PDA

Просмотр полной версии : Боюсь жить...



jeri
08.06.2013, 01:12
///

Ваня :)
08.06.2013, 01:30
В решении такой проблемы теоретически может помочь психолог.

Третий путь - жить, как хочется. Хотя, я так понимаю, с желаниями проблемы...

Nati.eih464
08.06.2013, 03:13
Если, Жанна, ты не хочешь семьи и детей, то есть боишься, что к тебе кто-нибудь пристанет в качестве жениха... Можно обратиться в женский монастырь и стать монахиней.

Ваня :)
08.06.2013, 04:38
Можно обратиться в женский монастырь и стать монахиней.

Nati.eih464, я так понимаю Ваши советы искренние, но возьму на себя смелость сказать, что часто они неуместны (меня бы они точно разозлили) и могут только ухудьшить настроение и состояние (сужу по нескольким темам). Не провоцируйте на это.

jeri
08.06.2013, 14:03
Можно обратиться в женский монастырь и стать монахиней.
Можно и так конечно:) Но пока для меня это не выход, ведь уход в монастырь, в первую очередь должен быть продиктован верой. Уходят в монастырь от любви к Богу, а не от желания уйти от жизни.

Игорёк
08.06.2013, 14:06
как дела с половой жизнью?

Dementiy
08.06.2013, 14:22
А справишься?
Это ведь очень трудно жить не так как все.
Самое забавное в том, что перебороть свой страх гораздо проще чем месяцами-годами мучиться от его последствий.

Не лучше ли один раз сходить к стоматологу и потерпеть эту процедуру 1 час, чем страдать от зубной боли в течении месяца? :)

jeri
08.06.2013, 14:27
88

Yrok25
08.06.2013, 17:10
все это знакомо ...

Викторыч
08.06.2013, 17:40
Если, Жанна, ты не хочешь семьи и детей, то есть боишься, что к тебе кто-нибудь пристанет в качестве жениха... Можно обратиться в женский монастырь и стать монахиней.

Уходят в монастырь от любви к Богу, а не от желания уйти от жизни.
Что, если не хотеть семью и детей то и отношений с музчинами не иметь ни каких ? И в монастырь уходят только те у кого какие то проблемы с жильём, с психикой и даже с алкоголизмом. В христианской среде все кто в монастыре считаются самыми отстойными. Там никогда не будет вести службу и пребывать ни один семинарист.

Игорёк
09.06.2013, 06:52
нет конфликта. не хочешь иметь ни с кем отношений - не имей. никто не принуждает.
вообще если ничего не хочется - это круто, можно жить овощем и не париться.

а таким как мы дети вообще противопоказаны. Так что тебе повезло что желания нет. Мне допустим в этом смысле повезло меньше - я бы хотел иметь семью, но понимаю что не способен ее организовать, и от этого грустно. В твоей ситуации можно извлечь много плюсов - тебе не надо париться за свою биографию как метери, можно бухать, делать всякие глупости за которые могло бы быть стыдно перед детьми.. и так далее и тому подобное.

jeri
09.06.2013, 17:36
если ничего не хочется - это круто, можно жить овощем и не париться.

Ты серьезно?

jeri
09.06.2013, 17:47
нет конфликта. не хочешь иметь ни с кем отношений - не имей. никто не принуждает.

Я не писала, что не хочу иметь ни с кем никаких отношений( если-бы это было так, я бы давно ушла жить в лес отшельником)))

Игорёк
09.06.2013, 18:55
Ты серьезно?
Вполне. Конфликт начинается когда желание не совпадает с происходящим. Ну например я не хочу есть бумагу - так я ее и не ем - проблемы нет. Вот еслиб меня заставляли ее есть через силу, или еслиб я хотел ее есть, а ее бы не было - была бы проблема.
ты пишешь что не хочешь замуж и что сбегаешь если проявляют инициативу, при этом не говоришь что не хочешь отношений. В каком статусе тебе хотелось бы быть ? в статусе любовника или друга ? Так это еще проще, менше обязаностей, в любой момент можно уйти, или просто на время остаться одной, дома например, заняться своими делами, побть в одиночестве, совместить то что сложнее было бы сделать в браке.
Подумай, и опиши понятнее свою ситуацию?

jeri
10.06.2013, 00:21
==

Ваня :)
10.06.2013, 01:11
хочеться освободиться от этих отношений, и как только это происходит-как-будто камень с души!

