PDA

Просмотр полной версии : плохо



иван1
19.10.2013, 14:47
//

Dementiy
19.10.2013, 19:46
Если родители "отмазали" тебя от школы и терпели столь долгое прожигание жизни за компом, то пусть сами теперь думают что с тобой делать дальше.
Тебе стоит задать свои вопросы им, а не чужим людям на форуме.

иван1
20.10.2013, 13:25
//

Летучий Баран
20.10.2013, 13:47
Я не очень разбираюсь, тут надо бы с юристом проконсультироваться, но вроде взрослый может заочно получить среднее образование. Более того, это нетрудно. http://www.kp.ru/daily/25864.5/2831283/
Так что я бы на Вашем месте сосредоточился на поиске работы, но и про то как бы со следующего года поступить в школу бы узнал.
Успехов Вам!

Игорёк
20.10.2013, 14:27
Я не очень разбираюсь, тут надо бы с юристом проконсультироваться, но вроде взрослый может заочно получить среднее образование. Более того, это нетрудно. http://www.kp.ru/daily/25864.5/2831283/
Так что я бы на Вашем месте сосредоточился на поиске работы, но и про то как бы со следующего года поступить в школу бы узнал.
Успехов Вам!
Что тут разбираться-то ? есть вечерние шуолы для этих целей. Фильм "Большая перемена" например. Правда с паспортом беда. Гастарбайтерить куда-нибудь на стройку. А чем отец занят ? как зарабатывает на жизнь ?

иван1
20.10.2013, 15:17
//

Murdok
20.10.2013, 15:36
Он священник православный.

Мда... тяжелый случай. Надо начинать думать своей головой. А есть сочувствующии родственники к которым сбежать можно?

иван1
20.10.2013, 16:08
//

Murdok
20.10.2013, 16:43
В армию планируешь идти?

иван1
20.10.2013, 16:49
//

Murdok
20.10.2013, 21:37
Сам иди, человека сделают(если повезет), мошь специальность какую получишь. Все лучше чем овощем за компом сидеть.

иван1
21.10.2013, 14:41
//

Ищущая Печали,,,,
21.10.2013, 17:33
иван1, ты что не надо в армию не в коем случае! Считаю это зря потраченный год в лучшем случае ! Лучше уж работать! Если начнешь восстанавливать документы, то постарайся сделать так чтоб по "психнепригодности" освободили, это самое распространенное освобождение у посетителей данного форума..

Иван, а отец как смотрит на твое будущее? Он наверное предлагает помогать ему в церкви, вести сельское хозяйство в деревни или уйти в монахи ? Попробуй записаться в вечернюю школу и экстерном закончи по два класса за год. Напиши мне в скайп owl-2-7

Случайнозаглянувший
21.10.2013, 21:06
иван1, ты что не надо в армию не в коем случае! Считаю это зря потраченный год в лучшем случае ! Лучше уж работать! Если начнешь восстанавливать документы, то постарайся сделать так чтоб по "психнепригодности" освободили, это самое распространенное освобождение у посетителей данного форума.. Собственно, я согласен с сударыней.

Расклад у тебя такой. Десять лет и отец уже будет в критическом возрасте. Профессии нет, образования нет. Дальше или ты живешь не особо густо подсобным хозяйством, или попросту умрешь с голоду, или того хуже.
10 лет – это отпущенный тебе срок для получения образования и профессии. Учебники в сети есть, вечерняя школа в райцентре(в деревне то вряд ли). Насколько тебе нужно выйти из этой ситуации, настолько ты задашь свой темп обучения. Именно ты определишь насколько хорошо сделана работа, каждую минуту ты работаешь на себя.

когда уже
21.10.2013, 22:47
В школу я никогда не ходил так как отец "избавил" меня от неё...

а зачем он Вас избавлял от неё? По религиозным сображениям?

Yet
22.10.2013, 01:25
В Америке много детей из верующих семей на домашнем обучении, но там они реально учатся и родители им помогают. Вроде как в школах много чего плохого - наркотики и т.п.
Вообще, автор реально может сам за книжками посидеть и закончить школу экстерном, как уже советовали. Тем более в интернете можно найти ответы на почти все вопросы.

Цыпа-Цыпа
22.10.2013, 01:47
это мне не надо было в школу свою дебильную ходить. Я не понимаю почему я в те времена отказывалась от домашнего обучения, когда предлагали. Сама же себя мучила! Ведь социофобия же, а тогда еще хуже была она у меня,да и звиздюли получала, так почему я отказывалась, понять -то не могу!!!

