PDA

Просмотр полной версии : Не могу найти выход из ситуации



Сама_за_себя
12.01.2013, 02:03
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мне советом. Как выйти из этого проклятого Бермудского треугольника?
У меня больше просто нету сил. Я восемь месяцев пыталась хоть как-то сохранить свою семью, а потом у меня просто опустились руки. Я полностью разочаровалась в человеке, за которого вышла замуж. Я терпела все его «мозгопилки», даже закрывала глаза на то, что он не работал (хотя образование уже два года как имел). Из-за постоянных выяснений отношений и нервных срывов даже пару раз попала в больницу. Но я все это молча выносила. Молча и стоически. Ради ребенка. Но потом в один прекрасный день я просто сказала «хватит». Разорвала наши отношения и подала на развод. А теперь каждый день у меня сущий ад. Каждый Божий день я проживаю со словами «Я хочу умереть», а не могу. Нельзя. Потому что тогда мой малыш достанется этому уроду. Я не хочу возвращаться к прежней жизни, но и новую у меня начать не получается. И очень часто хочется свести счеты со своим существованием, но потом я понимаю, что несу ответственность не только за собственную жизнь. Я чувствую, что нахожусь на грани истощения, а выхода не вижу…

Troumn
12.01.2013, 08:23
Потому что тогда мой малыш достанется этому уроду
С чего вы это взяли?

Игорёк
12.01.2013, 10:24
последнее время кажеться что пишут фейки. описание проблем слишком поверхностное и стереотипное... вам так не кажеться люди?
не кажется а так и есть.
Только не факт кто тут больший неудачник. Люди меняются и парень сам мог допустить ошибку, будучи недостаточно сильным, опытным и взрослым, но хорошим в душе человеком.
Недостаточно фактов.
фейки? - да и пусть пишут.. наша задача настрочить, скоротать свое убогое время)

Сама_за_себя
12.01.2013, 11:04
последнее время кажеться что пишут фейки. описание проблем слишком поверхностное и стереотипное... вам так не кажеться люди?

Ну знаете жизнь вообще полна стереотипов. А вот когда сам попадаешь в какую-либо ситуацию, то даже очевидное не воспринимается.

Сама_за_себя
12.01.2013, 11:10
С чего вы это взяли?

Потому что родительских прав его никто не лишал.

Игорёк
12.01.2013, 11:19
почему муж сволочь ?

Сама_за_себя
12.01.2013, 13:08
почему муж сволочь ?

О нет... он не сволочь. Он именно урод, моральный урод. Почему? Потому что он мог спокойно (если ему вдруг взбредет что-то в голову) уйти из дома на несколько дней, оставив меня одну с ребенком. Потому что, когда я попала на сохранение с угрозой, то от него и след простыл, и объявился он только через два дня. Потому что этому человеку оказалось не нужен никто, кроме него самого. И даже испортив мне жизнь он сейчас себя не чувствует виноватым.

Илья спокойный
12.01.2013, 13:14
А вы любили друг друга, когда начали встречаться? Когда стали парой? Какие были у вас отношения? Больше информации позволит понять вас и вашу ситуацию лучше. Мы также не можем выслушать мнение вашего мужа.
После развода, он проводит время с сыном?

Сама_за_себя
12.01.2013, 13:31
А вы любили друг друга, когда начали встречаться? Когда стали парой? Какие были у вас отношения? Больше информации позволит понять вас и вашу ситуацию лучше. Мы также не можем выслушать мнение вашего мужа.
После развода, он проводит время с сыном?
Я - нет. Ну не влюблялась я никогда в жизни. Не получается у меня. Мой муж - вроде бы любил и любит до сих пор. Хотя мне кажется, что я для него просто вещь, может и любимая, но вещь.
Скажу прямо: если бы я не забеременела, то за него я бы не вышла (потому что уже тогда собиралась от него уходить). Почему все равно не ушла? Потому что хотела, чтобы у ребенка была нормальная семья.
Помню, что все началось с того, что он каждый вечер говорил со мной и объяснял, что мне надо стать более открытой, проявлять свои чувства и т.д. Потом он мне активно начал мешать готовиться к поступлению в магистратуру (но я все равно поступила). Я говорила ему, что человека поменять невозможно, если он сам того не хочет. Но меня никто не слушал. Где-то через пол года нашей совместной жизни начались обвинения в мою сторону, что из-за меня он до сих пор не нашел работу/не высыпается/не может делать, что хочет... и этот список можно продолжать до бесконечности...
Развод нам ещё не дали, поскольку ребенку должен исполниться год (я только заявление подала). А я не хочу и не могу его видеть. Меня сразу начинает трясти.

Сама_за_себя
12.01.2013, 13:40
ты не описала конкретные причины твоего нежелания жить... ?
Конкретная причина - мне сломали жизнь. Частично. У меня была хоть какая-то семья, а теперь её нет. Все на мне.
Но и возвращаться назад я не могу. Я физически не выдержу.

Игорёк
12.01.2013, 14:30
и куда он уходил на несколько дней ? как обьяснял ? он пьёт ?
непонятно только причем тут суицид. Сам автор согласился выйти за человека от которого собирался уходить.. ребенок ему не очень-то нужен судя по всему. в чем тогда проблема ?


Потому что хотела, чтобы у ребенка была нормальная семья.

об этом надо думать до беременности, а не после.

