PDA

Просмотр полной версии : Выход рядом



Люстра
25.04.2013, 22:57
Прочитав в этом разделе пару писем, поняла, что пишут коротко... Постараюсь тоже в кратце !
С детством как-то не сложилось, родители не относились ко мне с любовью. С юностью тоже не сложилось- металась, обжигалась, баловалась всякой дрянью. Потом сама из этого выкорабкалась, чем очень гордилась до поры- до времени. А вот сейчас такая ситуация- Живу уже несколько лет за границей, замужем, учусь, появились знакомые и в общем-то со стороны что-то вроде сказки ! В соц.сетях счастливые семейные фото, путешествия,праздники..Как и у всех ! Благодать одним словом !
На деле же- необъяснимое бесплодие, муж который выгоняет переодически меня из дома без каких-либо причин, постоянные скандалы, страх за завтрышний день, абсолютная неуверенность в себе и своих способностях и для полного счастья 2 года назад обнаруженный гепатит С. Я знаю, что и с ним живут люди, но жить и знать, что через 5-10 лет умрешь в мучениях как-то не весело.Да дело даже и не столько в нем, сколько во всех этих проблемах в совокупности..Меня никогда не радует то, что я делаю..У меня какая-то гиперкритичность к себе, мне кажется все-все что я делаю, делаю я не слишком хорошо, я постоянно себя ругаю. Думаю, что из ситуации в которой я сейчас просто нет выхода. Единтвенное, что меня держит в этой жизни это пожалуй- страшный животный инстинкт самосохранения ну и ад. Хотя, такую жизнь раем тоже назвать сложно.
Я не хочу чтобы сложилось впечатление, что я ничего не пытаюсь менять, я искренне пыталась. Сил просто больше не осталось :(

Unity
25.04.2013, 23:45
Иными словами, Вас не любят, – вследствие чего Вы и не в полной мере цените себя?..
Кажется, просто стоит сменить обстановку, лица «близких», переехать, начать жизнь «с чистого листа» где-нибудь вдали – любой ценою...

Викторыч
26.04.2013, 00:44
переехать, начать жизнь «с чистого листа» где-нибудь вдали – любой ценою...
Да уж куда переезжать то?

Живу уже несколько лет за границей
От себя не уйдёшь

Игорёк
26.04.2013, 14:03
на родину. заморская сказка кончилась.

Люстра
26.04.2013, 18:00
Если бы это решило все мои проблемы, я бы вернулась !
Боюсь, что это только их усугубит !
Так вообще может кто-то что-то дельное посоветовать ? Кроме как на Родину !
Или на самом деле СУ ? А, товарищи разбирающееся в жизни ?

Викторыч
26.04.2013, 18:14
Живу уже несколько лет за границей
За какой хоть границей то?

Кирилллл
26.04.2013, 18:42
Если бы это решило все мои проблемы, я бы вернулась !
Боюсь, что это только их усугубит !
Так вообще может кто-то что-то дельное посоветовать ? Кроме как на Родину !
Или на самом деле СУ ? А, товарищи разбирающееся в жизни ?
могу дать дибильный совет, если вы уж здесь оказались, то живите просто одним днём и поменьше думайте.

Люстра
26.04.2013, 20:17
Во Франции

Люстра
26.04.2013, 20:18
Стараюсь меньше думать, иногда даже получается ) Вот как сегодня например ! Чего и Вам всем желаю !

Justitiam
26.04.2013, 20:54
Эта порча

Игорёк
26.04.2013, 21:18
каким образом ты оказалась во франции ?

Люстра
26.04.2013, 21:41
Эта порча
Это Вы по почерку определили ? )

Люстра
26.04.2013, 21:44
каким образом ты оказалась во франции ?
Путешевствовала и познакомилась здесь с будущим мужем. Катались друг к другу в гости 1.5 года, а потом поженились.

boris1986
26.04.2013, 23:51
Сам от себя - не убежишь!

Не нужно всю жизнь бегать. Нужно остановиться и посмотреть страху прямо в глаза.

Обратитесь к Богу за помощью, что бы Он помог вам в ваших проблемах, ведь Бог может стать нашим небесным Отцом, Он любит людей и не хочет гибели грешника. Покайтесь, примиритесь с Богом.

Викторыч
27.04.2013, 01:13
Люстра! На сколько мне известно от туда французы в нашу Рашу бегут. Ну на английском они как то ни бум бум, однако жестами дают понять что там хреново и не желают возвращаться.

June
27.04.2013, 01:33
муж который выгоняет переодически меня из дома без каких-либо причин
Он что-нибудь говорит при этом? Что этому предшествует?

