PDA

Просмотр полной версии : банально-надоело.



Maya
02.03.2013, 00:03
Мне 18, казалось бы я молодая, глупая и все такое прочее. Но меня часто посещает навязчивая мысль о суициде. Частые проблемы и ссоры с матерью, проблемы с учебой и прочее. Навалилось в общем. Первую попытку суицида совершила два года назад, выпили целую кучу таблеток, к сожалению я только уснула и обошлась сильной головной болью. После этого как-то отлегло и некоторое время жила спокойно. Я понимаю, что то, что со мной происходит вообще не нормально, но я ничего не могу с собой поделать. Я очень впечатлительная девушка, и любая ссора клином мне на сердце отпечатывается. Сейчас у меня большая проблема, я при любой душевной боли причиняю себе физическую. На руке почти живого места нету, не могу себя заставить перестать. Недавно у меня появились большие проблемы в институте, и я уже второй день не могу перестать думать о суициде, в голове конечно рисуется романтическая сцена моей смерти, но... Я понимаю, что это будет ужасно и больно. Еще и проблемы с матерью, складывается такое впечатление, что она меня просто не переваривает, из-за любой мелочи она устраивает скандал и грозиться избить меня до полусмерти, я уже действительно не могу себя ничем утешить, близких мне людей рядом не осталось, некому поддержать. Ничего не могу поделать со своей навязчивой мыслью о суициде, мне кажется это единственный выход утешить хоть как-то себя.

Illuminati
02.03.2013, 00:23
1) уйти жить самостоятельно вы не думали?
2) проблемы в институте сами собой не настают... обычно они спровоцированы нами самими... и все они при желании решаются...
3) близкие люди это всегда сложно.. много их не бывает никогда и часто бывает хочется кому то душу излить да некому, но если сидеть и смотреть в окно ни один близкий человек не появится никогда.
4) глушить физической болью моральную - глупо. сама через это прошла. лучше грамотный психиатр и/или хорошие таблеточки (мне помогает жить)
5) каждому человеку нужны чувства и эмоции чтобы жить. найдите то что именно вам нравится и вкладывайте в это себя...

Сингулярность
02.03.2013, 01:01
На счёт матери...

Ты же хороший человек, ты же не хочешь ссориться с мамой. Просто тебя захватывает бытовуха в текущей конфликтной ситуации, и она отталкивает тебя от твоих приоритетов. Какие у тебя приоритеты - наладить отношения с мамой. Поэтому как только ты чувствуешь что внутри тебя зараждается конфликт, и он готов выплеснуться наружу, тебе нужно научиться останавливать это. Для этого ты должна научиться расслабляться, я и тебя научу -

- закрой глаза, глубокий выдох, сосредоточся на своём сердцебиении, почувствуй своё тело, подумай о человеке которого ты любишь и который любит тебя, подумай о чём нибудь что передаст тепло всему твоему телу, почувствуй своё сердцебиение, как тепло растекается по всем твоим суставам...

Ты главное помни что нельзя копить в себе отрицательные эмоции, даже если вы поругались с матерью то сотри это из памяти, начинай всё заново. Что бы каждый раз ты встречала её как первый раз - с любовью. И ещё одно упражнение -

- когда ты встречаешся с мамой - посмотри на неё, и просто подумай про себя: "мамочка, я тебя так люблю." И посмотри на неё так, будто это самое дорогое что у тебя есть в жизни. Только это надо искренне делать, попрактикуйся как нибудь.

(с) Неадекватные люди.

А лучше всё это сделать вместе и при этом сказать вслух что ты её любишь. Любая женщина при искренне сказаных словах о любви её ребёнка, превратится из кактуса в жасмин. :)

June
02.03.2013, 02:37
Недавно у меня появились большие проблемы в институте
Какие проблемы и из-за чего они возникли?

из-за любой мелочи она устраивает скандал и грозиться избить меня до полусмертиМожешь привести пример такой ситуации?

