PDA

Просмотр полной версии : Битва на мясорубках. Язычники и христанутые.



Викторыч
06.03.2013, 20:51
Это будет моей первой созданной темой на этом портале. Суицид форум .... а что делать. Христанутые лезут на пропалую. А язычники то что, молчать должны? Вот после Ильи явился EugenF.
Язычник скажем условное обозначение в качестве оппонента всяким христанутым. Ну начнём пожалуй с этого.

Если я бы просто поговорил с Ним это ничего не доказало бы....
Вы бы сочли меня сумасшедшим, в дурдоме много тех кто видят кого угодно и говорят с ними.
Его дела и сила вот что убеждает.


Я испытал Его.
И говорю с Ним постоянно в молитвах,
слышу Его, но не так человека, Он говорит к нам сейчас
в Духе Святом.

Шива ...
Тебе чем то помог Шива ?, Шива жив ? он на что то способен ?
или тебе Викторыч, биоэнергетика чем то помогла ?
уверен ли кто то из вас в этих вещах ?

А я уверен что Иисус жив, и не только я но и большинство христиан.
И как я уже не однократно писал Его можно испытать.
Я испытал не однократно привожу три свои примера:

В 2000 году я прочитав в библии что Господь заботится о нас
и говорит что бы мы когда идем куда то ради Него не брали с собой ничего,
Я это испытал, я поехал в Крым без денег и еды, когда я вышел там на вокзале
у меня не было ни копейки ни еды, и Господь позаботился как и написано
незнакомые люди располагались к нам (нас было трое ) кормили дали ночлег
и пробыв там почти месяц мы благополучно вернулись, видев и исцеление Его Силой
и избавления от врагов, и пережив изменения личные .

второе:
Я рассказывал своему неверующему другу об Иисусе и о том что Он Жив,
он мне рассказал свою проблему: он работал на базаре и начальник его
ему все доверил, но его девушка воспользовавшись этим обокрала его начальника,
и на сумму в две тысячи долларов, для него это были большие деньги
и он был в отчаянии, я ему предложил испытать Иисуса, я сказал что Иисус сделает чудо,
и когда это произойдет он должен воздать ему славу и не приписывать это каким то случайностям,
мы помолились и через две недели его начальник простил ему долг из за сна
в котором ему его бабушка сказала простить его.

третий пример:
Рассказывая в одном доме об Иисусе,
я в доказательство моих слов предложим им испытать
Христа, и они сказали что бы я помолился об
их сыне у которого на коже лица были большие воспаления
так что все лицо было красное таким оно у него было много лет,
я помолился и через несколько ней встретив их
услышал что у их сына все прошло и они мне сказали что пока все что я говорил сбывается.
В общем то есть что обсудить прежде чем в петлю залазить.

Викторыч
06.03.2013, 21:21
Эту ересь обсуждать не интересно. То что видят люди зависит от того куда они смотрят, и через какую призму опыта они смотрят на жизнь. Говорят неглубокий ум легко заполнить верой.
Не уподобайся Викторычу. Тот тоже считал раз что то знает значит все собеседники на таком уровне. Даже в молодые годы мог человека с примитвным опытом вождения жигулей посадить за руль гружёного КрАЗа и считать что оный спокойно доедет и разгрузится. А однажды девчёнка попросила поучить Викторыча поездить на легковой машине перед экзаменом. На что Викторыч сажает её за руль ЗИЛа и при повороте бортовая грузовая машина въезжает в кусты сквера придорожной части. Из Викторыча некудышный гуру. Но не дано и всё тут. А ересь ты не обсуждай. Я же специальную тему создал. У тебя там дела поважнее.

Викторыч
06.03.2013, 22:03
Я это испытал, я поехал в Крым без денег и еды, когда я вышел там на вокзале
у меня не было ни копейки ни еды, и Господь позаботился как и написано
незнакомые люди располагались к нам
Хер с тобой золотая рыбка. Тогда так. Однажды у меня родной батя со стажем инсульта в девять лет принявши горячительного на отходняке закашлялся и не чем было дышать. Пришлось вызывать скорую. После неких процедур а именно кислородная маска введение инъекции и пр. лучше не стало. Врач сказала что ему уже кранты и завтра (а стояла ночь на дворе) приедет катафалка. На что я среагировал крайне отрицательно. А вот хрен вам по всей роже. Выхожу на балкон и взываю Сварогу, типа выручай, смотря в бездонное звёздное небо. Ни сколько не сомневаясь в оказанной помощи на следующее утро мед. машина подкатила, батя как ни в чём не бывало спускается по лестнице (в больницу то надо отправлять инсультника после случившегося), а врач с недоумённым видом рассказывает медсестре неопытной что так якобы так тоже бывает. Хотя ранее уже приговорила судя по состоянию. Давай врачиху обольём грязью в связи некомпетентностью. После меня обсуждали за то что остановил естественный процесс своими заклинаниями. Так что Сварог, уважаемый тоже не лыком шит. А как имя твоего бога, любезный?

Fleshly
07.03.2013, 01:31
я смотрю, ты уже разогреваешься :)

Fleshly
07.03.2013, 01:47
Викторыч, так ты неоязычник?)) Против вас то РПЦ уже пару видио выпустила, забавные разборки :) Я скажу, что можно и без богов обойтись в силе мысли для изменения реальности. В Библии говорится: "по вере твоей будет". Да и разные книгу на эту тему есть, так что тут вопрос не решающий.
Дело в том, что Иисус - исторический персонаж, а Сварог - просто как бог в мифах язычников, таких полно. Поэтому тут тебе, Викторыч, в минус

Викторыч
07.03.2013, 01:55
Викторыч, так ты неоязычник?))
Ты сам то христианином два три дня побыл? Прямо как бандитом в девяностых. Типа побыл три дня бандитом.