Dementiy
22.10.2013, 09:11
Ребята, ну кто из вас заканчивал школу самостоятельно?
Я вот не считаю себя леньтяем и способен самостоятельно освоить какую-нибудь веточку знаний.
Однако я прекрасно понимаю, что без постоянных "пинков под зад" даже второй язык выучить не смогу.

Как вы представляете себе автора, который всю сознательную жизнь просидел за компом, за такой работой?
Ведь ему надо не только самостоятельно! изучить весь школьный курс, но еще и воевать с нашей школьной бюрократией за то чтобы сдать все это экстерном.

Murdok
22.10.2013, 09:26
Как вы представляете себе автора, который всю сознательную жизнь просидел за компом, за такой работой?
Ведь ему надо не только самостоятельно! изучить весь школьный курс, но еще и воевать с нашей школьной бюрократией за то чтобы сдать все это экстерном.

Ну они представляют себе это примерно так...

"Вот автор взбирается на высоченный утес и встречает рассвет с томным взглядом, собирая всю волю в кулак.
Затем идет к родителям, ставит их на место, мол: "Моя жизнь - мне и решать что делать". Находит работу, идет в вечернюю школу, спортзал. Находит хорошую девушку, семья дети... эх.."

Наш брат ведь любит помечтать...

когда уже
22.10.2013, 13:23
Dementiy какой Вы предлагаете выход?

иван1
22.10.2013, 15:23
//

когда уже
23.10.2013, 13:44
Как-то не особо понятна иван1 позиция Вашего отца. То он хочет сделать из Вас супер-предпринимателя, т.е. чтобы Вы были успешным в обществе человеком, то хочет уехать на остров от всех и вся, изолироваться.

Школу не закончили, но судя по постам, не скажешь, что имеете проблему с формулированием своих мыслей. Значит обучаемы.) Есть какие-то склонности, хобби, кроме комп. игрушек? Скорее всего если затворником жили книги читали, по дому что-то делали?

иван1
23.10.2013, 16:30
//

когда уже
23.10.2013, 18:00
ну вот. Может веб-дизайном и займетесь? Ну и общаться тоже учиться надо, книги на эту тему почитывать и практиковаться. Иначе Вами каждый встречный манипулировать будет. А английский насколько знаете? Может и переводить попробовать.

Заблудшая
23.10.2013, 21:08
Иван, очень тебя понимаю. Хоть моя ситуация немного другая, я испытываю панический страх перед людьми и изоляция моя скорее добровольная, если так вообще уместно говорить о болезни. Влиться в социум очень сложно, особенно не имея никаких соц.навыков, это абсолютно чуждая среда, которая ни для кого не сделает поблажек(( Пусть школьные годы вызывают мало приятных воспоминаний, а для некоторых и вовсе, были сущим адом, все равно родители не имели права лишать тебя этого. Социальная личность не может сформироваться без взаимодействия с другими людьми... Какие ты выходы видишь сам и на что, по твоему мнению, ты способен самостоятельно, без помощи родителей?

иван1
24.10.2013, 15:41
//

когда уже
24.10.2013, 15:58
С фантазией у меня проблемы, рисовал что видел около себя. получалось нормально?
Веб, английский не конечные варианты, я только хочу сказать - нужно цепляться за то, что хоть немного получается и копать в этом направлении.
Често говоря, немного даже завидую (по хорошему) Вашей возможности идти в любом направлении.

иван1
24.10.2013, 18:06
//

когда уже
24.10.2013, 20:10
...но это земля и небо в сравнении с профессиональным моделированием. никто шедевров не лепит по началу.

если бы не проблемы с общением и ощущение своей неполноценности помойму это ядро проблемы, то с чем надо работать, а голова варит нормально.
В нашем мире даже если ты полный дибил, но уверен в себе и не комплексуешь, то ты король мира.:)

