PDA

Просмотр полной версии : Начало конца



Вилли
27.06.2013, 05:11
Я устала. Устала от всего. Ничего меня не радует. Я больше не мечтаю. Да и старые так и не сбывшиеся мечты остались в прошлом.
Мне 19, работаю уборщицей в двух местах за жалкие копейки. Каждый раз трудно заставить себя пойти на работу. И страшно, и не хочется.
В прошлом году поступила в институт, но так и не начала учебу из-за страха перед ней, перед людьми, перед всем. А в этом году у родителей нет денег, чтоб оплатить вуз, они по уши в кредитах, а моей зарплаты не хватит. Иногда думаю, что до конца своих дней буду уборщицей, страшно становится, стараюсь скорее отогнать от себя эти мысли... А для нормальной работы я не гожусь, я жутко этого боюсь, да и что я умею... В город выезжаю по крайней необходимости, при этом меня чуть ли не трясет от страха. Иногда случается что-то вроде панических атак. Даже к врачу не могу пойти, хотя надо. Мама говорит "Ты же уже взрослая!" Она, вероятно, забыла, как я полтора года назад почти не появлялась в школе, сидела дома и пила антидепрессанты. Или думает, что все уже прошло. Поэтому не понимает, что я не могу, что мне страшно. Я даже в нашем местном магазинчике, где все продавцы меня по имени знают, еле решаюсь сказать, что мне нужно, а если за мной кто-то в очереди стоит, то у меня чуть ли не паника. Это ужасно. Для меня все это очень тяжело.
Единственные мои друзья - это книги. Но в гости они заходят редко, так как не всегда хватает денег пригласить их в дом. Но если какая книжка заглядывает, то я проглатываю ее за несколько дней, максимум за неделю, потому что тоскую без них.
Иногда все в общем-то хорошо, я хожу на работу, хоть и с трудом, читаю, если есть что, делаю что-то по дому, готовлю, а иногда как нахлынет волна тоски с пеной грусти, так хочется кричать "Помогите, помогите кто-нибудь, прошу!!!", но я знаю, что никто не услышит, не поможет, так как по сути все мы одиноки и никому не нужны, и тогда я представляю, как делаю с собой ксякие глупости, но я только представляю, но не делаю, потому что силенок не хватит, боюсь всего на свете. Однажды возникла мысль глотнуть остатки антидепрессантов и запить каким-нибудь алкоголем, но это привело бы только к коме, как написано в инструкции, а то, что мне нужно, могло бы и не случиться.
Когда думаю обо всем этом, мне кажется, что я на пути к саморазрушению.
Еще, наверное, стоит сказать, что я ненавижу себя, самооценка настолько низкая, что ее в общем-то и нет, а так же таблетки полтора года назад прибавили кучу лишних кидограмм к моей куче лишних килограмм, так что я выгляжу, как четыре слона. Но я ничего не делаю, чтоб похудеть, с одной стороны, меня это беспокоит, а с другой - мое состояние настолько поглотило меня, что мне плевать на это.
Еще я считаю себя абсолютной бездарью, не умею красиво выражать свои мысли, не умею понимать смысл книг, песен, не разбираюсь в искусстве, последние пару лет в школе не могла писать нормальные сочинения и т.д. Все это меня тоже жутко беспокоит, отнимает баллы у несуществующей самооценки, угнетает мое и так ужасное состояние.

В общем, такая история, если коротко. Я особо на помощь не надеюсь (чем тут поможешь?), но все же...

Pechalka
27.06.2013, 05:34
А я не покупаю в магазах вообще,у меня паника тоже если в очереди ктото стоит.На себе крест поставила давно.Ведь умрем же все-равно.

