PDA

Просмотр полной версии : не вижу в этом смысла.



Эмили
23.03.2013, 01:21
Начнём с того, что жизнь потеряла всякий смысл. Почему, спросите вы.. Я и сама не знаю, мне известно лишь то, что в один из многих пресных дней моего существования, я осознала, что не вижу больше смысла ни в чём. Я не понимаю людей, все йх действия кажутся неправильными. Я понимаю что каждый, услышав, примет это за бред, так и происходило те немногие разы, когда я пыталась донести об этом близким мне людям. Я не знаю, как поступить, для меня тяжело жить, с осознанием того, что мне не нравится сам процесс этого занятия. Я стараюсь каждый день найти хоть что-то, что могло бы меня удержать: любящая мать, парень, тоже любящий, как он говорит, иногда я сомневаюсь в этом, потому что многие его действия заставляют думать об обратном, так же как и действия моей матери и всей семьи в целом. Все они говорят мне что я такая хорошая и милая, но они так же не заставляют меня ждать какой-нибудь обидной гадости, сказанной в мою сторону с таким видом, словно само собой разумеется, так и есть и иначе быть не может. Друзья.. их просто нет, а те которые считаются ими на самом деле просто люди, для которых я ничего не значу, ровно так же, как и они для меня. Я старалась заводить друзей на протяжении всех 17 лет жизни, и иногда мне даже это удавалось, но они срывались так же легко как рыба с крючка, если вовремя не поддеть. Ты считаешь, что вот он - твой друг, человек, которому можно доверять, но не тут-то было, глупый ты человек, он предаст тебя или просто забудет, променяет на другого, а его на следующего и так дальше и дальше, до самой смерти. Редко, очень редко можно встретить друзей, которые вместе прошли через всю жизнь, и это действительно чудо, ведь даже человек, знакомый тебе с пелёнок может стать абсолютно чужим, через не большое количество лет.
Мы думаем, что наша жизнь яркая и что мы самые умные на планете, мы люди, нам дозволено всё, но это не так, это заблуждения не более того. Ведь мы всего лишь маленькие песчинки, в огромной вселенной, мы смертные песчинки, и наше время ничтожно коротко. Мы рвёмся куда-то, пытаемся друг-другу что-то доказать, а для чего, зачем всё это, каждый находит свой смысл жизни, свою жизненную цель, и живёт только ради этого, но где же смысл.. Мы умрём так или иначе, мы все умрём от нас останутся лишь кости или же прах. Ничего не останется больше, все наши изобретения в скором времени заменят новыми, и через добрую тысячу лет упоминания о нас исчезнут, потомство.. они тоже умрут, не вижу смысла создавать кого-то для смерти.
Мы рождены, чтобы умереть, разве это не глупо? Не понимаю, и, наверное, не пойму. Вы подумаете я глупая, недалёкая, несу чушь и на самом деле жить – прекрасно, но ведь если задуматься и копать глубже я права. Я живу, и осознаю, что скоро умру, не важно, как скоро, но для вселенной я буду просто незначительной вспышкой, появилась и тут же исчезла, так же как и все.

Fleshly
23.03.2013, 01:38
если хочешь таких друзей, сама стань таким другом :)
ну многие не видят смысла, но живут. тут зависит как ты это воспринимаешь, смысл твоих страдания из-за этого вопроса? твои страдания что-то дадут?

Lоrename
23.03.2013, 01:50
Эмили, жизнь не ставит вам рамки, вы их ставите сами. Во сколько вы планируете умереть? В 90? Я вообще не планирую умирать, буду жить вечно, возможность этого пока не доказана, но обозначена. Например, Поль Брег практиковал голодания в течении многих лет и выглядел в 100 лет на 30 и умер, утонув катаясь на серфинге, в своих же книгах он утверждал, что если правильно жить, то можно жить вечно. Есть еще книга Сыроедение - путь к бессмертию - Шемшук В.А., Столешников очень интересно пишет о простом способе победить любую болезнь. Зачем ограничивать свою жизнь рамками, живите пока живется, и не бойтесь смерти, ее вообще говорят нет. После смерти, тело становится оболочкой, а душа вселяется в другое тело и так бесконечно много раз.