иван1
25.10.2013, 15:07
//

_lamer
25.10.2013, 15:27
В нашем мире даже если ты полный дибил, но уверен в себе и не комплексуешь, то ты король мира.:)
интересно, о ком ты думал, когда писал это.
хотя - соглашусь. для меня недавним открытием стало, что писатели по сути экстраверты. я не мог одного понять - почему при гениальных произведениях некоторые всё же оказывались пустыми и бездарными, иногда даже отвратительными (как "Финансист" Драйзера). я много лет старался, учился, сжигал всё, что написал, думал, что можно одной силой желания писать исключительно шедеврально. как результат - не хватило здоровья. и качества - при таком подходе (а я интроверт) качество будет не устраивать всегда, т.к. ты будешь двигаться вперёд и вперёд, открывать новые измерения. старое творчество, мышление приходится отбрасывать, а вместе с ними и все творенья. а во те, кто лепят, действительно добиваются своего. да, адским трудом, 20ю и одной правкой текста, но их импульс направлен вовне. нужно вариться во всём этом, а не быть умнее всех. излишний перфекционизм - бич фобов и преграда для любого действия. быстрее учишься когда делаешь ошибки, а потом тут же исправляешь, чем когда боишься и приспосабливаешься, изворачиваешься. вот если тупо прёшь вперёд - ещё куда ни шло. это же не война и не политика.

когда уже
25.10.2013, 17:04
интересно, о ком ты думал, когда писал это. догадайся

когда уже
25.10.2013, 17:26
Ну, спасибо за поддержку я аж открыл самоучитель, который 4 месяца назад закрыл последний раз. а кто сказал, что Вас тут одни приятности ждут.) От жалости толку мало будет. Если самому себе пинок под зад дать - эффект будет изЮмительный. Никто не даст конкретный план действий как и что делать, могут только дать советы исходя из своего опыта.

Вот я и не понимаю как эту проблему решать. Вот говорят, мол надо развивать навыки общения, практиковаться. Я так понимаю, когда люди знакомятся, они говорят собственно, что они есть, учатся ли, работают, чем интересуются, занимаются, о чём мечтают, кем видят себя в будущем, а у меня нет ничего из выше перечисленного... получается, чтобы Вам начать знакомиться - надо начать учиться, работать, интересоваться, мечтать. С трудом верится, что сидите как растение, и не имеете никаких желаний.

иван1
26.10.2013, 15:48
//

Murdok
30.10.2013, 10:22
Пойми логику тех кто советует тебе армию.
Будем исходить из реалий. В данный момент ты никто, ты овощ, который не сможет ни учиться, ни работать.
Но служить ты сможешь, тебя в любом случае заставят. Понимаю что тяжело будет, но если не хочешь оставаться комнатным растением своих "родителей", других вариантов нет.

иван1
03.11.2013, 15:32
//

Murdok
03.11.2013, 23:50
Я не служил, возможно зря не служил. Но у меня, в отличии от тебя, была альтернатива.


то я там просто сдохну.. или выйду физическим и моральным инвалидом.

ты уже моральный инвалид, уж извини.


Хорошо если она действительно сделает из меня человека и всё такое, но ведь может и просто усугубить моё положение.

Может сделает человека, может добьет. Я не знаю. Нужно постараться в нормальную часть попасть.

Повторюсь, альтернативы для тебя не вижу, увы.

Pechalka
04.11.2013, 00:06
А чего ты его травишь? Он то не виновен в том,что родители не от мира сего...

Murdok
04.11.2013, 00:26
А чего ты его травишь? Он то не виновен в том,что родители не от мира сего...

Не было желания его оскорблять, просто констатировал факт.

Я знаю что не виноват, только твоя жалость ему не поможет. Ему мужиком надо становиться.. как-то...

Pechalka
04.11.2013, 00:37
ты уже моральный инвалид, уж извини.
но говорить такое...он и без тебя я уверена,чувствует себя херово,а ты масла еще больше в огонь подливаешь!

