PDA

Просмотр полной версии : Тараканы.



miki
07.01.2013, 01:12
Напоролась случайно на этот сайт, почитала, да и решила тоже высказаться. Я ещё вполне неразумное дитё, много в жизни не видела и не знаю, понимаю что есть проблемы намного хуже чем у меня. Но всё же. Мне 17 лет, я поставила крест на личной жизни, стала социофобом и постоянно борюсь с апатией. Мне не хочется ничего. Вроде последний класс, выпускной, все думают куда идти дальше учится, а я не хочу, вот ну нету желания никакого. Сама я учусь на индивидуальном обучении, но не дома, а так же в школу хожу, только учусь 4 дня в неделю, максимум по 4 урока и отдельно с учителем. И я адски ненавижу школу, не потому что я учусь плохо, как раз таки вполне наоборот, но меня воротит от этого заведения, я использую любой шанс откосить лишь бы там не появляться. Я лучше закроюсь в комнате и буду целый день спать, ибо это наилучшее состояние. Я редко куда то хожу с товарищами, таковые у меня всё же ещё остались, но с каждым разом мне это даётся всё тяжелее и тяжелее. Я не понимаю их дурацких шуток ни о чём и стремления распетушиться в компании как можно ярче, экий я красавец, хотя на самом деле то одно г... блестит лишь фантик. Да и к тому же есть у них такая забава, загноби кого нибудь, я хоть и в ответ могу сказать, но всё же это так цепляет. У меня страшные комплексы по внешности, доходило вплоть до того что смотря на себя в зеркало у меня началась истерика, я 4 часа ревела и чуть не задохнулась. Смотрю вот на всех этих "красавиц" которые мечтают об анарексии и все как на подбор худышки, а я вот полненькая, и из за больного желудка вес ниже 58 скинуть не могу. Да и к тому же у меня грудь пятого размера, я вечно сутулюсь, у меня болит спина, грудь сама вся в ростяжках и обвисшая. А подруги мне ноются что у них единичка-двоечка стоячая а они хотят больше, масла в огонь только так. Дома тоже не всё гладко, я живу с матерью и отчимом который младше мамы на 10 лет, ей 35 ему 25. Благодаря ему я начала ненавидеть пьяных да и подвыпивших лудей, ибо когда он в таком состоянии его начинает ко мне "тянуть", то пообниматься, то полежи со мной на кровати, один раз было что он за мной в ванной наблюдал через окно, меня тогда так немилосердно типало от страха. Маме говорить не хочу, ибо она мне один раз уже высказалась, что это её жизнь и она с ним живёт, а не я, а то что жтлплощадб общая так то не считается, поэтому я из комнаты не выхожу лишний раз, боюсь. Он меня бил пару раз, даже при ней, а она только пожала плечами и ушла на кухню. Мысли о СУ это постоянная чать моих мыслей, я уже спокойно об этом думаю, даже были попытки но не вышло. Сейчас ничего не хочу, меня скоро уже до верёвки эта жизнь доведёт, частые мигрени и истерики, больной желудок а мать на таблетки увы тратится не хочет, дома стройка так что не до тебя. И поговорить не с кем. Мложет проблема и несущественная, только вот для 17 летнего подростка с гиганстким комплексом неполноценности и отсутсвием какого либо внимания к его жизни это кажется хуже некуда...

miki
07.01.2013, 01:59
А деньги мне где брать, мать не одобрит однозначно...

miki
07.01.2013, 02:01
Окно то закрыто было, но оно же прозрачное, я даже не думала что он табуретку на улицу вытащит и залезет на неё чтобы подсматривать.

miki
07.01.2013, 02:18
В любом городе есть бесплатное государственное психотерапевтическое отделение или больница. Завтра же чеши...
А вот этого я не знала, благодарю вас за совет.

Игорёк
07.01.2013, 07:20
А каким образом психотерапевт избавит от семейных проблем такого плана, да и от дисморфобии ?

Troumn
07.01.2013, 07:51
А каким образом психотерапевт избавит от семейных проблем такого плана, да и от дисморфобии ?
Вести всю семью надо. Здесь две проблемы - семейная и личная.

miki, скажу тоже, что и другие. К тёте/дяде психотерапевту, он поможет. Если у вас есть желание себя преодолеть - значит всё в вашей жизни наладиться.) Тем более тебе столько же сколько и мне. Это золотой возраст: всё ещё впереди, и не надо отчаиваться.

Игорёк
07.01.2013, 09:25
не тупи игорёк. проблемы её не решаемы так так они состоят отчасти в поведении других людей. сейчас ей остаётся это пережить с минимальным ущербом для себя и не натворив глупостей. а как это сделать может посоветовать взрослый знающий матчасть человек и психотерапевт вполне подходит на эту роль.35 летняя женщина, залетевшая в 16 и живущая с 25ти летним алкоголиком - это не проблема головы дочери.
Проблему дисморфобии надо решить естественным путем, поспособствовать этому может только взляд любимого человека, который будет смотреть мимо недостатков, и хотябы небольшая работа над собственным видом.

Уходящий к звездам.
07.01.2013, 09:39
Это ситуация, когда на фоне хронического стресса развилось невротическое состояние, психотерапевт тут нужен, но он не сможет решить большую часть её проблем, потому что источники острого стресса не исчезнут, и переломить ситуацию никак нельзя. Кажется, семью уже не исправишь, тут стоит искать способы как можно раньше отделиться. Ну и с дисморфобией можно бороться самой.

Unity
07.01.2013, 09:42
Легко рассуждать, не ведая, – каково оно – побывать в чуждой шкуре, узреть мир с прочей точки зрения?.. Так легко судить, ровным счётом ничего не чувствуя – ну и не сочувствуя, прежде всего.
Приятно вновь почувствовать себя такими мудрыми?..
N.B. Сколь бы неприятно это ни было услышать – кажется, оптимальный путь – это таки поскорей закончить весь этот школьный ад и пойти учиться в иной город... Да, живя в общаге – но!.. вдали от несчастных своих предков, погрязших в собственных проблемах, сложностях. Наверное, так будет лучше для всех. В универе (иль куда там занесёт Вас теченье жизни), стоит полагать, сможете, наконец, встретить родственную душу, пару – и забудете «детство» аки страшный сон...
Так легко сказать, столь немыслимо сложно сделать...
Но оно стоит того.
Можно умереть, можно жить осмысленно, можно жить счастливо.
Выбор – наш...
Прислушайтесь к собственному сердцу, к шепоту своей души – и Вы поймёте – что есмъ правильно. ^_^

The loser
07.01.2013, 12:31
А не тролль ли это часом

Esphira
07.01.2013, 17:54
Я не вижу тут каких-то серьезных проблем с головой и к психотерапевту идти не надо. Почти у всех девушек были комплексы по поводу внешности. У меня они до сих пор))) хотя мне давно не 17 и все впорядке с личной жизнью. Проблемы с внешностью поправими, круг общения можно всегда поменять и не общаться с людьми, которые тебе неинтересны. Нужно поговорить с матерью. Если она не хочет слышать свою дочь, заканчивай школу и беги от нее и ее мужика как можно скорее!!!

Troumn
07.01.2013, 19:48
Я не вижу тут каких-то серьезных проблем
То бишь вы считаете, что топикстартер - типичный портрет школьницы 17 лет, которых миллионы, и у ней нет поводов для беспокойства, так?

Esphira
07.01.2013, 20:08
Я считаю, что здесь нет серьезных проблем С ГОЛОВОЙ. Психотерапевт тут не помощник.

Больной на всю голову
07.01.2013, 20:13
То бишь вы считаете, что топикстартер - типичный портрет школьницы 17 лет, которых миллионы, и у ней нет поводов для беспокойства, так?
Я тебе уже писал, что это наш старый знакомый херен, но отвечу по теме. Это не типичный портрет школьницы и если все было правдой, то повод для беспокойства был, но только из-за отчима. А так все подростки переживают из-за своей внешности, большинство точно. Если на тебя не обращает внимание противоположный пол, то ищешь причину в своей внешности. Для всех мил не будешь. Вот отчим обращает внимание, значит в вымышленной героине что-то есть. А по сути закончит школу, сменится круг общения и кто-то обратит на нее внимание. Тут и сказочки конец...

Troumn
07.01.2013, 20:18
Я тебе уже писал, что это наш старый знакомый херен
И шо мне теперь по теме отвечать нельзя?

Больной на всю голову
07.01.2013, 20:21
И шо мне теперь по теме отвечать нельзя?
Отвечай, я тоже ответил, пусть порадуется

Esphira
07.01.2013, 20:21
Это не типичный портрет школьницы и если все было правдой, то повод для беспокойства был, но только из-за отчима. А так все подростки переживают из-за своей внешности, большинство точно. Если на тебя не обращает внимание противоположный пол, то ищешь причину в своей внешности. Для всех мил не будешь. Вот отчим обращает внимание, значит в вымышленной героине что-то есть. А по сути закончит школу, сменится круг общения и кто-то обратит на нее внимание. Тут и сказочки конец...
Согласна

джеки-джек
07.01.2013, 21:12
Лучше не ходить в дурку и по всяким психотерапевтам. Попробуй начать менятся думаю у тебя все получится ситуацию у тебя можно исправить. Как мне все это знакомо.

Snape
08.01.2013, 02:40
58 - это мало. если б ты весила 158 тогда было бы о чём жалеть. стукнет 18 иди работать и живи отдельно. операция по уменьшению груди стоит в пределах разумного. накопишь. а в целом всё нормально. никакой трагедии.
ОМФГ! Там была такая стена текста без абзацев, что я этот момент вообще пропустил %) Мики, солнце, не делай этого :) Ну, я понимаю - сбросить вес, но УМЕНЬШЕНИЕ груди? Операционное? Натуральная грудь 5го размера при весе всего лишь 58 - это подарок судьбы! Зайдешь на СЗ какой, так там сидят деффачки за 70кг, которые скромняшно выбирают пункт "есть пара лишних кг" - и то у них десятки (если не сотни) просмотров, и наивысшие баллы на фото! Потому как шикарная грудь - это тот еще фетиш для многих мужчин (включая меня, да :o ). Верю, что остальные проблемы требуют решения, нооо... это - как раз не проблема :)

Troumn
08.01.2013, 05:45
Snape, она же написала, что поставила крест на личной жизни, поэтому такой подарок никаму не достанется.((

Troumn
08.01.2013, 09:53
5-й это слишком
Всё должно быть в меру. И грудь тоже.

Esphira
08.01.2013, 13:35
Эх...а я мечтаю о 5-м размере

Snape
08.01.2013, 17:48
5-й это слишком. сам знаком с женщиной которая уменьшила грудь, были проблемы со спиной. тут дело не в эстетике а в дискомфорте девушки.
Ну, ведь когда девушка сбрасывает вес - он уходит равномерно... в т.ч. с груди. Но не под нож же!


Эх...а я мечтаю о 5-м размере
Вот именно :)

Больной на всю голову
08.01.2013, 18:08
Тема называется тараканы, которые находятся у автора в голове. Да и его уже пару дней не видать

Snape
08.01.2013, 18:45
Да лан, "внимание"-то только вчера вечером началось, через день после ее отчаливания, или даже больше.

Troumn
08.01.2013, 19:14
Да лан, "внимание"-то только вчера вечером началось, через день после ее отчаливания, или даже больше.
Ну тогда поздравляю вас, господа: эта девушка не узнает что вы пошлые наглецы.

miki
08.01.2013, 21:28
Сети не было, ответь не могла, но теперь исправляюсь.
Да, повышенное внимание к моей груди меня бесит, наверное оттуда я и начала комплексовать. Почему то все парни верят, что если в лифчике у девушки грудь стоячая, то и без него она такая же. А когда узнают обратное начинаются едкие смешки и плевки в твою сорону. Особенно в наше время когда на тело обращают непомерное внимание. Я чувствую себя действительно отвратительной. Поэтому я ношу безразмерные пайты, чтобы прятать грудь.
Кто то говорил похудеть чтоб она уменьшилась?
Пробовала, обьём то может и уходит, только вот кожа ещё больше обвисает и это становится ещё кошмарнее.

А насчёт дома, я бы ушла, да вот только даже не представляю что мне делать дальше. Учится в другом городе для меня каторгой будет, так как народу незнакомого уйма и места новые. Да и ещё апатия эта, и так вечно спать хочется, а с учёбой я вообще с ума сойду.

Поэтому то я выхода и не вижу, мне кажется, что таким червям слабохарактерным как я и рождаться не стоило, но увы меня на тот момент никто не спрашивал.

Troumn
08.01.2013, 21:39
Беру свои слова обратно.

Да, повышенное внимание к моей груди меня бесит
Если мы не можем решить проблему, тогда можно изменить отношение к психотравмируещему фактору. Если эта ситуация действительно важна, обратитесь к психологу/психотерапевту.

Да и ещё апатия эта, и так вечно спать хочется, а с учёбой я вообще с ума сойду.
А у меня наоборот учёбой отвлекаться получается.

