PDA

Просмотр полной версии : Хочу просто спать и не просыпаться.



tigana
08.01.2013, 21:18
Здравствуйте.
Меня зовут Владимир. "Учусь" в Вузе. Родители живы,в материальном плане проблем нет, болезней катастрофических тоже. Где же проблема?
Я задаю много вопросов.(Прежде всего самому себе) Я думаю о некоторых вещах. Следовательно, я вижу каков мир вокруг меня. Какие люди вокруг меня. В основном хорошие люди. Нет,правда у меня хорошие родители,родственники. Даже преподаватели в вузе отличные. Я довольно умен и сообразителен. В физическом плане все нормально.
Если сравнивать с другими историями с этого форума, я почти бог. У меня есть все, чтобы жить, но я не хочу жить. Как будто чего то не хватает, какой то шестеренки нет. Нет цели, нет мечты, нет слов, чтобы рассказать.
Я не могу радоваться. Делаю вещи, которые не хочу делать.(хотя если делаю, значит хочу.)
Я не могу любить. потому что я не свободен.
Сегодня я знаю что буду делать завтра, что я должен сделать. Должен учиться, потому что если я не буду учиться меня отчислят, в если меня отчислят, родители будут огорчены.Очень.
Завтра я встану в 7:00 или в 8:00 умоюсь, позавтракаю, дальше 20 минут пешком, сдаю (или не сдаю) зачет по инглишу, в 15:00 консультация по матану, после зайду в кафе, съем пиццу, приду домой, сделаю вид, что что-то делаю, спать...8:00, зачет, консультация, пицца, дом, спать, экзамены, дом, пицца, 7:00, спать.
Хочу просто спать и не просыпаться.
И не могу ничего изменить. И уже как-то не смешно.

Troumn
08.01.2013, 21:22
Внеси в жизнь разнообразия.

tigana
08.01.2013, 21:44
Внеси в жизнь разнообразия.
Я пробовал. Но это как болото: можно добавить разнообразия и вылезти по пояс, но все равно обратно затянет.
А совсем бросить это болото страшно. А если я его не брошу, рано или поздно уйду с головой.

tigana
08.01.2013, 22:05
А что тебе нужно? Свобода?
Да, я бы не отказался. А то вокруг много людей, которые что-то от меня ожидают, чего то от меня хотят. Такое чувство, как будто у меня за спиной не одна, а две, три, сотня теней. Тяжело их носить.

Troumn
08.01.2013, 22:13
Да, я бы не отказался.
Большую свободу можно обрести, если убежишь от людей в одиночество. В этом и заключается свобода.

June
08.01.2013, 22:34
Я задаю много вопросов.(Прежде всего самому себе) Я думаю о некоторых вещах.
Ну это делают и счастливые люди. Может быть разница в ответах на эти вопросы? В ответах, которые даешь ты, и которые дают счастливые люди?

Black Angel
08.01.2013, 22:37
tigana

А что ты будешь делать то с этой свободой? Вот представь - ты полностью свободен, и каковы дальнейшие твои действия?

Gek
08.01.2013, 22:42
Да, я бы не отказался.

свобода подразумевает под собой одиночество, ты к этому готов? настоящей свободы, в полном смысле этого слова в привычном тебе и мне мире нет и быть не может, все мы от чего то или от кого то зависим, иначе и быть не может.

я так понимаю тебя заботит то обстоятельство, что ты не видиш своего будущего, вернее видиш, но тебе оно кажется таким же, как и твоё настоящее, а настоящее тебе не нравится?:) замысловато получилось, но я надеюсь ты понял))

Gek
08.01.2013, 22:44
вот это я понимаю форум единомышленников - 5 постов подряд от разных людей, разными словами передают один и тот же смысл:)

Troumn
08.01.2013, 22:48
свобода подразумевает под собой одиночество, ты к этому готов? настоящей свободы, в полном смысле этого слова в привычном тебе и мне мире нет и быть не может, все мы от чего то или от кого то зависим, иначе и быть не может.
ППКС

Bright sun
08.01.2013, 22:54
может у тебя просто сейчас зимнее уныние, спад настроения? у меня тоже однообразие зимой, а как весна приходит так и настроение поднимается

Esphira
08.01.2013, 22:58
Что имеем - не храним, потерявши - плачем

tigana
08.01.2013, 22:59
свобода подразумевает под собой одиночество, ты к этому готов? настоящей свободы, в полном смысле этого слова в привычном тебе и мне мире нет и быть не может, все мы от чего то или от кого то зависим, иначе и быть не может.

я так понимаю тебя заботит то обстоятельство, что ты не видиш своего будущего, вернее видиш, но тебе оно кажется таким же, как и твоё настоящее, а настоящее тебе не нравится?:) замысловато получилось, но я надеюсь ты понял))
Одиночество? Да я готов к этому. Но не потому что я такой смелый, а потому, что лучше одиночество, чем такая жизнь. И да, ты прав-свободны только мертвые, но им то уже безразлично.
Что меня заботит? Если обобщить, то я не могу понять, почему я такой "гнилой баклажан"?
И не могу себя перебороть.

Esphira
08.01.2013, 23:16
Возможно твоя жизнь скучна и однообразна, но многие хотели бы быть на твоем месте))) На самом деле все не так плохо, и ты можешь быть другим, если поверишь в себя. Начинай каждый день с поступка, который от тебя никто не ждет...даже ты сам

tigana
08.01.2013, 23:37
Возможно твоя жизнь скучна и однообразна, но многие хотели бы быть на твоем месте))) На самом деле все не так плохо, и ты можешь быть другим, если поверишь в себя. Начинай каждый день с поступка, который от тебя никто не ждет...даже ты сам
Спасибо за совет. :)

Gek
09.01.2013, 00:01
Одиночество? Да я готов к этому. Но не потому что я такой смелый, а потому, что лучше одиночество, чем такая жизнь. И да, ты прав-свободны только мертвые, но им то уже безразлично.
Что меня заботит? Если обобщить, то я не могу понять, почему я такой "гнилой баклажан"?
И не могу себя перебороть.

не брат, не лучше, я знаю о чём говорю. Сейчас ты учишся, тоесть являешся частью коллектива, закончиш, пойдёш куда то работать, тоесть опять таки станеш частью коллектива. От этого никуда не сбежиш, либо ты один из....либо изгой, аутсайдер. Невозможно жить в большом городе и быть при этом свободным и независимым. Как вариант - махнуть в тайгу, выкопать землянку и жить в ней....вот это - да, свобода.....но, на любителя))

а "гнилой баклажан" - это ёмко, только не понятно:) что конкретно тебя не устраивает? отсутствие ответов на вопросы, возникающие в твоей голове?

Gek
09.01.2013, 00:02
Начинай каждый день с поступка, который от тебя никто не ждет...даже ты сам

угу, например сбрей правую бровь:)

Esphira
09.01.2013, 00:05
угу, например сбрей правую бровь:)
Или левую

Gek
09.01.2013, 00:15
Или левую

точно! вот тебе и план на первые два дня, а там мы ещё чего нить придумаем:)

Esphira
09.01.2013, 00:20
сделай что-нить для эмоциональной встряски...с парашюта что ли прыгни. Мне это один раз помогло)))))))))

Melissa
11.01.2013, 02:15
О, дорогой, да тебе просто адреналина не хватает. Не такого как быстрая езда или опасный спорт, а жизненного. Ты сразу упомянул, что у тебя все хорошо, и мама любит и папа балует и в универе шик- блеск. То есть реальных объективных причин расстаться с жизнью нет.
Самостоятельность, ответственность или влюбленность решат твои проблемы )))