постоянные скандалы
По поводу чего? Чего требует муж, чего ты?

У меня какая-то гиперкритичность к себе, мне кажется все-все что я делаю, делаю я не слишком хорошо, я постоянно себя ругаю.
Почему ты так делаешь? Так делал кто-нибудь из родственников или есть другие причины?

boris1986
27.04.2013, 04:35
Эта порча

Бог сильнее всех и нужно встать под защиту Бога. Покаяться и примириться с Ним. Делая грех - вы даете место диаволу. Дашь ему пальчик - всего в геенну утащит! Нужно быть в Божьей руке, из которой никто не сможет похитить!

Amanda
27.04.2013, 16:02
Если бы это решило все мои проблемы, я бы вернулась !
Боюсь, что это только их усугубит !
Так вообще может кто-то что-то дельное посоветовать ? Кроме как на Родину !
Или на самом деле СУ ? А, товарищи разбирающееся в жизни ?

А кто что-то может знать о жизни?.. Разбираться в ней..
За вас на вашем месте можно оказаться теоритически - вам лучше известна ваша жизнь и то, что с ней можно сделать..
Бояться и страшиться того или иного шага..но терять нечего, разве не так?..
Муж не устраивает (точнее - его отношение), уйти от него всегда можно.. Нечего терять.. Нечего..

boris1986
27.04.2013, 16:40
На самом деле Бог любит людей, но к Богу не все люди идут. Бог может стать нашим небесным Отцом, которому вы может молиться своими словами и который сможет помочь. Пост и молитва - лучшие средства при решении проблем. Познавайте Бога через Библию, Его характер, Его заповеди. Самое дорогое и ценное, что есть у человека - это его душа, которая живет вечно не нужно ее отправлять туда, откуда вы потом не сможете выйти - это ад.

Викторыч
27.04.2013, 16:42
уйти от него всегда можно.. Нечего терять.. Нечего..
Уйти это значит в Рашку возвращаться. Если есть куда.

Люстра
27.04.2013, 18:27
Да, говорит конечно ! Просто с ним из крайности в крайность ... Очень сложные отношения ! Он очень своеобразный. Знаете, когда все хорошо- то очень хорошо, когда ругаемся, вот до такого доходит ! Я ему и благодарна за то, что например когда узнали, что у меня гепатит С он со мной продолжил жить, не испугался, хотя любой другой на его месте скорее всего сбежал. Но самое плохое, это то что я каждый день просыпаясь не знаю, что будет... Очень непредсказуемый. А т.к. я в чужой стране, то идти мне в принципе некуда... Конечно можно найти жилье, но на это нужно время, здесь не все так просто... И вот переодически я в такой ситуации оказываюь, пока ищу- мы миримся.
Про гиперкритичность к себе- это отдельная тема. Я уверенна, что из детства это. У меня очень строгая мать. И она всегда относилась ко мне с призрением, все, что я делала было для недостаточно хорошо, и этот страх у меня по сей день...Мой преподаватель французского говорит, что я перфекционист, может и так, но я себя уже измучала. Я слишком ответственная и часто в ущерб для себя. Мне не хватает легкости, позитива, здорового разгильдяйства. Я в постоянном напряжении.

Люстра
27.04.2013, 18:33
Люстра! На сколько мне известно от туда французы в нашу Рашу бегут. Ну на английском они как то ни бум бум, однако жестами дают понять что там хреново и не желают возвращаться.
Да, бегут сейчас многие, но поверьте, что здесь все таки лучше ! Я вообще из России никогда уезжать не планировала. Так вышло ! И первый год я очень скучала по Родине. Сейчас, могу сказать, что здесь действительно лучше. И если получится остаться, с ним или без нео- я останусь.
По английски говорят французы ! Говорят ! Поверьте мне ! Я первый год вообще не знала ни слова по-французски и обходилась англ. впоне. Здесь даже школьники при необходимости вам объяснят куда пройти и.т.д. Это вот какой-то интернет-миф.

Люстра
27.04.2013, 18:36
Уйти это значит в Рашку возвращаться. Если есть куда.
В Россию есть куда, туда никогда не поздно.

Amanda
27.04.2013, 19:12
Уйти это значит в Рашку возвращаться. Если есть куда.

Ну, и что, что в Рашку?.. Не вижу в этом проблемы особенной. Если человека не устраивает жизнь с кем-то, то лучше это изменить - разве не так?.. Разве существенно важно, где жить - в России, либо во Франции?.. Впрочем, если автору комфортней себя чувствовать во Франции, значит автор будет терпеть мужа таким, какой он есть..только не зря ведь она написала сюда, правда?..
Да и в подвешенном состоянии находиться не очень как-то - не известно, какой назавтра будет настрой у мужа..