Esphira
08.01.2013, 22:50
А насчёт дома, я бы ушла, да вот только даже не представляю что мне делать дальше. Учится в другом городе для меня каторгой будет, так как народу незнакомого уйма и места новые. Да и ещё апатия эта, и так вечно спать хочется, а с учёбой я вообще с ума сойду.

Нужно набраться смелости и сделать решительный шаг, иначе ничего никогда не изменится

Snape
09.01.2013, 01:11
Почему то все парни верят, что если в лифчике у девушки грудь стоячая, то и без него она такая же. А когда узнают обратное начинаются едкие смешки и плевки в твою сорону.

Зря вы так категорично... Просто чем глупее человек - тем больше у него шаблонов в голове. Мальчики насмотрелись фоток с Памелой Андерсон, и возжелали идеальности, вот и все. Но ведь есть в мире и нормальные мужчины, которые уже поняли, что идеалы бывают только в Голливуде, и только после обработки хирургом (или фотошопом). А что обвиснет чуть-чуть после похудания - так ведь можно и подтяжку сделать. Женщины ведь даже после того, как перестают кормить грудью и уходит молоко (а тогда это совсем жуть) возвращают грудь в более-менее приличную форму - вопрос лишь в том, чтобы заработать на это, сколько надо. Ну или, опять же, никто не отменял шанса того, что познакомитесь с парнем, полюбите друг друга, и он вам найдет денег на ту же подтяжку...

miki
12.01.2013, 01:07
Если мы не можем решить проблему, тогда можно изменить отношение к психотравмируещему фактору. Если эта ситуация действительно важна, обратитесь к психологу/психотерапевту.
да я и понимаю, что надо, но во первых элементарно страшно, а во вторых я даже не знаю где бы найти этого психотерапевта.


сделай операцию.
в среднем операция по подтяжке груди стоит 18 тыс. гривен
и делается она с 18 лет, но при условии, что на это будут экстернные причины и направление маммолога.
Думаю теперь вам станет ясно насколько ваш совет бессмысленен. Я увы не зарабатываю сама себе на жизнь, и возраст поменять не могу. Не всё можно решить при помощи скальпеля. Я наверно тоже не от радужных перспектив пришла на этот форум...


тебе внушили неуверенность и комплексы. это не твои мысли. представь сколького ты бы добилась если бы не мнения окружающих. твоя задача убрать это в себе. чем раньше ты начнёшь пытаться изменить себя тем быстрей жизнь станет лучше. если делать всё сразу и до конца вера приходит быстрее.
да не получается, это как соль на рану, любые коментарии по поводу моей внешности как гвоздь в крышку гроба, я от этого и затворником наверное стала.
А насчёт изменить себя, я пыталась, пробовала доказать себе что я красивая и что нет причин так загонятся, но увы, смотря на наше общество, особенно в школе, где у парней каждый год одно сплошное половое созревание, я разочаровывалась в себе. Это раньше парни за девушками ходили, ухаживали. А сейчас не можешь добиться - так зачмори, царь горы прям. А то что после таких вот моментов комплексы начинаются никого не волнует.


Зря вы так категорично... Просто чем глупее человек - тем больше у него шаблонов в голове. Мальчики насмотрелись фоток с Памелой Андерсон, и возжелали идеальности, вот и все. Но ведь есть в мире и нормальные мужчины, которые уже поняли, что идеалы бывают только в Голливуде, и только после обработки хирургом (или фотошопом). А что обвиснет чуть-чуть после похудания - так ведь можно и подтяжку сделать. Женщины ведь даже после того, как перестают кормить грудью и уходит молоко (а тогда это совсем жуть) возвращают грудь в более-менее приличную форму - вопрос лишь в том, чтобы заработать на это, сколько надо. Ну или, опять же, никто не отменял шанса того, что познакомитесь с парнем, полюбите друг друга, и он вам найдет денег на ту же подтяжку..
Вот и опять всё дело скатилось к ножу.
А насчёт парня, опять же таки вы сами сказали, что парни насмотрелись на Андерсон, так куда уж мне.
Я вообще не считаю что в такую как я влюбится можно, это невероятность.

Esphira
12.01.2013, 01:17
в среднем операция по подтяжке груди стоит 18 тыс. гривен
и делается она с 18 лет, но при условии, что на это будут экстернные причины и направление маммолога.
Думаю теперь вам станет ясно насколько ваш совет бессмысленен.
Откуда Вы этот бред взяли?)))Направление маммолога необходимо, чтобы исключить наличие противопоказаний (например, опухоли молочной железы). Если заболеваний нет, то никаких экстренных причин не нужно.
Что мешает устроиться на работу?
Вы никогда не справитесь со своими проблемами, если будете сидеть сложа руки и говорить, что это нереально, неосуществимо и тп. А наше общество - это далеко не парни из Вашей школы..не стоит из-за них ставить крест на себе. Вы еще очень молоды и мало видели

Илья спокойный
12.01.2013, 01:54
Mimi, если вы поменяете критерии, какие то ценности которые у вас есть, то многие проблемы, которые сейчас стоят перед вами они просто покажутся не серьезными. На психологию людей влияет то что говорят другие люди, как они себя при этом ведут, насколько они уверенны в себе. Если по ТВ нам показывают звезду Голливуда, которая ОЩУЩАЯ себя звездой, лучше многих если не всех (критерии красоты, богатства, известности и т.п.) и ведет себя, скорее всего, соответсвенно - возгордившись. далее те кто смотрит это частенько, с самого детства принимает набор таких критериев - залог успеха, счастья, любви всего то го у чему стремится каждый человек - это деньги, эталон красоты, известность и т.п. Но так ли на самом деле? Это заблуждение, которое поддерживается транс.корпорациями с целью продавать, продавать и продавать (косметику, шмотки, дома, машины, и многое многое многое другое, все то что покажут на экране и улыбающегося в 33 зуба рядом с этим человека или семью)... это МИФ!!!! И если миллионы людей верят в него, это не значит что это есть истина, людям хочется в это верить, поэтому и верят. Но если начать копать по глубже, самое главное что нужно человеку это - любовь. Если человека любят и он любит также, то это состояние делает его счастливым, не шмотки, не внешность, не статус, не дом на Гавайях, нет это все не то, но вот улыбка любимого, ласковое слово, вот что делает нас счастливым... Я закончу мысль чуть позже, спасибо.

Snape
12.01.2013, 01:58
в среднем операция по подтяжке груди стоит 18 тыс. гривен
и делается она с 18 лет, но при условии, что на это будут экстернные причины и направление маммолога.
Думаю теперь вам станет ясно насколько ваш совет бессмысленен. Я увы не зарабатываю сама себе на жизнь, и возраст поменять не могу. Не всё можно решить при помощи скальпеля. Я наверно тоже не от радужных перспектив пришла на этот форум...

Насчет "направления" вам уже ответили. Что же касается денег... не знаю, удивлю ли я вас, если скажу, что даже на Украине наверняка полно людей, которые зарабатывают 18000 гривен за месяц или меньше (не говоря уж о России) :) Это не те деньги, из-за которых лезут в петлю. Что же касается возраста - то он придет сам, а с ним и опыт, и доходы - если что-то делать, конечно, для того, чтобы они пришли вместе.



А насчёт парня, опять же таки вы сами сказали, что парни насмотрелись на Андерсон, так куда уж мне.

Так на юных мальчиках-перфекционистах свет клином не сошелся, вот в чем фича. Как думаете, почему возникают стабильные и гармоничные отношения в паре, в которой мужчина на 5-10 лет старше женщины? Так вот поэтому!



Я вообще не считаю что в такую как я влюбится можно, это невероятность.

О! Уже за одну эту фразу можно влюбиться :) Настолько она лучше фразы "да такую, как я [прынцессу], каждый полюбит!" Внешность - дело наживное, а вот ни высокомерие, но самовлюбленность даже за 18000 грн не исправить...

miki
12.01.2013, 02:53
Откуда Вы этот бред взяли?)))Направление маммолога необходимо, чтобы исключить наличие противопоказаний (например, опухоли молочной железы). Если заболеваний нет, то никаких экстренных причин не нужно.
Что мешает устроиться на работу?
Вы никогда не справитесь со своими проблемами, если будете сидеть сложа руки и говорить, что это нереально, неосуществимо и тп. А наше общество - это далеко не парни из Вашей школы..не стоит из-за них ставить крест на себе. Вы еще очень молоды и мало видели
читала об этом деле, ибо всё же не зря мне его, как выход предлагают.
нерожавшим только по серьёзным причинам такую операцию делают, а детей я не хочу, страшно представить что мой ребёнок так же до "ручки" дойдёт.


Mimi, если вы поменяете критерии, какие то ценности которые у вас есть, то многие проблемы, которые сейчас стоят перед вами они просто покажутся не серьезными. На психологию людей влияет то что говорят другие люди, как они себя при этом ведут, насколько они уверенны в себе. Если по ТВ нам показывают звезду Голливуда, которая ОЩУЩАЯ себя звездой, лучше многих если не всех (критерии красоты, богатства, известности и т.п.) и ведет себя, скорее всего, соответсвенно - возгордившись. далее те кто смотрит это частенько, с самого детства принимает набор таких критериев - залог успеха, счастья, любви всего то го у чему стремится каждый человек - это деньги, эталон красоты, известность и т.п. Но так ли на самом деле? Это заблуждение, которое поддерживается транс.корпорациями с целью продавать, продавать и продавать (косметику, шмотки, дома, машины, и многое многое многое другое, все то что покажут на экране и улыбающегося в 33 зуба рядом с этим человека или семью)... это МИФ!!!! И если миллионы людей верят в него, это не значит что это есть истина, людям хочется в это верить, поэтому и верят. Но если начать копать по глубже, самое главное что нужно человеку это - любовь. Если человека любят и он любит также, то это состояние делает его счастливым, не шмотки, не внешность, не статус, не дом на Гавайях, нет это все не то, но вот улыбка любимого, ласковое слово, вот что делает нас счастливым... Я закончу мысль чуть позже, спасибо.
господи помилуй, какая любовь, что я маленькое закомплексованное существо смогу предложить другому человеку, даже если и появится такой то я на почве неполноценности ему ревностью мозг вынесу, или к батарее от отчаяния привяжу в закрытой комнате, чтоб не сбежал :D
Шутки шутками, но ведь я реально ничего не смогу дать, я не смогу раздеться перед этим человеком, я буду страшно ревновать, чувствовать себя ещё более неполноценной и в конце концов ни к чему это хорошему не приведёт.
Да и, как я уже писала, я не считаю что в такую как я можно влюбится.


Насчет "направления" вам уже ответили. Что же касается денег... не знаю, удивлю ли я вас, если скажу, что даже на Украине наверняка полно людей, которые зарабатывают 18000 гривен за месяц или меньше (не говоря уж о России) Это не те деньги, из-за которых лезут в петлю. Что же касается возраста - то он придет сам, а с ним и опыт, и доходы - если что-то делать, конечно, для того, чтобы они пришли вместе.
так то оно так, но для меня эта сумма неподьёмна, по крайней мере сейчас, в тот момент когда я дошла до края.
Смысла нет пытаться мне расписать радужное будущее, я его всё равно не воспринимаю, проблемы у меня на данном этапе и сейчас это не вариант.


Так на юных мальчиках-перфекционистах свет клином не сошелся, вот в чем фича. Как думаете, почему возникают стабильные и гармоничные отношения в паре, в которой мужчина на 5-10 лет старше женщины? Так вот поэтому!
меня в 14 чуть не изнасиловал муж маминой подруги, и сейчас на меня "косо поглядывает" мой отчим, как думаете что я испытываю к мужчинам которые старше меня на 5-10 лет??


О! Уже за одну эту фразу можно влюбиться Настолько она лучше фразы "да такую, как я [прынцессу], каждый полюбит!" Внешность - дело наживное, а вот ни высокомерие, но самовлюбленность даже за 18000 грн не исправить...
но только почему что мальчики, что взрослые мужчины одинаково реагируют на "прынцесс" с хорошей внешностью и не важно есть ли у них такой орган как мозг или нет.
тут конечно соглашусь слава господу голова у меня есть, только вот тараканов в ней много.
смотря на неудачи в личной жизни как мамы так и её подруг, я пришла к выводу, что какой бы ты хорошей не была, как бы сильно ты не любила мужчну, он всегда уходит к той у которой дефектов во внешности меньше.
Так что, даже то что я умею вкусно готовить, не дурная и не требую затрат бессмысленных, парни всё равно выбирают тех у кого тело лучше.