Сама_за_себя
12.01.2013, 14:43
и куда он уходил на несколько дней ? как обьяснял ? он пьёт ?
непонятно только причем тут суицид. Сам автор согласился выйти за человека от которого собирался уходить.. ребенок ему не очень-то нужен судя по всему. в чем тогда проблема ?
Я бы очень хотела посмотреть на вашу позицию, если бы за один день у вас бы рухнуло все то, что вы строили. А нормальная семья была бы, у меня бы получилось. И остальные факторы тут не при чем.

Игорёк
12.01.2013, 14:49
что случилось в этот день ?

Сама_за_себя
12.01.2013, 15:05
что случилось в этот день ?
Он ушел из дому (в очередной раз). Напился и начал мне звонить. Начались выяснения отношений. Меня упрекали снова во всем на свете: я неправильно трачу деньги/не так одеваюсь/не думаю о будущем/слишком много учусь... Но переполнил мою чашу момент, когда он начал материть моих родителей.
У меня банально открылись глаза. Я просто поняла, что с этим человеком нельзя рядом не то, что жить, даже находиться. Я просто очень сильно ошиблась. Я выходила замуж за человека, а вышла за чудовище какое-то.
И все. Все что я делала, все насмарку. Столько сил потрачено. Нервов. Здоровья. А в ответ - пустота, неблагодарность. Я себя чувствую человеком, который стоит на краю пропасти. И пытается ухватиться хотя бы за сучок, чтобы ещё немного постоять.

Esphira
12.01.2013, 15:08
Я - нет. Ну не влюблялась я никогда в жизни. Не получается у меня. Мой муж - вроде бы любил и любит до сих пор. Хотя мне кажется, что я для него просто вещь, может и любимая, но вещь.
Скажу прямо: если бы я не забеременела, то за него я бы не вышла (потому что уже тогда собиралась от него уходить).
Бессмысленно искать виноватых. На что Вы надеялись, выходя за нелюбимого человека?

trypo
12.01.2013, 18:38
Бессмысленно искать виноватых. На что Вы надеялись, выходя за нелюбимого человека?
какой сложный вопрос :) - на взаимное уважение , очевидно.

trypo
12.01.2013, 18:40
если по теме , то :
на краю пропасти падать некуда.

Esphira
12.01.2013, 18:42
какой сложный вопрос :) - на взаимное уважение , очевидно.
А было ли оно?

Esphira
12.01.2013, 18:51
[QUOTE=Сама_за_себя;125553
Скажу прямо: если бы я не забеременела, то за него я бы не вышла (потому что уже тогда собиралась от него уходить). [/QUOTE]
Разве это уважение?

Сама_за_себя
12.01.2013, 19:52
Разве это уважение?

А что же ещё? Если не любишь человека, то это не значит, что не уважаешь...

Esphira
12.01.2013, 19:53
А Вы его уважали? Извините, но по Вашему рассказу получается, что за него Вы вышли от безысходности...

Сама_за_себя
12.01.2013, 19:58
А Вы его уважали? Извините, но по Вашему рассказу получается, что за него Вы вышли от безысходности...
Я не могу не уважать человека, если он мне не докажет обратное. Но вышла я замуж в каком-то смысле от безысходности. А потом, уже потом я его перестала уважать, хотя отчаянно этому сопротивлялась. Но мой муж все равно добился того, чего хотел...

Yrok25
12.01.2013, 22:08
мужика с ребёнком искать , у которого бывшая жена животное :rolleyes:

Сама_за_себя
12.01.2013, 22:10
Зачем мужика?

Yrok25
12.01.2013, 23:17
ну... это было бы логично)

Сама_за_себя
13.01.2013, 00:02
Спасибо, но это самое глупое из всего, что я слышала. Извините.

Yrok25
13.01.2013, 00:51
Не могу найти выход из ситуации

Скажу прямо: если бы я не забеременела, то за него я бы не вышла (потому что уже тогда собиралась от него уходить). Почему все равно не ушла? Потому что хотела, чтобы у ребенка была нормальная семья.


У меня была хоть какая-то семья, а теперь её нет. Все на мне.
Но и возвращаться назад я не могу. Я физически не выдержу.


А нормальная семья была бы, у меня бы получилось. И остальные факторы тут не при чем.


Цитата Сообщение от Yrok25 Посмотреть сообщение
мужика с ребёнком искать , у которого бывшая жена животное


Спасибо, но это самое глупое из всего, что я слышала. Извините.
фейлспам

Melissa
13.01.2013, 00:56
Закон на стороне матери, чай не в эмиратах живем - это раз
Всегда можно не жить с чудовищем, вы же не крепостная. Развернулась и ушла, жить как жила до него - это два ( или что мешает? )
Молодая, здоровая - жизнь только началась, люби себя)

Больной на всю голову
13.01.2013, 01:26
Хотелось бы выяснить, это вы содержали семью(он совсем не работал?)


Разорвала наши отношения и подала на развод. А теперь каждый день у меня сущий ад. Каждый Божий день я проживаю со словами «Я хочу умереть»

Почему стали жить, как в аду? Вы же разводитесь и, как уже писали,не любите этого человека? И что Вас толкает на суицид? Разведетесь и не будет человека, который заставляет страдать. Вы начнете строить новую жизнь

Melissa
13.01.2013, 01:49
она сама не знает чё хочет. вот и мечется из угла в угл.
Знает. Просто в роли жертвы ( куда загнал ее благоверный ) оооочень сложно принимать решения и выйти в самостоятельную жизнь.

