PDA

Просмотр полной версии : снова здравствуйте



svastika
04.03.2013, 18:52
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?4574-%ED%E0%E2%E5%F0%ED%EE%E5-%EF%F0%EE%F1%F2%EE-%E2%FB%E3%EE%E2%EE%F0%E8%F2%FC%F1%FF-%EF%EE%F0%E0&highlight=svastika
чтобы не повторяться
я даже не знаю, что именно и как хочу написать
вот ведь действительно все дело в нашем одиночестве, сколько тут не читала тем, просто нужных людей нет рядом
я со своей проблемой боролась, можно сказать заставляла себя жить, хотя бы ради мамы, находила для себя немыслимые занятия, от работы в приюте для бездомных животных до игры на конго и джембе... лишь бы о смерти не думать, ведь это действительно очень легко, раз и покончить со всем... и так было, пока я снова не встретила человека, который помог мне почувствовать себя живой... не знаю, может быть это наше бабское такое, но лишь с его появлением я поняла, что и жить все-таки я умею по-настоящему и радоваться, и даже философствовать, не сводя все разговоры к бессмысленности всего сущего...
и вот сейчас сижу и чувствую себя котенком, которого мордой в его же говно опять окунули, стоит только немного расслабиться, только почувствовать что-то светлое и хорошая, и кто-то обрывает это все на корню, типа куда полезла, знай свое место...
я с его похорон вернулась только что, в аварию на дороге попал...
я сейчас под диазепамом и реакция у меня сильно заторможена, и мне кажется, что все это бред какой-то, что такое не могло произойти....
а еще я устала, устала бороться, устала сопротивляться тому, что меня влечет, я два года жила в этой борьбе, ходила на тренинги, к психологам.... а пришла к началу...и теперь точно знаю, что подпустить к себе кого-то точно не смогу, да и зачем... я просто устала

Викторыч
04.03.2013, 18:58
ведь это действительно очень легко, раз и покончить со всем...
А кто будет продолжать род на этой Земле ?

svastika
04.03.2013, 19:01
наверное, об этом меньше всего хочу думать... о продолжении рода

Викторыч
04.03.2013, 19:04
А сейчас и не надо думать. Всему своё время ...

svastika
04.03.2013, 19:09
для меня время - это отрезок, который связывает одно говно с другим воедино... если уж говорить о детях, то рожать в моем случае это в высшей мере безответственно... а конкретно в данный момент я могу думать только о прекращении существования

Викторыч
04.03.2013, 19:39
... а конкретно в данный момент я могу думать только о прекращении существования
От того что думать какое то ни было существование не прекращается. И может длиться ещё эдак лет 50.
Так что придётся думать как таковыми годами распоряжаться.

svastika
04.03.2013, 19:43
От того что думать какое то ни было существование не прекращается

а ведь вы правы...
пора перестать думать и просто прекратить

trypo
04.03.2013, 19:45
что случалось два раза , может случиться и на третий ,
естественно имеются ввиду искренние отношения , а не "несправедливые" обрывы судьбы.

Викторыч
04.03.2013, 19:47
пора перестать думать и просто прекратить
Ну это ж не газовый вентиль трубопровода в другое государство.

Leisan
04.03.2013, 19:56
Странная история...Но ты очень сильная. Молодец. Тебе горы по плечу. Справиться должна.

Викторыч
04.03.2013, 20:26
я приехала, а он висит... ни записки, ничего, это было 1,5 года назад, а я одного теперь хочу - за ним
Однажды зашёл я в квартиру своего приятеля. Ключ у меня был от общей двери на лестничном пролёте, а входная дверь в квартиру у него не закрывалась никогда. И вот стою в коридоре, на кухне горит свет, а на улице день и в ванной вода льётся. Подумал что моется. Захожу, а там ...... труп его в воде плавает. И уже почернел кое где. Ну что ж, пришлось к его сестре ехать, как то же надо производить процесс утилизации. На что та мне не поверила и сказала якобы пьяный проспиться и вылезет. Ну ничего, когда с ней его квартиры дверь распахнули и как смрадом хлынуло, тогда его сестра и поняла что кони двинул. Ну чего то к нему я как то не торопился. Это типа ни куда от нас не уйдёт.