Эмили
23.03.2013, 01:52
а я вроде хороший друг. никого не предаю, и если дружу с человеком то искренна.
смысл моего страдания в том, что я с каждым днем погружаюсь все глубже во тьму.
нет больше радости. я стараюсь искать ее вытягивать из всего, за что можно зацепиться, но окружающие портят это они отбирают ее, последнюю каплю, все что было. своими поступками и словами, для них ничего не значащими, а для меня.. раньше не обращала внимания на всех больше не могу. уже не так сильна в самообладании как раньше. не знаю почему мне все больнее с каждым днем.
я пью антидепрессанты, но если честно от них мне просто хочется уснуть.
и в общем мне хочется уснуть и не проснуться, просто нет сил терпеть.
наверное я слабая.
ничего не осталось от былой, сильной меня. все растворилось.

Эмили
23.03.2013, 01:55
не хочу переживать еще подобную жизнь на земле. мне иногда кажется что я родилась не в свое время. просто и все.
так что никаких оболочек для души. не верю в это. по-правде говоря совсем ни во что не верю.

Lоrename
23.03.2013, 01:56
не хочу переживать еще подобную жизнь на земле. мне иногда кажется что я родилась не в свое время. просто и все.
так что никаких оболочек для души. не верю в это. по-правде говоря совсем ни во что не верю.

Эмили, а кино вы любите смотреть?

Lоrename
23.03.2013, 01:59
а я вроде хороший друг. никого не предаю, и если дружу с человеком то искренна.
смысл моего страдания в том, что я с каждым днем погружаюсь все глубже во тьму.
нет больше радости. я стараюсь искать ее вытягивать из всего, за что можно зацепиться, но окружающие портят это они отбирают ее, последнюю каплю, все что было. своими поступками и словами, для них ничего не значащими, а для меня.. раньше не обращала внимания на всех больше не могу. уже не так сильна в самообладании как раньше. не знаю почему мне все больнее с каждым днем.
я пью антидепрессанты, но если честно от них мне просто хочется уснуть.
и в общем мне хочется уснуть и не проснуться, просто нет сил терпеть.
наверное я слабая.
ничего не осталось от былой, сильной меня. все растворилось.
Ну так не пейте антидепрессанты, я от них раздражительная и впадаю в летаргический сон, могу спать сутками, моя подруга тоже, они по-моему никому не помогают. Откажитесь их пить, в вашем возрасте - это просто абсурд. И Вам надо к психологу (поговорить), а не к психиатору.

Fleshly
23.03.2013, 02:05
а я вроде хороший друг. никого не предаю, и если дружу с человеком то искренна.

это хорошо.
а зачем тебе туда погружаться? не только окружающие на тебя давят, ты сама от себя отказалась! если они делают тебе плохо, не стоит за ними повторять.. они не правы.
почему не бросишь их? избавься от причины боли

Lоrename
23.03.2013, 02:08
это хорошо.
а зачем тебе туда погружаться? не только окружающие на тебя давят, ты сама от себя отказалась! если они делают тебе плохо, не стоит за ними повторять.. они не правы.
почему не бросишь их? избавься от причины боли

Вот этого я не понимаю, у меня подружка такая же есть, сейчас замужем, девочку родила, а то я бы попросила ее с тобой поговорить. Ей нравиться со всеми обниматься :)

Эмили
23.03.2013, 02:16
Эмили, а кино вы любите смотреть?
да, кино люблю очень и еще анимацию.
ищу что-то в интернете и смотрю.
в основном этим и занимаюсь, когда плохо, я отвлекаюсь.

я пью их редко, только когда совсем уже не хорошо. но да, скорее всего стоит отказаться.

и я люблю объятия, если они искренни что редко само-по себе..

Эмили
23.03.2013, 02:17
это хорошо.
а зачем тебе туда погружаться? не только окружающие на тебя давят, ты сама от себя отказалась! если они делают тебе плохо, не стоит за ними повторять.. они не правы.
почему не бросишь их? избавься от причины боли

как мне их бросить если я их и не подбирала, в смысле я не общаюсь с ними почти ни с кем.
маму я бросить не могу же..

