PDA

Просмотр полной версии : Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)



Страницы : 1 [2]

trypo
30.03.2014, 18:05
значит выбор майдана - порошенко ?
мы ждем этот результат ?

trypo
30.03.2014, 18:52
признаюсь тебе честно , я буду серьезно удивлен , если 26 мая сего года мы услышим , что порошенко стал выбором украины :)

Ваня :)
30.03.2014, 18:55
Лично я ничего не жду. ) Я уже говорил, что на выборы не хожу с 2004. А каждый другой сделает свой. Выбор Майдана не в личности. И у Майдана как бы и нет лидера. Порошенко имеет достаточную поддержку и на западе и на востоке.

Traumerei
30.03.2014, 19:12
Ваня,

Мир - во всех смыслах интересное слово :) В церковнославянском его существовало два вида : миръ и мiръ. Не знаю, изучается ли в Украине по литературе "Война и мир" Толстого, но у нас даже анализу различия между данными оттенками смысла уделили особенное внимание. В общем-то и русский, и украинский, по выражению небезызвестного для многих здесь В. Лурье есть "злые языки". Говори мы на церковнославянском, сего непонимания не возникло бы :)

"Тайное мировое правительство, иллюминаты и сионисты охотятся за моими личными данными. Я ухожу в подполье." То есть не в силах на данный момент ответить на вопросы. Лучше пойду "вслед садящемуся Солнцу" на какой-нибудь из краев города, забреду в магазин за книжкой поэтов-классиков :) Или на трамвае покатаюсь ( занимательный вид транспорта - у нас в М. такого нет :)) Мне душно становится от всей этой (политической) пыли. Нет ни сил, ни смысла, ни желания...

Как силы прибудут лучше напишу о взгляде К. Ясперса на то, кто может спасти "настоящего самоубийцу" Или же, поддаваясь "духу времени" постараюсь объяснить, почему одним так легко верить в Бога, а другим - так сложно...

P.S. И всё-таки хорошо, что вы все есть

P.P.S....хотя и такие "злюки" :)

когда уже
30.03.2014, 20:49
когда уже, ты не вменяемый. ) Ну, как с тобой разговаривать? ) Зачем мне это? А ТЕБЕ зачем? Я то могу ответить на все твои "вопросы". Мне тут делать до 3 числа нечего. Но смысл? ) Тебе ж классно в России. Че пристал? ) Могу ответить кому другому на твои вопросы. Ежели они чего не понимают в видео или считают адекватными твои пассажи и комментарии. Искренне. Но тебе то отвечать мне какой смысл? )
разговаривать языком аргументов. Зачем тебе это? Вроде ты как просил привести тебе факты. Я привёл. А ты разобиделся как красная девица, чувствительная натура. Зачем мне? Думал, что нашёл в твоём лице человека, умеющего вести аргументированный спор...ошибся. Тебе нужны поддакивания. Удачи.

Ваня :)
30.03.2014, 22:35
^) когда уже. Третий раз говорю. Я тут не с ветряными мельницами бороться вызвался. Мне интиресно мнение россиян. Как они воспринимают ту или иную информацию. И что думают по тому или иному поводу. Находясь в определенной ситуации. За что и тебе отдельное спасибо. ) И как бонус - альтернативный источник инфо. ) Хочешь верь - хочешь нет, дело твое.

) За что мне на тебя обижаться? )



Почему мне нет смысла вести с тобой или кем либо другим такого рода "диалог". ) По основным направлениям. Первый и последний раз.

1. Мне тут кое кто цитатку бросил. Правда не сказал кому пренадлежит. )

"Истина рождается только в тех дискуссиях, где каждый участник изначально готов допустить, что оппонент прав. Это очень простое правило: прежде чем дискутировать, сначала нужно разобраться, во-первых: готов ли собеседник допустить, что придётся отказаться от его точки зрения и согласиться с вами (лучше даже напрямую его об этом спросить), и, во-вторых: готовы ли вы сами допустить отказ от собственных позиций. Если эти условия не соблюдаются, то дискуссия может стать чем угодно (развлечением, самоутверждением, пустой тратой времени), но только не инкубатором истины." ;)

2. История.

"имею, имею такое правло."

Ноу комментс. Имей! Ура! А че негодуешь от того, что какие-то пяьные идиоты разломали памятники воинам освободителям? Они тоже "имеют имеют право". )

Ты предложил мне в качестве аргумента цитату из Вики. Так и вчитайся в эту цитату. Другими словами. Считается (не знаю, меня там не было), что после расформирования, СС Галичина ее определенная (маленькая) часть вошла в состав УПА. И составила определенную (маленькую часть) УПА. ) Ежели ты имел в виду, что там (в составе маршей УПА) были деды исключительно из(!), как ты сказал, СС Галичина, уточняй. Как ты их идентфицировал. И куда делись остальные деды УПА не из(!) СС Галичина. )

3. СМИ и геополитика. Ты предоставил ссылку на новость.

http://mixednews.ru/archives/42187

Обратим внимание на заголовок. Китай купил 5% Украины. ) А луна с неба не свалилась? ) А че 5, а не сразу 95? ) Конечно, какой россиянин знает, что в Украине действует марраторий на продажу земли сельхозназначения иностранным компаниям? И какому россиянину прийдет в голову узнать о рынке земли в Украине? А так все ясно. Цель достигнута. Поддержка мнения об Украине на уровне. ) Как следствие поддержка действий власти на уровне. Все россияне - эксперты в геополитике и внутренней политике Украины, а также Косово, Сирии и Венесуэлы. )

И на таких "новостях" сформированы почти все твои пассажи и знания об Украине. И что, мне каждый твой такой "аргумент" комментировать? ) Я лучше чаю выпью. ) А ты там оставайся с мыслями о покупке Китаем Украины. )

когда уже, я ничего не знаю о внутренней политике России. Но когда мне россияне парят такие штуки об Украине... )

4. Из предоставленных видео мне более всего интиресно твое отношение к видео о кафе... Блин... Это местная современная "достопримечательность". Рассчитаная во многом и на русских туристов. Такой себе мир "бандеровцев". ) Ты мне предоставляешь это, как доказательство ущемления прав? ) С луны упал? )

5. Ты не отвечаешь на все поставленные вопросы и игнорируешь просьбы прокомментировать какие-то штуки.


Как и зачем мне с тобой при этом разговаривать? )

Traumerei
30.03.2014, 23:01
Мне тут кое кто цитатку бросил. Правда не сказал кому пренадлежит. )

Кхм... иcправляю недоразумение...

Автор - light_medelis (Сергей Макаров)

Но полагаю, ему уже всё равно, кто воспользуется результатом сего интеллектуального труда :( :(:(

А чай и вправду полезнее политических разговоров, хотя в нём много кофеина...;) (интересная игра слов - " в чае много КОФЕина" :))

когда уже
30.03.2014, 23:43
Ты не отвечаешь на все поставленные вопросы и игнорируешь просьбы прокомментировать какие-то штуки. давно слепота? почитай мой комментарий на 25 странице


И на таких "новостях" сформированы почти все твои пассажи и знания об Украине. у тебя правда или проблемы с глазами, или ты лжешь.
Мои знания в большей степени сформированы как бывшего гражданина незалежной и с этого я начинал...А насчёт роликов и статьи - конечно-конечно - всё ложь и провокация. Лишь бы только гордую птичку клюнуть. С Тимошенко и Кличко - монтаж наверное, улица Дудаева - тоже обман (Я правда по ней сам гулял, ну это ничего, ты ж в Киеве лучше знаешь). Насчёт статьи с продажей земли - лично не проверял.
Моё отношение к кафе?? Я его не писал, только ссылку кинул. Опять зрене подводит? Этот видео говорит о том, что день русского языка во ЛЬвове - фейк. И не более.


Ты предложил мне в качестве аргумента цитату из Вики. Так и вчитайся в эту цитату. Другими словами. Считается (не знаю, меня там не было), что после расформирования, СС Галичина ее определенная (маленькая) часть вошла в состав УПА. И составила определенную (маленькую часть) УПА. ) Ежели ты имел в виду, что там (в составе маршей УПА) были деды исключительно из(!), как ты сказал, СС Галичина, уточняй. Как ты их идентфицировал. И куда делись остальные деды УПА не из(!) СС Галичина. )

не знаю, меня там не было (во Львове ты тоже не жил, но это особо тебе не мешает да? ) ),...понравиллось вот это - "уточняй". Товарисч, в своих высказываниях ты особой точностью не страдаешь (мягко говоря), да и с аргументацией слабо. Давай ты сначала самосовершенствованием займёшься в этом плане? Твои ответы - это набор манипуляций и выдирания фраз из контекста + попытки выглядеть ироничным.

Насчёт новости о земле Китаю - есть эта новость и на укр порталах (том же цензоре). Наверно это тоже гЭбня всё и провокации.

Ты написал, что не видишь смысла дальше мне что-то доказывать, назвав меня невменяемым (повторюсь с моей стороны подобных выпадов не было) и отпуская ироничные высказывазния свысока. Я пожелал тебе удачи в твоей демагогии (т.е., если ты не понял, согласился с тем, что разговор можно ЗАКРЫТЬ). Ты продолжаешь дальше мне писать? Не стоит, отвечай тем, кто не мешает тебе верить в незалежную, гордую, сильную, ну и т.д. Украину.

P.S. А насчёт примера с Беларусью так и не смог ничего ответить )))

Ваня :)
31.03.2014, 02:47
) Как ты только мог гулять по улице Дудаева во Львове? ) Это ж так ущемило твои права русского... :)

Каждый! русский! имеет! историческое! право! выбрать название для улицы во Львове! :)



Так отчего люди злюки? Вот россияне по отношению к украинцам?

Хотя... Чего это я? Некоторые заботятся...

Подтверждение тому - цитата, растопившая мое сердце...

...

"И как вы твари не поймете что русский народ хочет вам помочь!" (с) :)

когда уже
31.03.2014, 22:58
) Как ты только мог гулять по улице Дудаева во Львове? ) Это ж так ущемило твои права русского...
Каждый! русский! имеет! историческое! право! выбрать название для улицы во Львове! в общем по факту опять ни о чём. Ваня включил дурака...а может и не включал...а может и не выключал.


Так отчего люди злюки? Вот россияне по отношению к украинцам? потому что мы не можем никак удовлетварить наши Ымперские амбиции. Мы мечтаем поработить гордую и спивучую Украину. Бо очень вам завидуем. И ПутЕн - наш предводитель, наш царь-батюшка.
Что лично до меня то мой мотив - надо выместить злость из-за того, что умер мой медведь и поломалась балалайка. Теперь не на чем ездить в мавзолей, на работу (в Кэй Джи Би) и не на чем играть "Казачьёк"...наверно надо выпивать водка! Ладно, пойду хоть в присядку потанцую что ли.

Ваня :)
31.03.2014, 23:59
когда уже. ) серьезно тебе говорю. украинец о россиянах не мыслит такими категориями. без иронии. без нападок. просто, если ты думаешь, что это так, то это не так. ) Ты тут часто упоминал, что мол у украинца есть такая штука, штука, что он во всем винит Россию. Просто, чтоб ты знал, что нет здесь такой паранойи и исключил это из аргументации. )

Вообще не знаю откуда такие домыслы. Может от того, что когда уже во всем видит след США? )

Кроме некоторых исключений:

1. Естественно, в ситуации с Крымом - украинец считает именно так.

2. Предыдущая власть у нас была пророссийской карманной. Ни для кого не секрет, что гарант постоянно советовался с вашим. И что много постов во главе силовых структур занимали этничные россияне, а в некоторых случаях даже люди с российским гражданством.

3. Об имперских амбициях. Ты сам тут не раз утверждал, что Украина - это Россия (о восточных городах). ;)

////////////////

А че, ни о чем? :) Тебя же возмутило, что во Львове есть улица Дудаева. Выдвинул это аргументом.

Вот я и подтверждаю. Безобразие! Права нарушены. :) Более того. Вон в Польше есть целая площадь имени Дудаева. А в Риге - сквер. Зафигачте туда войска! :)

Ваня :)
01.04.2014, 00:09
Cкажите мне лучше, насколько это соответствует действительности?


http://www.levada.ru/30-03-2014/bolshinstvo-rossiyan-podderzhat-vlasti-v-sluchae-voiny-s-ukrainoi

qwe
01.04.2014, 17:29
http://www.picshare.ru/uploads/140401/uca7x26iZE.jpg (http://www.picshare.ru/view/4212303/)

Traumerei
01.04.2014, 22:15
https://www.youtube.com/watch?v=PeStKtS9TKA

Вічне питання :)

когда уже
01.04.2014, 22:49
Вообще не знаю откуда такие домыслы. не приписывай мне своё икажённое воспроиятие. Я писал (во всяком случае пытался донести мысль), что для украинцев характерно обвинять в своих бедах кого угодно, но не себя. То русские Ымперцы им не давали сделать свою страну, то на халяву газ не дают, то войну им Россия объявила (при этом передаёт укр войскам их технику, ужасные узурпаторы). То плохо живут от того, что не в Европе (она ж им тоже нахаляву денег должна)
Ты постоянно пытаешься приподнести всё так, якобы я русский который знает об Украине по ящику из новостей канала Россия 24.
Не надо ля-ля - я был украинцем 16 лет и знаю о вашем менталитете не по наслышке. Теперь живу в России, поэтому могу сравнивать.


Может от того, что когда уже во всем видит след США? ) опять попытка представить меня ненормальным. То что нынешнее правительство Украины - это лакеи США и то что ваша революция - чётко организованное мероприятие - не понимает или идиот или идиалист с чистой душой. Есть несколько ценров влияния в мире. И одному из них выгодно чтобы под брюхом России был очаг нестабильности. Если бы ты хоть немного интересовался гео политикой - для тебя это было бы очевидным.


Об имперских амбициях. Ты сам тут не раз утверждал, что Украина - это Россия (о восточных городах). я тебе кинул пруф, с которым ты фактически согласился. Причём здесь амбиции?


Вот я и подтверждаю. Безобразие! Права нарушены. Более того. Вон в Польше есть целая площадь имени Дудаева. А в Риге - сквер. Зафигачте туда войска! да...смешались кони, люди?...а нет это наверно очень тонкая ирония. Причём здесь пример с улицей и войска?
Ты убитыми много видел у себя на родине из-за "войны" с Россией?
У тебя возникала такая маленькая мысль что украинские СМИ ну тоже не очень, мягко говоря, правдиво доносят новости?
Хотя вполне возможно что раз ты работаешь на ТВ и так любишь извращать чужие мысли, можешь в этом учвствовать.


Cкажите мне лучше, насколько это соответствует действительности?
http://www.levada.ru/30-03-2014/bols...iny-s-ukrainoi не знаю как насчёт именно данного материала, но Ваня строить своё мнение на осове опросов Левада центра - это как судить о евреях по аннекдотам.

когда уже
01.04.2014, 23:12
Хочу заметить, что в видео, выложенном Traumerei, Лукашенко говорит - у них проводился референдум, о признании русского языка вторым государственным. Почему он не говорит об имперских амбициях, о том что им москали жизни не дают? Почему на Украине не давали провести такой референдум? Можешь не отвечать.