Fleshly
07.03.2013, 02:06
Ты сам то христианином два три дня побыл? Прямо как бандитом в девяностых. Типа побыл три дня бандитом.
:D да даже больше, но потом слился :)

Yrok25
07.03.2013, 02:06
Дело в том, что Иисус - исторический персонаж, а Сварог - просто как бог в мифах язычников, таких полно. Поэтому тут тебе, Викторыч, в минус
единобог это Иешуа ?

Fleshly
07.03.2013, 02:14
единобог это Иешуа ?
да вообще там версии разные.. смотря какая конфессия и т.д у свидетелей иеговы насколько я знаю, что он - не бог. можно и так сказать, если стандарт: Бог триедин :) конечно, смотреть на религиозные столкновения очень забавно :)

Викторыч
07.03.2013, 02:15
:D да даже больше, но потом слился :)
Хуйня, а Мы со Сварогом побухали, а опосля неугодным пиздянок вломили. Так то оно лучше. Веришь нет ?

Fleshly
07.03.2013, 02:22
Хуйня, а Мы со Сварогом побухали, а опосля неугодным пиздянок вломили. Так то оно лучше. Веришь нет ?
Из-за богов столько войн было, зачем оно надо, не так ли? лучше наблюдать и посмеяться :) Вот, где твой Сварог был, когда христианство огнем и мечем в русские княжества были введены? но людям нужно во что-то верить

Викторыч
07.03.2013, 02:31
Вот, где твой Сварог был, когда христианство огнем и мечем в русские княжества были введены?
Сварог внучек в пределы Кали - юга не вмешивается. Покуда такова не его территория. Считай что Волхв тебе предоставил оное познание. Но уж ни как не Викторыч.

trypo
08.03.2013, 01:13
а смысл битвы то в чем ?
чья религия истинней ?

Викторыч
08.03.2013, 14:15
Языческое мировоззрение никогда не считалось религией. Это религию всегда навязывают.

Traumerei
08.03.2013, 18:43
Говорят неглубокий ум легко заполнить верой.
Верное слово..."говорят". По сути всё нам известное, всё что открыто наукой или опытом - является лишь верой. Тонкий и интересный вопрос...Мы привыкли верить, что завтра Солнце снова появится над горизонтом, но ведь существует вероятность, что однажды случится иначе. Однако никто не сомневается в новом дне. Ацтеки считали, что если не приносить жертвы-то завтра наступит великая ночь.
"О глубине души чаще всего судят, плюнув в неё". Глубина ума в принципе не измерима, потому что сначала нужно хотя бы теоритически дать определение, что за субстанция такая этот ум и как она работает. Мозг - всего лишь транслятор или создатель информации ?

Сингулярность
08.03.2013, 19:02
Мозг - всего лишь транслятор или создатель информации ?

Мозг - это компьютер, который записывает, обрабатывает и сохраняет информацию. Жёсткий диск - это подсознание, там записана каждая минута жизни, все образы и переживания. Сознание - это трансляция новостей из подсознания.
Мозг может создавать информацию только на базе накопленной.

Yrok25
08.03.2013, 19:14
Ацтеки считали, что если не приносить жертвы-то завтра наступит великая ночь. а может никто не задумывается что это значит ? может изначальный точный перевод был утерян
мир стоящий на трех слонах и черепахе - может быть философской мировоззренческой моделью , а не черепахами и слонами

Traumerei
08.03.2013, 19:20
Значит, мозг ничего не создаёт, как компьютер не в силах сам создать что-то осмысленное. (Хотя есть такое понятие как механическая поэзия, когда программы "пишут" стихи согласно заданным параметрам- ритму, рифме, средствам выразительности) Накопленная информация... из хаоса вещей и явлений рождается новое ? Из большой свалки строится мегаполис ?
Подсознание - это память ? (Не в тему, но добавлю, что согласно мнемотехнике память устроена отнюдь не подобно компьютеру и потому заучивание,как правило, не даёт результата и не развивает интеллект) Получается, что мы вынуждены постоянно проживать одно и то же, потому что по-Вашему подсознание это прошлый опыт, а сознание-это вопроизведение старой информации ? Тогда откуда берётся новое ?

Traumerei
08.03.2013, 19:23
а может никто не задумывается что это значит ? может изначальный точный перевод был утерян
мир стоящий на трех слонах и черепахе - может быть философской мировоззренческой моделью , а не черепахами и слонами
Может...а может и нет.
Я склонна полагать,что мы слепы и глухи и каждый находит свою Истину лишь на ощуп.
Общий спор на тему, каково Имя Бога ? какое вначале было Слово ? Не постигнуть...

Yrok25
08.03.2013, 19:58
Может...а может и нет.
Я склонна полагать,что мы слепы и глухи и каждый находит свою Истину лишь на ощуп.
Общий спор на тему, каково Имя Бога ? какое вначале было Слово ? Не постигнуть...
тогда можно попытаться найти причину слепоты , ища её как внутри себя так и во внешнем мире одновременно , отбросив эмоции

рекомендую начать с изучения принципов манипуляции сознания , и воздействия на массы

Викторыч
08.03.2013, 20:49
рекомендую начать с изучения принципов манипуляции сознания , и воздействия на массы
Вооооот, это как раз и следует поизучать.