Fleshly
23.03.2013, 02:21
как мне их бросить если я их и не подбирала, в смысле я не общаюсь с ними почти ни с кем.
маму я бросить не могу же..

какие они тебе тогда друзья? у тебя есть действительно друг, с кем раз в неделю(полторы) общаешься или гуляешь?
маму не надо..

Lоrename
23.03.2013, 02:24
да, кино люблю очень и еще анимацию.
ищу что-то в интернете и смотрю.
в основном этим и занимаюсь, когда плохо, я отвлекаюсь.

я пью их редко, только когда совсем уже не хорошо. но да, скорее всего стоит отказаться.

и я люблю объятия, если они искренни что редко само-по себе..

Антидепрессанты однозначно в топку, они же даже не лечат, а глушат только.

Фильм Вам порекомендую "Господин Никто", думаю немного по вашей теме. Могу процитировать тут аннотацию от меня к этому фильму из своего дневника, если хотите, но это не обязательно.

А обнимайтесь почаще, со всеми подряд и искренне, моя та подружка меня этому научила, я стала счастливее.

Lоrename
23.03.2013, 02:37
ко мне не надо, я не специалист. я честно говоря даже это сам не понимаю. у мамы моей есть подруга. парень её матом её всю покрыл с ног до головы, а она все равно с ним. так он ещё больше делает, когда моя мать выгнала его из квартиры, этот неадекват пошел на высший этаж, чтобы за ним эта бегала.. она его вытаскивает на улицу, он обратно забегает.. об неё ноги вытирает конкретно, но она все равно с ним. так это случаи частые с женским полом, понять я не могу.

Флешли, что Вы, это я Эмили же про обнимашки писала, причем именно дружеские, но и с мальчиками и девочками, как то сближает, а если войдет в привычку, то дается легко и естественно.
Про ноги здесь вроде никто и не говорил, даже Эмили.

Эмили
23.03.2013, 02:37
Господин никто я посмотрела еще в начале его появления. Хороший с глубоким смыслом фильм. Я так же смотрю различные фильмы На тему суицидов и осмысливаю что все в них после того как избавится от этой навязчивой идеи просто счастливы после.. Или же им не удалось и они выжили, тогда они больше ценят жизнь. Но мне кажется сто просто нечего ценить, она постоянно ставит нам палки в колеса на протяжении всего пути и моменты радости заглушает разочарованием ..

Lоrename
23.03.2013, 02:38
Господин никто я посмотрела еще в начале его появления. Хороший с глубоким смыслом фильм. Я так же смотрю различные фильмы На тему суицидов и осмысливаю что все в них после того как избавится от этой навязчивой идеи просто счастливы после.. Или же им не удалось и они выжили, тогда они больше ценят жизнь. Но мне кажется сто просто нечего ценить, она постоянно ставит нам палки в колеса на протяжении всего пути и моменты радости заглушает разочарованием ..

Может тоже порекомендуете самый глубокий из таких фильмов, мне было бы интересно посмотреть :)

Эмили
23.03.2013, 02:39
Я говорила о людях которые меня окружают, не о друзьях. Эти люди просто ходят со мной в вуз и просто бесят меня своим существованием. А Тае есть пара подруг и друзей, но они далеко.. Все разъедались, только онлайн общение.. Но этого мало..

Эмили
23.03.2013, 02:43
Мне понравился фильм- "Вероника решает умереть" есть некоторые нюансы но а целом не так плох.
Еще я помню "Грета" и " это очень забравшая история" когда я говорю что помню, я подразумевает, что их сюжет меня чем-то зацепил просто фильмы о не сбывшихся суицидах но с каким-то определенным контекстом между строк.

Fleshly
23.03.2013, 02:47
Я говорила о людях которые меня окружают, не о друзьях. Эти люди просто ходят со мной в вуз и просто бесят меня своим существованием. А Тае есть пара подруг и друзей, но они далеко.. Все разъедались, только онлайн общение.. Но этого мало..
но раз у тебя есть друзья, хоть их пожалей.
неужели нет ни одного нормального однокурсника с кем тебе было бы интересно?

