PDA

Просмотр полной версии : Думаю конец.



DieAzk
10.06.2014, 16:41
Доброе время суток. Полторы недели назад мне поставили страшный диагноз-опухоль головного мозга. Я сирота, пашу на двух работах, что бы снимать квартиру и что-то есть. Мне 19 лет, друзей как таковых нет. На лечение естественно, денег нет и не будет, и не достать.
Я решил, что не буду ждать своего мучительного конца. Я отлаживал деньги на свое хобби (гитара). Но решил потратить на "развлечения" и безумные поступки, я сделал уже пару татуировок (и на всю шею даже)), растянул эти туннельки, ибо хотелось попробовать что-то необычное для себя самого. На работы перестал ходить, деньги пока-что есть.
И вчера я попробовал банджи-джампинг, очень понравилось, и я решил что так и умру, спрыгнув с моста, я просто хочу поделиться этим, я не ищу помощи или что-то такое.
Как-то так.
Я уже готовлюсь, и завтра\послезавтра сделаю это.
А так, живите, хотя-бы ради того, чтобы позлить хейтеров и деградирующее общество, я суицид не осуждаю, ведь быть или не быть ,выбор каждого, так что вот:)

dukha
10.06.2014, 16:45
Красавчик.

Гражданин
10.06.2014, 17:46
Сочувствую тебе. Опухоль неоперабельна? Химия, лучевая не поможет?
Ну а так

http://firepic.org/images/2014-06/10/bcdvkw5b1hbh.jpg (http://firepic.org/)

DieAzk
10.06.2014, 18:00
У Меня глиомы, вечные сильные головные боли, тошнота, иногда не могу произнести даже пару слов, сложно. И знаете я не пошел бы на лечение, не хочу. Эта неделя выдалась для меня самой-самой в моей молодой жизни, я за всё время своего сознательного существования не чувствовал столько радости. И мне честно сказать (глупо но всё же) приятно будет уйти, мне не кого терять и не чего, а дальше будет виднее куда и как я попаду, и вообще интересно:)
А еще у меня Олень или Олениха зажила :)
http://s019.radikal.ru/i628/1406/37/a664d4cc5553.jpg

Цыпа-Цыпа
10.06.2014, 18:02
Автор блин мне вам завидно стало что вы умираете ! А может все же дождетесь своего конца вместо суицида?

DieAzk
10.06.2014, 18:10
Автор блин мне вам завидно стало что вы умираете !
Нужно завидовать живым людям, ведь можно столько интересных вещей сделать, допустим, напиться раздеться и пробежаться по центру города, 3 дня в обезьяннике не чего не поменяют, весело же:)
Ну или что-то такое, безумное, необдуманное, всём желаю весёлой жизни, даже если вы ненавидити ее всей душой)
Нет, не хочу мучатся, не хочу боли, которую чувствую сейчас, лучше так. Скажем так -"Горячая путёвка на тот свет"

Цыпа-Цыпа
10.06.2014, 18:19
DieAzk, просто не знаешь какие у меня проблемы и псих. Болезни, из за всего этого несколько лет жить не хочу. Ой не заметила что на " ты" перешла, у меня так часто:o. А тут увидела, что скоро умрешь и почувствовала зависть, а У Гражданина твоя болезнь вызвала сочувствие. Так что ты тогда тут делаешь, Гражданин? Этот форум для тех, кто не хочет жить, а ты хочешь, что ты тут забыл не пойму???

Kotofey
10.06.2014, 21:16
Разве прыжком что-то решить? Почему бы не побороться за СВОЮ жизнь? Ведь она у тебя ОДНА!!!

Dementiy
10.06.2014, 21:50
От автора веет страхом, болью и защитной бравадой.
В голове шумит безумие и докричаться не выйдет.

Печально... :(

Nabat
10.06.2014, 22:47
От автора веет "No Remorse". Мне бы такую ясность в мой час.

