PDA

Просмотр полной версии : Даже и не знаю...



MiroXo
12.11.2013, 21:35
Даже и не знаю зачем я тут зарегистрировался и зачем пишу эти строки. Наверно просто что бы выговорится, может действительно станет легче, черт его знает. Самое интересное что моей жизни могут некоторые даже позавидовать, по сути у меня есть "все что нужно для счастливой жизни" но это взгляд современного общества, а мой...мой, он сильно с ним расходится. Мне 25 лет, есть хорошая работа, девушка, квартира, большой круг знакомых, даже известен в узких кругах, но это все фальшь. Пару недель назад не было бы вечера что бы я не приходил домой пьяным (а порой буквально вползал, падая прям в одежде на кровать), сейчас я стараюсь себя контролировать и пить только по выходным, но я знаю что я опять сорвусь, как это и было не однократно. Меня гложет апатия, она как червь поедает яблоко, так же поедает мой мозг. Каждый вечер сидя на кухни и упершись взглядом либо в окно либо в ноутбук я думаю о том что мне нечего тут делать, мне ничего не нужно. Чувство самосохранение давно уже оставило меня мне ничего не стоит просто взять и порезать себе руки, потушить о себя сигарету именно поэтому мне приходится носить на работе длинный рукав и не закатывать его. Я не хочу избавить себя от этого мира, я хочу избавить мир от такого паразита как я. Когда же это все началось? Наверно постепенно это начало подползать ко мне с моим разводом, когда я приходил домой в абсолютна пустую квартир и не включая свет просто сидел на полу. Тогда в моей жизни появилась лучшая подруга, которая помогла мне перебороть мою зависимость от наркотиков, но сейчас даже она не может мне помочь. И вот сейчас я сижу на работе печатая эти строки и курю сигарету, хотя своей девушке сказал, что должен навестить бабушку, а все от того что я не хочу кого либо видеть, я просто хочу одиночества и покоя (да-да, желательно вечного, угу). Наверно это вся простыня сумбурного и криво связанного меж собой текста не сильно отразит смысл того бардака, что у меня в голове, но надеюсь мне просто станет легче ибо я уже действительно на самом дне, на той гране когда либо стоит сделать последний шаг, либо постараться выбраться из всего этого дерьма.

Заблудшая
12.11.2013, 21:52
Вот я завидую тебе - мне 22, и у меня нет абсолютно ничего, кроме страха, зато его очень-очень много)
Это состояние...Сколько лет оно длится? Постоянно или эпизодически?

Borman
12.11.2013, 21:58
Miroxo наверно это от того что у тебя всё есть и хочется чего то ещё. Можеш расстаться с девушкой, уволится с работы, послать всех друзей, продать квартиру отдать все деньги мне. И тогда поймёш что всё что у тебя сейчас есть это даже хорошо и переживать не о чем.

MiroXo
12.11.2013, 22:16
Это состояние...Сколько лет оно длится? Постоянно или эпизодически?
последние 2 месяца это состояние перманентно. Раньше я пытался как то отвлечься, забыться. Сейчас я каждый день поглядываю на галстук.


Miroxo наверно это от того что у тебя всё есть и хочется чего то ещё. Можеш расстаться с девушкой, уволится с работы, послать всех друзей, продать квартиру отдать все деньги мне. И тогда поймёш что всё что у тебя сейчас есть это даже хорошо и переживать не о чем.
Ты не поверишь, но все это у меня появилось не сразу и что такое лишения я прекрасно знаю. И боюсь если я даже и последую твоему совету лучше от этого не станет.

Заблудшая
12.11.2013, 22:38
последние 2 месяца это состояние перманентно. Раньше я пытался как то отвлечься, забыться. Сейчас я каждый день поглядываю на галстук.
Отвлечься с помощью алкоголя и наркотиков? Очевидно же, что от этого будет только хуже... А пробовал сменить обстановку? Бросить все дела и уехать куда-нибудь. Ведь оставить все на время лучше, чем навсегда. Может быть, этого периода одиночества и покоя уже бы хватило, и вечного бы не потребовалось..

Borman
12.11.2013, 22:44
Отвлечься с помощью алкоголя и наркотиков? Очевидно же, что от этого будет только хуже... А пробовал сменить обстановку? Бросить все дела и уехать куда-нибудь. Ведь оставить все на время лучше, чем навсегда. Может быть, этого периода одиночества и покоя уже бы хватило, и вечного бы не потребовалось..

Куда он уедет если работает. Да и куда ехать осенью, щас же не лето. Ему просто эмоций не хватает. Банально, но может стоит занятся спортом, может даже экстремальным.