Эмили
23.03.2013, 02:47
Мама сейчас увидела мой поток мыслей, представленных в самом начале. И сказала что не стоит читать подобное те это заразно, она не знает что писала я. Наивная женщина. Я не могу сказать ей о своих мыслях. Однажды поделилась. И мне сказали что я несу бред..так что могу излить все что скопилось лишь здесь.

Lоrename
23.03.2013, 02:51
Мне понравился фильм- "Вероника решает умереть" есть некоторые нюансы но а целом не так плох.
Еще я помню "Грета" и " это очень забравшая история" когда я говорю что помню, я подразумевает, что их сюжет меня чем-то зацепил просто фильмы о не сбывшихся суицидах но с каким-то определенным контекстом между строк.

Спасибо за рекомендацию, постараюсь посмотреть, мне эта тема особенно близка :) Если зацепит, аннотирую на свой лад и выложу в вашей теме - сравним впечатления. Можно?

Эмили
23.03.2013, 02:52
Нет, они раздражают. Кто-то своей недалекостью, а кто-то понтами, которые на самом деле ничего не стоят.

Эмили
23.03.2013, 02:53
Да конечно, почему нет)

Fleshly
23.03.2013, 02:54
Нет, они раздражают. Кто-то своей недалекостью, а кто-то понтами, которые на самом деле ничего не стоят.
а с других курсов? может есть кто-то скромный, одинокий

Эмили
23.03.2013, 03:03
Ох, нет, не хочу общаться с кем-то особенно если он скромен. В тихом омуте черти водятся господа, и я это уже проверяла. Я сама не скромна я отвечу на любую придирка поставлю на место если мне не понравится чей-то тон иди поступок. Но это все-равно просто пустые действия и слова. Я не могу понять зачем все это. Тв чего-то ждешь надеешься но все это исчезает. И если подумать, даже добившись этого, ты умрешь и оно будет совершенно не нужным..

Fleshly
23.03.2013, 03:13
Ох, нет, не хочу общаться с кем-то особенно если он скромен. В тихом омуте черти водятся господа, и я это уже проверяла. Я сама не скромна я отвечу на любую придирка поставлю на место если мне не понравится чей-то тон иди поступок. Но это все-равно просто пустые действия и слова. Я не могу понять зачем все это. Тв чего-то ждешь надеешься но все это исчезает. И если подумать, даже добившись этого, ты умрешь и оно будет совершенно не нужным..
а смысл понимать это и думать об этом?
так все слова и действия пусты, понты или не понты, действие или бездействие.

Эмили
23.03.2013, 03:19
Даа, так и есть все что мы делаем ничтожно, это как попытаться засыпать глубокую яму стаканом песка, вроде высыпал и процесс пошел, но продолжения нет.. И ты мучишься ищешь что-то еще чем можно ее засыпать, но тщетно. Стоишь и понимаешь, что твой поступок ничем тебе не помог. А яму не обойти и не перепрыгнуть она настолько глубока, а ты беспомощен что остается просто сесть и ждать конца. Пути вперед нет, а назад идти бессмысленно..все пустое, ни к чему не приводит все обрывается в конце, и ты уже ничего с этим не поделаешь, каких бы действий не предпринимал..

Lоrename
23.03.2013, 03:21
Даа, так и есть все что мы делаем ничтожно, это как попытаться засыпать глубокую яму стаканом песка, вроде высыпал и процесс пошел, но продолжения нет.. И ты мучишься ищешь что-то еще чем можно ее засыпать, но тщетно. Стоишь и понимаешь, что твой поступок ничем тебе не помог. А яму не обойти и не перепрыгнуть она настолько глубока, а ты беспомощен что остается просто сесть и ждать конца. Пути вперед нет, а назад идти бессмысленно..все пустое, ни к чему не приводит все обрывается в конце, и ты уже ничего с этим не поделаешь, каких бы действий не предпринимал..

Эм, попиши стихи, только так чтоб ручка сама водила по бумаге, поток сознания. думаю тебе понравится и поможет. Счастье оно внутри, а во внешнем мире его к сожалению, не найти.

