PDA

Просмотр полной версии : страх заполняющий мою голову



Аня10
26.06.2014, 18:39
Здравствуйте. Мысли о суициде уже заполняют мою голову.
Говорить мне об этом очень тяжело. Поэтому решила написать это сдесь. У меня хорошая жизнь, есть хорошие друзья, которые меня поддерживаю, любимые родители, хорошо учусь, вроде не страшная, и любимый человек, который меня безумно любит, как и я его, но есть страх. Этот страх с детства заполняющий мою голову. В 5 лет произошел один ужасный случай, после которого это всё началось. Я была в садике, все гуляли на улице, а я захотела сходить в туалет. Когда я туда зашла, я увидела дядю, я не испугалась и попросила извинения, а он сказал:" Не бойся, подойди ко мне." Я отказалась, но он быстро подошёл ко мне и закрыл дверь, взял меня за руки снял с меня юбочку и ...
я замкнулась в себе на год, родители тогда не понимали что происходит, они так и не узнали, никто не узнал. После года жизни, я вроде оклемалась, но страх так и остался со мной. Но он сидел глыбоко внутри и не беспокоил меня. Но когда у меня случился половой акт, я все эти эмоции почувствовала вновь. Мой любимый человек не понимал почему я себя так странно веду, но я не могу ему рассказать, я просто не умею выржать своих эмоций. Но всё же я кое-как рассказала ему об этом, он меня понял и поддерживает меня, но я не могу теперь выкинуть эти мысли из головы. Мне каждую ночь снятся ужасные сны. От которых я просыпаюсь в холодном поту. Я уже готова просто не спать лишь бы не видеть этих ужасных снов. У меня часто случается безпричинная паника. Я постоянно режу себе руки лишь бы избавиться от этого страха. У меня было 4 попытки суицида, но меня всегда спасали. Хотели повести к психологу, но я всегда отказывалась, я не могу к нему пойти, я бось чужих людей, а темболее рассказывать им свои проблемы. Водили в церковь, никто и никак не может мне помочь, и уйти мне не дают.:(

Гражданин
26.06.2014, 19:07
Тут наверное помощь со стороны лишь поможет. Хороший психотерапевт. Пересилить страх и доверится специалисту, имеющий опыт помощи с подобным прошлым.

Аня10
26.06.2014, 19:25
Я это понимаю, но я не могу. Я боюсь незнакомым людям рассказывать то, что у меня в душе, просто ни слова из себя не вытащу. И вообще не люблю этих психотерапевтов, лучше уже правда умереть, чем в психушке лежать

Гражданин
26.06.2014, 19:28
лучше уже правда умереть, чем в психушке лежать
Тут я категорически не соглашусь, с учетом повода лежать в психушке.

Unity
26.06.2014, 19:29
Этот страх - как закрытая дверь: покамест чрез нее не пройдете - жизнь не сможет продолжаться дальше, - несмотря на занавес "внешнего благополучия"...
Нерешенный вопрос, живущий внутри ни за что/никогда не отпустит Вас, - и никто не сможет "помочь"; выиграть вместо Вас эту "войну"...
Выход один; он самоочевиден, но неприятен (да, это не СУ), - посмотреть в глаза собственному страху/одолеть его... вылечить себя.
Без этого не может быть ни шагу дальше. Словно миссия в игре: стороной не обойти, - ну и невозможно сдаться...

Цыпа-Цыпа
26.06.2014, 19:33
лучше уже правда умереть, чем в психушке лежать я лежала. не советую. там фигово!

Dementiy
26.06.2014, 19:43
Странно...
А я почти ничего не помню из своего пятилетнего возраста... :eek:
По мне, так между мной сегодняшним и тем, кто жил под моим паспортом всего 5 лет назад, практически, нет ничего общего.
Не говоря уже о более ранних этапах моего существования.

Аня, вы уверены что это произошло с вами, а не с другим человеком?

Аня10
26.06.2014, 19:56
Наверно, каждый бы запомнил такую ситуацию,и не забудет, не смотря на то как давно она была

Я очень хочу побороть этот страх. Но я просто не знаю как. Вообще понятия не имею

Та и я не особо хочу

Кирилллл
26.06.2014, 20:15
какой то хренью ты помоему Аня занимаешься. Своими попытками ты показала, что ложила на своих родителей, парня, друзей и близких тебе людей. То что было то прошло. Пока молода, полна сил, живи и радуйся, а поводов более серьёзных, чтобы умереть у тебя в жизни как и у всех ещё будет, дай бог, немного.