Snape
12.01.2013, 03:34
тут конечно соглашусь слава господу голова у меня есть, только вот тараканов в ней много.
смотря на неудачи в личной жизни как мамы так и её подруг, я пришла к выводу, что какой бы ты хорошей не была, как бы сильно ты не любила мужчну, он всегда уходит к той у которой дефектов во внешности меньше.
Так что, даже то что я умею вкусно готовить, не дурная и не требую затрат бессмысленных, парни всё равно выбирают тех у кого тело лучше.
Нда... насчет тараканов - трудно поспорить :)

Трудно объяснить человеку, что его выводы - мягко скажем, не так чтобы полностью верны, в первую очередь из-за недостатка статистики. Но могу привести пример из своей жизни... Я не вчера родился, я повидал немало женщин (хотя и тоже недостаточно для исчерпывающей статистики, ага), и подметил такую закономерность: если девочка весьма привлекательна - то практически наверняка она избалована вниманием и порррядочно стервозна. С такой кому-то может быть приятно провести ночь (чтобы потом хвастаться друзьям: я мол покорил эту вершину!), но не более того. Жить с такой - себе дороже: съест мозг начисто своими претензиями (прынцесса же ж, привыкла же ж к соответствующему отношению). Меня хватало максимум на 3 месяца отношений с такими фифами. А вот женился я на девушке с заметным изъяном внешности, причем не абы где, а на лице... Почему? Потому, что характер у нее был не испорчен. Потому, что это были и ее слова: "кому я такая нужна?" Потом, правда, вскрылось другое противоречие, которое в итоге привело к разводу - но это потом, и через годы, и никак не связанное с данной темой. И сейчас я продолжаю искать именно такую же, какой была моя бывшая в молодости. Так что... парни парням рознь.

miki
12.01.2013, 05:01
Трудно объяснить человеку, что его выводы - мягко скажем, не так чтобы полностью верны, в первую очередь из-за недостатка статистики. Но могу привести пример из своей жизни... Я не вчера родился, я повидал немало женщин (хотя и тоже недостаточно для исчерпывающей статистики, ага), и подметил такую закономерность: если девочка весьма привлекательна - то практически наверняка она избалована вниманием и порррядочно стервозна. С такой кому-то может быть приятно провести ночь (чтобы потом хвастаться друзьям: я мол покорил эту вершину!), но не более того. Жить с такой - себе дороже: съест мозг начисто своими претензиями (прынцесса же ж, привыкла же ж к соответствующему отношению). Меня хватало максимум на 3 месяца отношений с такими фифами. А вот женился я на девушке с заметным изъяном внешности, причем не абы где, а на лице... Почему? Потому, что характер у нее был не испорчен. Потому, что это были и ее слова: "кому я такая нужна?" Потом, правда, вскрылось другое противоречие, которое в итоге привело к разводу - но это потом, и через годы, и никак не связанное с данной темой. И сейчас я продолжаю искать именно такую же, какой была моя бывшая в молодости. Так что... парни парням рознь.

Трудно поспорить в этом, но всё же в итоге вы разошлись.
Я сама знаю откуда ноги у моих комплексов растут, я росла без отца ибо они с мамой не сошлись взгяладами, отец мамочкин сынок, он до сих пор с ней живёт, хотя у него уже вторая семья и семилетний сын. И я с самого маленького к нему тянулась, так обидно было, смотря на других детей с родителями. Я до 15 лет к нему тянулась, а потом надоело "играть в одни ворота" и я бросила.
Матери тоже не везёт на личном, с первым отчимом мы прожили 6 лет, второй нынешний с нами 8, но увы если первого в силу возраста и нехватки внимания ещё воспринимала как отца, то этого терпеть не могу.
Я просто не знаю себе цену, вот и всё.
Я и пыталась бороться с тараканами, всё же два года психологией увлекалась, но увы. "В свой затылок не заглянешь"
Да и моральный упадок современной молодёжи меня подкосил, противно всё это.

Так что может и есть в этом мире парни которым характер и душевные ценности важнее чем внешность, но я пока с такими не сталкивалась, они как динозавры, я о них только читала или слышала:D

Игорёк
12.01.2013, 05:09
В таком возрасте трудно судить о моральных ценностях и опыте.

miki
12.01.2013, 05:42
В таком возрасте трудно судить о моральных ценностях и опыте.
Отнюдь, моральные ценности у человека закладываются вне зависимости от возраста, если я ещё с детства ненавижу живодёров то я и до конца жизни их ненавидеть буду, потому как я ценю братьев меньших, как видите возраст тут не при чём.
Так же и опыт, какой никакой, а он всё же имеется.

Snape
12.01.2013, 06:33
Трудно поспорить в этом, но всё же в итоге вы разошлись.
Мы разошлись по причинам, ни разу не связанным с ее внешностью - верьте или нет. Подробнее мою история изложена тут: http://www.suicide-forum.com/showthread.php?4991


Так что может и есть в этом мире парни которым характер и душевные ценности важнее чем внешность, но я пока с такими не сталкивалась, они как динозавры, я о них только читала или слышала:D
Вы знаете, есть такой древний и злой афоризм: "если ты не видишь солнца - это не значит, что его больше нет... скорей всего, это значит, что пора выйти из погреба". Не обижайтесь, но это и про вас тоже :) Просто продолжайте поиск. Как вариант - развесьте свою анкету по сайтам знакомств, пусть даже без фото (хотя вроде вы говорили, что пока вы в одежде - проблемы снаружи незаметны?) - удивитесь, сколько откликов получите! Ну и самое главное: заканчивайте учебу, чтобы обрести мобильность. Может, вы живете в маленьком населенном пункте, и с вашими отклонениями от общего тренда там и впрямь не найти партнера... но выберетесь в большой город - и ситуация изменится радикально! Я, кстати, тоже родился далеко (в 800км) от нашей столицы, но перебрался в Подмосковье именно по этой причине: я сильно отличаюсь во вкусах от большинства, поэтому нужна густо населенная территория, чтобы найти хоть сколько-нибудь родственную душу неподалеку...

Илья спокойный
12.01.2013, 13:03
господи помилуй, какая любовь, что я маленькое закомплексованное существо смогу предложить другому человеку, даже если и появится такой то я на почве неполноценности ему ревностью мозг вынесу, или к батарее от отчаяния привяжу в закрытой комнате, чтоб не сбежал :D
Шутки шутками, но ведь я реально ничего не смогу дать, я не смогу раздеться перед этим человеком, я буду страшно ревновать, чувствовать себя ещё более неполноценной и в конце концов ни к чему это хорошему не приведёт.
Да и, как я уже писала, я не считаю что в такую как я можно влюбится.

Хорошо сказанно про погреб и солнце!! Если вы сидите в темноте, это не значит что нет света, потому что если вы не знаете что такое свет и никогда его не видели, то как узнать что темнота это есть темнота. Вы понимаете о чем я? Свет не светит когда светло, он светит во тьме. Так же и с любовью, люди не знали бы что такое ненависть если не было бы любви. Вы верите в то что люди влюбляются только в красивых, обаятельных, сотоятельных, известных....)) совсем нет. Здесь работатет особая сила, что то в другом человеке покоряет нас, может улыбка, может взгляд, может смех, да кто знает, что может понравится парню в вас, у каждого свой путь, свои вкусы. Вы, по сути комплексуете из-за того, что не ощущали любви близких вам людей в детском возрасте (родителей) от туда все пошло, поехало. Тот парень, что понастоящему вас полюбит примет вас такой, какая вы есть, вы спрашиваете, что вы ему можете дать, самое главное что может дать человек другому, свою любовь, доверие, ласку, внимание и т.д. и что самое главное это будет искренне, что никупить ни за какие миллионы. Вы думаете, что вы не полноценны, это от того что от вас отвернулся/бросил отец, плохие отношения с мамой. Внутри вы думаете - это так же отчасти что я такая и это из-за вас также такое к вам отношение - эта мысль в корне не верна, но она давит, отсюда следствие - я не полноценна! Такое к вам отношение родителей, по тому что ваши родители винят вас в СВОИХ ошибках, может отчасти, может целиком.
Вы говорите раздеться.... это не любовь, это желание получения наслаждения. Если парень с вами только за этим.... то не идите на это, только повредит. Секс это дополнение ваших отношений, но ни как ни сама цель этих отношений. Секс - это дети, а удовольствие в процессе, это бонус.
Негативные отношения, ненависть, равнодушие и т.д. льются на вас постоянно, это отравляет ваше самосознание, но это не значит что вам нужно винить себя. Спасибо

trypo
12.01.2013, 18:33
тараканы смертны - даже те , что в голове.

miki
12.01.2013, 20:28
Мы разошлись по причинам, ни разу не связанным с ее внешностью - верьте или нет. Подробнее мою история изложена тут: http://www.suicide-forum.com/showthread.php?4991
А да, читала, когда ещё только знакомилась с форумом.
Тут я ничегодельного и сказать то не смогу, в силу своих 17 лет.
Я те времена знаю только по рассказам, ибо меня это дело обошло, я маленькая была.
Я однажды такое сравнение привела, что как мне показалось отразило всё моё отношение к чиновникам и прочей гос.мути
Нас как мух в банке закрыли, полной дихлофоса, и смотрят как же мы быстро подохнем.
Увы страны развалившегося СССР не затронула тема заботы о своём народе, поэтому мы так же пытаемся выжить из последних сил. Наверное именно из за такой жизни, наш народ и стали называть самым диким и невоспитанным. У меня бабушка на заработках в Португалии уже 12 лет, и если бы не она то увы бы не выжили скорее всего. Она уехала туда не имея ни денег, все на нелегальную переправку ушли, не зная языка. Но выхода у неё не было.
За это время она нашла неплохую работу со стабильным доходом, и на эти деньги мы уже 3 год дом строим.
Но из за большого притока гастарбайтеров и там кризис начался, наш народ как может расползается ибо у нас это не жизнь, а чёрти что в стране.
Я вас понимаю в этом, у нас недавно выборы были, и по телику каждый день агитационная реклама. Вот же где врать умеют, каждый год одно и тоже, и даже не стыдно что они ничего не делают.
Поэтому валите отсюда как можно дальше, и забудьте как страшный сон.


Вы знаете, есть такой древний и злой афоризм: "если ты не видишь солнца - это не значит, что его больше нет... скорей всего, это значит, что пора выйти из погреба". Не обижайтесь, но это и про вас тоже Просто продолжайте поиск. Как вариант - развесьте свою анкету по сайтам знакомств, пусть даже без фото (хотя вроде вы говорили, что пока вы в одежде - проблемы снаружи незаметны?) - удивитесь, сколько откликов получите! Ну и самое главное: заканчивайте учебу, чтобы обрести мобильность. Может, вы живете в маленьком населенном пункте, и с вашими отклонениями от общего тренда там и впрямь не найти партнера... но выберетесь в большой город - и ситуация изменится радикально! Я, кстати, тоже родился далеко (в 800км) от нашей столицы, но перебрался в Подмосковье именно по этой причине: я сильно отличаюсь во вкусах от большинства, поэтому нужна густо населенная территория, чтобы найти хоть сколько-нибудь родственную душу неподалеку...
Я живу в центре Крыма, Симферополь. Это конечно не Киев, и уж тем более не Москва, но и у нас народу хватает. Просто меня бесят нынешнее поведение молодёжи, я всем этим до 15 лет переболела, а потом поняла насколько же это противно и как рукой сняло.
Дело не в том что людей мало, а в том что они все глупы, яркий пример мои соседи, парню 18 лет а у него главные цели в жизни: от армии откосить, побольше денег у родителей выклянчить и засунуть своё достоинство в какую нибудь дырку, и что самое противное не важно хочет она того или нет, на нём уже два изнасилования, так родители его деньгами откупались чтобы заявления не подавали.
Я не встречала того человека с которым мне бы просто хотелось рядом посидеть.
Мужчин старше меня я боюсь в силу обстоятельств, я уже выше писала. Так что делать дальше не знаю, в лезбиянки уйти что ли, думаю хоть с девушкой я найду общий язык.


Хорошо сказанно про погреб и солнце!! Если вы сидите в темноте, это не значит что нет света, потому что если вы не знаете что такое свет и никогда его не видели, то как узнать что темнота это есть темнота. Вы понимаете о чем я? Свет не светит когда светло, он светит во тьме. Так же и с любовью, люди не знали бы что такое ненависть если не было бы любви. Вы верите в то что люди влюбляются только в красивых, обаятельных, сотоятельных, известных....)) совсем нет. Здесь работатет особая сила, что то в другом человеке покоряет нас, может улыбка, может взгляд, может смех, да кто знает, что может понравится парню в вас, у каждого свой путь, свои вкусы. Вы, по сути комплексуете из-за того, что не ощущали любви близких вам людей в детском возрасте (родителей) от туда все пошло, поехало. Тот парень, что понастоящему вас полюбит примет вас такой, какая вы есть, вы спрашиваете, что вы ему можете дать, самое главное что может дать человек другому, свою любовь, доверие, ласку, внимание и т.д. и что самое главное это будет искренне, что никупить ни за какие миллионы. Вы думаете, что вы не полноценны, это от того что от вас отвернулся/бросил отец, плохие отношения с мамой. Внутри вы думаете - это так же отчасти что я такая и это из-за вас также такое к вам отношение - эта мысль в корне не верна, но она давит, отсюда следствие - я не полноценна! Такое к вам отношение родителей, по тому что ваши родители винят вас в СВОИХ ошибках, может отчасти, может целиком.
Вы говорите раздеться.... это не любовь, это желание получения наслаждения. Если парень с вами только за этим.... то не идите на это, только повредит. Секс это дополнение ваших отношений, но ни как ни сама цель этих отношений. Секс - это дети, а удовольствие в процессе, это бонус.
Негативные отношения, ненависть, равнодушие и т.д. льются на вас постоянно, это отравляет ваше самосознание, но это не значит что вам нужно винить себя. Спасибо
Сказано хорошо, но где мне такого человека взять то?? На меня действительно никто не смотрит.