Заблудшая
12.11.2013, 22:51
Куда он уедет если работает. Да и куда ехать осенью, щас же не лето. Ему просто эмоций не хватает. Банально, но может стоит занятся спортом, может даже экстремальным.
Знаешь ли, экстремальным спортом вечерком после работы тоже не позанимаешься...И у тебя бывала когда-нибудь апатия? Когда вообще нереально сосредоточиться на чем-либо и заставить себя что-то сделать. Автор написал, что хочет покоя...Эмоциональные встряски могут быть восприняты, как раздражитель.

Borman
12.11.2013, 23:10
Знаешь ли, экстремальным спортом вечерком после работы тоже не позанимаешься...И у тебя бывала когда-нибудь апатия? Когда вообще нереально сосредоточиться на чем-либо и заставить себя что-то сделать. Автор написал, что хочет покоя...Эмоциональные встряски могут быть восприняты, как раздражитель.
Можно в выходной день. Прыгнуть с парашютом а пока летишь подумать открывать его или нет, в случае неоткрытия ощущение спокойствия и вечности гарантировано.
А апатия у меня часто, даже щас лень писать.

Цыпа-Цыпа
13.11.2013, 00:03
я сама хочу прыгнуть спарашютом

Pechalka
13.11.2013, 00:08
чувак,да у тебя просто депрессия осенняя.
скоро все придет в норму.

Borman
13.11.2013, 00:10
я сама хочу прыгнуть спарашютом
я тож хочу. Цена там пару тыщ, но сцыкотно чёта))

Dementiy
13.11.2013, 09:41
Возможно, что все это из-за недостатка веществ к которым привык организм.
Так, например, банальное недосыпание может превратиться в навязчивые идеи, депрессию, манию преследования и черт знает во что еще.
Если существует зависимость от наркотиков (алкоголя), то не удивлюсь, если все эти мысли возникают из-за тривиального желания организма "ширнуться" или "нализаться".

MiroXo
13.11.2013, 09:46
Доброе утро всем кто отписался. Постараюсь ответить всем и развернуто.


Отвлечься с помощью алкоголя и наркотиков? Очевидно же, что от этого будет только хуже... А пробовал сменить обстановку? Бросить все дела и уехать куда-нибудь. Ведь оставить все на время лучше, чем навсегда. Может быть, этого периода одиночества и покоя уже бы хватило, и вечного бы не потребовалось..

Да, после развода, а точнее разрыва отношений с женой, я собственно и глушил все это д*ерьмо в нутри себя веществами. Но потом, когда день не мог уже проходить без допинга, я понял что скатываюсь вниз по наклонной.
Обычно я предпочитаю искать покой на дне бутылки, это конечно прискорбный, но факт, but это лучше чем "волшебный порошок". К сожалению моя должность не дает мне такой возможности как бросить все и уехать, хотя я задумывался о работе через удаленный доступ. Да и куда валить то?


Банально, но может стоит занятся спортом, может даже экстремальным.

Катаюсь на сноуборде, летом ролики. Не вариант. Да и сейчас, не тянет взять доску и топать в трубу. Нету желания. Единственное, что хоть на чуть-чуть отвлекает миниатюрки.


Можно в выходной день. Прыгнуть с парашютом а пока летишь подумать открывать его или нет, в случае неоткрытия ощущение спокойствия и вечности гарантировано.
А апатия у меня часто, даже щас лень писать.

Прикроют на мед. комиссии.


чувак,да у тебя просто депрессия осенняя.
скоро все придет в норму.

В таком случаи осень пришла для меня в июле.


Возможно, что все это из-за недостатка веществ к которым привык организм.
Так, например, банальное недосыпание может превратиться в навязчивые идеи, депрессию, манию преследования и черт знает во что еще.
Если существует зависимость от наркотиков (алкоголя), то не удивлюсь, если все эти мысли возникают из-за тривиального желания организма "ширнуться" или "нализаться".

Тоже думал над этим. В среднем сплю по 3-4 часа. Но вот не задача во время отпуска, когда отсыпался вроде, ничего не изменилось. По поводу зависимостей, тут ровным счетом наоборот, то состояние что у меня сейчас причина, а не последствие употребления алкоголя и т.д.

