PDA

Просмотр полной версии : (Тут должен быть пафосный заголовок)



Timmy
20.06.2014, 02:09
Здравствуй, сообщество.
Вчера начал подумывать о су. Как-то неправильно начал подумывать, т.е. не полностью умозрительно начал подумывать, а с какой то физиологической тягой. С рвением плоти, каким то. Ну, бывает, наверное. Не знаю.

А проблема моя такова:
Никогда у меня небыло друзей. Настоящих друзей небыло у меня никогда. В школе был изгоем. В армии - изгоем. После армии изгоем уже не являюсь(в той степени в которой был), но друзей так и не завел. Напротив, стал людей сторониться по инициативе собственной. Перевоплотившись, грубо говоря, из изгоя в отшельника.

Ну, и хрен с ним. Ладно.

Суть проблемы в другом.
Если нет друзей у человека и нет у него приятелей(и семьи, и девушки, допустим нет), следовательно человек этот одинок. А что такое одиночество?
Одиночество - это, либо 1. тюрьма со стальными прутьями и спертым воздухом
либо 2. целостность и единство.

Дак вот, для меня одиночество это 1., а нужно что бы было 2., иначе я сойду с ума и наступит со мной полный су.

Требуется помощь зала.

Dementiy
20.06.2014, 09:12
Мне показалось, что тебе нужны не друзья (девушка, дети), а признание в обществе (чтобы ты выглядел успешным).
Ну что тут сказать?
Ищи/меняй свою работу на более интересную.
Будет нормальная работа, - будет уважение к себе, "друзья", а если повезет, то и девушка.

А проблема "белой вороны", мне хорошо знакома.
И да, люди чувствуют "чужаков", тут уж ничего не поделаешь.
Для себя я нашел следующий выход: "Нужно стать профессионалом в какой-то области".
Профессионального (не ленивого! и не пьющего!) врача, конструктора, программиста, сантехника и т.д и т.п, - люди уважают.
При этом они даже готовы простить ему белый цвет.

Что до настоящих друзей, то их почти ни у кого нет (я имею ввиду именно Настоящих).

qwe
20.06.2014, 09:14
Про дружбу

http://altrea.narod.ru/lewis/love04.html

Timmy
20.06.2014, 16:19
Мне показалось, что тебе нужны не друзья (девушка, дети), а признание в обществе (чтобы ты выглядел успешным).
Ну что тут сказать?
Ищи/меняй свою работу на более интересную.
Будет нормальная работа, - будет уважение к себе, "друзья", а если повезет, то и девушка.

А проблема "белой вороны", мне хорошо знакома.
И да, люди чувствуют "чужаков", тут уж ничего не поделаешь.
Для себя я нашел следующий выход: "Нужно стать профессионалом в какой-то области".
Профессионального (не ленивого! и не пьющего!) врача, конструктора, программиста, сантехника и т.д и т.п, - люди уважают.
При этом они даже готовы простить ему белый цвет.

Что до настоящих друзей, то их почти ни у кого нет (я имею ввиду именно Настоящих).

Никогда бы не заподозрил в себе тщеславия.
Что вас натолкнуло на такой вывод?

Dementiy
20.06.2014, 21:55
Про дружбу
Много пустых слов и никакой конкретики, одним словом, - "вода"...

qwe
20.06.2014, 22:02
Много пустых слов и никакой конкретики, одним словом, - "вода"...

))) там все конкретика до последнего слова

Reita
20.06.2014, 22:20
Что до настоящих друзей, то их почти ни у кого нет
Не соглашусь.Практически у всех,даже самых угрюмых и необщительных обычно есть хотя бы один друг(приятель,в данном контексте не принципиально).Если у человека прям никогда за всю жизнь не было ни одного друга,то я даже не знаю...Это хороший повод для того,чтобы устроить самому себе допрос с пристрастием в духе:Что,мать твою,с тобой не так?"
Дружба-это прежде всего самоотдача,опять же,определённое усилие над собой,работа в каком-то смысле;постоянная борьба с собственным эго,готовность отдать,пожертвовать.Поэтому по моим наблюдениям не имеют друзей как правило конченные эгоисты.Люди,зацикленные только на себе и своих проблемах,неспособные напрочь что-то отдавать.Естественно у таких никогда не было друзей и не будет разумеется.
Типичная ситуация:звонит друган в 4 утра,а ты сладко спишь,а на улице дубак и из под постели так не хочется вылазить.А ты знаешь,что если в такое время звонит,значит что-то случилось,нужна помощь.Конченный эгоист как поступит?Просто трубку не возьмёт или выключит на фиг.А нормальный человек всегда поможет.Заставит себя помочь.Никому не хочется в 4 утра вылазить на мороз,а что делать?Дружба-это тоже в каком-то смысле способность,надо уметь дружить.

