PDA

Просмотр полной версии : Апатия.Потеря всего.



Morta
29.12.2013, 00:33
Не знаю,можно ли в 21 год говорить,что на "светлое" будущее можно не рассчитывать,но на данный момент я не вижу никого выхода.Каждый день похож на предыдущий,все серое.Ни с кем не общаюсь ,не выхожу из дома,бросила учебу в ВУЗе,о чем очень жалею,т.к. из-за своей социопатии было очень тяжело поступить на желаемую специальность.Мне стыдно,что люди в 21 год уже заканчиваю универы,устраиваются в жизни,путешествуют .Я путешествую только за грани мира материального ,от сновидения к сновидению.Я очень люблю природу Севера,но никогда нигде не была.Нет понимания ни от кого,я будто одна во всей Вселенной. я смотрю на остальных и мне кажется,что таких как я просто нет.Невозможно,чтобы люди теряли абсолютно все,хотя мне даже терять нечего.У меня никогда не будет того,чего у меня никогда не было.Как вы думаете,возможно ли дать себе еще одну попытку?
Восставновиться в ВУЗе, собраться с последними силами?Честно говоря,мне кажется,если бы меня кто-то поддерживал,мне бы ни было так тяжело.

neji
29.12.2013, 04:18
не оставайся долго в таком состоянии, болотце имеет свойство затягивать
всё что можешь попробовать - пробуй

бросила учебу в ВУЗе

Восставновиться в ВУЗе
что из этого более желательно? почему бросила, и не бросишь ли ещё раз, если восстановишься?

Игорёк
29.12.2013, 09:12
что в твоем понимании социопатия ? я думал при ней не держат "руки в карманах или за лямки рукзака".

Morta
29.12.2013, 17:35
почему бросила
Потому что мне крайне тяжело находиться среди людей,я крайне негативно отношусь к окружающим,меня выматывает,забирает все силы долгое времяпровождение в обществе.

и не бросишь ли ещё раз, если восстановишься?
я надеюсь восстановиться на заочном отделении,если удастся .


что в твоем понимании социопатия ?
Вы,конечно,извините,но я вполне знаю,что такое социопатия не из интернет форумов ,так что не стоит более касаться подобных тем вопросов.

Morta
29.12.2013, 17:37
здоровье есть, ничего не болит
а психическое здоровье более не считает "больным" ?
Или ,если руки-ноги целые,не аутист и не даун какой-то,значит все в порядке?

Цыпа-Цыпа
29.12.2013, 18:25
Потому что мне крайне тяжело находиться среди людей,я крайне негативно отношусь к окружающим,меня выматывает,забирает все силы долгое времяпровождение в обществе.

именно поэтому я в свое время тоже бросила колледж, все как у тебя точь-в точь и до сих пор нигде не работаю, не учусь! Morta, так у тебя социопатия или социофобия??? а еще я заметила у тебя такой ник, это на испанском означает смерть, да, в переводе? я просто в сериалах сто раз слышала. у меня все как у тебя в жизни, только я путешествую в жаркие страны на моря.а ты что делаешь дома целыми днями?

Гражданин
29.12.2013, 18:51
На итальянском. На испанском muerte.

Цыпа-Цыпа
29.12.2013, 19:59
Да какая разница . Одно и тоже слово ведь

джеки-джек
29.12.2013, 20:28
Тоже самое что и у меня.. ну твои вуз.. пустая трата времени..
Ты писала что люди путишествуют.. действительно для меня было спасение путишествия.. но щас не могу выехать временно..
Сядь в самолет скажи гудбай раша.. и лети на встречу судьбе.. мне это оч помогало.. но наступало время возвращения и я сам незаю для чего вернулся в рашу.
Путишествие спасет тебя 100% такое чувство удивительно когда оказываешся гденить в уругвае..
ps. Ткни пальцем с закрытыми глазами в карту и отправляйся туда.

nain
29.12.2013, 21:24
Не сочтите это за призыв к самоубийству, но какая-такая ущё одна попытка??? Это ни игра тут кнопочки reset нет. А если чувствуеш себя несчастной и одинокой - это увы диагноз, причем тяжело излечимый. Лично по своему опыту знаю что если разочаровался в жизни то крендец лучше сразу сгинуть.