тараканы смертны - даже те , что в голове.
Но вывести их очень трудно.

Esphira
12.01.2013, 20:42
Дело не в том что людей мало, а в том что они все глупы,
А Вы считаете себя умнее своего окружения?

Сама_за_себя
12.01.2013, 20:54
Извините, что влезаю. Но miki, не в коем случае не бегите на прием к "специалисту" (будь то психолог//психиатр/психоаналитик). Они вам толком ничем не помогут. Вы должны сами во всем разобраться. А ходить непонятно к кому ради того, чтобы вас выслушали - по меньшей мере странно.
17 лет - это прекрасный возраст. Это начало нормальной жизни, когда человек при желании может начать все с начала, в новом коллективе, атмосфере. Сделать себя заново. Ну или хотя бы подкорректировать...

Snape
12.01.2013, 21:09
Я живу в центре Крыма, Симферополь. ...
Дело не в том что людей мало, а в том что они все глупы, яркий пример мои соседи, парню 18 лет а у него главные цели в жизни: от армии откосить, побольше денег у родителей выклянчить и засунуть своё достоинство в какую нибудь дырку, и что самое противное не важно хочет она того или нет, на нём уже два изнасилования, так родители его деньгами откупались чтобы заявления не подавали.
Вы знаете, у меня отец родом с Украины, из Ялты - я туда время от времени приезжаю отдыхать, и могу сказать, что люди там у вас ничем не хуже здешних. Есть мудаки, есть нормальные - как везде. Я это к тому, что не может такого быть, чтобы "ВСЕ" :)


Сказано хорошо, но где мне такого человека взять то?? На меня действительно никто не смотрит.
Эх, не понимаете вы тонких намеков :D Были б мы с вами в одном городе - я бы уже давно предложил встретиться и "посмотреть": вы на удивление здраво рассуждаете для своего возраста. И еще позвольте высказать предположение: это первый или один из первых инет-ресурсов, на которых вы рассказываете о себе, наверное? Попробуйте на аналогичных, местных. Мир ведь не ограничивается одними лишь соседями, а Симферополь - большой город, как вы верно подметили...

стиг тефтинг
12.01.2013, 21:22
извините, что влезаю. но miki, если вашему нынешнему отчиму 25, а живет он с вами 8 лет, то получается интересное кино. мама 27 лет, дочь 11 и "отчим" 17 лет. можно представить много смешных ситуаций при таком раскладе. наверное опечатка?

trypo
12.01.2013, 22:14
извините, что влезаю. но miki, если вашему нынешнему отчиму 25, а живет он с вами 8 лет, то получается интересное кино. мама 27 лет, дочь 11 и "отчим" 17 лет. можно представить много смешных ситуаций при таком раскладе. наверное опечатка?
дочь ошибка : 17-8= 9 лет :)

стиг тефтинг
12.01.2013, 22:24
точно). наверное опечатка)

miki
13.01.2013, 01:32
А Вы считаете себя умнее своего окружения?
Нет, просто у нас разные интересы, и их круг интересов не делает их краше, в этом они глупы.
Я не имею ввиду что интелектуально они меня глупее.


Извините, что влезаю. Но miki, не в коем случае не бегите на прием к "специалисту" (будь то психолог//психиатр/психоаналитик). Они вам толком ничем не помогут. Вы должны сами во всем разобраться. А ходить непонятно к кому ради того, чтобы вас выслушали - по меньшей мере странно.
17 лет - это прекрасный возраст. Это начало нормальной жизни, когда человек при желании может начать все с начала, в новом коллективе, атмосфере. Сделать себя заново. Ну или хотя бы подкорректировать...
Увы новой атмосферы нету, так или иначе с большинством молодёжи в нашем городе я знакома, так как до 15 лет я считай сутками пропадала на гульках
Да и у самой не возникакет желания знакомится, это значит что мне придётся выйти из дома.


Вы знаете, у меня отец родом с Украины, из Ялты - я туда время от времени приезжаю отдыхать, и могу сказать, что люди там у вас ничем не хуже здешних. Есть мудаки, есть нормальные - как везде. Я это к тому, что не может такого быть, чтобы "ВСЕ"
Ну сколькие мне попадались, я живу между спорт школой и обычной ОШ, а сама вообще в третьей учусь, так что много молодёжи вижу каждый день, к сожалению абсолютно всё не то.


Эх, не понимаете вы тонких намеков Были б мы с вами в одном городе - я бы уже давно предложил встретиться и "посмотреть": вы на удивление здраво рассуждаете для своего возраста. И еще позвольте высказать предположение: это первый или один из первых инет-ресурсов, на которых вы рассказываете о себе, наверное? Попробуйте на аналогичных, местных. Мир ведь не ограничивается одними лишь соседями, а Симферополь - большой город, как вы верно подметили...
Пардон, камень в мой огород, я уже и отвыкла от такого дела как намёки.
Я читать люблю, поэтому и рассуждаю хорошо, книги многому учат)
Да раньше я и не задумывалась о том что бы появится в таком сообществе, а вот почитала проблемы народа и захотелось и своим поделится.
Местных суицид форумов я не встречала если честно:D


извините, что влезаю. но miki, если вашему нынешнему отчиму 25, а живет он с вами 8 лет, то получается интересное кино. мама 27 лет, дочь 11 и "отчим" 17 лет. можно представить много смешных ситуаций при таком раскладе. наверное опечатка?
Извините я напутала, наоборот с тем 8 с этим 6, Вова пришёл когда ему 19 было, ещё тогда мама с первым отчимом жила - Ваней. И вот как раз 20 летие Вовы мы праздновали у нас, у меня тогда такая истерика была, Ваня сидит в зале, а мать с Вовой целуются в коридоре и я со спальни маминой всё вижу, я тогда долго ревела, мне Ваню жаль было. И как раз 28 декабря на моё день рождение Ваня от нас и ушёл, это был последний раз когда я кого либо называла папой.

Snape
13.01.2013, 01:46
Местных суицид форумов я не встречала если честно:D

Ну, понятное дело именно суицид-форум местный - вряд ли найдется :) Речь была вообще о форумах (либо их разделах), где обсуждаются какие-то серьезные вещи - хоть пусть и не вопросы прям уж жизни и смерти. На таких ресурсах и контингент - соответствующий.

Esphira
13.01.2013, 01:47
[QUOTE=miki;125623]Нет, просто у нас разные интересы, и их круг интересов не делает их краше, в этом они глупы.
Ну и зачем тогда обращать внимание на мнение глупых людей относительно Вашей внешности)))Другой круг интересов еще не показатель глупости. Мы все разные...и почему-то почти все считаем других глупее, если они не разделяют наших представлений о жизни. И уже заведомо ставим себя в противоречие со всем миром, удивляясь потом, почему мы ему не нужны...

Esphira
13.01.2013, 01:55
Извините я напутала, наоборот с тем 8 с этим 6, Вова пришёл когда ему 19 было, ещё тогда мама с первым отчимом жила - Ваней. И вот как раз 20 летие Вовы мы праздновали у нас, у меня тогда такая истерика была, Ваня сидит в зале, а мать с Вовой целуются в коридоре и я со спальни маминой всё вижу, я тогда долго ревела, мне Ваню жаль было. И как раз 28 декабря на моё день рождение Ваня от нас и ушёл, это был последний раз когда я кого либо называла папой.
Это ужасно на самом деле...копите деньги и уезжайте из этого дома!

Илья спокойный
15.01.2013, 03:20
miki, я бы посоветовал найти местный Симферопольский форум, на интересующую вас тематику или православный форум. А лучше попросить Бога о помощи, принять его и обязательно встретится вам нужный человек. Верить в любовь, это также важно. Подумать зачем мы живем на этой земле, какова цель жизни как таковой, всех и каждого? В зависимости от ответа и нужно к чему то стремиться.

Snape
15.01.2013, 17:58
Нда... судя по описанию - вот только христианского (ТЕМ БОЛЕЕ православного) форума авторше как раз недостает. Придет туда с такими проблемами - выйдет монахиней. Потерю веры в возможность построение отношений, как и накопившуюся озлобленность на мужской пол - можно решать лишь делом, новыми попытками, положительным опытом, но никак не смирением и молитвами.

Troumn
16.01.2013, 07:36
А лучше попросить Бога о помощи
facepalm

Илья спокойный
16.01.2013, 11:53
Нда... судя по описанию - вот только христианского (ТЕМ БОЛЕЕ православного) форума авторше как раз недостает. Придет туда с такими проблемами - выйдет монахиней. Потерю веры в возможность построение отношений, как и накопившуюся озлобленность на мужской пол - можно решать лишь делом, новыми попытками, положительным опытом, но никак не смирением и молитвами. А вы откуда знаете что не поможет? Вы знаете все на этом свете? Высшая сила которая всё знает?? Причем тут монахиня, каждый человек сам выбирает что и как. Вы говорите решать делом, новыми попытками, тут я не согласен с вами, дом на песке не построишь, вы сами говорили что искали и потеряли, теперь в поисках, честно признайтесь и стали вы счастливее или счастливым?? Если нет понимания для чего мы живем и как жить, то что можно построить? Никакие новые попытки опыт не дадут этих знаний, они дадут только еще большее разочарование в других.

Викторыч
16.01.2013, 13:16
Вы говорите решать делом, новыми попытками, тут я не согласен с вами, дом на песке не построишь, вы сами говорили что искали и потеряли, теперь в поисках, честно признайтесь и стали вы счастливее или счастливым??
То есть самому перестать что либо предпринимать, а понадеяться на некую высшую силу типа всё кем то там сверху решится в положительную сторону. А что ж тогда взамен этой высшей силе будет предоставлено? Или как бы так прикинуться бедным родственником и клянчить халявы. Заверю Илью что у антиподов христианству язычников существовал такой обряд требы Богам. Суть состояла в том что требующий запрашивал у Богов всё необходимое для развития. После же отчитывался о результатах на основе данного. Логически так более менее правильно.

Snape
16.01.2013, 22:04
вы сами говорили что искали и потеряли, теперь в поисках, честно признайтесь и стали вы счастливее или счастливым??
Я и искал не раз, и терял не раз. А вот чего не потерял, так это уверенности в правильности своего пути. Покажите мне хотя бы одного кутюрье, который стал бы таким мастером, ни разу за время обучения не уколовшись иголкой! Я стал умнее, я теперь лучше знаю, чего ищу, и особенно хорошо знаю, что мне НЕ нужно (читай: кого сразу посылать лесом). Чего и всем желаю.


Если нет понимания для чего мы живем и как жить, то что можно построить?
Храмы не дают понимания. Они дают лишь слепую веру, ибо церковники НИЧЕГО не умеют логически обосновывать.


Никакие новые попытки опыт не дадут этих знаний, они дадут только еще большее разочарование в других.
Пожалуйста, завернитесь в простыню и мееедленно ползите на кладбище. Медленно - чтобы не создавать паники. Тут и так суицид-форум, у людей уверенность в собственных силах и возможностях - ниже плинтуса, а теперь еще и вы являетесь со своим фанатично-религиозным пессимизмом...

miki
16.01.2013, 22:49
Вот тут уже сказывается моё воспитание прабабушкой.
В бога я верю, но однако церкви не люблю, если читать библию и вдумываться, то церквей у нас уже не осталось. Церковь живёт подаяниями прихожан, а что у нас сейчас, купи свечку и заплати чтобы её поставить.
Вера есть внутри каждого человека, и у каждого она своя. Мне кажется намного честнее попросить искренне про себя, чем бится челом об алтарь.

miki
16.01.2013, 22:57
И вообще, я спасибо сказать хотела. Моя спонтанная идея написать сюда, выгорела наилучшим боком ко мне. Я нашла людей с которыми можно поговорить, не скатываясь на подростковый сленг и прочую ересь, я уже и забыла, что так умею.
У меня в голове куча тем для разговоров, но увы поперетирать за жизнь не с кем, ибо меня либо не понимают, либо просто не считают такие темы интересными.
Так что благодарю вас!

Викторыч
16.01.2013, 23:39
Вера есть внутри каждого человека, и у каждого она своя.
Каждый сам себе Бог.

trypo
16.01.2013, 23:52
Каждый сам себе Бог.
И Судья

Викторыч
16.01.2013, 23:59
В общем то Да.

miki
17.01.2013, 00:32
Насчёт сам себе бог, тут с какой стороны смотреть.
Но эта фраза имеет смысл.