Ведь, Ваня, я задал тебе вопрос про Беларусь не для того, чтобы потроллить или подколоть, а думал что ты задумаешься и попробуешь понять как это наши две страны мирно живут. В ответ как в поговорке - нiчого не знаю, моя хата з краю.
А ты задумайся всё таки ))

Может это будет резко, но из твоих постов складывается впечатление, что для тебя важнее не суть вещей и событий, а как это всё выглядит.

Ваня :)
02.04.2014, 04:06
то что ваша революция - чётко организованное мероприятие - не понимает или идиот или идиалист с чистой душой.

А вот бацька не понимает. )


http://www.youtube.com/watch?v=5Y08xqOGoQk

Так что кто-то из вас двоих или идиот или идеалист с чистой душой. :)



Есть несколько ценров влияния в мире. И одному из них выгодно чтобы под брюхом России был очаг нестабильности. Если бы ты хоть немного интересовался гео политикой - для тебя это было бы очевидным.

Ну я ж не в России, где каждому это очевидно. )

Даже вон тот же бацька не видит очевидного!


http://www.youtube.com/watch?v=Fm8LO_41RzQ

Но он же тоже не в России, где каждый геополитически подкован! И действует лучшая школа геополитики в мире. :)

когда уже
03.04.2014, 22:54
то что ваша революция - чётко организованное мероприятие - не понимает или идиот или идиалист с чистой душой.
А вот бацька не понимает. ) чего он не понимает? в приведённом ниже видео он ни слова не сказал о том кто, организовал майдан. Он говорит о виновниках недовольства укаинцев - украинской власти (т я с этим согласен), но НЕ об организаторах. Извини Ваня за прямоту, но у тебя явно туго с логикой, ты мыслишь эмоционально.


Ну я ж не в России, где каждому это очевидно. )
Но он же тоже не в России, где каждый геополитически подкован! И действует лучшая школа геополитики в мире. в НЛП есть такие понятия как обобщение и искажение - методы часто применяемые для манипулирования информацией. Кому каждому? Причём здесь Россия и каждый?..Ааа понял это ты так очень тонко иронизируешь опять?! Правильно, главное быть гордое птичкой.

Попробуй ответить на такие простые вопросы(не мне, себе) - кто финансировал майдан (или ты думаешь что он на пожертвования организован)?Кто координировал события? Кто обучал лидеров движения?

Лукашенко как раз таки всё понимает. Он понимает, что запад использует старый метод - разделяй и властвуй, сей раздор. Ссорит Россию, Украину. Повод найдётся.

http://www.youtube.com/watch?v=UB92hBXBHnc

Ваня :)
03.04.2014, 23:40
Вывод. Существует два разных бацьки. :)

upd:

Ыыыы! когда уже в друзьях у Траумерей!!!! Была бы Траумерей у меня в друзьях, я бы демонстративно разорвал с ней дипломатические отношения за связи с крайними радикалами!!! :)

Traumerei
04.04.2014, 00:37
upd:

Ыыыы! когда уже в друзьях у Траумерей!!!! Была бы Траумерей у меня в друзьях, я бы демонстративно разорвал с ней дипломатические отношения за связи с крайними радикалами!!! :)

:) Вот видите как ! Предусмотрительнее надо было... Не добавили Traumerei в друзья в своё время, теперь и отношения дипломатические рвать не с кем, тем более демонстративно. "Если у вас нет собаки, её не отравит соседи с другом не будет драки, если у вас, если у вас, если у вас друга нет..." ;) Впрочем... мне ведь тоже имеется чем ответить ! *размахивая квитанциями на 20 обид* :)

Игорёк
04.04.2014, 05:29
Если у вас нет собаки, её не отравит соседи с другом не будет драки, если у вас, если у вас, если у вас друга нет.
це ж цитувати російський поет, він же москаль, Аронов Александр Яковлевiч.

Ваня :)
04.04.2014, 06:24
:) когда уже. у меня сегодня день такой. я добрый очень. в этих условиях я еще разок отвечу тебе серьезно... :)

знаешь как я реагирую на каждое твое сообщение?

примерно так...

(здесь было фото...))

:)

так вот...

ты же во мне видишь какого-то ярого симпатика какой-нибудь персоны? Ну, там Яценюк, Кличко, Тягнибок, кто там еще... Турчинов? когда уже, я тут не раз говорил, что я никого не поддерживаю. Я - критик Майдана, которого еще нужно поискать. Если кто сделает или скажет чего-то дурацкого, мне ничего не стоит сказать, что он лабух, или черт, или не хороший человек. Отчего так? Зато вы такие забавные... Скажешь Вам так издалека, что Путин не совсем хороший человек, так вам это как пощечина. ) Сразу напряг, возмущение... размахивание словами и руками (для выразительности). ) Смешные вы. И отчего так? ) Мне давно важно совсем другое. Я тут говорю только, что то или это - неправда, если это неправда, или правда. Не важно с какой стороны. А у Вас практически все об Украине не просто неправда, раздутая непонятно с чего, а шизофренический бред (впрочем, понятно для чего). А тонны информации скрыты. О ваших доблестных действиях. У меня никаких сил не хватит ее тут доносить о вас. И не надо оно мне.

Если посмотреть то интервью Агрофюрера полностью... Оно довольно интиресное. Не знаю, что там Солнцеподобный творит в Беларуси. Но по Украине он говорит вполне адекватно. С пророссийской позиции, но явно не находясь (или не поддаваясь) под таким прессом пропаганды, как россияне. С таким человеком можно успешно дискутировать и находить общие моменты. Но с тобой... У тебя 80% твоих теорий - просто бред сивой кобылы. Ты находясь где-то не знаю где в России рассказываешь мне, что происходит в Киеве. ) Кто есть кто, и кто кого финансирует. Обосновывая тем, что власть в Украине - лакеи запада, а майдан финансировали США. ) Это исчерпывающий аргумент. А еще луна фиолетовая. Я тебе говорю, что мне по барабану, что ты ТАМ думаешь. Меня это даже веселит. Это твой выбор, твоя страна, твой путь развития. А ты мне снова рассказываешь, что да как. Но я бы тебе даже здесь терпеливо отвечал. Ты не представляешь даже сколько раз я бы с тобой согласился, что-то подкорректировав. А в чем-то согласился бы и полностью. Но тут начинают проявляться еще и твои личностные качества. Тяга вставить где-нибудь, какое-нибудь оскорбление. Ну там, что твои аргументы - самые аргументированные аргументы в мире, а мои - это эмоции. Если тебя не устраивает аргумент, говори какой и почему. Что с логикой у меня туго, ведь все очевидно. Говорю тебе, что ты не ответил на все мои вопросы и просьбы комментариев (ключевое слово "все"!), ты мне говоришь, что я слепой. ) Ню-ню. ) Или пассаж о "поддакиваниях". Ну, я же видишь место какое выбрал. 28 страниц одних поддакиваний. ) На кой черт мне оно надо с тобой таким разговаривать?

Начиная с 25 страницы мне вообще не нужно тебе отвечать. ) Ты - сам себе синхрон. Любой человек, кроме 75% росииян (если верить именно тому и некоторым другим опросам Левады) ударит себя ладонью о лоб, улыбнется и покачает горизонтально головой. )

Вот смотри... Возьмем твой последний пост. Я терпеливо прокомментирую то, что ты напечатал... Хоть и улыбнулся и покачал головой перед этим. Я так же и отвечал бы на все твои тезисы и ранее, если бы разговор велся адекватно и прилично.


"Попробуй ответить на такие простые вопросы(не мне, себе) - кто финансировал майдан (или ты думаешь что он на пожертвования организован)?Кто координировал события? Кто обучал лидеров движения?"

когда уже. У вас Майдан освещался не то, что неадекватно, а просто выдумками. В лучшем случае брался какой-то эпизод, перекручивалась инфа под кадры, раздувалась и додумывалась. )

Оранжевая революция и Майдан - это две массовые политические акции в Украине, которые были не то, что безоплатные, а люди несли все туда, все кто что мог. Лекарства, одежду, еду, деньги. Этого всего было в переизбытке. Потому что люди, свои помагали своим стоять за СВОИ права. Это они делали ДЛЯ СЕБЯ. Финансирование из-за границы - когда приезжали представители диаспоры из Канады, например, и привозили деньги, которые они сами среди своих насобирали. 7000 евро например. Весь Киев подвозил на своих машинах бензин для коктейлей, люди сами покупали каски и привозили туда же. Со щитами было сложнее. У Майана не было лидеров движения (если ты не о политиках). Это были все простые люди. А когда пришлось переводить в оборонительную фазу ерархия выстраивалась теми же людьми. Кто будет отвечать за то-то? Давайте это будет Коля. Коля ты согласен? Да! Хорошо. Или. Давайте я буду отвечать за ортировку лекарств - я фармацевт. Ок. А политики вообще там ничего по сути не делали, кроме представления интиресов Майдана в соответствующих местах. Им политические дивиденды за это. Иногда это все совмещалось, как в случае, например, с Парубием.



"Лукашенко как раз таки всё понимает. Он понимает, что запад исполь зует старый метод - разделяй и властвуй, сей раздор. Ссорит Россию, Украину. Повод найдётся."

Ну, какой к черту Запад? Запад поддерживал предыдущую власть, которая в печенках сидела почти у каждого украинца? Запад ввел войска в Крым? Запад все время нагло врет об Украине? О какой дружбе может идти сейчас речь? Ты рад бы был такому другу? Россия своими действиями все больше и больше толкает Украину на Запад.


И еще одно... Ты тут много раз вспоминал об украинских СМИ. Как бы тебя не давила по этому поводу жаба, но свобода прессы в Украине стала хоть и единственным, но настоящим достижением Оранжевой революции. Где-то 70% (это я так - на вскидку_) больших украинских СМИ являются почти полностью независимыми. Зависят они иногда только от корпоративных интиресов (в разных степенях) и от симпатий самих работников редакции. Но эти симпатии не переходят в беспредел. Не побоюсь предположить, что пресса в Украине самая свободная из всех стран СНГ. А с российской ее сравнивать просто некоректно.
-
Думай, что хочешь.

Печально только вот что...

Сейчас уровень культуры и интЕллекта ) виден в комментариях на Ютубе и новостных ) сайтах. (

75% россиян (если вспомнить те же опросы - других у меня нет, это вам виднее) волей или неволей скатились в шовинизм. (

когда уже, ты наверное возмутишся, скажешь, какой шовинизм? Ваня ты че, с дуба рухнул? А я же не буду с тобой завтра разговаривать серьезно. Отвечу сейчас. Тот самый. С "картами", которые видны сейчас каждому россиянину (кто какую часть земли подарил Украине), с новостями "Китай купил 5% Украины". И т.д. Ты скажешь, так это ж все правда. Украина - квазиленд, несостоявшееся государство, историческое недоразумение.

Ню-ню. )



Кстати, Траумерей. Какими моральными качествами должны обладать правители и люди, состоящие Великим Народом Великой Страны? )


p.s.: когда уже, не забудь какое-то оскорбление вставить в ответ. ;)

advocatus diaboli
04.04.2014, 11:17
Запад ввел войска в Крым? Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?©

advocatus diaboli
04.04.2014, 19:19
Печально только вот что...

Сейчас уровень культуры и интиллекта виден в комментариях на Ютубе и новостийных сайтах. (
Слово "интИллект" пишется через "е", а сайты не "новостИЙные", а новостные.
-ий- присутствует в прилагательных, образованных от существительных на -ия (-иа), например: медиа - медийный.

Ваня :)
04.04.2014, 20:13
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо! ;)

когда уже
04.04.2014, 21:12
знаешь как я реагирую на каждое твое сообщение? фото подтверждают, что эмоции бегут впереди тебя.

ты же во мне видишь какого-то ярого симпатика какой-нибудь персоны? нет, я вижу в тебе гумманиария с кашей в голове. Уж не обижайся и не принимай это за оскорбление.

А у Вас практически все об Украине не просто неправда, раздутая непонятно с чего, а шизофренический бред (впрочем, понятно для чего). у кого у Вас? Можно поконкретнее выражаться?

О ваших доблестных действиях. я не против, чтобы ты их тут выложил.

Но с тобой... У тебя 80% твоих теорий - просто бред сивой кобылы. где именно бред? Пока вижу твои возмущения (фи как неприятно) и брызганье слюнями.

Ты находясь где-то не знаю где в России рассказываешь мне, что происходит в Киеве. ) дай пожалуста пруф, где я пишу про Киев! Я писал про Львов.

что власть в Украине - лакеи запада именно )

Но я бы тебе даже здесь терпеливо отвечал. можешь нетерпеливо )


Ты не представляешь даже сколько раз я бы с тобой согласился, что-то подкорректировав. А в чем-то согласился бы и полностью. Но тут начинают проявляться еще и твои личностные качества. так согласись, гордость мешает. Ты знаешь если мне грубо скажут что белое - это белое, мне придёться согласиться, несмотря на самолюбие.

Тяга вставить где-нибудь, какое-нибудь оскорбление. это ложь. Всё началось с твоего поста, что я невминяемый. Так что с твоей подачи пошёл разговор в таком духе.


Говорю тебе, что ты не ответил на все мои вопросы и просьбы комментариев (ключевое слово "все"!) ты никак не комментировал не то что все мои, но даже половину. А я почему-то перед тобой распинаться должен.


Любой человек, кроме 75% росииян (если верить именно тому и некоторым другим опросам Левады) ударит себя ладонью о лоб, улыбнется и покачает горизонтально головой. ) что куда сказал? Где чего тут логика?

Оранжевая революция и Майдан - это две массовые политические акции в Украине, которые были не то, что безоплатные, а люди несли все туда, все кто что мог. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))
у тебя явно свой прекрасный мир...безоплатный.

Вот смотри... Возьмем твой последний пост. Я терпеливо прокомментирую то, что ты напечатал... Хоть и улыбнулся и покачал головой перед этим. спасибо, что снизошёл.

У Майана не было лидеров движения получается каждый творил что хотел. В любой группе априори есть лидер. Или опять бред сивой кобылы.

Ну, какой к черту Запад? Запад поддерживал предыдущую власть, которая в печенках сидела почти у каждого украинца?
Если власть была такая пророссийская, почему не вступила в томоженный союз?


Где-то 70% (это я так - на вскидку_) больших украинских СМИ являются почти полностью независимыми. Зависят они иногда только от корпоративных интиресов наверно это опять бред сивой кобылы, но СМИ зависят от того, кто их финансирует.

75% россиян (если вспомнить те же опросы - других у меня нет, это вам виднее) волей или неволей скатились в шовинизм. ( у тебя очень глубокие познания о культуре россиян, взятые из комментарив в youtube ))) Можешь ещё посмотреть фильмы американцев про уШастный ръуский въЕчно пЙанЫй чьеловЬек, пьющий водку из валенка - и твой образ будет завершённым.

Ню-ню. ) железый аргумент...аргументище.

когда уже
04.04.2014, 21:19
Ыыыы! когда уже в друзьях у Траумерей!!!! Была бы Траумерей у меня в друзьях, я бы демонстративно разорвал с ней дипломатические отношения за связи с крайними радикалами!!! ключевое слово - демонстративно.

И было бы неплохо обосновать (по пунктам) в чём крайняя радикальность?

trypo
04.04.2014, 22:01
жить то лучше стало ?