Amanda
27.04.2013, 19:16
Сейчас, могу сказать, что здесь действительно лучше. И если получится остаться, с ним или без нео- я останусь.

Желание остаться там есть - слушать свои желания..

Викторыч
27.04.2013, 20:10
Разве существенно важно, где жить - в России, либо во Франции?
Вот у автора и спроси.

Если человека не устраивает жизнь с кем-то, то лучше это изменить - разве не так?
Нет, не так. Было бы всё так легко и просто то зачем тогда на форумах писали о проблемах.

Amanda
27.04.2013, 21:03
Нет, не так. Было бы всё так легко и просто то зачем тогда на форумах писали о проблемах.

А кто говорит, что это просто?.. Не всегда.. А смысл тяготить себя отношениями, которые умерли?.. Распространять вирус ходячих мертвецов?.. Кому от этого будет лучше?..
Впрочем, это скорее риторические вопросы - не адресованные никому..

Игорёк
27.04.2013, 22:27
Люстра, на какие (чьй) средства существуешь ?

Викторыч
27.04.2013, 22:56
А смысл тяготить себя отношениями, которые умерли?.. Распространять вирус ходячих мертвецов?.. Кому от этого будет лучше?..
Аманда, вот попробуй забуриться в какой нибудь незнакомый город, затусоваться с каким то дядей и поселиться у него. При том у тебя будет работёнка с карьерой. А разойтись с дядей это не только разорвать с ним отношения на интимном плане, а лишиться всего вообще. И на кону будут стоять не только отношения, а и жизнь. Да ещё неадекватный Боря тебе будет приводить цитаты и псалтырей.

boris1986
27.04.2013, 23:00
Вот например в Египте - много русских женщин (если не ошибаюсь несколько сот тысяч). А ведь там совсем другая культура, там около 90% мусульман. Женщина может быть в зависимом состоянии от мужа, если он ее выгонит из дома, то куда она пойдет, не зная другого языка, сидеть с протянутой рукой на жаре?

June
28.04.2013, 03:29
С перфекционизмом, допустим, надо бороться. Гугл в помощь. Если есть деньги, можно походить к психотерапевту.

Про взаимоотношения с мужем я ничего не понял. Как он объясняет свое поведение? Что является причиной ссор?

Amanda
28.04.2013, 04:23
Аманда, вот попробуй забуриться в какой нибудь незнакомый город, затусоваться с каким то дядей и поселиться у него. При том у тебя будет работёнка с карьерой. А разойтись с дядей это не только разорвать с ним отношения на интимном плане, а лишиться всего вообще. И на кону будут стоять не только отношения, а и жизнь. Да ещё неадекватный Боря тебе будет приводить цитаты и псалтырей.

Всего вообще?.. Странно. Ты не знаешь ничего про мою жизнь, я про твою - однако я не перехожу на личности. Тема Люстры - не моя. Или я что-то недопонимаю?.. Впрочем, ладно.

P.S. А Боря.. можно пропускать те слова, которые воспринимаются неадекватными.. Он старается как может быть полезным, вот и всё.. Мы все разные..

boris1986
28.04.2013, 04:28
Есть среди христиан люди, которым не безразлична ваша дальнейшая участь...

Ведь если человек убивает сам себя, то скорее всего, он окажется в аду.

А если я знаю, как там ужасно и вам об этом не расскажу, то это будет не хорошо.

Многие идут в погибель широким путем, но христианин может говорить людям: о спасении, о прощении грехов, о любви Бога, об Иисусе, о вечной жизни, итд. О том, что написано в Библии.

Викторыч
28.04.2013, 13:48
Всего вообще?.. Странно. Ты не знаешь ничего про мою жизнь, я про твою
Автора жизнь ты аналогично не знаешь.

Amanda
28.04.2013, 20:35
Автора жизнь ты аналогично не знаешь.

У меня и не было претензий на подобные познания. Человек излагает суть своей "проблемы", своего тупика и говорит то, что считает нужным сказать - на основании этого другие и могут что-то ему сказать. Он ведь не просто так пишет - он желает диалога, желает слов о своём "тупике", желает получить возможность разобраться в чём-то при помощи сторонних взглядов. Вот и всё..