Melissa
02.03.2013, 03:05
Покажите мне такого человека, который в период 14-21 лет ни разу не ссорился с родителями... Даже в моей идеальной с виду семье были тряски ого-го-го. Бывало так, что я не права, бывало что мама. Хорошо хоть с отцом не ругались почти никогда ...
История стара как мир. И, автор, ты свою проблему переживешь, потом будет стыдно перед мамой за все огрызания((((

Grace
02.03.2013, 20:54
Сто лет меня тут не было вот решила забежать. Уважаемая Maya, мысли о самоубийстве посещали каждого - ты не первая и не последняя. Но я вот на что обратила внимание: ты начала свое сообщение со слов "Мне 18, я молодая и глупая". Так может в этом и проблема? Ты молода и глупа. У кого из нас не было ссор с родителями? У меня были такие ссоры с матерью, что мы до слез друг друга доводили. Сейчас мне за это стыдно. Правда с учебой проблем у меня не было. Но проблемы с учебой на пустом месте не появляются. Нужно перестать ныть и взять себя в руки. Начать действовать, решать свои проблемы. Знаешь как говорится "ни одну проблему нельзя решить с помощью платка".
Вот ты говоришь - "самоубийство это ужасно и больно", "мне кажется это единственный выход утешить хоть как-то себя". А попробуй себя утешить плодами своего труда. Найди себе хобби, увлечение. И когда тебе будет плохо займись любимым делом. Это совсем не больно, а даже приятно и настроение ты себе повысишь, и самоизбиением заниматься перестанешь.

drugsoul
10.03.2013, 03:03
отпусти себя,я имею ввиду сбрось привычную маску,сбрось с себя привычные модель поведения,начни делать то что никогда не делала,но что хотелось бы.ты не думала что если уж решила покончить с собой,то тогда на все пофиг,смерть все спишет и напоследок я уж оторвусь,так сказать покажу всему миру фигу?мне это помогло,снял с себя тормоза и в итоге имею много знакомых и плюс научился общаться с людьми даже просто только познакомившись на улице,а раньше был такой скромняга)в общем дерзай и смотри что будет выходить

Хурмангара
10.03.2013, 06:34
Каждая мама хочет видеть своего ребенка самым лучшим, самым умным, самым красивым, самым успешным. Но не каждая мама способна адекватно реагировать на неудачи своего отпрыска. Некоторым не хватает терпения и такта, а где-то и ума, чтобы помочь своему ребенку справиться с проблемами. Вместо этого начинается ругань и упреки, мама хочет тобой гордиться, но не может понять, как тебе помочь. Она бесится от бессилия, понимаешь? Она тоже не знает, что делать. Может вам с ней просто поговорить?

mamkytka
16.03.2013, 06:08
я сижу здесь перечитываю все темы на этом форуме, стараюсь хоть к каждой что-то написать.
наверное, чтобы выговориться.
К сожаления или к счастью я здесь.
Майя, Боже, какое это потрясающее имя.
Здесь я думаю достаточно советов,
просто думаю и хочу высказать что-то в вашу защиту.
Ведь ситуация не уникальна, уж поверьте мне.
Больно видеть ваши слова о физической боли,
которой вы подавляете моральную. Это тяжело и больно и глупо.
Именно.
Вы ищете здесь совета, но сами в большей мере знаете себя,
мать, проблемы и их решения.
Просто выговоритесь, не онлайн на форуме,
а с кем-то. может и поможет.
знаете, я у вас чему-то учусь.

Lоrename
16.03.2013, 21:39
Тоже в 17 лет ушла из дома очень обиженная на родителей, впервые после этого встретилась с ними в свои 25. Даже не скучала. И вообще скажу, более менее счастливо стала жить только после 33, когда наконец то развелась со 2 мужем и почувствовала как это здорово, когда в твоей жизни все решаешь только ты, отвечаешь только за себя и перед собой.

Imperator
26.03.2013, 10:06
Здесь в суть проблемы надо посмотреть. Все мы разные и каждый решает проблемы по своему ровно так же как и находит их. Выговорится будет самым разумным. Но автор пишет что некому душу излить, а это уже не хорошо. Раз нету рядом близкого человека попробуйте на форуме выговориться, в личной беседе или общим общении, в себе держать не стоит, иначе грустные мысли и боль Вас не скоро покинут.