June
10.06.2014, 22:52
А диагноз точно верный? Врачи очень часто ошибаются, я бы даже сказал - в большинстве случаев.

Гражданин
11.06.2014, 00:40
DieAzk, просто не знаешь какие у меня проблемы и псих. Болезни, из за всего этого несколько лет жить не хочу. Ой не заметила что на " ты" перешла, у меня так часто:o. А тут увидела, что скоро умрешь и почувствовала зависть, а У Гражданина твоя болезнь вызвала сочувствие. Так что ты тогда тут делаешь, Гражданин? Этот форум для тех, кто не хочет жить, а ты хочешь, что ты тут забыл не пойму???
Во-первых, этот форум не только для тех кто не хочет жить. Во-вторых, у меня были и бывают такие периоды тоже. Не без проблем. В-третьих, зависть к смертельной болезни ( твои, которые ты не забываешь везде упомянуть, даже если и есть, то они не смертельны) это весьма глупо смотрится со стороны. Одно дело несколько лет не хотеть, жаловаться на трудности жизни и регулярно отдыхать заграницей( и вальяжно расплывать в бассейнах с отнюдь не кислой миной, попивать коктели), другое дело ситуация наподобие DieAzk ( если дело с видом и стадией глиомы приняло серьезные обороты).
http://firepic.org/images/2014-06/10/843pj4o69a4s.jpg (http://firepic.org/)

Цыпа-Цыпа
11.06.2014, 01:13
Во-первых, этот форум не только для тех кто не хочет жить. Во-вторых, у меня были и бывают такие периоды тоже. Не без проблем. В-третьих, зависть к смертельной болезни ( твои, которые ты не забываешь везде упомянуть, даже если и есть, то они не смертельны) это весьма глупо смотрится со стороны. Одно дело несколько лет не хотеть, жаловаться на трудности жизни и регулярно отдыхать заграницей( и вальяжно расплывать в бассейнах с отнюдь не кислой миной, попивать коктели), другое дело ситуация наподобие DieAzk ( если дело с видом и стадией глиомы приняло серьезные обороты).
ах вот оно что! Ну так бы и сказал , что зависть так и прет, что я езжу 1-2 раза в год на моря. Однако ты все равно не имел права выставлять мое фото с колким комментарием о том , что вон как красивые инвалиды на пенсии " хорошо живут". То , что летаю на 10 дней за границу еще не говорит о том что мне живется хорошо. Все мои проблемы, болезни и тараканы летят вместе со мной и там же и проявляются(((((( или тебе рассказать мой случай, произошедшей в Египте о том, как у меня начался приступ социофобии , когда со мной попыталась познакомиться отдыхающая туристка и в итоге меня отшили(((((

Nabat
11.06.2014, 01:19
ах вот оно что! Ну так бы и сказал , что зависть так и прет, что я езжу 1-2 раза в год на моря. Однако ты все равно не имел права выставлять мое фото с колким комментарием о том , что вон как красивые инвалиды на пенсии " хорошо живут". То , что летаю на 10 дней за границу еще не говорит о том что мне живется хорошо. Все мои проблемы, болезни и тараканы летят вместе со мной и там же и проявляются(((((( или тебе рассказать мой случай, произошедшей в Египте о том, как у меня начался приступ социофобии , когда со мной попыталась познакомиться отдыхающая туристка и в итоге меня отшили(((((
Ты никому ничего не обязана. Меня тоже где только судьба не носила, но от себя не убежать.

Dementiy
11.06.2014, 09:12
Мне бы такую ясность в мой час.
Ясность в куче эмоций, отчаянья и показного равнодушия?
Да ну нафиг. :p

Я представляю себе ясность сознания совершенно иначе (как нирвикальпа самадхи).
А то, что "No Remorse", так это от бессилия что-либо изменить.

Слава
11.06.2014, 21:47
Слышь парень ты не представляешь сколько в Боге милости, он все видит и все знает, он заберет когда тебе будет пора, он это видит ! я тебе это отвечаю, зуб даю !!! он заберет тебя ! живи и радуйся !!!