Nikki_Sixx
04.11.2013, 06:21
Для начала определитесь чего Вы хотите от жизни? Хотите ли Вы быть и дальше овощем, сидеть на шее родителей и лет через 20-30, когда они умрут, кое как сводить концы с концами, так как у Вас нет ни образования, ни работы?
Если хотите, то пожалуйста, можете и дальше сидеть и плакаться, если нет, то начинайте что-нибудь менять в своей жизни. Стукните кулаком по столу и скажите, что хотите учиться, хотите работать, пускай даже на дому. Вы взрослый парень, еще год и по закону Ваши родители будут вам не указ. К тому же, разве среднее образование не является обязательным? Возможно я ошибаюсь, так как не знаю законов Белоруссии, но по логике вещей все дети до 18 лет обязаны получить базовое школьное образование, если же они конечно не умственно отсталые и не сидят весь день со струйкой слюны изо рта.
Соглашусь, что Вашей вины в том, что у Вас родители мягко говоря со странностями тут нет. И я могу простить то, что Вы 17 лет сидели дома и ничего не делали, не развивались в обществе и теперь Вы самый настоящий овощ, который ни на что не способен. Однако, теперь Вы взрослый человек и как я вижу Вы сами понимаете всю тяжесть проблемы, поэтому сейчас для Вас главное определиться что Вы хотите? Каким бы Вы хотели видеть своё будущее и именно Вы должны приложить все усилия для того что бы Ваше желание и ваши мечты исполнились. Ведь от того что вы поплачитесь здесь ничего не изменится. Ваши родители не поймут своей ошибки и не повернут время вспять. Конечно поделиться своей проблемой, своими переживаниями можно и даже нужно. От этого действительно становится немного легче, особенно когда Вас понимают и поддерживают, поэтому я действительно не считаю это нытьём глупого ребёнка.
Но я понимаю почему некоторые настроены негативно, называют Вас моральным уродом и прочее. Фактически на данный момент вы им и являетесь. Конечно данные высказывания звучат немного грубо и возможно Вам может показаться, что некоторые из пользователей не воспринимают вас всерьёз, или же просто хотят вас унизить. Но знаете метод кнута и пряника? Так вот, с некоторыми людьми "пряники" не работают. И только "волшебный пинок", пускай даже такой грубый, может спровоцировать Вас хоть что-то предпринять. Многие на форуме Вас поддерживают и дают какие-либо советы. Так вот, воспользуйтесь ими на зло тем, кто считает вас ничтожеством, которое ничего не добьётся в этой жизни. Покажите им, что они были не правы и что Вы действительно настоящий мужик!

иван1
04.11.2013, 15:44
//

Nikki_Sixx
04.11.2013, 17:51
Безусловно, является. Но, к примеру, армия для молодых здоровых парней тоже является обязательной, но некоторые в неё почему-то не идут.. то есть вся эта заварушка с документами и школой была не совсем законной, так сказать. Хотя, во все подробности этого я не посвящён.
Конечно армия является обязательной, но не идут в основном те, у кого папа знатная шишка, или тот, чей папа имеет хорошую сумму в банке и может купить справку любимому сыночку, что у него беда со здоровьем. Ну или же просто уезжают в другую страну и отсиживаются там пока они не станут не пригодны для службы по возрасту.
Нашаманить с документами можно в любой ситуации, однако это уже статья. Поэтому если нормальная и адекватная беседа с родителями не поможет, то можно воспользоваться этим. Так что пока Вы еще являетесь несовершеннолетним, то в этом плане у Вас есть некое преимущество.


От того что я здесь поплакался, я хотя бы услышал чужие мнения по поводу себя. Единственное что я до этого момента слышал, что всё нормально, что "всё будет"(с неба свалится?)...
Услышать мнение о себе штука хорошая, но теперь нужно что-то делать.
А нормально просто так никогда не будет. Может конечно где-то в парелельной вселенной такое возможно, но к сожалению портал в неё еще не изобрели.

Murdok
05.11.2013, 13:10
А альтернативу, я думаю ещё поискать можно. Может, я и ошибаюсь..

Что думаешь делать, если не секрет?

_lamer
05.11.2013, 15:02
Никогда не слушай баб, и обабившихся мужиков. Баба физиологически не способна дать правильный совет мальчику по причине разности мужского и женского психотипов
тут важный прав. на себе он испытал недомаскулинность вот и выёживается в инете. в реале-то ему быстро начистят мордашку.

армия

Не знаю, по моему, я скорее просто, ноль, но ещё не инвалид.. вот и думаю, как бы пойдя в армию не уйти в минус...
вот это интересный вопрос. сходу и не скажешь. я в армии не был, у меня похуже сообщество было, но ничего, пока живой. совершенно очевидно, что тебя будут чморить как последнюю тварь. ты сможешь перетерпеть унижения, побои? у тебя раз священник в семье, может, ты хочешь поиграть в мученика. только вот у них душа почище твоей. в твоей мусор сплошной.
а ещё как вариант - трудником в монастырь. там по крайней мере в отличие от армии будет не только гнобёж, но и поддержка, а она тебе похоже всё-таки нужна - очень уж ты слабый, вообще не годится твоё состояние никуда.

иван1
05.11.2013, 15:19
//

_lamer
05.11.2013, 15:48
Да было бы рад чего.. Как унижения и побои могут нормального человека из меня сделать?
если ты мученик - то да. но у тебя душа грязная для такого, не годится. даром, что священника отпрыск. судя по всему, он тоже не сахар.

Там развития никакого, просто добровольный рабский труд.
для тебя любой коллектив будет развитием. а труд не рабский, а по послушанию. в монахи тебе нечего идти, не годишься совсем. вообще это может быть просто трамплином, научиться жить, по-другому мыслить, а потом можно и вернуться в город, задуматься о других перспективах.