Илья спокойный
17.01.2013, 13:05
То есть самому перестать что либо предпринимать, а понадеяться на некую высшую силу типа всё кем то там сверху решится в положительную сторону. А что ж тогда взамен этой высшей силе будет предоставлено? Или как бы так прикинуться бедным родственником и клянчить халявы. Заверю Илью что у антиподов христианству язычников существовал такой обряд требы Богам. Суть состояла в том что требующий запрашивал у Богов всё необходимое для развития. После же отчитывался о результатах на основе данного. Логически так более менее правильно. Вы так видите это сидеть и ждать... я такого не говорил. Может стоит побольше узнать о христианстве, тогда что то можно более определенно говорить. Вкратце, признавая Бога своим Господом, вы признаете абсолютный источник любви и добра выше себя, над собой, вы ставите Его выше своего Я, вы заключаете с ним договор (завет), вы исполняете заповеди, через это познаете себя, свою суть и суть людей вообще и с помощью благодати Бога вы идете по этому миру, зная что Отец любит вас таким какой вы есть, но чтобы обрести это чувство нужно призвать Господа в свою жизнь. Если стремиться к этому искренне - познаете настоящую любовь, это говорю на своем опыте познав, всё во взгляде на жизнь встает на свои места.

Храмы не дают понимания. Они дают лишь слепую веру, ибо церковники НИЧЕГО не умеют логически обосновывать.
Храмы не нужны для того чтобы дать понимание, если вы сами не ищете Бога, никакой храм вам не поможет. Священникам не нужна логика, поскольку Творец не поддается описанию через нашу логику, мы слишком ничтожны разумом чтобы понять что и как мыслит, если так вообще можно скзать, Бог. Это люди придумали образ, дедушка на троне, но это скорее всего не есть истинна.


Пожалуйста, завернитесь в простыню и мееедленно ползите на кладбище. Медленно - чтобы не создавать паники. Тут и так суицид-форум, у людей уверенность в собственных силах и возможностях - ниже плинтуса, а теперь еще и вы являетесь со своим фанатично-религиозным пессимизмом...
Я не призываю к этому, это вы так говорите. Я как раз говорю что помощь не в том чтобы опыта набраться, опыт не даст тех знаний что даст Библия. Зачем набивать шишки и болячки, если можно прочитать как жить, чтобы не страдать от попыток самому в конце концов придти к этим прописанным истиннам... это если придти, а можно ведь и не дойти...

Илья спокойный
17.01.2013, 13:26
Вот тут уже сказывается моё воспитание прабабушкой.
В бога я верю, но однако церкви не люблю, если читать библию и вдумываться, то церквей у нас уже не осталось. Церковь живёт подаяниями прихожан, а что у нас сейчас, купи свечку и заплати чтобы её поставить.
Вера есть внутри каждого человека, и у каждого она своя. Мне кажется намного честнее попросить искренне про себя, чем бится челом об алтарь.
Вашей прабабушкой, а до неё это передавалось из поколения в поколение, много, много раз, веками. Насколько здоровее общество было, так как правильным путем в основе своем шло. Посмотреть на состояние общества сейчас.... вот она цена вседозволенности, которую называют свободой. Наши предки не зря чтили православие, поскольку если бы это была какая то ерунда, то не простояла бы она на Руси до сегодняшних дней.
Насчет церкви, поверьте, есть очень разные священники, одни из которых честно и искренне стараются следовать слову Божьему, но как и везде есть такие, которые слово Божье используют с целью наживы, это нужно понимать. Я согласен с вами, что церковь живет на подаяние прихожан, но вам никто не мешает принести свою свечку и поставить, вам все равно её придется покупать... а так вы и людям, многие я уверен из которых служат Господу за вас, поможете прожить, что то покушать, одеть и т.п. есть люди, которые приходят в церковь чтобы свечку поставить и думают что они свое дело сделали и можно дальше идти грешить, это печальное заблуждение... Я думаю, что церковь поможет укрепить веру тем, кто уже верит или истинно стремиться её обрести. А другим, видится как средство зарабатывания церковным людям на жизнь. У вас есть хорошие размышления про веру, дай Бог вам обрести её в полную силу.

Викторыч
17.01.2013, 13:48
Может стоит побольше узнать о христианстве, тогда что то можно более определенно говорить.
А то я библию не штудировал в различных вариантах. Вполне могу любого христианина исходя из неё загнать в тупик основываясь несоответствиями. Кстати у неё два предназначения, это как самому принять рабскую идеологию и как подобными управлять. На основе библии ни какие пазлы не увяжешь, ни каких умозаключений не сделаешь. На всё один ответ, типа тебе знать не дано.

вы заключаете с ним договор (завет), вы исполняете заповеди, через это познаете себя, свою суть и суть людей вообще и с помощью благодати Бога вы идете по этому миру, зная что Отец любит вас таким какой вы есть, но чтобы обрести это чувство нужно призвать Господа в свою жизнь.
То есть подсесть на сетхианский эгрегор добровольно и полностью от него зависеть.

Творец не поддается описанию через нашу логику, мы слишком ничтожны разумом чтобы понять что и как мыслит, если так вообще можно скзать, Бог
Зачем говорить за всех. Как раз у многих разум ни как не помещается в пределы библии. И чем тогда такому контингенту руководствоваться? Вот мне например уже стало тесновато в рамках языческого миропонимания.

опыт не даст тех знаний что даст Библия.
То есть вообще ничего не предпринимать, изучить библию вдоль и поперёк, ничего дельного не подчерпнуть (а в ней только и написано куда ходил герой и что делал) и всё само собой предоставиться.

Илья спокойный
17.01.2013, 13:59
А то я библию не штудировал в различных вариантах. Вполне могу любого христианина исходя из неё загнать в тупик основываясь несоответствиями. Кстати у неё два предназначения, это как самому принять рабскую идеологию и как подобными управлять. На основе библии ни какие пазлы не увяжешь, ни каких умозаключений не сделаешь. На всё один ответ, типа тебе знать не дано.

То есть подсесть на сетхианский эгрегор добровольно и полностью от него зависеть.

Зачем говорить за всех. Как раз у многих разум ни как не помещается в пределы библии. И чем тогда такому контингенту руководствоваться? Вот мне например уже стало тесновато в рамках языческого миропонимания.

То есть вообще ничего не предпринимать, изучить библию вдоль и поперёк, ничего дельного не подчерпнуть (а в ней только и написано куда ходил герой и что делал) и всё само собой предоставиться.
Я думаю Библию не штудировать как энциклопедию нужно, а стремиться понять, прочувствовать когда наставления даются. Если вы ничего ценного там не увидели... мне не чего сказать. Вам дано право выбора, выбирайте.
Я не говорю ничего не предпринимать, это вы говорите (как многие из нас приписывают собеседнику то, что хотят от него услышать или верят что он так думает), я говорю следовать заповедям, тем самым вы меняете себя. Если вы не хотите верить, не верьте, право ваше.

Викторыч
17.01.2013, 14:16
прочувствовать когда наставления даются.
Ну Илья, ну окромя библии то нужно ещё что то познать. Хотя бы попробовать растрактовать А.С. Пушкина "Сказка о царе Султане". Библию создавали рептоиды. Даже христианскому богу не удосужились имя дать. Хотя по скольку христианство имеет корни иудаизма то предположительно это яхве. У Пушкина таким является дядька черномор, оскоплённый рептоид Одиссеем. В дальнейшем перешедший на астральный уровень и воздействующий на людей своим эгрегором христианства. Такие то элементарные вещи можно же познавать. Или зомбироваться библией и не видеть всё очевидное вокруг.

Snape
17.01.2013, 15:37
Вы так видите это сидеть и ждать... я такого не говорил. Может стоит побольше узнать о христианстве, тогда что то можно более определенно говорить.
Я читал Библию, Коран, Веды и учения некоторых других менее известных религий (типа каббалы, вуду, убунту и т.п.). Талмуд вот только ниасилил, сорри. Зачем? Затем, что "чтобы бить врага - его надо знать". Можно вы не будете отбирать у меня право говорить, м'кей?


Если нет понимания для чего мы живем и как жить, то что можно построить?
Храмы не нужны для того чтобы дать понимание, если вы сами не ищете Бога, никакой храм вам не поможет.
Что и требовалось доказать. Если понимания нет, то и появление в храме его не добавит. Понимание - детище опыта. И именно опыт требуется топикстартеру.


Зачем набивать шишки и болячки, если можно прочитать как жить, чтобы не страдать от попыток самому в конце концов придти к этим прописанным истиннам... это если придти, а можно ведь и не дойти...
Это перл :) сохраню для потомков. Зачем вообще использовать мозг и критическое мышление, если можно отдаться на волю веры, и поплыть по течению, как говно по реке? Если можно дать привязать себе к рукам и ногам ниточки, и стать послушной бездумной марионеткой РПЦ? :D

miki
17.01.2013, 18:24
Народ мы дружно перешли к холивару. Начали за здравие - закончили за упокой, как говорится.
Я лично не отторгаю того, что вера нужна человеку, но всё же до обращения в церковь мне ещё рановато. Мне нужно хотя бы пару шишек, чтобы понять о чём говорится в библии. Явный тому пример наставление "учитесь на ошибках других и не повторяйте их", сколько бы я раз не смотрела, пока я не набью такую же я не смогу понять этого человека. Так и же тут, как я смогу понять книгу в которой расписана вся жизнь, так её и не проживши толком. Наверное поэтому в религию уходят с возрастом, когда приходит понимание, и ты знаешь цену поступкам.

Читая ваши ответы у меня всё явственнее вырабатывается ощущение, что я не на суицид форуме а на конференции одарённых философоф и религоведов. Хотела жизнь прервать, а эко как кругозор свой расширила.:D

Викторыч
17.01.2013, 19:22
. Хотела жизнь прервать, а эко как кругозор свой расширила.:D
И какой смысл теперь прерывать когда заранее знаешь что по ту сторону?

miki
17.01.2013, 20:25
Заранее знать, что там будет не может никто, есть только предположения.
А так надоело одиночество и игнорование, для человека это самое страшное по мне, когда его не замечают.
Это для меня лёгкое решение проблем.

Викторыч
17.01.2013, 20:32
Заранее знать, что там будет не может никто
Так можно сказать обдумывая переехать жить в другую местность. И что так все от одиночества в петлю готовы влезть? Я жил долгое время один. И ничего. Ни кто мозги не выносит.

miki
17.01.2013, 21:35
Закомплексованому человеку, в любом случае, будет хотется внимания. Я не исключение.
Да и одиночество это не моё, я в такие моменты начинаю загонятся ещё больше, причём мысли иногда до абсурда доходят.
Тем более, 17 лет, пубертатный период, пик созревания.

Викторыч
17.01.2013, 21:39
И что совсем одна без родителей, без друзей, ни где не учишься и одна дома?

Snape
17.01.2013, 21:57
Так и же тут, как я смогу понять книгу в которой расписана вся жизнь, так её и не проживши толком. Наверное поэтому в религию уходят с возрастом, когда приходит понимание, и ты знаешь цену поступкам.
Вы умница :) все верно - не поддавайтесь на россказни "миссионеров", приобретайте опыт, и все будет пучком. А еще вы неиллюзорно выделяетесь уровнем аргументации на фоне ровестниц. И при этом считаете, что никому не нужны? Ххе :) Да вы прибедняетесь!


Читая ваши ответы у меня всё явственнее вырабатывается ощущение, что я не на суицид форуме а на конференции одарённых философоф и религоведов.
Готовность оборвать свою жизнь в любой момент - она, знаете ли, способствует желанию узнавать новое о нематериальном, и вообще философскому взгляду на таю жизнь ;)

miki
18.01.2013, 00:07
И что совсем одна без родителей, без друзей, ни где не учишься и одна дома?
Я уже писала, матери нужен только отчим, на меня плевать.
Друзья меня раздражают своей глупостью.
Школа - индивидуальное обучшение по состоянию здоровья.
Дома - комната, из которой я редко выхожу и ноутбук. Вся моя жизнь это 5 остановок на маршрутке до школы, пару часов там тет-а-тет с учителем, и опять же пять остановок обратно домой, комната, ноутбук. Всё.


Вы умница все верно - не поддавайтесь на россказни "миссионеров", приобретайте опыт, и все будет пучком. А еще вы неиллюзорно выделяетесь уровнем аргументации на фоне ровестниц. И при этом считаете, что никому не нужны? Ххе Да вы прибедняетесь!
Спасибо за похвалу, мне лестно.
Ну на самом то деле меня это не спасает.
Я уже говорила, что мы дом строим, и вот считай я только как год тут живу. На старом месте жительства у меня были соседи, парни старше меня на 2 и 4 года соответственно, они братья. Весь казус в чём заключался, мне с 15 лет до зубовного скрежета была ненавистна фраза "малая ну чего ты выделываешься, раздвинь ноги и не сопртивляйся, а то уже выделяешься даже". Переехав сюда я оборвала все связи с теми людьми, потому как мне противно. Пей, кури, имей неразборчивые половые связи и ты будешь своей, а если нет ты изгой. ТАК ВОТ КАК МОЖНО ОСТАТЬСЯ НОРМАЛЬНОЙ В ТАКОМ ОБЩЕСТВЕ??? Не спорю я сама не монах, у меня был парень, отношения с которым убили во мне какие либо положительные эмоции к себе. Я уже писала что до 15 я успела накуралесить неслабо.
Я поэтому и не стараюсь что либо менять, я не встречала ещё человека который вместо того, чтобы оценить мою грудь, оценят уровень моего интеллекта. Сейчас мейнстрим это хорошая внешность!