Melissa
30.04.2013, 04:15
Ради бога, только не обратно в рашку. Это тебя добьет окончательно!
Что значит муж выгоняет из дома? Как можно выгонять человека из его же собственного дома? При первой попытке надо было пресечь! Впрочем, тебе виднее насколько он адекватен...
То что он живет с тобой при твоей болезни - не показатель любви. Может быть ему просто удобно. А что не жить собственно, ты с русским менталитетом и красавица наверняка - любой бы не отказался. В чем-то еще любовь проявляется? Намного старше? Дети у него есть?

По поводу завтрашнего дня. Подстраховывайся! Пока не выучишь язык и не подкопишь деньги на первое время, лучше не выпендривайся. Будь хитрее.

Dementiy
30.04.2013, 12:17
Ради бога, только не обратно в рашку. Это тебя добьет окончательно!

Melissa, с прискорбием соглашусь, - делать тут нечего.
Вот только "за державу обидно" (с)

microbe
30.04.2013, 21:43
Что значит муж выгоняет из дома? Как можно выгонять человека из его же собственного дома? При первой попытке надо было пресечь! Впрочем, тебе виднее насколько он адекватен...

Melissa, при чём тут адекватность ? Если она как говорится в гостях по-сути. Я считаю свой дом это когда сам лично заработал, а не пришёл на халяву в чужую хату, вот если она бы вместе заработала на дом со своим мужем тогда понятно было, а так придётся ей только терпеть. И автору темы нужно было заранее задумываться перед тем как ехать за границу что халява не так хороша.
Согласен с Викторыч-ем на все 100%.

Игорёк
30.04.2013, 23:33
Если она как говорится в гостях по-сути. Я считаю свой дом это когда сам лично заработал, а не пришёл на халяву в чужую хату, вот если она бы вместе заработала на дом со своим мужем тогда понятно было
Правильно. Семья должна создаваться и строиться вместе. Это роднит и воспитывает ценности.
По ситуации можно предположить что автор просто выгодно продал себя, и сделка дала неизбеждый побочный эффект, в виде отношения к нему как к вещи, которую можно выбросить за ненадобностью.

Насчет Рашки несогласен. Местоприбывание вторично в сравнении с интимным счастьем. но если и тут и там ничего хорошего не ждет - то впринципи и разницы особой нет.

Melissa
01.05.2013, 00:27
Melissa, при чём тут адекватность ? Если она как говорится в гостях по-сути. Я считаю свой дом это когда сам лично заработал, а не пришёл на халяву в чужую хату, вот если она бы вместе заработала на дом со своим мужем тогда понятно было, а так придётся ей только терпеть..
Согласен с Викторыч-ем на все 100%.
А что у каждого есть дом? Лично ты можешь заработать на квартиру? Жить на жил площади мужа/жены - рядовой случай. Попрекать супругу за то что она сама не заработала на дом и позволять себе выгонять ее, это, извините, что угодно, но только не семья! Она прежде всего его жена, законная надеюсь. Значит это и ее дом тоже ( даже если юридически прав на него не имеет ). Совсем с ума сошли! Мне и в голову не придет выгонять мужа ( допустим он не из спб, приезжий и которому некуда идти) из нашего дома ( допустим его купили мои родители ), развод - ок, поставлю вопрос чтобы съехал. а быть такой гнидой как муж автора -фу, даже для меня злюки-гадюки как-то слишком...

Melissa
01.05.2013, 00:36
По ситуации можно предположить что автор просто выгодно продал себя, и сделка дала неизбеждый побочный эффект, в виде отношения к нему как к вещи, которую можно выбросить за ненадобностью.

Ой, ну все блин, теперь если встречу мужчину который захочет жениться и привести меня в , о боже, СВОЙ дом, дам пинка под зад со словами : нет, я хочу бездомного, чтобы 10 лет жрать дошираки выплачивая ипотеку, ибо это охрененно нас укрепит и конечно же мы не разосремся из-за доширака и не начнем тут же делить эту квартирку пиля шкафы))))
Игорь, это НОРМАЛЬНО если мужчина приводит невесту в СВОЙ дом. И нормальные не относятся к ней как к вещи только из-за этого.)))

Игорёк
01.05.2013, 01:22
Melissa, перепутал тебя с дургой форумчанкой.. думаю что такое, как так!) потом тебя вспомнил)

Семья это не только квартира. Там много всего. Просто один может делать для семьй а второй не делать ничего, только потреблять. В таком случае счастья не будет.
Неважно что один приехал к другому, а с какими планами и целями он приехал - развиваться поддерживать и помогать, или "ой как повезло. халяява!!"

Кирилллл
01.05.2013, 01:28
почему бы всё таки не вернутся в Россию, жить скромно, но спокойно, не беспокоится каждый день что тебя выгонят? есть родственики, и какие то всё таки права гражданина России. лично мне по постам кажется что дальше только хуже будет на родине Депардье.

