PDA

Просмотр полной версии : социофобия и жалкие потуги начать жить нормально



Кирилллл
04.09.2013, 19:05
приветсвую участников форума.
проблема у меня такая, я пошёл на работу, но адаптироваться у меня наверное, ожидаемо для тех кто читал мои посты до этого, не получается. Видит бог я очень стараюсь, но видимо это уже моя судьба. Я понимаю что причина больше во мне, а не в месте куда устроился. Добавлю детали. Устроился я инженером электронщиком, взяли меня вообщем не просто так прошёл собеседование, но у меня не было практики. Помимо практики я ещё и очень некоммуникабельный человек, с представителями закончившими шаражные учреждения я сразу не нашёл общий язык. Человек который проводил со мной собеседование слёг в больницу, он вообщем вроде обещал помочь в практике, но невовремя заболел. Постоянные разговоры за глаза упрёки что ничего не делаю. я сижу баластом в кабинете, была бы работа я просто бы ударился в неё и забылся. Прошло всего лишь три дня, и я уже саботирую. Меня это очень пугает. Проблема, во мне но я не знаю как её решить, да и блядь вряд ли даже смогу решить. бесконечные волнения, чувство страха просто надо как то вырубить этот кошмар.
на то чтобы уйти с работы не могу решится. родители меня устроили и сейчас всё таки я хочу чтобы они меня подержали в этом поступке. работы много, проблема то ведь не в том что я не хочу работать, я бля не рубаха парень и никогда им не был, да и не гений чтобы без практики начать всё паять.
П.С. Прочитал свои прошлые посты и понял что я ужасно деградировал и обескультурился. Проблемы со здоровьем меня превратили обратно в свинью. Хотел бы просто извинится перед девушками которыми может задел своими постами. Я верю в закон сохранения энергии и всё не просто так, за зло даже если его все подерживали человеку воздасться за добро вернётся. Надеюсь всё таки и на моей улице будет праздник и своими смешными наверное мучениями заслужу какое то своё счастье.

Yrok25
04.09.2013, 19:17
Бывает и хуже , то хоть в больницу слег , а бывает просто с голой жопой на амбразуру* , а начнешь крутится чтобы быстрее и лучше все вкурить так еще белой вороной в коллективе становишься , а начальство на тебя всякое говно разгребать сваливать начнет ( то что на других ему неудобно свалить) награда за рвение короче .

А закон сохранения быдляцкая сказка от хиппи ( мое мнение и не обязательно правильное ) , в чем за свою жизнь точно убедился так это 1) благими намерениями вымощена дорога в ад 2) не остановленное зло увеличивается вдвое

Кирилллл
04.09.2013, 19:30
А закон сохранения быдляцкая сказка от хиппи ( мое мнение и не обязательно правильное ) , в чем за свою жизнь точно убедился так это 1) благими намерениями вымощена дорога в ад 2) не остановленное зло увеличивается вдвое
да я вот боюсь это признать, хочется верить что всё не просто так.

Бывает и хуже , то хоть в больницу слег , а бывает просто с голой жопой на амбразуру* , а начнешь крутится чтобы быстрее и лучше все вкурить так еще белой вороной в коллективе становишься , а начальство на тебя всякое говно разгребать сваливать начнет ( то что на других ему неудобно свалить) награда за рвение короче .
самое печальное что я на самом деле просто не вывожу, не выполняю своих функций. я примерно понимаю что должен уметь и за неделю я не смогу вытянуть. без помощи тут не обоьтись а просить у тех с кем работаю, десять раз пожалеешь. да и под постоянным эммоциональным прессом я врядли что то смогу изучить, ходишь а на тебя пальцем тычат не стесняются плюс ещё этот глухой телефон всё переврут, как бабы базарные.

я жертва современной система образования как бы позлорадствовали добрые советского производства пенсионеры, знаний много а применить их не могу.

jeri
04.09.2013, 20:38
родители меня устроили
Из личного опыта: когда устраиваешься на работу по знакомству адаптироваться намного сложнее, т.к.чувствуешь себя обязанным, поэтому ведешь себя скованно, осторожно, что-бы не подвести людей, которые за тебя просили.