П.С. народ как аватарку или фотку поставить ?

Гражданин
12.06.2014, 02:12
Слышь парень ты не представляешь сколько в Боге милости, он все видит и все знает, он заберет когда тебе будет пора, он это видит ! я тебе это отвечаю, зуб даю !!! он заберет тебя ! живи и радуйся !!!

П.С. народ как аватарку или фотку поставить ?
Интересно твое мнение (судя по всему ты верующий), как ты обЪяснишь милость Бога в виде страшных болезней малолетних детей?

Игорёк
12.06.2014, 05:11
об эфтаназии думать надо тем кто лежит овощем и страдает. Если здоровья хватает на прыжки с мостов и татуировки - значит не все так ужасно. а диагнозы и прогнозы могут меняться с течением времени.

Слава
12.06.2014, 10:49
Интересно твое мнение (судя по всему ты верующий), как ты обЪяснишь милость Бога в виде страшных болезней малолетних детей? а ты опиши сперва мой друг чем болеют твои детки и чо за страдания ? )

Слава
12.06.2014, 10:58
об эфтаназии думать надо тем кто лежит овощем и страдает. Если здоровья хватает на прыжки с мостов и татуировки - значит не все так ужасно. а диагнозы и прогнозы могут меняться с течением времени. Об эвтаназии не нужно думать тем кто лежит овощем и страдает. Как один батюшка протоирей сказал - просто трудная жизнь ! ) а так ничего страшного. я вам так скажу - не мучайте самих себя, он заберет когда вы будете готовы !!! )

June
12.06.2014, 11:16
А ты опиши сперва чем болеют твои детки и чо за страдания ? )
Слава, Гражданин не писал, что болеют именно его дети. Дети вообще болеют, и не только дети Гражданина. Ты не в курсе? Ну так я тебе рассказываю. Болеют, например, раком, а при раке люди мучаются от такой боли, которую ты, возможно, ни разу в жизни и не испытывал. Как вообще "милость" может с этим сочетаться? Разве может "милое" сверхестественное существо подобное допустить? Какое же оно "милое" после того, как замучило до смерти миллионы невинных детей? Ты, возможно, не слышал про детский церебральный паралич и про то, что дети иногда рождаются без конечностей. Мило, не правла ли?

Вообще, почему верующие готовы простить своему божеству любые гадости?

Слава
12.06.2014, 11:19
об эфтаназии думать надо тем кто лежит овощем и страдает. Если здоровья хватает на прыжки с мостов и татуировки - значит не все так ужасно. а диагнозы и прогнозы могут меняться с течением времени. еще раз - во во Игорёк, раз не все так плохо зачем че - то делать с собой, лучше жить всегда. претерпевший все страдания и не согрешивший спасется, это до конца !

Гражданин
12.06.2014, 11:41
а ты опиши сперва мой друг чем болеют твои детки и чо за страдания ? )
Ты не тру христианин, ибо троллировал, а это грешно) Мои ,пока неродившиеся отпрыски, не болеют. Ну ты занешь, например врожденные генетические заболевания, причем у здоровых родителей.

Nabat
12.06.2014, 14:26
об эфтаназии думать надо тем кто лежит овощем и страдает.
Тогда уже будет поздно. Ибо сам ты себе уже не поможешь, а вокруг все такие гуманные и христиане на всю голову, что ни о какой эвтаназии и речи не будет.

zmejka
12.06.2014, 16:10
Тогда уже будет поздно. Ибо сам ты себе уже не поможешь, а вокруг все такие гуманные и христиане на всю голову, что ни о какой эвтаназии и речи не будет. ага. Ну есть еще "овощи", типо меня, которые и не лежачие как бы, и делать практически ничего не могут. Вот тут су показан. Хотя - по желанию ) может кому то такая "жизнь" и нравится )

trypo
12.06.2014, 19:37
пояснение страданий детей и прочего - очень простое.
жизнь - есть опыт.
ни мысли , ни фантазии , ни любые другие духовные проявления не дают возможности постичь реальный жизненный опыт.
в том числе и опыт страдания.
его нельзя вообразить , выдумать - можно только прочувствовать реальной жизнью.
и дети , заранее , приходя в этот мир , приносят себя в жертву ( в виде болезней и смертностей ) ,
чтобы их родители могли прочувствовать страдание и боль.
ради опыта.
есть опыт любви и счастья ,
есть опыт боли и страданий.
и то , и другое - просто опыт жизни.
то , ради чего мы все здесь собрались.

