PDA

Просмотр полной версии : умер тот кто был дороже всех



Angel012
18.01.2014, 01:10
сегодня ровно месяц как ушел из жизни один из самых замечательных людей в моей жизни, на момент его смерти мы были в ссоре и не успели помириться и я не смогла с ним простится, месяц я еще держалась, но силы на исходе, да еще как назло узнала сегодня неприятные вещи, но не знаю верит или нет, брат его говорит что не верить и подруга тоже, но сердце подсказывает что это все правда и он ненавидел меня. Я чувствую вину в его смерти и не знаю как мне дальше жить с этим чувством, у него остался сын сиротой. Вот вы все тут сидите и размышляете о жизни, мне не нужны соболезнования или жалость, просто скажите как жить с чувством вины и как научиться заново жить без него.

Ваня :)
18.01.2014, 01:24
У меня отец умер, когда мы были в ссоре. Хотя это было почти перманентное состояние наших отношений. Теперь сниться мне через день на протяжении 12 лет. Думаю - это игры моего подсознания, а ему все сейчас по-барабану. Наша ссора никак не стала причиной его смерти, поэтому себя я не виню. А Вы объективно оцениваете то, что Вы в некотором роде виноваты в смерти того, о ком пишите?

P.S.: Я понимаю, что моя история, вероятно, раз в 10 слабее по эмоциональным составлющим Вашей.

Angel012
18.01.2014, 01:29
У меня отец умер, когда мы были в ссоре. Хотя это было почти перманентное состояние наших отношений. Теперь сниться мне через день на протяжении 12 лет. Думаю - это игры моего подсознания, а ему все сейчас по-барабану. Наша ссора никак не стала причиной его смерти, поэтому себя я не виню. А Вы объективно оцениваете то, что Вы в некотором роде виноваты в смерти того, о ком пишите?

P.S.: Я понимаю, что моя история, вероятно, раз в 10 слабее по эмоциональным составлющим Вашей.

Знаете, я до конца не знаю кем он мне приходился, лучшим другом кому доверяла все свои мысли, любимым человеком, но когда я была с ним, когда слышала его голос мне не нужен был ни кто, он заменял мне всех. Он умер не из за нашей ссоры, вина в том, что если бы в определенной ситуации я поступила по другом исход был бы другой, он был бы жив и мы могли бы быть счастливыми.

Вам повезло, он вам сниться, а за месяц его отсутствия он не приснился мне не разу. Я начинаю забывать его голос, наши беседы, то что он говорил мне, как помогал и поддерживал, самое страшное забыть.

Игорёк
18.01.2014, 01:46
что случилось ?

Angel012
18.01.2014, 01:49
что случилось ?
со мной? или с ним? или вообще?

ИСА
18.01.2014, 02:07
И с Вами, и с ним, и вообще....

Angel012
18.01.2014, 02:19
И с Вами, и с ним, и вообще....

Со мной....не могу без него жить...он был единственным кому я доверяла всё.. доверяла мысли, принимала помощь ( для меня это самое тяжелое в жизни, довериться людям и научиться просить о помощи )....он вывел меня из тяжелой депрессии..давал советы...в общем помогал жить...
С ним... не выдержало сердце...он пил терапию( у него был ВИЧ), пил антидепрессанты сильные, постоянно пил кофе, хотя мы не раз говорили что не выдержит сердце...
А с нами....мы познакомились ровно 2 года и 8 месяц назад (в момент его смерти)...первое время ругались постоянно, цеплялись друг к другу, а потом подружились, помогали друг другу как могли, думали что любим друг друга, хотя он думал что я испытываю к нему жалость, ведь он весь такой больной да еще и старый у нас разница 15 лет, а я боялась серьезных отношений, боялась что сильно привяжусь и когда он уйдет не смогу без него, потом настал переломный момент в нашей жизни мы сильно поругались, перестали общаться на пол года, но всегда звонила его родителям и спрашивала как он....а потом он позвонил..мы помирились...но сказал что все равно любит и мы должны жить вместе но я опять испугалась...1,5 месяца общались потом снова поругались..из за Бога и веры...на эмоциях наговорили лишнего..а через 2 недели его не стало...его родные не знали моего номера и сказали мне только через 11 дней...мы не помирились и нам не удалось попрощаться...а ведь могло все быть по другому...

ИСА
18.01.2014, 02:41
Да нет... иначе не могло быть.
Жизнь - она научит, как жить. И без него, и без много ещё. а мы можем посочувствовать только да рядом побыть, хоть и виртуально.