_lamer
13.11.2013, 15:24
я просто хочу одиночества и покоя (да-да, желательно вечного, угу)
базалка фонит. у меня с девушкой всё закончилось по причине обострения. это даже спровоцировало. до этого был в норме. много работал физически, но сколько ни строй внешнее, а если фундамента нет, то всегда аукнется в момент стресса.
http://imgs.su/tmp/2013-11-13/1384338192-602.jpg
у Эрика Берна есть такая аналогия - чем более глубокая и ранняя травма на психическом уровне, тем сильнее она искажает последующие стадии. оно может долго терпеть, но потом даст так просраться, что мало не покажется. раз проблем в социализации нет, значит, проблема идёт с оральной стадии. об осознанности речи не идёт, разве что сны разбирать или гипноз делать.

Yet
14.11.2013, 01:36
А пробовал сменить обстановку? Бросить все дела и уехать куда-нибудь. Ведь оставить все на время лучше, чем навсегда. Может быть, этого периода одиночества и покоя уже бы хватило, и вечного бы не потребовалось..

Я пробовала менять обстановку, уезжала далеко. Не помогло. Было ощущение, что я бегу от своих проблем, от причин, которые на самом деле внутри меня, а не в обстановке. Прошли годы, и я в том же состоянии, заветная мечта та же, только без парашюта.
И апатия и сил нет ни на что, даже на планирование того самого. Сижу в четырех стенах и пытаюсь отвлечься изображая ремонт. Только двигаюсь с черепашьей скоростью. На долго хватит еще сил, не знаю...

Гражданин
14.11.2013, 02:47
"На самом дне..."
да ты гонишь.

Unity
14.11.2013, 02:52
Если есть желание, уйма времени и сил, — можете испробовать «самопознание». Либо исцелитесь, обретёте счастье и гармонию, — либо всё-таки умрёте — с умиротворённою усмешкой на устах — убив кучу времени, задержавшись Здесь...

_lamer
14.11.2013, 03:47
"На самом дне..."
да ты гонишь.
Тут гипноз только поможет. А вообще у МДПшников такое не редкость. Ты посмотри на звёзд - денег море, связи, работа, а им неймётся, всё им плохо. Потому что базиса нет. Откуда у публичных людей такое стремление? А чтобы дыру залатать. Типичное поведение для маниакально-депрессивной личности. Я в пятёрочке что делал..забивал себя..физически..морально..на работе бегал..носился как угорелый..работал больше всех, не хвастаюсь - иначе не мог, так устроен. В выходные не мог делать НИЧЕГО. Даже девушки не привлекали.

Dementiy
14.11.2013, 10:21
По поводу зависимостей, тут ровным счетом наоборот, то состояние что у меня сейчас причина, а не последствие употребления алкоголя и т.д.
Откуда вы знаете? Я вот понятия не имею как возникают мои желания.

Да, все может быть именно так, просто нам по какой-то причине неприятны такие объяснения.
Признать себя пьющим от "великой тоски" всегда проще, чем распознать в этом банальную тягу.
Попробуйте (если получиться), изменить свое отношение ко всякому дурману, и жизнь сильно изменится (проверено).
Впрочем, это трудно и на первом шаге кажеться очень скучным, поэтому маловероятно что вы найдете в себе силы двигаться в этом направлении...

Borman
14.11.2013, 14:32
Откуда вы знаете? Я вот понятия не имею как возникают мои желания.

Да, все может быть именно так, просто нам по какой-то причине неприятны такие объяснения.
Признать себя пьющим от "великой тоски" всегда проще, чем распознать в этом банальную тягу.
Попробуйте (если получиться), изменить свое отношение ко всякому дурману, и жизнь сильно изменится (проверено).
Впрочем, это трудно и на первом шаге кажеться очень скучным, поэтому маловероятно что вы найдете в себе силы двигаться в этом направлении...
Пить или не пить дело каждого, если тока это не запои канешно. А так неважно что пьёшь что нет, я вот не пью а толку то

Dementiy
15.11.2013, 09:45
Пить или не пить дело каждого, если тока это не запои канешно. А так неважно что пьёшь что нет, я вот не пью а толку то
Я говорю основываясь на своем собственном опыте, ибо прошел через это и могу сравнивать, а вы?

Лирическое отступление...
В математике есть такое понятие как необходимое и достаточное условие.
Например, в точках где достигается минимум гладкой функции, ее производная равна нулю (необходимое условие).
Однако из равенства нулю производной еще не следует, что в этой точке функция принимает минимальное значение, поскольку это могут быть точки максимума или перегиба.
А вот если помимо выполнения первого условия, вторая производная в точке строго положительна, то этого уже достаточно.

Выражаясь математическим языком: "Отстутствие алкогольной зависимости есть необходимое (но не достаточное) условие полноценной жизни." :p
Или еще проще: "это - важно".