Мне бы так... :\

jeri
10.06.2013, 01:24
Мне бы так... :\
Как именно? Не дружить с головой?:)

Ваня :)
10.06.2013, 01:32
:) Не...

У меня раз в жизни были серьезные отношения. Вот уже 6 лет отойти не могу. Хочу, чтобы "как камень с души!"

Игорёк
10.06.2013, 02:12
помойму ничего ты не хочешь. Просто пытаешься развеять тоску благодаря кому-то.

jeri
10.06.2013, 02:41
Просто пытаешься развеять тоску благодаря кому-то.
Это точно не так!

Ваня :)
10.06.2013, 02:57
Мне кажется, это мне было адрессовано... :)0=

jeri
10.06.2013, 03:01
Мне кажется, это мне было адрессовано... :)0=
??

Ваня :)
10.06.2013, 03:11
Я запостил фразу "хочу, чтобы "как камень с души", а Игорёк решил меня уколоть. Мол, я просто пытаюсь тоску развеять. :) Мне так показалось...

Игорёк
10.06.2013, 03:12
адресовано автору.
Представь ситуации в которых тебе было хорошо, и представь в которых плохо. Стремись к тем где хорошо и избегай тех в которых плохо. не идеализируя конечно. Это достаточно просто. Регламентируй свои желания. Так и скажи чего ты хочешь и чего не хочешь.

Ваня :)
10.06.2013, 03:14
Простите. Мания величия...

Игорёк
10.06.2013, 03:18
)))

jeri
10.06.2013, 03:31
Представь ситуации в которых тебе было хорошо, и представь в которых плохо. Стремись к тем где хорошо и избегай тех в которых плохо. не идеализируя конечно. Это достаточно просто. Регламентируй свои желания. Так и скажи чего ты хочешь и чего не хочешь.Будит о чем подумать этой ночью)

jeri
11.06.2013, 02:24
Мо

Justitiam
12.06.2013, 01:54
Путь есть всегда. "Дай нам вместе пройти дорогой разрушения... " TM

CRIME
12.06.2013, 02:43
Жанна, нету 3 варианта только 2 вижу:
1. Найти работу и любимую девкушку и жить счастливо;
2 Или на себя руки наложить, очень хочется и у меня не получается.

Elysium
12.06.2013, 02:54
самые идеальные ответы на вопросы приходят в полном одиночестве :)

jeri
12.06.2013, 02:57
Путь есть всегда. Вопрос в том, к чему он приведет)

Melissa
12.06.2013, 04:01
Попробую, просто сложно привести мысли в порядок.
Просто напишу,что чувствую: Я тянусь к отношениям, но дело в том, что когда отношения , как бы так сказать , поверхностные- все нормально, но когда чувствую, что уже не все так просто, я начинаю себя чувствовать как-будто обязанной, хотя понимаю, что это не так.Меня это все начинает напрягать, хочеться освободиться от этих отношений, и как только это происходит-как-будто камень с души! Ну, как-то так(
Ты просто не хочешь с ним интима и всяких обнимашек-поцелуев, вот и всё. Сделай перерыв, не знакомься, не встречайся. У тебя есть друзья? Может тебе именно дружба нужна, а не отношения ?

Игорёк
12.06.2013, 09:51
согласен, вариант фригидности очень вероятен.
нежелание семьй и одинокой старости - протироречие. если не хочется семью, значит и одиночество не должно пугать, нет логики.

Melissa
12.06.2013, 12:05
Ой, вот эти все "замуж не хочу", " семью не хочу" - слышала сотни раз от подружек, они в этом уверены ровно до появления любимого мужчины.
Да и не фригидная она, просто не нравится никто из ухажеров, а внимания всё равно хочется.