Angel012
18.01.2014, 02:43
Да нет... иначе не могло быть.
могло...если бы я согласилась переехать к нему, то может в тот момент когда ему стало плохо я смогла бы ему помочь, вызвать скорую, он хотя бы не умирал бы в одиночестве...все могло сложится по другому...может я смогла бы отговорит его от кофе и остального....и этого бы не произошло

lisenok
18.01.2014, 02:44
Я думаю, конечно, все могло быть по другому, но в его смерти Вы никак не виноваты, а то, что он Вам не сниться, то это наоборот хорошо. Чем Вы быстрее его забудете, тем быстрее перестанете себя винить. Только одно но... Я не имею в виду забыть в прямом смысле слова. Постарайтесь сейчас чем-нибудь занять так, чтобы Вы во время этого занятия не могли ни о чем другом думать, а вечером просто валились с ног от усталости, т.е. чтобы у Вас не было времени на такие мысли. И еще. Не вините себя! Во-первых Вы все равно уже ничего не измените, т.к. его уже не вернуть, а вот себе Вы делаете только хуже! Подумайте, сейчас о себе.

Angel012
18.01.2014, 02:48
Я думаю, конечно, все могло быть по другому, но в его смерти Вы никак не виноваты, а то, что он Вам не сниться, то это наоборот хорошо. Чем Вы быстрее его забудете, тем быстрее перестанете себя винить. Только одно но... Я не имею в виду забыть в прямом смысле слова. Постарайтесь сейчас чем-нибудь занять так, чтобы Вы во время этого занятия не могли ни о чем другом думать, а вечером просто валились с ног от усталости, т.е. чтобы у Вас не было времени на такие мысли. И еще. Не вините себя! Во-первых Вы все равно уже ничего не измените, т.к. его уже не вернуть, а вот себе Вы делаете только хуже! Подумайте, сейчас о себе.
а ради кого мне думать о себе? ради себя? мне это не нужно!
Я и так и работаю и учусь, и не получается не думать о нем перед сном или когда я становлюсь свободной, мне не верится что это все он никогда больше не увидит, не увидит как вырастит его сын, как закончит школу и пойдет в университет, не станет дедушкой....
мне не хватает его советов и каких то слов которые мог сказать и подобрать только он...

Dementiy
18.01.2014, 20:38
Angel012 хочет скорбеть и страдать.
Angel012 будет скорбеть и страдать.
Никто ничего не сможет изменить.
Тем более словами...

October_File
18.01.2014, 20:46
Отключи свою чувства.

Angel012
18.01.2014, 22:59
Отключи свою чувства.

как?

Игорёк
18.01.2014, 23:08
откуда вич ?

October_File
19.01.2014, 00:06
Эмолировать свои чувства, при общении с другими, подхватывать настрой притворятся что смешно\интересно.
Быть игоистом,

когда уже
19.01.2014, 00:31
насчет чувств вряд ли что посоветую...не люблю тех кто по жизни не имел таких проблем как ты, и при этом делает лицо кирпичем, и говорит, что надо быть сильным, время лечит и прочую херню.

Но убежден только в одном - твоей вины в его смерти нет. Если конечно не ты его ВИЧем заразила. Болезнь то смертельная.

Когда мне было плохо, я просто что-то делал, через силу, неважно что. Так чтобы голова была занята. Иногда просто ходил по улице, шаги считал)). Эмоции имеют свойство со временем ослабевать

ИСА
19.01.2014, 02:20
А может, ему ТАМ лучше. И уже не болен...
Это нам тут плохо, когда уходят близкие. Может, пробовать не "не думать", а думать иначе - не о том, чего он не увидит, а о том, что плохого ушло от него вместе с телом- болезнь, таблетки и все это...
Это Ваш сын?

nain
19.01.2014, 02:59
Мда... Как тока люди не засирают свои мозги чтоб их жизнь имела хоть какой-то смысел. Ну подумаеш кто-то там был и превратился в биомассу, так происходит только в моём городе раз по 50 на дню, так было до нас и так будет всегда ёбти. А жить можно хоть с чем, с раком люди живут полуовощами лежат и всё на что-то надеятся, а туда никогда не поздно..... дверь всегда открыта.

lisenok
19.01.2014, 04:42
а ради кого мне думать о себе? ради себя? мне это не нужно!
Я и так и работаю и учусь, и не получается не думать о нем перед сном или когда я становлюсь свободной, мне не верится что это все он никогда больше не увидит, не увидит как вырастит его сын, как закончит школу и пойдет в университет, не станет дедушкой....
мне не хватает его советов и каких то слов которые мог сказать и подобрать только он...
А у Вас сразу и не получится совсем о нем не думать, Вы же не робот. Просто себя надо загрузить до такой степени, чтобы у Вас не было времени думать!!!!!!!!!!!!!!!!! И со временем тогда постепенно это состояние будет проходить. А вообще Вам нужна очень сильная эмоциональная встряска. Не зря говорят, что клин клином вышибает!