Готовность оборвать свою жизнь в любой момент - она, знаете ли, способствует желанию узнавать новое о нематериальном, и вообще философскому взгляду на таю жизнь
Ну у меня такого желания не возникало, говорю же прабабушкино воспитание и книги сделали меня более менее подкованной в этом плане. Да и к тому же я гибкая к восприятию вещей и информации. И я абсолютно разносторонний человек. Допустим мне нравятся компьютеры, конечно это увлечение пошло от стремления обратить внимание отца на себя, но всё же более или менее я в этом разбираюсь. Я люблю готовить и и могу спокойно дать любой совет по поводу ремонта, я знакома с ручным трудом так как росла и живу в сельской местности, и твою дивизию, я даже в починке машин немного разбираюсь. Но для подростков это считается скорее ущербностью, чем плюсами.

Илья спокойный
18.01.2013, 02:46
Ну Илья, ну окромя библии то нужно ещё что то познать. Хотя бы попробовать растрактовать А.С. Пушкина "Сказка о царе Султане". Библию создавали рептоиды. Даже христианскому богу не удосужились имя дать. Хотя по скольку христианство имеет корни иудаизма то предположительно это яхве. У Пушкина таким является дядька черномор, оскоплённый рептоид Одиссеем. В дальнейшем перешедший на астральный уровень и воздействующий на людей своим эгрегором христианства. Такие то элементарные вещи можно же познавать. Или зомбироваться библией и не видеть всё очевидное вокруг.
Вот как обычно, переходим на личности, вы мне приписываете, что я ничего кроме Библии не познал)) Вы ставите себя на место высшей силы, которая все знает про всех и мысли читает?? Как раз таки я сказал, что Библия учит ставить высшую силу над собой, а когда человека ставит себя Я - вышех всех, свое мнение в большинстве как правильное и верное... Если вы знаете истинну, а она повашим словам многогранна, что уже противоречит самому понятию истинна, она едина, если истинны две то это уже не истинна. То тогда вы должно быть счастливы, у вас есть любовь. Есть у вас это?

Я читал Библию, Коран, Веды и учения некоторых других менее известных религий (типа каббалы, вуду, убунту и т.п.). Талмуд вот только ниасилил, сорри. Зачем? Затем, что "чтобы бить врага - его надо знать". Можно вы не будете отбирать у меня право говорить, м'кей? Хорошо, что вы читали, а вы пробовали понять те знания что там даются приминительно к своим чувствам? Вы читали это при этом уже заранее настроившись на то что это обман... вы закрылись от восприятия, настроив себя на поиск критических мест (все же Библия это не стенография слов Бога, там явно есть то что могли добавить люди) результат понятен. Я не отбираю у вас права, у вас есть своя точка зрения и я её уважаю, я не перехожу на личности.
Далее
Что и требовалось доказать. Если понимания нет, то и появление в храме его не добавит. Понимание - детище опыта. И именно опыт требуется топикстартеру.
Вы изворачиваете смысл сказанного, сводя его к своему мнению. Я говорил про то что опыт в подавляющем кол-ве случаев, не даст тех знаний, которые позволят человеку быть счастливым. такие знания есть в Библии, в других источниках Богословия. Например профессор Осипов хорошо обьясняет принципы православия (miki - советую вам посмотреть его лекции, если не поможет, то уж точно не повредит).
Далее про перлы, вы используете тот же прием, извращение смысла сказанного, поскольку это просиходит дважды подряд, я имею основания полагать, что это делается вами нарошно. Тот же переход на личность, использование не аргументов а примеров, поясню.
Я говорил про то чтобы не использовать разум и мышление? Я спрошу вас вы добились счастья, любви, гармонии???
Причем здесь говно по реке, это выбор или самому поступать как знаешь, ставя себя на высше место, или ставить абсолютный источник добра превыше себя, следуя его законам. Как раз таки следуя второму варианту, вы не будете связанны ниточками чужих советов (особенно тех, которые сами не счастливы, но думают что их вариант есть правильный, а почему в это верят, да потому что признать свои ошибки не могут) свобода от навязанных ценностей как счастье связанно с богатсвом, с успехом, с известностью и т.д. физической красотой, умениями и т.п. вот как раз такие вот установки, которые вдалбливаются нам с детского возраста и связывают нас по рукам и ногам. Про марионетку и РПЦ тут и комментировать нечего.

Илья спокойный
18.01.2013, 03:07
Народ мы дружно перешли к холивару. Начали за здравие - закончили за упокой, как говорится.
Я лично не отторгаю того, что вера нужна человеку, но всё же до обращения в церковь мне ещё рановато. Мне нужно хотя бы пару шишек, чтобы понять о чём говорится в библии. Явный тому пример наставление "учитесь на ошибках других и не повторяйте их", сколько бы я раз не смотрела, пока я не набью такую же я не смогу понять этого человека. Так и же тут, как я смогу понять книгу в которой расписана вся жизнь, так её и не проживши толком. Наверное поэтому в религию уходят с возрастом, когда приходит понимание, и ты знаешь цену поступкам.

Читая ваши ответы у меня всё явственнее вырабатывается ощущение, что я не на суицид форуме а на конференции одарённых философоф и религоведов. Хотела жизнь прервать, а эко как кругозор свой расширила.:D
Miki, как раз чем раньше, тем меньше ошибок от того что не имеете знания, вы может быть совершите. Пойдя по пути получения опыта по жизни, вы можете потерят веру в людей (которая у вас и так на низком уровне, поскольку отношения к вам родителей) вы можете потерять веру в добро, жизнь это не борьба, жизнь это выбор, который мы делаем каждый день.

Для того что бы понять Библию, нужно сильно захотеть, нужно поверить, принять Бога, и попросить его о помощи в понимании Священного Писания и оно придет.

Взять вашу ситуацию с родителями, какой выход? Кто то скажет забить, свалить а потом забыть они такие сякие сволочи... Что даст этот путь - вам он не даст избавиться от злости в сердце, даже если вы привыкните к ней со временем, и боль пройдет, это не значит что она не останется в вас. О чем говорит Библия, о прощении. Да, ваши родители совершили плохие дела по отношению к вам, что нельзя делать. Каждый из нас, все люди на земле совершают ошибки и я и вы в том числе и будем совершать, мы не идеальны, мы не святые, как бы не хотелось, мы можем верить в то что мы идеальны, но это чреватое заблуждение, самообман. Если вы простите ваших родителей за все те злодеяния, которые они сделали вам и продолжают делать, ибо не ведают что творят (не понимают что делают, так как не имеют знания, не имеют веры в добро) вы, если принмаете веру в абсолютное добро, вы сможете искренне, от души их простить, поверьте если вы это сделаете (это не просто) то почувствуете огромное облегчение, оно настпит от того, что вы действительно отпустили зло, вы побеждаете его добром, любовью, а не просто забиваете, привыкаете, забываете... чувствуете разницу, я думаю читая эти строки, вы ощущите что то в себе, веру, надежду, не давайте ей иссякнуть, ищите и найдете.

В религию уходят с возрастом, только потому, что понимают как верно там говорится, поскольку могут принять тот факт, что все мы грешны, что каждый совершает ошибки, и чтобы ощущать себя лучше, нужно саморазвиваться, прощение, как раз одно из состовляющих такого развития.

Вы можете убежать в лес, в другой город, но от своих чувств (злоба, ненависть, радость, любовь и т.д.) убежать не получиться, нет такого места на земле :)

ЗЫ я рассказываю вам про Бога, поскольку искренне хочу вам помочь и на своем опыте знаю, что когда со мной в жизни происходят такие ситуации, в которых если бы я был один, то может быть в петлю или в бутылку или что то такое, но с тем чувством когда веришь в Любовь, не страшно жить, жизнь это не борьба, а испытание, в жизни, даже когда кажется что все огни погасли, я чувтсвую к себе любовь, внимание, пусть я не вижу глазами, но я чувствую это, я ощущаю свет, поэтому я уверенн это поможет и вам, и многим, многим другим. Спасибо

miki
18.01.2013, 03:56
Просто я человек хоть и творческий, но мне тяжело поверить в то, что я не вижу.
Родителей я своих люблю, вроде как, но это глубоко под коркой злобы и тоски. К отцу я тянулась сама, стольких слёз мне это стоило, стольких истерик. Но всему приходит конец, я его "за руку держала" 15 лет, как бы я ни старалась, но в ответ меня держать не хотели. Мой отец маменькин сынок, и до сих пор, мужику под 40, а он живёт с мамой, женой и сыном. Сын размазня, растёт как он, 6 лет а его с ложки кормят и без мамы он не спит. Мать же отца раком больная, мне её безумно жаль, но до такого она довела себя сама, ибо сыночек\внучек бедняжки за ними смотреть надо.
Мать с неудачами в личной жизни, которая не воспринимает мои слова, ибо моё мнение ничто, оно не важно.
Куча комплексов за душой, полное неудовлетворение собой как человеком, и никаких планов на будущее.

Я видела людей, которые разочаровывались в вере. Пример тому одна знакомая семья - атеисты. У них 4 детей умерло в возрасте до года, хотя они всю жизнь прожили веря в бога и чтя его заветы. Как бы они не молились, как бы не просили, ничего не вышло.

Поэтому я и не хочу в веру, если я разочаруюсь, меня это подкосит абсолютно точно. Я и так привыкла, что ничего хорошего ждать не стоит. Я человек логики, и я трижды подумаю, прежде чем что то сделать. Заведомо не берусь за дела которые могут у меня прогореть, я лучше это время и нервы потрачу на то, что смогу осилить.

Викторыч
18.01.2013, 04:14
Вы ставите себя на место высшей силы, которая все знает про всех и мысли читает?? Как раз таки я сказал, что Библия учит ставить высшую силу над собой
О какой высшей силе идёт речь?

если истинны две то это уже не истинна.
Стоит стакан наполовину с водой. Истина. Если сказать полупустой. Тоже истина. Получается две.

Илья спокойный
18.01.2013, 04:16
Вы видите на примере своих близких, что происходит, когда человек живет как хочет, как он страдает, даже выбирая, казалось бы то что приносит ему удовольствия, взрослые люди, казалось бы опытные люди, а все же поступают так, за что потом сами страдают, самонаказание получается.

Ваши комплексы, навязали вам злобой, как раз те самые люди, которые должны бы любить, опять же с позиции любви, заботы о близких, причем зачастую, в семьях, где родители вместе, где нет алкогольных проблем, в таких, которые называют обычными. В них, зачастую, так же нет той любви, о которой говорит Господь.

Поймите, те критерии оценки, что навязывает общество, они обманчивы (даже если взять историю человеческую, то в какое то время 100 лет назад, белая кожа была идеалом у девушек, потом все изменилось, теперь нужен загар) то есть мода, имидж, лицемерие, вот откуда ростут ноги ваших комплексов. Они будут с вами всегда, только если вы верити во все эти стандарты, оценки и т.п. Как хорошо говорит Библия, не суди и не судимы будете, это можно применить и сюда, всё это шелуха, настоящее добро оно вечно. Если вы подали монетку в переходе нищему, а писанная красавица мимо прошла, фыркнув, то красота вашей души превосходит её. Тело это только оболочка.

Ваши знакомые, верующие, потерявшие 4рых деток, мне очень жаль. Мне не известны все обстоятельства их жизни, жизни их родителей, были ли они истинно верующими или фарисействовали, мне не известно. Даже если бы я все про них знал, то я бы все равно не знал о чем они думают, что то же важно, наши мысли. Нам не дано понять что делает Бог, весь смысл. Возможно он не помог сохранить деток живыми, возможно забрал их с целью что то предотвратить, может быть много если или поэтому, нам не дано этого знать и понять, как бы мы не пытались.

Илья спокойный
18.01.2013, 04:24
О какой высшей силе идёт речь?

Стоит стакан наполовину с водой. Истина. Если сказать полупустой. Тоже истина. Получается две. О той которая все знает, все видит.
Это демагогия как назвать истину, от этого сам факт стакана наполовину заполенного водой ни измениться, называть можно поразному, истина одна - в нем есть половина, а как называть полупустой или наполовину полный не имеет значения.

Викторыч
18.01.2013, 04:35
В них, зачастую, так же нет той любви, о которой говорит Господь.
И когда священники насаждали христианство, подпирая поленьями двери в избы сжигая в них Волхвов, очевидно тоже не было господней любви.

Викторыч
18.01.2013, 04:44
истина одна - в нем есть половина
ОК. Полупустой во внимание брать не будем. А то две истины получается.

Snape
18.01.2013, 05:52
ТАК ВОТ КАК МОЖНО ОСТАТЬСЯ НОРМАЛЬНОЙ В ТАКОМ ОБЩЕСТВЕ???