Игорёк
04.09.2013, 21:25
молодец чувак! минус вижу только в том что по родительской наводке. думаю что бабки для тебя не самое главное, стало быть можно былоб поискать что-то самому, попроще, подешевле, но так было бы полезнее для преодаления себя. Терпи, не делай поспешных выводов. В любом случае пользу извлечешь из этого опыта, и второй раз приходить в какой-то новый коллектив будет попроще. держи в курсе. удачи.

trypo
04.09.2013, 21:48
люди за галаза от нефиг делать косточки перетирают ,
когда же дело касается рабочих моментов , подсказать , показать -
практически во всех рабочих коллективах (где работа физическая) срабатывают некие внутренние тумблеры и
люди помогают решить непонятки , потому что это РАБОТА.
можно лезть в психологию , но можно и без неё - просто это так устроено (на всех работах моих так и было) ,
но это касается физического труда , умственного у меня не было :))

подходи , спрашивай , просто потому , что это твоя РАБОТА - это поможет наверняка.
не важно к кому подходить даже , если человек не знает , то отправит тебя к тому , кто знает.

успехов.

Dementiy
04.09.2013, 22:17
Ерунда.
Всегда на новом месте нужно адаптироваться и "въехать" в то чем тебе нужно заниматься.
Любой, даже придурковатый, начальник это понимает - так что расслабься.

Побольше спрашивай и не бойся показаться "нубом".
Во-первых, людям нравится чувствовать себя спецами в каком-то вопросе.
Во-вторых, так ты быстрее разберешься в местной кухне.
И в -третьих, окружающие будут видеть что ты стараешься.

А вот чего точно не надо делать - так это конфликтовать со "стариками" и "валять дурака".

Желаю удачи. ;)

Викторыч
05.09.2013, 12:22
Ну привет Кирюха ! Ох и попал же Ты в ситуацию. Кстати был у меня знакомый инженер электронщик который путешествовал по вакансиям более менее соответствующим его образованию. Уясни себе одно: готовься к тому что тебя будут теперь тупо сжирать. Кто то конечно возразит, якобы нынешняя жизнь видна через розовые очки. Но это далеко не так. Так что настраивайся на такую волну.

люди помогают решить непонятки , потому что это РАБОТА.
Люди такие твари что им не выгодно тебе показывать, рассказывать и учить. Тем самым они себе наживают конкурента. Им бы тебя утопить и позларадствовать. Типа хочу в глазах начальства быть первым.

Человек который проводил со мной собеседование слёг в больницу, он вообщем вроде обещал помочь в практике, но невовремя заболел.
Вот это уже удар судьбы ниже пояса. Стопудово у того человека имеются противоборствующие элементы по ту сторону баррикады. Пойми, нынче все организации имеют такую структуру. Твоя задача перво наперво выявить кто есть кто, будь то на этом месте, будь то ещё где. Тебе теперь нужно что то познать в проф. деятельности. Для этого следует как то расположить к себе того работника кто в теме. Возможно трупино высказывание

люди помогают решить непонятки , потому что это РАБОТА.
в определённых моментах и сыграет в твою пользу. Хотя и делятся своими навыками неохотно, но этот фактор весьма значительный. А в общем то всё дело зависит на сколько тебе самому интересна и нужна та или иная специфика. Ну, не поленись на просторах нета поищи соответствующие разделы, форумы. Там охотней отвечают по всем вопросам потому как конкуренцию на работе не составишь и им всё похрену.
Вот как то так всё примерно выглядит.

Викторыч
05.09.2013, 12:28
А так задача то серьёзная. Начать с нуля целую деятельность в этом мире. Тут только профи выживают. Но, не бывает невыполнимых задач.
Да, и дождись пока тот чел выздоровит и выйдет. Для чего то он тебя брал ведь.

