PDA

Просмотр полной версии : Уже за гранью



tompson
12.08.2013, 10:44
Ребят, никому ведь не скажешь о таком, поэтому тут пишу. Решился. Буквально за 2-3 недели сейчас закончу все дела, верну долги там, всякое такое, и уйду. Не хочу думать, что с кем будет после этого, но полностью отрешиться от этих мыслей не могу и все сильнее боюсь, что не получится. В смысле попытка будет неудачной, я ведь тогда точно в психушку загремлю, потому что буду пытаться до "победного" конца. Как отделаться от этих мыслей?

tompson
12.08.2013, 12:05
какой хороший ответ, даже не ожидал.

Мне 22, закончил универ, как полагается, чтобы родители отвязались. Всю жизнь чувствую абулию и апатию, все, чем бы ни занимался, быстро бросаю, теряю к этому интерес. Постоянные депрессии преследуют. Всегда был однолюбом. В далеком 2005 познакомился в интернете со своим хорошим другом, он из другого города. Однажды был у нас с ним задушевный разговор, как оказалось, я помог ему справиться с его проблемой и отговорил от су. Спустя 3 года через него я познакомился со своей единственной и до сих пор любимой девушкой (ролевые форумы вроде и сейчас существуют, хоть и не в моде). Она, как ни печально, тоже из другого города. Примерно с января (как познакомились) по май практически не общались, а в мае у меня появился безлимитный интернет, и, спустя месяц плотного общения, мы признались друг другу в чувствах. Полгода общались только через вк/аську/скайп. Наконец в декабре мы с ней встретились, первый поцелуй, первый секс, первые совместные прогулки. До лета 2010, когда она закончила школу, мы вот так периодически ездили друг к другу (лето, зимние каникулы, весенние и тд). В 2010 она поступила в универ в моем городе. Но уже через год, весной, у нас наметился серьезный разлад и она объявила о расставании. Я бегал за ней, добивался ее и, в итоге, вернул. Следующие два года были похожи на ту же весну, каждый раз, когда она уезжала домой (к слову, последний год она домой ездила каждые две недели) я сгорал от ревности, сходил с ума. В итоге, после моего дня рождения она радостно помахала ручкой и оставила меня за бортом. И вот, единственное, ради чего я хотел жить, пропало. Пропала она, и я пропал. Ссоры и ошибки были с обеих сторон, об этом говорить не буду, но она продолжает жить полной жизнью, у нее куча друзей из прошлого (которые, как она говорила, не ставили ее ни во что и только унижали и оскорбляли) и новые знакомые, а мне это далось вот так нелегко. Я - однолюб, достаточно принципиальный человек, поэтому у меня даже не возникает желания встретить другую девушку, пытаться что-то строить и т.п. Я разочаровался в стольких вещах и в стольких людях, что еще больше усугубляет все. Я плохо сплю, мучаюсь бессонницей, практически не ем, ничем не занимаюсь, только эскапизм - книги, фильмы, игры.

Ну и пожалуй со сроками я погорячился: если осенью не заберут в армию и мое положение совсем не ухудшится, скоплю денег на суицидальный туризм так скоро, как только смогу, а это ну никак не уложится в 2-3 недели :(:

zmejka
12.08.2013, 13:12
tompson, даа...
а к психотерапевту по поводу такого состояния никогда не пробовал обращаться?

tompson
12.08.2013, 14:19
нет, а что он кроме таблеток посоветует? расскажет сказочку и наставит на путь истинный? не уверен, что это поможет. постоянно пытаюсь отвлечься и просто надеюсь, что по прошествии какого-то времени само пройдет, но вроде и не пахнет улучшениями

Pechalka
12.08.2013, 15:43
Само пройдет,но не скоро..

zmejka
12.08.2013, 16:35
tompson, таблетки тоже могут быть решением... Ведь если болит рука, нога, мы же идем к врачу? Мы не отказываемся от его помощи, потому что он "таблетки посоветует", правда? ) так же и с депрессией... Это нарушение химического баланса в мозгу. И таблетки могут помочь исправить это...
Да и просто выговориться может быть полезно, пусть и за деньги )

Игорёк
12.08.2013, 18:09
Это нарушение химического баланса в мозгу. И таблетки могут помочь исправить это...