Аня10
26.06.2014, 20:23
я в вк не добавляю, что нужно - пиши здесь

Я бы очень хотела от всего этого избавиться, но страх постоянно живёт со мной, я пыталась забыть, проститься с прошлым, но не получается.

Игорёк
26.06.2014, 21:07
мне тоже показалось что это троллинг, извиняюсь если не так... что переживать о том что было так давно ? если есть парень и с ним в постеле все хорошо (а скорее всего все хорошо раз отношения продолжаются), то какой смысл париться о чем-то ?

Аня10
26.06.2014, 21:10
Всё верно, но у меня очень часто случаются приступы паники и снятся очень ужасные сны. Как с этим бороться?
Хоть это было давно, но большой осадок на психике остался

Игорёк
26.06.2014, 21:16
Всё верно, но у меня очень часто случаются приступы паники и снятся очень ужасные сны. Как с этим бороться?
Хоть это было давно, но большой осадок на психике остался
Это фобия. да никак не бороться, заниматься делами, уставать, вести активую жизнь. Все пройдет само-собой.

Аня10
26.06.2014, 21:20
У меня активная жизнь, я занимаюсь разными делами, я много танцу, выступаю, концерты, да и другими разными делами занимаюсь, но ничего не проходит, мне только хуже становится, бывает так, что страшно до безумия

Игорёк
26.06.2014, 22:09
всем бывает страшно )

Аня10
26.06.2014, 22:15
не нужно всех судить одинаково )
у каждого своя проблема и ты не увидишь мою проблему так, как вижу её я

Цыпа-Цыпа
26.06.2014, 22:35
у каждого своя проблема и ты не увидишь мою проблему так, как вижу её я

К сожалению, он этого не понимает. Мои проблемы ему тоже кажутся/казались так пустяки

Аня10
26.06.2014, 23:06
Ну у каждого человека своё мнение, пусть остаётся при своём, у него , наверно, проблемы посерьёзней будут, раз он так о наших проблемах отзывается

Timmy
26.06.2014, 23:13
Анечка, хорош троллить суицидников

Аня10
26.06.2014, 23:31
не поняла?

plaksivaya_tryapka
26.06.2014, 23:47
Ребята (Timmy и т.п.), закройте тему троллинга.

Amanda
26.06.2014, 23:53
Наверно, каждый бы запомнил такую ситуацию,и не забудет, не смотря на то как давно она была

Я очень хочу побороть этот страх. Но я просто не знаю как. Вообще понятия не имею

Та и я не особо хочу

Аня10, у Вас есть желание побороть этот страх и есть возможность это сделать. У Вас наверняка есть люди, которым Вы не просто доверяете, но для мнение которых для Вас имеет очень и очень большое значение, правильно?
Вы боитесь, потому что в некоторой степени прожил не свою жизнь и не собой - близкие и те, кто Вам дорог не знают Вас настоящую и не узнают до тех пор, пока Вы не раскроетесь перед ними полностью. Ведь ужасно неприятно (мягко говоря) и неудобно жить не собой - а именно так Вы живёте. Если Вы боитесь реакции - что же, тут она может быть разной (Вы не можете отвечать за других людей, как бы Вы хорошо их не знали) - но реакции это уже втоостепенные вещи. Для Вас главным является открытие себя. Откройтесь перед теми, кому верите, после этого шага будет проще и целесообразней открыться уже специалисту. Внутри Вас есть всё, чтобы помочь себе и если Вы действительно желаете избавиться от этого страха, то можете сделать всё необходимое для этого.

trypo
27.06.2014, 00:04
вариантов то ноль :
как и писали ранее -
тут только вытаскивать из себя эту ситуацию из прошлого.
когда она выйдет -можно будет от неё уйти.
я не знаю как психологи это делают , но есть рабочие методики для таких , достаточно распространенных случаев.
рабочие в том смысле , что , если им следовать панические атаки начнут отступать.

надо решить для себя , что другого пути нет и идти к специалисту , что он помог тебе вытащить из тебя эту печать детского насилия.
самостоятельно ты эту проблему не решишь - тебе нужна помощь.

как бы таких историй множество - ничего нового и откровенно постыдного специалисты по детскому насилию от тебя не услышат : они видели такие истории очень часто.
их единственная задача и стремление : помочь тебе вытащить из себя это.

