PDA

Просмотр полной версии : 4 года жизни просрано



OVER AND OUT
06.06.2013, 23:33
...

Игорёк
06.06.2013, 23:41
просраными годами их назвать нельзя. Общение, социальный опыт, знания. Много чего полезного остается, даже если в итоге остаешься без диплома. тамболее если денег много не потрачено. Особо сожалеть тут не о чем.

простой
07.06.2013, 02:11
С таким же успехом можно назвать отсидку в тюрьме, психушке или любое другое дело полезным - общение, социальный опыт, знания. Много денег не потрачено - зато угроблено здоровье, психика, нервы, воля сломлена, уже ничего не интересует, нет никаких целей, уже и ни о чем не мечтаешь, а 4 года назад хоть какой-то интерес к жизни был...
надо же как бывают похожи проблемы, у меня только диплом не написан и успеется к сроку или нет вопрос.
живёшь не настоящим а будущим, постоянно ограничиваешь себя, а на выходе получаешься никаким весь выжатым как лимон.
только я родителей не виню, хотел бы наоборот матери помочь, но мне сложно доехать росписи поставить, в маршрутке когда сижу, хочется свалить с неё, незнаю чем я могу ей помочь.

Nati.eih464
07.06.2013, 02:58
Проблеме ненужности после окончания вуза, сейчас у каждого второго. Это недостатки капитализма. Когда твои родители учились, их обеспечивали работой. А сейчас люди огромные деньги тратят, время и силы и не находят себе применения. Но всё равно, возможность устроиться в жизни у тебя выше, чем у необразованного. А родители, они всегда за тебя будут переживать больше, чем все остальные люди. Они искренне желают тебе добра. Никто и никогда не будут так желать тебе добра, как твои родители. И злишься ты на них, только потому, что именно им больнее всего ощущать твою злобу. Обижаешь ты их, видимо, если они пытаются напомнить, что перед ними у тебя есть обязанности. Меньше обвиняй, будь добрее. Ну, а если всё-таки понимания нет... Найди способ уйти из дома в самостоятельную жизнь. Найди город, где нужны люди с твоей специальностью, и уезжай. Но уезжай без злобы, потому что, всё, что могли - они тебе дали. Будь благодарен тому, что имеешь и не надо роптать.

Игорёк
07.06.2013, 07:22
С таким же успехом можно назвать отсидку в тюрьме, психушке или любое другое дело полезным - общение, социальный опыт, знания. Много денег не потрачено - зато угроблено здоровье, психика, нервы, воля сломлена, уже ничего не интересует, нет никаких целей, уже и ни о чем не мечтаешь, а 4 года назад хоть какой-то интерес к жизни был...
А разве дело только в учебе ? интересы могут пропасть вследствии кучи других проблем.
Воля не сломлена должна быть, а воспитана. Это экзамен. сможешь ты его выдержать - значит и сможешь удержаться пожизни. Поэтому и берут на работу с ВО другой области, это показатель трудоспособности и стойкости характера.

Игорёк
07.06.2013, 07:27
Никто и никогда не будут так желать тебе добра, как твои родители.
Это не желание добра а эгоизм в чистом виде. Сделать так чтобы было красиво красиво со стороны, типа наш ребенок вот такой замечательный, взял с нас пример. а то что он не занимается тем чем хочет - всем наплевать. Где тут добро ?

Dementiy
07.06.2013, 12:21
Знакомая ситуация.
Я тоже считаю потерянными несколько лет своей жизни.
Но не потому что учился, а потому что не был настоящим студентом.
Пьянки, дискотеки, машины-мотоциклы, девушки, - все это прошло мимо меня.
К счастью, жизнь наладилась и, во взрослой жизни, я чувствую себя относительно комфортно.

Смириться с потерей мне помогало (и помогает) следующие рассуждения.

Ну хорошо, вот вчера (месяц, год назад) я совершил серьезную ошибку и теперь ее уже не исправить.
Сегодня я это понимаю, потому что стал умнее.
Допустим это так, но теперь-то все в моих руках!
И...?
Что тогда мешает мне вот прямо сейчас поступить в правильный ВУЗ, устроиться на хорошую работу, выгодно инвестировать деньги или просто пойти, купить лотерею и выиграть миллион?
Если бы я знал какая специальность будет мне интересна через 4-5 лет, где находятся открытые вакансии (о хорошей работе не кричат в газетах) или какие акции подорожают в следующем месяце, то несомненно так бы и сделал, но очень много я просто не знаю.
Я же не пророк и не экстрасенс чтобы предсказывать будущее и с 99% гарантией определить какой выбор будет для меня полезным.

