PDA

Просмотр полной версии : я-проблема



Alissa
08.08.2013, 00:27
Расскажу немного о себе: меня зовут Алиса, мне 21 год.
У меня очень сложный характер, постоянно конфликты с родственниками и близкими людьми. Из-за этого я постоянно чувствую себя виноватой.
Недавно произошел один случай: парень, которому я давно очень нравлюсь, начал говорить, что если я не соглашусь с ним быть, то он покончит жизнь самоубийством. Я не согласилась, так как считаю, что это банальный шантаж. После этого он совершил попытку.( к счастью, неудачную)
Не знаю, что делать. Чувствую себя очень виноватой. Мне кажется, от меня одни проблемы(

Pechalka
08.08.2013, 01:46
чем занимаешься в жизни? учишься? работаешь?)

Летучий Баран
08.08.2013, 04:11
Разве подлость оправдывается тем что человеку её совершающему может стать от его же подлости плохо? Называя вещи своими именами, Вас хотели взять силой, шантажируя тем что иначе убьют человека. Если после этого такой шантажист слегка (или даже очень сильно)) пострадал, то разве в этом есть Ваша вина?

И с другой стороны, если бы Вы поддались на шантаж, то чувствовали себя изнасилованной, а этот парень бы наглел всё сильнее и сильнее. Когда же бы Вы не выдержали, то шанс что он действительно причинит вред себе или Вам был бы гораздо выше. Так чём же Вы виноваты?

А по каким поводам Вы чаще всего ссоритесь с родственниками?

Dementiy
08.08.2013, 09:06
Это хорошо что вы чувствуете себя виноватой, значит где-то в глубине души вы чуткий и отзывчивый человек.
Но по-сути, Летучий Баран прав(а) - вашему парню нужна не девушка, а хороший психиатр/психолог.

Что касается взаимоотношений с родственниками, то не думаю что все так плохо.
Случись с вами что-нибудь серьезное, они будут переживать точно так же, как вы сейчас переживаете за того парня.
По крайней мере большинство родителей любят своих детей.
Жаль только что они забывают делать это в мелочах, но что поделаешь, никто не идеален...

Alissa
08.08.2013, 10:21
Если после этого такой шантажист слегка (или даже очень сильно)) пострадал, то разве в этом есть Ваша вина?

Да, я понимаю вроде бы и не виновата, но может быть нужно было себя правильнее повести, поговорить с ним как-то.




А по каким поводам Вы чаще всего ссоритесь с родственниками?

Да как-то без поводов, почти на ровном месте обычно, просто любая несправедливость меня очень задевает

Alissa
08.08.2013, 10:22
чем занимаешься в жизни? учишься? работаешь?)

учусь

Летучий Баран
08.08.2013, 17:22
Да, я понимаю вроде бы и не виновата, но может быть нужно было себя правильнее повести, поговорить с ним как-то. Вы считаете что чем-то его спровоцировали? А чем?


Да как-то без поводов, почти на ровном месте обычно, просто любая несправедливость меня очень задевает Каких несправедливостей, можете привести пример? Из-за какого рода ссор с родственниками Вы чаще чувствуете себя виноватой?

Кирилллл
08.08.2013, 18:40
если между парнем и тобой ничего не было, то с тебя взятки гладки. Не беспокойся. Ты так и будешь для всех божим одуванчиком, в цене не упадёшь короче.
а молодой человек что шантажирует суицидом просто эгоист, если человек не умеет принимать отказы, то с ним в принципе будет любому тяжело жить. Тебе нужно вообще прекратить с таким человеком общение ибо жалея его ты только всё усугубляешь. Такие люди как он социально опасные, ставят превыше всего свои чувства свою похоть, если им отказываешь в удовлетворении своего либидо они тебя ненавидят. как правило такое встречается у женского пола но тут исключение.
П.с. мнение неприятное агрессивное оскорбительное и я понимаю что преувеличиваю, но суициды мотив которых только типо "любовь" я презираю. не знаю всех аспектов может всё навалилось может здоровье бедность тогда желание умереть может быть искренним. потом не всё известно что именно между вами было бывает что люди общаются вместе живут и любят друг друга достаточно продолжительный период и расставание в таких случаях это стресс, но тут вроде не так тут просто шантаж, так что просто прекрати с ним общение, ну либо будь его бесплатным психотерапевтом.

Игорёк
09.08.2013, 11:40
99% что его попытка была показательной. А если и была то автор был лишь одним из поводов для этого.
В любом случае соглашусь с кириллллом. С таким кентом лучше вообще не общаться, хватит одного факта что он шантажировал суицидом, не важно правду он говорил или нет.