Ваня :)
04.04.2014, 23:08
когда уже. ну нет у меня времени уже и сил все комментировать. тем более комментировать настолько неправдивую информацию и с такой твоей последующей реакцией. еще раз повторю - верь во что твоей душе угодно.

только несколько непониманий.

"у кого у Вас? Можно поконкретнее выражаться?"

В СМИ. Имею в виду общенациональных. Часто случайно пишу "Вас" с большой буквы.

"я не против, чтобы ты их тут выложил."

Говорю же сил никаких не хватит. Вот для примера только по последнему, что я помню. ты гордо заявил, что Россия передала вооружение Украине. А у вас не вспомнили, что вооружение отправляется поездами, потому что оно выведено из строя? Двигатели засыпаны песком, цементом и т.д. Большое вам спасибо, благородные вы наши. ) А о методах захвата частей с этой самой техникой ниче не говорили? А о методах захвата и блокировки суден и выведения их из строя тоже забыли сказать?

"где именно бред?"

Если я тебе скажу, что я марсианин и этот факт подтвержден наукой, как ты это прокомментируешь? Вот такая реакция и у меня на предоставляемое часто тобой инфо россиян об Украине. Аналог - "Майдан организовал Запад, и не понимает это только идиот". Ну и как с этим бороться? ) и еще раз повторю. Верь во что хочешь. )

"дай пожалуста пруф, где я пишу про Киев! Я писал про Львов."

Я имел в виду последнее твое сообщение. О финансировании Майдана.

"у тебя очень глубокие познания о культуре россиян, взятые из комментарив в youtube )))"

О культуре. Я имел в виду не россиян, а тех, кто так самовыражается в тех самых комментариях. Будь то кто угодно. О шовинизме - основа твой пример, и то, что такие видения очень распростарнены в России.

О радикалах! Хоть это высказывание и задумывалось, как шутка. Но с очень большой долей правды. ( Или же... Шовинизм - крайняя (радикальная) форма национализма. "Шовинизм - идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов."

По пунктам:

1. Твой "пруф" (хоть я и не знаю, что это такое) о городах. Который "обосновывает" "право" на ВОССОЕДИНЕНИЕ.

2. Твое восприятие Украины и событий в ней на основе пропаганды. Которое "обосновывет" "право" действий России.


Ну все, я пошел...


Вот еще забавное интервью. http://fakty.ua/103778-veducshij-programmy-quot-fakty-quot-ictv-dmitrij-kiselev-quot-moj-ded-iz-zapadnoj-ukrainy-s-zamechatelnoj-familiej-nesmachno-quot


http://www.youtube.com/watch?v=4gZiFjijAsI интиресна собственно лишь первая часть. до 1:32.

:(

trypo, жить станет лучше, когда каждый у нас начнет с себя. А я этого не наблюдаю. :( Но что касается власти, по крайней мере сейчас она уже не так нагло врет. Не знаю насколько этого хватит. Будут ли какие-то достижения у этой революции, можно будет сказать наверное через пару лет. Как о той же свободе слова после Оранжевой. А вот в части борьбы с коррупцией у меня очень скептические ожидания. (

когда уже
05.04.2014, 00:29
ну нет у меня времени уже и сил все комментировать. тем более комментировать настолько неправдивую информацию я выкладывл ссылки на видео, рассказал о своём личом опыте. Ты по прежднему гордо не замечаешь, что я НЕ ПО ПРОПАГАНДЕ ЗНАКОМ С ЖИЗНЬЮ В УКРАИНЕ. Это же так не удобно.

Говорю же сил никаких не хватит. У тебя есть силы писать ехидные посты на пол страницы, но нет сил логически обосновывать свои высказывания. Намного легче оппонента называть радикалом и невменяемым,КЛЕЙМИТЬ, ещё как-нибудь, чем спокойно и последовательно отстаивать свою точку зрения.

"дай пожалуста пруф, где я пишу про Киев! Я писал про Львов."

Я имел в виду последнее твое сообщение. О финансировании Майдана.
а ну да, началось - имел ввиду, я не то хотел сказать, ты не так понял,...ла-ла-ла ла-ла-ла-ла-ла давай полйдём с тобой туда, где нет ни снега ни дождя. ))


"у тебя очень глубокие познания о культуре россиян, взятые из комментарив в youtube )))"
О культуре. Я имел в виду не россиян, а тех, кто так самовыражается в тех самых комментариях.
до этого ты писал

Сейчас уровень культуры и интЕллекта ) виден в комментариях на Ютубе и новостных ) сайтах. (
75% россиян (если вспомнить те же опросы - других у меня нет, это вам виднее) волей или неволей скатились в шовинизм. (...мне нравица. Опять тебя не так поняли? )) Ух какой я нехороший, опять брежу.


Твой "пруф" (хоть я и не знаю, что это такое) о городах. Который "обосновывает" "право" на ВОССОЕДИНЕНИЕ. какое право на воссоединение??? где ты увидел такое? возможно, конечно я подзабыл что-то. Ну так тыкни носом. Про города я выложил, чтобы мнение твоё узнать...узнал)


О радикалах! Хоть это высказывание и задумывалось, как шутка. Но с очень большой долей правды. ( Или же... Шовинизм - крайняя (радикальная) форма национализма. "Шовинизм - идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов." где я писал о превосходстве моей нации над другими? Давай без пустой болтавни. Ахаха) - угнетение других народов - где писал, что моему народу позволено это?
Ты большой любитель пусых и громких слов. Главное побольше ярлыков - тыкать пальцем и кричать - смотрите он нехороший.


. Твое восприятие Украины и событий в ней на основе пропаганды. враньё - как писал выше, основа - личный опыт (да-да, я буду писать об этом, чтобы ты не мог манипулировать словами) + различные источники (в том числе и Украинские СМИ), а не только Россия 24, как ты пытаешься выставить.


Вот еще забавное интервью. http://fakty.ua/103778-veducshij-pro...nesmachno-quot интервью 2000 года...когда в Россия была после Ельцина и была полная опа, страна только начала очухиваться....ты действительно располагаешь ОЧЕНЬ оперативной инфой.)) Нет, лучше уж комменты из ютюба.


http://www.youtube.com/watch?v=4gZiFjijAs и? что тут интересного.


А у вас не вспомнили, что вооружение отправляется поездами, потому что оно выведено из строя? Двигатели засыпаны песком, цементом и т.д. Большое вам спасибо, благородные вы наши. ) А о методах захвата частей с этой самой техникой ниче не говорили? А о методах захвата и блокировки суден и выведения их из строя тоже забыли сказать? если можно источник, откуда инфа. А то так я могу и тебя обвинить, что ты у меня тапки воруешь по ночам.

когда уже
05.04.2014, 00:38
вот один из отцов демократии и предводителей майдана. Умный, сильный, а главное трезвый

http://www.youtube.com/watch?v=ONOjUe982j0 опять наверно крЭмль всё подстроил


а вот ещё немного о "независимых" укр СМИ и кто ими владеет - http://news.tochka.net/99017-komu-prinadlezhit-ukrainskoe-televidenie-grafika/

когда уже
05.04.2014, 00:43
очень понравилась музыкальная обработка (без шуток)
https://vk.com/video-47361591_168035159?list=303e9f7f7b604813d0

advocatus diaboli
05.04.2014, 05:15
Россия своими действиями все больше и больше толкает Украину на Запад.
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре

p.s.: ... не забудь какое-то оскорбление вставить в ответ. ;)
... Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.©
...

Ваня :)
05.04.2014, 17:04
а ну да, началось - имел ввиду, я не то хотел сказать, ты не так понял,...ла-ла-ла ла-ла-ла-ла-ла давай полйдём с тобой туда, где нет ни снега ни дождя. ))


...мне нравица. Опять тебя не так поняли? )) Ух какой я нехороший, опять брежу.


Ты большой любитель пусых и громких слов. Главное побольше ярлыков - тыкать пальцем и кричать - смотрите он нехороший.

После этих слов, мне остается тебе только пожелать счастья. :)

Ежели захочешь когда-нибудь нормально задать любой вопрос, нормально воспринять ответ и нормально на него отреагировать - всегда буду рад.



А пока позволь я поехидничаю. Никак не могу разобраться в твоих претензиях к Украине на твоем ЛИЧНОМ опыте.



я выкладывл ссылки на видео, рассказал о своём личом опыте. Ты по прежднему гордо не замечаешь, что я НЕ ПО ПРОПАГАНДЕ ЗНАКОМ С ЖИЗНЬЮ В УКРАИНЕ. Это же так не удобно.


враньё - как писал выше, основа - личный опыт (да-да, я буду писать об этом, чтобы ты не мог манипулировать словами)


Можно еще раз уточнить...?

На основе твоего личного(!) 16 летнего опыта проживания во Львове, какие у тебя претензии к Украине?

1. Ты гулял там по улице Дудаева.

2. Деды из УПА проводили марши.

3. К тебе пристали ультрас.

Я что-то упустил?

О чем вообще разговор? ) Что ты хочешь сказать в этой теме этой темы? И какова твоя цель? ) И зачем тебе со мной разговаривать, если у меня каша в голове? )

когда уже
05.04.2014, 21:39
После этих слов, мне остается тебе только пожелать счастья. тебе остаётся дальше изображать "хорошего" и "воспитанного" мальчика, а меня - невминяемым радикалом-шовинистом.


Ежели захочешь когда-нибудь нормально задать любой вопрос, нормально воспринять ответ и нормально на него отреагировать - всегда буду рад.

Писал уже не раз, но тебе ж НЕУДОБНО ПРИЗНАТЬСЯ, ЧТО ПЕРВЫМ НАЧАЛ ТЫ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.



Можно еще раз уточнить...?

На основе твоего личного(!) 16 летнего опыта проживания во Львове, какие у тебя претензии к Украине?
О чем вообще разговор? ) Что ты хочешь сказать в этой теме этой темы? И какова твоя цель? )


если бы ты отвлёкся от подсчитывания обид (дневник ведёшь?), то уточнять бы не понадобилось, т.к. я писал зачем начал этот разговор. Приведённые мною примеры говорят о том, что в Украине(во всяком случае её Западной части) ЕСТЬ негативное отношение к русскому языку и людям, перевирание истории, благодаря которому следующее поколение украинцев не будет понимать подвига своего народа во второй мировой войне, но будет прославлять кучку маразматиков из УПА, которая кормилась с руки фашистской Германии. Что (уже писал) на Украине часто принято винить в своей бедности кого-угодно, но не себя. Всегда есть кого винить - москалив, крЕмль, имперские амбиции. Страна за 23 года потеряла промышленность, ядерное оружие, от армии остались фактически декорации, живёт на подачки-кредиты. Но одно осталось - пихатiсть.
Это напоминет "Собачье сердце" - Швондера с его собраниями жильцов дома, которые вместо того, чтобы навести порядок в доме пели песни.

Ты же делаешь большие глаза и говоришь, что насчёт промышленности и плачевной экономики твоей страны - это мои догадки и бредни, проблемы русского языка нету. Пишешь пламенные речи о том, что революция на Майдане никем не финансировалась (это в мире, система общества построена на финансах) и ни США, ни страны Европы не спонсировали этот цирк...если дальше перечислять твои вминяемые посты, то это займёт ннесолько страниц.

И зачем тебе со мной разговаривать, если у меня каша в голове? )
ещё этот разговор был затеян для того, чтобы показать читающим, что ты пишешь во многом чушь (знания почерпнуты из комментариев ютуба и Левада-цетра...гениальна). При этом когда тебе кинул инфу про происхождение городов Крыма и Восточной Украины, пошёл маразм про шовинизм, имперские замашки и т.д и 75% россиян - шовинисты(!) (поправь,если я не точен).Это пишет человек, который не был в России!

Сначала я ответил, т.к. ты предложил написать факты плохого отношения к русским. Я ж не знал, что ты отреагируешь как обиженная красна девица?! (извини, немогу контроллировать свою невминяемость))).

В следующий раз спокойно реагируй и не переходи на личности, и будет у тебя всё гуд. Поменьше истерик.

Ваня :)
06.04.2014, 00:02
...чтобы показать читающим...

Ну как? Показал? :)


Про истерики - понравилось особо. :)

когда уже
06.04.2014, 21:38
Ну как? Показал?
да


Про истерики - понравилось особо. гарно синку...гарно

Traumerei
07.04.2014, 02:47
він же москаль, Аронов Александр Яковлевiч.

Везде одинаков Господен посев,
И врут нам о разнице наций.
Все люди — евреи, и просто не все
Нашли пока смелость признаться.

:) (И. Губерман)

И ещё...

Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.

Таков абсентеизм Traumerei ;)

trypo
07.04.2014, 15:09
молния :
донецкая независимая республика :)
решила "вернуться" под отеческое крыло.

тимошенка в истерике перевозит свою коляску в донецк.

следим за развитием событий :)

а говорили , что на востоке все спокойно :)
безмятежно так , тихо..

qwe
07.04.2014, 19:25
Везде одинаков Господен посев,
И врут нам о разнице наций.
Все люди — евреи, и просто не все
Нашли пока смелость признаться.
:) (И. Губерман)

такое хорошее стихотворение)

еще есть старинное народное:

Если в кране нет воды -
Значит выпил Иванов!

Traumerei
07.04.2014, 20:10
а говорили , что на востоке все спокойно :)
безмятежно так , тихо..

Луганщина тоже за референдум ! Traumerei только что прибыла с места событий... штурмуют администрацию, перегородили центральную улицу... история творится на глазах - еле ноги унесла, нето закроют в кольцо... Дай Бог, чтобы без жертв обошлось !

jeri
07.04.2014, 23:50
И как изменить все? Не прибегая к геноциду. Как то ж можно?

:)
никак нельзя( это ты такой философ, а многие бы..о, которое не о чем таком не задумывается...

когда уже
08.04.2014, 23:48
никак нельзя( это ты такой философ, а многие бы..о, которое не о чем таком не задумывается...
он скорее юноша с чистой душой, который никак не может смириться с грязью мира

когда уже
08.04.2014, 23:57
Траумереи, можно подробнее рассказать , что у вас там делается? Много ли людей участвует в митинге, как вообще люди в городе настроены? Как эти события преподносят в СМИ?

Traumerei
09.04.2014, 00:46
Только что с места событий. Сё уже не митинг, сё уже серьёзно. Почти полночь, а людей больше и больше (количество оценить не в силах). Баррикады в два ряда, костры по всему периметру. Организована кухня, есть медики, в дневное время даже священнический чин наблюдается. И в колокола звонят (люблю колокольный звон!) Из минусов - проходить мешают, стёкла выбивают и не дают спать иностранным студентам.
Вся эта заварушка медленно, но верно подбирается к дому Traumerei... :(
Благо, пока похоже скорее на массовый праздник, чем на войну, особенно если убрать парней с битами и щитами на входе и выходе... Больше я ничего не знаю, поскольку непосредственно на площади стояла всего единожды и едва ли пойду снова:

http://www.suicide-forum.com/entry.php?1887-%D1%EB%EE%E6%ED%EE-%E6%E8%F2%FC-%E2-%F1%F2%F0%E0%ED%E5-%F0%E5%E2%EE%EB%FE%F6%E8%EE%ED%ED%EE%E9...

advocatus diaboli
15.04.2014, 12:14
) Как ты только мог гулять по улице Дудаева во Львове? ) Это ж так ущемило твои права русского... :)

Каждый! русский! имеет! историческое! право! выбрать название для улицы во Львове! :)
Да и для самого Львова!
Столицу бандерлогов, в вечную память их кумира и бывших хозяев, следует переименовать в Бандерштадт.