Esphira
13.01.2013, 01:53
Знает. Просто в роли жертвы ( куда загнал ее благоверный ) оооочень сложно принимать решения и выйти в самостоятельную жизнь.
Еще не известно, кто в этой истории жертва

Больной на всю голову
13.01.2013, 01:56
Еще не известно, кто в этой истории жертва
Согласен. Выслушать бы мужа, и тогда бы поставились все точки над буквами

Melissa
13.01.2013, 02:05
Еще не известно, кто в этой истории жертва
Пардон, но я выделили только факты, без соплей.
1. Дома не ночует
2. Не работает ( что лично для меня ппц, такой сразу будет послан )
3. Она одна с годовалым (!) ребенком ( мужчины не все поймут как это тяжело ), тянет семью.
Ага, давайте еще этого слабака пожалеем )))

Esphira
13.01.2013, 02:10
Пардон, но я выделили только факты, без соплей.
1. Дома не ночует
2. Не работает ( что лично для меня ппц, такой сразу будет послан )
3. Она одна с годовалым (!) ребенком ( мужчины не все поймут как это тяжело ), тянет семью.
Ага, давайте еще этого слабака пожалеем )))
Давайте не будем бирки вешать)))Может и слабак...Но я бы тоже не пошла ночевать в дом, где меня не любят и не ждут..Получается он должен и любить и понимать и зарабатывать..а взамен что?

Melissa
13.01.2013, 02:15
Давайте не будем бирки вешать)))Может и слабак...Но я бы тоже не пошла ночевать в дом, где меня не любят и не ждут..
Ну, это я погорячилась. Обзываться не буду.
Для меня бы хватило одного факта что мужик не хочет работать.

Melissa
13.01.2013, 02:18
извините девушка, нормальный мужик это тот кого могут не любить а он вывозит, его могут не уважать а он вывозит, его могут не ждать а он вывозит и обеспечивает семью и воспитывает своего ребёнка которого он осознонно сделал своим хером и несёт за него ответственность, потому что мужик. всё остальное тупые сопли.
Молодец! Согласна

Esphira
13.01.2013, 02:20
извините девушка, нормальный мужик это тот кого могут не любить а он вывозит, его могут не уважать а он вывозит, его могут не ждать а он вывозит
Это не мужик..а какой-то мазахист...Нормальный мужик должен не только тянуть семью..но и уважать себя

Esphira
13.01.2013, 02:22
надо думать бошкой и не заводить ребёнка с бабой которая тебя не любит, в которой ты не уверен и с которой ты не связываешь будущего.
А баба не должна думать заводить ли ребенка с мужиком, которого она не любит? Он то все-таки любил...

Больной на всю голову
13.01.2013, 02:23
Пардон, но я выделили только факты, без соплей.
1. Дома не ночует
2. Не работает ( что лично для меня ппц, такой сразу будет послан )
3. Она одна с годовалым (!) ребенком ( мужчины не все поймут как это тяжело ), тянет семью.
Ага, давайте еще этого слабака пожалеем )))

Факты, могут быть искажены. Я 4 года назад тоже не работал,сидел дома, но деньги приносил. Мои слова искажались, девушка с кем я жил, кидалась на меня с кулаками, а в итоге оказалась, что монстром был я.
Нужно знать и вторую сторону

Esphira
13.01.2013, 02:26
думать - это прерогатива мужчин
Ну тут я как женщина просто не имею права согласиться)))))))

Esphira
13.01.2013, 02:30
Нужно знать и вторую сторону
Это правильно

Больной на всю голову
13.01.2013, 02:36
нормальный мужик это тот кого могут не любить а он вывозит, его могут не уважать а он вывозит, его могут не ждать а он вывозит и обеспечивает семью.
Это мазохист и подкаблучник. А про ребенка верно

Esphira
13.01.2013, 02:36
женщина не умеет с холодной головой принимать трезвые, твёрдые и рациональные решения. в здоровой семье женщина это забота, ласка, чувства, теплота, очаг. мужчина это (повторюсь) опора, фундамент...
Ну не обобщайте...Это все стереотипы..Пока Вы тут сидите, женщины уже давно много чему научились))))

Esphira
13.01.2013, 02:51
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2012-09/1346902377_1fiibmzwike.jpg
Ну это все банально, хотя улыбнуло)))

Esphira
13.01.2013, 02:58
Мужчина — воплощение разума, он — голова, жена — чувства, она —шея. :)
Куда шея повернется - туда и голова))))))))))))))

Сама_за_себя
13.01.2013, 03:04
вопрос к автору... ребёнок девочка или мальчик?? Мальчик. Но это тут совершенно не при чем.

Сама_за_себя
13.01.2013, 03:22
Господи, какая глупость.

Гражданин
13.01.2013, 04:32
Потратил пару минут своей никчемной жизни на чтение топика(что в последнее время редко тут делаю).
Как ответили бы на дваче :"шлюхи должны страдать". Очень грубо,но отчасти правда. Ты сама виновата в том,что вышла замуж(совершила очень ответственный поступок) за него. Да и в том,что забеременела тоже отчасти. Теперь расхлебывай. Но ты такая,разведенка с личинкой на руках,не одна. Найдешь себе покорного муженька,подкаблучника. Либо встретишь достойного мужчину. Но вероятность последнего не так велика.