Игорёк
12.06.2013, 12:34
Может быть и так.. Отношение формируется во многом от того с кем их асоциируешь в начале. Если первый второй и третий ухажеры были козлами, то непроизвольно начинаешь считать таковыми всех поголовно. Отношение и к семье и к сексу естественно тоже страдает.
Но то с кем человек общается зависит в перую очередь от него самого. Если не нравится круг общения и клеятся одни такие которые не устраивают - меняй себя. Очевидная истина которой многие пренебрегают.

Huan
12.06.2013, 21:39
Жанна, кроме Вас никто не знает как вам лучше поступить. Все советы как вам поступить справедливы для тех, кто дает их. Вы хотите поступить ПРАВИЛЬНО. Но нет такого варианта. Все варианты равноценны и значимость их одинакова. Кому-то хорошо в семье, кто-то любит быть один. И даже один и тот же человек в разное время может иметь противоположные предпочтения. Думайте больше о настоящем, а не о будущем. Почувствуйте себя хорошо в настоящем. Прежде чем вступать в какие-то отношения с партнером почувствуйте себя хорошо без партнера. Иначе отношения не надолго и не очень хорошо все может получиться. Каждый хочет чтобы другой его сделал его счастливым, но это невозможно. Невозможно надолго. Но если вы будете счастливы сами по себе, то будете счастливы и в отношениях. И вообще, нужно быть менее серьезной, тогда меньше тревог и больше счастья. Слишком серьезные люди не счастливы в большинстве случаев. Жизнь - что-то вроде игры. Есть одно правило только подобное притягивает подобное. Больше правил нет. Если вы счастливы - притянете больше счастья. Тревожны - больше тревоги получите. Все другие установки вам переданы от других. Исключите формулировки "я должна" и пользуйтесь формулировками "я выбираю..." Разница на первый взгляд небольшая, но на второй огромная:))

jeri
12.06.2013, 23:26
согласен, вариант фригидности очень вероятен.
Исключено.

если не хочется семью, значит и одиночество не должно пугать, нет логики.
Было бы неплохо, если-бы в жизни все было так логично и просто

jeri
13.06.2013, 01:05
Если первый второй и третий ухажеры были козлами, то непроизвольно начинаешь считать таковыми всех поголовно.
Ни в коем случае-замечательные ребята. Да и вообще, я к мужчинам намного лучше отношусь, чем к женщинам)

Игорёк
13.06.2013, 01:44
Ну если это не фригидность и ребята хорошие, то не знаю.. ищи причину.

Мне подруга рассказывала про свою одногрупницу, которая избегала парней. Никто не знал в чем дело. Один парень даже пытался узнать через ее подруг. сошлись на фригидности (покрайней мере именно этот термин был употреблен). Была симпатичной и не страдала отсутсвием внимания. Сейчас располнела, живет с семью кошками и мамой.

jeri
13.06.2013, 01:54
Сейчас располнела, живет с семью кошками и мамой.
Замечательно)
То, к чему я судя по всему и стремлюсь)

Игорёк
13.06.2013, 02:07
ну к этому как бы особо стремиться и не надо.. оно и так само-собой получится)

jeri
13.06.2013, 02:38
Да, главное котов по-больше развести)

Melissa
13.06.2013, 17:00
По-моему Жанне и так хорошо и проблем она не имеет.

trypo
13.06.2013, 23:51
По-моему Жанне и так хорошо и проблем она не имеет.
потому что жанна ? :)

я в жизни всего одну жанну встречал - лет десять назад ,
все-таки имя имеет определенное влияние.

к слову сказать , та жанна была легкодоступная развратница ,
хотя , быть может , это и не общая черта :)

jeri
14.06.2013, 03:17
По-моему Жанне и так хорошо и проблем она не имеет.
Да, именно поэтому я и зарегистрировалась на сайте для суицидников)

jeri
14.06.2013, 03:23
потому что жанна ? :)


А что не так с этим именем?) Просто меня так зовут и поэтому, естественно, оно для меня самое обычное. Но я так понимаю, у всех какая-то странная ассоциация. Те , кто меня еще не видел, но уже знают мое имя, обычно ожидают увидеть какую-то эксцентричную, глупую бабу, помоему?