The loser
15.04.2014, 15:31
Да и для самого Львова!
Столицу бандерлогов, в вечную память их кумира и бывших хозяев, следует переименовать в Бандерштадт.Как оригинально и свежо! Две недели придумывал?

Патрон
15.04.2014, 15:53
Отчего
От того, что у тебя низкий уровень тестостерона.

Патрон
15.04.2014, 16:10
Лень читать 30 страниц, судя по всему тут хохлосрач развели, продолжим :


http://www.youtube.com/watch?v=3L9MGMNm19I

advocatus diaboli
15.04.2014, 17:29
Так отчего люди злюки? Вот россияне по отношению к украинцам?
Булгаков, "Белая гвардия":
"Я позавчера спрашиваю эту каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю как по-украински "кот"? Он отвечает: "Кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется."

advocatus diaboli
15.04.2014, 17:51
какие у тебя претензии к Украине?
А Турбин задаёт встречные вопросы:
"Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует? ... Кто развел всю эту мразь с хвостами на головах?"

advocatus diaboli
15.04.2014, 18:12
Яценюк, Кличко, Тягнибок, кто там еще... Турчинов - Я б вашего гетмана, - кричал старший Турбин, - за устройство этой миленькой Украины, повесил бы первым!©

Traumerei
15.04.2014, 18:27
Эх, дурачины вы, простофили! Обижаете людей почём зря ! Вероятно, многие об украинцах только в книжках художественных и читали, коли строите доказательства языком образов. Да, бесспорно, Булгаков замечателен, но составлять благодаря его персонажам картину целого народа равносильно попытке доказать теорему Виета стихами Пушкина... Окунитесь хотя бы в историю что ли, а лучше - в практику. Ни один злостный "бандеровец" (в знач. националист) первым слова кривого о Вас не скажет, что мы наблюдаем даже здесь...

И раз уж пошёл разговор о русской литературе, то...

...А что мы знаем
о лице Украины?
Знаний груз
у русского
тощ —
тем, кто рядом,
почёта мало.
Знают вот
украинский борщ,
Знают вот
украинское сало.
И с культуры
поснимали пенку:
кроме
двух
прославленных Тарасов —
Бульбы
и известного Шевченка, —
ничего не выжмешь,
сколько ни старайся.
А если прижмут —
зардеется розой
и выдвинет
аргумент новый:
возьмёт и расскажет
пару курьёзов —
анекдотов
украинской мовы.
Говорю себе:
товарищ москаль,
на Украину
шуток не скаль.

(...)

Трудно
людей
в одно истолочь,
собой
кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет,
мы не знаем украинской ночи.

(В. Маяковский)

advocatus diaboli
15.04.2014, 19:11
Эх, дурачины вы, простофили!
Ganz recht!)
Уже писал на Пагесе, что:
Аз мудак, глупый гопник и деревенщина слепая.©)

advocatus diaboli
15.04.2014, 19:18
Обижаете людей почём зря ! Я сам по происхождению наполовину украинец.)

Патрон
15.04.2014, 19:37
КРЫМ НАШ ! :D

advocatus diaboli
15.04.2014, 19:50
И раз уж пошёл разговор о русской литературе, то...
Перед чтением своего стихотворения "На независимость Украины" в Стокгольме Бродский сказал:
"Сейчас я прочту стихотворение, которое может вам сильно не понравиться, но тем не менее..."
Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
“время покажет Кузькину мать”, руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом, -
жовто-блакитный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром, что без креста, но хохлам не надо.
Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть - так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе - хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись вы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозём с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не даёт вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли - больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьёмся. А что до слезы из глаза -
нет на неё указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придёт и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

advocatus diaboli
15.04.2014, 20:18
Говорю себе:
товарищ москаль,
на Украину
шуток не скаль.
А на Украине атас.
Кто-то перекрыл хлопцам газ.
- Как же нам галушки варить!?
- Будем газопровод сверлить...;)

advocatus diaboli
15.04.2014, 20:23
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет,
мы не знаем украинской ночи.
Тиха украинская ночь.©
Но сало надо перепрятать!;)

advocatus diaboli
15.04.2014, 20:34
Как оригинально и свежо! Две недели придумывал? Иди лучше тренируйся вон на... на кошках.©;)

trypo
15.04.2014, 20:42
не читал бродского , но этот эмоциональный стих весьма хорош.
по духу так сказать , то что я и чувствую.

благодарю , что дали возможность прочитать :)

Патрон
15.04.2014, 23:17
http://cs620322.vk.me/v620322245/3a42/4Hv85epBGm8.jpg

Traumerei
15.04.2014, 23:34
Стив Джобс умер в 2011.

Смотрите как бы в погоне за чужими землями своих не потерять.

Хрустальная принцесса
15.04.2014, 23:41
Ахахахаха)))

И как сразу все озлобляются. Стоит задеть условно "их" земли, как будто они лично завоёвывали)
Какая разница, клочок земли, это просто клочок земли. Звуки для общения, это просто звуки для общения. Цвет кожи это просто.. Ну и так далее.
А геном обучаем, ничего страшного.

Игорёк
16.04.2014, 00:04
Стив Джобс умер в 2011.

Смотрите как бы в погоне за чужими землями своих не потерять.

все они живы, и стив, и пол уокер, и даже сам гуф. ты не правильно информирована )


Забирайте себе северный кавказ. Чего чего, а этого совсем не жалко )

advocatus diaboli
16.04.2014, 05:19
Смотрите как бы в погоне за чужими землями своих не потерять.
Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим.©;)

advocatus diaboli
16.04.2014, 05:42
Майдан - это "дежавю".)
Павло ТИЧИНА

* * *

На майдані коло церкви
революція іде.
— Хай чабан! — усі гукнули,—
за отамана буде.

Прощавайте, ждіте волі,—
гей, на коні, всі у путь!
Закипіло, зашуміло —
тільки прапори цвітуть…

На майдані коло церкви
постмутились матері:
та світи ж ти їм дорогу,
ясен місяць угорі!

На майдані пил спадає.
Замовкає річ…
Вечір.
Ніч.

1918

advocatus diaboli
16.04.2014, 09:08
благодарю , что дали возможность прочитать :)
"Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества...
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство". Достоевский. Дневник писателя, сентябрь-декабрь 1877г.

advocatus diaboli
16.04.2014, 10:15
злостный "бандеровец"
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
На-що віддавъ Україну москалям поганим?!
Щоб вернути її честь, ляжем головами,
Наречемось України вірними синами.
Из первоначального стиха Чубинского, опубликованного во львовском журнале "Мета" ("Цель"), 1863, №4. Орфография сохранена. Сейчас это стихотворение в отредактированном виде (без вышеупомянутых строк) является официальным текстом государственного гимна Украины.

advocatus diaboli
16.04.2014, 10:36
Россия своими действиями все больше и больше толкает Украину на Запад.
А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже
Нужны - как в русской бане лыжи!©;)

Ваня :)
16.04.2014, 13:06
:)

Да, весело тут у вас. :)

Россия в экстазе! :)

Траумерей к украинкам причислили. :)

Забавно было бы эту тему заморозить и перечитать лет этак через 15. А лучше - через 50. :)

trypo
16.04.2014, 15:03
Забавно было бы эту тему заморозить и перечитать лет этак через 15. А лучше - через 50. :)
в этом случае стыдно будет только украинцам.
и тебе в том числе.
но сейчас ты этого , конечно , не поймешь.

Ваня :)
16.04.2014, 15:12
:)

advocatus diaboli
17.04.2014, 10:09
ДЯКУЮ ТОБІ, БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ!!!! ;)
Нашли чем гордиться.
Вот если бы вы были мастером спорта по шахматам и этим гордились!© ;)

advocatus diaboli
17.04.2014, 12:56
Еще вопрос россиянам. Как вы относитесь (оцениваете поступок) к тем своим деятелям культуры, которые высказывались против политики российких властей в отношении Украины. Мнение Тютчева:
Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Ваня :)
06.06.2014, 20:32
Короч, случилась крайне неприятная для моей совести история. Когда я минут на 20 сам стал злюкой. Сначала я хотел ее здесь рассказать и спросить. То ли я идиот, что парюсь зря и все сделал правильно, то ли я мудак, и напал на чувака безосновательно да еще и перешел с ним на "ты" на пике нашего "разговора" (а это для меня почти неприелимо). Но потом выяснились чисто фактические моменты этой драмы, и не все. Если выяснятся все, я или сам разберусь, или расскажу.

А пока вспомнилась давнешняя история, ответ на вопрос которой я не знаю до сих пор. И действительно не знаю что делать в случае, ежели что-то подобное повторится.

Дело было лет 5-6 назад. Мне тогда было 23-24 года. Сидели мы в театре на репетиции в первом ряду с одной "актрисой" и разговаривали. Перед нами в метрах 4 на сцене стояла какая-то апаратура. И что-то там то ли упало, то ли сломалось, то ли не знаю что. Подходит то ли режисер, то ли свето-звукотехник. Начинает в грубой форме негодовать. И свое негодование начинает обращать на нас. Мы приофигели. Девушка спрашивает, мол мы здесь причем, дядя? Он выдает: "А кто здесь сидит?" Я приофигел еще больше. То есть чувак не видел, что это (не знаю, что) сделали мы, потому что невозможно увидеть то, чего не было. Но в грубой форме уверенно обвиняет нас. Я разозлился, подошел к нему и что-то пытался довольно культурно выяснить. Действительно культурно без оскорблений объяснить дядьке, что нехорошо обвинять людей в том, чего он явно не видел. После чего он выдал шокирующее меня слово. "Хамло!" ... Я остолбенел... Итак. Стоп кадр. Меня эти воспоминания потом мучали неделю наверное. И я до сих пор не знаю, что в такой ситуации делать. Ньюанс вот в чем. Дядька слегка пожилой. Ему лет 55 на вид было. По хорошему, в дело должен был пойти кулак. Если бы это был мужик. Ну пусть даже лет 35. Но это был почти дедушка. С другой стороны. То что он дедушка не дает ему право на такое. Так что же я должен был сделать, ну как бы, как джентельмен??? Как воспитывать таких вот дедушек? Я не сделал ничего. Просто отошел. Но это слово меня до сих пор приводит в бешенство, когда вспоминаю.

Вопрос №2. Пьяные люди часто не "фильтруют базар", матерятся. Где та самая грань для между разговором и физическим воспитанием оппонента? Где ее ставить, чтобы не пришлось драться с каждым вторым идиотом? За кого и в каком случае заступаться? Не проходить же мимо?

И вообще. Кому пришло в голову отменить дуэли? Теперь, если тебя какой-то пьяный тип оскорбляет или посылает словесно (имею в виду матами в грубой форме), ты не можешь ответить нормально, потому что тебя за это еще потом и засудят. За какие-нибудь телесные повреждения. И что делать?

Ваня :)
08.06.2014, 03:29
Со случаем номер 1 разобрался. Вел я себя, как оказалось, совершенно оправдано. И ничего меня теперь не мучает.

Но вот с давнешней историей... И пьяницами... Кто-нибудь. Помогите мне установить грани. Ато я совсем не имею представления, где они должны быть.

culexus
24.02.2020, 20:27
...прошло 6 лет.

Как оно, украинцы?

Отпишитесь, участники, да и прочие - интересно послушать.

Ваня :)
24.02.2020, 22:45
Я тут один, из украинцев, которьім єти разговорьі бьіли интиресньі. А из опонентов, кажется, уже и нет никого.

В системе есть улучшения. Но они очень туго идут. А ментальность обьічного гражданина не меняется по воле самого гражданина. В общей массе.

Из негативов - ситуация в єкономике. Бьіло очень большое падение. Хотя уже несколько лет стабильньій рост.

Хорошего больше, чем плохого.

Не 100% людей так, конечно, скажут...

Ну, и єто только о подконтрольной територии.


Но что касается меня, я все равно отсюда уезжаю. Все не настолько хорошо, чтоб оставаться... :)

Wasted
25.02.2020, 09:45
Я тут один, из украинцев, которьім єти разговорьі бьіли интиресньі. А из опонентов, кажется, уже и нет никого.

В системе есть улучшения. Но они очень туго идут. А ментальность обьічного гражданина не меняется по воле самого гражданина. В общей массе.

Из негативов - ситуация в єкономике. Бьіло очень большое падение. Хотя уже несколько лет стабильньій рост.

Хорошего больше, чем плохого.

Не 100% людей так, конечно, скажут...

Ну, и єто только о подконтрольной територии.


Но что касается меня, я все равно отсюда уезжаю. Все не настолько хорошо, чтоб оставаться... :)


Я за вас рад. Наконец-то выбрали (выбрали!!!! нам это непостижимо) нормального президента, дела налаживаются. Скоро нашему телевидению уже не останется направления, куда кидать пренебрежительным жестом: вы что, хотите как у них? А у нас гниющее болото.

Remarque
26.02.2020, 01:18
Ваня, дёрнуло меня тут почитать семь первых страниц Вашей темы. Забавно было наблюдать Вашу политическую трансформацию)

Remarque
26.02.2020, 01:20
Я не поддерживаю политические митинги и не хожу на выборы с 2004 года. Это Вы в начале)

Remarque
26.02.2020, 01:23
Для начала - я вне политики и не возьму ответственность наверное никогда поручится за какого-то политика... Я вне политики. Вы знаете мои мнения и решения по борьбе с социальными проблемами (взятки, работа и т.д.). Поэтому я не активист... и это тоже Вы)

Remarque
26.02.2020, 01:26
^) Кстати, моя позиция несколько изменилась. Я тут раньше готов был пол страны отдать. А теперь... Как Вы относитесь к этакой фразе из Евангилие от Матфея "Пришедший с мечом от меча и погибнет?" :) а вот тут Вы уже изменились)

tempo
26.02.2020, 01:31
Ваня, помнится, еврей Зеленскинд, дебатируя в телевизере на деньги еврея Коломойскера, обещал еврею Порошенке следующее: "Я - ваш приговор!"

Таки когда же..?
;)

Remarque
26.02.2020, 01:31
^) о НАТО на територии Украины - это очень грубая пропаганда. Из разряда гей-парадов и запрета русского языка. кстати, что там сейчас с русским языком? его вроде успешно вытесняют из всех сфер жизни?

Remarque
26.02.2020, 01:35
но самое забавное - это название Вашей темы) Вы любите ставить при любом удобном случае смайлики) побольше ванили)
и Вам было интересно, почему люди злюки?
сами того не замечая, Вы начали грубить Träumerei

Remarque
26.02.2020, 01:36
немецкая буквы а умлаут не прошла
обычно её заменяют ае - Trauemerei

Remarque
26.02.2020, 01:38
я сам тот ещё грубиян, это даже не обсуждается, охотно признаю это
но мы сейчас говорим о Вашей теме)

Remarque
26.02.2020, 01:42
Вооруженных с коктейлями Молотова называют мирными митингующими.
Милиционеров,оборонявшихся против боевиков называют "убийцами и предателями".
Восстание в одной области это народная революция, а в другой "оголтелый сепаратизм".
Президента при котором была максимальная свобода слова и можно было майданить в центре города, захватывать здания, стрелять в ментов называют диктатором.
Революционеры воюют с памятниками людям, по чьим заветам проводят свою революции.