джеки-джек
29.12.2013, 21:57
Ну всеравно я считаю надо пытатся до конца излечить это..

Гражданин
29.12.2013, 22:15
Да какая разница . Одно и тоже слово ведь
Лол

Игорёк
29.12.2013, 23:35
Лол
скорее фейспальм ))

Morta
30.12.2013, 00:16
Ну,как вам сказать,у меня нет именно какого-то страха перед людьми,не могу назвать себя социофобом.Я не боюсь людей,они мне просто настолько противны,что находиться с ними для меня ад.

Да я бы с радостью куда-то уехала,были бы деньги.Я и так считай на шеи и родителей сижу.Так что гнить мне в паршивом городе в своих 4х стенах.



а ты что делаешь дома целыми днями?
Я саморазвиваюсь. Единственное,что хоть как-то спасает от рутины -- это литература.



и до сих пор нигде не работаю, не учусь!

А что ты думаешь в дальнейшем делать?То есть,у тебя есть какие-то перспективы на будущее?

И да,на счет ника -- это с латыни.Но на многих языках ,в принципе,значение одно и тоже.

Morta
30.12.2013, 00:21
А если чувствуеш себя несчастной и одинокой
Почему люди так любят все перекручивать на свой лад и главное делать какие-то сверхвыводы из одного поста в 5 предложений.Я бы вам советовала прежде чем выдвигать диагноз,хорошенько узнайте ситуацию,в противном случае оставьте свои "советы" при себе.

Цыпа-Цыпа
30.12.2013, 00:30
они мне просто настолько противны,что находиться с ними для меня ад. значит ты мизантроп






Я саморазвиваюсь. Единственное,что хоть как-то спасает от рутины -- это литература.в последнее время иногда тоже в электронном виде читаю книги по саморазвитию.




А что ты думаешь в дальнейшем делать?То есть,у тебя есть какие-то перспективы на будущее?нет! я давно забила на свое будущее. мне абсолютно плевать что будет дальше и меня это не пугает. а те профессии, на которые я хотела работать, я не стала ими.мне плевать, что в свои 25 я ничего не достигла!



И да,на счет ника -- это с латыни.Но на многих языках ,в принципе,значение одно и тоже. вот и я недоумеваю почему двух юзеров это рассмешило

Morta
30.12.2013, 00:45
я давно забила на свое будущее. мне абсолютно плевать что будет дальше и меня это не пугает. а те профессии, на которые я хотела работать, я не стала ими.мне плевать, что в свои 25 я ничего не достигла!

Я восхищена твоими словами!
Я тоже порой забиваю на всё,а потом как-то снова в уныние впадаю.Наверное ,моя ничтожная надежда еще где-то прибывает во мне.

Fleshly
30.12.2013, 03:02
Я восхищена твоими словами!

Восхищена? Для тебя ведь такая мысль как наркотик, да? Пусть будут самые гнусные послествия, но я это контролирую, все идет по моему плану! А потом вранье, прошедшее больше ста раз в твоей голове: "мне плевать, меня это не пугает, мне люди противны". Найди себе друга без комплексов и тянись к нему, начни жизнь с чистого листа, окончи Вуз. Все бросить - самая легкая мысль, для остального нужно мужество, борись. Каждый может перебороть все это, ты - не исключение. Не смахивай на свою психику все проблемы, в истории куча примеров опровержения. Ты можешь, я знаю это.