Unity
27.06.2013, 07:12
Добро пожаловать!..
Все мы устали — об этом повествует сам тот факт, что все мы Здесь, а не в реальной жизни. ^_^ Радость — лишь эмоция, реакция нашего ума на... отражения себя, повиданные в всевозможных «зеркалах», с коих и соткан «мир», в котором существуем ныне; радость — лишь оценка состоянья Бытия, кое мы фиксируем в собственном сознании. Если больше не судить и не оценивать всё то, что есть, наличествует — бесконечной «смены полюсов» (радость и тоска, наслаждение/страдание etc) более не будет в человеческом сознании — наступит гармония, умиротворение, покой — и даже «столкновения» с иными homo sapiens более не будут нам казаться чем-то страшным, сверхъестественным, ужасным, причиняющим терзание.
Мечты — лишь игры нашего ума (тщетные, бесплодные, без конца бесстыже грабящие время), «репетиции реальности», тех «сцен», в коих беспременно мы «сыграем» некогда — в оны годы, в оны дни, в своё время — а пока — нам не стоит «торопить события».
Стоит ли заниматься тем, что вызывает только страх? Диплом Вам нужен только для того, чтобы комфортно «инсталлироваться» в социум? Однако гарантирует ли он, что что-то в Вас внутри изменится, когда минуют годы «забиванья головы» сугубо умозрительными и, коли откровенно, совершенно бесполезными «познаниями», что нам не пригодятся никогда?..
Действительно ль нравится Вам учиться, — и если «да» — то сколь необходимо Вам при этом общество?
Что есть «нормальная работа» — и чем, По-вашему, она ценнее/выше ненормальной?
P.S. Та же история... социофобия.
Но в мире масса электронных книг — чем они хуже тех, классических, с хрустящим переплётом, с бесподобным ароматом свежей типографской краски?..
N.B. Что является подлинной причиной бес конца преследующей Вас тоски? Пытались ль Вы когда-то оную увидеть, осознать, прочувствовать, для себя понять & выяснить, «опознать в лицо» врага своего?..

Сайм
27.06.2013, 09:05
Ну читаю и прям узнаю себя. Только я иду на поправку, симптомы не столь острые стали.
Ты типичная социофобка! ^_^
Низкая самооценка, нелюбовь к себе, неуверенность в себе. Ты постоянно боишься критики со стороны людей. Что они подумают. Да я лучше буду молчать, совершать минимум движений, ведь таким образом они не смогут меня критиковать, ибо нечего будет.
Вам всего 19 лет, вся жизнь ещё впереди. А насколько она будет классной и интересной - полностью зависит от Вас.
Очень печально, что близкие люди не понимают и не поддерживают.
Огромное спасибо Вам за то, что читаете книги. Люблю читающих людей.
Я тоже бросил учёбу из-за социофобии, боялся нового коллектива, преподавателей.
Трудно что-то советовать, ведь у каждого своё восприятие мира. Но хотел бы поддержать Вас.
Вам нужно заняться собой, своей внешностью. И начать потихоньку общаться с людьми.
У вас есть с Скайп?

Игорёк
27.06.2013, 09:12
можно постараться выбрать для себя приемлемые условия. Попытаться панять причины страхов, и создавать такие ситуации при которых эти страхи будут неактуальны.. ну например - ходить в магазин рано утром, когда нет очереди, и так далее. Вспомнить при каких обстоятельствах страхи проходили, и стремиться к этим обстоятельствам.
Похудеть тоже достаточно просто - нужно ограничить себя в еде, больше двигаться (купить велик например). Не есть - это же так просто! ничего не надо покупать, готовить...

Dementiy
27.06.2013, 12:47
Дура говоришь?
А вот Инне Жирковой это ничуть не помешало стать миссис Россия (скорее, помогло).
Рискну предположить, что основная причина не в том что дура, а в том что: "выгляжу, как четыре слона".

Чревоугодие чем-то похоже на наркотическую/алкогольную зависимость (читай болезнь).
Как некоторые мальчики склонны к алкоголизму, так некоторые девочки склонны к полноте.
При наличии "благоприятных условий" такие люди начинают быстро скатываться и разрушают свою жизнь.
А тут, ко всему прочему, еще и социофобия ка крайней стадии.