Melissa
01.05.2013, 02:21
Melissa, перепутал тебя с дургой форумчанкой.. думаю что такое, как так!) потом тебя вспомнил)

Семья это не только квартира. Там много всего. Просто один может делать для семьй а второй не делать ничего, только потреблять. В таком случае счастья не будет.
Неважно что один приехал к другому, а с какими планами и целями он приехал - развиваться поддерживать и помогать, или "ой как повезло. халяява!!"
Мои взгляды , как и твои, тоже не с потолка. Поэтому не надо язвить!)
Так она не сидит сиднем дома в шелках, учится, учит язык, жрать ему готовит, за домом следит и тд. На данном этапе она уже делает много. А то что ради него из родной страны уехала? Это не так просто.

Игорёк
01.05.2013, 08:25
А то что ради него из родной страны уехала?
ради себя она уехала.
Хотя мой вопрос относительно ее деятельности остался без ответа. Поэтому все каментарии по этому вопросу будут некорректны.

АлёнкаМожноЛенка
01.05.2013, 11:04
Привет всем. Только зарегистрировалась. Я впервые на таком сайте и я конечно шокирована.
О себе потом, пока не решила что писать.
Я хочу сказать в защиту люстры по поводу нежелания возвращаться в Росиию.
Вы не знаете , что такое иммиграция. Это психологический процесс, который редко обратим, особенно если страна координально отличается. Человек проходит адаптацию к новому миру и потом вернуться уже не может, это всё равно что веруться в детство или начать учиться в школе с первого класса по десятый. Я не уверена что примеры удачные, но как бы обьяснить, происходит переворот в восприятии мира и даже если человек едет назад в Россию из-за настальгии, то всё равно вернётся . Таких примеров миллион. И не важно как эта имииграция произошла, замуж или одна приехала.

АлёнкаМожноЛенка
01.05.2013, 11:18
По поводу мужа. Он не имеет права выгонять её из дома, потому что он женившись на ней и вывозя её одну беззащитную с родины , взял на себя ответственность, и должен обеспечить ей безопасность , как бы он не относился и что бы он там себе не передумал. Это не котёнок которого можно усыпить если надоел.
Люстра, самое главное какой у вас иммиграционный статус там во Франции ? Если нет гражданства, то хотя бы вид на жителство есть ? Если ды , то вы имеете полную защиту от государства. Он не имеет права вас выгонять , более того обязан обеспечить деньгами , должен был раньше понимать что увозит девушку в чужой мир и отвечает за всё. Если будут сильно большие трудности то можете обратиться в женскую организацию. Где находиться вам обьяснят в любом медпункте.
То что продолжает жить после диагноза может быть как серьёзной любовью , так и жалостью и той самой ответственностью. С ваши
м типом характера , неуверенностью в себе, есть вероятность , что вы его изводите, провоцируете скандал, и он так останавливает вас. Но если он мужчина то он мог бы уходить сам на время ссоры, ему легче, он местный, или как минимум снимать вам жильё. Я честно даже не могу представить как это он выгоняет, может вы это себе надумали ? Он что прямо пальцем на дверь указывает или выталкивает, но это же не поведение взрослого мужчины. И если бы не любил, то не возвращал, а развёлся.

АлёнкаМожноЛенка
01.05.2013, 11:44
для полного счастья 2 года назад обнаруженный гепатит С. Я знаю, что и с ним живут люди, но жить и знать, что через 5-10 лет умрешь в мучениях как-то не весело.Да дело даже и не столько в нем, сколько во всех этих проблемах в совокупности.. :(

Люстра, я на самом деле не очень поняла что у вас вызывает суецидальные мысли.
Бесплодие это окончательный диагноз ?
То что сложная семейная жизнь это ещё не повод.
Вообще, как мне кажется, людей с таким диагнозом больше всего должно тяготить именно здоровье, а это у вас почему-то на последнейм месте. Или вы уже к этому привыкли и смирились ?
Почему вы настроились именно на скорую мучительную смерть от гипатита С. Ведь это зависит только от вас как вы захотите , как вы решите. Если решите что должны через 10 лет умереть мучительно , то вы же сами это и сделаете по своему сценарию. А зачем ?
Я почитала про гипатит С
(Наибольшую опасность представляет собой хроническая форма болезни, которая нередко переходит в цирроз и рак печени. Хроническое течение развивается примерно у 90 %)
Теперь я понимаю от куда вы взяли это. Но это ещё не факт что у вас это разовьёться , почему из попавших в 10 процентов быть именно не вам. К тому же слово НЕРЕДКО переходит в рак и т д означает процентов 50 , а то и 30. Многое зависит я считаю от того как вы себя поведёте. Пока хорошо лечиться и соблюдать правильное питание, а там лет через пять а десять тем более медицина уже научится это быстро лечить полностью. Сей час не как раньше, всё быстрее происходит. Вот недавно в 2013 году изобрели какое то супер лекарство от гипатита С (новые лекарства (на начало 2013 года) достигают эффективности до 75-80 %[4].