Это нарушение восприятия жизни, вследствии ранее возникших проблем. а таблеки это искуственный и кратковременный побег, с побочным эффектом.

Автор, не парься, через полгода-год всё пройдет. Первый блин всегда комом, твоя ситуация довольно банальна. Потом сам поймешь каким дураком был.

" и, в итоге, вернул" эта фраза говорит о многом )

zmejka
12.08.2013, 19:01
Игорёк, депра бывает эндогеная и экзогенная. (если я это правильно называю...) одна - из за внешних причин, стрессы и тд., другая из за внутренних - нарушения химического баланса в организме, не имеющих внешних причин. Так вот. Если с депрессией из за внешних причин человек может справиться - очень хорошо. Но если не может, прежде чем убивать себя, стоит попробовать другие доступные методы борьбы с депрой.

Игорёк
12.08.2013, 22:24
В конкретном случае не вижу связи с химией. Без оскорблений автора не могу уточнить, извиняюсь (

tompson
13.08.2013, 06:15
Насколько я понимаю, при эндогенной, которая как раз таки из-за нарушения химического баланса, вообще человек не получает практически никаких положительных эмоций и никакого удовлетворения не чувствует, у меня не так: я способен получать удовольствие от того, чем занимаюсь, конечно, если не учитывать, что это эскапизм

Liquid_Sky
13.08.2013, 16:23
А что в нашем мире не эскапизм? Я думаю, что перед лицом смерти, любая деятельность - он самый. У меня это слово вообще ассоциируется с оскоплением)) Оскопи свой страх...Привет Фрейду)

Игорёк
13.08.2013, 20:23
Насколько я понимаю, при эндогенной, которая как раз таки из-за нарушения химического баланса, вообще человек не получает практически никаких положительных эмоций и никакого удовлетворения не чувствует, у меня не так: я способен получать удовольствие от того, чем занимаюсь, конечно, если не учитывать, что это эскапизм
в таких ситуациях обычно человек не может обьяснить обьективные причины своего состояния, тут было несколько таких случаев, когда сам автор говорил что по жизни у него вроде все хорошо, а депрессия мучает.

June
13.08.2013, 23:59
Если человек не может объяснить причины своего состояния, причины все же могут быть психологические. Собственные психологические косяки чаще всего кажутся человеку совершенно естественным поведением, и только возникающие из-за них депрессия и тревога ощущаются как неестественные.

tompson
14.08.2013, 22:33
в таких ситуациях обычно человек не может обьяснить обьективные причины своего состояния, тут было несколько таких случаев, когда сам автор говорил что по жизни у него вроде все хорошо, а депрессия мучает.
как-то мне не по себе, потому что про меня :/

но ведь сейчас все очевидно: мне страшно открыться новому человеку, мне обидно, что меня так вот предали и забыли; ну и принцип, конечно, всегда думал, что найду себе одну единственную, построю семью и буду как все жить-поживать, а сейчас получается, что этого у меня не будет, но по сути, это все, чего мне хочется.

June
15.08.2013, 00:09
мне страшно открыться новому человеку
Поверь моему опыту - не открыться и всю жизнь об этом жалеть - намного страшнее. А вдруг этот новый человек ждет, что ты откроешься? Да даже если и не ждет, ты же плохого ничего не сделаешь, а услышать слова любви, думаю, каждому человеку приятно.


ну и принцип, конечно, всегда думал, что найду себе одну единственную
Просто продолжай искать, тогда, скорее всего, найдешь.

Pechalka
15.08.2013, 00:41
где он искать-то будет...считаю что специально никого искать не надо.Не найдется.