Angel012
19.01.2014, 05:48
откуда вич ?
Бывший наркоман, последние 4-5 лет на ремиссии

Angel012
19.01.2014, 05:50
насчет чувств вряд ли что посоветую...не люблю тех кто по жизни не имел таких проблем как ты, и при этом делает лицо кирпичем, и говорит, что надо быть сильным, время лечит и прочую херню.

Но убежден только в одном - твоей вины в его смерти нет. Если конечно не ты его ВИЧем заразила. Болезнь то смертельная.

Когда мне было плохо, я просто что-то делал, через силу, неважно что. Так чтобы голова была занята. Иногда просто ходил по улице, шаги считал)). Эмоции имеют свойство со временем ослабевать

ВИЧ он сам заработал, занять голову можно, но на работе жить не будешь, пока едешь домой это занимает порядка 1,5 часов время есть подумать и покапаться в себе....

Angel012
19.01.2014, 05:53
А может, ему ТАМ лучше. И уже не болен...
Это нам тут плохо, когда уходят близкие. Может, пробовать не "не думать", а думать иначе - не о том, чего он не увидит, а о том, что плохого ушло от него вместе с телом- болезнь, таблетки и все это...
Это Ваш сын?
Сын? Он старше меня на 15 лет )))) да я знаю что там ему лучше, там он снова увидел человека которого любил до самой смерти... Я вроде понимаю что это эгоистично думать что мне плохо без него и и.д. Но поделать ни чего не могу...

Игорёк
19.01.2014, 06:10
Бывший наркоман, последние 4-5 лет на ремиссии
надо было с этого и начинать.

Angel012
19.01.2014, 12:05
надо было с этого и начинать.
для чего? неужели это так важно??

Angel012
19.01.2014, 12:08
Люди покупают дом у подножья действующего вулкана, а потом удивляются откуда у них лава в гостиной.
Я понимаю что он должен был умереть, но он мог прожить еще лет 5, а то и больше, он же пил терапию и количество клеток росло.
Хотя я понимала что рано или поздно он умрет, поэтому и отказалась к нему перезжать, что после жизни вдвоем я бы не выдержала его смерть.

Angel012
19.01.2014, 12:10
Эмолировать свои чувства, при общении с другими, подхватывать настрой притворятся что смешно\интересно.
Быть игоистом,
но от этого не станет лучше, ты будешь находится в своих мыслях, еще и придется заставлять себя испытывать фалшивые чувства, насиловать себя.

Angel012
19.01.2014, 12:16
Мда... Как тока люди не засирают свои мозги чтоб их жизнь имела хоть какой-то смысел. Ну подумаеш кто-то там был и превратился в биомассу, так происходит только в моём городе раз по 50 на дню, так было до нас и так будет всегда ёбти. А жить можно хоть с чем, с раком люди живут полуовощами лежат и всё на что-то надеятся, а туда никогда не поздно..... дверь всегда открыта.

Я не буду ничего говорить по поводу твоего комментария, но скажу тебе одно, я тебе искренне, от всего сердца желаю НИКОГДА не испытать это чувство, никогда, потому что оно может сломать даже самого сильного человека и от этой боли ты не избавишься никогда, тебе придется жить с ней и нести свой крест дальше, только он станет в разы тяжелее, потому что не кому будет тебе помочь, ты остаешься один, наедине с собой.

Angel012
19.01.2014, 12:20
А у Вас сразу и не получится совсем о нем не думать, Вы же не робот. Просто себя надо загрузить до такой степени, чтобы у Вас не было времени думать!!!!!!!!!!!!!!!!! И со временем тогда постепенно это состояние будет проходить. А вообще Вам нужна очень сильная эмоциональная встряска. Не зря говорят, что клин клином вышибает!
Я не знаю где смогу помучить такую встряску.
Загрузить себя возможно, на той же работе или учебе, но я же не могу там жить, уходя с работы или добираясь до нее есть время думать, ведь дорога домой занимает час, а еще есть время перед сном или с утра когда ты собираешься или когда принимаешь душ...
Объясните КАК заполнить это время, какими мыслями, потому что у меня не получается....