Игорёк
13.01.2013, 10:56
Согласен с последними сообщениями. Совершая по наивности ошибки, люди, не осознавая всей серьезности послупков (таких как брак и рождение детей), ломают себе жизнь. и ладно бы только себе. больше всего достанется ребенку (непросившему производить его на свет), который в лучшем случае повторит их судьбу.

пс Где-то в контакте еще давно улыбнула фотка - женские ножки на шпильках, и рядом маленький мальчик, и подпись что-то вроде - "ну и ладно что одна, но вырощу настоящего мужчину" ))

Esphira
13.01.2013, 12:42
для примера... в англии средний возраст молодожёнов 30-40 лет, когда оба уже сформировавшиеся и состоявшиеся личности и знают точно чего хотят от жизни и друг от друга и как говориться "нагулялись".

Возраст тут значения не имеет. Да и рожать женщине в 40 лет, пардон, поздно уже. Вышла замуж наверняка потому что просто побоялась остаться одной с ребенком...И в этом была, конечно, ошибка. В итоге она все равно остается одна. Но жизнь на этом не заканчивается...еще есть возможность и мужа найти другого и вырастить сына достойным человеком (пусть даже одной). Примеров тому много

Esphira
13.01.2013, 13:38
имеет. предположительный возраст её экс мужа 20-25 лет. в этом возрасте у мужчины ещё не накопилась здоровая природная сентиментальность для любви к ребёнку. до 30 лет мужчина может спокойно бросить жену с детьми не потому что урод а просто потому что природа психики такова.
Это все теория...Где-то она работает. Но знаю и очень много обратных примеров))Жизнь слишком многогранна, чтобы загонять ее в какие-то рамки. А психологически люди развиваются по-разному и далеко не всегда это связано с биологическим возрастом

trypo
13.01.2013, 16:22
ну и вы напечатались господа-прокуроры ,
может быть оглянетесь слегка ?
тут вам не армия и не спортзал , не дефиле прекрасных моделей ,
и даже не добрососедство здоровых и образцовых семей.

это форум упавших духом -
может найдете себе другое место бичевать и судить ?
форум школоты какой или я_мужик_блеадь ?
всему есть свое место и уместность.

Melissa
13.01.2013, 17:12
ну и вы напечатались господа-прокуроры ,
может быть оглянетесь слегка ?
тут вам не армия и не спортзал , не дефиле прекрасных моделей ,
и даже не добрососедство здоровых и образцовых семей.

это форум упавших духом -
может найдете себе другое место бичевать и судить ?
форум школоты какой или я_мужик_блеадь ?
всему есть свое место и уместность.
Суицидники тоже люди и в перерывах между мыслями о су живем обычной жизнью.
Я надевая петлю на шею или стоя на парапете все равно буду осуждать слабых мужчин! Из всех отписавшихся позиция Bronsonа для меня наиболее понятна.

trypo
13.01.2013, 22:08
Я надевая петлю на шею или стоя на парапете все равно буду осуждать слабых мужчин!
во-первых , пафос уместен , в крайне редких случаях ,
и во-вторых : ты думаешь слабым мужчинам здесь нужно твое осуждение ?
может можно поискать другой - вне суицида - форум ? или другой способ самоудовлетворения ?

Yrok25
14.01.2013, 00:52
http://avega.net.ua/avega/index.php/zhenushke-devitse/3043-2013-01-04-02-20-13.html

Гражданин
14.01.2013, 03:07
Трупо, дружище, не гони волну,не гони на другие форумы. Её тут никто не призывает к самовыпилу и не гонят ссанными тряпками(может она вообще уже не следит за темой).
На счет оптимального возраста для бракосочетания. Тут у всех по-разному. Кто-то готов завести жену,личинку уже к 20, кто-то и в 35 не захочет.

Troumn
14.01.2013, 06:53
Из всех отписавшихся позиция Bronsonа для меня наиболее понятна.
Да потому что он пишет очевидные вещи.

Melissa
14.01.2013, 11:02
во-первых , пафос уместен , в крайне редких случаях ,
и во-вторых : ты думаешь слабым мужчинам здесь нужно твое осуждение ?
может можно поискать другой - вне суицида - форум ? или другой способ самоудовлетворения ?

Мне вообще плевать что им нужно, я высказываю свое мнение. Осуждают же преступников, предателей, и тех кто детей бьет, вот и я осуждаю тюфяков ))

материалист
14.01.2013, 11:39
Товарищи лузеры, не спорьте с леди. Нам ведь выпала честь общаться с реинкарнацией Айн Рэнд!

КтоЗдесь
15.01.2013, 12:33
последнее время кажеться что пишут фейки. описание проблем слишком поверхностное и стереотипное... вам так не кажеться люди?
Конкретно в этом топике - нет. А в паре других новых - да, именно такое чувство. Ловлю себя на том, что увлечённо беседую с ботами.

Топикстартер, простите за оффтоп!

Troumn
15.01.2013, 14:05
есть один совет. в отношениях ты должна вдохновлять мужчину, что б он ради тебя завоевал весь мир(македонский, чингиз, наполеон...), должна наполнять его любовью, рядом с тобой он должен чувствовать себя богом(как этого добиться придумывай сама), тогда он свернёт для тебя горы и никогда не уйдёт. а если будешь недовольно, уныло ворчать и жаловаться, все мужчины будут бросать тебя. это очевидно.
Т.е. она должна быть рабыней, а он - богом? Тогда уж и мужчина со своей стороны сделать всё, что сделает женщину счастливой.