Ну, вы же читали мой пост о себе? Я там, по сути, задаю тот же риторический вопрос: как можно жить в этом обществе - обществе ворья, номенклатуры, обвинительного правосудия и ненасытной бюрократии? Меня просто выбешивают другие сорта говна вокруг (т.е. не те же, что давят на вас), но суть-то одна. Но я нашел неплохой выход, ИМХО: отстраниться от этого общества. Запереться в своем углу, и искать те немногочисленные родственные души, которые в этом мире еще остались. Даже если их нет в ближейшем окружении - искать по инету. Чем и занимаюсь, собственно :) Может, и вам этот выход подойдет.



Я поэтому и не стараюсь что либо менять, я не встречала ещё человека который вместо того, чтобы оценить мою грудь, оценят уровень моего интеллекта.

Уже нашли :) Правда, пока в виртуале - но, согласитесь, это уже что-то.



Сейчас мейнстрим это хорошая внешность!

Да не только сейчас, вообще-то. "Мужчины любят глазами" - слышали такую мысль? Просто недалекие малтшики не понимают, что подкорректировать внешность - это лишь вопрос денег, а вот плашку-другую мозгов в черепушку не вставишь... потому и выбирать надо по личностным качествам, а внешность уже допиливать по необходимости, буде на то найдется обоюдное желание.



Ну у меня такого желания не возникало, говорю же прабабушкино воспитание и книги сделали меня более менее подкованной в этом плане.

Да я вообще удивляюсь, как вы попали-то к нам :) Хотя у нас это традиция: тут 80% населения - парни... Как-то так всю жизнь и ведется, что у нашего брата это желание возникает чаще в разы - а вы как-то в среднем крепче на излом оказываетесь. Где-то даже завидно :)



(стена текста)

"Отойди от меня, Сатана"... то есть, в смысле, святоша. Тут с/у-форум, в конце концов.

Илья спокойный
18.01.2013, 13:53
ОК. Полупустой во внимание брать не будем. А то две истины получается. Истина одна - стакан на половину с водой, а дальше как хотите, полный не полный, полуполный, полупустой, истина от этого не изменится. На этом я больше не буду разводить демагогию, извините.

Илья спокойный
18.01.2013, 14:08
To Snape:
Забиться, отгородиться, это выход? Это путь к счастью, к гармонии, к любви?
Есть хорошая фраза, хочешь изменить мир? Начни с себя. Если помозговать, то расшифровать можно так, измени свое мировосприятие и мир вокруг начнет меняться на глазах. Хорошая фраза, со смыслом.
Вы флиртуете с автором, ваше право, я же просто хочу помочь, увидеть что то хорошее в этом мире, даже если поверить очень сложно. Переходя в отношении меня на личности, чем вы лучше тех других, про которых вы говорили выше? что так же переходили на личности при общении с вами? Разница лишь в том что вы сами верите в то что есть стандарты, имидж, критерии успешности и т.п. выбор ваш, но зачем поступать с людьми так, как поступают с вами? Чем тогда вы отличаетесь? Я уверен, что в вас есть хорошее, просто запрятанно далеко, глубоко.
Я не святоша, но правду сказать могу в лицо. Прошу не переходить на личности, это происходит от того что, по сути не чего сказать. Спасибо

Snape
18.01.2013, 16:34
Забиться, отгородиться, это выход? Это путь к счастью, к гармонии, к любви?

Вполне. Вам ли не знать об отшельниках и подвижниках. А главное - это путь к душевному покою.



Есть хорошая фраза, хочешь изменить мир? Начни с себя.

Я уже не хочу изменять мир. Если вы читали мой топик, то знаете, почему. Тем более я не хочу изменять себя.



я же просто хочу помочь,

Вы христианин, вам не понять. Буддисты в этом смысле мне ближе, у них есть правило: не помогай, пока не попросят о помощи. Может, человек и сам собирается справиться. Я еще раз попрошу: оставьте в покое а) тех, кто не просит о помощи - в общем; б) меня - в частности (как частный случай пункта а). Это не переход на вашу личность - это конструктивное предложение. Ну и намек, заодно. А то христиане очень любят удивляться: чой-та мы всего лишь приезжаем нести Свет и Добро, а нас за это бросают в ямы с тиграми?

miki
18.01.2013, 16:57
Вы видите на примере своих близких, что происходит, когда человек живет как хочет, как он страдает, даже выбирая, казалось бы то что приносит ему удовольствия, взрослые люди, казалось бы опытные люди, а все же поступают так, за что потом сами страдают, самонаказание получается.

Ваши комплексы, навязали вам злобой, как раз те самые люди, которые должны бы любить, опять же с позиции любви, заботы о близких, причем зачастую, в семьях, где родители вместе, где нет алкогольных проблем, в таких, которые называют обычными. В них, зачастую, так же нет той любви, о которой говорит Господь.

Поймите, те критерии оценки, что навязывает общество, они обманчивы (даже если взять историю человеческую, то в какое то время 100 лет назад, белая кожа была идеалом у девушек, потом все изменилось, теперь нужен загар) то есть мода, имидж, лицемерие, вот откуда ростут ноги ваших комплексов. Они будут с вами всегда, только если вы верити во все эти стандарты, оценки и т.п. Как хорошо говорит Библия, не суди и не судимы будете, это можно применить и сюда, всё это шелуха, настоящее добро оно вечно. Если вы подали монетку в переходе нищему, а писанная красавица мимо прошла, фыркнув, то красота вашей души превосходит её. Тело это только оболочка.

Ваши знакомые, верующие, потерявшие 4рых деток, мне очень жаль. Мне не известны все обстоятельства их жизни, жизни их родителей, были ли они истинно верующими или фарисействовали, мне не известно. Даже если бы я все про них знал, то я бы все равно не знал о чем они думают, что то же важно, наши мысли. Нам не дано понять что делает Бог, весь смысл. Возможно он не помог сохранить деток живыми, возможно забрал их с целью что то предотвратить, может быть много если или поэтому, нам не дано этого знать и понять, как бы мы не пытались.
Насчёт самонаказания соглашусь, я по той же причине зареклась детей иметь, я не хочу, чтобы моё дитё чувствовало ту же пустоту и разочарование.

А любви нигде и нету, всё равно же человек ставит цену свой шкуры всегда выше другой, просто есть люди с которыми нам комфортно, привычки и поведение которых дополняет нас в той или иной степени, так наверное и складываются пары.

Хорошо, но как на это не обращать внимание, если, чуть отличись ты от толпы, тебя будут игнорировать и избегать. Наше общество считает, что лучше "клонировать" друг друга, чем выделятся чем бы то ни было. Результат того, что я в силу своего возраста мыслю иначе, это моё одиночество. Поэтому я и говорила, что вот так поговорить по душам за жизнь в серьёзных оттенках мне не с кем. Ибо в обществе сверстников приходится скатываться на их уровень.

Ну наблюдая за ними я никогда бы не сказала что они фарисействуют, тётя Оля это вообще самый светлый человек которого я знаю, я с первого класса за ней наблюдала, у её приёмный сын, и уже внуки. Вот с внуком я как раз таки и училась 10 лет вместе, один из моих немногих друзей. Сейчас у неё очень слабое здоровье. Казалось бы вера должна была её спасти, но увы нет.

miki
18.01.2013, 17:16
Ну, вы же читали мой пост о себе? Я там, по сути, задаю тот же риторический вопрос: как можно жить в этом обществе - обществе ворья, номенклатуры, обвинительного правосудия и ненасытной бюрократии? Меня просто выбешивают другие сорта говна вокруг (т.е. не те же, что давят на вас), но суть-то одна. Но я нашел неплохой выход, ИМХО: отстраниться от этого общества. Запереться в своем углу, и искать те немногочисленные родственные души, которые в этом мире еще остались. Даже если их нет в ближейшем окружении - искать по инету. Чем и занимаюсь, собственно Может, и вам этот выход подойдет.
Да я и так с ноутбуком почти по 12 часов в сутки. Выход лёгкий, но всё же мне хочется живого человека рядом, а не кусок пластика на коленях.


Уже нашли Правда, пока в виртуале - но, согласитесь, это уже что-то.
Да это огромный плюс, мне нравится с вами общаться. Один из немногих, при разговоре с которым я улыбаюсь, а не скрываю раздражение. Я уже писала, что моя выходка с регистрацией здесь срикошетила по мне самым приятным боком.


Да не только сейчас, вообще-то. "Мужчины любят глазами" - слышали такую мысль? Просто недалекие малтшики не понимают, что подкорректировать внешность - это лишь вопрос денег, а вот плашку-другую мозгов в черепушку не вставишь... потому и выбирать надо по личностным качествам, а внешность уже допиливать по необходимости, буде на то найдется обоюдное желание.
Слышать то слышала, вот поэтому я до сих пор одна, во мне любить нечего, особенно глазами.
Ну может перерастут, поменяют взгляды. Но только с таким раскладом я точно загнусь.
Я рано переросла подростковый максимализм и поменяла свои взгляды, поэтому мне и тяжело сойтись с кем нибудь. Да и так я тоже не идеальная, допустим я страшно ревнивая, из за недостатка внимания, обидчивая хоть и быстро отхожу. Каюсь, положа руку на сердце, я неряха, но очень стараюсь себя в этом контролировать. Так что с щепетильным человеком я не сойдусь точно.


Да я вообще удивляюсь, как вы попали-то к нам Хотя у нас это традиция: тут 80% населения - парни... Как-то так всю жизнь и ведется, что у нашего брата это желание возникает чаще в разы - а вы как-то в среднем крепче на излом оказываетесь. Где-то даже завидно
Говорю же, случайно. Просто увидела сайт и из интереса потянуло. А о суициде у меня мысли уже давно, надоело пустым местом быть, разница: что есть, что нету всё равно не замечают.
Мужчины просто непрогибаемы, а нас жизнь "раком" научила становится только так. Женщина восприимчивее в разы, поэтому нам в этом плане проще. У мужчин: не можешь словами, возьми силой. Из за этого я кстати, так же, боюсь мужчин старше меня, ибо сильнее, мне и от отчима пару раз прилетало, и от деда с дядей в детстве, да и от тех соседей придурков. Женщина в силу же свой природной слабости не так уж силой взять может, хотя есть конечно исключения. Поэтому мужчины чаще и доходят до суицида.

Snape
18.01.2013, 19:53
Да я и так с ноутбуком почти по 12 часов в сутки. Выход лёгкий, но всё же мне хочется живого человека рядом, а не кусок пластика на коленях.
Вот Прямо Мои Слова С Языка Снимаете! :) Но кусок пластика - это лишь средство. Как знать, может быть, в соседнем доме сидит кто-то, кто думает точно так же, как мы с вами - но вы его никогда не встречали, потому что он - как и вы - не высовывает носа и не кричит о себе посреди улицы. А те, кто в центре внимания, кто заметны - да, это традиционно говно. Внимание - штука такая: быыыстро развращает и портит характер. Но это ж не значит, что мир состоит только из них! Не сдавайтесь, ищите родственную душу, не прогибайтесь под шаблонный мир, не давайте ему перекроить вас под общую мерку, не берите пример с рядовых одноклассниц (пусть даже они и более "востребованы" со стороны парней) - и все у вас наладится :)



Слышать то слышала, вот поэтому я до сих пор одна, во мне любить нечего, особенно глазами.
Ну может перерастут, поменяют взгляды. Но только с таким раскладом я точно загнусь.
Я рано переросла подростковый максимализм и поменяла свои взгляды, поэтому мне и тяжело сойтись с кем нибудь. Да и так я тоже не идеальная, допустим я страшно ревнивая, из за недостатка внимания, обидчивая хоть и быстро отхожу. Каюсь, положа руку на сердце, я неряха, но очень стараюсь себя в этом контролировать. Так что с щепетильным человеком я не сойдусь точно.

Аффигеть какой набор качеств, однозначно отталкивающий любого парня :D Ну вот взять меня, как пример. Ревновать меня чисто технически не к кому: я почти всегда либо дома, либо выбираюсь куда-то вместе со своей девушкой (при наличии таковой). Если быстро отходите, то обидчивость - не минус. Блеск в доме лично мне не нужен: кому его демонстрировать? И так далее :) Полагаете, я один такой? Сомневаюсь! Так что просто ищите... "и обрящете".

Ну или, чем черт не шутит - заканчивайте школу и перебирайтесь ко мне :D Может, я к лету все еще буду одинок, как знать?



Мужчины просто непрогибаемы, а нас жизнь "раком" научила становится только так.
Да, наверное, так и есть... Там, где нужна прочность, у мужчины преимущество: где женщина уже согнется, мужчина выстоит. Но, когда пройден некий предел, женщина все так же держится (пусть ее и пригибает ниже к земле), а мужчина просто ломается... И если у женщины все шансы выпрямиться, когда давление пропадет, то сломанное не исправить. Потому, наверное, такое и распределение 4 к 1...