Игорёк
15.08.2013, 07:55
как-то мне не по себе, потому что про меня :/

но ведь сейчас все очевидно: мне страшно открыться новому человеку, мне обидно, что меня так вот предали и забыли; ну и принцип, конечно, всегда думал, что найду себе одну единственную, построю семью и буду как все жить-поживать, а сейчас получается, что этого у меня не будет, но по сути, это все, чего мне хочется.
Банальные до безобразия сопли. Все, или почти все, переживают точно такие же мысли и страхи. Особенно после первых обломов... Взрослей давай )

tompson
15.08.2013, 15:40
может быть, но я не собираюсь говорить, что все люди одинаковые, и причины у всех тоже одинаковые, по мне так это глупое утверждение (я про предыдущий пост)

TheRiddle
15.08.2013, 17:16
Люди разные, ситуации разные. Но фишка в том, что эти разные ситуации всегда приводят к одним и тем же переживаниям, ощущениям, мыслям, страданиям. У меня, к примеру, почти такие же мысли. И они сводят с ума. Но ситуация далеко не такая, как у вас.

Мне кажется, нужно попытаться понять, почему, собственно, происходит страдание. Почему ваша ситуация плохая? С чего вы взяли, что нужно страдать из-за нее? Произошло то, что произошло. И все. На этом нужно поставить точку. Проблемы появляются, когда вы начинаете мусолить все произошедшее в своей голове, перебиваясь между прошлым, настоящим и будущим. Но ни первого, ни второго, ни третьего не существует. Это лишь фантазия. Есть только то, что есть. Посмотрите, что в действительности есть у вас? Попытайтесь найти вашу проблему или страдание в реальной жизни, не в голове. Сдается мне, вы сделаете потрясающее открытие.

Игорёк
15.08.2013, 19:56
может быть, но я не собираюсь говорить, что все люди одинаковые, и причины у всех тоже одинаковые, по мне так это глупое утверждение (я про предыдущий пост)
был бы я понастойчивее - предложил бы тебе устроить опрос - чьё мнение глупее... ну а так вообщем-то пофиг.

tompson
17.08.2013, 08:08
обмозговывая все это в себе, к новым открытиям не придешь, вот что я хочу сказать. пытался строго-настрого забить на это дело, но одна маленькая мыслишка проскакивает, и все насмарку.

TheRiddle
17.08.2013, 11:55
А почему эта мыслишка так важна для вас? Ну проскакивает она, и что? Вас же не беспокоят мысли, например, о беспорядках в Египте или о глобальном потеплении? Найдите причину этой важности. Что на самом деле вас беспокоит?

Кажется, что мысли указывают на то, что вещи, которые мучают, находятся где-то там и с ними ничего нельзя поделать, что мы бессильны. Но на самом деле мысли - всего лишь мысли. И они являются лишь последствием. Стоит только найти причину и все становится настолько простым и легким, что диву даешься. Поймите, чего именно вы хотите. Определите, от чего действительно страдаете. Но причину ищите только внутри себя. Ни в прошлом, ни в будущем, ни где-то там, а внутри. Стоит только выйти за пределы себя и опять начинается тупик и отчаяние. Сидите в себе и ищите. Источник всех ваших тяжелых мыслей именно там. Найдете его - и больше ничего не нужно будет делать.

tompson
19.08.2013, 20:00
нашел для себя способ су, но надеюсь, он не понадобится. касательно первого поста: решил, что хуже не будет и кардинально ничего не изменится, если что-то в итоге пойдет не так. касательно поста выше: сейчас же постараюсь, может действительно что-то решится

НАБЛЮДАТЕЛЬ
20.08.2013, 02:54
Сдохни тогда от экстаза хотя бы, достойно!
Способ всем известный. Если нет желания тогда ничего не поможет.

Pechalka
20.08.2013, 03:39
ппц

tompson
21.08.2013, 10:17
Сдохни тогда от экстаза хотя бы, достойно!
Способ всем известный. Если нет желания тогда ничего не поможет.
как-то грубовато) если бы не существовало троллей, я бы подумал, что у вас серьезные проблемы в жизни.