Илья спокойный
16.01.2013, 12:35
ну и вы напечатались господа-прокуроры ,
может быть оглянетесь слегка ?
тут вам не армия и не спортзал , не дефиле прекрасных моделей ,
и даже не добрососедство здоровых и образцовых семей.

это форум упавших духом -
может найдете себе другое место бичевать и судить ?
форум школоты какой или я_мужик_блеадь ?
всему есть свое место и уместность.
Поддерживаю, человек пришел сюда за помощью, так же как возможно и каждый кто здесь оставил коммент, в своё время также обращался за помощью.

Илья спокойный
16.01.2013, 12:50
Я - нет. Ну не влюблялась я никогда в жизни. Не получается у меня. Мой муж - вроде бы любил и любит до сих пор. Хотя мне кажется, что я для него просто вещь, может и любимая, но вещь.
Скажу прямо: если бы я не забеременела, то за него я бы не вышла (потому что уже тогда собиралась от него уходить). Почему все равно не ушла? Потому что хотела, чтобы у ребенка была нормальная семья.
Помню, что все началось с того, что он каждый вечер говорил со мной и объяснял, что мне надо стать более открытой, проявлять свои чувства и т.д. Потом он мне активно начал мешать готовиться к поступлению в магистратуру (но я все равно поступила). Я говорила ему, что человека поменять невозможно, если он сам того не хочет. Но меня никто не слушал. Где-то через пол года нашей совместной жизни начались обвинения в мою сторону, что из-за меня он до сих пор не нашел работу/не высыпается/не может делать, что хочет... и этот список можно продолжать до бесконечности...
Развод нам ещё не дали, поскольку ребенку должен исполниться год (я только заявление подала). А я не хочу и не могу его видеть. Меня сразу начинает трясти.
Давайте не много помыслим. Любовь штука не предсказуемая, возможно что бы полюбить кого то, нужно постараться меньше любить себя. Вы думаете что ваш муж вроде бы вас еще любит, тут вы правы.
Вопрос первый, почему вы были с ним еще до появления вашего сына?
Когда вы были беременны, какие у вас были отношения?
Далее, что для вас является главным в жизни, карьера? Семья? тут 2ух ответов быть не может, ответьте себе честно. Если выбор карьеры, то это эгоизм, и тогда поведение вашего мужа вполне понятно (он чувствует что вы любите себя больше чем кого либо еще, это очень больно ощущать когда любишь) отсюда и попытка вас изменить, ваше общение с ним, ваше поведение. Тут сложно сказать, что понимал ли ваш муж что вы его не любите или вы его хорошо обманывали. Я рад, что вы честно признались в том что не любили, это верный шаг.
Вы говорите что человека поменять невозможно, если он сам того не захочет, это отчасти так, есть другая сила которая может кроме него это сделать - Творец.
Я понимаю, что вы злы и обиженны на него, за то за сё, возможно так же что все же какие то чувства к нему у вас есть... поскольку ненависть просто так не появляется, мне кажется какие то теплые чувства у вас к нему все же есть, просто они втоптанны куда то глубоко.
Если хотите спокойно поговорить можно пообщаться в личку. Я бы советовал вам не торопиться, забрать заявление о разводе, ваш муж это сильно оценит, найти с ним общий язык, понятно что это чертовски не просто когда страсти кипят, попробуйте не через личное общение или телефон, а используя почту или смски, без наездов и претензий попробовать в нейтральном тоне как то поговорить, все же ваш сын вырастет, и очень хотелось чтобы рядом с мамой и папой, в любящей семьй. А любовь, она может появиться если попросить. Спасибо

КтоЗдесь
16.01.2013, 13:00
... Любовь штука не предсказуемая, возможно что бы полюбить кого то, нужно постараться меньше любить себя...
Дабы уравновесить высказанную точку зрения, отмечу, что есть и другое мнение: для того, чтобы полюбить кого-то, нужно сначала полюбить СЕБЯ. Не в смысле "хочу и буду" и прочего самодурства, а в смысле - понять себя, понять свои истинные потребности, принять себя, научиться заботиться о себе не как нас учил социум, а как нужно нашей душе.

Илья спокойный
17.01.2013, 13:48
Дабы уравновесить высказанную точку зрения, отмечу, что есть и другое мнение: для того, чтобы полюбить кого-то, нужно сначала полюбить СЕБЯ. Не в смысле "хочу и буду" и прочего самодурства, а в смысле - понять себя, понять свои истинные потребности, принять себя, научиться заботиться о себе не как нас учил социум, а как нужно нашей душе.
Давайте не много помыслим :) Над предложенной точкой зрения. Что предлагается сделать, понять что я хочу, тут возникает вопрос а каким образом это можно бы сделать, мне в голову пришла идея включить воображение, представить себя в разных ситуациях, увидеть то как бы я хотел чтобы что то происходило (например представить себя в роли в кино, как бы я хотел чтобы девушка поступила) что то обыграть, допустим, на основе воображения, на основе имеющегося опыта (опять же чем страше человек, тем больше опыта) то есть если мне 17ть, то опыта у меня как такового почти нет, я могу опираться только на опыт родителей, или тех людей которых я знаю к примеру. Какие то знания я смогу подчерпнуть из книг (книжные романы например, классика и т.п.) взяв и сложив в совокупе я получу примерное очертание того, что мне интересно, к чему, как говорят, душа лежит. Пусть даже не заморачиваться на внешности, хотя симпатия появляется иногда в зависимости от внешности. Но постараюсь все же заглядывать за внешность, что есть у человека внутри.
Насколько сложно будет отыскать такого человека, который будет отвечать моим потребностям? хороший блин вопрос. Далее, если я его найду, то какова вероятность, что я буду ему интересен, может я не буду соответсвовать его потребностям, критериям? Оставлю вопросы открытыми, поскольку могу ошибиться со всей постановкой, если вдруг я не правильно понял автора - Кто Здесь.
И последний вопрос, а почему тогда иногда люди просто влюбляются, кто то говорит вот он под гитару спел и я всё, поняла что влюбилась поуши... и ладно, но такая семья может жить вместе долго и счастливо (понятно дело ссорясь/мирясь) или есть такие люди которые, просто полные противоположности, но как магнит между ними... и т.д. и т.п. Где гарантия что если мы поймем себя ( что мне честно как то туманно представляется), то мы сможем найти, понравится, взаимность, и самое главное долговечность - на всю жизнь? Спасибо

