PDA

Просмотр полной версии : Хочу умереть, чтобы узнать, что будет после смерти.



-Noname-
23.01.2013, 02:04
Всю жизнь меня мучают вопросы "что будет после смерти?", "есть ли Бог?" и т.д.
Ответы на эти вопросы я так и не нашел, но понял одно: ни один из живущих людей не сможет точно сказать, что будет после смерти.
Вообще, меня всегда раздражали те, кто утверждал: САМОУБИЙЦЫ попадут в АД!!!
Ну что это за хрень?! Почему я должен верить этим ничем не обоснованным словам?
Вот я, например, буду утверждать, что в так называемый рай попадут именно самоубийцы, потому что они показали свою силу воли и готовность отказаться от жизни. И я буду прав не меньше, чем какой-нибудь священник, утверждающий, что самоубийцам дорога к "геене огненной".
Короче. Вот основной вывод, к которому я пришел: Ни один из живущих людей не сможет дать ответ на вопросы о существовании бога и жизни после смерти. Даже если потратить на изучение этих вопросов всю свою жизнь, ты все равно не станешь ближе к истине.
НЕТУ больше способов узнать все тайны мира и получить ответы на все вопросы, кроме как умереть.
Тогда вопрос: а зачем вообще жить, утопая в мелких проблемах, если в конце концов ты все равно умрешь и наконец-то узнаешь все секреты вселенной?
Может быть, смысл человеческой жизни - понять, что эта самая жизнь не несет никакого смысла, и расстаться с ней?
Вот такие у меня мысли возникают последнее время. Они мне просто не дают покоя.
Единственное, что меня останавливает - это страх остаться живым при попытке самоубийства. Кстати, при падении с 12 этажа головой вниз каков шанс выжить?
напоследок хочу рассказать еще кое-что. Недавно умер друг, которого я давно знал. То ли самоубийство, то ли еще что-то - не важно.
Когда я был на его отпевании, я посмотрел на его мертвое лицо и понял, ЧТО Я ЕМУ ЗАВИДУЮ. Сейчас он уже ГДЕ-ТО ТАМ, он уже знает ответы на все вопросы, а мы, жалкие людишки, стоим вокруг его тела и слушаем какие-то бессмысленные религиозные песенки, исполняемые людьми в золотых одеждах!

Вот вроде и все, о чем я хотел сказать. Получилось скомканно, но я думаю, суть вы уловили. Если есть что ответить мне, пишите

-Noname-
23.01.2013, 02:27
А жить в вечных проблемах и в поисках какого-то мифического "счастья" вместо того, чтобы собрать волю в кулак и получить ответ на главный вопрос, - это ли не глупо?

Snape
23.01.2013, 02:40
Про дудочку и кувшинчик тебе сказочку не рассказывали в детстве? Если нет - погугли, поучительная сказочка.

Я это к тому, что какой смысл в знании, когда уже не можешь его применить...

Гражданин
23.01.2013, 04:40
Все это интересно,только в том,что после биологической смерти можно познать "тайны мироздания" тоже далеко не факт.

Илья спокойный
23.01.2013, 13:04
Автору советую почитать книги про людей испытавших клиническую смерть (сердце и мозг не работают, памяти быть не может) но то что они рассказывают... можете посмотреть вот этот фильм или поискать что то схожее по тематике - http://www.youtube.com/watch?v=VRseWOFdW-4
Легче верить что смерть это конец всему, потому что тогда можно жить как захочется, жить во вседозволенности, делать абсолютно все что хочется... но это не значит что жить правильно. Выбор каждого.

outcast
23.01.2013, 13:22
Если любопытство ведёт к суициду, прежде, на мой взгляд нужно твёрдо уяснить для себя что обратного пути не будет. Делая выбор в пользу ответа на мучающий тебя вопрос, задумайся! ты можешь этим поступком сильно огорчить окружающих тебя близких людей. Таким образом, если там всё так и есть как ты себе представляешь, неужели ты думаешь, что тебя пустят в райские кущи зная о причине и следствии твоего поступка?

Илья спокойный
23.01.2013, 14:37
И что? если жить праведно тогда тебя ждет мир полный блаженства на вечно? а не слишком ли збс? это помоему легче верить в то что живя по эм... как надо короче получишь вечное блаженство...
То что, можно послушать и проанализировать. Не только
если жить праведно тут нужно раскрывать тему... Что значит как надо? В том то и суть, что субъекты (вы, я, любой другой человек) можем по разному представлять себе как надо правильно жить. Нужны постоянные, абсолютные критерии как жить, которые не меняется с зависимости от субъекта.

Troumn
23.01.2013, 14:44
Что значит как надо? В том то и суть, что субъекты (вы, я, любой другой человек) можем по разному представлять себе как надо правильно жить. Нужны постоянные, абсолютные критерии как жить, которые не меняется с зависимости от субъекта.
Сделать наше государство теократическим, вот тебе и будет единая система ценностей и представлений.