Фармакологическая исследовательская компания Janssen, разработавшая и производящая новое эффективное лекарство от гепатита С — INCIVO (Телапревир) — по результатам 2012 года получила за разработку этого лекарства престижный приз Prix Galien, ежегодно присуждаемый одной из фармацевтических

АлёнкаМожноЛенка
01.05.2013, 11:50
,,для гепатита C. Часто психическая депрессия и усталость являются проявлениями . У нелеченных больных хроническим гепатитом C депрессивная симптоматика встречается в 35-67 % случаев ,,
Люстра, будет сложнее воспринимать себя или ситуацию , если у вас возникнет депрессия на биологическом уровне, то есть падение уровня гормонов сиротонина. Надо за этим следить, так как из за этого многое может вам казаться не так как на самом деле и усложнять все стороны жизни.

Игорёк
01.05.2013, 14:33
не надо ля-ля. многие возвращаются. около половины. и живут себе замечательно. у меня только несколько таких знакомых.. далеко не надо ходить - сосед по подъезду 10 лет прожил в сша.
дело как раз в том что к чужому менталитету не так уж и просто привыкнуть, а вернуться к своему - легко.

Викторыч
01.05.2013, 15:25
не надо ля-ля. многие возвращаются. около половины. и живут себе замечательно.
Ну если уже сами французы в Рашку ломятся и некоторые утверждают что здесь лучше то о чём тогда спор. Мир мненяется, а такое естественно не обходится без потрясений и депрессий. А Люстре надо понимать что может повернуться так что её французский муж будет молиться что бы его не бросали и взяли с собой в Рашку.

Melissa
01.05.2013, 18:28
Кому кроме мсье Депердье нужна Россия ? ( Он кста покатался, щщами поторговал, да и остановился в молдове на пмж ). Ломятся из Франции те, у кого высокие доходы, потому что там подняли налог. А помимо России есть куча других вкусных неразвитых стран с более мягким климатом.

Викторыч
01.05.2013, 18:51
Ломятся из Франции те, у кого высокие доходы, потому что там подняли налог. А помимо России есть куча других вкусных неразвитых стран с более мягким климатом.
Какие же тогда у них доходы в других вкусных странах? Или тем кто в Россию уехали на доходы во франции налог снизили?

АлёнкаМожноЛенка
01.05.2013, 20:25
Да кто туда ломится ? Страна третьего мира , дикая , криминальная. На 10 лет отстаёт в развитии от других.
Иностранцы приезжают посетить Петербург и бегут перепуганные от туда. Это же всё равно, что в Мексике, только русские заявляют о себе как буд-то они самые крутые в мире. А ничего особенного, такие же как все.

АлёнкаМожноЛенка
01.05.2013, 20:27
А о чём форум ? Разве проблема в этом ? Какая страна лучше ?

Викторыч
01.05.2013, 22:57
Да кто туда ломится ? Страна третьего мира , дикая , криминальная. На 10 лет отстаёт в развитии от других.
Походу такой уже стала сама Франция. С горами отходов и отбросов общества вдоль магистральных дорог.

Разве проблема в этом ? Какая страна лучше ?
А что, этот фактор роли не играет?

Кирилллл
01.05.2013, 23:02
молчал, но не всё же скажу, климат в России отличный, если считаете страну и её жителей недостойными себя уезжайте. насчёт иностранцев уже раз писал, нормальные не будут искать в россии девушку, будут искать только озабоченные типы, потому что если он нормальный ему важнее внутренне содержание а не внешность и тело для своих сексуальных утех. а тут как не крути но всё таки у тех же француженок преимущество, хотя бы знание языка и общая культура. надо ещё понимать что для французов мы люди второго сорта. исходя из этого очень возможно что девушка создавшая эту тему рано или поздно надоест своему мужу, уже надоела и рано или поздно она всё равно окажется в россии. к вопросу к тому кто что должен, ты мелисса так говоришь и описываешь раз уж приютил то не имеет права выгонять, отношения такие как с питомцем. почему не имеет права выгонять??? Надо встречатся потому что, человек тебе симпатичен, а не ради повышения своего материального и социального статуса. Когда встречаешься с богатым это не значит что ты тоже теперь богата, когда ты встречаешься с талантливым писателем это не значит что ты тоже талантлива, поэтому будь всегда готова вернуться туда от чего ушла, ещё и с последствиями потерянного времени и портящейся красоты. и он имеет права тебя выгнать потому что это его дом, ты пришла до его возникновения и не имеешь к этому обьекту никакого отношения. а жрать готовить это плата за съём. составляйте грамотно брачный контракт, учтите не одни вы предприимчивы в выборе спутников жизни. ну конечно может и повезёт найдёте дурачка, которому можно заливать про то что должны настоящие мужчины а может и не повезёт.