КтоЗдесь
17.01.2013, 14:20
Давайте не много помыслим :) Над предложенной точкой зрения.
Какой новаторский подход! Ещё никто из здесь собравшихся ни разу не пытался помыслить над чем бы то ни было! Все просто бездумно лепят слова )


Что предлагается сделать, понять что я хочу, тут возникает вопрос а каким образом это можно бы сделать, мне в голову пришла идея включить воображение, представить себя в разных ситуациях, увидеть то как бы я хотел чтобы что то происходило (например представить себя в роли в кино, как бы я хотел чтобы девушка поступила) что то обыграть, допустим, на основе воображения, на основе имеющегося опыта (опять же чем страше человек, тем больше опыта) то есть если мне 17ть, то опыта у меня как такового почти нет, я могу опираться только на опыт родителей, или тех людей которых я знаю к примеру. Какие то знания я смогу подчерпнуть из книг (книжные романы например, классика и т.п.) взяв и сложив в совокупе я получу примерное очертание того, что мне интересно, к чему, как говорят, душа лежит.

Довольно странно искать вовне (родители, другие люди, литература) то, что находится у Вас внутри. Или мы про разные вещи? Я-то говорю про извнутренние потребности души. В ней и искать. Переводя на близкий Вам образный язык, обратиться к Богу в себе.


Пусть даже не заморачиваться на внешности, хотя симпатия появляется иногда в зависимости от внешности. Но постараюсь все же заглядывать за внешность, что есть у человека внутри.


Призываю смотреть шире. Я не про "подайте-ка мне тёлку/ мучачоса с такими-то параметрами", я про потребности души: развитие в том или ином направлении, реализация заложенного потенциала (на Вашем наречии нужно сказать "заложенного Богом в этого человека"), создание чего бы то ни было, определённого пространства. Единомышленники не могут появиться, пока мы сами в той или иной мере не определимся с "мыслием". ага?


Насколько сложно будет отыскать такого человека, который будет отвечать моим потребностям? хороший блин вопрос. Далее, если я его найду, то какова вероятность, что я буду ему интересен, может я не буду соответсвовать его потребностям, критериям? Оставлю вопросы открытыми, поскольку могу ошибиться со всей постановкой, если вдруг я не правильно понял автора - Кто Здесь.
Ответы на все эти вопросы зависят от мировоззрения спрашивающего. Вам я отвечу вопросом на вопрос - разве Вы не доверяете своему Богу, Его водительству? Другому человеку я скажу, что по мере обретения порядка в области психики, он будет более адекватно воспринимать окружающий мир и его способность замечать подходящих ему людей многократно возрастёт. Эзотерику я буду говорить от изменении его энергоинформационной структуры и, как следствие, изменении выстраиваемого им же окружающего пространства. И так далее. Ну, вы все это всё знаете, дорогие коллеги. В теории. Как и я.


И последний вопрос, а почему тогда иногда люди просто влюбляются, кто то говорит вот он под гитару спел и я всё, поняла что влюбилась поуши... и ладно, но такая семья может жить вместе долго и счастливо (понятно дело ссорясь/мирясь) или есть такие люди которые, просто полные противоположности, но как магнит между ними... и т.д. и т.п. Где гарантия что если мы поймем себя ( что мне честно как то туманно представляется), то мы сможем найти, понравится, взаимность, и самое главное долговечность - на всю жизнь? Спасибо
Илья, это жизнь, в ней постоянны только перемены. Покой вечного движения, как говорится. Какие тут могут быть гарантии? Что лично Вы лично про себя можете гарантировать?
Просто так люди не влюбляются. И кирпич на голову просто так не падает. У всего есть причина и, скорее всего, цель. Общаясь, мы получаем огромное количество информации друг о друге и анализируем её. Не только на уровне слов, разумеется. Б0льшая часть этой инфы в осознаваемую область не проходит - иначе бы у нас наступила информационная перегрузка- мал ум. Так что если девушка говорит, что внезапно влюбилась и решила с этим человеком провести остаток жизни - за этими явлениями стоит неосознанная, но огромная работа с информацией, которую она успела собрать по объекту своей страсти.