В общем, прогноз неблагоприятный. :rolleyes:

Есть правда русский народный способ: "клин клином вышибают", т.е. одну болезнь можно заменить другой.
Так, например, зацикленность на еде можно подменить интернет-зависимостью или православием головного мозга…

Вилли
27.06.2013, 14:02
зачем_мне_ник,
меня тоже иногда посещает эта мысль "ведь все равно умрем", и тогда все становится еще более бессмысленным. В такие моменты не понимаю, зачем что-то вообще делать, зачем спать, зачем ходить на работу и т.д., ведь рано или поздно умираешь, а там дальше пустота.

Вилли
27.06.2013, 14:49
Unity,
Спасибо!..
Кажется у меня все вызывает страх. Все вокруг твердят про необходимость образования, про то, что без диплома ты почти никто, что труднее будет устроиться в обществе. Но если я получу диплом, то не факт, что я смогу «устроиться». Даже люди с образованием порой сидят без работы. Вряд ли во мне что-то изменилось бы с получением диплома. Просто этого требует «система».
Я не знаю, нравится ли мне учиться. Мне нравились иностранные языки, поэтому я поступала на факультет РГФ, но там не было заочного, поэтому пришлось забрать документы, так как я поняла, что не смогу находиться среди большого количества людей. Может быть я когда-нибудь начну снова изучать английский, но сейчас у меня нет желания.
«Нормальна работа» - та, где платят побольше. Но это мнение моей мамы, она сказала мне «так найди нормальную работу», когда мы говорили о том, что моей зарплаты слишком мало, чтобы оплатить вуз.
В Вашем вопросе про книги уже содержится ответ на него. Ни за что не променяю бумажные книги на электронные, бумажные привычней и удобнее, у них есть запах, а когда перелистываешь страницы, чувствуешь их...
На последний вопрос я затрудняюсть ответить... Одиночество, несбывшиеся мечты, плохие эмоции, отсутствие понимания и поддержки и многое другое угнетает меня, отсюда, наверно и тоска...

Вилли
27.06.2013, 15:12
Игорёк,
страхи почти исчезают, когда я дома. Тут спокойно и относительно комфортно, но, когда наступает время идти на работу, я снова начинаю бояться, потому что на улице люди и там, где работаю, тоже. Мне нужно выдавить из себя приветствие и убирать в их присутствии. На второй работе проще, там никого нет, когда я убираю, к тому же со мной ходит бабушка, с ней как-то легче.
А в магазин хожу тогда, когда что-то понадобится, и родители могут в любое время попросить сходить. А по дороге нужно еще с соседями поздороваться, если кто на улице...
Похудеть совсем не просто, я знаю, проходила через это. Тогда сбросила почти все лишнее, но через год оно начало возвращаться, плюс потом таблетки добавили лишних килограмм.

Вилли
27.06.2013, 15:33
Сайм,
с помощью чего Вы пошли на поправку?

Мне не кажется, что в переди у меня что-то вообще будет. Уже ничего не хочется. Наверно, так и буду жить с родителями и работать на паршивой работе... А это картина очень печальная и вовсе не интересная...
На занятия собой и своей внешностью нет никакого настроя. Мама мне уже давно говорит, чтоб я одежду новою купила, а то эта уже изнлсилась давно, но я не хочу. Мне как будто все равно.
Скайп есть на телефоне, и в списке контактов только моя бабушка, которая живет в десяти минутах хотьбы, так что мы и в жывую можем пообщаться, но бабушка меня не понимает, у нее абсолютно противоположные взгляды.
Я общаюсь с одной девушкой по электронной почте, хотела у нее спросить про Скайп, но знаю, что не смогу с ней так говорить, хоть и общаемся мы уже два года.