Получается что сейчас, в данный момент времени, я точно так же могу совершить ошибку как это было 1 день (месяц, год) назад.
Но я-прошлый тоже не знал досконально как ему поступить в тот роковой момент времени, поэтому его (меня) можно понять и простить.

Помогает. ;)

джеки-джек
09.06.2013, 01:50
Не расстраивайся я 2 года еще 1.5 осталось тоже просрал только еще денег кучу просрал.. В шараге числюсь ради бумажки которая совсем мне не нужна.

jeri
09.06.2013, 02:13
Проучилась 5 лет-диплом пылится на полочке.Но не капельки об этом не жалею. Люди ,с которыми я познакомилась, меня очень изменили.

jeri
09.06.2013, 02:16
Смириться с потерей мне помогало (и помогает) следующие рассуждения.

Ну хорошо, вот вчера (месяц, год назад) я совершил серьезную ошибку и теперь ее уже не исправить.
Сегодня я это понимаю, потому что стал умнее.
Допустим это так, но теперь-то все в моих руках!
И...?
Что тогда мешает мне вот прямо сейчас поступить в правильный ВУЗ, устроиться на хорошую работу, выгодно инвестировать деньги или просто пойти, купить лотерею и выиграть миллион?
Если бы я знал какая специальность будет мне интересна через 4-5 лет, где находятся открытые вакансии (о хорошей работе не кричат в газетах) или какие акции подорожают в следующем месяце, то несомненно так бы и сделал, но очень много я просто не знаю.
Я же не пророк и не экстрасенс чтобы предсказывать будущее и с 99% гарантией определить какой выбор будет для меня полезным.

Получается что сейчас, в данный момент времени, я точно так же могу совершить ошибку как это было 1 день (месяц, год) назад.
Но я-прошлый тоже не знал досконально как ему поступить в тот роковой момент времени, поэтому его (меня) можно понять и простить.

Помогает. ;) Не плохо )

Yrok25
09.06.2013, 02:23
а у кого то годы просраны и без диплома , вот бумажка есть и можно второе получить быстро , которое по душе или которое необходимо

Yrok25
09.06.2013, 12:30
не может быть , второе вроде можно даже дистанционно получать

jeri
09.06.2013, 14:16
не может быть , второе вроде можно даже дистанционно получать
Все зависит от выбранной специальности. На хирурга врятли пойдешь дистанционно..

Игорёк
09.06.2013, 14:19
есть группы на базе первого, там меньше по времени и сложности. Хотя смотря что именно.

Yrok25
09.06.2013, 16:48
Все зависит от выбранной специальности. На хирурга врятли пойдешь дистанционно..

а я не стал космонавтом .. , пойду повешусь..

Игорёк
09.06.2013, 20:42
что за специальность-то ?

Игорёк
09.06.2013, 20:58
фейспальм.

Игорёк
09.06.2013, 21:17
ээээ...ну как бе форум это не родители. Я тоже много чего не говорил родителям из того что писал здесь, впрочем как и подавляющее большество форумчан. Какой тогда смысл писать тут вообще ?)

Игорёк
09.06.2013, 21:27
проблема необсуждается, ибо умалчиваются факты. поэтому остальные каментарии становятся некорректными... хотя дело личное конечно

Игорёк
09.06.2013, 21:57
а вышка разве обязательна ? попробуй стажем и опытом взять. поработай где-нибудь помошником, стажером.. какие то перспективы всеравно должны быть. темболее в такой сфере.

Игорёк
09.06.2013, 23:26
прелести учебного процесса ты получишь на практике. На деле обычно все несколько не так как в теории. Хотя опять же не зная направления трудно что-то сказать.

Melissa
12.06.2013, 04:54
Бухать во дворе 4 года - вот это просранная жизнь. А универ и профессия которая не нужна - стандартный случай. Лучше подстраховаться и иметь ВО, тем более у нас заиметь диплом не так уж и запарно

Игорёк
12.06.2013, 09:44
вот вот... у нас почти каждый второй так учится.

Huan
12.06.2013, 21:59
Сам по себе диплом и знания полученные вами не очень много значат. Иногда работодатели любят брать на работу человека с дипломом. Такие у них установки. Если бы знания по специальности были пропорциональны доходу в будущем, то все преподаватели вузов должны быть очень богатыми людьми, но это не так. С другой стороны Эдисон и Форд были богатыми и успешными, но не имели высшего образования. Эдисона выгнали из начальной школы как тупого, Форд лет 6 в школе отучился. Для меня главное было умение учиться. В вузах учат учиться. Хороший инженер не тот кто держит все в голове, а тот кто знает где ему взять знания когда те необходимы ему.
По поводу гнева на родителей - это как нести за спиной мешок в дерьмом. Мешок тяжелый и дурно пахнет, но бросить не хотите. Перестаньте о них негативно думать и почувствуете себя лучше. Не получается думать хорошо, вообще никак не думайте. Вы сами выбрали учиться чтобы избежать конфликта в ними, был ли у вас выбор другой - масса. Стать факиром в Марокко, прыгнуть с Эвереста, уехать в Африку и присоединиться к племени... Вы выбрали учиться.

