PDA

Просмотр полной версии : хочу исчезнуть



emptiness
24.01.2014, 02:04
не люблю обращать на себя внимание, но хотелось бы с кем то поговорить
часто страдаю от депрессий, давно заметил что как только мне начинает казаться что жизнь налаживается, то тут же просходит нечто что возвращает меня в угнетенное состояние, полная апатия ко всему
я не сказал бы что сильно страдаю от одиночества, но наверное это моя самая большая проблема
я не могу нормально общаться, стесняюсь больших компаний, стараюсь не обращать на себя внимания, не говорю то что думаю о других людях, всегда стараюсь избегать конфликтов, почти ни с кем не разговариваю
моя скованность многих раздражает, наверное всех с кем мне хотелось бы общаться
но в то же время я "магнит" для неуравновешенных, неприятных мне людей, которые либо пытаются использовать меня для самоутверждения либо слишком навязчиво стараются изменить меня, влезть в мою жизнь

постоянно копаюсь в своей голове, анализирую прошлое, мне кажется даже понимаю и помню моменты из своей жизни которые сделали из меня социопата, я не считаю что в этом моя вина, но и винить мне тоже некого
мне 27, я никогда никого не любил, да и меня наверное тоже никто не любил, кроме родных, но я стараюсь их избегать, не знаю почему, но я не люблю свою семью, т.е. искренне желаю чтобы у них все было хорошо, но я не хочу существовать в их жизни, хотя и живу только для того чтобы им не пришлось еще больше страдать и стыдиться из за меня
мысль о самоубийстве появилась почти 10 лет назад, постоянно возвращаюсь к ней, жалею что не сделал это тогда

Unity
24.01.2014, 02:47
Доброго времени суток…
Ваши перепады настроений…
Так и должно происходить, о, Незнакомец!.. Так устроен человечий интеллект: его тенденции интерпретировать реальность, все события, вершащиеся в ней, — попеременно чередуются — будто маятника ход, словно день и ночь, словно сердца-метронома стук, словно бы дыхание, чередование сезонов…
Это Великий Закон, — служит он тому, чтобы мы не забывали, — что ничто не вечно; что мгновение ценно…
P.S. Попросту из «автопортрета» Вашего — стали интересны мне — как Собеседник, — и даже, возможно, Друг.
Неужели никогда Вы не мечтали познать таинство Любви?..

Dementiy
24.01.2014, 09:28
Кем работаешь?

emptiness
24.01.2014, 14:11
не уверен что это номально, меня может вывести из равновесия что угодно, как в фильме, взмах крыла бабочки вызывает у меня дипрессию
на счет любви, то конечно мечтал, но все мои попытки обычно приводили к новым разочарованиям, я не очень хорошо разбираюсь в людях, поэтому часто ошибаюсь
но в плане отношений у меня все как то легко уходило, ни к кому не привязывался, наверное есть только одна девушка которая была мне по настоящему дорога, но я упустил возможность быть с ней
Были знакомы около 10 лет, но никогда нормально не общались, она уехала несколько лет назад, надеюсь у нее все хорошо

последние 2 года работаю программистом, до этого около 3 лет работал дизайнером, но моя карьера это еще одно большое разочарование, я не слишком умен, поэтому весьма посредственнен в том что я делаю, да и достаточно радикальная смена профессии тяжело мне далась, не уверен что смог бы вынести это еще раз
вообще не очень люблю свою работу, но здесь мне лучше чем дома, хотя тут и происходят контакты которых я хотел бы избегать

merryunbirthday
24.01.2014, 17:19
постоянно копаюсь в своей голове, анализирую прошлое, мне кажется даже понимаю и помню моменты из своей жизни которые сделали из меня социопата
вот это больше не делайте, иначе ничего не изменится.
у меня тоже постоянная тяга что-то там "анализировать" из прошлого, но я начала себе запрещать, как только стало ясно, что это просто убивает. потому что создает ментальное напряжение.

пример из жизни: вы идете через дорогу, вдалеке едет машина. вы видите, что машина будет здесь быстрее, чем вы перейдете.
нормальная реакция: осознать этот факт, принять как есть, ускориться и перейти через дорогу побыстрее. всё, проблема решена.
ненормальная реакция (чела, который копается в своей голове и анализирует): включается мыслительный процесс, вы вспоминаете как кого-то (или вас) в прошлом переехала машина, что при этом было. ментальная напряженность создалась, и скорее всего у вас возникнут проблемы с переходом через дорогу.