Вилли
27.06.2013, 15:47
Dementiy,
я не говорю, что я дура. Я читаю, грамотно пишу. Просто я ни на что не способна. Не могу освоить музыкальный инструмент, понять и проанализировать книгу, красочно выразить свои мысли и т.д.
Я не зациклена на еде. Возможно у меня что-то не так в организме, но я же не могу сходить к врачу. И поверьте, проблема с весом далеко не самая главная.

Игорёк
27.06.2013, 18:50
Социальная статусность очень зависит от внешности. И если допустим было бы что-то такое что было сложно или невозможно изменить - это одно. Но к полным людям отношение у всех почти одно и тоже - она (он) забил на всё и жрет как свинья перед телевизором целыми днями.
Была бы у тебя какая-то гормональная болезнь или что-то в этом роде, то ладно. Но раз ты худела, значит причина в характере и образе жизни. Бери себя в руки, следи за собой, и фобия если не полностью, то частично отпустит точно, так как неизбежно отношение окружающих к тебе изменится.

Huan
27.06.2013, 20:03
Вы ничего не хотите по причине глубокой уверенности в том, что вы не сможете достичь того, что вам реально хочется. Вы "такая плохая" потому, что уверены в этом. Сами дали себе характеристику, определили себя и теперь этому образу соответствуете. Также полное отсутствие самоиронии и юмора. Над проблемой пошутили и проблемы нет или она не особо тяготит и портит жизнь. Вы, например, уверены в том, что вы кусок мяса с мозгом. Однако, если вас разобрать на составляющие снова и снова, то получится что вы - электромагнитная волна, энергия. Не думали о себе как о электромагнитной волне? Зародите в себе сомнения в правдивости вашей картины мира. То, что вы думаете об этом мире и о себе - это лишь закрепившиеся случайные мысли в вашем сознании. Закрепите в своем сознании другие мысли, которые вам выгодны.
Я бы посоветовал начать делать вещи, которые вы до этого не делали. Результат ваших действий не так и важен. Одевайтесь не так как раньше, говорите иначе, ешьте другое. Расшатайте свои представления о себе. Ваши паники и страхи от того, что вам важно мнение других о вас, у вашего эго огромное чувство собственной важности и еще вы постоянно ведете с собой диалог в пессимистическом ключе. Ваши страхи магазина - это рефлекс закрепившийся, не более того

Сайм
28.06.2013, 00:15
Сайм,
с помощью чего Вы пошли на поправку?

Мне не кажется, что в переди у меня что-то вообще будет. Уже ничего не хочется. Наверно, так и буду жить с родителями и работать на паршивой работе... А это картина очень печальная и вовсе не интересная...
На занятия собой и своей внешностью нет никакого настроя. Мама мне уже давно говорит, чтоб я одежду новою купила, а то эта уже изнлсилась давно, но я не хочу. Мне как будто все равно.
Скайп есть на телефоне, и в списке контактов только моя бабушка, которая живет в десяти минутах хотьбы, так что мы и в жывую можем пообщаться, но бабушка меня не понимает, у нее абсолютно противоположные взгляды.
Я общаюсь с одной девушкой по электронной почте, хотела у нее спросить про Скайп, но знаю, что не смогу с ней так говорить, хоть и общаемся мы уже два года.

Давай будем на "ты"))
Ну просто как-то стало плевать, как люди меня оценят. Это их дело. Да может они вообще об этом и не думают.
Общаться стал исключительно с теми людьми, с кем мне приятно общаться. А если не получается, то значит это не мой человек и всё. Чего горевать.
Так что давай подключай Скайп, будем вместе учиться общаться. Только так можно преодолеть страх! Можно даже брать книгу, читать её, а затем обсуждать)