Викторыч
23.01.2013, 14:49
тут нужно раскрывать тему...
Не надо ничего раскрывать. Вот специально для Ильи. Будет побольше знать о своём боге, как жить и тд и тп.
http://forum.tomsk.ru/forum/8/1162210/

Snape
23.01.2013, 16:58
понял одно: ни один из живущих людей не сможет точно сказать, что будет после смерти.

Забыл добавить: это заблуждение. Могут сказать, могут показать, могут открыть тебе твою собственную память о том, что было "до". Сможешь ли ты жить потом с этим - большой вопрос... Я бы не рекомендовал, а то тоже поселишься на этом форуме. А то и вовсе решишь вопрос в пользу отчаливания с бренной Земли ;)

Troumn
23.01.2013, 22:36
-NoName- Ты всё равно узнаешь что будет после смерти, рано или позно, ну а выходить из зала, не досмотрев спектакль, как-то глупо.

-Noname-
24.01.2013, 01:31
-NoName- Ты всё равно узнаешь что будет после смерти, рано или позно, ну а выходить из зала, не досмотрев спектакль, как-то глупо.
Вот это очень здравая мысль, я сам также рассуждаю. Кстати, если развивать эти рассуждения... мы все идем по одному и тому же пути, который неизбежно ведет нас к смерти, что бы мы ни делали. "Мы живем, чтобы умереть"(с) Так почему бы не ускорить этот процесс?
А вообще, сравнение жизни с просмотром спектакля в зале - это просто гениально, без шуток. Только есть одна проблема: этот спектакль может сильно надоесть.
А есть еще проблема. Фактически, мы очень слабо влияем на сюжет этого спектакля. Вот например, а вдруг я завтра попаду в автомобильную аварию и останусь инвалидом на всю жизнь(это лишь пример, каких можно придумать очень много)? Причем буду даже не в состоянии убить себя? Тогда этот мой спектакль растянется надолго и будет отнюдь не приятным. Но ведь я могу предугадать такой исход и уйти из зала прямо сегодня.
Вот и еще одна дилемма: Смотреть бессмысленный спектакль или уйти из зала и получить ответы на несравнимо более важные вопросы, не дожидаясь всяких неприятных сюжетных поворотов на сцене?

-Noname-
24.01.2013, 01:43
Да задолбал, суицидник всегда найдет причину стать куском мяса, хочешь стать им? да ради бога!
Если не в состоянии ничего увидеть толку тебе навязывать чужие виденья?
Если бы я был уверен во всех своих выводах на 100%, я бы вообще сюда не заходил, а уже лежал бы в морге.

-Noname-
24.01.2013, 01:47
И да сколько людей становятся овощами при авариях? посмотри статистику... ну как большой %? иди в лотерею поиграй счастливчик блин :D

Процент заражения через презерватив тоже невелик, однако одному моему другу этого вполне хватило, чтобы заразиться от первой же представительницы древнейшей профессии. Это будет ему уроком на тему "Пренебрежение маленькими вероятностями плохого исхода".

Илья спокойный
24.01.2013, 05:00
Вот это очень здравая мысль, я сам также рассуждаю. Кстати, если развивать эти рассуждения... мы все идем по одному и тому же пути, который неизбежно ведет нас к смерти, что бы мы ни делали. "Мы живем, чтобы умереть"(с) Так почему бы не ускорить этот процесс?
А вообще, сравнение жизни с просмотром спектакля в зале - это просто гениально, без шуток. Только есть одна проблема: этот спектакль может сильно надоесть.
А есть еще проблема. Фактически, мы очень слабо влияем на сюжет этого спектакля. Вот например, а вдруг я завтра попаду в автомобильную аварию и останусь инвалидом на всю жизнь(это лишь пример, каких можно придумать очень много)? Причем буду даже не в состоянии убить себя? Тогда этот мой спектакль растянется надолго и будет отнюдь не приятным. Но ведь я могу предугадать такой исход и уйти из зала прямо сегодня.
Вот и еще одна дилемма: Смотреть бессмысленный спектакль или уйти из зала и получить ответы на несравнимо более важные вопросы, не дожидаясь всяких неприятных сюжетных поворотов на сцене?
Здравое рассуждение, мы живем чтобы умереть, немного перефразирую и дополню парадоксом - если мы рождаемся что бы жить, то почему мы умираем? А если мы все равно умрем, то зачем рождаться?
Тут и возникает вопрос всех вопросов а для чего жизнь? В чем её смысл? На это вопрос я привел рассуждения одного умного человека вот они: http://www.suicide-forum.com/showthread.php?4733-%D1%EC%FB%F1%EB-%E6%E8%E7%ED%E8-%F1%E0%EC%FB%E9-%E3%EB%E0%E2%ED%FB%E9-%E2-%E6%E8%E7%ED%E8-%E2%EE%EF%F0%EE%F1!!
Вы правы насчет того что мы не контролируем то что случится в следующую минуту, мы можем как то пытаться себя обезопасить и всё тут. Остается только разобраться для чего жизнь нам дана...