поищи спец сайты по детскому насилию , чтобы найти там адреса хороших психологов по данной теме -
и обращаться к ним за помощью.


господа , что выше пишут про суицид.
напомню вам , что детское насилие - отнюдь не редкая причина завершенных суицидов как женщин , так и мужчин.
данная нерешенная травма создает громаднейшие проблемы и сдвиги во взрослой жизни.
это не пустяк , и не страничка из прошлого.

чтобы жить , от этого необходимо избавляться

Аня10
27.06.2014, 00:09
У меня есть такой человек, которому я открылась и рассказла свою проблему, и он помогает мне от неё избавиться.
Но я просто не могу заставить себя пойти к психологу, просто не могу и всё. Как мне себя заставить?

Аня10
27.06.2014, 00:10
Мне нужно заставить себя пойти к этому психологу, я просто не могу и всё

Amanda
27.06.2014, 00:18
Мне нужно заставить себя пойти к этому психологу, я просто не могу и всё

Но Вы же понимаете, что психолог Вам поможет? Что этот поступок необходимо совершить для того, чтобы справиться со страхом? Вы же понимаете, насколько это важно.

Аня10
27.06.2014, 00:29
Психолог - это чужой для меня человек, я родному человеку еле слово смогла сказать, что говорить про чужого :(
Я понимаю, что это нужно, но не знаю как бороться с собой. У меня буд-то какая-то приграда стоит и ни слова сказать не могу, только рыдать, а рыдать для меня это постыдно, тоже не знаю почему. Ненавижу своё мышление

Amanda
27.06.2014, 00:46
Психолог - это чужой для меня человек, я родному человеку еле слово смогла сказать, что говорить про чужого :(
Я понимаю, что это нужно, но не знаю как бороться с собой. У меня буд-то какая-то приграда стоит и ни слова сказать не могу, только рыдать, а рыдать для меня это постыдно, тоже не знаю почему. Ненавижу своё мышление

Но если нет специалиста в этой области среди знакомых или тех, кого Вы можете называть "не чужим", то в любом случае придётся обратиться именно к чужому человеку. Он не съест Вас и не станет над Вами глумиться - он может Вам помочь. То, что Вам необходимо, разве не так?
Иногда нужно переступить через свои пунктики и мышление. И это стоит того. Или Вы боитесь того, что покажете свою слабость, обращаясь за помощью?.. Если таковые мысли имеются, то напрасно - нет никакой слабости в сражении и борьбе за себя.

zmejka
27.06.2014, 00:59
Аня10, возможно, первый раз к психологу твой парень мог бы пойти с тобой. И рассказать психологу то, что ты сама сказать ему не можешь. А дальше будет уже проще.

Аня10
27.06.2014, 01:50
я попробую побороться за себя

Аня10
27.06.2014, 01:51
Спасибо за совет

brusnika
27.06.2014, 02:30
Странная тема...Обычно изнасилование 5-летних детей не бывает незамеченным, в том смысле, что скрыть это в 5 лет, думаю, вряд ли возможно, даже при всем желании, в 15-да, но не в 5,организм 5-летнего ребенка всё выдал бы сам,даже при всем желании скрыть - обычно после насилия маленькие дети в больницах лежат с серьезными физическими проблемами со здоровьем.
Да ребенок ходить бы после этого мог бы, наверное, с трудом+ поврежения внутренних органов или ещё что посерьезнее- 5 лет всё-таки..как родители, или те же воспитатели в дет.саду, нянечки после того как всё случилось могли не заметить вообще не понимаю - неужели ничего не болело у 5-летнего маленького ребенка, и он так спокойно отряхнулся и пошел..
похоже на троллинг.

Гражданин
27.06.2014, 03:50
Странная тема...Обычно изнасилование 5-летних детей не бывает незамеченным, в том смысле, что скрыть это в 5 лет, думаю, вряд ли возможно, даже при всем желании, в 15-да, но не в 5,организм 5-летнего ребенка всё выдал бы сам,даже при всем желании скрыть - обычно после насилия маленькие дети в больницах лежат с серьезными физическими проблемами со здоровьем.
Да ребенок ходить бы после этого мог бы, наверное, с трудом+ поврежения внутренних органов или ещё что посерьезнее- 5 лет всё-таки..как родители, или те же воспитатели в дет.саду, нянечки после того как всё случилось могли не заметить вообще не понимаю, неужели ничего не болело у 5-летнего маленького ребенка, и он так спокойно отряхнулся и пошел..
похоже на троллинг.
Если и правда, то скорее всего полноценного полового акта не было, а были просто развартные дейсвтия.