Эмили
23.03.2013, 03:24
А я итак пишу. Стихи, книги, рисую, занимаюсь музыкой, последнее правда не особо удается.
Отвлекаюсь а затем все по-новой..
Не помогает, увы.
Я же не могу заниматься этим вест день..
Есть занятия задания..
Последнее время я что-то пеку, отвлекаюсь Та здорово, за всеми этими хлопотами, но это тоже не вечно.

Fleshly
23.03.2013, 03:25
Даа, так и есть все что мы делаем ничтожно, это как попытаться засыпать глубокую яму стаканом песка, вроде высыпал и процесс пошел, но продолжения нет.. И ты мучишься ищешь что-то еще чем можно ее засыпать, но тщетно. Стоишь и понимаешь, что твой поступок ничем тебе не помог. А яму не обойти и не перепрыгнуть она настолько глубока, а ты беспомощен что остается просто сесть и ждать конца. Пути вперед нет, а назад идти бессмысленно..все пустое, ни к чему не приводит все обрывается в конце, и ты уже ничего с этим не поделаешь, каких бы действий не предпринимал..
так зачем ты страдаешь от этого?

Lоrename
23.03.2013, 03:27
Эм, ты вылитая моя подружка, у тебя все будет хорошо :)

Эмили
23.03.2013, 03:27
Сама не знаю, пытаюсь забыть не думать не размышляет на подобные темы, но все само вытекает.

Эмили
23.03.2013, 03:29
Хотелось бы верить, и вроде жизнь приносит что-то хорошее временами но за ними следует длинный шлейф плохого. И ты надеешься, и снова все зря..

Lоrename
23.03.2013, 03:34
Хотелось бы верить, и вроде жизнь приносит что-то хорошее временами но за ними следует длинный шлейф плохого. И ты надеешься, и снова все зря..

Надейся до конца и принимай себя полностью, даже нехорошую и злую :)

Эмили
23.03.2013, 03:38
Я то принимаю, мне все равно какая я когда я одна. Но мои близкие не особо это приветствует, говорят что я девушка и я должна быть доброй и милой. А то что меня раздражает большинство людей это ужасно, и Тае быть не должно, я должна меняться и бла бла бла..

Lоrename
23.03.2013, 03:40
Я то принимаю, мне все равно какая я когда я одна. Но мои близкие не особо это приветствует, говорят что я девушка и я должна быть доброй и милой. А то что меня раздражает большинство людей это ужасно, и Тае быть не должно, я должна меняться и бла бла бла..

Так само позже придет, пусть понимают, своди их к психологу и пусть попьют антидепрессанты )))))

Fleshly
23.03.2013, 03:41
Сама не знаю, пытаюсь забыть не думать не размышляет на подобные темы, но все само вытекает.
может тебе другого не остается? если так, то может нужно его найти?

Эмили
23.03.2013, 03:48
Ах, ну да так они и пошли и попринимали. Это у меня не все в порядке с нервами и головой, так что скорее они меня к ним направляют. А я не хочу я понимаю сто там мне скажут что я неуравновешенная глупая восемнадцатилетняя девчонка и что я не знаю эту жизнь, и рано делать выводы. Хотя я ощущаю себя древней старухой глубоко внутри.. Мне кажется все это уже было, и я просто нахожусь в замкнутом кругу..

Эмили
23.03.2013, 03:51
Найти смысл? Или же..?
Я не знаю. Я постоянно чем-то болею. Испытывают боль и от этого теряю все крупицы хорошего настроения.. Отвлекаюсь нахожу и снова теряю. Боль не проходит какой бы ни была. Вместе с болью физической испытывают духовную, что еще хуже.. Врачи и лекарства бессильны перед физической, а перед духовной бессильна я сама..

Fleshly
23.03.2013, 03:59
Найти смысл? Или же..?
Я не знаю. Я постоянно чем-то болею. Испытывают боль и от этого теряю все крупицы хорошего настроения.. Отвлекаюсь нахожу и снова теряю. Боль не проходит какой бы ни была. Вместе с болью физической испытывают духовную, что еще хуже.. Врачи и лекарства бессильны перед физической, а перед духовной бессильна я сама..
а ты хочешь избавиться от этой боли? если да, то пробуй всеми силами отыскать для себя цель.. и следуй ей.