это - единственный путь познания : посредством жизни.

June
12.06.2014, 20:33
дети , заранее , приходя в этот мир , приносят себя в жертву ( в виде болезней и смертностей ) ,
чтобы их родители могли прочувствовать страдание и боль.
Откуда вы вообще такие мысли черпаете? Ребёнок сам приносит себя в жертву? Если вы до сих пор не в курсе, зайдите в любую детскую больницу и спросите ребёнка: приносишь себя в жертву, чтобы родители могли почувствовать страдание и боль? Ответ, думаю, очевиден. Ребёнок болеет и умирает не по своей воле. Давайте уже не перекладывать ответственность на больного страдающего ребёнка и называть вещи своими именами: если придерживаться христианского мировоззрения, ребёнка замучивает до смерти всемилостивый боженька.

Зачем человеку вообще нужно испытывать страдание и боль? Без них никак? Что он с этим опытом страданий потом делать будет? Вспоминать и мучиться? Или других пытать? Чтобы знать, как сделать больнее? Навязывание такого опыта - ещё одно свидетельство ЕГО безграничной милости?

И зачем обязательно убивать ребёнка? Почему недостаточно заставить страдать взрослого человека от головной боли или, например, от геморроя? Боль, по ЕГО воле, может быть любой интенсивности, он же всемогущ. Но нет, нужно именно ребёнка пытать, ибо не только всемогущ, но и всемилостив)

Мне вообще непонятно, с точки зрения христианства, зачем человеку земной телесный опыт, если он собирается продолжать свою жизнь в виде бестелесной субстанции? Зачем человеку права, если у него машины нет и никогда не будет?

Ваня :)
12.06.2014, 22:28
trypo, а ты в теме христианства, или в какой-нибудь другой?.

Nabat
13.06.2014, 00:31
ага. Ну есть еще "овощи", типо меня А что у вас за беда, если не секрет?

Севастьяна
13.06.2014, 00:51
Разве прыжком что-то решить? Почему бы не побороться за СВОЮ жизнь? Ведь она у тебя ОДНА!!!
потому что опухоли мозга не вылечиваются и после мучений с химией всех таких пациентов ждет один конец !

Севастьяна
13.06.2014, 00:57
Все мои проблемы, болезни и тараканы летят вместе со мной и там же и проявляются(((((( или тебе рассказать мой случай, произошедшей в Египте о том, как у меня начался приступ социофобии , когда со мной попыталась познакомиться отдыхающая туристка и в итоге меня отшили(((((
мне расскажи ! вот я иногда тоже пробую знакомится и бывает меня отшивают.. ((( но я не сдаюсь и продолжаю пробовать !