Unity
30.12.2013, 04:00
Я не боюсь людей,они мне просто настолько противны,что находиться с ними для меня ад.
Та же история… Также забросил ВУЗ, затем технарь, — и само общество в финале — отчаявшись когда-нибудь сыскать друзей, само присутствие которых уже оправдывало бы жизнь, «делало» её осмысленной — родственных душ, с которыми бы нас не разделяли сотни километров…
Одиночество убивало мя. Поиск тех, «с кем мы одной крови», был маниакальной страстью.
Как понимаю это для себя, теперь, восемь странных лет спустя?
Мой болезненно-эгоцентрический и асоциальный разум в попытке саморазрушения усматривал попытку всё же «напоследок» «утвердить себя», сделать ну хоть что-то «экзистенциально-правильное» после долгой череды ошибок, промахов: коль уж не в силах стать частицей общества, компании, семьи — то уж, несомненно, лучше стоит умереть, избавив социум балласта, лишнего участника всей этой игры, — цель коей — именно развитие, прогресс, эволюция, никем не виденный экстаз, личная Нирвана для немногих…
«Не можешь поддерживать темп — не задерживай иных», — так мне казалось — и в последний миг я всё же, вопреки всему, встретил Половинку…
Жизнь не стала легче, но жизнь стала лучше…
А моё безумие до сих пор не вылечено…
«Следственно, стоит не бороться, — стоит умереть» — утверждает интеллект…
В этой мысли разум мой черпает вдохновение, чтоб выжить, — ну и вновь, опять пытаться что-то в жизни изменить — «чтоб было правильно» — не совестно было взглянуть в глаза своему Творцу в последних строках эпилога жизни…
P.S. Главное, мне кажется, — это просто понять для себя: мы смертны. Пытка эта не затянется. Все погибнем, перейдём в мир иной или же в небытие, — покамест мы живы, можем верить в что угодно. Неведенье истины раскрывает простор для фантазий…
Кажется, потому мы и рождаемся такими, — словно амнезии жертвы — ничего не зная…
Чтобы понять и познать, — чтобы… создать Истину.
В коей Ты — волчица-мизантроп. В коей Ты — «такая как все». В коей Ты — такая, коей хочешь быть — и не боле не паришься о реакции иных.
В этом… суть всей Одиссеи бытия.
Найти свою истину.
Тебе нужен универ? Что Ты ищешь там? Что Тебе реально нужно?..
Ответь, — просто для себя — многое изменится…

Morta
30.12.2013, 16:01
Восхищена? Для тебя ведь такая мысль как наркотик, да? Пусть будут самые гнусные послествия, но я это контролирую, все идет по моему плану! А потом вранье, прошедшее больше ста раз в твоей голове: "мне плевать, меня это не пугает, мне люди противны". Найди себе друга без комплексов и тянись к нему, начни жизнь с чистого листа, окончи Вуз. Все бросить - самая легкая мысль, для остального нужно мужество, борись. Каждый может перебороть все это, ты - не исключение. Не смахивай на свою психику все проблемы, в истории куча примеров опровержения. Ты можешь, я знаю это.

все-таки,каждый в чем-то по-своему прав.Да,возможно,еще стоит побороться,ведь все-таки не все потеряно,можно действительно попытаться начать все сначала .
Просто порой вспоминаешь о всех своих начинаниях и неудачах,и думаешь : "сколько можно?". Порой кажется,что неудачи будто преследуют тебя.

Morta
30.12.2013, 16:12
Unity ,Вам бы книги писать,у Вас талант .
Да,мне нужно окончить универ,это единственный шанс уехать из моего города в страну,где ,я наверняка знаю,жизнь станет лучше.Я хочу добиться в сфере философии и истории больших успехов,по крайне мере,большего интереса в жизни,чем философия,литература ,искусство и вообще сакральные знания -- у меня нет.все-таки,как бы то ни бло ,сидя дома я никогда не наберусь столько знаний,чем из источников . Специальность на которой я учусь (училась) мой "билет" из этого кошмара.
Мне на самом деле не нужны какие-то друзья,единомышленники и прочее.Скорее,вокруг меня только те люди,которые из-за своего недоумения к моей ситуации еще больше вгоняют меня на дно.Из-за которых я еще больше желаю уединения и покоя.

Fleshly
30.12.2013, 20:11
не все потеряно,можно действительно попытаться начать все сначала .
Просто порой вспоминаешь о всех своих начинаниях и неудачах,и думаешь : "сколько можно?". Порой кажется,что неудачи будто преследуют тебя.
"Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься."
Знаешь, что ты потеряла? Не карьеру, не перспективы, а себя, свою гордость. Не ври себе, преодолевай страх, верни себе, что потеряла.