единственное объяснение всем моим расстройствам - все еще люблю. как-то слишком очевидно, даже стыдно стало, что раньше об этом не подумал. буду страдать от безысходности, пока не припрет или не изменится. спасибо всем, можете излагать дальше (:

TheRiddle
21.08.2013, 14:30
tompson, люблю - не совсем верное слово. Тут больше подойдет слово "зависимость". Сравните, например, действие наркотика с тем, что испытываете вы. Вам без чего-то плохо, жизнь не жизнь, все ужасно, мучаетесь, убивать себя собрались. Разве это любовь? Это зависимость. Если есть нечто, без чего вам очень плохо, и это нечто не является для вашего тела жизненно необходимым (воздух, пища, вода, тепло), то это неправильно. Где-то ошибка. И ее нужно найти. Но это очень сложно.

tompson
22.08.2013, 03:36
с каких пор любовь - не зависимость? учитывая, что меня в принципе ничего никогда кроме этого не интересовало в жизни, в качестве какой-то глобальной цели, немудрено, что мне настолько отвратительно сейчас.

Unity
22.08.2013, 06:19
Что, если потребность в Любви для некоторых — даже более сильна, нежели потребность в пище, в воздухе? ^_^
Кажется, есть и такие... мы. Что нам блага жизни, мира, — если только в жизни нет Любви, — того, Самого Сверхважного — без чего жизнь немыслима, полностью бессмысленна, кой бы она ни была, кем бы мы там ни были?
Даже, можно сказать — зависимость. Но и от воды зависимы, от химической энергии, приводящей в движение механичные наши тела. Что в этом плохого? Что же здесь неправильно?

TheRiddle
22.08.2013, 12:10
Зависимость у нас возникает от того, что мы потребляем. Воздух, еда, вода - это основное. И это для нас естественно и природно. Наркотики - тоже потребляем. Но они разрушительны. Зависимость от другого человека - тот же наркотик. Мы некоторое время "потребляем" этого человека, получаем определенные преимущества, "бонусы". А потом, когда он бросает нас, начинается ломка. Страшная ломка. Скажите, что с вам было не так.

А вот любовь - это совсем другое. Любовь мы не потребляем. Мы ее излучаем. Мы источники любви. Как и благодарности, радости, счастья. Вот только внешние раздражители (в том числе и зависимость) заставляют нас забыть о том, что мы - источники, а не потребители. Из-за этого и возникает страдание. Мы хотим больше и больше, а когда этого "больше" нет - страдаем, мучаемся.

Представьте, что Солнцу кто-то внушит, что это его должны освещать, а не наоборот. Что будет? Солнце осмотрится вокруг и увидит только темноту, черный космос. И только вдалеке будут мерцать едва заметные точки других Солнц. Вот Солнце и впадет в депрессию, ведь его некому освещать... Забудет, что это оно источник, что свет исходит из него. И что оно не нуждается в освещении.

Вот и мы хотим любви, счастья, покоя, при этом, забывая, что сами уже являемся источниками всего этого. Что именно мы излучаем все это. Когда другой человек нас любит - мы наслаждаемся и при этом излучаем свою любовь, от которой наслаждается он. Но когда тот человек бросает нас - не должно быть страдания и зависимости от него. Ведь источнику ничего не требуется. Он всегда самодостаточен, наполнен и полноценен, от природы. Таким его сделала вселенная. Вот так. Только понять это очень сложно. Поверить - тоже. Но если пытаться - появятся проблески понимания и мир начнет меняться. Представьте, что вы источник и ощутите это. Постоянно пробуйте.

tompson
25.08.2013, 08:55
Не бывает ничего бесконечного, вот в чем суть природы. Не идти же искать "резервный источник" в первом встречном. Как отучить себя от мысли об "одной единственной", я не знаю, не могу, да и не хочу, наверно.