svastika
04.03.2013, 20:26
зачем мне справляться с этим? ради чего? я уже справилась однажды, а теперь думаю, что лучше бы еще тогда сдалась

Викторыч
04.03.2013, 20:33
зачем мне справляться с этим? ради чего? я уже справилась однажды, а теперь думаю, что лучше бы еще тогда сдалась
А куда сдаваться то ? Сколько надо утилизировать, столько и утилизируем. На том свете зачтётся. Это всего лишь переход из одной реальности в другую. Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди. Хорошая эстрада была в совке.

svastika
04.03.2013, 20:35
я сломалась не тогда, когда максим повесился, а гораздо раньше.... за два года до этого я уже предпринимала попытки покончить с собой..
я вам завидую, что вы такой сильный, что нашли силы позвонить, функционировать... я не смогла, и сейчас не могу, сейчас вообще не чувствую тела, себя не чувствую, все таким отдаленным, отчужденным кажется

Викторыч
04.03.2013, 20:42
я сломалась не тогда, когда максим повесился, а гораздо раньше.... за два года до этого я уже предпринимала попытки покончить с собой..
я вам завидую, что вы такой сильный, что нашли силы позвонить, функционировать... я не смогла, и сейчас не могу, сейчас вообще не чувствую тела, себя не чувствую, все таким отдаленным, отчужденным кажется
Да не называй ты на "вы" меня. Всё ж не во множественном числе. А знаешь, когда там кто то где то умер то не следует жалеть его. Это ты себя жалеешь. Ушёл там кто то куда то, да и ушёл. Чего так самой то торопиться.

Сингулярность
04.03.2013, 21:01
Викторыч прав. В смерти нет ничего плохого или хорошего. Просто все когда то умирают. Твоя жалость и скорбь в отношении усопшего - это эмоциональная зависимость. Человек для тебя - это сумма образов, эмоций, воспоминаний и т. д. сложившихся в твоём сознании, и ты скорбишь о них а не о самом человеке. Как то так.

Надо к смерти относиться как дети, они не плачут, не переживают. Им ещё не навязали что это ужасно и пиздец.

Melissa
04.03.2013, 21:04
А кто будет продолжать род на этой Земле ?
Да куда уже продолжать, перенаселение!
Пусть дохнет

Викторыч
04.03.2013, 21:18
Да куда уже продолжать, перенаселение! Пусть дохнет
Ну тогда кто будет утилизировать, разводить погребальные костры и сооружать ограды ? Да и столы с салатом и водкой пока ни кто не отменял. Вот иду как то со своей бабкой к деду на могилу, а сам и думаю, когда нибудь бабка я и тебя сюда отвезу. Незаметно как то пролетело шесть лет и ...... везу я на тележке гроб с бабкой. Ну и закопав её рядом с дедом произнёс "Хорош". Потом вся церемония полезла в автобус ехать пить водку.

Melissa
04.03.2013, 21:24
Ну тогда кто будет утилизировать, разводить погребальные костры и сооружать ограды ? Да и столы с салатом и водкой пока ни кто не отменял. Вот иду как то со своей бабкой к деду на могилу, а сам и думаю, когда нибудь бабка я и тебя сюда отвезу. Незаметно как то пролетело шесть лет и ...... везу я на тележке гроб с бабкой. Ну и закопав её рядом с дедом произнёс "Хорош". Потом вся церемония полезла в автобус ехать пить водку.
У каждого родни по 20 человек, уж найдется. Да и покойнику вообще безразличны все костры и венки, это надо живым

Викторыч
04.03.2013, 21:32
У каждого родни по 20 человек, уж найдется.
Да хрен там. Не раз приходилось двоём или троём всю процессию вершить.