Melissa
14.06.2013, 03:58
У моей подруги детства была тетя - Жанна. Алкашка ярая, замужем не была, но пользовалась успехом у местных алконавтов)))

Игорёк
14.06.2013, 21:39
встречались пару-тройку жанн.. и действительно они все были похожего типажа, стройные, важные, высокомерные, сексуальные брюнетки.. Похожи на Жанна Фриске например, или на стюардессу по имени Женна, которая обожаема и желанна)

trypo
15.06.2013, 00:29
А что не так с этим именем?)
редкое
Те , кто меня еще не видел, но уже знают мое имя, обычно ожидают увидеть какую-то эксцентричную, глупую бабу, помоему?
да.
фишка в том , что ожидания , почти неизбежно , разбиваются о реальность вдрызг

jeri
15.06.2013, 00:47
редкое
да.
фишка в том , что ожидания , почти неизбежно , разбиваются о реальность вдрызг
Но, кстати есть доля правды. Все говорят, что мое имя соответствует внешности, такое же необычное. Многие, когда меня видят, говорят, что у меня должно быть экзотическое имя.

Ваня :)
15.06.2013, 03:25
Фото - в студию!!!!

jeri
15.06.2013, 04:03
Фото - в студию!!!!
Но мы же все таки не на сайте знакомств, а на форуме для суицидников)

Ваня :)
15.06.2013, 04:27
Но мы же все таки не на сайте знакомств, а на форуме для суицидников)

На сайте знакомств для суицидников... :)

jeri
15.06.2013, 04:35
На сайте знакомств для суицидников... :)
Ну , кто с какой целью пришел)

Melissa
15.06.2013, 05:37
На сайте знакомств для суицидников... :)
Чтобы жить долго и счастливо))))

Кирилллл
15.06.2013, 16:56
почитал я твои посты хороший ты человек жанна и очень печально будет если ты останешься одна, также печально будет если тобой воспользуются, может на подсознательном уровне ты понимаешь что легкоранимый человек поэтому близко не подпускаешь к себе. хотя может и ошибаюсь.

jeri
15.06.2013, 21:01
почитал я твои посты хороший ты человек жанна и очень печально будет если ты останешься одна, также печально будет если тобой воспользуются, может на подсознательном уровне ты понимаешь что легкоранимый человек поэтому близко не подпускаешь к себе. хотя может и ошибаюсь.
Спасибо, Кирил. Ничем не хуже и не лучше остальных. Все мы тут хорошие, просто так уж сложилось, что запутались, кто-то больше, кто-то меньше.

trypo
16.06.2013, 00:03
не печалься за других - печись о себе :
эта печка топится из твоей жизни.

Сайм
16.06.2013, 00:37
Уже одно то, что взрослый человек способен увлекаться таким никчемным делом, как коллекционирование насекомых, доказывает психическую неполноценность. Даже у ребенка чрезмерная
склонность к коллекционированию насекомых часто является признаком эдипова
комплекса. Чтобы как-то компенсировать неудовлетворенное желание, он с
удовольствием втыкает булавку в погибшее насекомое, которое и так никуда не
убежит. И уж если став взрослым, он не бросил этого занятия значит,
состояние его ухудшилось. - Кобо Абэ. "Женщина в песках"

В этой ситуации всё зависит исключительно от тебя. Я вот так же живу, тоже боюсь и не знаю как жить дальше. Пока ты молодой, то как-то есть ощущение, что ещё успеется, да и общество особо ничего не говорит. А вот после тридцати лет начнутся уже серьёзные проблемы.
Пока я двигаюсь к такой же жизни, какая сейчас у твоего дяди...

У тебя есть какие-то увлечения?

Ваня :)
16.06.2013, 02:03
Уже одно то, что взрослый человек способен увлекаться таким никчемным делом, как коллекционирование насекомых, доказывает психическую неполноценность. Даже у ребенка чрезмерная
склонность к коллекционированию насекомых часто является признаком эдипова
комплекса. Чтобы как-то компенсировать неудовлетворенное желание, он с
удовольствием втыкает булавку в погибшее насекомое, которое и так никуда не
убежит. И уж если став взрослым, он не бросил этого занятия значит,
состояние его ухудшилось. - Кобо Абэ. "Женщина в песках"

Интиресно, чем же по мнению Кобо Абэ должен заниматься взрослый человек, чтобы считаться психически полноценным?

trypo
16.06.2013, 02:13
создавать семью , плодить и воспитывать потомство , очевидно.

jeri
16.06.2013, 03:19
Сайм, может быть , я посто не совсем понятно описала ситуацию с дядей. Он нормальный человек,по образованию биолог, химик,насекомых не коллекционирует.Изучает их поведение( особенно вредителей с/х и ядовитых), их миграцию и т.д.