TheRiddle
25.08.2013, 11:40
С чего вы взяли, что нет ничего бесконечного? Чтобы это утверждать, вы должны как минимум прожить бесконечно долго, пока все не закончится. И не нужно искать "резервный источник". Я ведь говорю, что мы и есть источники. А вы опять за старое. Вот из-за того, что вы пытаетесь найти выгоду в другом человеке, сейчас возникает страдание. По себе знаю. Когда думаешь, что только "та единственная" сделает счастливым, превратит жизнь в рай, а без нее лишь одиночество, отчаяние и пытка - это огромнейшее заблуждение.

Вот представьте, что вы встретили ту единственную и она прямо сейчас рядом с вами. Вы успокоитесь? Все станет идеальным? А вот и нет! Начнется ревность, недоверие, желание получить больше и больше. Но удовлетворения вы никогда не получите. Будь у вас хоть тысяча этих единственных. Ни одна не сделает вас счастливым, если вы будете думать только о потреблении, пожирании, как черная дыра.

Если сейчас вы не чувствуете себя полноценным человеком, то даже с "той единственной" ничего не изменится. Будет определенный период эйфории, восхищения, но он очень быстро пройдет. А потом ваши негативные чувства вернутся и все начнется заново. Лишь условия слегка изменятся.

Поэтому, не ищите кого-то, кто будет любить вас и делать вас счастливым. Лучше ищите кого-то, кого вы сделаете счастливым и будете любить. И тогда не будет зависимости. Полюбите, а вам откажут - не беда, ведь вы не требовали ничего взамен. А если не откажут - будете наслаждаться новой жизнью. Вот и все. Это настолько просто, что сложно поверить.

trypo
25.08.2013, 14:31
Это настолько просто, что сложно поверить.
как же мне нравятся эти слова :)

TheRiddle
25.08.2013, 15:00
Мне тоже :) Не перестаю их себе повторять, практически в любой ситуации.

tompson
26.08.2013, 05:30
Вы читали библию? Там же русским языков написано: Не судите, да не судимы будете. Вы не знаете, что было, как было, и почему все произошло так.
И как можно доказать, что нет ничего бесконечного, если нужно прожить БЕСКОНЕЧНО долго? Все умирает, со временем, даже звезды гаснут. Да и речь не идет о том, чтобы искать источник, а в том, чтобы тратить свою энергию для кого-то. Научитесь говорить менее метафорично и витиевато ;)

TheRiddle
26.08.2013, 13:37
Одни звезды гаснут, другие зажигаются. Да и вообще, что мы можем об этом знать. И при чем тут космос?

Менее метафорично? Вы страдали, страдаете и будете страдать, пока не поймете, что ваше страдание - полная глупость, заблуждение, иллюзия, ошибка. Но поймете это вы слишком поздно. Как это всегда и бывает. Правда, можно все исправить, попытавшись глянуть дальше своего собственного носа. Что я имею в виду? Нужно перестать думать о себе: "мне плохо", "у меня все плохо", "со мной плохо поступили", "у меня ничего не будет", "я страдаю". Чувствуете, как много "я"? И это вы постоянно крутите в своей голове, даже не отрицайте. Иначе бы вы тут не писали. Начнете смотреть с другой стороны - мир полностью изменится.

Я не писал про "искать источник", ничего не писал про то, что энергия "своя" и ее нужно "тратить". Внимательно прочитайте мое предыдущее сообщение. Очень внимательно, и попытайтесь представить ситуации, которые я там описываю. Ведь это не от "фонаря" написано, а из опыта. Прямиком из моей "больной" головы, которая заполнена всякими ужасными мыслями.

Что ж, не буду больше пытаться вас понять. И уж точно не буду судить (да и не собирался с самого начала). Просто попытался показать, что смотрите вы не с той стороны. От этого и тему эту здесь создали.

tompson
30.08.2013, 09:21
вы считаете, что кроме "мне плохо" у меня в голове ничего не крутится? у меня эмоциональный диапазон шире, я же писал, что способен чувствовать не только соль из глаз. надеюсь в скором времени посмеемся надо всем этим.