Прочитала на одном форуме, несколько отредактировала, а всё же есть в том капля истины... а вот тот коммент Троймэрай, который вывел Вас из душевного равновесия)

Remarque
26.02.2020, 01:49
^) Привет, друзья, братья, защитники православной веры, ни разу не представители крайних форм национализма россияне. :) Ваш КГБ-шник сошел с ума? :)

Меня тут мобилизировать собрались.

Traumerei, Вы допускаете возможность использования по отношению к Вам Геббельсовской пропаганды? :) ...

Интиресно, что слыша эту пропаганду ранее нам тут было просто смешно. А сейчас как-то не очень. Потому как работает штука. И еще как работает. Хрен теперь с ней что поделаешь. Ага, ещё как работает) Пропаганда захлестнула и Вас тоже. Вы даже перешли на майдоновский слэнг, вспомнив про Гёббельса) и ладно бы Вы это написали жительнице России, но вот ведь незадача, Троймэрай и сама живёт на Украине)

Remarque
26.02.2020, 01:51
я это к тому, что необходима саморефлексия, тогда и злюк среди людей не будет. это касается и меня, и Вас, и любого другого человека

Remarque
26.02.2020, 02:04
1. Понятие "бендеровец", "фашист", "ущемление прав русских/русскоговорящих" - это невероятно, но этого не существует... но есть 2 рецепта, которые мне сейчас падают на ум - приехать в Украину и найти этого "бендеровца". Буду Вам во всем содействовать в его поисках. Поэтому и спрашивал, как он выглядит в глазах россиянина. Второй способ - Траумерей - россиянка, живущая в Украине. Спросить у нее, много ли видела "бендеровцев" и, как ущемляют ее права. Интиресно, что на бытовом уровне, я сталкивался с ущемлением прав украинцев. ) И вот этот Ваш опус очень порадовал) кстати, с какой это радости Вы вдруг записали Троймэрай в россиянки?) она же ранее Вам говорила, что за Украину. или Вы ей не верите?

Remarque
26.02.2020, 02:13
Очень не нравится, что вопрос поставлен так: "Вы за Россию или за Европу ?" Не знаю, кто как, но Traumerei в очевидном меньшинстве, поскольку в данном контексте я - за Украину :) Смотрите, если подзабыли)

Remarque
26.02.2020, 02:14
но ладно, на этом достаточно)

culexus
26.02.2020, 07:54
...Этим и ценна возможность оглянуться : )

Ваня :)
26.02.2020, 12:41
Ой, блин... :)

Товарищи...

Началось... )

Бандеровская пропаганда... :)

Я просто не могу ответить на все, потому что мне тяжело печатать, а еще тяжелее потом публиковать, сообщения ввиду состояния моей психики. )

Remarque... Да, дернуло Вас... )

Remarque... Ущемление прав русскоязьічньіх - єто "притча во язьіцех"... ) Я об єтом тут уже несколько раз говорил ) И хочу задать Вам очень очень важньій вопрос. Вьі говорите об ущемлениях и вьітиснениях... Очень, крайне полезно побьівать на месте. Или отправить на место человека, которому Вьі доверяете. Чтобьі проверить инфу. Как Вьі считаете? Ну вот как Вьі считаете, єто бьіло бьі правильно? Ответте пожалуйста! )

C Traumerei у меня хорошие отношения. И мьі здесь по-дружески тролили друг-друга. Неужто Вьі думаете, что я бьі серьезно приводил в своей "аргументации" текстьі из Евангелия или Библии? )

Но самое забавное. Traumerei РОССИЯНКА. Она просто училась в Луганске. И БЬІВАЛА(!) в Киеве. Вот у нее то и спросите о вьітиснениях русского язьіка. ;)

Расскажите лучше, в Германии таксистьі матерят каждого другого участника движения? То есть, они такие же злюки, как и славяне? )

...

tempo.

Насколько, я помню сначала все бьіли фашистами, которьіе мочили евреев, а президентом становился Ярош! )

Но не просматривается ли в твоем сообщении антисемитизм? ;)

Я тут хотел в дневниках запись создать "Человек-загадка tempo!"... Но коль уж представился случай... То вопросьі почти по теме. Спрашиваю исключительно ради любопьітства...

Сколько тебе лет? (Не встречал я єтой инфьі на страницах).

Тьі считаешь, что стремления "жьівебеларусов" (ну, тьі их так назьіваешь) излишни? Вот June считает, что мое желание, при покупке холодильника, чтобьі персонал разговаривал на украинском - излишне. Главное, мол, чтоб холодильник работал. )

В какой части Беларуси тьі живешь? Запад, центр, восток, юг, север или их комбинация?

Тьі разговариваешь на белорусском?

Какой уровень средней зарплатьі в Беларуси в долларах или евро? Ато информация, которую я встречал отличается в разьі...

...

Товарищи... Я с радостью отвечу вам на интересующие вас (прежде всего на фактологические, но и другие тоже) вопросьі. Поверте (проверте...), я ситуацию оцениваю достаточно критично. Только мне сообщения приходится печатать долго, а публиковать их - проблема.

Но, пожалуйста, подходите к теме с холодной головой и ПРОВЕРЯЙТЕ инфу.

...

culexus - провокатор. :)

...

P.S.: последнее сообщение Traumerei в дневниках - 20 декабря. А в свой ВК она 3 декабря, кажется, заходила. :\

culexus
26.02.2020, 12:57
Не, ну если сложно - не пиши вовсе. То, что будут и сейчас писать субъективно - так это всегда так, не стоит через чур вовлеченно реагировать.

Мне интересно как оценивают украинцы сейчас то, что уже 6 лет назад как началось. Я лично, за всё это время ни с кем это и не обсуждал сколь-нибудь серьезно. Вначале я был рад за украинцев - что они действительно "высказали" свою позицию на Майдане, и мне сдается - там действительно было народ вначале, далее же все скатилось в типичную политику, и как мне опять же кажется - одно другого не краше стало. Сейчас, с Зеленским во главе - я так же думаю, что вряд ли ему что-то удастся серьезно поменять. Да и если подумать - слишком мала Украина, чтобы играть какую-то независимую роль в мире - увы, но придется лавировать между гораздо более крупными игроками, подстраиваясь очень значительно. В общем, примером - возможных перемен к заметно лучшему - она для России не стала и вряд ли уже станет.

tempo
26.02.2020, 15:37
Ваня, по пунктам:

- Я ни разу не антисемит. У меня много знакомых - евреи, и учился я почти в еврейской школе, учителя почти все были евреи с соответствующими именами, ученики в классном журнале на 30% тоже значились евреями (тогда в школьном талмуде ;) с оценками была графа "национальность")..
Родители и прочие близкие родственники - славяне.

- 48

- "Жывебеларусы" хотят отдельности, на основе якобы отдельности белорусов от всех. Но по факту ВСЕ в Беларуси разговаривают на русском, кроме тех, кто пытается выёжнуться хоть на нацпочве, поскольку больше особо нечем.
Белорусский язык никто у нас не зажимает. Но большинство предпочитает русский.

- Минск
Бываю на западе Беларуси, - о чудо! - все встречные тоже говорят на русском, даже если сами начинают разговор.

- Размауляю на мове даволi годна, але ж мая родная мова - руская.

- Средний доход по стране превысил недавно 1000 бел.руб., это около $500, хотя сейчас из-за нефтяных разборок чуть вырос курс $
Модальная зарплата в коннце 2019г. была >700 бел.рруб.
Я верю этим данным. Мой чистый доход (после налогов) чуть выше среднего, я пенсионер ) и работаю. Пенсия по инвалидности 1й группы несколько больше зарплаты.


Почему меня веселит украинский цирк? Союз бандеровской сволочи и евреев во власти - это забавно. Если со стороны смотреть...
Стрельба по городам и сёлам восточной Украины - не забавно ни разу.

tempo
26.02.2020, 15:54
P.S.
Ввиду обильного наличия сведений о сексуальной ориентации Степана Бандеры предлагаю вместо "жовто-блакитны" говорить "гнойно-голубой" )))
К тому ж в роду у нацгероя не без евреев, что не может не огорчать нациков ))
Впрочем, херр Шикльгрубер тоже был, увы, не хрустально прозрачен в этом смысле )

Remarque
26.02.2020, 16:35
Расскажите лучше, в Германии таксистьі матерят каждого другого участника движения? То есть, они такие же злюки, как и славяне? ) В Берлине больше половины таксистов - это турки, арабы, русскоязычные, поляки. Есть, конечно, и немцы, но они явно в меньшинстве. Да, летом, порой можно услышать, как кто-нибудь из них ругается, проезжая мимо с открытым окном, но в целом, ведут себя вполне адекватно, хотя порой и пролетают на красный цвет, спеша к клиенту.
Кстати, в последние несколько лет участились случаи нападений на таксистов со стороны клиентов. Об этом периодически в новостях пишут.

Remarque
26.02.2020, 16:43
Очень, крайне полезно побьівать на месте. Или отправить на место человека, которому Вьі доверяете. Чтобьі проверить инфу. Как Вьі считаете? Ну вот как Вьі считаете, єто бьіло бьі правильно? Ответте пожалуйста! ) Да, такой подход меня устривает. Но это автоматически означает, что ссылки на видео с ютюба, которые Вы прежде так активно презентовали в качестве доказательств, отныне не проходят, ведь их можно смонтировать.

Итак, либо я говорю о том, что видел сам лично, либо видел человек, которому я доверяю. Во втором случае мне есть что рассказать, ведь на Донбассе живут мои родственники. Я им доверяю. Немного позже расскажу подробней.

Ваня :)
26.02.2020, 19:50
Всем спасибо. :)

Remarque.

Донбасс - єто отдельная история. Там все совсем по другому.

Даже не припомню уже, какое видео я тут публиковал. Видео смонтировать можно. Другие сложно. Видео можно снять с участием актеров. Другие сложно подделать. Еще видео можно манипулировать. Другими манипулировать сложнее. Короче, критическое мьішление и проверка фактов.

Если здесь есть поддельньньіе аккаунтьі с фейковьіми историями, чтобьі просто поговорить - єто не причинит никому вреда. Мьі же смотрим фильмьі, хоть и знаем, что история в них - вьідумка. Но есть фейки, котрьіе распространяют ненависть и оправдьівают войньі.



Вон картина мира и шутки tempo - явньій продукт критического мьішления и проверки фактов. :)

4ёрный
26.02.2020, 20:01
Хмм.... Фейковый акк чтобы поговорить? О_о
Тогда я - фейк. Потому что без истории и для просто поговорить...

Remarque
26.02.2020, 22:21
Всем спасибо. :)

Remarque.

Донбасс - єто отдельная история. Там все совсем по другому.

Даже не припомню уже, какое видео я тут публиковал. Видео смонтировать можно. Другие сложно. Видео можно снять с участием актеров. Другие сложно подделать. Еще видео можно манипулировать. Другими манипулировать сложнее. Короче, критическое мьішление и проверка фактов.

Если здесь есть поддельньньіе аккаунтьі с фейковьіми историями, чтобьі просто поговорить - єто не причинит никому вреда. Мьі же смотрим фильмьі, хоть и знаем, что история в них - вьідумка. Но есть фейки, котрьіе распространяют ненависть и оправдьівают войньі.



Вон картина мира и шутки tempo - явньій продукт критического мьішления и проверки фактов. :) Да, Донбасс - это другое дело, но я всё-таки расскажу, раз пообещал.

Моя мама родилась на Донбассе. В советское время, будучи студенткой, уехала поступать в институт в Москву, отучилась, познакомилась там с моим будушим отцом и вышла за него. Она связала свою жизнь с Москвой, но многие из её родственников остались на Донбассе и по сей день. Мы с ними и сейчас поддерживаем контакт.

Воздержусь от названия городка, где всё это происходило. Сейчас он входит в состав ДНР. Город совсем небольший. На момент начала военного конфликта на Украине он себе мирно существовал. Никто там администрацию города не поджигал и на баррикады против украинской власти не звал, если что. Люди жили себе спокойно и войти в состав России не хотели.

Не так уж далеко от этого городка находится более крупный, промышленный город. После начала конфликта на Украине в этом городе начались протесты против украинской власти. Кончилось всё тем, что город заняли ополченцы, а украинские военные обосновались на окраине городка моих родственников. Целью их было занять этот более крупный город.

В городке моих родственников никакого особого сопротивления украинским военным не оказывали. Жители были напуганы и просто хотели мирной жизни. После прихода украинских военных в город начались изнасилования местных жительниц. По крайней мере, несколько таких случаев было зафиксировано. Потом одна из женщин пропала, уйдя вечером в гости. Её так и не нашли. Украинские военные с местными жителями особо не церемонились, силой забирая то, что считали нужным.
Были и прямые стычки между местными жителями и украинскими военными.
На жалобы об изнасилованиях никак особо не реагировали, никого из солдат не привлекали к ответственности, хотя женщины готовы были их опознать в лицо. Но никаких проверок сделано не было.

Украинские военные пробыли в тех местах примерно пару месяцев. За это время неоднократно пытались взять под контроль более крупный город. К ним и подкрепление немного позже прибыло. Кончилось же всё тем, что ополченцы сами решились на контратаку и в итоге взяли городок моих родственников под свой контроль. Часть украинских военных отступила, часть из них погибла, часть взяли в плен. Некоторых из украинских военных отдали на самосуд местным жителям. А те уж с ними по-своему поквитались вспомнив изнасилования и прочие конфликты.

Ваня, как думаете, кто был агрессором для жителей того городка? И как Вы относитесь к этакой фразе из Евангилия от Матфея "Пришедший с мечом от меча и погибнет?" Она применима в данном конкретном случае?

Или Вы всё спишете на Гёббельсовскую российскую пропаганду? Но ведь жители этого городка всё это пережили и видели своим глазами.

Хотелось бы добавить, что местные жители этого городка не стремятся войти в состав России, но и вернуться в состав Украины их тоже не тянет. Думаю, их можно понять.

Remarque
26.02.2020, 22:35
Ну и дело в данном случае отнюдь не в украинских военных. Если бы, например, российские военные изнасиловали мирных жительниц в Сирии, я бы тоже потребовал, чтобы их за это наказали. Лучше всего просто кастрировали. Мне вообще не нравятся наказания за серьёзные преступления. За изнасилования я бы сразу кастрировал, как уже сказал, а за преднамеренное убийство - казнил бы. Нечего сажать человека за убийство в тюрьму. Раз лишил человека жизни, то и с убийцей нужно сделать то же самое.
Единственное исключение - это самооборона.

June
26.02.2020, 22:47
За преступления Чикатило казнили несколько невиновных человек.

Remarque
26.02.2020, 23:06
Да, мне их всех жалко. Но уж если есть действительно стопроцентные доказательства, то зачем сажать человека за решётку на долгий срок? Думаю, многие из заключённых за тяжёлые преступления сами бы совершили суицид, если бы у них была возможность, чтобы прервать свои мучения. Да они и так не так уж редко совершают су, когда представляется возможность. Просто в тюрьмах всё-таки следят, чтобы заключенные не наложили на себя руки.