Цыпа-Цыпа
13.06.2014, 01:26
мне расскажи ! вот я иногда тоже пробую знакомится и бывает меня отшивают.. ((( но я не сдаюсь и продолжаю пробовать !меня отшили из за моих странностей, а странности из за сф и я вчера еще тебе сказала, что у тебя нет сф, всего лишь зажатость и стеснительность- а это не показатель- это черты характера. Вообщем рассказываю: выхожу из тубзика, меня крикнули "Девушка!", я сделала вид, что не слышу и пошла дальше,она за мной со словами "Что Вы так боитесь-то?", догнала меня, я остановилась и думаю, может сейчас у меня получится общаться, она мне сказала, что хочет познакомиться и на пляже выпить со мной, что чего так бояться то, я так и ответила:" просто у меня социофобия", она сказала " да не может быть,не похоже, врете наверное", я сказала, что не вру и спросила куда мне с ней идти, она ответила " идите куда шли" и я пошла в номер, куда и намеревалась. Просто наверно под термином социофобия она подумала, что я имею в в иду, что я социопатка или психопатка,так как не все знают что такое сф, да я просто растерялась, не зная как себя вести и сказала , что на ум пришло, что у меня социофобия и смотрела куда то мимо, не на нее, меня спасли темные очки на пол лица от солнца, а то бы заметила, что не смотрю на нее. Наверно меня сочла за психопатку блин хз короче, просто я нервно с ней говорила, потому что у меня нервозность и дерганность проявляется в контактировании с людьми, напряженность, суета и вообще паника, что охота бежать куда подальше.

Pechalka
13.06.2014, 01:44
выхожу из тубзика
Я ждала издалека стояла, когда поссышь.:D

trypo
13.06.2014, 02:04
Откуда вы вообще такие мысли черпаете? Ребёнок сам приносит себя в жертву?
первый вопрос - ответ : вера.
второй - да ребенок приносит себя в жертву сам , без участия или с участием личностной осознанности.
но , потому как меня учили , осознание в большинстве таких случаев приходит после смерти тела.


Зачем человеку вообще нужно испытывать страдание и боль? Без них никак?

это простейший вопрос : мир дуален.
нету добра без зла, нету счастья без бедствий , нету удовольствий без страданий.
если ты хочешь испытать счастье , кто-то другой должен испытать страдания , чтобы ты смог прочувствовать свое счастье , обменявшись своим опытом с опытом страдальца ,
опять же после смерти тела.


И зачем обязательно убивать ребёнка? Почему недостаточно заставить страдать взрослого человека от головной боли или, например, от геморроя?
обязательно - иначе не ощутить на личном опыте , страдания от потери родного ребенка.
опыт должен быть полноценным с любых точек зрения.
Мне вообще непонятно, с точки зрения христианства, зачем человеку земной телесный опыт, если он собирается продолжать свою жизнь в виде бестелесной субстанции?
я не проповедую христианство , но с христианской позиции опыт преодоления жизненных соблазнов необходим для проявления божественности в человеческой душе - ради духовного вознесения.
жизнь - как испытание своей веры в бога и благость.
через страдания и самоотречения.
вообще христианство символизирует абсолютную жертвенность.

trypo, а ты в теме христианства, или в какой-нибудь другой?.
в другой : человечество есть бог.

Севастьяна
13.06.2014, 02:06
она за мной со словами "Что Вы так боитесь-то?"
:) любому социофобу от этих слов страшно станет ! меня бесит вообще когда мне так говорят )






Просто наверно под термином социофобия она подумала, что я имею в в иду, что я социопатка или психопатка,

да не факт, даже если и знала, может просто она из тех людей кто не хочет связываться с "неуверенными в себе", даже если бы ты этого ей и не говорила вообще, она бы могла отшить тебя по причине нервной интонации..

Unity
13.06.2014, 10:48
*с горьким сожалением* Оу, Trypo...
И Вы также успокоенья ради подошли к концепции _оправдания_ всех изуверств, без конца вершащихся в Этом мрачном мире?..
Приняли безропотно, что Корпорация "Духовный мир", ответственная за исконную агонию всего земного шара - добрая и мудрая, - и ее деяния всех нас ведут к мудрости?..
Нонсенс и абсурд!..
Эту "сферу" стоит сжечь атомным огнем, - вмести с мудрецами, ее населяющими, - коллекционирующими just 4 fun "видюшки" "человечьих жизней", преисполненные горестями и безумием...
В жизни или смерти, - война, война, война!!! - мудрой сатанинской мировой системе - создавшей экосистему, в коей все пожирают друг друга; создавшей общество, недалеко ушедшее...