Илья спокойный
18.01.2013, 03:44
Какой новаторский подход! Ещё никто из здесь собравшихся ни разу не пытался помыслить над чем бы то ни было! Все просто бездумно лепят слова ) Это вы сказали, не я, я про себя говорил, про мысли вслух с призванием других участников присоединяться, за что вам спасибо)

Довольно странно искать вовне (родители, другие люди, литература) то, что находится у Вас внутри. Или мы про разные вещи? Я-то говорю про извнутренние потребности души. В ней и искать. Переводя на близкий Вам образный язык, обратиться к Богу в себе. Странно или нет, но все же это влияет на наше развитие, и как следствие на становление определенных ценностей, хотя можно так же сказать что от рождения в нас уже есть определенные ценности и через всё, вешеперчисленное мы можем их лучше понять.

Спасибо за перевод, но я пока понимаю о чем вы говорите. Не много уточню, Бог триедин, внутри себя мы можем ощущать Святой Дух.

Призываю смотреть шире. Я не про "подайте-ка мне тёлку/ мучачоса с такими-то параметрами", я про потребности души: развитие в том или ином направлении, реализация заложенного потенциала (на Вашем наречии нужно сказать "заложенного Богом в этого человека"), создание чего бы то ни было, определённого пространства. Единомышленники не могут появиться, пока мы сами в той или иной мере не определимся с "мыслием". ага?
тут мы с вами говорили об одном и том же, я просто отметил что внешность она так же является фактором, про который нельзя забывать, по крайней мере, если вы не узнаете человека поближе, то есть захочется вам общаться по своей воли с тем человеком, который вам не нравится с первоначальной физической точки зрения, вряд ли, только если вы с ним уже пообщались (через почту, через общение например на общей вечеринки, нашли интересные темы для разговора и т.п.), надеюсь я четко обьяснил это момент.
Далее вы говорите про единомышленников, я вот в свои почти 30 лет, до сих пор не уверен, что познал все то что мне интересно, наверное этот процесс будет идти до момента моей смерти. Например, я видел как играют на гитаре с детства, начиться самому захотелось примерно лет с 25ти, и только сейчас начав учиться, понимаю что мне это интересно, хотя опять же не совсем понятно насколько, так чуток потренькать или усиживаться и заниматься по полной, скорее всего 1ый вариант, но я не уверен.... я к чему все это виду.... как долго познавать себя, время то идет?

Ответы на все эти вопросы зависят от мировоззрения спрашивающего. Вам я отвечу вопросом на вопрос - разве Вы не доверяете своему Богу, Его водительству? Другому человеку я скажу, что по мере обретения порядка в области психики, он будет более адекватно воспринимать окружающий мир и его способность замечать подходящих ему людей многократно возрастёт. Эзотерику я буду говорить от изменении его энергоинформационной структуры и, как следствие, изменении выстраиваемого им же окружающего пространства. И так далее. То есть, я так понимаю, это вопрос веры. А если человек не верит полностью в то к чему стремиться? У него сомнения в правильности пути, а так же время то идет...то есть нужно настолько верить, чтобы даже если понадобиться прожить всю жизнь... открытый вопрос оставлю.
И последнее
Илья, это жизнь, в ней постоянны только перемены. Покой вечного движения, как говорится. Какие тут могут быть гарантии? Что лично Вы лично про себя можете гарантировать? Согласен, нет ничего постоянного у людей, все временно. Иллюзия контроля. Согласен так же и со следующим что просто так ничего не происходит, возможно это течение событий, в которое Творец вмешивается или нет, я верю в судьбу, хотя в которой Творец может делать изменения... это глубокая тема....
И самое последнее
Общаясь, мы получаем огромное количество информации друг о друге и анализируем её. Не только на уровне слов, разумеется. Б0льшая часть этой инфы в осознаваемую область не проходит - иначе бы у нас наступила информационная перегрузка- мал ум. Так что если девушка говорит, что внезапно влюбилась и решила с этим человеком провести остаток жизни - за этими явлениями стоит неосознанная, но огромная работа с информацией, которую она успела собрать по объекту своей страсти. Согласен, огромное кол-во информации, которую мы не осознаем, тогда такой вопрос, если мы не осознанно влюбляемся, то каким образом, осознанно познавая свою сущность мы можем помочь себе сделать не осознанный выбор, я вот этого не вижу. То есть даже если принять что осознаное переходит в не осознанное, как много опыта, познания себя, своего внутреннего Я, человек может успеть в 17 лет, я уж не говорю про 15ть, хотя дети в 7летнем возрасте уже испытывают симпатию, там про познание, именного осознанном как мы тут рассуждаем, вообще мало говорить приходится... то есть я считаю, что познание своего Я осознанно, мало что дает нам, для того чтобы понять что нам нравится, какие потребности, это происходит на не осознанном уровне, с этим я могу согласиться. Но тогда ваша точка зрения - осознанное познание себя как основание для любви и т.д. не является верной?

КтоЗдесь
24.01.2013, 14:10
Странно или нет, но все же это влияет на наше развитие, и как следствие на становление определенных ценностей, хотя можно так же сказать что от рождения в нас уже есть определенные ценности и через всё, вышеперечисленное мы можем их лучше понять.
Придерживаюсь той точки зрения, что человек сюда приходит не тупой макакой, а имея определённые психические структуры и, возможно, ещё какой-то багаж. И через всё перечисленное мы можем их лучше _забыть_. То есть отдалиться от своего естественного состояния в процессе адаптации к обществу.


Спасибо за перевод, но я пока понимаю о чем вы говорите. Не много уточню, Бог триедин, внутри себя мы можем ощущать Святой Дух.

О, вижу, Ваши академии круче моих, у меня не было в программе курса божэственной анатомии. Я не владею навыком расчленения своих высших аспектов.


