PDA

Просмотр полной версии : антисуицидальный рассказ



DYSPI
12.04.2013, 22:00
www.proza.ru/2013/04/10/1285

Dementiy
13.04.2013, 14:04
Прочитал (благо отрывок маленький), но так и не увидел ничего антисуицидального.
Думаю, что подойдет в качестве зарисовки к чему-то большему.
Впрочем, я и не фанат мистики и поэтому не могу оценить по-достоинству.

DYSPI
13.04.2013, 16:38
может и нет там ничего антисуицидального...но в рассказе смысл в том,что даже если в этом мире ловить нечего,то рушить самим его не надо,ведь в загробном самоубийц скорее всего с радостными лицами не встретят,а если и встретят,то те,кто их в огненной реке топить будет,ну или он деревом станет,как у Данте... мне говорили,что его дописать надо,но почему-то не хочется это делать...

Кирилллл
13.04.2013, 20:34
скорее всего с радостными лицами не встретят,а если и встретят,то те,кто их в огненной реке топить будет,ну или он деревом станет,как у Данте... мне говорили,что его дописать надо,но почему-то не хочется это делать...
скорее всего загробного мира нет и не кому там встречать.

DYSPI
13.04.2013, 21:13
значит встретит небытие)

DYSPI
13.04.2013, 21:24
ну так что,нормально,нет?

Кирилллл
13.04.2013, 22:01
да так нормально, только скорее не небытие встретит тебя, а ты его встретишь. ты неправильную точку воздействия на суицидников взял, говоря безграмотно, меня лично бы не пугало, что мне там не рады, да и я наоборот туда бы стремился, много вопросов накопилось. а если ничего нет, то всегда задумываешься, какой смысл в поступке суицид. если ничего нет и ты это осознаешь то испугаешься, что тебя вообще не станет и будешь всё равно вопреки здравому смыслу жить, а может ещё и как Достоевского со страху разнесёт и романы строчить начнёшь.

Викторыч
13.04.2013, 22:59
скорее всего загробного мира нет и не кому там встречать.
Да есть. Он там правильно всё описал. Только тьма несколько секунд, после различные месторасположения. И у всех разнятся. И это не глюки. При глюках ничего не чувствуешь, только видишь. А когда из тела выходишь то от ощущений башню сносит. Но это всё опять не о чём не говорит. Дальнейшее то загробное пребывание опять же всё не прочислишь что там дальше будет.
Вообще такая тема уже баян давно.

DYSPI
14.04.2013, 00:11
да так нормально, только скорее не небытие встретит тебя, а ты его встретишь. ты неправильную точку воздействия на суицидников взял, говоря безграмотно, меня лично бы не пугало, что мне там не рады, да и я наоборот туда бы стремился, много вопросов накопилось. а если ничего нет, то всегда задумываешься, какой смысл в поступке суицид. если ничего нет и ты это осознаешь то испугаешься, что тебя вообще не станет и будешь всё равно вопреки здравому смыслу жить, а может ещё и как Достоевского со страху разнесёт и романы строчить начнёшь.если бы я не верил в Ад,то я бы скорее всего уже был там... не вижу для себя смысла в том,что бы получить ответы на все вопросы лишь в Аду.лично я вижу смысл самоубийства в том,что бы избавится от боли,страданий,которых не мало на земле.моя знакомая говорит,что она просто устала от рутины,по этому желает убить себя. у каждого суицидента свои мысли,проблемы,взгяды,убеждения,по этому не стоит их всех ставить на одну линию.я не боюсь смерти,в этом нет смысла,но я не знаю,какой смысл жить.неужели смысл в жизни в том,что бы жить без него? не верю в это,а что же тогда? я не знаю...

DYSPI
14.04.2013, 00:16
Да есть. Он там правильно всё описал. Только тьма несколько секунд, после различные месторасположения. И у всех разнятся. И это не глюки. При глюках ничего не чувствуешь, только видишь. А когда из тела выходишь то от ощущений башню сносит. Но это всё опять не о чём не говорит. Дальнейшее то загробное пребывание опять же всё не прочислишь что там дальше будет.
Вообще такая тема уже баян давно. я не умирал,так что не знаю,может правильно,а может нет...
тема смерти далека от закрытия

Викторыч
14.04.2013, 02:12
я не умирал,так что не знаю,может правильно,а может нет...
тема смерти далека от закрытия
А надо хотя бы принимать к сведению то что рассказывали имевшие опыт. А то их рассказы всё глюками опровергают. Но от этого ничего не меняется. Ну а далека или не далека это уже кому как. Есть много литературы на этот счёт.

DYSPI
14.04.2013, 02:55
можно и про домовых наслушаться,чего только не придумают.