Эмили
23.03.2013, 04:01
Я стараюсь.. Но безрезультатно пока что. Я знаю что мне было бы хорошо в уютном доме где-то в отдалении от всех с грудой книг камином и пушистым котом. Но этому не бывать жизнь расставила все по-своему.. Я стараюсь, но понимаю, что старания ни е чему не ведут..

Fleshly
23.03.2013, 04:05
Я стараюсь.. Но безрезультатно пока что. Я знаю что мне было бы хорошо в уютном доме где-то в отдалении от всех с грудой книг камином и пушистым котом. Но этому не бывать жизнь расставила все по-своему.. Я стараюсь, но понимаю, что старания ни е чему не ведут..
главное, чтобы было куда бежать.. если некуда, то скорее всего тебе конец
у моего друга мама работает на дому без высшего просто сходив на курсы.. конечно, не так далеко.. но электронный камин и кота можно завести

Эмили
23.03.2013, 04:12
Я получаю вышку и надеюсь что депрессия и все эти мысли не заставят меня все бросить.
Я изучаю языки. Думаю вполне нормальная профессия знание англ во всяком случае всегда пригодится.
Да мне не куда бежать да и не за что.
А если в будущем будет за что, то сбежать будет уже нельзя... И в общем я не считаю что все это не справедливо. Говорят каждый получает то что заслуживает. Быть может я делала что-то не так и это мое наказание размышляет и убиваться, и в тот же момент быть не а состоянии предпринять что-то стоящее.

Хрустальная принцесса
23.03.2013, 05:05
Так жаль время уходит его не вернуть OG мы будем помнить значение букв MG пусть это знамя продолжит свой путь к мечте во имя чести и лучших минут.

Я видел такое, что вам, людям, и не снилось. Атакующие корабли, пылающие над Орионом, лучи Си, разрезающие мрак у ворот Тангейзера. Все эти мгновения затеряются во времени как слёзы в дожде.
Пришло время умирать.

Fleshly
23.03.2013, 19:44
Я получаю вышку и надеюсь что депрессия и все эти мысли не заставят меня все бросить.
Я изучаю языки. Думаю вполне нормальная профессия знание англ во всяком случае всегда пригодится.
Да мне не куда бежать да и не за что.
А если в будущем будет за что, то сбежать будет уже нельзя... И в общем я не считаю что все это не справедливо. Говорят каждый получает то что заслуживает. Быть может я делала что-то не так и это мое наказание размышляет и убиваться, и в тот же момент быть не а состоянии предпринять что-то стоящее.
беги к дому с камином, раз тебе там будет нормально.
переставай саму себя доводить.. если не будешь сама себе помогать, то никто не поможет

Lоrename
23.03.2013, 21:36
если не будешь сама себе помогать, то никто не поможет

Не согласна, у меня есть настоящие друзья и подруги. Но их мало, но зато они и понимают и не понтуются и искренни, и всегда с тобой. Это же богатство. Странно, что я это осознала только сейчас. Вот могу сейчас позвонить 3 человекам и мне будет приятно с ними и не влом проводить время и они не будут ржать над тем, как я выгляжу, но и смотреть с жалостью не будут. Я для них не изменилась вообще.

Fleshly
23.03.2013, 21:51
Не согласна, у меня есть настоящие друзья и подруги.
мне кажется, что это просто такое твое отношение к ним помогает тебе.. им может быть просто плевать.

Lоrename
23.03.2013, 21:58
мне кажется, что это просто такое твое отношение к ним помогает тебе.. им может быть просто плевать.

Наоборот, это я необщительная и социофоб, а не они. Просто я вчера им звонила и поняла, что им на меня не пофиг, когда они 100500 минут выслушивали мои бредни про одно и тоже и уже не в первый раз и проявляли искренний интерес. И еще показательно было, когда меня впервые увидели полностью изуродованную и лысую ) Смысл в том, что у кого-то отвращение, у кого-то жалость, а тут ничего, будто я вообще не изменилась, такая же как всегда. Очень было странно, я боялась этой встречи.

