PDA

Просмотр полной версии : Размышления о жизни.



hankmoody
07.03.2013, 15:55
Доброго времени суток. На форуме давно, но в режиме рид онли. хз с чего начать, писать я не умею, так что просто буду воспроизводить первое что прийдет на ум :D
Наверное нужно немного рассказать о себе.
В школьные времена было много друзей и подруг, занимался спортом, учился в музыкальной школе, по вечерам бухали в подъездах и отвисали на хатах, короче обычное такое российское детство. Вот, а еще я умный и красивый с немного завышенным ЧСВ ... :)
После школы поступил в универ, и уехал в другой город. Там тоже было не скучно, познакомился с веселой компанией. Отрывались мы конечно по полной программе...эх, вот были деньки, в то время я по-настоящему жил, и ни о чем не думал, просто каждый день просыпался с огромной улыбкой, и засыпал с такой же.
В один прекрасный день встретился со своей первой школьной любовью, и решили съехаться. Так прошло пару лет.
Мы расстались...
Наступило время жесткого депрессняка... Уехал на недельку к другу , и протусил там где-то пол года. Каждый день упарывался вискарем, шмалью и слушал Дельфина...ну вы поняли.
Как то проснулся, и понял, - хватит ! Собрал вещи, и уехал в город где вырос. Хотел сменить обстановку. Но те пол года мою кукушку немного сдвинули. Там я продолжал жестить - бухло, наркота, бляди. В итоге чуть не закрыли. Пришлось из-за этого срочно покинуть город. Перекочевал снова, там я уже общался с адекватными людьми, и немного обрел гармонию с миром. Но очень много пил...
Просто депрессняк так никуда и не ушел, я каждый день думал о ней...
И как -то так вышло что из общительного веселого парня я превратился в угрюмого, депрессивного, латентного социопата. Перестал со всеми общаться.
Уже пару лет живу один, столько же не пью и не употребляю, бросил сам - просто надоело. И сейчас в принипе всем доволен. Кроме абсолютного одиночества на которое сам себя обрек.
Сейчас у меня есть квартира, удаленная работа. Могу уехать жить в любую точку мира, но что я буду там делать один, что я тут делаю один... и эти мысли просто сверлят мозг.
Но основная проблема это цель в жизни, ее тупо нету. Сейчас занимаюсь духовными практиками, пытаюсь найти свое место в жизни, обрести смысл, иначе зачем жить, просто существовать...? Многие женятся, выходят замуж, ходят на работу, рожают детей и свято верят что ради этого они и родились. Может и так, каждому свое...
Вобщем нету смысла жизни, и я знаю что на этом форуме я его не найду, просто хотел написать. Так как и поговорить не с кем.
Спасибо за внимание ;)

http://youtu.be/1pOCyDu3Pno

p.s. только не нужно советов типа жениться, найти друзей и все станет збс

Сингулярность
07.03.2013, 16:02
Жить надо как в калейдоскопе. Жить надо сразу и вдруг :)


http://www.youtube.com/watch?v=Yt3EDPCkwfI

Rum
07.03.2013, 17:39
Но про женитьбу очень верно, кстати) Но немного не в той последовательности.
Прежде всего нужно осознать себя, понять кто ты есть и найти этот самый некий смысл. Но если вам интересно моё мнение, то я считаю, что нет никакого смысла. Мы просто стоим на верхней ступеньке эволюции, но по сути-то, мы те же млекопитающие. Не задумываемся же мы в чём смысл жизни растений? Ни в чём. В самом существовании. Чтобы продолжить человеческий род и умереть.
Звучит уныло, не так ли? :)
Однако, говорят, (сама я этого не испытываю :с) кто-то просто напросто получает от своей жизни удовольствие. От того, что читает любимую книгу или слушает музыку, которая ему очень нравится.
Если в жизни нет смысла, но если не собираешься совершенно точно совершать самовыпил, почему бы не насладиться тем, что у нас есть?
Когда пройдёт депрессия и захочется хоть что-нибудь делать, когда появится потребность в ласке и заботе - вот тогда придёт пора жениться. А там уже дети, семья, работа. Втянешься)

Хурмангара
07.03.2013, 23:25
Возьми на себя ответственность за кого-то. Хомячка себе заведи что ли. Пусть кто-то тебя дома ждет и радуется, что ты пришел.

7232
08.03.2013, 00:29
Привет, hankmoody.
Если основная проблема - это отсутствие цели в жизни, то наверное ты уже сам сделал первый шаг по пути к её решению.
Как было тобою же сказано, в обществе принято "женится, выходить замуж, ходить на работу, рожать детей и свято верить, что ради этого они и родились" - это готовые цели и смыслы. Можно не париться и тупо принять их, а можно пойти своим путем.

Если не секрет, какими именно духовными практиками ты занимаешься?
Сколько тебе лет?

freeze
08.03.2013, 02:20
в чем то схожая ситуация, и веселым был, и пытался духовно вырасти (ходил в церковь, читал библии) в начале увлекло, но потом и в этом потерял интерес.
пока что особого выхода из такого состояния не вижу...