АлёнкаМожноЛенка
02.05.2013, 04:36
Походу такой уже стала сама Франция. С горами отходов и отбросов общества вдоль магистральных дорог.

А что, этот фактор роли не играет?

Честно говоря про Францию ничего не знаю. Знаю что Германия, Норвегия очень высокого уровня. Израиль тоже хвалят. Я думала что Франция тоже типа того, рядом всё. Никогда не слышала ни слова негатива про Францию, так что может быть вам виднее.

Викторыч
02.05.2013, 04:46
Знаю что Германия, Норвегия очень высокого уровня.
По 150 тысяч в год к нам сюда в Россию немцев прибывает.

АлёнкаМожноЛенка
02.05.2013, 04:49
если считаете страну и её жителей недостойными себя уезжайте.

А почему себя ? Так никто не говорил. Мы и есть Россияне. Просто россияне делятся на националистов и нет. Националисты до сих пор не могут отойти от гипноза Ленина и Сталина, что мол мы лучше всех, а остальные не достойны....Мне это очень не нравится. Ни какие другие народы не кричат- это мы самые умные, мы всё изобрели, Это Мы самого большого размера !!! Самого лучшего цвета !! И если бы не война и не Сталин и не водка и не то и сё и пятое десятое, то мы были бы одной строной на земле.
Я тоже живу за границей где есть все национальности мира, и ни от кого другого столько дескриминации и ненависти к другим не услышиш как от русских. Они даже не стисняются , и гордятся что ненавидят негров, индусов, китайцев, испанцев, евреев. Короче ВСЕ им не угодили, дажи сами своих умудряются ненавидеть.
У всех народов , есть своя комьюнити, где они друг другу помогают, даже у бывших СССР , Украины. И только у русских комьюнити нет. ууууууууууухх. достало :(

АлёнкаМожноЛенка
02.05.2013, 04:51
По 150 тысяч в год к нам сюда в Россию немцев прибывает.
Вы что в иммиграции работаете ? Вы это от куда берёте. Из России все немцы и евреи давно ломанулись в Германию , живут как сыр в масле. Да вы шутите. Даже не буду говорить.

АлёнкаМожноЛенка
02.05.2013, 04:53
искать в россии девушку, будут искать только озабоченные типы, потому что если он нормальный ему важнее внутренне содержание а не внешность и тело для своих сексуальных утех.
Вы знаете, я вчера подумала тоже зачем. И что то меня терзают смутные сомнения. А может это он её заразил той болезнью ?

АлёнкаМожноЛенка
02.05.2013, 05:03
потому что это его дом, ты пришла до его возникновения и не имеешь к этому обьекту никакого отношения. а жрать готовить это плата за съём. составляйте грамотно брачный контракт, учтите не одни вы предприимчивы в выборе спутников жизни. ну конечно может и повезёт найдёте дурачка, которому можно заливать про то что должны настоящие мужчины а может и не повезёт.
Она не пришла, он её привёл , женился. Не в гости пригласил.
Вы слишком переоцениваете славянскую красоту, как буд то это не люди , а ангелы. Полно женщин сказочной красоты других наций и цветов. А в Россию едут не за женщинами, а просто многим нравится страна, культура.
Так же как можно любить Италию или Австралию. Я встречала людей которым просто интересно и они учат русский язык. Один молодой негр посещал курс истории России в университее, просто из интереса.
А женщин просто встречают случайно или из за желания говорить на русском и сблизиться и т д, много причин может быть. Россия интересная страна, с великой историей, многих привлекает.

Викторыч
02.05.2013, 05:17
Вы что в иммиграции работаете ? Вы это от куда берёте. Из России все немцы и евреи давно ломанулись в Германию , живут как сыр в масле. Да вы шутите. Даже не буду говорить.
Да ладно, сыр в масле. Конечно в провинциальном городишке Казахстана Германия покажется чем то сказочным. Ну а евреи естественно на холокосте сыграли и отступные себе пробили. Можно подумать что Русы за них не гибли.