Unity
28.06.2013, 09:09
меня тоже иногда посещает эта мысль "ведь все равно умрем", и тогда все становится еще более бессмысленным. В такие моменты не понимаю, зачем что-то вообще делать, зачем спать, зачем ходить на работу и т.д., ведь рано или поздно умираешь, а там дальше пустота.
Единственный смысл в всём нашем существованье — удовольствие, пробуждаемое тем, что делаем; тем, что происходит с нами — вне сего — всё бессмысленно, тщетно. ^_^

Кажется у меня все вызывает страх.
Знакомая история, — и, кажется, единственное средство одолеть свой ужас — это... радость, добровольная, сознательная, сладострастная вовлечённость в что-либо происходящее с участием иных людей. Люди — страшны, правда? Ну а на концерте коей-то любимой группы, при котором тысячи фанатов — словно бы одна Семья (в чистом и идеалистическом значенье слова этого)? Ну а те, интересы коих абсолютно совпадают с Вашими? Ну а те, для коих Вы — Друг?..
Люди страшны... это так. Толпа... порождает трепет. Но!.. Вряд ли стоит без конца фиксировать всё внимание на этом. Пусть толпа... шумит, спешит, живёт!..
Мы ведь в безопасности — даже вовлекаясь в оную, окунаясь в «реку тел», её частью становясь на миг.
Важно... «затмить» страх... опасенье общества — радостью от соприкосновения с другими, с прочими — теми «избранными», что важны для нас.
P.S. Миллиарды душ на свете. Не обязательно вступать в контакт со всеми... Мы... Здесь... Лишь немногих ради... По крайней мере, так мне кажется. ^_^

Все вокруг твердят про необходимость образования, про то, что без диплома ты почти никто, что труднее будет устроиться в обществе. Но если я получу диплом, то не факт, что я смогу «устроиться». Даже люди с образованием порой сидят без работы. Вряд ли во мне что-то изменилось бы с получением диплома. Просто этого требует «система».
Я не знаю, нравится ли мне учиться. Мне нравились иностранные языки, поэтому я поступала на факультет РГФ, но там не было заочного, поэтому пришлось забрать документы, так как я поняла, что не смогу находиться среди большого количества людей. Может быть я когда-нибудь начну снова изучать английский, но сейчас у меня нет желания.
«Нормальна работа» - та, где платят побольше. Но это мнение моей мамы, она сказала мне «так найди нормальную работу», когда мы говорили о том, что моей зарплаты слишком мало, чтобы оплатить вуз.
Сложности с устройством в обществе зависят вовсе ведь не от учёной степени, силы нашего ума — но... от личностных характеристик... Кому-то дано, — а кому-то нет; можно «развивать в себе» нечто, что себе не свойственно — даже достигая коих-то успехов в этом — но — стоит задать вопрос: а нужно ль нам Это? Каковы подлинные ценности в жизни?..
Любопытно очень... Что ценней? Душевный покой — или же количество вещей, кои в силах мы «себе позволить»?..

Одиночество, несбывшиеся мечты, плохие эмоции, отсутствие понимания и поддержки и многое другое угнетает меня, отсюда, наверно и тоска...
Всё это со временем и, что немаловажно, по порядку, можно одолеть... Так уже случалось... с многими, — потому я верю — так будет и с Вами — чтобы там ни «прогнозировали»!..

Похудеть совсем не просто, я знаю, проходила через это. Тогда сбросила почти все лишнее, но через год оно начало возвращаться, плюс потом таблетки добавили лишних килограмм.
Может быть... и не стоит вовсе без конца бороться с... своей конституцией? Любят разве за... телесные параметры — только ль любят истинно те «любители» «архитектурных фор» — кои всё равно не вечны, кои всё равно, поздно или рано, но изменит время — равно состарив девчонку-работницу и леди/королеву Англии? Любят... за «параметры души», — возможно — кои вечны, кои никому & ничему в нас никогда не изменить... ^_^

Мне не кажется, что в переди у меня что-то вообще будет. Уже ничего не хочется. Наверно, так и буду жить с родителями и работать на паршивой работе... А это картина очень печальная и вовсе не интересная...
Не стоит верить тому, что кажется!.. ^_^ В темноте даже верёвка может выдаться змеёй, ну а жарким летом марево — миражом реки... Многое нам кажется — это, несомненно, правда — только ль многое с сего верно?..
Может быть, стоит просто жить, — наслаждаясь тем, что иногда дарует время — теми неожиданностями и теми сюрпризами, кои не дано провидеть?..