Викторыч
14.04.2013, 03:36
можно и про домовых наслушаться,чего только не придумают.
Да это дух дома. Как бы астральное тело здания. Ничего особенного здесь нет.
Почитай тему "Кто создал Бога" в разделе другое. Там много чего обсуждали ночами. В общем то нормально вышло. Более менее понятно.

DYSPI
14.04.2013, 04:27
от вас,как я вижу,можно все тайны нашего мира познать+прилегающей местности

Lоrename
14.04.2013, 07:00
Смысла жизни универсального для всех еще не открыли, можете не искать, 100500 определений имеется, может хоть одно подойдет.
Например, я живу, потому что это прикольно :)

DYSPI
14.04.2013, 11:52
чем прикольно?

DYSPI
14.04.2013, 12:27
у меня ещё стих есть,я его недели 3 назад написал...

Нам ненавистна жизнь была,
Тонули в океане слёз, желали видеть сушу
Мы схоронили заживо свои тела,
А вместе с телом – душу

Ангелы, демоны - каждый с крыльями, словно птица
Любовь окрыляет…
Посмотрел на любовь – увидел адовы лица

Я не хочу любить,я не желаю ада!
Любовь убивает,не говори убийце "надо"
Не жду прощенья,пусть ждёт кто согрешил
Я не спешу любить,да,так решил…

Lоrename
14.04.2013, 16:23
чем прикольно?

Всем: вчера зарплату получила, пошла себе классные туфли на каблуке купила, в зеркало смотрю - до чего ж я хороша © Со своей малолеткой погуляла, подругу с месячным ребенком в ресторан вытащила, прямо с коляской туда заехали, а то она ныла, что с рождением ребенка жизнь кончилась.
Улыбнула такая обыденная ситуация.
Еду в маршрутке с плеером в ушах, приближаюсь к своей остановке - одно ухо освободила, во втором надрывается Шнур. "На остановочке, пожалуйста!" - чувствую громковато сказала из-за плеера, даже неудобно стало (( Сижу в одном наушнике, краснею, через 30 секунд девушка рядом вытаскивает один наушник и тоже: "На остановочке, пожалуйста!" (тоже слишком громко).
Улыбнулась, но когда через 30 секунд тоже самое повторилось с участием соседнего парня - стало смешно. Представляю реакцию водителя: "НУ ДЕБИЛЫ!!!"
Только успокоилась, гости понаехали.

Я тоже часто замыкаюсь, отключаю телефон, меняю номер, не реагирую на людей вообще, тогда я бегаю, плаваю много, читаю книги, мечтаю, пишу и каждый миг прикольный, как только становится скучно - придумываю новое дело. Как только переживу одиночество, сразу люди появляются, натопчут грязными ногами в душе и разойдутся по домам, а тебе понятно дело дальше жить :)

Иногда я реву ночи напролет в голос, представляю, как прикольно в этот момент моим соседям )))
И так далее по тексту: вся жизнь игра, не стоит ее так уж серьезно воспринимать, не корову проигрываешь в конце концов: самое страшное, что может случиться, как говорил, великий Шнур: "стану п*д*расом" )))

DYSPI
14.04.2013, 18:49
неужели что бы весело жить нужно либо вести себя как дебил,либо находится рядом с теми,кто себя так ведёт? что-то мне от этого не весело,простите. мировосприятие и мировоззрение в один миг не перевернётся,да и не хочу я сейчас этого.я тварь,ненавижу себя и меня это устраивает... я без звука плачу,без мимики почти,слезы скатываются к губам... я меланхолик,как девчонка себя веду,так что может не далеко мне до двух звёздочек

Dementiy
15.04.2013, 12:27
я без звука плачу,без мимики почти,слезы скатываются к губам... я меланхолик,как девчонка себя веду,так что может не далеко мне до двух звёздочек
Э, брат, да тебе самому помощь нужна.
И как же ты собирался своим рассказом других спасать?

А что касается "аццких мук" за лишение себя жизни, то это "бабушкины сказки".
На самом деле, не так то просто заставить человека страдать.
К этому особенный талант нужен...

DYSPI
15.04.2013, 14:33
темперамент невозможно изменить,так психологи утверждают. меня легко к страданиям привести) не хочу я помощи, все помощники только хуже мне делали.

DYSPI
17.04.2013, 19:02
вот вам гадких стишок.


Глаза залиты кровью,опускается мрак,
Душа разорвана,в спине торчит белый флаг.
Кровавые слёзы из порезанных глаз.
Убийство зеркал не требует фраз.

Пути назад нет,стены белы,
Вот только глазам уже не видны.
Ещё один шаг и меня больше нет,
Никогда после тьмы не увижу рассвет .



наверное мне лечится надо?