Nabat
20.06.2014, 22:36
Не соглашусь.
Раньше не спрашивал, но хотелось. Ты социализирован на уровне среднестатистического обывателя. В чем же причина пребывания твоего на данном форуме?

Reita
20.06.2014, 22:42
Я ожидал этого вопроса.Страшная авария,смерть друга.Потом посттравматическое расстройство и клиническая депрессия.Много чего в было в своё время.

Nabat
20.06.2014, 22:47
Я ожидал этого вопроса.Страшная авария,смерть друга.Потом посттравматическое расстройство и клиническая депрессия.Много чего в было в своё время.
Не хочешь написать в рубрике "моя проблема"? Мне не терпится дать парочку жизнеутверждающих советов)

Timmy
20.06.2014, 23:38
Про дружбу

http://altrea.narod.ru/lewis/love04.html

Спасибо.

Dementiy
21.06.2014, 09:19
Не соглашусь.Практически у всех,даже самых угрюмых и необщительных обычно есть хотя бы один друг(приятель,в данном контексте не принципиально).

А специально выделенное, подчеркнутое и указанное в скобках слово "настоящий", - ничего не значит? :eek:

Приятель, товарищ, "дружбан" с которым идешь бухать или "кадрить девок", настоящим другом не является по определению.
И даже если он готов ради тебя встать в 4 утра, - это еще ничего не значит.
Кстати, будь мне лет 16, мне бы ничего это не стоило.
Дружба проверятся не чужими проблемами, а чужим успехом.
Вот когда он порадуется тому, что твоя жизнь существенно изменилась к лучшему, - вот тогда можно говорить о том, что друг - настоящий.

Reita
22.06.2014, 01:03
Не хочешь написать в рубрике "моя проблема"?
Не знаю,в данный момент наверное нет,не хочется.Вообще,как-то публично изливаться эмоциями,слезами и прочей органической жидкостью мне не свойственно и никогда такой потребности не испытывал.Может издержки воспитания,не знаю.А насчёт советов...А тебе они разве помогли?Хоть чуть-чуть?:rolleyes:


А специально выделенное, подчеркнутое и указанное в скобках слово "настоящий", - ничего не значит?
А здесь этого уточнения нисколько не требовалось,потому что когда топикстартер пишет:
Никогда у меня небыло друзей. Настоящих друзей небыло у меня никогда. В школе был изгоем. В армии - изгоем.,то наверное это однозначно подразумевает факт его безусловного одиночества,что исключает даже наличие
Приятель, товарищ, "дружбан" с которым идешь бухать или "кадрить девок"
То есть в этом контексте не было вообще необходимости затрагивать какие-то нюансы дружбы(настояшая/ненастоящая)и упоминать о них,к чему усложнять конструкцию,если её строение достаточно просто?
Если ты хочешь и дальше дисскутировать на эту тему,то я предлагаю для начала определиться с терминологией,иначе это будет пустой базар.
А что в твоём понимании настоящий друг?Это те самые отважные герои из школьных книжек Фенимора Купера и Майн Рида,который и последнюю рубашку(лошадь,патрон и пр.)своему другу отдаст и пулю за него на себя примет?Так такая дружба в романтических книжках и остаётся,видимо не место ей в реальной жизни среди простых смертных.Может нечто подобное и имело место в те дремучие времена,когда ещё рыцари сражались ради прекрасных дам на арене,но,позволю напомнить,это далеко не наш и даже не прошлый век.А людская природа измельчала и сейчас даже подорваться в 4 утра из тёплой постели на мороз-уже поступок,который не каждый ради тебя сделает и осознание этого факта ничуть не уменьшает его ценности.

Кстати, будь мне лет 16, мне бы ничего это не стоило.А что случилось,ноги уже не те,чтобы подняться?

Вот когда он порадуется тому, что твоя жизнь существенно изменилась к лучшему, - вот тогда можно говорить о том, что друг - настоящий.
Искренне порадоваться за тебя(если есть чему)вполне может и просто знакомый(сосед,неважно),если он в этом плане чистый и доброжелательтный человек.Неужели в российском обществе такая мерзость как Зависть приняла столь угрожающий и тотальный характер,что уже одно её отсутствие приравнивают к истинной дружбе?Мне странно это слышать.