Пока ты молодой, то как-то есть ощущение, что ещё успеется, да и общество особо ничего не говорит.

Ты прав , конечно. Но общество всегда будет чем-то недовольно( как в той притче про осла)

У тебя есть какие-то увлечения?
Сложно, конечно, в состоянии депрессии чем-то увлекаться... но очень нравится кино и сейчас я пишу сценарий к фильму( который ,наверное никто никогда не увидит))

Притча- http://fit4brain.com/1052

Ваня :)
16.06.2013, 03:24
Вегетарианка?

jeri
16.06.2013, 03:32
Вегетарианка?
Нет, без мяса жить не могу)

Сайм
16.06.2013, 04:30
Сайм, может быть , я посто не совсем понятно описала ситуацию с дядей. Он нормальный человек,по образованию биолог, химик,насекомых не коллекционирует.Изучает их поведение( особенно вредителей с/х и ядовитых), их миграцию и т.д.

Ты прав , конечно. Но общество всегда будет чем-то недовольно( как в той притче про осла)

Сложно, конечно, в состоянии депрессии чем-то увлекаться... но очень нравится кино и сейчас я пишу сценарий к фильму( который ,наверное никто никогда не увидит)) А вообще, я по образованию эколог и мне когда -то очень интересна была тема окружающей среды, участвовала в движениях...


Притча- http://fit4brain.com/1052

Спасибо за притчу) Очень правильная мысль в ней заключена. Всем никогда не угодишь.
Но я вот про что... Если тебе 30+ и у тебя нет семьи и детей, то общество будет считать тебя ненормальным. Так что психологическое давление на личность возрастет.

Ну а я уж подумал что он энтомолог-любитель. :) А он тебе никогда не говорил, почему решил жить без семьи?

Порой самые великие произведения как раз и создавались депрессией, так что может что и получится. Тут все ещё от наших мыслей зависит. Если априори думать, что не получится, то шансы на позитивный исход события уменьшаются. :) Фантастика, драма?

Вот хорошо, что у тебя образование есть. Тем более интересуешься этой тематикой. Я вот из-за депрессий и низкого уровня коммуникативных и социальных навыков так и не смог доучиться.

Самое главное - не опускать руки. То есть не решать проблемы с помощью алкоголя, таблеток или наркотиков. Если что-то на душе болит, то пытаться выразить эти мысли посредством творчества. Ты правильно делаешь)

jeri
16.06.2013, 23:21
Вот хорошо, что у тебя образование есть. Тем более интересуешься этой тематикой. Я вот из-за депрессий и низкого уровня коммуникативных и социальных навыков так и не смог доучиться.

Самое главное - не опускать руки. То есть не решать проблемы с помощью алкоголя, таблеток или наркотиков. Если что-то на душе болит, то пытаться выразить эти мысли посредством творчества. Ты правильно делаешь)

На самом деле, не все так хорошо.Пишу только тогда, когда настроение на подЪеме.

Саша17
19.06.2013, 02:29
Здравствуй. Знаешь Жанна,ты просто не обращай внимание на других... Живи для себя самой. Пусть даже нет желания... Это конечно твой выбор... Можно вопрос?! А из за чего ты не хочешь жить? Если не так просто... ну это как раз у большинства... В конце концов к характеру можно привыкнуть со временем... Разве тебя никто не поддержит в жизни? Можешь поставить перед собой одну цель и к ней идти... Может дальше даже жизнь станет намного лучше... Как тебе такой вариант?) Это же возможно. Ты там сначала написала что плакала... Не надо... Может на какое то время от слез станет легче... Но не всегда же плакать. Я уверен,ты же красивая девушка,и без слез тебе должно быть лучше. Третий путь - жить дальше. Но суицид это не выход,если что... В общем я написал свои мысли,то что думаю... Извени если что не так...

jeri
20.06.2013, 03:01
Может на какое то время от слез станет легче... Спасибо, Саш) Мне от твоих слов стало намного легче. Сказал искренне и это чувствуется.