Fleshly
23.03.2013, 22:04
Просто я вчера им звонила и поняла, что им на меня не пофиг, когда они 100500 минут выслушивали мои бредни про одно и тоже и уже не в первый раз и проявляли искренний интерес.
не верится в такие сказки.. не буду засорять тему

Эмили
23.03.2013, 22:39
Согласна, просто уже нет сил себе помогать..
Все иссякли и я уже не могу терпеть устала.
Устала..
Делаю каждый день что-то чтобы отвлекся и все-равно накатывает.
Никому не могу рассказать то что чувствую, потому что все не хотят слушать..

Эмили
23.03.2013, 22:42
Возможно такие люди и есть, но это редкость.. Огромная редкость..увы. И нельзя быть в точности уверенным в том что они не лгут..

Lоrename
23.03.2013, 22:47
Никому не могу рассказать то что чувствую, потому что все не хотят слушать..

А я в это не могу поверить, я часто сама замыкаюсь, а окружающие меня еще и достают излишним вниманием, когда удалилась из контакта и отключила телефон, подруга прибежала ко мне с милицией дверь выламывать ))) А уж звонков то было!!! причем от людей про которых я даже не вспоминала никогда с вопросом: ты чего из Контакта удалилась.
И это притом, что тоже всегда считала себя социофобом, и думала, что в моем городе у меня никого нет. Просто так получилось, что друзья познались в беде и их оказалось больше, чем я думала.

Lоrename
23.03.2013, 22:50
[QUOTE=Эмили;132992И нельзя быть в точности уверенным в том что они не лгут..[/QUOTE]

Это точно. Могут и подставить и такое было по жизни ни раз, просто зачем то заново стала доверять, но с другой стороны уже не жду, что не предадут, если предадут, то скажу "се ла ви" и пойду дальше, даже не заплачу. Такова природа человека, все мы в сущности просто трусливые душонки.

Fleshly
24.03.2013, 00:48
Согласна, просто уже нет сил себе помогать..
Все иссякли и я уже не могу терпеть устала.
Устала..
Делаю каждый день что-то чтобы отвлекся и все-равно накатывает.
Никому не могу рассказать то что чувствую, потому что все не хотят слушать..
пьяные напившись могут рассказать все обычному прохожему..
а накатывает чисто из-за смысла жизни?

Эмили
24.03.2013, 19:33
Да в основном из-за него..
Но я не пью. Поэтому не смогу рассказать первому встречному все..

Эмили
24.03.2013, 19:35
Тогда лучше уже просто никому не доверять.

Fleshly
24.03.2013, 22:23
Да в основном из-за него..
Но я не пью. Поэтому не смогу рассказать первому встречному все..
мда. смысл об этом думать? :)

Lоrename
24.03.2013, 22:35
Тогда лучше уже просто никому не доверять.

Правильно, но это не значит, что нужно ходить оглядываясь и носить под юбкой пистолет, просто не расслабляться до конца наверное. Многих это не удовлетворяет, меня в том числе, поэтому я придумала себе схему: расслабляюсь и делаю вид, что верю, получаю удовольствие от жизни (не каждому и не сразу естественно), а если тебя все таки подставят, то стараюсь больно отомстить и вычеркнуть из жизни.

Если любишь - отпусти, а если не вернется - догони и убей © :D

Эмили
24.03.2013, 23:02
Не знаю само в голову приходит, не могу выбросить эти мысли просто..

Эмили
24.03.2013, 23:04
Наверное.. Но мне легче уже так. Надоверялась раньше. Надоело все делают какие-то гадости иди просто потом забывают о тебе. Лучше так. Наверное..

Fleshly
25.03.2013, 02:41
Не знаю само в голову приходит, не могу выбросить эти мысли просто..
может все таки его найдешь.

а ты не забываешь о других?

Mike
25.03.2013, 23:19
Скажи, а почему тебе так важно, что о тебе думают другие: родители, "друзья" и прочие? Как ты думаешь, что отделяет тебя от "маленького домика с котом и грудой книг" (каких, кстати?)?