Игорёк
08.03.2013, 02:24
Как было тобою же сказано, в обществе принято "женится, выходить замуж, ходить на работу, рожать детей и свято верить, что ради этого они и родились" - это готовые цели и смыслы. Можно не париться и тупо принять их, а можно пойти своим путем.


Как раз чтобы принять их и надо попариться. кому-то больше кому-то именьше, в зависимости от индивидуальных обстоятельств.

7232
08.03.2013, 02:35
Как раз чтобы принять их и надо попариться. кому-то больше кому-то именьше, в зависимости от индивидуальных обстоятельств.

Да вот мне обратное видеться.
Многие ведь без особых трудностей и внутренних конфликтов принимают такие ценности жизни (я о семье, детях и тд), а некоторые возможно бы даже и хотели, но не могут - что-то внутри им покоя не дает.
Так что по мне, путь соц.конформизма - проще.

Игорёк
08.03.2013, 02:39
что значит "внутри покоя не дает" ? Просто нет возможностей реализовать эти ценности - здоровье, внешность, характер, и другие причины.

7232
08.03.2013, 02:57
что значит "внутри покоя не дает" ? Просто нет возможностей реализовать эти ценности - здоровье, внешность, характер, и другие причины.

Хм.. попробую ответить,не вдаваясь в длинные рассуждения.
То, что ты перечислил можно отнести к внешним "атрибутам" личности (ну, логично). Бывает, что те самые ценности\смыслы принадлежат более глубоком уровню и порой еще не обнаружены самим человеком.
Таким образом его задача усложняется: отыскать их и воплотить в реальность.

Игорёк
08.03.2013, 03:43
Все намного банальнее. Есть ряд жизненно необходимых факторов, без которых жизнь несмогла бы сформироваться и развиваться. Это труд и размножение (обусловлены инстинктивно). В нашей сегодняшней жизни это и есть "учеба, работа, семья, дети".

7232
08.03.2013, 04:20
Все намного банальнее. Есть ряд жизненно необходимых факторов, без которых жизнь несмогла бы сформироваться и развиваться. Это труд и размножение (обусловлены инстинктивно). В нашей сегодняшней жизни это и есть "учеба, работа, семья, дети".

Тебе виднее. Мировоззрение - штука субъективная.

Игорёк
08.03.2013, 04:43
Это не мировоззрение а простая логика.

7232
08.03.2013, 13:23
Это не мировоззрение а простая логика.

Такая "логика" трещит по швам даже при самом поверхностном рассмотрении

Игорёк
08.03.2013, 13:52
Ди и пусть трещит)
Просто я хотел сказать что не все НЕ хотят жить по рамкам. Я допустим хотел бы иметь интересную себе профессию и работу, иметь семью и детей, жить как все нормальные люди (о боже! какой кошмар!!!) и по большому счету мне плевать навязано ли это стереотипами или инстинктами. Главное что я не могу иметь то что хочу.

7232
08.03.2013, 14:09
Ди и пусть трещит)
Просто я хотел сказать что не все НЕ хотят жить по рамкам. Я допустим хотел бы иметь интересную себе профессию и работу, иметь семью и детей, жить как все нормальные люди (о боже! какой кошмар!!!) и по большому счету мне плевать навязано ли это стереотипами или инстинктами. Главное что я не могу иметь то что хочу.

Да простит меня топикстартер за оффтоп, однако хочу уточнить у тебя Игорёк: т.е. ты считаешь, что все беды от невозможности достижения\воплощения стереотипов "нормальной" жизни: невозможности создать семью, обзавестись детьми, работать по 5-тидневке на стабильном окладе?

Игорёк
08.03.2013, 14:23
говоря про труд, я не имел ввиду 5ти дневку. Это может быть что угодно, приносящее пользу другим и себе. То что одевает греет кормит и дает разные возможности, в том числе и возможность рождения и содержания своего потомства (до возраста его автономности).
Ответ на твой вопрос - да. Только с поправкой на то что я считаю "стереотипы" жизненно необходимыми инстинктивными факторами, без которых формирование и развитие жизни было бы невозможным.

7232
08.03.2013, 14:30
Ответ на твой вопрос - да. Только с поправкой на то что я считаю "стереотипы" жизненно необходимыми инстинктивными факторами, без которых формирование и развитие жизни было бы невозможным.

Ясно.

drugsoul
10.03.2013, 23:28
Правильно говоришь.У человека должна быть сверхмотивация,сверхцель посредством которой он может реализовывать принятые обществом цели.

drugsoul
10.03.2013, 23:32
что значит "внутри покоя не дает" ? Просто нет возможностей реализовать эти ценности - здоровье, внешность, характер, и другие причины. Игорек это такое тяжелое чувство,что вроде бы всем доволен в жизни,но неуспокоенность все равно не проходит,душа требует более глубокого оправдания собственному существованию

7232
10.03.2013, 23:35
душа требует более глубокого оправдания собственному существованию

+100500
здорово сформулировал