PDA

Просмотр полной версии : может просто закончить все это!?



Рома
13.03.2013, 04:00
ЗДравствуйте! Постараюсь в кратце , родился здоровым и до 18 лет все было отлично , потом серьезно заболел ( болезнь кишечника) . Болею 4 года , полгода назад перенес серьезную операцию и пролежал очень долго в больнице . Я не знаю теперь зачем жить , потерял цель , постоянная депрессия , частые мысли , может просто взять все и закончить , и не мучать себя и близких. Самое страшное , что я понимаю что я уже мертв , я умер после операции душевно. Раньше у меня все болело , но я с улыбкой переживал это и кричал внутри себя : "ПРОРВУСЬ!". А сейчас этого нет , прежний человек умер , осталось тело , которое неприкаянное ходит и топчит землю...Подумываю реально сходить к психологу , поможет ли вопрос(

June
13.03.2013, 04:10
Сходи, но лучше к психотерапевту. А что случилось на операции, из-за чего такие изменения?

Рома
13.03.2013, 04:21
удалили толстый кишечник( и теперь вид живота , мягко говоря пугает

Рома
13.03.2013, 04:24
мне страшно осозновать что мне 22 года , я еще молод , но понимание того что молодость [мат] , и нормально врятли когда-то будет пугает

zatvornik
13.03.2013, 04:51
мне страшно осозновать что мне 22 года , я еще молод , но понимание того что молодость [мат] , и нормально врятли когда-то будет пугает

Сложная у тебя ситуация, ничего не скажешь.
Но с другой стороны: руки, ноги и голова на плечах у тебя же есть

Рома
13.03.2013, 04:54
Самое интересное , врать не буду - физически чувствую себя хорошо . Вот духовная сторона совсем "закисла"

zatvornik
13.03.2013, 04:57
Самое интересное , врать не буду - физически чувствую себя хорошо . Вот духовная сторона совсем "закисла"

Общайся больше, займи себя каким-нибудь интересным делом...а если действительно результата не будет - тогда да, лучше к психотерапевту.

Игорёк
13.03.2013, 04:59
что значит "вид не очень" ? опиши как физически это проявляется ?

Рома
13.03.2013, 04:59
Буду стараться , бывает легче , бывают моменты отчаянья

Рома
13.03.2013, 05:01
что значит "вид не очень" ? опиши как физически это проявляется ?
внешний вид живота , изрезан епт)

Написал свою историю еще для того , чтобы многие прочитав , поняли - что их проблемы по отсутствию парня или еще-подобные - вовсе не проблемы а мелочи

Fleshly
13.03.2013, 05:02
как видно у тебя проблема в голове, а не в операции. Распиши более подробно, лучше не затягивать с этим

Fleshly
13.03.2013, 05:04
Написал свою историю еще для того , чтобы многие прочитав , поняли - что их проблемы по отсутствию парня или еще-подобные - вовсе не проблемы а мелочи
объективно - да, но боль "душевная" происходит в том же отделе мозга, где и физическая.

Рома
13.03.2013, 05:08
проблема в голове - да . Сильная депрессия

Fleshly
13.03.2013, 05:25
проблема в голове - да . Сильная депрессия
Всё после операции, но разве может быть удаление кишечника причинной депрессии? Сразу после операции ты "умер"?

7232
14.03.2013, 16:19
разве может быть удаление кишечника причинной депрессии?

Отож. Это хлеб клинических психологов. Из википедии: "Клиническая психология - это раздел психологии, изучающий психические явления с точки зрения их взаимосвязи с болезнями".


Раньше у меня все болело , но я с улыбкой переживал это и кричал внутри себя : "ПРОРВУСЬ!". А сейчас этого нет , прежний человек умер , осталось тело , которое неприкаянное ходит и топчит землю...Подумываю реально сходить к психологу , поможет ли вопрос(

Доброго времени суток, Рома.
Можно ли сказать, что у тебя пропала надежда?
Т.е. раньше, несмотря на физическую боль, надежда была? И если да, то на что ты надеялся, что мотивировало тебя терпеть все это?

П.С. Если будешь искать психолога, отнесись к этому вопросу серьезно. Найти хорошего специалиста крайне трудно.

Рома
14.03.2013, 17:38
Отбой парни , занял свой день какими то делами , и вроде полегче стало , думаю наладиться все.
Ребята на счет психология и болезни это правда , у меня СТОМА выведена... почитайте в интернете что это , внутри себя скажите - я бы повесился)))

джеки-джек
14.03.2013, 23:29
У тебя все будет хорошо твоя болезнь излечима и скоро ты вернешся к обычной жизни это лиш временные трудности.

mamkytka
16.03.2013, 05:59
господи я не знаю зачем здесь пишу, но все же.
доброй ночи роман.
может я не права.
бля. я даже не смогу написать что-то, ибо за подобное получу бан.
но все же.
раз ты соображаешь о чем пишешь и куда катишься,
просто успей сделать что-то,
успей сделать кого-то счастливым, иначе ты просто не имеешь права умереть, слышишь?
нет у тебя права отбирать жизнь, пускай и собственную.