Сайм
16.06.2013, 13:26
Самое главное, что у тебя диплом на руках. Тем более по технической специальности. Значит, почти везде сможешь работать.
И ничего время не потеряно. Я вот 4 года проучился и ушёл. Знаю, что поступил глупо, но былого не вернуть, а сожалеть о прошлом ещё глупее.
Ты сейчас кем работаешь?

Сайм
16.06.2013, 13:31
домоседом.
а работать на стройке я не собираюсь )

Вот так точно никогда самостоятельной не станешь! :p

А чем бы ты хотела заниматься?

Сайм
16.06.2013, 13:41
уже ничем, у меня сейчас полная апатия.

Я тоже помню инженерную графику) Весёлый предмет был. И теоретическая механика тоже. А сопромата в программе не было! Хотел пойти на медицинский факультет. Даже биологию ЕГЭ сдал, но пошёл по настоянию родителей, так как я социофоб и боюсь выражать своё мнение. В итоге, мне трудно было находиться среди такого количества новых людей, и я стал пропускать занятия. Вот такой печальный исход.

Тебе сейчас надо работу найти, которая будет тебе по вкусу. Когда человек занят чем-то интересным, то нет апатии и плохих мыслей. Да и когда есть свой заработок, то менее зависим от кого-то.
А у тебя есть парень?

Сайм
16.06.2013, 14:10
очень выгодно прикрываться социофобией по любому поводу:o

Я не прикрываюсь, это действительно так и есть.

Игорёк
17.06.2013, 20:44
И ничего время не потеряно. Я вот 4 года проучился и ушёл. Знаю, что поступил глупо, но былого не вернуть, а сожалеть о прошлом ещё глупее.
Ты сейчас кем работаешь?
Согласен. Печально немного, но не более того. Я тоже проучится 5 лет и ушел, но никогда особо об этом не жалел. Есть вещи куда серьезнее, такие как здоровье и социальность, именно они прежде всего дают возможность нормально работать.

Ваня :)
17.06.2013, 21:23
Каждый человек воспринимет все по своему, в зависимости от многих факторов (воспитания, приоритетов, прошлого опыта и т.д.) То, что для кого-то просто печально, для другого может быть... гораздо более печально. Нельзя обо всем судить со "своей колокольни". Но, дествительно, то что сделано, уже сделано, и сожаление - трата времени. Что, конечно, не означает, что можно делать всякие пакости, не сожалея потом об этом.

Игорёк
17.06.2013, 22:04
Просто многим или родители или еще кто-то вдалбливает что без образования вообще невозможно будет выжить, единственная перспектива - превратться в чмо, спиться и сдохнуть где-нибудь в помойке. Хотя на деле оказывается все не совсем так. Человек после получения диплома, счастливый, идет устраиваться на работу, и тут он сталкивается с кучей нюансов, которые не соответствуют его идеализированным предположениям. В итоге он либо меняет сферу деятельности, либо работает на ненавистной работе за небольшую зарплату. Конечно так происходит далеко не у всех, но то что такое сплошь и рядом - факт. Так что по сути образование это только бонус и дополнительная возможность реализовать себя, но не билет в счастливую и богатую жизнь.
Я лично знаю очень мало людей кто работает по специальности. за-то знаю кучу кто работает не по образованию, и кучу у кого этого образования нет вообще. И чмошников при этом можно пересчитать по пальцам одной руки.

phi
20.06.2013, 00:37
Когда поступала - это был мой выбор и мое желание. хотя понятно что это все таки из семьи идут такие желания. а вот когда заканчивала - вообще пофиг было на диплом и тп. закончила и закончила. что тогда спасло - дак это появилась новая цель в жизни которая заменила цель получения образования, иначе бы не знаю что делала - вот дали диплом - цель достигнута - а дальше что? жизнь интересная и прекрасная от получения диплома не началась.
Найдите цель для себя, начните получать образование по своей специальности - все равно надо начинать что то делать, пока сидите ничего не измениться.

OVER AND OUT
19.05.2014, 10:42
Тратата. Нашла свою старую темку. На данный момент продолжаю просирать жизнь, только теперь на работе.

http://www.printsonwood.com/media/catalog/product/cache/1/thumbnail/425x425/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/l/i/life_is_beautiful-crop-4x3.jpg.th.jpg