Traumerei
19.01.2014, 12:42
Люди покупают дом у подножья действующего вулкана, а потом удивляются откуда у них лава в гостиной.
Для того, кто уверен, будто построил свой дом на камне - советую почаще наблюдать за статистикой.
http://www.worldometers.info/ru/

Многие пункты могут коснуться каждого из нас...

Ваня :)
19.01.2014, 12:47
Знаете, Angel012, а я вот Вам тоже всякого наговорю. Что Вам не понравится. Но мне нет никакой выгоды наговаривать на этого человека. А все же хотелось, чтоб Вы меня послушали, после этого, вероятно, послали куда подальше, а когда пройдет немного времени может вспомнили.

Из того, что я прочитал в этой теме и дневнике, мне видиться будто виной Вашему состоянию Ваше желание любить. Вот этот человек, он старше Вас. Он нашел к Вам подход. Уделял Вам больше внимания, чем другие. И Вы в него влюбились. Создали образ в Вашем воображении. С почти идеальными чертами...

На Вас сейчас пелена. И он не был тем, о ком следует так вот скучать и жалеть о несделанном. Ведь, если правда то, что он той другой девушке говорил о Вас гадости, а Вам о ней. Получается, он совсем обычный человек, которому Вы просто попались под руку. Совсем обычный, коих полным полно. А Вам бы встретить необычного, который будет любить так, как Вы. И если все то, что Вам о нем говорили правда, ничем бы хорошим это для Ваших отношений не закончилось. А со временем боли и разочарваний было бы куча.

Не знаю, как перестать думать о нем. Да и переставать (мне кажется) не следует. Тут пусть посоветуют что-то профессионалы. Но не стоит себя хоронить из-за него. Он этого не достоин. Как бы грубо это не звучало по отношению к покойнику. Он был в Вашей жизни, а теперь его нет.

Angel012
19.01.2014, 14:43
Знаете, Angel012, а я вот Вам тоже всякого наговорю. Что Вам не понравится. Но мне нет никакой выгоды наговаривать на этого человека. А все же хотелось, чтоб Вы меня послушали, после этого, вероятно, послали куда подальше, а когда пройдет немного времени может вспомнили.

Из того, что я прочитал в этой теме и дневнике, мне видиться будто виной Вашему состоянию Ваше желание любить. Вот этот человек, он старше Вас. Он нашел к Вам подход. Уделял Вам больше внимания, чем другие. И Вы в него влюбились. Создали образ в Вашем воображении. С почти идеальными чертами...

На Вас сейчас пелена. И он не был тем, о ком следует так вот скучать и жалеть о несделанном. Ведь, если правда то, что он той другой девушке говорил о Вас гадости, а Вам о ней. Получается, он совсем обычный человек, которому Вы просто попались под руку. Совсем обычный, коих полным полно. А Вам бы встретить необычного, который будет любить так, как Вы. И если все то, что Вам о нем говорили правда, ничем бы хорошим это для Ваших отношений не закончилось. А со временем боли и разочарваний было бы куча.

Не знаю, как перестать думать о нем. Да и переставать (мне кажется) не следует. Тут пусть посоветуют что-то профессионалы. Но не стоит себя хоронить из-за него. Он этого не достоин. Как бы грубо это не звучало по отношению к покойнику. Он был в Вашей жизни, а теперь его нет.

Может вы в чем то и правы, только есть несколько но...первое...дело не в том сколько времени он уделял, а в том что он смог понять и помочь, а так мы часто ссорились и спорили (мнения не совпадали), про любовь могу сказать что только после смерти его я поняла что завишу от этого человека морально, может поэтому я назвала это любовью не знаю....
второе...все что вы говорите это основано только на моих словах, которые были сказаны, грубо говоря, в неадеквате, зачем размышлять о том чего не знаете, ведь я не могу написать вам тут всю нашу с ним ежедневную жизнь...