TheRiddle
30.08.2013, 13:31
А разве "плохо" - это эмоция? Плохо - это оценка. Для нас все либо хорошо, либо плохо. Счастье, радость, эйфория и все в этом роде - хорошо. Печаль, уныние, отчаяние, страдание - все это мы оцениваем, как плохо. Поэтому я и пишу, что раз вы создали здесь тему, значит вам плохо, а значит, в голове преобладают мысли о плохом.

И знаете, я не надеюсь, а уверен, что однажды вы будете улыбаться, вспоминая свою ситуацию. Нужно только подождать.

Уходящий к звездам.
30.08.2013, 16:16
Поэтому я и пишу, что раз вы создали здесь тему, значит вам плохо, а значит, в голове преобладают мысли о плохом.
К сожалению, что уныние это состояние плохого запрограммировано на уровне генов. Этому не учат, уныние просто боль доставляет.

TheRiddle
30.08.2013, 16:24
Возможно. Но если и так, ведь не все люди на свете находятся в унынии. Даже в самых ужасных жизненных ситуациях некоторые люди наслаждаются жизнью, радуются каждому дню. Значит, все далеко не безнадежно. Ведь природа у нас одинаковая, хоть и содержание немного отличается (характер, предрасположенности). Проще говоря, абсолютно все возможно. Вопрос только в том, как перестать зацикливаться на определенных вещах и обрести свободу от них. "Мне плохо? Хорошо, я согласен, я принимаю это. Буду жить дальше и смотреть, что еще есть". Но вместо таких мыслей у нас в голове: "Мне плохо...почему так...что мне делать...как же это мучительно...мир ужасен...я обречен...нет смысла жить...зачем вообще что-то делать...". И так далее. Вместо понимания происходящего и принятия происходит блокирование, опускаются руки, словно в тюрьму попадаешь, в замкнутый круг.

Уходящий к звездам.
30.08.2013, 16:45
"Мне плохо...почему так...что мне делать...как же это мучительно...мир ужасен...я обречен...нет смысла жить...зачем вообще что-то делать..."
Сложнее всего, когда причина проблем в сбой кодирование того же белка серотонина, и соответственно депрессии. Здоровый человек с проблемами это здоровый человек все таки. А больной уже больной, и уже не вынуть мысли из этой цепи уныния => боль, потому что боль начинает приносить уныние, а уныние боль...

TheRiddle
30.08.2013, 16:57
Наверное. Но если подумать, действительно больной или "не такой, как все" человек не будет сопротивляться этому. Вот, к примеру, люди с аутизмом вообще воспринимают мир не так, как мы. Мы считаем их больными, жалеем, а вот они сами страдают от своей "болезни"? Ведь такова их природа. Если по природе у человека "проблема" с белками серотонинами и прочими вещами, то это его природа. А разве природа приносит нам страдание? Мне кажется, что мы страдаем не от природных, естественных вещей, а от того, что неестественно для нас, от того, что нам на самом деле не нужно, но мы считаем, что без этого невозможно нормально существовать.

Есть люди, которые любят одиночество, но страдают, потому что все вокруг считают их уродами, или потому, что все вокруг говорят, что одиночество - это плохо. И человек мучается не от своей природы, а от внушений или самовнушений.

И вариантов здесь масса. Так что, если человек "больной", это еще не причина страданий. Люди даже с сильной физической болью живут и наслаждаются жизнью. Как у них это получается? Об этом невозможно узнать, пока сам не окажешься в их шкуре.