Dementiy
05.09.2013, 20:15
Викторыч, ай-йа-ай, зачем парня почем зря пугаешь?

Как будто сам не знаешь как сейчас с кадрами туго. Идиотов все больше и больше - работать скоро некому будет.
Да если человек не уходит в запои, соображает, и готов тянуть свою лямку - это уже "щастье"!


Люди такие твари что им не выгодно тебе показывать, рассказывать и учить. Тем самым они себе наживают конкурента. Им бы тебя утопить и позларадствовать. Типа хочу в глазах начальства быть первым.
Ерунда.
Это бывает только когда ты кому-то конкуренцию составляешь (не чье-то место метишь).
Вот там действительно, всякие склоки и "подковерная война".
Ну а молодых обычно не на теплые местечки берут, так что никто на его роль не претендует.

Нормально все будет. ;)

Викторыч
05.09.2013, 20:49
Викторыч, ай-йа-ай, зачем парня почем зря пугаешь?
Не пугаешь, а тупо слил всю подноготную. Дальше сам сообразит что к чему.

Ерунда.
Это бывает только когда ты кому-то конкуренцию составляешь (не чье-то место метишь).
Ну это исходя из общения с одним инженером электронщиком.

Как будто сам не знаешь как сейчас с кадрами туго. Идиотов все больше и больше - работать скоро некому будет.
Вот и надо что либо осваивать, а после хозяев контор брать за глотку, шантажировать и пользоваться что не кем заменить. А то что незаменимых нет, дык такое из совкового прошлого.

джеки-джек
06.09.2013, 00:29
Не мучать себя уйти с работы.

Pechalka
06.09.2013, 01:59
как тогда он на жизнь будет зарабатывать,если будет уходить со всех работ...

Кирилллл
06.09.2013, 10:44
Правильный совет уйти с работы, не стоит игра свеч з/п 1100 рублей не то чтобы мало но и убиваться насчёт неё не стоит. пошёл сугубо из-за желания обучится данной специальности. я ведь повторюсь ещё, никому не навязывался начальник, мой напарник который заболел провёл собеседование и взять меня была их инициатива, а сейчас все себя ведут будто я их личный хлеб отбираю, спросишь хрен кто ответит. вчера выяснил что оказывается они договорились всем своим замечательным коллективом мне ничего не подсказывать. (один из представителей коллектива мне проболтался набравшись уже на работе). Проблема короче не в моей не проф пригодности а во мне тут я просто бессилен. Самое печальное в этом во всём что родители меня не подерживают в моём решении уйти с работы, но ладно пофиг буду пытаться адаптироваться в течении испытательного срока. К дерьму что льётся на меня к тому, что меня пытаются задеть кидая слова я в принципе привык, а электронщик мне самому хотелось освоить данную профессию, начал да затупил перекинулся больше на программирование после того как изучил программирование пик контроллеров. короче начал паять схему а элементов нету заказал шли они месяц пока шли я уже ассемблером на компе стал заниматься а потом вообще на серверное программирование перешёл.



П.С. у меня ещё такая хрень я когда волнуюсь то несу всякую хрень, не контролирую свою речь, у меня это уже почти паталогическое скоро вместо слов в эти моменты мычать начну.

на самом деле когда ходил по другим цехам в кабинеты проверить компы(единственное что пока у меня получается) понял что мой цех самый отмороженный самый "культурный" контингент мне попался, все люди как люди а эти просто козлы.

так благодарю за подержку и понимание.

LightWarrior
13.09.2013, 01:14
попробуй расценивать это как испытание,просто пройди через это)поначалу будет трудно,но потом станет легче,не сразу конечно....но станет....... и ты это заметишь)в конце концов такой опыт сделает тебя сильнее

Yrok25
13.09.2013, 12:35
Купить себе больничный , до того момента как , тот мужик выйдет на работу .

ДенисЧКА
13.09.2013, 13:43
дома еще больнее,как оказалось....так хоть как-то двигаешься,через силу...дома просто лежишь,зачастую,и умираешь.......но выбор делать тебе,не нам......."совет-это просто возможность поговорить,а сделать все равно по-своему.."