Ваня :)
19.01.2014, 14:49
Ну я ведь и оговорился, что пишу это сделав выводы из Ваших слов. Я понимаю, что я многого не знаю.

lisenok
20.01.2014, 03:44
занять голову можно, но на работе жить не будешь, пока едешь домой это занимает порядка 1,5 часов время есть подумать и покапаться в себе.... В дороге тоже можно много чем себя занять, например, читать какую-нибудь книгу. Только такую книгу, которя Вас будет захватывать, т.е. чтобы Вы полностью были погружены в чтение. Также можно слушать музыку или другие записи, например, урок иностранного языка,т.е. в дороге учить ин. язык. Это, конечно, не все чем можно заняться в дороге, но самое основное и доступно, не еще и полезное. Я советую то, что применяю сама и что работает, т.к. Вы сами понимаете, что на этот форум просто так не попадают. На самом деле это очень действенные способы себя отвлечь от любых навязчивых мыслей, только надо этого захотеть и приложить усилия. Все получиться!

lisenok
20.01.2014, 04:06
Я не знаю где смогу помучить такую встряску.
Загрузить себя возможно, на той же работе или учебе, но я же не могу там жить, уходя с работы или добираясь до нее есть время думать, ведь дорога домой занимает час, а еще есть время перед сном или с утра когда ты собираешься или когда принимаешь душ...
Объясните КАК заполнить это время, какими мыслями, потому что у меня не получается....
По поводу времени в дороге я Вам уже ответила, отвечу теперь на остальное. Нужно делать:
1. Гнать эти мысли от себя. Да это очень сложно, и даже, почти невозможно, но это нужно пытаться делать. Как?
Лично я делаю так. Когда ко мне приходят мои плохие мысли, то я сама себе приказываю об
этом не думать, а происходит это так. Если я дома, то я просто вслух сама на себя кричу:"lisenok(называю себя по имени) хватит!" И стараюсь переключить себя на что-то другое. Если я нахожусь в обществе, то это делаю, конечно, так, чтобы не заметили другие, т.е. не произношу это в слух. Вначале Вам будет казаться, что это ничего не дает, но раз за разом Вы будете приближаться к своей цели.
2. Когда принимаете душ, то получайте от этого процесса удовольствие! Представьте, что это не струя душа, а водопад! Вообразите себе картинку водопада так, чтобы Вы его почувствовали. Можете на время приема душа поставить свою любимую музыку и петь, это тоже помогает.
3. На ночь можно почитать интересную книгу под спокойную музыку.
4. С утра, когда Вы собираетесь включите веселую музыку и немного потанцуйте (буквально пару минут) вместо зарядки, потом подойдите к зеркалу и несколько раз улыбнитесь себе, похвалите себя, скажите, что Вы самая красивая. Вы подумаете это бред? Нет, это не бред. Это нужно делать через силу, это колоссальная работа над собой, но оно того стоит. Наша мимика способна менять настроение. Даже, если Вам не хочется улыбаться, а Вы будете это делать через силу, то Вы увидите, что как потом начнет подниматься настроение, хотя бы чуть-чуть!
Желаю удачи в этом не легком деле!:) Сразу говорю моментального результата не ждите, т.к. все будет происходить очень медленно и постепенно, но будет! И еще раз желаю удачи!

Игорёк
20.01.2014, 08:47
для чего? неужели это так важно??
Конечно важно. Не надо никогда с торчками связываться. У них не только здоровье но и психика вся угроблена, при том по собственной воле. Жалости к таким людям не должно быть, и уж темболее чувства собственной вины в каких-то их проблемах.
темболее ты и сама могла инфицироваться, таким образом цепочка его глупости могла распространиться и на тебя, или на какую-то другую женщину. Слава богу что он ушел. Туда ему и дорога. За свои ошибки надо отвечать.

Traumerei
20.01.2014, 11:14
http://www.suicide-forum.com/entry.php?1638-zu-Angel012-(und-dem-Leben-des-Anderen)

Ваня :)
20.01.2014, 15:04
Игорек, прикол в том, что уровень ошибочнсти своих ошибок у нас кажды определяет сам. Вот ты, с моей точки зрения, делаешь тоже не мало ошибок постоянно, например своим взглядом на мир и других людей, своей манерой общения. Тебе за них тоже нужно будет отвечать - своим статусом и кругом общения. Но ты не видишь в этом проблемы. И вообще тебе от этого смешно. Так же, как наркоманы часто (особенно) на начальной стадии не видят проблемы в их пристрастиях...

Pechalka
20.01.2014, 15:13
Не уж то вы сейчас опять начнете сраться друг с другом, как летом, ахахаха:D

microbe
21.01.2014, 00:02
Angel012, ничего ещё себе найдёшь, тяжелее терять родного тебе человека так как прошёл через это. Другая половинка ищется обычным поиском через знакомых или случайностью как карта ляжет, так что не грусти. Только если планируешь завести семью тогда стоит выбор делать в пользу здоровых.