Игорёк
27.06.2014, 05:36
Ребенок обязательно рассказал бы маме если что-то бы его сильно встревожило, и никакие угрозы не помогли бы. Все были детьми и не сложно понять о чем речь, достаточно вспомнить свои детские переживания.

Dementiy
27.06.2014, 09:33
Автор боится пойти к психологу, но в то же время рассказывает об этом в интернете, оставляя ссылки на свою страничку Вконтакте. :rolleyes:
Да, скорее всего, мы видим только верхушку айсберга...

Вероятно, какая-то проблема существует.
Возможно, даже та, что озвучена в начале темы, но не исключено, что совсем другая.
Очевидно, что разговорами эту проблему не решить, нужно обращаться к специалисту "в реале".

zmejka
27.06.2014, 10:35
Если и правда, то скорее всего полноценного полового акта не было, а были просто развартные дейсвтия. я с самого начала так подумала.

Amanda
27.06.2014, 11:41
Ребенок обязательно рассказал бы маме если что-то бы его сильно встревожило, и никакие угрозы не помогли бы. Все были детьми и не сложно понять о чем речь, достаточно вспомнить свои детские переживания.

Не обязательно и в этом большая проблема - многие дети продолжают молчать, иногда даже всю жизнь о подобных вещах. Как бы парадксально это ни звучало, однако так и есть. По разным причинам это происходит - где-то от страха быть грязным и мерзким в глазах любимых людей, где-то от того, что с родителями не слишком тесная связь и недостаток откровенности, где-то ещё что-то (всего не учесть - множество вариантов). Что бы не случилось с автором - это было трагедией с ребёнком (будь то полноценный половой акт или развратные действия - итог один и серьёзный: травма) и этот ребёнок до сих пор страдает. Главное, чтобы он собрался и постарался себе помочь в итоге.

Аня10
27.06.2014, 12:14
Полноценно ничего не было, всё было не до конца, и восновном действия были оральными, и тогда я всё оставшееся время в слезах просидела в туалете, когда меня нашли, начали успокаивать,но так и не поняв в чем дело, я продолжительное время вообще не разговаривала, а просто молчала

Я просто не смогла рассказать этого маме, я как-то никогда с ней ничем не делилась, и не делюсь

В интернете это как-то легче рассказать. Когда ты пишешь, а не говоришь. И тебя никто не видит.
Проблема та что озвучена

Dementiy
28.06.2014, 09:21
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, путь лучше он прогнется под нас. (с)
// при всем моем неуважении к Макаревичу. ;)

Надо быть счастливой на зло этому миру.
А так, получается что одно трагическое событие, которому уже "100 лет в обед" продолжает отравлять тебе жизнь.
Разве можно это позволить?

И да, за свое счастье нужно бороться, переступая через страх, лень и т.п.
Так что, тебе прямая дорога к психологу (да хоть бы в интернете или другом городе).

Свобби
28.06.2014, 10:00
Ребята, не налетайте вы на девушку. Насилие в детстве оставляет просто огромный отпечаток в психике и очень трудно самому справиться, ибо не можешь контролировать свой страх. И под насилием не обязательно понимается половой акт. Обычно педофилы очень хорошо разбираются в детской психологии, да и запугивают детей, мол, что всё расскажут взрослым и все будут считать тебя плохим.
Я вот сам такое пережил в детстве и теперь мне просто противны любые контакты. Не люблю когда ко мне прикасаются, когда выражают симпатию.
Вы ещё молоды, так что нужно сходить к хорошему психологу, можно даже на психоанализ. Это такие беседы с вопросами, но будет довольно-таки больно, ибо придётся ещё раз это пережить, но зато потом станет намного легче.
P.S. Поменьше светите свои личные данные. ;)

Ярослава
29.06.2014, 19:47
Аня, если ты действительно хочешь от этого избавиться, то надо действовать. Лучший способ - психолог, хороший психолог. По-моему, легче рассказать свои проблемы незнакомому человеку, он при этом не изменит о тебе мнение, не будет относиться с жалостью и так далее, что бы, возможно, делал близко знакомый человек. Психолог никому об этом не расскажет, он не имеет на это права. Бояться здесь не надо, надо перебороть себя. А сначала действительно подумать, хочешь ли ты избавиться от этого (на подсознательном уровне), а то по сообщениям на форуме не очень похоже