Кирилллл
14.09.2013, 17:36
попробуй расценивать это как испытание,просто пройди через это)поначалу будет трудно,но потом станет легче,не сразу конечно....но станет....... и ты это заметишь)в конце концов такой опыт сделает тебя сильнее
да такой опыт добавляет к уже имеющимся фобиям дополнительные фобии. сейчас я вообще боюсь что-то сказать, лишь бы не сморозить глупость. после второй недели и правда проще, ко мне привыкать начинают. Тут дело даже не во мне а дело в дезорганизованности места работы, я пришёл и с меня начали требовать как с человека работающего там уже год. повторюсь все всё знали. Я даже инструкции станков толком изучить не могу, сразу гонят чё читаешь. но это всё херня всё это временное явление. Проблема одна и она давняя нет здоровья. Недавно взесился я блин оказывается вешу 58 кг при росте 172-174 (где то такой мой рост.) Но вроде врач заверил что вылечимся да и участии очень активное принял всё обьяснил. вообщем всё нормально надеюсь будет а нет похрен самоликвидируюсь немного потеряю. так ещё раз спасибо за подержку.

Кирилллл
14.09.2013, 17:39
дома еще больнее,как оказалось....так хоть как-то двигаешься,через силу...дома просто лежишь,зачастую,и умираешь.......но выбор делать тебе,не нам......."совет-это просто возможность поговорить,а сделать все равно по-своему.."
я дома в любом бы случае не лежал, устроился бы на другую работу. я не пью, не прогуливаю, всегда стараюсь, где нибудь я все равно бы пригодился.

Игорёк
14.09.2013, 17:42
может просто лень ? Я 58 при росте 183, сил нет, но уже года 2 себя этим не оправдывал. Воля рулит.

Кирилллл
14.09.2013, 17:43
меня ещё очень сильно мучает отсуствие половой жизни, я не могу раслабится постоянно в напряжении, это сильно выматывает.

Игорёк
14.09.2013, 17:46
меня ещё очень сильно мучает отсуствие половой жизни, я не могу раслабится постоянно в напряжении, это сильно выматывает.
Блин, не ты ли говорил что это фигня ?)

Кирилллл
14.09.2013, 17:48
может просто лень ? Я 58 при росте 183, сил нет, но уже года 2 себя этим не оправдывал. Воля рулит.
ну пускай будет лень, напрягают не цифры а то что голова не соображает. На одной воле далеко не уедешь.

Игорёк
14.09.2013, 17:52
ну пускай будет лень, напрягают не цифры а то что голова не соображает. На одной воле далеко не уедешь.
Уехать можно. а вот если ее нет - будешь ехать долго и мучительно. Себя на этом ловлю, хотя раньше тоже оправдывался. Нам надо научиться работать с теми способностями что нам даны.

Кирилллл
14.09.2013, 17:56
Блин, не ты ли говорил что это фигня ?)
может я просто тогда хотел думать что это всё фигня, но вообще не помню, я много на эту тему размышлял.
у нас в стране всё слишком сложно с сексом, в более развитых проще, он более доступный

Кирилллл
14.09.2013, 17:59
Уехать можно.а вот если ее нет - будешь ехать долго и мучительно. Себя на этом ловлю, хотя раньше тоже оправдывался. Нам надо научиться работать с теми способностями что нам даны.
в том и дело что можно далеко уехать, до психиатрии например.
правильно ты говоришь надо принять себя таким какой ты есть. я говорю что и-за проблем со здоровьем я чисто физиологически не испытывааю радость, тут немного другое. знаю что я такой не один просто не все отдают отчёт причинам своего хренового состояния.