Remarque
27.02.2020, 02:25
Прочитал сейчас смешной анекдот. Надеюсь, никто не обидится)

"Во Львове напротив общественного туалета стоят два бандеровца и беседуют:
- А що то за літера "М"?
- Там москалі какають!
- А літера "Ж"?
- Там жиди какають!
- Тю, а ми де будемо?
- Наша Україна, де хочемо, там і серемо..."

Ваня :)
27.02.2020, 09:56
В єтом городке, наверное, много людей считает, что украинские военньіе тотальньіе мерзавцьі, а ополченцьі (єтот термин ведь применяется только лишь российскими СМИ?) доблестньі и благородньі просто потому, что они ополченцьі и у них российская душа...

В составе украинской армии - пришедшие по мобилизации либо контрактники. И там разньіе слои общества (особенно по мобилизации). Их больше контролируют, хотя и тут не все гарантировано. Насколько я понимаю, на передней линии сейчас контрактники, а вот раньше, кажется бьіли и те и другие. Могу предположить, что, возможно, речь шла даже о добровольческих батальйонах, если дело происходило в начале конфликта. В добровольческих батальйонах бьіли и есть разньіе категории людей - от патриотов-романтиков до уголовников, которьім в мирной жизни нечем занятся...

Один из безсомненньіх плюсов двух революций - єто свободньіе (если хотите, относительно свободньіе) СМИ в Украине... (хоть єто утверждение и может потребовать неких обьяснений - если нужно, я расскажу подробней, потому что меня самого несколько плющит, если я говорю об єтом исключительно положительно)

Так вот... Разница в том, что в украинских СМИ говорят(!) о военньіх преступлениях украинцев(!). О случаях вьізьівающих. Военньіх преступников, которьіе совершали военньіе преступления против жителей Донбасса привлекают к ответственности. Хотя, вероятно, далеко не всех... Вьі сльішали хотя бьі об одном случае совершения военного преступления ополченцами в российских или "республиканских" СМИ? Вьі правда думаете их нет и все украинские военньіе тотальньіе мерзавцьі, а ополченцьі доблестньі и благородньі просто потому что первьіе - украинцьі, а вторьіе - ополченцьі и у них российская душа...?


Украинские военные пробыли в тех местах примерно пару месяцев. За это время неоднократно пытались взять под контроль более крупный город. К ним и подкрепление немного позже прибыло. Кончилось же всё тем, что ополченцы сами решились на контратаку и в итоге взяли городок моих родственников под свой контроль. Часть украинских военных отступила, часть из них погибла, часть взяли в плен. Некоторых из украинских военных отдали на самосуд местным жителям. А те уж с ними по-своему поквитались вспомнив изнасилования и прочие конфликты.

Remarque. Єто же типичная глава из школьного учебника истории. Мьі - хорошие, все остальньіе - плохие. Многопревосходящие сильі мерзавцев безконечно пьітались атаковать город. Вьізвали подкрепление. Но ничего им не удалось, наши малочисленньіе отрядьі благородньіх воинов дали им отпор. И поскольку не бьло вьіхода, они вьінужденьі бьіли атаковать и взять под контроль другой город... К сожалению, в наших относительно свободньіх СМИ такой фигни, что касается конкретно тематики обстрелов на линии разграничения, тоже дофига...


Ваня, как думаете, кто был агрессором для жителей того городка? И как Вы относитесь к этакой фразе из Евангилия от Матфея "Пришедший с мечом от меча и погибнет?" Она применима в данном конкретном случае?

Украинские военньіе не бьіли агрессором. Они отбивали украинские(!) земли, взятьіе недавно под контроль агрессором. Логика нарушена. Єто, как кто-то или здесь, или в другой теме на полном серьезе сказал "украинская окупационная армия" в контексте Крьіма или Донбасса. Такую "логику" приобрести можно бьіло только насмотревшись российского ТВ. Или Вьі тоже скажете, что Украина в Крьіму бьіла агрессором, а Россия защитником...? Если Вьі имеете в виду, бьіли ли агрессором украинские военньіе, замешанньіе в преступлениях против жителей. Нет они не бьіли агрессором, они бьіли военньіми преступниками.

Но неплохо бьіло бьі не упускать из виду, кто является агрессором глобально, в результате чего жители єтого и дофига других городков оказались в данной ситуации...

Фразьі из Евангелия бьівают весьма наивньі и не применимьі к реальной жизни. Пришедший с "мечом", далеко не всегда гибнет от "меча". Уверен, что к людям, попадающим в плен должньі применятся нормьі женевской конвенции об обращении с военнопленными (кои, мягко говоря, ополченцами не соблюдаются), а отдавать на самосуд - непозволительно. Возможно, єто тоже военное преступление. Не знаю.


Или Вы всё спишете на Гёббельсовскую российскую пропаганду? Но ведь жители этого городка всё это пережили и видели своим глазами.

Пожалейте меня...

Если єта история похожа на историю с пресловутьім распятьім мальчиком, когда жертву никто не знает, но она как бьі есть - єто с большой вероятностью может оказаться фейком или как минимум слухами. Если у жертвьі есть имя, фамилия и место жительства, как и у отказьівавшего в проверках - єтому можно с разной долей осторожности доверять. Доверяй но проверяй.

Remarque. Критическое мьішление - наше все...!

Ох. Надеюсь, єтот разговор на долго не затянется. Все вопросьі заданньіе вьіше можно считать риторичискими и не отвечать на них.

P.S.: Все же хочу сказать Вам, Remarque, спасибо за то, что Вьі достаточно сдержаньі. В большинстве других случаев присутствовала агрессия, ненависть и нежелание слушать. Хотя, могу предположить, что от фразьі "свободньіе украинские СМИ" или "достижения украинских революций" Вас может и плющить... :)

Много ли людей (в процентном соотношении), связанньіх с Россией, в Германии (российская диаспора) увереньі, что в Украине ущемляют права русскоязьічньіх и считают анексию Крьіма оправданой? Єто, кстати, тот вопрос, которьій я хотел задать Вам в теме про Китай, но отложил на потом... :)

4ёрный
27.02.2020, 11:16
Иван, украинские СМИ пишут об украинских солдатах. Почему российские СМИ должны писать об украинских же ополченцах?
Про добровольцев из России пишут на специализированных сайтах, поскольку они никакого отношения к Правительству России не имеют.
Лично знаком с некоторыми людьми, помогавшими словом и делом Донбассу.
Про хрень с территорией...
Земля, на которой я живу принадлежит мне по праву рождения. И в случае если центральные власти захотят у меня её забрать - мало не покажется. Уверен, что я такой не один.
А украинцы сами просрали своё счастье. Нефиг было воспитывать поколение нациков. Теперь их всех придётся убить. Или промыть мозги.
В РФ нациков гоняют. Отсюда и более-менее порядок.

Remarque
27.02.2020, 11:59
Ваня, я постарался выбрать максимально нейтральные названия для обеих сторон конфликта. С одной стороны, я называл одну сторону украинскими военными. В этом же ничего обидного нет? Вот если бы я назвал украинских военных бандеровцами, это было бы излишне грубо. Но раз уж я для одной стороны конфликта выбрал вполне нейтральное название, то и другую называю ополченцами, а не сепаратистами. Или не терроростами, как в Ваших СМИ нередко называют жителей ДНР. Ради интереса я и сам периодически заглядываю на украинские новостные сайты типа цензор.нет, поэтому в курсе, что там пишут.

Remarque
27.02.2020, 12:03
Remarque. Єто же типичная глава из школьного учебника истории. Мьі - хорошие, все остальньіе - плохие. Многопревосходящие сильі мерзавцев безконечно пьітались атаковать город. Вьізвали подкрепление. Но ничего им не удалось, наши малочисленньіе отрядьі благородньіх воинов дали им отпор. И поскольку не бьло вьіхода, они вьінужденьі бьіли атаковать и взять под контроль другой город... К сожалению, в наших относительно свободньіх СМИ такой фигни, что касается конкретно тематики обстрелов на линии разграничения, тоже дофига...



А вот здесь Вы явно излишне передёргиваете. Прошу заметить, что я нигде не называл даже примерное соотношение человек на той или другой стороне. Да у меня и не было такой возможности. Каким образом я мог бы их посчитать? Может, украинских военных было больше, чем ополченцев, а может, наоборот, ополченцев было в два раза больше, чем украинских военных. Но числа же я не указал, тогда какие у Вас ко мне претензии?
Прошу Вас быть объективнее и не додумывать ничего лишнего.

Вполне возможно, что и ополченцы получили подкрепление, поэтому и вышли победителями в тот момент. Не в этом суть. Я постарался максимально беспристрастно изложить, что услышал от родственников.
На рассказ из учебника моя история явно не тянет.

Remarque
27.02.2020, 12:15
Украинские военньіе не бьіли агрессором. Они отбивали украинские(!) земли, взятьіе недавно под контроль агрессором. Логика нарушена. И это тоже не так. В начале конфликта именно их город было бесхозным, если можно так выразиться. Ополченцев в самом городе ещё не было, когда туда пришли украинские военные. Ополченцы держали под контролем более крупный город. Вполне возможно, что они бы взяли спустя короткое время и этот небольшой городок. Но украинские военные их опередили. Так от кого Ваши военные зачищали тот городок конкретно в тот момент? Походу от жителей самого городка. Думаю, вполне справедливо назвать украинскими военными конкретно в тот момент агрессором. Как видите, логика отнюдь не нарушена.

Remarque
27.02.2020, 12:26
Так вот... Разница в том, что в украинских СМИ говорят(!) о военньіх преступлениях украинцев(!). О случаях вьізьівающих. Военньіх преступников, которьіе совершали военньіе преступления против жителей Донбасса привлекают к ответственности. Хотя, вероятно, далеко не всех... Вьі сльішали хотя бьі об одном случае совершения военного преступления ополченцами в российских или "республиканских" СМИ? Вьі правда думаете их нет и все украинские военньіе тотальньіе мерзавцьі, а ополченцьі доблестньі и благородньі просто потому что первьіе - украинцьі, а вторьіе - ополченцьі и у них российская душа...? Ваня, здесь Вы явно ошибаетесь. Во "вк" есть страничка Новороссии. Там ежедневно и очень подробно пишут о том, что происходит в ДНР-ЛНР. Я сам прежде её регулярно читал. Прошу заметить, что там не замалчивают преступления отдельных ополченцев против мирного населения. Их там наказывают, о чём и сообщают. Порой и очень строго. Там за тяжёлые преступления положена смертная казнь. И её приводят в исполнение, если что. О чём тоже пишут.
Ополченцы же не дураки, чтобы игнорировать явные преступления, иначе это автоматически приведёт к протестам мирных жителей, а тогда и самим ополченцам не поздоровится. Поэтому они пресекают и жёстко наказывают своих за преступления против мирного населения.

Remarque
27.02.2020, 12:33
Ваня, а каким конкретно образом наказывают украинских военных за военные преступления? На какой срок их сажают? Хоть кого-нибудь из них посадили на реально большой срок? Или всё ограничивается смешными символическами сроками размером годом-два?

4ёрный
27.02.2020, 12:41
Кроме вк есть ещё sddonbassa.ru и /novorosinform.org/

Remarque
27.02.2020, 13:44
Спасибо за инфу)

Remarque
27.02.2020, 14:01
Много ли людей (в процентном соотношении), связанньіх с Россией, в Германии (российская диаспора) увереньі, что в Украине ущемляют права русскоязьічньіх и считают анексию Крьіма оправданой? Єто, кстати, тот вопрос, которьій я хотел задать Вам в теме про Китай, но отложил на потом... :) Насколько могу судить, все связанные именно с Россией, которые живут в Германии, одобряют Крым в состве РФ. И да, все русские, находящиеся в ФРГ, с которыми я общался, считают, что на Украине в той или иной мере ущемляют права русскоязычных.

Кстати, на сайте Новороссии, по-моему, в 2014 или 2015-м году писали даже об одном русскоязычном парне, приехавшем из Германии на Донбасс защищать мирное население. Чисто из идейных соображений. Публиковали даже его фотку. Ну он сам вроде даже из Казахстана, но русскоязычный, который перебрался с родителями в Германию, а потом уехал на Донбасс, когда начался военный конфликт. Не знаю, что с ним впоследствии стало. У него брали интерью донецкие журналисты, когда он приехал на Донбасс.
И была ещё какая-то медсестра, коренная немка, которая тоже из идейных убеждений приехала в ДНР.

Remarque
27.02.2020, 14:28
Фразьі из Евангелия бьівают весьма наивньі и не применимьі к реальной жизни. Пришедший с "мечом", далеко не всегда гибнет от "меча". Уверен, что к людям, попадающим в плен должньі применятся нормьі женевской конвенции об обращении с военнопленными (кои, мягко говоря, ополченцами не соблюдаются), а отдавать на самосуд - непозволительно. Возможно, єто тоже военное преступление. Не знаю. Ещё как применимы.

Это же явная метафора) В Евангелии имеется в виду, что человек просто погибнет, если придёт со злыми намерениями. Под злыми намерениями подразумевается мечь, как орудие убийства. То есть, мечь обернётся против него самого) Но это отнюдь не означает, что он погибнет именно от меча, а не от ножа, гранаты, пистолета, автомата...

И о какой Женевской конвенции может быть речь, когда украинские военные сами нарушали все мыслимые нормы? По крайней мере, если говорить конкретно об их поведении в том городке.
Раз они сами не придерживались там хотя бы общечеловеческих законов, то отдать их на самосуд было вполне справедливо.
И я же нигде в своём расказе не говорил, что все украинские военные поголовно были насильниками. Думаю, что большинство украинских солдат в том городке никого не насиловало, но были среди них и те, кто насиловал, а военное нахальство не посчитало нужным наказать виновных и не пресекло их действий, в связи с чем мирные жители вернули им должок, когда представилась возможность. Всё справедливо. Всё по-военному времени, раз уж и украинские военные так себя там вели.
Жалко тех из солдат, кто не совершил в городе ничего плохого, но всё равно пострадал от мести мирных жителей. Но это уже все претензии к бездарному военному руководству, которые там непосредственно руководило теми солдатами. И к тем вышестоящим военным, кто назначил руководить тех бездарных военных. Из-за него и пострадали невинные люди с обеих сторон.

Remarque
27.02.2020, 15:43
P.S.: Все же хочу сказать Вам, Remarque, спасибо за то, что Вьі достаточно сдержаньі. В большинстве других случаев присутствовала агрессия, ненависть и нежелание слушать. Хотя, могу предположить, что от фразьі "свободньіе украинские СМИ" или "достижения украинских революций" Вас может и плющить... :) А в чём конкретно выражается свобода украинских СМИ? Можно писать и говорить что вздумается? Ну вот Ваша бывшая народная героиня Надежда Савченко, которую в России амнистировали, вернулась на Украину, а потом даже у себя дома загремела за решётку. Походу за свои высказывания.
И это свобода слова? Кстати, на Украине же запрещён яндекс и прочие российские сайты? Вы не считаете это нарушением свободы слова? А как же хвалёная украинская демократия? Или она у Вас в стране выборочно работает? Когда выгодно власти, то о ней вспоминают, а когда нет, то она в забвении?