Nabat
22.06.2014, 02:04
Не знаю,в данный момент наверное нет,не хочется.Вообще,как-то публично изливаться эмоциями,слезами и прочей органической жидкостью мне не свойственно и никогда такой потребности не испытывал.Может издержки воспитания,не знаю.А насчёт советов...А тебе они разве помогли?Хоть чуть-чуть?:rolleyes:
Весь мой цинизм разбивается о твою прямолинейность. Как же это непривычно)

CRIME
22.06.2014, 02:07
Вы говорите что в армии служили и там не смогли найти друзей или если хорошо служили могли бы попроситься у командира вашей части чтобы он вас дальше оставил служить по контракту ( если получиться построить офицерскую карьеру ) чтобы о плохом не думать. Если вас не держит в вашем городе ни чё ?

Timmy
22.06.2014, 02:23
Вы говорите что в армии служили и там не смогли найти друзей или если хорошо служили могли бы попроситься у командира вашей части чтобы он вас дальше оставил служить по контракту ( если получиться построить офицерскую карьеру ) чтобы о плохом не думать. Если вас не держит в вашем городе ни чё ?

Извините, неужели я похож на человека, который умеет подчиняться?

Dementiy
22.06.2014, 12:01
Если ты хочешь и дальше дисскутировать на эту тему,то я предлагаю для начала определиться с терминологией,иначе это будет пустой базар.

Не хочу.
Я вообще не люблю дискутировать (читай, спорить).
Так что ты прав, разговор перешел в пустой базар.

Timmy
30.06.2014, 01:38
А ещё я люблю девушку. Думаю о ней ежедневно уже восемь(кто считает) лет. Мне кажется, что это из за моего самолюбия, что так я пытаюсь победить смерть. Ведь если бы меня не определяла эта любовь, то что бы меня определяло? Что бы меня отличало от биомассы таких же, как я?

А если кто-то подумает, что мне нравится страдать и что пора бы полюбить другую, лучшую во всех отношениях, тогда я подумаю, что этот человек вообще ничего не понимает.

Timmy
30.06.2014, 01:58
А ещё я люблю девушку. Думаю о ней ежедневно уже восемь(кто считает) лет. Мне кажется, что это из за моего самолюбия, что так я пытаюсь победить смерть. Ведь если бы меня не определяла эта любовь, то что бы меня определяло? Что бы меня отличало от биомассы таких же, как я?

А если кто-то подумает, что мне нравится страдать и что пора бы полюбить другую, лучшую во всех отношениях, тогда я подумаю, что этот человек вообще ничего не понимает.

У ДДТ, кстати, есть песня "Поэт"... Так вот, это про меня.

Amanda
30.06.2014, 13:19
А ещё я люблю девушку. Думаю о ней ежедневно уже восемь(кто считает) лет. Мне кажется, что это из за моего самолюбия, что так я пытаюсь победить смерть. Ведь если бы меня не определяла эта любовь, то что бы меня определяло? Что бы меня отличало от биомассы таких же, как я?

А если кто-то подумает, что мне нравится страдать и что пора бы полюбить другую, лучшую во всех отношениях, тогда я подумаю, что этот человек вообще ничего не понимает.
Она знает об этой любви?
"Только силой любви можно выйти за грани" - на мой взгляд это очень знаковые слова.
И здесь нельзя забывать не только о родившейся однажды в сердце любви к девушке, но и об необходимости поделиться ею. Вы пробовали делиться с нею своим чувством? Разве взаимность не прекрасна?

Timmy
30.06.2014, 19:13
Она знает об этой любви?
"Только силой любви можно выйти за грани" - на мой взгляд это очень знаковые слова.
И здесь нельзя забывать не только о родившейся однажды в сердце любви к девушке, но и об необходимости поделиться ею. Вы пробовали делиться с нею своим чувством? Разве взаимность не прекрасна?

Рассказывал. Делился. Чё то бестолку всё.
Зато поступило контрпредложение дружить(

brusnika
01.07.2014, 05:25
А сестра или брат есть у вас? Часто, у человека, у которого есть брат или сестра, и у них очень хорошие между собой отношения, почти нет друзей, потому что брат(сестра) есть.

Timmy
01.07.2014, 23:26
А сестра или брат есть у вас? Часто, у человека, у которого есть брат или сестра, и у них очень хорошие между собой отношения, почти нет друзей, потому что брат(сестра) есть.

Следуя вашей логике, что бы решить свои социальные проблемы, мне придется избавиться от любимой сестры. Вы не находите, что ваш ход мыслей приводит к абсурду?

brusnika
02.07.2014, 02:48
Следуя вашей логике, что бы решить свои социальные проблемы, мне придется избавиться от любимой сестры. Вы не находите, что ваш ход мыслей приводит к абсурду?

избавиться???? это что за бред??? неверное умозаключение.