На занятия собой и своей внешностью нет никакого настроя. Мама мне уже давно говорит, чтоб я одежду новою купила, а то эта уже изнлсилась давно, но я не хочу. Мне как будто все равно.
Внешность — просто... «социальный механизм» — дисплей, отражающий информацию о... состоянии души. Зачем лгать пытаться, притворяясь Барби жизнерадостной, ею не являясь? Привлекает искренность, а не показной «гламур» — впрочем, может статься, у меня «неправильные взгляды» — с точки зрения некоторой части общества.

Скайп есть на телефоне, и в списке контактов только моя бабушка, которая живет в десяти минутах хотьбы, так что мы и в жывую можем пообщаться, но бабушка меня не понимает, у нее абсолютно противоположные взгляды.
Может, стоит просто подождать... появления всех тех, с кем все взгляды будут совершенно... общими?.. Так случается... Подобное влечёт подобное...

Dementiy
28.06.2013, 12:17
Я не говорю, что я дура...
Я не зациклена на еде...

Ну вот, сначала "тупая корова", а через 5 минут, "умница-красавица".
Эх, женщины...

А я вот лето люблю (несмотря на жару и комаров).
Тепло, солнышко светит, небо синее, трава зеленая, - нравится мне все это. :)
Жаль только кончается быстро, не на юге живу.

Так вот, настроение у меня в целом хорошее, потому я просто не понимаю как можно хандрить в такое время.
Может вам тоже повременить с депрессией хотя бы до осени? ;)

Кирилллл
29.06.2013, 01:51
Вилли на аватарке не билл хикс?

Leisan
29.06.2013, 17:09
Мне кажется, твоя основная проблема в том, что ты презираешь себя. Поэтому прячешься от людей, боишься всего.Поэтому тебе хорошо одной в комнате.Поэтому прикапываешься к самой себе по поводу непонимания каких-то творческих аспектов и т.д. А зря.Ты очень умная девушка. Грамотно и четко излагаешь свои мысли. У тебя есть определенный багаж знаний - это хорошо. Все остальное придет со временем.Главное, не тратить это время впустую. Ставь для себя цель и иди по направлению к ней, не оглядываясь. Иначе, жить трудно. Хочешь поступить- поступай.Хочешь похудеть- худей. Хотя снизить вес и вообще изменить себя без стимула крайне сложно, практически невозможно.Короче, ты умная и тебе всего 19 лет.Мне жаль глупых девушек, например. Вот им мало чем можно помочь. Для тебя все только начинается. А все остальное ( снизить вес, изменить что-то в себе, поступить, найти хорошую работу, помочь родителям...) приладится при наличии силы воли, целенаправленности и определенной доли цинизма.

Вилли
30.06.2013, 03:07
Игорёк,
Скажу еще раз, что проблема с весом не самая главная.
Отношение ко мне окружающих меня не волнует, не поэтому мне страшно среди людей. Какая разница, что подумает обо мне случайный прохожий или еще кто-нибудь. Я не знаю этих людей, поэтому мне безразлично их мнение. Но я все равно боюсь.