тут мы с вами говорили об одном и том же, я просто отметил что внешность она так же является фактором, про который нельзя забывать, по крайней мере, если вы не узнаете человека поближе, то есть захочется вам общаться по своей воли с тем человеком, который вам не нравится с первоначальной физической точки зрения, вряд ли, только если вы с ним уже пообщались (через почту, через общение например на общей вечеринки, нашли интересные темы для разговора и т.п.), надеюсь я четко обьяснил это момент.

Внешность не случайна. В форме проявляется содержание. Кроме того, мы никогда не воспринимаем отдельно внешность, разве только когда смотрим на труп. В живом человеке его поза, жесты, мимика, блеск глаз, взгляд, то, как он взаимодействует с окружающим пространством, дают нам массу информации о его внутреннем состоянии. Впервые видя человека мы сразу получаем данные о его душе, а не только о длине ног и размере сисег. Да, что-то мы поймём неверно и в дальнейшем общении будем корректировать своё представление. Если человек вызвал у меня отторжение, значит на то были причины на уровне психики. Внешность Пушкина его современники воспринимали как редкостно уродливую, просто кошмар. Мешало ли это общению Пушкина с современниками?
Или возьмём такую типовую историю. Девочка считает, что её никто (или конкретный Вася) не любит, потому что она толстая. И худеет. Всё равно не любят. Потому что у девочки проблемы с мировоззрением, с представлением о себе и своём месте в мире, с отношением к окружающим.

Так. Пойду-ка я поработаю. Ну нет у меня такого количества свободного времени, как у Вас, чтобы за раз такие телеги писать. Продолжение следует. Чур не отвечать, пока я не договорю ;)

Ben
28.01.2013, 17:00
Внешность не случайна. В форме проявляется содержание. Кроме того, мы никогда не воспринимаем отдельно внешность, разве только когда смотрим на труп.
Это ошибочное верование. Форма это одно, а содержание может быть совершенно другое, никак не связанное. Это любому понятно кто хоть раз видел в жизни например стакан. Форма у него одна, а содержание может быть любое.


Если человек вызвал у меня отторжение, значит на то были причины на уровне психики.
не обязательно... может быть этот человек твоему хозяину не нравится, у которого ты в рабстве и он тебе заблокирует общение с ним, он же не дурак терять бесплатную рабыню!

Викторыч
28.01.2013, 17:24
. может быть этот человек твоему хозяину не нравится, у которого ты в рабстве и он тебе заблокирует общение с ним, он же не дурак терять бесплатную рабыню!
Вот интересно, какое рабство ты предполагаешь?

Ben
28.01.2013, 17:41
Вот интересно, какое рабство ты предполагаешь?
простое... мозги и светлые потоки блокируют зомбоустановками чтоб не могли ничего сделать самостоятельно и питаются энергией.

Викторыч
28.01.2013, 17:44
простое... мозги и светлые потоки блокируют зомбоустановками чтоб не могли ничего сделать самостоятельно и питаются энергией.
А имена не подскажешь?

Ben
28.01.2013, 17:47
А имена не подскажешь?
Те что у них настоящие или те которыми они себя называют?

Викторыч
28.01.2013, 17:52
Те что у них настоящие или те которыми они себя называют?
Нуууу Бен, ну как же так! ....... уходить от ответа, понимая суть вопроса.

Ben
28.01.2013, 17:55
Викторыч, я вообще-то с темными силами не особо общаюсь, ты уж извини... не интересны они мне... да и знаком лишь отдаленно и то лишь с основными фигурами... так что ты не по адресу немного обратился... ))

Викторыч
28.01.2013, 17:59
Тёмных сил не у кого в чистом виде не существует, так же как и белых. Твой так называемый Творец имеет состав из двух частей Белобог и Чернобог. Если уж на то пошло.

Ben
28.01.2013, 18:01
Тёмных сил не у кого в чистом виде не существует, так же как и белых. Твой так называемый Творец имеет состав из двух частей Белобог и Чернобог. Если уж на то пошло.
Это кто тебе такое сказал?

Викторыч
28.01.2013, 18:06
Это если логика здравая.

Ben
28.01.2013, 18:07
ну давай тогда опиши свою логику, если она есть... интересно взглянуть... если конечно тебе хозяева твои это разрешают...

Викторыч
28.01.2013, 18:12
Посты почитай, сам на корню дойдёшь.

Ben
28.01.2013, 18:15
да мне то ясно все, интересно было что тебе хозяева оставили как "логику здравую"...

пс. если хочешь то тебя не сложно из их лапок освободить.

Викторыч
28.01.2013, 18:19
если хочешь то тебя не сложно из их лапок освободить.
))) Себя сначала освободи. Илья Спокойный, всё ни как не успокоится.

Troumn
28.01.2013, 18:29
Внешность не случайна. В форме проявляется содержание.
Тоже были мысли такого характера. Хотя, я бы сказал кто мы есть больше проявляется в нашей манере одеваться.

Ben
28.01.2013, 18:35
))) Себя сначала освободи. Илья Спокойный, всё ни как не успокоится.
ну ты меня освободишь, а я тебя. чем плохо?
не бойся твои хзяева против не будут, даже обрадуются в чем-то....
поверь ты не большой подарок для них))

Troumn
28.01.2013, 18:36
О каких хозяев речь идёт?

Ben
28.01.2013, 18:36
О каких хозяев речь идёт?
темная сторона