Но очень полезно видеть, что даже в самых ужасных ситуациях некоторые люди не страдают, не впадают в отчаяние. И если они могут, то и все мы можем. Вот так я считаю. Быть может, ошибаюсь. Не знаю...

tompson
02.09.2013, 09:42
ребятки, а что будет, если я в военкомате на ко медкомиссии скажу, что у меня суицидальные наклонности? не то, чтобы я боялся служить, просто за время службы я не просто год могу потерять (:

TheRiddle
02.09.2013, 11:07
Учитывая, что "гражданских" в таких случаях часто отправляют на принудительное лечение, то с армией все будет еще жестче. Как минимум, отправят на обследование к "добрым докторам". Вот только не знаю, как можно доказать им, что есть наклонности к суициду. Попробуйте убить себя у них на глазах :) Ну а если серьезно, то после обследования вас либо все-таки отправят в армию, поставив при этом на учет (как обманщика или неуравновешенного, то есть, будут постоянно следить за вами), либо установят, что у вас действительно "наклонности" и начнется у вас процесс "увлекательного лечения".

Dementiy
02.09.2013, 14:14
что будет, если я в военкомате на ко медкомиссии скажу, что у меня суицидальные наклонности?
Ровным счетом ничего.
Возможно, врач напишет "ограниченно годен", что опять таки ничего не значит (ну разве только для тех кто хочет попасть в элитные войска).
Если хочешь откосить, то решать это нужно трезво и рассудительно, а подобные "детские шалости" никто слушать не станет.

tompson
02.09.2013, 18:14
забавно, я считал, что это форум для людей, действительно задумывающихся о суициде, а не форум баловников. здесь дело не в том, косить я хочу или не косить, застрелиться - самый простой способ, как думаешь, будет у меня еще один подобный шанс получить оружие?
ps. а если бы настолько не хотелось служить, я бы на АГС подал заявление, я вообще-то пацифист ;)

Dementiy
02.09.2013, 19:55
забавно, я считал, что это форум для людей, действительно задумывающихся о суициде, а не форум баловников.
Я тоже так думал, но...

будет у меня еще один подобный шанс получить оружие?
Шанс-то будет, да вот только для этого еще и соответствующий настрой нужен.

Кроме того, никто не мешает тебе уже сейчас получить огнестрельное оружие.
Как бы охотничий билет еще никто не отменял.

Уходящий к звездам.
02.09.2013, 20:51
ребятки, а что будет, если я в военкомате на ко медкомиссии скажу, что у меня суицидальные наклонности?
Они или увидят сразу в тебе больного человека, или проигнорят как мелочь. Мой опыт с военкоматом ужасный - психиатр, не успев я зайти в кабинет меня записала не в годные, но я страдаю от депрессии и попал к ней не во время ремиссии.

tompson
02.09.2013, 23:12
неправильно выразился: будет ли еще один шанс такого удачного стечения обстоятельств? получить оружие-то да, но тут ведь еще и место есть, и все такое. что я объяснять буду, если для вас это все повод посмеяться.

TheRiddle
03.09.2013, 00:16
Таких людей на медкомиссии вычислят - давать боевое оружие неуравновешенной личности, которая еще и перестреляет кого-нибудь - фантастика. А если нет - это беда. Да, вы не собираетесь никого убивать, только себя, но уже было много случаев, когда солдат расстреливал своих сослуживцев и потом себя под конец. Терять то нечего, а "прикольнуться" под конец охота многим. Перед смертью неизвестно, в какую сторону ум тронется.
Да и вообще, если бы вы действительно стремились умереть, уже давно сделали бы это. Нет необходимости ни в оружии, ни в чем-либо другом. Вариантов хоть отбавляй. Обстоятельства удачные каждый день, каждую секунду. Но я ни в коем случае не подталкиваю вас к этому. Делайте, что пожелаете. Вот только других в это не втягивайте. Представьте, как потом окружающие будут отдуваться из-за солдата, который сдуру пустил в себя пулю. Вам уже будет все равно, а вот остальным расхлебывать это ЧП. Кому нужны все эти нервы? Хотите уйти - сделайте это тихо, мирно, никого не затрагивая, чтобы ни одна живая душа не узнала и не пострадала. Вот такой совет. Больше тут сказать нечего.