Может дальше даже жизнь станет намного лучше... Как тебе такой вариант?) Это же возможно.
Да, стоит посмотреть, что будет дальше :)

phi
24.06.2013, 00:58
Почитала, во многом узнала себя
Лет до 18 на всякие там отношения, амуры и тд мне плевать было. В 18 - первая любовь, встречи, поцелуи - но через пору тройку месяцев поняла - что меня тяготят его звонки, необходимость встречаться - что то типа ответственности. Порвала резко и почувствовала - как камень с души...
Через пару лет встретила моего мужа - тоже конфетно букетный период - было интересно, сейчас уже лет 5 живем - из фобий что осталось - я могу уставать от общения - решается тем - что расходимся в разные комнаты и утыкаемся в свои компы - и он и я довольна... отношусь с сомнением к идее завести детей - но тоже приняла логическое решение - что будем заводить ибо возраст, так принято, что бы не было одинокой старости...
Вообще в вашей ситуации я уже сделала выбор - что я буду заводить семью. детей и жить как все...
Просто в семье, если устал - можно уйти и посидеть в одиночестве, вообще одиночество - это одно из состояний человека, без которого прожить невозможно. И отношения можно построить так, что бы можно было отдохнуть от друг друга... А вот в одиночестве если захотел общения и тепла - просто зайдя в другую комнату - не получить. Не знаю где правда, но жить в старости в компании кошек - это точно не вариант...

Игорёк
24.06.2013, 01:02
бедные дети... ((

Сайм
24.06.2013, 01:02
Вот хорошо, когда встречаешь человека, который полностью тебя понимает.

jeri
24.06.2013, 01:07
Почитала, во многом узнала себя
Лет до 18 на всякие там отношения, амуры и тд мне плевать было. В 18 - первая любовь, встречи, поцелуи - но через пору тройку месяцев поняла - что меня тяготят его звонки, необходимость встречаться - что то типа ответственности. Порвала резко и почувствовала - как камень с души...
Через пару лет встретила моего мужа - тоже конфетно букетный период - было интересно, сейчас уже лет 5 живем - из фобий что осталось - я могу уставать от общения - решается тем - что расходимся в разные комнаты и утыкаемся в свои компы - и он и я довольна... отношусь с сомнением к идее завести детей - но тоже приняла логическое решение - что будем заводить ибо возраст, так принято, что бы не было одинокой старости...
Вообще в вашей ситуации я уже сделала выбор - что я буду заводить семью. детей и жить как все...
Просто в семье, если устал - можно уйти и посидеть в одиночестве, вообще одиночество - это одно из состояний человека, без которого прожить невозможно. И отношения можно построить так, что бы можно было отдохнуть от друг друга... А вот в одиночестве если захотел общения и тепла - просто зайдя в другую комнату - не получить. Не знаю где правда, но жить в старости в компании кошек - это точно не вариант...
Хорошо,что у вас все еще так неплохо сложилось, но у меня видимо более запущенная форма)

бедные дети... ((
Согласна. Зачем рожать ребенка, которого ты не хочешь?

Сайм
24.06.2013, 01:12
Жанна, как у тебя настроение? Чем на выходных занималась?

jeri
24.06.2013, 01:17
Жанна, как у тебя настроение? Чем на выходных занималась?
Работала(
Спасибо,что поинтересовался),а у тебя?
Нас за это не забанят?:)

Сайм
24.06.2013, 01:26
"Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных." - Дейл Карнеги (с)

Ну работа хоть с удовольствием проходила?
А я вот просто два дня просидел дома. Хотя мог перебороть себя и пойти на свидание.