Yet
06.11.2013, 02:09
Никогда не слушай баб...

И мужиков-дебилов, повышающих свою низкую самооценку за счет кого-то, скрывая свою слабость за показной "силой". Такие обычно выбирают себе заведомо слабого противника и упиваются собственным "превосходством". И женщины в этом случае очень даже для них подходят. Низко и дёшево.:p

В армию я бы не советовала без наличия базовых социальных навыков. Будет только хуже, к гадалке не ходи. Тебе сейчас нужно спец.лечение=получение этих самых навыков из книг или опытным путем, понемногу (не все сразу).
Если нравится работать за компьютером, так дальше и надо это развивать, курсы найти, корочку получить и работу потом уже.

Dementiy
06.11.2013, 09:22
Конечно можно и вообще в монахи уйти, работаешь, молишься, кормят, одевают, не жизнь а сахар сплошной. Это практически та же жизнь что и сейчас, только работы много, и компа нет. Но хочется же всё таки выбраться из этого всего, и жить нормально..
Эхх, Емелюшка, щуки-то они только в сказках бывают.
Ну что с тебя взять после этого?
Сиди на печи и дальше.

иван1
06.11.2013, 15:43
//

иван1
06.11.2013, 15:53
//

Razor Smile
06.11.2013, 17:34
Я всё таки склоняюсь что надо дождаться 18-ти, а там со всей ответственностью что-то уже решать. Сейчас я не представляю как, и психологически не готов что либо начинать делать..
А в 18 будете психологически готовы? У вас есть планы на это время, до 18?

когда уже
06.11.2013, 22:12
если ты склонишься ждать до 18 лет, то со всей ответсвтенностью забросишь свои намерения выползти из своего болота и останешься растением. Так и будешь откладывать постоянно. Раз решил менять что-то - действуй. Куй железо, пока гарячо.

иван1
07.11.2013, 16:36
//

_lamer
07.11.2013, 18:23
мне стыдно вообще за своё существование, за то что я место на земле занимаю в конце концов. Плюс мне конкретно втёрли, что скоро третья мировая, конец света и всё в таком духе
ух гнилость какая пошла-то. а ещё сын иерея! это гордыня, батенька, на исповедь и выполнять епитимью. это не прикол. можешь считать, что я иереем от психиатрии работал на общественных началах - наслушался много ереси, некоторых анафеме предал - до сих пор меня недобрым словом поминают. кому помог, те тоже не забудут, а я их - тем более.

когда уже
07.11.2013, 21:14
Просто я боюсь случайно подставить под это всё кого либо, родителей там, в конце концов, а после 18 я уже как бы совершеннолетний(по паспорту, по крайней мере) и вся ответственность уже, вроде как, на мне. чем подставить? Тем что пойдёшь учиться и начнешь сам за себя решать? Ты ж не банк ограбить собираешься, чтобы подставлять кого-либо. Если ту же школьную программу освоишь, аппокалипсиса не случитья, я гарантирую это.) А ответственность уже на тебе, раз о ней думаешь.

я уже года 2 а потом ещё два...и ещё...такими темпами в 50 решишься...может пора что-то делать?

мне стыдно в жопу стыдно. Ты ещё ничего не успел в жизни сделать, чтоб стыдно было.

иван1
08.11.2013, 20:24
//

krolikmu
09.11.2013, 01:42
Не печалься, Иван. :)

_lamer
09.11.2013, 02:15
а что ж ты ничего не ответил на мой пост, Иоанн? жертва из тебя никакая..вернее сказать, она не осолена. значит, скрытая гордыня..очень глубоко засела и давит. к любому иерею сходи - мои слова подтвердят. в случаях, подобных твоему, человек может говорить "да я хуже всеех...", но при этом скрывать свою обиду. покайся, чадо, иначе хуже будет.

иван1
09.11.2013, 16:58
//

_lamer
09.11.2013, 18:17
В целом, да, возможно после исповеди мне станет лучше, но в очередной раз осознав какой я овощ, всё вернётся на круги своя..
раз уж ты сын иерея, то должен знать, что главное покаяние..и быть слабым в христианстве - плюс. важнА пропускная способность страдания, смирение. а гордыня у тебя от скрытой обиды, всё-таки ты подумай об этом, пообщайся с опытным духовником.

когда уже
24.11.2013, 23:17
что-то парень провалился куда-то...надеюсь пошел самореализовываться.