Люди покупают дом у подножья действующего вулкана, а потом удивляются откуда у них лава в гостиной.
Мне кажется никто не выбирает себе место где и когда рождаться, вон Японцы постоянно в каматозе от трясок, наверное специально на разломе тектоники поселились чтобы было веселее. :)

Игорёк, согласен, просто у женщин слабый приёмный речевой "буфер" можно так сказать, субъект используя силовую атаку лестными словами забивает буфер за край в результате у девушек застилается пелена и они ничего не видят, даже родителей и знакомых не будут слушать так как в буфере сбой который уже контролируется "хакером", шутка. Женщина этик самый внушаемый тип личности по сравнению с
женщинами-логиками которые могут выставить более непробиваемый брандмауэр.

Игорёк
22.01.2014, 21:50
Игорек, прикол в том, что уровень ошибочнсти своих ошибок у нас кажды определяет сам. Вот ты, с моей точки зрения, делаешь тоже не мало ошибок постоянно, например своим взглядом на мир и других людей, своей манерой общения. Тебе за них тоже нужно будет отвечать - своим статусом и кругом общения. Но ты не видишь в этом проблемы. И вообще тебе от этого смешно. Так же, как наркоманы часто (особенно) на начальной стадии не видят проблемы в их пристрастиях...
Ну зачем сравнивать какие-то там сообщения на форумах с риском заражения в сексе ?
Получается что человек допустив ошибку, тянет за собой в молигу других, невинных наивных людей. Я не общаюсь с теми кому могу навредить, да вроде пока никому и не вредил. Не думаю что мои резкие сообщения могут кому-то испоганить жизнь )



microbe , согласен. Женщины хоть и частично, но виноваты, и эту вину нельзя исключать. С другой стороны у них природа такая, сложно противостоять заложенным инстинктам, и тут уже включается ответственность мужчины, как более разумного и логичного существа. Будет ли он этим пользоваться, или же сделает волевой шаг, оставшись с чистой совестью. Но тут вроде бы чувак пытался, раз общения у них как такового и не было, и наркоту не употреблял (хотя не факт) будучи одной ногой в могиле, это очень волевой поступок.

Traumerei
23.01.2014, 05:09
Я не общаюсь с теми кому могу навредить, да вроде пока никому и не вредил. Не думаю что мои резкие сообщения могут кому-то испоганить жизнь )

Вполне оправданное сравнение было сделано, на мой взгляд. По статистике от СПИДа умирают около пяти тысяч людей во всём мире. Это почти маленький город. Каждый день.
Самоубийц "классифицировать", "подсчитать" несколько труднее, поскольку они, как правило, стационарного лечения не проходят.
"...принадлежу к самой великой и большой партии на земле - партии одиночек. Любую партию легко разгромить. А одиночек, если они живут порознь в разных частях мира, победить невозможно" (Зиновьев)
Но... примерно один человек в сорок секунд совершает самоубийство... Подсчитать нетрудно: в день это около 2160 жертв insgesamt. Скажем так - среднего размера деревня.

И если СПИД - неизлечим, то с тягой к смерти мы ведь можем что-либо поделать ?


Смерть многолика...
У самоубийства
не может быть всего одна причина.
Когда за что-то зацепиться можно,
нам не конец. А не за что - конец.

Е. Евтушенко

И как знать, сколько людей пытаются цепляться за такие вот форумы, за таких же чужих, случайных, отравленных печалью людей ? Мы просто не знаем, и никому не подсчитать, сколько пало от равнодушия... или от "резкости", например.
"...безразличие — разрушительное оружие" ("Цена нелюбви")

Be careful...Никто не знает, в чём таится его личная последняя капля.

Игорёк
23.01.2014, 08:17
если весь мир считать, то 90% спидозников из стран третьего мира, проще говоря из дикой природы, где человек совершает глупость ибо не ведает что творит, и помирают там пачками не только от спида, но и от множества других болезней и ситуаций, например от голода.
тут чувак сам начал мазаться в сомнительной компании, и обязан был отдавать отчет своим поступкам, поскольку родился он в великой когда-то стране, которая наделила его необходимыми знаниями принципами и характером, чего должно было хватить жля осознания своей ситуации и оценки происходящего вокруг.
поэтому сравнивать какого-то африканского бабуина, с проколотыми губами и ушами, и великого советского человека, который в космос полетел, несколько некорректно.

Kotofey
24.01.2014, 02:07
Angel привет! Все наладится:) Напиши мне...