Игорёк
14.09.2013, 18:01
может я просто тогда хотел думать что это всё фигня, но вообще не помню, я много на эту тему размышлял.
у нас в стране всё слишком сложно с сексом, в более развитых проще, он более доступный
ну что за выводы... нормально у нас все. Первично твое личное состояние (природное), насколько ты состоятелен как мужчина. Если все плохо с этим - то с сексом будет сложно в любой стране..
не ты ли писал (извини если ошибаюсь) - "бабу найти не прблема, только смысла особого в этом нет, ну да, немного приятно, но вообщем-то ничего более, фигня, которая ни на что не влияет". Конечно это не цитата, но смысл был такой, не уверен только в том что писал это именно ты, так что извиняй если вздуг чего)

Те "бабы", которых тебе не сложно было найти, через пару-тройку лет, повзрослеют, какую-то часть заберут в жены, вот тогда и начнутся реальные сложности, но видимо у тебя они уже начались.

Кирилллл
14.09.2013, 18:08
ну что за выводы... нормально у нас все. Первично твое личное состояние (природное), насколько ты состоятелен как мужчина. Если все плохо с этим - то с сексом будет сложно в любой стране..
не ты ли писал (извини если ошибаюсь) - "бабу найти не прблема, только смысла особого в этом нет, ну да, немного приятно, но вообщем-то ничего более, фигня, которая ни на что не влияет". Конечно это не цитата, но смысл был такой, не уверен только в том что писал это именно ты, так что извиняй если вздуг чего)
блин так я выше отписался что страдаю от отсуствия секса, просто организм мучается как от кислородного колода недостатка витаминов, против своей природы не попрёшь, но секс это "просто немного приятно, но вообщем-то ничего более, фигня, которая ни на что не влияет" так что если даже не писал то соглашусь сейчас с этими словами

Игорёк
14.09.2013, 18:13
если так думать - то так оно и будет. вообще это обычно мнение женщин, при том несчастных женщин в итоге.

Кирилллл
14.09.2013, 18:21
Те "бабы", которых тебе не сложно было найти, через пару-тройку лет, повзрослеют, какую-то часть заберут в жены, вот тогда и начнутся реальные сложности, но видимо у тебя они уже начались.
)))блин ну что за матриархат. ты мне школу напомнил и ещё пару ситуаций, когда мне человек не нравился вообще никак а мне говорили ты давай не вы...ся и через силу встречайся, ато потом ещё хуже будет. человек мне не нравится и точка.
те которых не сложно найти повзрослеют растолстеют и приобретут багаж в виде детей. чем старше тем проще только вот всю эту романтическую хрень не охота генерировать, я в неё уже не верю и сил нету.

Кирилллл
14.09.2013, 18:24
если так думать - то так оно и будет. вообще это обычно мнение женщин, при том несчастных женщин в итоге.
разве женщины говорят что страдают от недостатка секса?, они страдают от того что сами не знают чего хотят. А менять кабалу на одиночество это не выход из положения

trypo
14.09.2013, 18:36
ни ха-ха себе ,
игорек , когда отцом то стать успел ? :)

Игорёк
14.09.2013, 18:39
ни ха-ха себе ,
игорек , когда отцом то стать успел ? :)
при чем тут это ? у подруги ребенок.

Кирилллл
10.11.2013, 17:16
Я старался, между прочим,
Но устал я что-то очень.
Держусь я из последних сил
Работу я свою любил.
Любимая моя работа!
Я работаю до рвоты!

Так можно описать моё пребывание на данном месте трудоустройства

Кирилллл
10.11.2013, 17:27
вот они и кончаются мои выходные и опять высококачественное пятидневное мозгоёбство. бессмысленно проведённые выходные, как же меня всё это затрахало в конец.

Dementiy
10.11.2013, 22:07
Так можно описать моё пребывание на данном месте трудоустройства
Надо потерпеть. Все равно это легче чем сидеть дома и сходить с ума потихоньку.
Ищи способы как можно облегчить себе жизнь (похалявить), но стаж нужно наработать обязательно.

На прошлой моей работе некоторые студенты за пару тысяч работали (чисто ради стажа).
Будет опыт работы, - получишь возможность выбирать, да и работодатели на тебя по-другому смотреть будут.