Хрустальная принцесса
13.06.2014, 11:02
Ну да, а теория эволюции как бы идёт лесом. Вот не хочет Юнити сражаться и всё. Целый мир пускай перекраивается.

zmejka
13.06.2014, 12:51
А что у вас за беда, если не секрет?

букет психрасстройств.

Unity
13.06.2014, 13:20
Именно, - "эволюция" - попросту теория, - якобы безжизненное вещество вопреки законам физики и элементарной логики "может" "самоусложняться", формируя миллионы видов органичных роботов/сложные программы, ими для чего-то движущие... ^_^
Для ребенка из детсада - это полностью исчерпывающий ответ на все вопросы философии, - но не для существ постарше - жаждущих понять истую структуру мироздания, отыскав ответ: для чего же существует мир, преисполненный страданием в самых извращенных формах?..
Вот, достопочтенные господа вроде Trypo, считают, что все в порядке/все ok... Души получают Опыт, - это здорово и хорошо...
Но что-то не так в всей этой гипотезе...
Мировое начало, допускающее зло - враг всего живого; адский вивисектор психики, - ну и весь конвейер мира - это просто... тщетный мясокомбинат.

Nabat
13.06.2014, 13:22
Мировое начало, допускающее зло - враг всего живого
Для вселенной нет такого понятия как "зло" или "добро". Это уже люди придумали со своей вечной тягой к упрощению всего до черно-белых тонов.

Dementiy
13.06.2014, 14:29
June, я согласен с вами.
В этом мире правит насилие, которому не было, нет и не может быть оправдания.
Проблема в том, что монотеистические религии пошли по ложному пути, поставив во главу угла разум, и очевидным образом пришли к логическому противоречию: всемогущий, любящий Бог и мировое Зло, - несовместимы.

Я много времени потратил пытаясь найти какое-то решение...
Но только теперь смутно начинаю понимать, что совершенно не там искал ответы на свои вопросы.
Ответы на них не могут быть даны с помощью слов (языка, логики, теорем и последовательных/непротиворечивых выводов).
Наше логическое (строгое) мышление просто не подходит для отражения/описания этих проблем, подобно тому как элементарная математика не годится для решения дифференциальных уравнений. :)
А вот музыка (или другой вид искусства) справляется с этим гораздо лучше.
Можно сказать и так: рациональное мышление "двумерно", а ответы на вопросы: В чем смысл жизни?, Почему существует зло? Что такое Любовь/Бог? - находятся в трехмерном пространстве и познаются нами с помощью других органов чувств (так называемого, шестого чувства или интуиции).

June
13.06.2014, 15:16
Для меня вопрос "в чём смысл жизни?" так же абсурден, как и вопрос "каков диаметр квадрата?". Так же как у квадрата нет свойства "диаметр", у жизни нет свойства "смысл". Смысл есть у осмысленных человеческих поступков, но наша жизнь таковым не является.

Хотя не спорю, человек, всю жизнь имевший дело с кругами скажет, что и у квадрата обязательно должен быть диаметр, т.к. он есть у всего, с чем ему приходилось сталкиваться на протяжении жизни)

Интуиция... исследования показывают, что это в большинстве своём заблуждения, с помощью которых мы пытаемся прогнозировать развитие ситуации, основываясь на жизненном опыте. Она может восприниматься как чувства, если предшествовавшая выводу работа мозга не осознаётся, но тем не менее это не чувство.

Dementiy
13.06.2014, 21:47
June, страшно расставаться со своим привычным страданием в лучших традициях пессимизма? Понятно... :rolleyes:
Но если самому не выйти за пределы темной пещеры (опираясь на опыт пропавших неудачников), то никогда не узнать правды.

А интуицию отрицают лишь те, кто этого очень сильно хочет. Явление-то многогранное, потому отдельное исследование (со одной стороны), не дает полной картины. Я уж не говорю о точности таких экспериментов (в науке это имеет принципиальное значение).

trypo
14.06.2014, 00:42
Вот, достопочтенные господа вроде Trypo, считают, что все в порядке/все ok... Души получают Опыт, - это здорово и хорошо...
Но что-то не так в всей этой гипотезе...
Мировое начало, допускающее зло - враг всего живого; адский вивисектор психики, - ну и весь конвейер мира - это просто... тщетный мясокомбинат.

