PDA

Просмотр полной версии : Не дают научиться вождению



Цыпа-Цыпа
16.07.2013, 17:09
Подскажите что сделать, чтобы мне дали научиться вождению??? А не дают, потому что я на инвалидности, а если еще узнают там, что я в психушке лежала, то тогда тем более! И еще я слышала, что если заплатить 50000,то за бабки научат, даже если на учете дурацком состоишь!

jangar
16.07.2013, 17:48
надо искать как это обойти . ты хош без взяток ? скорее всего тебе надо купить справку от психиатра , попроси любого адвоката из консультации о этой услуге .

Melissa
16.07.2013, 18:40
а что где-то получают права не за деньги?
мне рассказывали как парень один сдавал город - врезался в машину, и всё равно права получил! заплатил же, чё

Цыпа-Цыпа
16.07.2013, 18:49
скорее всего тебе надо купить справку от психиатра .думаю, не получится!!! потому что я сказала своему психиатру о своем желании научиться вождению, мне она сказала, чтобы я даже об этом не думала, что мне опасно! Нет, мне не опасно!!! почему они считают, что мне опасно??? я же не собираюсь никого убивать!!!

Цыпа-Цыпа
16.07.2013, 19:15
Вот скажите мне почему психиатр считает, что мне опасно? почему считают, что те кто состоят на учете, то им опасно? я что по их мнению буду ехать и убью специально машиной пешехода? или себя,врезавшись куда-нить специально? если бы и решилась на суицид,то другой бы способ предпочла!

plaksivaya_tryapka
16.07.2013, 20:43
это опасно для других участников движения как минимум.

Цыпа-Цыпа
16.07.2013, 20:46
Но я же не собираюсь их убивать!!! ёлки-палки,ё-моё!!!!!

Игорёк
16.07.2013, 20:59
скажу.. да и ты сама бы поняла еслиб покаталась по городу. нервов надо много. должна быть стабильная психика. Я сам вожу плохо именно по этой причине, часто нервничаю, начинаю теряться, а это недопустимо. Скорость принятия решений должна быть быстрой, подругому там нельзя.

Что касается получения прав - тебе нужна медицинская справка, о прохождении водительской комиссии. Зелененькая бумажка формата А5 с фотографией и печатями. которая необходима для получения водительских прав в ГАИ, справка дается на 3 года. Сама по себе комиссия простая. Если ты более-менее адекватна, и в базе у тебя не забиты какие-то дагнозы, то можешь спокойно пройти. Попробуй. стоит около 1500р.
Часто в автошколах камиссию дают так (сама автошкола покупает справки), просто возьмут деньги и сделают всё сами. узнай про это, если боишься (обзвони автошколы и спроси про комиссию).

Игорёк
16.07.2013, 21:03
а вообще если реально есть проблемы с психикой и нет острой необходимости, то лучше действительно не начинать. можно много пробем огрести.

Цыпа-Цыпа
16.07.2013, 22:04
Меня мой дедуля два раза было дело учил на поле вождению и когда я поехала в первый раз, то ехала неплохо по его мнению,во второй раз хуже ехала.

plaksivaya_tryapka
17.07.2013, 00:32
Но я же не собираюсь их убивать!!! ёлки-палки,ё-моё!!!!!
конечно не собираешься. а по-твоему все остальные сотни тысяч аварий и смертей совершились потому что кто-то хотел кого-то убить? дорога - не место для игрушек, там люди помирают. и этот риск стараются минимизировать.

Цыпа-Цыпа
17.07.2013, 01:45
а по-твоему все остальные сотни тысяч аварий и смертей совершились потому что кто-то хотел кого-то убить? я имела в виду, что врачи наверно думают, что раз я больная, то вдруг мне во время езды взбредет в голову кого-нить убить или самой убиться! Ведь неизвестно, что они там думают о психически больных людяях!

plaksivaya_tryapka
17.07.2013, 01:56
врачи думают, что те чё-нить в голову взбредёт, ну или в состоянии аффекта ты можешь налажать. например чё-нить неправильно сообразить или плохо среагировать.

Цыпа-Цыпа
17.07.2013, 08:35
Что нить неправильно сообразить или среагировать может и здоровый пипл, а у меня реакция быстрая.

Dementiy
17.07.2013, 13:52
Это из-за твоего ника, и к "бабке не ходи". :p
Я бы тоже не разрешил человеку садится за руль с таким ником (читай, с таким агрессивным настроем).

Цыпа-Цыпа
17.07.2013, 14:29
Чушь!

Уходящий к звездам.
17.07.2013, 16:49
А какой диагноз-то?

Цыпа-Цыпа
17.07.2013, 18:39
Органическое поражение ЦНС.

Игорёк
18.07.2013, 22:05
а откуда такое мнение что человек захочет именно кого-то убить, будучи за рулем ? Сложно поверить что именно врачи так сказали.. убить себя или кого-то можно и без машины, обычным кухонным ножом например.
Проблема именно в том что психически нестабильный человек может неадекватно среагировать в сложной ситуации, может быстро впасть в состояние афекта, а за рулем в городе впасть в аффект и здоровому человеку раз плюнуть.

с дедушкой в поле и одной в городе - очень разные вещи. Водить машину само по себе не так сложно. Сложно следить за ситуацией на дороге, за знаками, за правилами, за другими машинами и пешиходами, и время на адекватную оценку всего этого может быть критически мало.

Цыпа-Цыпа
18.07.2013, 22:56
а откуда такое мнение что человек захочет именно кого-то убить, будучи за рулем ? Сложно поверить что именно врачи так сказали..
Врачи так не говорили. Это я думаю, что они так думают. Психиатр мне всего лишь сказала, что мне опасно.

Игорёк
18.07.2013, 23:18
ты неправильно думаешь)

Викторыч
19.07.2013, 15:59
врачи думают, что те чё-нить в голову взбредёт, ну или в состоянии аффекта ты можешь налажать. например чё-нить неправильно сообразить или плохо среагировать.
Плохо они думают. Сам давно уже бросил руль. А работал на большегрузных машинах. Нынче так соображают и реагируют что машины аж по сторонам летают. Одного такого как то чуть было в смятку не раздавил. В общем невозможно стало работать. У половины наездников можно смело рвать права и никогда не допускать до руля. Смертность на дорогах от этого значительно уменьшится.