Ох, ну пока мы ничего противозаконного не делаем ведь. Всё в рамках темы. А что тут модераторы такие строгие?
Надеюсь, что ты выберешься и больше не будешь плакать! А если и будешь, то не всю ночь.

jeri
26.06.2013, 22:19
Го

Игорёк
26.06.2013, 22:31
задача любого человека в твоем возрасте - перейти на автономное существование, постепенно отделиться от родителей и жить собственной жизнью. Только в таком случае они не станут навязывать своего мнения, так как ты не станешь от них зависима, и они поймут что утратят свое влияние на тебя. Да и самой тебе на их мнение будет пофиг. Мнение человека уважают и слушаю только если он самостоятелен и независим.

jeri
26.06.2013, 22:42
задача любого человека в твоем возрасте - перейти на автономное существование, постепенно отделиться от родителей и жить собственной жизнью. Только в таком случае они не станут навязывать своего мнения, так как ты не станешь от них зависима, и они поймут что утратят свое влияние на тебя. Да и самой тебе на их мнение будет пофиг. Мнение человека уважают и слушаю только если он самостоятелен и независим.
Я и так уже давно отделилась от своих родителей и живу самостоятельно, но не могу же я совсем свести на нет общение с родственниками, как ни крути ,это самые близкие люди.

Игорёк
27.06.2013, 00:05
они совсем никак метериально на тебя не влияют ? квартира досталась по наследству ? снимаешь или купила сама ?

2 основных момента из-за которых родственники будут лесть в твою частную жизнь - материальная зависимость от них и одиночество. Если эти моменты исключить - отношение изменится, а если и не изменится - то мнение этих людей, пусть даже и близких, будет уже не так волновать.

jeri
27.06.2013, 00:30
они совсем никак метериально на тебя не влияют ? квартира досталась по наследству ? снимаешь или купила сама ?

Снимаю квартиру, обеспечиваю себя сама( пытаюсь)).

Если эти моменты исключить - отношение изменится, а если и не изменится - то мнение этих людей, пусть даже и близких, будет уже не так волновать.
А что это я?
Сейчас, наверное , пойду и исключу))

Игорёк
27.06.2013, 00:40
в любом случае это не такая уж и большая проблема. просто неприятный нюанс. Со временем это проходит (у меня покрайней мере происходит так), ну а мнения чужих людей вообще не стоит брать во внимание.

jeri
27.06.2013, 00:44
Неприятный нюанс? - да они меня скоро с ума сведут!)

Игорёк
27.06.2013, 00:54
не знаю какие у вас отношения. Можно просто запретить говорить с тобой на личную тему. В случае отказа - возмущаться, бросать трубки, или просто игнорировать вопросы, делать вид как буд-то никто ничего не говорил, и продолжать другую тему. У меня сработало, не сразу, через года 2. Но тут все очень индивидуально. Подбери свой способ который тебе подойдет.

jeri
27.06.2013, 01:04
Можно просто запретить говорить с тобой на личную тему. В случае отказа - возмущаться, бросать трубки, или просто игнорировать вопросы, делать вид как буд-то никто ничего не говорил, и продолжать другую тему.
Да, кажется ,уже все перепробовала. Они непробиваемы) В последнее время на семейные праздники приезжаю только с одним условием, что эта тема не будет подниматься за столом. А то накладываешь себе оливьешку в тарелку, а тут вопрос в лоб: Где муж? Где дети?)

Игорёк
27.06.2013, 01:23
исключи семейные праздники.. разве для тебя это так важно ?
Есть у меня один запасной вариант, который пока к счастью не пришлось использовать.. конечно нужно смотреть по ситуации, но если будет какой-то больно навязчивый вопрос, хочу сказать что "я гей", при том сделать абсолютно серьезный вид, и пусть думают что хотят... )

Кирилллл
27.06.2013, 01:27
Да, кажется ,уже все перепробовала. Они непробиваемы) В последнее время на семейные праздники приезжаю только с одним условием, что эта тема не будет подниматься за столом. А то накладываешь себе оливьешку в тарелку, а тут вопрос в лоб: Где муж? Где дети?)
это в порядке вещей во многих семьях, в моей всё тоже самое, только обсуждают что мне пока рано женится, приводят мне в пример хахалей моих сестёр, короче для меня нет худшего времяпрепровождения чем подобного рода застолья.