если опыта для тебя мало , напиши одним предложением : для чего живет человек ?

выйти за рамки личности?
жизнь есть проявление , а познание без опыта - пустая оболочка.
как отыскать гармонию , в мире где нет ничего другого ?
просто парить над облаками - не хватило им , первым.
и они решили запачкать руки , чтобы было что смывать.

brusnika
14.06.2014, 02:29
тут и не знаешь, что лучше:1) болеть смертельным заболеванием(рак и т.д.), мучиться, и знать, что умрешь вскоре (можно потерпеть мучения год-два,я думаю, а то и меньше ) или 2)находиться в депрессии уже несколько лет как, и понимать, что твоё состояние может длиться лет эдак 50 ещё, но почти каждый день при этом думать о суициде и ненавидеть всё вокруг и ничего не чувствовать, кроме усталости.

Unity
14.06.2014, 02:46
Человечья форма, продублированная миллиарды раз, существует в бесконечном континууме вселенского сознания просто... в качестве лабораторной мыши, над которой, в трилионный раз/в энной вариации, ставят тот же "опыт": сможет ли осколок целого с совершенно стертой памятью отыскать себя?..
Может, это и забавно, - экий способ времяубивания и тестирования самое себя, но...
Забвение фундаментальных истин бытия порождает ад. В социуме/в каждой сущей человеческой "душе"...
Смысл?
Просто покончить с Этим.
Позабыв себя, тягостно влачить тщетное/бесцельное существование, насилуя себя, чтобы попросту подняться "утром"...
Эта иллюзия тщетна.
Смерть - это пробуждение...

trypo
14.06.2014, 10:00
забывать себя , только ради того , чтобы вспомнить - это слишком уж бессмысленно.
тем более ради интереса : сможет - не сможет.
сама по себе такая задумка просто чрезвычайно жестокая.
сильный крен в сторону негатива - означающий отсутствие гармонии в планах "мирового порядка".

как бы продолжу цепочку : жить , чтобы вспомнить - а дальше ?когда вспомнил - помогать вспомнить другим ?
---- помогли и все вспомнили себя. - жизнь заканчивается ?
когда все люди вспомнили и осознали , что они едины во всем - какой смысл жизни дальше ?
запускать все по-новому : давайте снова себя забудем и начнем вспоминать ?

это колесо , которое стоит на месте.
смысл всего - развитие , движение.
если представить мир людей , осознавших и проявивших свою единую душу , такой мир лишен развития ,
поскольку единая душа объединяет всю вселенную - ей некуда двигаться.

просто вспомнить мало - забывают ради чего-то , каких-то целей , движений и меток .
жизнь - это инструмент развития.
на её основе определенно что-то строится .

Unity
14.06.2014, 13:01
Только, право, кто сказал, что логика гипотетического "высшего ума", создавшего наши декорации/нашу амнезию и всех нас, всенепременно должна выглядеть "осмысленной" с точки зрения "людей"?
Может, этот интерес, - это то последнее, что только может как-то позабавить сущность, проклятую Вечностью...
Да и где же можно повидать гармонию, если речь идет о "высших эшелонах власти"?..
Негатив... Беспощадная жестокость... Этого полно, - следовательно, это качества, на коих основано все наше бытие.

Unity
14.06.2014, 13:22
Да, - стоит хотя бы попытаться помогать "иным". Да, - "жизни индивидов" конечны/условны. Да, все это шапито, судя по всему, уж не раз зеркально повторялось прежде. Да, - совершенно верно, это колесо - Колесо Сансары. Слышали об этом?
Если представить "идеальный мир", то в оном каждый сыщет развлеченье по душе...
Строится, - и разрушается - просто так, бессмыленно, - чтобы из обломков создать те же формы, вероятно, что-то доработав чуть...
Тщетно и жестоко.
Но ведь... "всем нам" нравится, - посему мы до сих пор так цепляемся за Жизнь - этот горький "алкоголь", помогающий забыть о безупречной бесполезности нашего движения... взгляда, вздоха, шага, мысли, слова...

