PDA

Просмотр полной версии : Не знаю, что делать с жизнью



Meganekko
09.08.2013, 14:16
Доброго времени суток, каждый, кто посмотрел эту тему.
Меня зовут Анна, мне 22 года.
Меня предал любимый человек, мы были с ним вместе пять лет. У нас, как и у всех, были свои взлеты и падения, но несколько недель назад я узнала, что он любит другую. Не могу передать, как я себя чувствовала. Опустошенная, ничтожная, доверчивая, наивная девочка, которой поиграли и бросили. Я не самоубийца, хотя склоняюсь к этому. Когда я узнала о его предательстве, я выпила таблеток, но, как оказалось, недостаточно:). Меня спасла мать (она работает на скорой) и теперь не спускает с меня глаз. Я благодарна высшим силам, за то, что они дали мне время подумать.
Когда об этом узнал этот... Даже не знаю, как его назвать. Этот "любимый человек", то он сразу всполошился и "вернулся ко мне". И я поняла, что не люблю его. Я словно повзрослела духом, увидела все его ужимки, неловкости, словом, взглянула трезвыми глазами. И теперь я не знаю, что мне делать. Я в какой-то странной апатии, ничего не хочется делать, даже шевелиться. Казалось бы, лежала так вечность. Ни литература, ни кино, ни даже игры не привлекают меня. Еще немного времени, и я не выдержу безделья и убью себя окончательно (теперь я знаю, как это делается). Случалось ли с кем-нибудь такое оцепенение мыслей, и как вы его преодолели?

TheRiddle
09.08.2013, 14:26
Со мной такие состояния постоянно случаются, по совсем другой причине, но это неважно. Причины могут быть разные, а реакция на них зачастую одинаковая. И эти состояния проходят. Иногда, это происходит даже внезапно. Как будто просыпаешься. В такие моменты лучше ничего не делать. И уж точно не стоит пытаться разобраться в себе и в жизни. Именно во время апатии. Потому что ничего хорошего в такой момент в голову не придет. Думать нужно, когда состояние изменится. Проверил это на своем опыте. Поэтому, мой совет: во время своего состояния просто живи, делай повседневные вещи и не занимайся самокопанием. Представь, что это болезнь и ты в данный момент лечишься. Нужно перетерпеть. Постепенно организм оправится от пережитого стресса и уже тогда сможешь посмотреть на ситуацию совершенно другим, здоровым взглядом.

Игорёк
09.08.2013, 14:54
Ничего страшного. Такое почти со всеми случается в определенное время. Ты жила беспроблемной жизнью, и не задумывала о том что может быть подругому. Учись, взрослей, всё будет нормально.