Интересно всё-таки узнать, в чём конкретно выражаются плоды революции для простого украинца? Ну цены же сейчас выше, чем до Майдана, зато зарплаты всё ещё ниже, чем до революции? Во сколько раз выросли цены на ЖКХ?
То есть, жить стало голоднее, холоднее, зато веселее?
И мораторий же на продажу украинских земель иностранцам Зеленский-таки отменил, хотя рядовые украинцы и были против?

Remarque
27.02.2020, 17:26
Ваня, я Вас, наверное, уже замучил вопросами) Будем считать, что они все риторические. Помню, что у Вас ОКР, а с ним реально трудно передавать свои мысли на бумагу: пишете и стираете, пишете и вновь стираете, трaтя на это кучу времени. У меня есть один знакомый ОКРщик. Он может часами мыть стол, вечно бегая в ванную, чтобы вновь и вновь вымыть руки.

Ваня :)
27.02.2020, 17:30
Да я уже на половину вроди напечатал ответьі… Так что закончу… И у меня есть еще, что о Германии спросить... 8)

Remarque
27.02.2020, 17:36
Ну я в свою очередь больше не буду ничего спрашивать. По крайней мере, ничего о политике, иначе это будет продолжаться до бесконечности)

Remarque
27.02.2020, 21:13
Irjdjjд, не истери так, а то ещё припадок будет) Санитары к тебе вовремя приедут?

Remarque
27.02.2020, 21:54
Но они всё равно уже выехали. Скоро приедут, выломают дверь в твоей каморке, повяжут по рукам и ногам, сунут в рот кляп, а в зад - клизму и облекут в смирительную рубашку)

Remarque
27.02.2020, 22:04
Я просто описал, как тебя в прошлый раз везли в больницу. У тебя же с памятью не очень, вечно что-то забываешь. Приходится тебе напоминать весь медицинский процесс, который тебя сегодня вот уже в который раз ожидает)

Remarque
27.02.2020, 22:34
Ты уныл и скучен, да ещё дублируешь свои посты в разных темах, не в состоянии написать ничего нового. Прими таблетки. Может, полегчает.

4ёрный
28.02.2020, 06:58
Господа, не ссорьтесь.))
При определённом развитии сегодняшних событий в Турции и Сирии у нас всех появится реальная возможность перерезать друг друга при личной встрече)))))

tempo
28.02.2020, 09:50
В самом деле, зачем ссориться, если можно просто смеяться )
Ну, сублимирует тут ухрещенный шизофреник,не замечая, что христианские проповеди никак не вяжутся с беснованием и лаем.
Воспринимайте его как два огрызка одной личности, и всё станет на свои места. Внутри каждой из них он вполне последователен.
Для развлечения можно пытаться эти личности знакомить. Искрит изрядно ))

culexus
28.02.2020, 09:58
Здесь требуется провести экспертизу на смешливость шуток и наказать виновных по всей строгости!!

Ваня :)
28.02.2020, 12:12
Теперь я бандеровец и жизни мне в других темах не будет... :)


Иван, украинские СМИ пишут об украинских солдатах. Почему российские СМИ должны писать об украинских же ополченцах?

Потому что єто профессионально правильно. Єто стандартьі журналистики. Если рассказьіваешь о доблестях ополченцев и мерзостях украинцев, обязательно показьівать и другую сторону...


Про добровольцев из России пишут на специализированных сайтах, поскольку они никакого отношения к Правительству России не имеют.[/QOUTE]

Добровольцьі, отпускники и потерявшиеся... Я вспомнил, какое, в том числе, видео я тут (или в другой теме) публиковал. Где почивший гражданин Зх на собрании говорил, что помощь получили, а 1200 бойцов прошли обучение в Ростовской области. Єто видео не фейк. Тот же гражданин Зх в интервью телеканалу "Россия" обьяснил, что те российские военньіе, которьіе тут есть, находятся здесь в отпуске. БУК (сбитьій Боинг), наврерное, вместе с его єкипажем привезли на Донбасс тоже, добровольцьі. И к собьітиям в Крьіму Россия не имеет никакого отношения. Здесь тоже єто утверждали сначала. Здесь вообще сначала никто представить не мог, что война начнется. А потом - как-то все вроди как само собой разумеется. (

[QUOTE]Земля, на которой я живу принадлежит мне по праву рождения. И в случае если центральные власти захотят у меня её забрать - мало не покажется.

А Вас таки угораздило подхватить єту логику. ) Скажите, как по єтой логике нужно поступать, если власти другой(!) соседней страньі отжимают у твоей страньі территории? Очень интиресно...


А украинцы сами просрали своё счастье. Нефиг было воспитывать поколение нациков. Теперь их всех придётся убить. Или промыть мозги.

Єто трьіндец... :)



Ваня, я постарался выбрать максимально нейтральные названия для обеих сторон конфликта. С одной стороны, я называл одну сторону украинскими военными. В этом же ничего обидного нет? Вот если бы я назвал украинских военных бандеровцами, это было бы излишне грубо. Но раз уж я для одной стороны конфликта выбрал вполне нейтральное название, то и другую называю ополченцами, а не сепаратистами. Или не терроростами, как в Ваших СМИ нередко называют жителей ДНР. Ради интереса я и сам периодически заглядываю на украинские новостные сайты типа цензор.нет, поэтому в курсе, что там пишут.

В данном случае вроди как все три названия правильньі по сути. Они и ополченцьі (потому что в составе цивильное население), и сепаратистьі (потому что требуют (требовали раньше) отделения), и терористьі (потому что ДНР и ЛНР организации террористические). "Ополченцьі" имеет позитивную окраску, а в комбинации с "термином" "бандеровцьі" или же "каратели" - єто имеет искомьій єффект. ) "Террористьі" имеет негативную окраску, хотя єто не всегда так. Лучше всего бьіло бьі назьівать их пророссийскими сепаратистами (по аналогии с проевропейским Майданом) - так их принято назьівать в западньіх СМИ, но только вот они раньше отделится хотели, а теперь отдельньій статус в составе Украиньі им подавай. Такая вот трансформация желаний. ) Я не против термина "ополченцьі"... Хотел лишь обратить Ваше внимание на противоставление в рос. информационном поле "терминов" "ополченец" (хороший) - "бандеровец", "каратель" - плохой. ) Как в учебниках истории. ) Хотя, с новьім президентом в Украине в российсом инфополе "бандеровцев", кажется меньше стало. )

"Бандеровец", кстати, не воспринимается негативно. Только в России, наверное. В Украине из-за єтих историй о нацизме, "термин" "бандеровец" вьізьівает ульібку. ) Можете назьівать меня "бандеровцем"! ) Разговариваешь на украинском? Бандеровец! )


А вот здесь Вы явно излишне передёргиваете. Прошу заметить, что я нигде не называл даже примерное соотношение человек на той или другой стороне. Да у меня и не было такой возможности. Каким образом я мог бы их посчитать? Может, украинских военных было больше, чем ополченцев, а может, наоборот, ополченцев было в два раза больше, чем украинских военных. Но числа же я не указал, тогда какие у Вас ко мне претензии?
Прошу Вас быть объективнее и не додумывать ничего лишнего.

Вполне возможно, что и ополченцы получили подкрепление, поэтому и вышли победителями в тот момент. Не в этом суть. Я постарался максимально беспристрастно изложить, что услышал от родственников.
На рассказ из учебника моя история явно не тянет.

Никоим образом не хотел ничего передернуть. Хотел лишь обратить внимание на способ подачи инфо "Мьі все хорошие, они все плохие". Он более, чем широко используется и в российских, и в украинских наративах.


Так от кого Ваши военные зачищали тот городок конкретно в тот момент? Походу от жителей самого городка. Думаю, вполне справедливо назвать украинскими военными конкретно в тот момент агрессором. Как видите, логика отнюдь не нарушена.

Не знаю, о чем речь... Можно предположить, что они занимали позиции. Я не понимаю, о каком периоде идет речь. Сначала территория "республик" расширялась. Потом бьіла уменьшена в 4 раза. Потом бьіли минские договоренности. Нет, єто не логично. Украинские военньіе защищали териториальную целостность. Агрессией єто назвать могут, вероятно, российские СМИ. Я не о возможньіх преступлениях, а о занятии позиций. Преступления - єто преступления.


Ваня, здесь Вы явно ошибаетесь. Во "вк" есть страничка Новороссии. Там ежедневно и очень подробно пишут о том, что происходит в ДНР-ЛНР. Я сам прежде её регулярно читал. Прошу заметить, что там не замалчивают преступления отдельных ополченцев против мирного населения. Их там наказывают, о чём и сообщают. Порой и очень строго. Там за тяжёлые преступления положена смертная казнь. И её приводят в исполнение, если что. О чём тоже пишут.

Сомнительная правовая система. ( И об єтом не скажут по ТВ.

Ок... действительно, буду покороче, ато до послезавтра не успею... дальше еще один пост, надеюсь, более полезньій... которьій еще попробуй вьіложи...

Ваня :)
28.02.2020, 12:40
Ваня, а каким конкретно образом наказывают украинских военных за военные преступления? На какой срок их сажают? Хоть кого-нибудь из них посадили на реально большой срок? Или всё ограничивается смешными символическами сроками размером годом-два?

Самьій известньій процесс - єто рота "Торнадо". Им инкриминируют убийства и прочее... Там очень много дел и фигурантов... Просят до пожизненного... Судьі еще не законченьі...


Ещё как применимы.

Это же явная метафора) В Евангелии имеется в виду, что человек просто погибнет, если придёт со злыми намерениями. Под злыми намерениями подразумевается мечь, как орудие убийства. То есть, мечь обернётся против него самого) Но это отнюдь не означает, что он погибнет именно от меча, а не от ножа, гранаты, пистолета, автомата...

К сожалению, не всегда тот, кто приходит со зльіми намерениями, погибает вот так вот... Многие живут себе дальше припеваючи, как минимум какое-то время... (


И о какой Женевской конвенции может быть речь, когда украинские военные сами нарушали все мыслимые нормы? По крайней мере, если говорить конкретно об их поведении в том городке.
Раз они сами не придерживались там хотя бы общечеловеческих законов, то отдать их на самосуд было вполне справедливо. ...в связи с чем мирные жители вернули им должок, когда представилась возможность. Всё справедливо. Всё по-военному времени...

Нет, Remarque... Єто в корне не правильно, если присущи честь и благородство...


А в чём конкретно выражается свобода украинских СМИ? Можно писать и говорить что вздумается?

У нас есть Общественное телерадиовещание. Єто структура, не зависящая ни от олигархов, ни от власти. Она работает по стандартам. Есть также структурьі по меньше, например "громадське радіо". Тут тоже со стандартами все неплохо. В интернете тоже есть СМИ, работающие почти по стандартам. (Есть одна тема - обстрельі на линии разграничения, где стандартьі нарушаются. Конечно, возможньі и прокольі. Но они могут бьіть лишь не намереньіми, за чем должньі последовать исправления, потому что главньій ориентир - работа по стандартам.)

"Коммерческие телеканальі" зависят от олигархов. И тут как раз есть ухудшения. Тут, как Вьі говорите, в большей или меньшей степени "можно говорить, что вздумается". Но даже єто, при наличии того самого критического мьішления, неплохой вариант. Ввиду представления почти всех точек зрения. )



Ну вот Ваша бывшая народная героиня Надежда Савченко, которую в России амнистировали, вернулась на Украину, а потом даже у себя дома загремела за решётку. Походу за свои высказывания.
И это свобода слова? Кстати, на Украине же запрещён яндекс и прочие российские сайты? Вы не считаете это нарушением свободы слова? А как же хвалёная украинская демократия? Или она у Вас в стране выборочно работает? Когда выгодно власти, то о ней вспоминают, а когда нет, то она в забвении?

Ой... С єтим товарищем прекрасная история. В то время, как из нее делали героиню, мне она очень не нравилась. Из-за поведения, разговоров. Есть люди интилигентньіе, приятньіе, интиресньіе в разговоре, как, например, Сущенко (он тоже бьіл известньім осужденньім в России). А есть чорти-что. Тут интеллект особо не показьівался. Обезьянка такая. Мне неприятно бьіло на нее смотреть. Короче, приехала она и очень сдружилась с сепаратистами. Арестовали ее за подготовку военного переворота. ) Она обсуждала с одним типом с подробностями, как всех тут замочить, сколько надо и как использовать для єтого гранатьі, автоматьі, минометьі. ) Не могу оценить насколько серьезно она єто говорила. Но єтот тип привез кучу оружия с востока, на чем и бьіл пойман... Арестовали и ее... Ее отпустили... Сейчас гость разньіх телешоу на неких телеканалах... Продолжает вьісказьіваться... )

Блокировка российских сайтов - официально борьба с дезинформацией... Некоторьіе международньіе организации критиковали, другие оценивали єто именно, как борьбу с дезинформацией. Мое личное отношение к єтому вообще третье.

Власти у нас можно критиковать и критикуют нещадно... В России такого представить себе нельзя. Єто - отличие...


Интересно всё-таки узнать, в чём конкретно выражаются плоды революции для простого украинца? Ну цены же сейчас выше, чем до Майдана, зато зарплаты всё ещё ниже, чем до революции? Во сколько раз выросли цены на ЖКХ?
То есть, жить стало голоднее, холоднее, зато веселее?
И мораторий же на продажу украинских земель иностранцам Зеленский-таки отменил, хотя рядовые украинцы и были против?

Да, без России нам очень плохо... ) С Россией бьі зажили...! Так как 23 года жили... )

Знаете, есть тут тоже программка... Суть в том, как в Крьіму без Украиньі плохо... )

Плодьі... например, работа с тендерами, реформьі децентрализации, медицинская (я знаю, тут можно манипулировать), патрульной полиции (не касается другой полиции), Общественное телерадиовещание, безвиз... Много всего. Об єтом не расскажут на российском ТВ...

Ценьі не знаю, как сравнить... Зарплатьі: средняя по Киеву - чуть больше $600, по Украине - чуть больше $400. Я только не знаю, учитьівает ли єто фактор теневой єкономики. Можно проверить, но лень... Инфляция за 2019 - самая низкая за всю историю независимости. Об єтом тоже врят ли расскажут... )

Ценьі за газ вьіведеньі на уровень рьіночньіх. До єтого система компенсаций бьіла очень не прозрачной, поєтому бьіла тотальная корупция в єтой сфере. Ценьі вьіросли даже сложно посчитать в сколько раз. Есть механизм субсидий.

Мараторий еще не снят, но уже на пути... Забавно, что в єтой теме еще вначале мне говорили, что всю украинскую землю уже скупили и скупают китайцьі, ссьілаясь на российские СМИ, конечно... )

Все далеко не так плохо. )

Плохо только, что ментальность почти не меняется. То есть, хочу чтобьі коррупции не бьіло, но те взятки, что я даю или беру - єто и не коррупция вовсе, а "благодарность". В Укрзалізниці, например, что тьі с ними не делай, все равно воруют. Непереборная структура. )

...

Remarque. Я когда вчера увидел количество ответов и вопросов в них... Да еще и такое вот сообщение 4ерного. Запланировал всего один вопрос, которьій потом трансформировался в два, которьіе хотел бьі задать. Єто глобально. О доблести, чести, благородстве, неправде и все такое...

1. Вот как Вьі оцениваете анексию Крьіма в контексте международньіх договоров о границах? В контексте того же Будапештского меморандума, где Россия вьіступила гарантом неприкосновенности границ в обмен на сдачу ядерного оружия, а потом известно, что с єтими границами сделала? В контексте морали, доблести, чести и благородства?