Вилли
30.06.2013, 03:30
Huan,
Я «такая плохая», потому что, если берусь за что-то, то это либо у меня не получается, либо я не довожу это до конца. Я ничего не умею. Я пробовала открыть в себе какой-нибудь талант, думала, раз его нет на поверхности, может он затаился где-нибудь внутри. Но все мои попытки ни к чему не привели. Я ничего не умею. Я разочаровываю родителей. Я это знаю, мама мне даже говорила «Я не думала, что ты будешь такой». Поэтому я «плохая».
Я не могу начать делать какие-то новые вещи, которые я не делала. Менять себя вообще сложно, а в таком состоянии тем более.

Вилли
30.06.2013, 03:36
Сайм, я знаю, что у меня не получится. Если я по телефону могу спокойно только с родителями и бабушкой поговорить, не волнуясь, то тут... Скайп, незнакомый человек, для меня это очень трудно. К тому же я не умею обсуждать книги, не приходилось как-то. В моей семье никто не читает, а больше я ни с кем не общаюсь.

Игорёк
30.06.2013, 03:46
Для решения проблем необходимо переступать через себя, сначала будет плохо - потом хорошо. Подругому не будет.
Отказываясь от неприятных но полезных процедур - человек гробит свою жизнь, превращая ее в бесполезную текучку времени. Усугубляя ситуацию и оттягивая момент когда это всеравно придется сделать.

Игорёк
30.06.2013, 03:56
«...каждый человек для себя один-единственный на свете. Один-единственный, сам по себе среди великого множества других людей, и всегда боится» ~ Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»
скачал книгу с месяц назад. но так и не решаюсь начать.. название зацепило, как-то глубоко и многообещающе кажется)
а по цитате - не знаю при каких обстроятельствах в рассказе она была написана, кому и кем адресовалась, но ненужно возвышать подобные сопли. Кто-то известный сказал что-то сопливое, и тем самым покоряет толпу неудачников, у которых появился повод поровняться с ним.
Сам раньше так вел себя, но в какой-то момент все это опративило. Сейчас такое вызывает разве что смех. Например песня Лозы - мечтать, или Ирина Нельсон - подарите мне маленький дом. Появляется много встречных вопросов - а что ты сделал для того чтобы тебя любили ждали и верили тебе ?

Вилли
30.06.2013, 04:08
Unity, а если ничто уже не доставляет удовольствия?.. Мое существование бессмысленно...

Разумеется, важнее душевный покой, но только для романтиков. Но если взглянуть на мир без «розовых очков», то становится понятно, что ценней для человека «колличество вещей», а все остальное отходит на второй план. «Деньги -это свобода. А свобода - жизнь» ~ Эрих Мария Ремарк «Три товарища». Если есть деньги, есть выбор и свобода. Поэтому нужно лучше устроиться в обществе. Этого требует система, следовать которой у меня нет ни малейшего желания. Но иногда нужно нужно вспоминать про слово «надо». Что-то меня уже совсем в другое русло занесло. Надеюсь, Вы разберетесь с ходом моих мыслей...

Внешность - первое, на что смотрят люди. Любят, может, и не за нее, но внешность важна...

Эх, нравятся мне Ваши рассуждения. Но, к сожалению, мало кто способен ставить на первый план «душевный покой» и «параметры души». Я еще таких людей не встречала. Грустно...

Вилли
30.06.2013, 04:17
Игорёк, меня тоже зацепило название, решила прочитать, но книга лично у меня не вызвала особых впечатлений. Новерно, просто потому, что я ее не поняла. И в названии, как оказалось, нет ничего особенного. В книге дедушка с внуком каждый год собирали одуванчики и делали вино. В литературном мире книга считается чуть ли не шедевром, это ж Рэй Брэдбери! Но мне ее понять не дано. А цитаты выписывать из прочитанных книг я люблю, они помогают выражать мне свои мысли.

Вилли
30.06.2013, 04:20
Вилли на аватарке не билл хикс?
Нет, это Джозеф Гордон-Левитт, фрагмент постера к фильму «Хэшер».