Викторыч
02.05.2013, 05:29
Вот опровергай. http://www.liveinternet.ru/community/2884162/post267086657/
http://www.kp.ru/daily/24074/310841

Игорёк
02.05.2013, 08:46
Походу такой уже стала сама Франция. С горами отходов и отбросов общества вдоль магистральных дорог.

А что, этот фактор роли не играет?

согласен. посмотрите современные француские фильмы, новости. Я имею ввиду обстановку вокруг. тот же мусор, развалины, грязь. Высокий уровень преступности на окраинах, бомжи, наркоманы. Может там по соотношению цен и зарплат помягче чем у нас, но не думаю что эта разница очень значительна.

Игорёк
02.05.2013, 09:23
А почему себя ? Так никто не говорил. Мы и есть Россияне. Просто россияне делятся на националистов и нет. Националисты до сих пор не могут отойти от гипноза Ленина и Сталина, что мол мы лучше всех, а остальные не достойны....Мне это очень не нравится. Ни какие другие народы не кричат- это мы самые умные, мы всё изобрели, Это Мы самого большого размера !!! Самого лучшего цвета !! И если бы не война и не Сталин и не водка и не то и сё и пятое десятое, то мы были бы одной строной на земле.
Я тоже живу за границей где есть все национальности мира, и ни от кого другого столько дескриминации и ненависти к другим не услышиш как от русских. Они даже не стисняются , и гордятся что ненавидят негров, индусов, китайцев, испанцев, евреев. Короче ВСЕ им не угодили, дажи сами своих умудряются ненавидеть.
У всех народов , есть своя комьюнити, где они друг другу помогают, даже у бывших СССР , Украины. И только у русских комьюнити нет. ууууууууууухх. достало :(

правильно. Потому что к рашке отношение как к дойной корове. Русские в снг понастроил города, заводы, гэс, а теперь они провозгласили независимость и рады. Как буд-то это ихнее и было. И после этого, приезжая к нам, ведут себя по хамски, и не считаются с культурой, заместо того чтобы сказать спасибо и выразить уважение с благодарностью. Бывшие сср и кавказские республики, были бы сейчас одной большой деревней, все ценности которые они имеют достались им от россии, потому что все эти народы ы основной совей массе лодыри недалекие умом.
А вообще нечего стремиться к инозеным местам, надо уважать себя, свой народ и его историю, жить и делать полезное на благо родины и своего народа.

Кирилллл
02.05.2013, 17:52
Она не пришла, он её привёл , женился. Не в гости пригласил.
Вы слишком переоцениваете славянскую красоту, как буд то это не люди , а ангелы. Полно женщин сказочной красоты других наций и цветов. А в Россию едут не за женщинами, а просто многим нравится страна, культура.
Так же как можно любить Италию или Австралию. Я встречала людей которым просто интересно и они учат русский язык. Один молодой негр посещал курс истории России в университее, просто из интереса.
А женщин просто встречают случайно или из за желания говорить на русском и сблизиться и т д, много причин может быть. Россия интересная страна, с великой историей, многих привлекает.
согласен тут вы правы а я немного погорячился.
прокоментирую почему всё это написал. на протяжении своей бесславной жизни я постоянно встречался с тем что девушки говорят вот русские плохие любовники а там французы и англичане огого, вот русские алкаши. и русские девушки самые красивые. постоянно это по телевизору трындят, сами они любят говорить об этом. И тут опять начался этот базар про то что хуже русских мужиков никого нет, уж лучше оставайтесь с кем угодно только к русским не возвращайтесь, хуже только китайцы. меня просто это задело если и тут уже это пишут это уже никуда не годится.
под русскими я имею вообще все нации проживающие в россии кроме некоторых кавказцев, я просто не могу употреблять слово россиянин, слово ведённое Путиным и от него меня коробит.
незнаю почему именно автор темы оказалась в таком положении, судить неправильно, но и понять мне её сложно. тут просто у каждого своё извращённое понимание справедливости и каждого по своему обидели.
И если что извините за то что написал, многое тут написал из-за усталости. тут нет националистов скорее это просто ответная арессия, да и не всё так однозначно в теме нац меньшинств.

.
А вообще нечего стремиться к инозеным местам, надо уважать себя, свой народ и его историю, жить и делать полезное на благо родины и своего народа.
+1

jeri
08.06.2013, 14:15
Люстра, а вы хотите детей? Может быть причина депрессии - нереализованность в материнстве. Хотя, судя по тому, сколько места вы уделили этому в своем сообщении, причина все же не в этом(