Не надо ничего раскрывать. Вот специально для Ильи. Будет побольше знать о своём боге, как жить и тд и тп. страница не открывается...

Troumn
24.01.2013, 07:36
Так почему бы не ускорить этот процесс?
А если процес приятен?

этот спектакль может сильно надоесть
Ну решение этой проблемы, я думаю, не ставит перед собой трудности.))

Смотреть бессмысленный спектакль или уйти из зала и получить ответы на несравнимо более важные вопросы, не дожидаясь всяких неприятных сюжетных поворотов на сцене?
А если всё на сцене может измениться в лучшую сторону? В принципе, тут дело самого человека, что ему больше охота: досмотреть спектакль или уйти?

Dead Angel
24.01.2013, 23:48
Торопиться узнать, что ждет там не стоит. Лучше сначала прожить свою жизнь, пускай не так как бы хотелось, но прожить. Умирать ради процесса познания, это глупо, а вдруг там пустота и, лишь червяки будут жрать твою плоть. Так, что тут сама по себе тема, не уместна, человек лишь хочет, показать себя-что он, может ради науки уйти из жизни и прочее, тут много юношеского максимализма.

Unity
25.01.2013, 04:56
Всю жизнь меня мучают вопросы "что будет после смерти?", "есть ли Бог?" и т.д.
Завсегда жил тем же!!! Эти мысли преследовали мя как тень всегда, сколько помню ся; от них нельзя было «откупиться» чем-то (наивным стремленьем, например, достичь исполнения желания - иль даже погоней за мечтой), от них нельзя было отвлечься – поиск ответов на Эти вопросы завсегда казался самым главным, Смыслом Жизни...

Ответы на эти вопросы я так и не нашел, но понял одно: ни один из живущих людей не сможет точно сказать, что будет после смерти.
Совершенно верно: доверять в этой теме кому-то – смешно... Сколько спекуляций по этому поводу – всех не перечесть.
Кое-кто, между тем, отыскал Ответы – свои, личные – Сила, кою кличут Бог – наличествует. Можете не верить – фактически, аз прямо призываю к этому: не верьте – проверьте – и не обязательно посредством смерти... Для кой-кого вратами к божественному... послужили чувства... Простая Любовь к девчонке... ^_^
Да, мы не знаем – что происходит с нами после смерти...
Да, постичь это – завсегда казалось подлинным Смыслом всей этой мрачной и столь тёмной «жизни»...
Но... уйти так рано – смертью своей в мире ровным счётом ничего не изменив – разве это правильно?..

Вообще, меня всегда раздражали те, кто утверждал: САМОУБИЙЦЫ попадут в АД!!!
Ну что это за хрень?! Почему я должен верить этим ничем не обоснованным словам?
Совершенно верно: ад уже Здесь.

Тогда вопрос: а зачем вообще жить, утопая в мелких проблемах, если в конце концов ты все равно умрешь и наконец-то узнаешь все секреты вселенной?
Имхо, основной вопрос.
Может быть, жить стоит ради того, чтобы нечто изменилось к лучшему в мире Этом? Террористом стать, коим-то революционером новым, вроде Че?.. Коль уж жизнь наша ничего не стоит – может быть, стоит её посвятить чему-то, уходя, сгорая – чтобы напоследок... подарить своё тепло миру, коий нашим домом был; обществу, кое приютило и многому научило нас?

Может быть, смысл человеческой жизни - понять, что эта самая жизнь не несет никакого смысла, и расстаться с ней?
Уверен – Вы правы.
Человечья жизнь как таковая – не имеет Смысла – большого и глобального; так, мелкое удовлетворение низменных желаний, примитивных устремлений эго, жалкое самоутверждение. Ничего более.
Следственно, смысл может быть в Смерти. Смерти за Познание. Смерти для того, чтобы нечто изменилось в Этом спящем мире.

Единственное, что меня останавливает - это страх остаться живым при попытке самоубийства. Кстати, при падении с 12 этажа головой вниз каков шанс выжить?
Меня же останавливает родственная душа – ну и маниакальное желание «…Умереть не просто так, но со Смыслом»... Улучшив что-то в мире собственным уходом – к Знанию, к постиженью Смысла, к окончательной аннигиляции... К тому, что выше всего Этого, что окружает нас...

Профи
27.01.2013, 02:03
Какой ты любознательный!) Терпение, мой друг! Зачем спешить?)