Да и покойнику вообще безразличны все костры и венки, это надо живым
Не совсем так. Обряды однозначно делать надо. В иной мир провожаешь то, не к дяде Васе.

Melissa
04.03.2013, 21:42
Да хрен там. Не раз приходилось двоём или троём всю процессию вершить.

Не совсем так. Обряды однозначно делать надо. В иной мир провожаешь то, не к дяде Васе.
Все равно похоронят, не оставят лежать. Так что тем кто не хочет, можно и не продолжать род. Я кстати спокойно отношусь к чайлдфри и холостякам, и без них не вымрем ))

Yrok25
04.03.2013, 22:13
svastika отдохни недельку , потом может путёвку куда нибудь , где тепло ...

КтоЗдесь
04.03.2013, 23:31
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?4574-%ED%E0%E2%E5%F0%ED%EE%E5-%EF%F0%EE%F1%F2%EE-%E2%FB%E3%EE%E2%EE%F0%E8%F2%FC%F1%FF-%EF%EE%F0%E0&highlight=svastika
чтобы не повторяться
я даже не знаю, что именно и как хочу написать
вот ведь действительно все дело в нашем одиночестве, сколько тут не читала тем, просто нужных людей нет рядом
я со своей проблемой боролась, можно сказать заставляла себя жить, хотя бы ради мамы, находила для себя немыслимые занятия, от работы в приюте для бездомных животных до игры на конго и джембе... лишь бы о смерти не думать, ведь это действительно очень легко, раз и покончить со всем... и так было, пока я снова не встретила человека, который помог мне почувствовать себя живой... не знаю, может быть это наше бабское такое, но лишь с его появлением я поняла, что и жить все-таки я умею по-настоящему и радоваться, и даже философствовать, не сводя все разговоры к бессмысленности всего сущего...
и вот сейчас сижу и чувствую себя котенком, которого мордой в его же говно опять окунули, стоит только немного расслабиться, только почувствовать что-то светлое и хорошая, и кто-то обрывает это все на корню, типа куда полезла, знай свое место...
я с его похорон вернулась только что, в аварию на дороге попал...
я сейчас под диазепамом и реакция у меня сильно заторможена, и мне кажется, что все это бред какой-то, что такое не могло произойти....
а еще я устала, устала бороться, устала сопротивляться тому, что меня влечет, я два года жила в этой борьбе, ходила на тренинги, к психологам.... а пришла к началу...и теперь точно знаю, что подпустить к себе кого-то точно не смогу, да и зачем... я просто устала
Сурово.
Ты прости за резкость. Но не время сейчас рассуждать о жизни в целом, обобщать. Сейчас время горя. Дай себе возможность погоревать, проститься.
Держись.

freeze
05.03.2013, 00:22
некоторым смерть не так легко дается и приходится мучиться в этом мире.

СиняЯ-Львица
05.03.2013, 00:28
А кто будет продолжать род на этой Земле ?
Тот Кому это нужно. Не те...кому все равно!

freeze
06.03.2013, 00:04
Тот Кому это нужно. Не те...кому все равно!
верно, ведь те кто склонны к саморазрушению навряд ли будут хорошими родителями. хотя с другой стороны ребенок может стать новым смыслом их жизни... но если нет то саморазрушение перейдет по наследству, а далее это перетекает если не в мысли о суициде, то в агрессию. и мы видим людей которые хотят отомстить за свое существование в этом мире обрушивая всю грязь и ненависть на других чтобы не утонуть в желчи самим. так почему бы не прекратить все это в момент когда человек не хочет жить. пока он не нашел смысл жизни в том, что бы не давать жить другим.

drugsoul
10.03.2013, 02:43
блин прочтите внимательно что она пишет,она до этого парня была в депрессивном ауте и вдруг надежда на какието изменения и снова удар-это смерть и переживания в квадрате.Ты сильный человек,такой ураган переживать в душе,да плюс смерть близкого человека и у тебя есть еще силы общаться с кем-то...респект тебе.