Вилли
30.06.2013, 04:25
А зря.Ты очень умная девушка. Грамотно и четко излагаешь свои мысли. У тебя есть определенный багаж знаний - это хорошо. Все остальное придет со временем.Главное, не тратить это время впустую. Ставь для себя цель и иди по направлению к ней, не оглядываясь. Для тебя все только начинается. А все остальное ( снизить вес, изменить что-то в себе, поступить, найти хорошую работу, помочь родителям...) приладится при наличии силы воли, целенаправленности и определенной доли цинизма.

Если бы я еще смогла в это поверить, поверить в себя, начать действовать... но я не могу. И даже перестала пытаться...

Вилли
30.06.2013, 04:32
Может вам тоже повременить с депрессией хотя бы до осени? ;)
А мне наобот осень больше лета нравится. У нас на юге жара невыносимая. Вышел на улицу и сразу думаешь, как бы поскорей вернуться домой, выпить воды со льдом и принять прохладный душ. А осенью жара стихает, дожди чаще идут. Такая погода мне больше нравится, но депрессия у меня все равно круглогодичная...

Игорёк
30.06.2013, 05:30
Ох уж этот Рэй, пиар-менеджер хороший вышел бы ) Еще оказывается и пропагадна детского алкоголизма...
Я читал в детстве короткий рассказ, про то что кто-то вернулся в прошло, убил муху или кто-то там, и тем самым изменил будущее. Больше с его творчеством не сталкивался.
Хороших цитат очень мало. Дело в том что человек изрекает их исходя из собственных особенностей. Далеко не всем это подходит, хотя ориентировано на всех. Очень много издевательских цитат, например "хочешь быть счастливым - будь им", или " если не имеешь - значит не хочешь", такие вещи вообще можно воспринять как оскорбление, ибо от нас зависит далеок не всё, и наши возможности что-то изменить ограничиваютя многими факторами, здоровьем, генетикой, и так далее.
Моя любимая цитата принадлежит небезысвестному Виктору Степановичу Черномырдину - " Хотели как лучше а получилось как всегда", это пожалуй самое гениальное в этом жанре из того что слышал.. не знаю на сколько она подходит ко всем, но ко мне подходит на 100%, очень часто, к сожалению, приходится ее вспоминать))

Dementiy
30.06.2013, 13:23
Моя любимая цитата принадлежит небезысвестному Виктору Степановичу Черномырдину
Да Черономырдин вообще гений крылатых выражений. Правда ему часто доставалось за это от юмористов.
У него есть еще малоизвестное "Теоретик не практик", - тоже часто вспоминаю.
Хотя, возможно, он кого-то процитировал...

Вилли
30.06.2013, 13:45
Ох уж этот Рэй, пиар-менеджер хороший вышел бы ) Еще оказывается и пропагадна детского алкоголизма...


Ну Вы меня и насмешили :)
На самом деле, мальчик просто помогал дедушке. И с каждой бутылкой были связаны какие-то воспоминания.
Я еще у Брэдбери читала «451 градус по Фаренгейту», но меня она тоже как-то не впечатлила, хотя цитату я выписала одну.

Хорошая у Вас любимая цитата, мне кажется, ее многие частенько вспоминают...
«Цель жизни - самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность - вот для чего мы живем» ~ Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея». Когда-то это было моей любимой цитатой, но потом я поняла, что чушь все это. А вообще эту книгу бесконечно цитировать можно.

Игорёк
02.07.2013, 01:35
И с каждой бутылкой были связаны какие-то воспоминания. это характерно в начале алкоголизма)

да к цитатам отношение меняется с годами.. я раньше и сам изрекал цитаты, но после понимал их глупость)

Уходящий к звездам.
07.07.2013, 19:29
Сил нету, ничего не радует, настроение фигня - типичная клиническая депрессия.

Герда
15.07.2013, 00:48
Сил нету, ничего не радует, настроение фигня - типичная клиническая депрессия.

ФИГНЯ Я ТОЖЕ---:(