Хотелось бы верить, и вроде жизнь приносит что-то хорошее временами но за ними следует длинный шлейф плохого. И ты надеешься, и снова все зря..
Напиши пожалуйста, а какое недавнее плохое и хорошее событие с тобой произошло?

Эмили
27.03.2013, 01:12
не думаю, что смогу позволить себе этот дом.
книги классику и фантастику. а в целом я очень люблю книги, и считаю что почти во всех можно найти для себя что-то хорошее.
все плохое и ничего хорошего..хочу уснуть и не просыпаться больше совсем. так мне все надоело.
не так уж и важно их мнение.. просто когда есть от кого получить поддержку, а ты ее не получаешь становится не по-себе

Эмили
27.03.2013, 01:33
не забываю, сама пишу им. а они что.. ничего.

Lоrename
27.03.2013, 05:00
просто когда есть от кого получить поддержку, а ты ее не получаешь становится не по-себе

Я сейчас с психиатром работаю и рассказываю ей о моих родителях - интеллегентных трезвенников с высшим образованием, которые убили 37 лет моей нормальной жизни. Оказывается я неадекватный псих, живу будто в параллельном мире с вами, у меня ущербная личность из-за нанесенных мне детских обид.


Я бы на твоем месте радовалась, что не поддерживают, чужое вмешательство не всегда полезно, вот если тонуть будешь, а кто-то рядом постоит аложив руки за спину - это жесть, а эмоциональная поддержка или еще чего по мелочи - фигня. Учись справляться сама.

И вообще полезно принимать жизнь, такой как она есть. Или ты доверяешь людям и получаешь поддержку и болезненные пинки, или нет - пинков нет, поддержки нет. Иначе как то нелогично.

Эмили
27.03.2013, 20:15
увы, так и есть, нормальных людей нет..

Mike
27.03.2013, 23:54
Думаешь, "дом" - это бетонные стены и деревянная крыша? А может, дом создает, как раз, такое взаимодействие с людьми, когда "плохие" оказываются снаружи, а "хорошие" внутри?
Расскажи, а какой поддержки ты ожидаешь от "близких"? Лучше на примере. И все-таки, напиши, если хочешь, конечно, что самого плохого с тобой случилось за последний месяц, например?

Fleshly
28.03.2013, 03:55
не забываю, сама пишу им. а они что.. ничего.
Может попробовать подружиться с кем-нибудь другим? Хотя бы по нету, конечно, если ты не думаешь, что все - одинаковы.

Lоrename
28.03.2013, 11:14
А у меня лучшая подруга неделю трубку не берет, потом придет как ни в чем ни бывало и вывалит кучу новостей зараз, скажет, что были проблемы и она ни с кем не могла общаться, я ее понимаю, сама такая.

Эмили
01.04.2013, 19:20
не знаю, возможно и так..
но где найти хороших.
просто чтобы не кричали и не обвиняли в чем-то я итак стараюсь, а они не понимают
просто я ругаюсь со всеми, вечно все болит и у меня нет сил.
настроения никакого и оно только скатывается вниз все дальше и дальше..

Эмили
01.04.2013, 19:22
возможно..нужно попробовать для разнообразия..

Эмили
01.04.2013, 19:23
а мои если напишут то просто чтобы узнать как дела и исчезают, я думаю никому это просто не интересно..

Fleshly
01.04.2013, 19:43
а мои если напишут то просто чтобы узнать как дела и исчезают, я думаю никому это просто не интересно..
у меня и таких нет, но это мой выбор

найти хороших может получится.. можно поискать в рядах социофобов.

Эмили
01.04.2013, 20:05
может и так, они вроде сидят дома значит, я надеюсь, читают умные книги и они не являются большей частью общества с пресными интересами

Fleshly
02.04.2013, 02:52
может и так, они вроде сидят дома значит, я надеюсь, читают умные книги и они не являются большей частью общества с пресными интересами
а какие интересы не пресные?

Lоrename
02.04.2013, 03:54
а какие интересы не пресные?

Давайте без оперы только обойдемся ))) А так, я практически за любой кипиш ЗА!

Эмили, а дискотека - это пресный интерес или наоборот?