June
14.06.2014, 13:24
Очередная попытка спроецировать человеческие инстинкты на сверхестественное непоймичего) Сверхестественного непоймичего не может не быть! Оно есть! Ибо сложное может создать только ещё более сложное, и никак иначе. А вопрос "кто создал это более сложное" мы глубоко думать не будем, а то голова заболит) Пускай оно было всегда! И инстинкты у этого непоймичего обязатель человеческие, позволяющие выжить на земле! А как иначе? Какой же из наших инстинктов ему больше подходит? Любопытство? Какой-нибудь другой? Обязательно должен быть тот, который подходит лучше других! Аминь, братья и сёстры!)))

Unity
14.06.2014, 13:35
Не боюсь говорить об этом.
Если жизнь не радует, - только на Том свете сможем отыскать Ответ.
Ergo, стоит умереть - на время - и вернуться, _если_ в этой сказке все же существует смысл...
Холодная ванна. Умышленная остановка сердца. Минута клинической смерти. Путешествие к истокам всей этой иллюзии; встреча с подлинной своей природой, - в поиске ответов...
Добровольцев море... экая "танатотерапия".
Нужен только сумасшедший врач, что попытается "вернуть" пациента с Странствия...
Если это не поможет нам - ничто не поможет.

June
14.06.2014, 15:13
Минута клинической смерти.
Либо диссоциируешь и будешь потом всем рассказывать, как отделился от тела и видел себя со стороны, либо отключишься.
Unity, может не стоит ждать "того света", а поискать счастье на этом?

Unity
14.06.2014, 15:51
Please, диагностируйте же мой недуг!..
Основной симптом: мне совершенно недоступно ощущенье счастья, покамест я помню о сплошном несчастье в мире.
Эгоистическое самозабвенье в мгновеньях блаженства, - ощущаю после только лишь вину... Вся Земля, - в извечной агонии!..
Гипноз самозабвения уродует людей... люди без конца страдают... справа, слева... всю историю...
Как же только можно просто оставаться в жизни, если столько горечи и темноты вокруг?
Милые/добрые/мудрые люди в краем моем/стороне вообще развязали войну...
Психика моя (и без того нестабильная) окончательно плавится...
Мне нужно понять, почему ВСЕ так?..
P.S. Не фанатик аз; вполне допускаю, что Упанишады/Дао/Завет и Коран - просто сборники проекций умерших людей; манифесты ожиданий...
Мне так важна Истина...
У меня нет веры призракам надежд...

June
14.06.2014, 21:28
Please, диагностируйте же мой недуг!..
Основной симптом: мне совершенно недоступно ощущенье счастья, покамест я помню о сплошном несчастье в мире.
Эгоистическое самозабвенье в мгновеньях блаженства, - ощущаю после только лишь вину...
Ох, Unity, я за свои личные поступки испытываю то ли стыд, то ли вину, да такую, что жить не хочется. Хотя зла никому не делал, кроме себя самого. А ты взвалил на себя вину за все несчастья в мире) До добра это не доведёт. Вот меня тут знающие люди убеждают, что все депрессии базируются исключительно на вине. Так что ты с ней поосторожнее.

Надо помнить, что войны проходят. Говорят, надо делать, что должен, и будь что будет.

А почему всё так... ты всё ищешь смысл, своё предназначение, задачу, которую тебя послали выполнять, а ты её по дороге забыл) И все забыли... А смысла нет, просто нет. Никто тебя никуда не посылал. Ты самостоятельный, понимаешь? Над тобой нет никакой высшей силы. Ты никак не хочешь в это поверить, это ужасно страшно, но это так.