не нужно специально забывать плохое, что было в прошлом. нужно просто принять то что случилось. непринятие создает ментальную напряженность - подпитку для эго. эта напряженность НАКАПЛИВАЕТСЯ и влияет на ваше состояние и жизнь в целом. чем дальше тем хуже.
все, что человек не принял как есть, накапливается как опыт, который потом может неподконтрольно влиять на его поведение, самочувствие и тд.

Dementiy
24.01.2014, 20:13
последние 2 года работаю программистом
Коллега, значит. :)
Ну программисту не обязательно быть коммуникабельным (хотя и желательно).

А как с алкоголем, выпиваешь?

emptiness
24.01.2014, 23:22
merryunbirthday, спасибо за совет, у вас действительно получается так делать ?
у меня обычно происходит немного иначе, чаще повторяю те же ошибки, тогда и начинаю вспоминать что обещал себе так больше не делать, но обычно от этого становится еще хуже

Dementiy, не обязательно, но без общения далеко не продвинешься, в фирме где я работаю постоянно идет живое обсуждение различных процессов, и иногда приходится в этом участвовать, для меня это большой стресс.
у меня очень низкая переносимость алкоголя, быстро становится плохо, да и когда пьянею обычно начинается сильная апатия, поэтому практически не пью, очень редко, так что утешения в бутылке я найти не могу, скорее наоборот...

когда уже
24.01.2014, 23:39
неумение общаться-беда всех айтишников...работа слишком поглощает, сужу по себе. А может в эту сфера изначально для замкнутых людей.

merryunbirthday
25.01.2014, 01:31
у вас действительно получается так делать ?
иногда получается, но до полного просветления мне еще очень далеко.

повторяю те же ошибки
ну да. потому что опыт неподконтрольно влияет, как я выше сказала. вы же не приняли как есть.
это очень сложно на самом деле.

emptiness
25.01.2014, 01:44
когда уже, возможно, в какой то мере, но я не замечаю за своими коллегами таких проблем которые испытываю сам
т.е. я не просто не умею общаться, а испытываю какой то страх перед общением, особенно когда разговариваю не 1 на 1
у меня начинают путаются мысли, сильно нервничаю, потею, потом долго не могу успокоиться
при этом нормально общаюсь с хорошо знакомыми людьми, но если появляется хоть кто то кого не знаю, то сразу замыкаюсь

trypo
25.01.2014, 01:59
маловероятно изменить это состояние.
жизнь рано или поздно погубит.

Dementiy
25.01.2014, 19:12
т.е. я не просто не умею общаться, а испытываю какой то страх перед общением, особенно когда разговариваю не 1 на 1 у меня начинают путаются мысли, сильно нервничаю, потею, потом долго не могу успокоиться
В этом смысле я более толстокожий, но тоже бывают стрессовые ситуации (для других может это и мелочи).
Раньше переживал из-за этого, а сейчас стараюсь рефлексировать.
Наблюдаю как возникают эмоции и мысли, как они себя проявляют, и что хотят от меня.
Если удается настроиться на "волну внимания к себе" - стресс уходит.
В общем, флегматичность у меня повысилась. ;)
Думаю, что хороший психолог мог бы помочь тебе справиться с этой проблемой.

Murdok
27.01.2014, 00:02
Каким ты видишь свое будущее? Есть долгосрочные цели?

emptiness
28.01.2014, 02:28
не знаю, если честно не могу ответить на этот вопрос
раньше были какие то планы, сейчас хочется только чтобы быстрее началась весна
в целом согласен с trypo, похоже я уже давно сдался...
но спасибо всем кто написал, стало полегче

merryunbirthday
28.01.2014, 13:41
сейчас хочется только чтобы быстрее началась весна
явный признак того, что чел всегда будет несчастным: он не может жить в моменте "здесь и сейчас".
вот вас то в прошлое тянет, то в будущее.
попробуйте включиться в настоящее.

AntoXa_KL
28.01.2014, 17:34
явный признак того, что чел всегда будет несчастным: он не может жить в моменте "здесь и сейчас".
вот вас то в прошлое тянет, то в будущее.
аналогичное о себе мнение. постоянно вспоминаю и анализирую прошлое. не сплю по ночам, вспоминая каждую мелочь в прошедшем дне. это всё разрушает.

merryunbirthday
30.01.2014, 18:21
http://cs320320.vk.me/v320320067/7c72/CJXIg6Q3tzs.jpg

http://cs424418.vk.me/v424418410/5f5b/r8gf1Wip9qs.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=z9pD_UK6vGU