Игорёк
27.06.2013, 01:33
ну так уходите с них! какой смысл пытаться что-то доказать ? Просьба была, она не была исполнена. У одинокого человека и так много трудностей по жизни, и если кто-то не понимает - это его лично дело и право.

Сайм
27.06.2013, 02:16
Да, кажется ,уже все перепробовала. Они непробиваемы) В последнее время на семейные праздники приезжаю только с одним условием, что эта тема не будет подниматься за столом. А то накладываешь себе оливьешку в тарелку, а тут вопрос в лоб: Где муж? Где дети?)

Ох, мне этот вопрос знаком) А ещё бесит вопрос: "почему у тебя нет водительских прав?".
Поэтому я и не люблю с обычными людьми рядом находиться. Они скучные, скучные со своими скучными проблемами. Как в "Маленьком принце" были скучные взрослые.

jeri
27.06.2013, 20:12
хочу сказать что "я гей", при том сделать абсолютно серьезный вид, и пусть думают что хотят... )
))))), но это совсем жестоко)

исключи семейные праздники.. разве для тебя это так важно ?......ну так уходите с них! какой смысл пытаться что-то доказать ?

Я люблю своих родственников, и поэтому буду приходить на праздники.
И вообще если придерживаться такой линии, то мне вовсе нужно исключить общение со всеми людьми)

jeri
27.06.2013, 20:21
это в порядке вещей во многих семьях, в моей всё тоже самое, только обсуждают что мне пока рано женится
Давай поменяемся семьями)

Сайм
28.06.2013, 00:06
Ох, да какая разница, что кто говорит! Я вот если большая компания, то полный тормоз. Ну просто стою молча. Чтобы стать моим собеседником ой как нужно постараться. Примерно я представляю, что обо мне за спиной говорят. Но я живу своей жизнью, делаю то, что считаю нужным и что мне нравится. Вот теперь скажите...на кой чёрт мне слушать чьё-то мнение. У меня любимый цвет зелёный, любимый писатель - Достоевский... И если кто-то скажет, что они плохие, то любить я их не перестану!

Dementiy
27.08.2013, 09:33
Ну так почему люди хотят покончить с собой?
Потому что чувствуют себя чужими в этом мире.

А ваша Света "своя в доску" - ей здесь самое место.
Ибо на этой планете выживают самые лживые, самые жестокие и самые сильные мерзавцы.
Естественный (природный) отбор, как бы...

TheRiddle
27.08.2013, 12:12
Люди хотят покончить с собой не из-за того, что чувствуют себя чужими в мире. Это желание появляется, когда человеку кажется, что он зашел в тупик и не видит другого выхода. Можно сравнить с пожаром в квартире - когда он загоняет тебя к самому окну, не остается ничего другого, кроме как выпрыгнуть и попытаться спастись (ведь самоубийцы думают, что спасутся благодаря своему поступку, иначе они бы ничего не делали).

Но ведь можно пойти навстречу этому пожару или просто остановиться, подождать и понять, что он на самом деле не обжигает, только пугает своим видом. (это метафора, если вы не поняли).

На этой планете выживает наш организм, а не люди. Сердце, легкие, почки, печень - огромный организм каждый день трудится и борется за выживание. И поверьте, ему глубоко плевать на характер, жестокость, лживость и прочее. Поэтому не нужно обобщать. На свете очень много хороших людей, которые находятся в таких же условиях, и они живут, даже не думая убивать себя.

Кроме того, хороших людей намного больше, чем плохих. В разы больше. Вот только в вашем случае - что ищешь, то и найдешь. Как во время депрессии человек обращает внимание только на самое плохое, вы видите в этом мире самых "лживых, жестоких, сильных мерзавцев".

А естественный отбор не имеет ничего общего с лживостью или жестокостью. Естественный отбор касается только нашего тела, организма, его силы и выносливости. Вот и все. А лживость, жестокость, мерзость - это частички нашей придуманной системы оценок, не более.

Dementiy
27.08.2013, 14:28
TheRiddle, ты же знаешь что мне это неинтересно, так зачем пишешь?
Впрочем, мне тоже скучно...
Вот ведь как: еще и осень не наступила, а уже "Грусть-тоска меня съедает"