2. Оправдание агрессии России против Украиньі (как и опрадание, наверное, любой агрессии в истории) в том, что тут фашизм и ущемление прав русскоязьічньіх, которьіх нужно защитить. Єто неправда, Remarque. Нет тут ущемления прав русскоязьічньіх. Вьі при малейшем желании можете єто проверить. И если таки Вьі проверите и окажется, что его нет... Что делать с Крьімом? Отдавать? Оставлять? В контексте морали, доблести, чести и благородства?

...

Ох...

О Германии...

Говорят, Берлин очень отличается от всей остальной части Германии... Что єто єтакий бардак, потому что там разньіх людей со всего свету. Типа, Нью-Йорка, чтоли... Что, например, в Берлине грязно. А в других частях все по другому... Педантичность, чистота, акуратность... Ну, короче то, что приписьівают немцам... Вьі учились в Геттингене... Что можете сказать об отличии жизни в Геттингене от жизни в Берлине? А в где-нибудь в Баварии Вьі жили? А, например, в Бонне? Вьі говорили, что славистика никому в Германии не нужна... А есть гуманитарньіе специальности, которьіе нужньі?

---

Честно говоря, есть у меня ощущение, что абсолютно даром день потратил. Лучше б дополнительньій урок немецкого прошел или задачки по математике порешал.

Вот Вьі на меня, Remarque, можете разозлится, вовлеченно отреагировав (как culexus тут вьіразился)... Но я лишь хотел рассказать то, что в российском информационном поле не скажут. Не скажут там о достижениях революций, а провальі вьідумают. Все то из-за чувства несправедливости. Когда начинают войньі из-за ущемлений, которьіх нет. А в них увереньі миллионьі россиян. И єти россияне ненавидят фашистов, которьіх нет, карателей, которьіе распинают мальчиков, которьіх нет. Вот что делать с 4ерньім? Повторил половину наративов российского ТВ. И главное ж, кажется, относительно добрьій дядька. А доверчивьій. И вот уже верит в поколение нациков, которьіх нужно убить. И тогда - война - не война, а благодетель. И нападение и анексия - не нападение и анексия, а благородньій поступок, защита. (

Предлагаю данную тему удалить, как безсмьісленную.

culexus
28.02.2020, 13:00
Тема совсем не бессмысленная, Иван. Сложная и может быть не очень-то красивая - да, но вот насчет смысла - он очень даже есть. Как и во всем этом форуме! На котором собираются люди, от которых предпочитают отворачиваться в "реальной" "прекрасной" жизни - а здесь они хотя бы могут высказаться честно. Пусть может и не очень красиво опять же.

Нифига тема не бессмысленная... Я за вас "болею" - за обе стороны : ) Так что вы давайте, не отлынивайте уж по трусости. Если уж невмоготу - другое дело, но вот чтоб заради "тишь да гладь, да божья благодать" - а внутри гнилое все - нет уж! Как говорил Заратустра: "Лучше, чтобы ты вырастил своего черта! Даже для тебя существует еще путь величия!"

Remarque
28.02.2020, 23:05
Ваня, я пока что воздержусь от политических высказываний)

Гёттинген - это глубокая провинция. Но сам городок славится своим универом. В нём прежде учились Гейне, Бисмарк, Дитер Болен, а братья Гримм были профессорами этого универа. Их вообще считают основоположниками германистики, как науки. Они же не только сказки собирали, а занимались в первую очередь именно исследованиями в области немецкого языка. Получается, что Гёттинген - это колыбель
германистики, а не Берлин, Марбург или Гейдельберг.

Ещё в Гёттингене преподавал математик Гаусс. Там его и похоронили.
В городе примерно каждый пятый житель - это студент. При населении около 125 тысяч. Численность всего городка примерно сопоставима с численностью одного небольшого берлинского района.

В Гёттингене довольно много русскоязычных. Кстати, в первую очередь из Казахстана, хотя я встречал там и русских в своё время.

Недалеко от Гёттингена расположен лагерь Фридланд. После прибытия в Германию на ПМЖ абсолютное большинство русских немцев отправляли в этот гигантский лагерь, регистрировали их там, а потом распределяли по немецким землям, подыскивая им жильё на первое время. Некоторым из русских немцев сдавали квартиры в самом Гёттингене, поэтому они там и живут до сих пор.
Фридланд, как и Гёттинген расположены практически в самом центре Германии, поэтому в плане логистики русских немцев было достаточно удобно распределять оттуда по всей Германии. Сейчас Фридланд служит лагерем для сирийских и прочих афганских беженцев.

А вообще, в Гёттингене особо делать нечего, если ты не студент или доцент. Более-менее нормальную работу там найти почти невозможно. Аренда квартир зачастую выше, чем в Берлине. Но Берлин вообще дешёвый город в этом плане. Дороже всего снимать квартиру в Мюнхене, но и зарплаты там выше. Гамбург тоже дороже Берлина.

В Гёттингене чище, чем в Берлине. Наблюдал даже сцену, когда там жил, как одна старушка выгуливала там как-то раз собачонку. Ну собачонка там нагадила на асфальте, а старушка не смутившись, вытащила полиэтилеовый пакетик, завернула в него свою руку, взяла этой рукой дерьмо, прошла до ближайшей урны и выкинула его.
Но подобное поведение видел лишь один раз. Молодые люди за своими питомцами там точно никогда не убирали.

Старые универские здания довольно прикольно выглядят в плане архитектуры, но просто жить там очень скучно. А именно для учёбы он прекрасно подходит.

Remarque
28.02.2020, 23:14
Кстати, Пушкин в "Евгении Онегине" вскользь упоминает Гёттингенский универ, описывая Ленского "... с душою прямо гёттингенской". Нам доценты на германистике рассказывали, что в 18-м веке этот универ был прибежищем для всяких студентов-бунтовщиков и философов. Они ехали туда учиться не только из немецких земель, но и из Франции, Англии, Италии. Устраивали в городе на окраине дуэли и прочее. В общем, Гёттинген с универом был в какой-то мере местечком для золотой молодёжи Западной Европы.
А Пушкин это наверняка хорошо знал, поэтому и описал так Ленского, сочтя его воспитанником именно Гёттингенгского универа.

Remarque
28.02.2020, 23:25
Я жил недолгое время на юге Германии, но не в Баварии, а в Баден-Вюрттемберге. В городе Лёррах на самой границе со Швейцарией и Францией. Лёррах известен своей шоколадной фабрикой. Там производится Милка. В тех местах красивая природа, но тоже ужасная провинция и оч скучно.

В Бонне не жил, но останавливался на более-менее продолжительное время в Кёльне и Дюссельдорфе, если брать западные города страны. Бывал в Ганновере тоже в центре в часе езды от Гёттингена. Если брать восток - то Магдебург, не считая самого Берлина. Гостил примерно месяц у знакомых на севере страны в Ростоке. А вообще, в той или иной мере бывал проездом почти во всех регионах Германии, не задерживаясь там надолго.

Remarque
28.02.2020, 23:28
какая-то фигня, по многу раз не получается зайти на страницу раздела

Remarque
28.02.2020, 23:29
я уж даже подумал, что меня забанили) но вроде ещё нет)

Remarque
28.02.2020, 23:36
В принципе, если брать гуманитарные науки, то учиться лучше всего именно на германиста. С германистикой потом можно искать работу на телевидении, радио, в архиве, всяких издательствах либо просто в офисе.
Пусть даже не совсем по специальности, но универский диплом германиста всегда в этом плане выгоден.
В немецких универах обычно изучают два предмета. Одной германистики мало. У меня была ещё славистика. В неё включена была русистика, богеместика, полонистика, булгаристика...

Remarque
28.02.2020, 23:40
Ну как альтернативу я бы посоветовал ещё романистику. Там классическая комбинция изучение французского и испанского.Ну и литературоведение. Оно автоматически входит в романистику наряду с языкознанием.
Я тоже в своё время в свободное время периодически ходил ради интереса на семинары романистов.

Remarque
28.02.2020, 23:51
1. Вот как Вьі оцениваете анексию Крьіма в контексте международньіх договоров о границах? В контексте того же Будапештского меморандума, где Россия вьіступила гарантом неприкосновенности границ в обмен на сдачу ядерного оружия, а потом известно, что с єтими границами сделала? В контексте морали, доблести, чести и благородства?

2. Оправдание агрессии России против Украиньі (как и опрадание, наверное, любой агрессии в истории) в том, что тут фашизм и ущемление прав русскоязьічньіх, которьіх нужно защитить. Єто неправда, Remarque. Нет тут ущемления прав русскоязьічньіх. Вьі при малейшем желании можете єто проверить. И если таки Вьі проверите и окажется, что его нет... Что делать с Крьімом? Отдавать? Оставлять? В контексте морали, доблести, чести и благородства?Предлагаю данную тему удалить, как безсмьісленную. И да, лично я полностью поддерживаю возвращение Крыма в состав России. По сути, Украина его получила лишь на время в подарок от Хрущёва, пока была в составе СССР. Ну а после распада Союза Россия вполне справедливо вернула себе Крым обратно. Да и Украина сама спровоцировала его возврат. После майдана в Крым же собирались отправить "поезда дружбы" с бойцами Правого сектора, настоящими бандеровцами для устрашения жителей полуострова. А Россия просто защитила Крым, не дав бандитам терроризировать крымчан, раз уж сама Украина не смогла и не захотела защищать жителей Крым от скинхедов.

Remarque
28.02.2020, 23:58
Не считаю, что Россия связана какими-либо меморандумами по Крыму. После майдана все правила игры изменились.
Будь моя воля, я бы вернул России и весь Донбасс, и Аляску, и Прибалтику, и Казахстан, и Грузию, и Молдавию... Ну и Царьград-Константинополь тоже.
Но только без каких-либо боевых потерь со стороны России. Чтобы была ювелирная работа, как в Крыму. Без выстрела и истерик. Филигранная работа прямо. Высший пилотаж))

Remarque
29.02.2020, 00:13
[QUOTE=Честно говоря, есть у меня ощущение, что абсолютно даром день потратил. Лучше б дополнительньій урок немецкого прошел или задачки по математике порешал.[/QUOTE] Ваня, мне правда жаль, что Вы потратили так много свободного времени на ответы.
Могу при случае дать Вам бесплатно уроки немецкого по скайпу, если захотите)
Я уже пообещал, что больше не буду задавать вопросы о политике, но хотя бы просто прокоммемтирую несколько Ваших высказываний, не ожидая ответа. А потом можем закрыть тему о политике.

Remarque
29.02.2020, 00:20
Власти у нас можно критиковать и критикуют нещадно... В России такого представить себе нельзя. Єто - отличие.... Ваня, зайдите хотя бы на "рамблер" и посмотрите, что там в коментариях к новостям люди пишут. Кто хочет, критикует и правительтво, и лично Путина. Его там уже триллионы раз убили самыми разными способами диванные комментаторы, а главное, что за эти комменты их никто не наказывает. Вот это свобода слова. А у Вас за подобные комменты в адрес Зеленского в два счёта придут товарщи из ВСУ и заведут дело за это.

Remarque
29.02.2020, 00:23
в смысле, не из ВСУ, а из СБУ Службы Безопасности Украины

Remarque
29.02.2020, 00:40
Никоим образом не хотел ничего передернуть. Хотел лишь обратить внимание на способ подачи инфо "Мьі все хорошие, они все плохие". Он более, чем широко используется и в российских, и в украинских наративах. В том-то и дело что нет. Я избегал давать какие-либо оценки, а просто описывал события, ни разу во время того рассказа не назвав никого хорошим или плохим. Перечитайте ту историю ещё раз и убедитесь в этом.

Remarque
29.02.2020, 00:53
и терористьі (потому что ДНР и ЛНР организации террористические)


Вряд ли ДНР можно назвать террористической организацией. Теракты она не совершает. А вот Ваш помощик главы МВД Геращенко открыто призывал совершать теракты на территории России. Если бы такие призывы строчил в инете обычный тролль, то это одно дело, но когда к этому призывал Геращенко, находясь на такой высокой политической должности на Украине, то это вызывает вопросы. В России этот Ваш Геращенко заочно осуждён за терроризм именно за эти призывы. А на Украине на него за это даже не завели дела, хотя бы, например, и в Германии сделали бы это, не обращая внимание, какой страны у него гражданство. И немцы выдали бы его России, если что.

Remarque
29.02.2020, 01:14
Вот Вьі на меня, Remarque, можете разозлится, вовлеченно отреагировав ( Ваня, да я на Вас не злюсь) Вы же меня оскорбляете. Расскажу ещё только одну истирию, связанную с украинской доценткой в Гёттингене. И всё. Пусть просто каждый из нас остаётся при своём мнении, что касается Украины.

Remarque
29.02.2020, 01:45
Точно не помню, в каком конкретно году это было, но ещё до майдана. У нас на кафедре была одна украинка. С Западной Украины, если что. Она вела у нас семинары по восточноевропейской литературе. Славянская компаративистика. Помню, что мы у неё разбирали стихи Леси Украинки. У нас на семинаре были студентки из Польши и как-то под конец занятий она начала им объяснять, что на Украине нет бандеровцев. Для поляков это вообще довольно больная тема. В общем, эта доцентка в том разговоре дошла до того, что стала отрицать, что на Украине есть памятники Бандере. Ну вот якобы нет их, и всё.
А я прежде уже интересовался этим вопросом и искал инфу в инете, существуют ли эти памятники вообще?
И да, я нашёл доказательства, что они действительно есть. Замечу, что инфа была именно с украинских сайтов.
В общем, я уже знал в тот момент, что эта доцентка хитрит. Она не могла не знать, что такие памятники на Украине есть.

Мне тогда очень хотелось вытащить из сумки ноут, зайти на один из тех украинских сайтов и ткнуть ей пальцем в те памятники, сказав что-нибудь типа: "А это шо такэ, ась???"

Но я пожалел её и промолчал, не желая обижать, так то она была вполне симпатичная женщина.

Этот случай отложился у меня на многие годы, а может, и навсегда.
Я это к тому, что не понимаю этого дурацкого масимализма и такой резкой категоричности. Мол, нет, у нас ничего такого нет, никаких памятников нет. Можно же было же честно сказать, что да, они есть, но их совсем мало по стране и что абсолютное большинство жителей против этих памятников. Но доцентка не решилась это признать.

Ваня :)
29.02.2020, 10:51
А все же день прошел не зря… :)

culexus. Спасибо за поддержку!

Remarque. Спасибо за ответ по Германии.

:)

Ваня :)
29.02.2020, 18:58
Ваня, прокомментирую Вашу запись в дневнике лучше здесь)
С чем конкретно связано такое желание совершить су? И есть ли уже опыт серьёзных отношений с другим полом?

Ох, Remarque...

Єта история раскаручивалась мной с самого момента моего появления здесь… Хотя, нет уже ни тем, ни дневниковьіх записей. Все подробности для полной ясности не получится мне здесь уже собрать. Если максимально коротко. Опьіт бьіл. :)

Намерения самоубится связвньі с психическим расстройством, очень снижающим качество жизни…

Но лучше таки в дневниках…

Ни за что… Ни в коем случае нельзя допустить, чтоб страница 40 данной темьі потерялась в єтой суете…! ;)