Из за этого я кстати, так же, боюсь мужчин старше меня, ибо сильнее
Ну, после 16ти-18ти это правило уже не имеет смысла. По себе скажу: уже где-то в 18-20 я был ничуть не слабее, чем есть сейчас.

miki
18.01.2013, 20:38
Вот Прямо Мои Слова С Языка Снимаете! Но кусок пластика - это лишь средство. Как знать, может быть, в соседнем доме сидит кто-то, кто думает точно так же, как мы с вами - но вы его никогда не встречали, потому что он - как и вы - не высовывает носа и не кричит о себе посреди улицы. А те, кто в центре внимания, кто заметны - да, это традиционно говно. Внимание - штука такая: быыыстро развращает и портит характер. Но это ж не значит, что мир состоит только из них! Не сдавайтесь, ищите родственную душу, не прогибайтесь под шаблонный мир, не давайте ему перекроить вас под общую мерку, не берите пример с рядовых одноклассниц (пусть даже они и более "востребованы" со стороны парней) - и все у вас наладится
О боже, да я же Ванга:D
Да и о каком примере идти речь может, что мне с них брать??
Да где мне её искать, ибо, как вы сами сказали, что моя душа может так же дома за компьютером сидеть.


Аффигеть какой набор качеств, однозначно отталкивающий любого парня Ну вот взять меня, как пример. Ревновать меня чисто технически не к кому: я почти всегда либо дома, либо выбираюсь куда-то вместе со своей девушкой (при наличии таковой). Если быстро отходите, то обидчивость - не минус. Блеск в доме лично мне не нужен: кому его демонстрировать? И так далее Полагаете, я один такой? Сомневаюсь! Так что просто ищите... "и обрящете".

Ну или, чем черт не шутит - заканчивайте школу и перебирайтесь ко мне Может, я к лету все еще буду одинок, как знать?
Ну мать меня вечно гоняет ибо она щепетильна до неприличия. Я конечно отмахиваюсь что "гении - правят в хаосе", но иногда моя гениальность просто до критических отметок доходит, но тогда я даю "пендаля" сама себе и иду воевать с пылесосом:D
Насчёт ревности, вроде как сейчас все за свободу отношений, без ограничений скажем так. Так что и её можно как минус рассчитывать.

Вы меня не видели ни разу, даже имени не знаете, а уже такое предложение. Рисковый вы человек.
Меня кстати Аня зовут, так к слову сказать.



Да, наверное, так и есть... Там, где нужна прочность, у мужчины преимущество: где женщина уже согнется, мужчина выстоит. Но, когда пройден некий предел, женщина все так же держится (пусть ее и пригибает ниже к земле), а мужчина просто ломается... И если у женщины все шансы выпрямиться, когда давление пропадет, то сломанное не исправить. Потому, наверное, такое и распределение 4 к 1...
Ну это если мужчина нормальный. Просто у нас сейчас гендерное смещение происходит. Парни стали более женственными а девушки наоборот "своими в доску мужиками". Так что думаю скоро будет наоборот, и бабы от безвыходности в петлю полезут.


Ну, после 16ти-18ти это правило уже не имеет смысла. По себе скажу: уже где-то в 18-20 я был ничуть не слабее, чем есть сейчас.
Но у вас на тот момент были мозги, а у этих. Дед у меня с дядей пьют, и я с детства этот кошмар ненавижу, я подвыпивших, а уж тем более пьяных, мужчин - не переношу никак. Дед мог ногами бить, дядя удлинителем для розетки, там такой как раз шнур хороший. Отчим головой об стену один раз приложил, а соседи придушить любили. Поэтому не люблю мужчин которые могут поднять руку на женщину, и так уже доставалось хорошо.

Snape
18.01.2013, 21:11
Да где мне её искать, ибо, как вы сами сказали, что моя душа может так же дома за компьютером сидеть.

Вот тут я не помогу... Если бы я знал ответ на этот вопрос - меня бы тут уже не было :) Кто бы мне самому подсказал: где знакомятся интроверты? Как знакомятся затворники, не высовывающие носа во внешний мир? Что позволяет тем, кто уже готов шагнуть в могилу, все-таки взять и еще раз попробовать пойти на сближение с новым человеком?

Но я экспериментирую. Интернет большой - и, главное, разный. На СЗ ловить нечего: там все "нормальные", там нам не место и там нам не рады. Но есть и места обитания тех, кто откололся от общей массы. Вот этот форум, к примеру - лишь очередной эксперимент, лишь часть моего поиска. Ищите и вы - может, вам больше повезет :)



Насчёт ревности, вроде как сейчас все за свободу отношений, без ограничений скажем так. Так что и её можно как минус рассчитывать.

Не все. Скорее, юнцы, которые еще не "нагулялись"; и то в основном парни, которым банально хочется "перепробовать". Но на них мир клином не сошелся. Я, к примеру, против такой "свободы отношений". И тут я точно далеко не одинок.



Вы меня не видели ни разу, даже имени не знаете, а уже такое предложение. Рисковый вы человек.
Меня кстати Аня зовут, так к слову сказать.

Меня - Сергей. Предложение, конечно, скорее шуточное, нооо... в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки. Во всяком случае, я уже вижу у нас предостаточное количество точек соприкосновения - а это уже немало. Имя и внешность (особенно первое) решающими факторами-то всяко не являются :)



Ну это если мужчина нормальный. Просто у нас сейчас гендерное смещение происходит. Парни стали более женственными а девушки наоборот "своими в доску мужиками". Так что думаю скоро будет наоборот, и бабы от безвыходности в петлю полезут.

Полагаю, мы не доживем :) Такие перемены не сразу происходят и закрепляются в характерах.



Но у вас на тот момент были мозги, а у этих. Дед у меня с дядей пьют, и я с детства этот кошмар ненавижу, я подвыпивших, а уж тем более пьяных, мужчин - не переношу никак. Дед мог ногами бить, дядя удлинителем для розетки, там такой как раз шнур хороший. Отчим головой об стену один раз приложил, а соседи придушить любили. Поэтому не люблю мужчин которые могут поднять руку на женщину, и так уже доставалось хорошо.
Понимаю. Я просто к тому это сказал, что возраст тут роли особой не играет. Можно быть юным, но уже здравомыслящим, при этом физически развитым, но не дающим волю рукам - а можно и до 50ти дожить, ума не нажить, и так и остаться мудаком и домашним тираном...

miki
18.01.2013, 22:23
Вот тут я не помогу... Если бы я знал ответ на этот вопрос - меня бы тут уже не было Кто бы мне самому подсказал: где знакомятся интроверты? Как знакомятся затворники, не высовывающие носа во внешний мир? Что позволяет тем, кто уже готов шагнуть в могилу, все-таки взять и еще раз попробовать пойти на сближение с новым человеком?

Но я экспериментирую. Интернет большой - и, главное, разный. На СЗ ловить нечего: там все "нормальные", там нам не место и там нам не рады. Но есть и места обитания тех, кто откололся от общей массы. Вот этот форум, к примеру - лишь очередной эксперимент, лишь часть моего поиска. Ищите и вы - может, вам больше повезет
Ну к сожалению сайты знакомств я не понимаю, так что для меня не вариант вообще. Да и я такой человек что мне ооочень неловко с глазу на глаз знакомится с людьми, если рядом есть ещё кто то знакомый пожалуйста, а так не могу.



Не все. Скорее, юнцы, которые еще не "нагулялись"; и то в основном парни, которым банально хочется "перепробовать". Но на них мир клином не сошелся. Я, к примеру, против такой "свободы отношений". И тут я точно далеко не одинок.
Опять же таки не встречала. Да и вот мне интересно, как мужчина скажите мне в чём смысл этого перепробовать, это же не колбаса блин, в чём прелесть??


Меня - Сергей. Предложение, конечно, скорее шуточное, нооо... в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки. Во всяком случае, я уже вижу у нас предостаточное количество точек соприкосновения - а это уже немало. Имя и внешность (особенно первое) решающими факторами-то всяко не являются
Очень приятно)
Вот тут я по настоящему рада знакомству.
Насчёт внешности всё же не стоит, просто при онлайн общении часто бывает так, что когда встречаешь человека, ну или даже просто видишь его фото, разочаровываешься от несоответствия тому, чего ты уже успел представить.
Во мне роста 165 с прыжка, крашеные рыжие волосы и милая морда, что за частую ну никак не вяжется с моим интеллектом, как мне один раз сказали "ты по законам природы должна быть глупой":D


Полагаю, мы не доживем Такие перемены не сразу происходят и закрепляются в характерах.
Год назад у нас ещё была страна где за косую чёлку у парня ему ломали руки\ноги, сейчас же если ты не смазливый то всё, обделён вниманием. Думаете не доживём??


Понимаю. Я просто к тому это сказал, что возраст тут роли особой не играет. Можно быть юным, но уже здравомыслящим, при этом физически развитым, но не дающим волю рукам - а можно и до 50ти дожить, ума не нажить, и так и остаться мудаком и домашним тираном...
Ну тут и поспорить не с чем. Только если у них ума нет, страдают то всё равно женщины.

Snape
19.01.2013, 03:13
Опять же таки не встречала. Да и вот мне интересно, как мужчина скажите мне в чём смысл этого перепробовать, это же не колбаса блин, в чём прелесть??

Ну, во-первых, любопытство - это как раз понятно, просто я его уже удовлетворил. А во-вторых - это льстит мужскому ЧСВ. Когда у мужчины низкая самооценка - он ее повышает тем, что (пройдя курсы пикаперов, к примеру) "клеит" девушек, трахает их, а потом исчезает, добавив "экземпляр в коллекцию". В таком случае - таки да, можно и до 60ти быть б***уном. Но опять же - не у всех мужчин так плохо с самооценкой :)



Насчёт внешности всё же не стоит, просто при онлайн общении часто бывает так, что когда встречаешь человека, ну или даже просто видишь его фото, разочаровываешься от несоответствия тому, чего ты уже успел представить.

Верно, бывает и так. А бывает и наоборот! Кто как, а я не склонен умирать раньше смерти :)



Во мне роста 165 с прыжка, крашеные рыжие волосы и милая морда, что за частую ну никак не вяжется с моим интеллектом, как мне один раз сказали "ты по законам природы должна быть глупой"

Можете верить, можете нет, но мне всегда нравились именно невысокие девушки :) Отчасти и потому, что во мне самом всего 176... и когда какая-нибудь и без того немаленькая блонда рядом с тобой влезет на шпильки - как-то даже комплексовать начинаешь :D Что же касается "законов природы", то я им не верю. Я верю тому, что вижу и слышу!



Год назад у нас ещё была страна где за косую чёлку у парня ему ломали руки\ноги, сейчас же если ты не смазливый то всё, обделён вниманием. Думаете не доживём??

Да ладно? По моим наблюдениям, эти времена уже полвека как прошли (если судить по мюзиклу "Стиляги", к примеру) ;) А полвека - это все ж большой срок. Ну да поживем - увидим.

Илья спокойный
19.01.2013, 03:36
Насчёт самонаказания соглашусь, я по той же причине зареклась детей иметь, я не хочу, чтобы моё дитё чувствовало ту же пустоту и разочарование.

А любви нигде и нету, всё равно же человек ставит цену свой шкуры всегда выше другой, просто есть люди с которыми нам комфортно, привычки и поведение которых дополняет нас в той или иной степени, так наверное и складываются пары.

Хорошо, но как на это не обращать внимание, если, чуть отличись ты от толпы, тебя будут игнорировать и избегать. Наше общество считает, что лучше "клонировать" друг друга, чем выделятся чем бы то ни было. Результат того, что я в силу своего возраста мыслю иначе, это моё одиночество. Поэтому я и говорила, что вот так поговорить по душам за жизнь в серьёзных оттенках мне не с кем. Ибо в обществе сверстников приходится скатываться на их уровень.

Ну наблюдая за ними я никогда бы не сказала что они фарисействуют, тётя Оля это вообще самый светлый человек которого я знаю, я с первого класса за ней наблюдала, у её приёмный сын, и уже внуки. Вот с внуком я как раз таки и училась 10 лет вместе, один из моих немногих друзей. Сейчас у неё очень слабое здоровье. Казалось бы вера должна была её спасти, но увы нет.
Любовь есть ,просто если вы её не видети, это не значит что её нет. Человек ставит свою шкуру выше другой, это эгоизм, который человек сам выбирает, есть люди делающие противоположный выбор. Если бы пары складывались только по совместимости, то тогда не было бы два противоположных человека, а они вместе, как это объяснить....
Тётя Оля, казалось бы вера должна была её спасти, а что такое спасение? Христианство говорит про жизнь вечную, которая не есть земная жизнь, спасение, это попадение в рай, после смерти, если по простому. никто не говорит, что вера даст 100% хорошее здоровье, счастливую жизнь и т.п. смерть с любимым в один день... Страдая здесь, проходя испытания вы можете обрести Божью благодать и обрести жизнь вечную, получить прощение Господа... в этом суть, а не в том чтобы в земной жизни все было прекрасно, может Господь пошлёт здоровье и что то еще в этой жизни, а может и нет, мы не знаем.

miki
19.01.2013, 04:03
Ну, во-первых, любопытство - это как раз понятно, просто я его уже удовлетворил. А во-вторых - это льстит мужскому ЧСВ. Когда у мужчины низкая самооценка - он ее повышает тем, что (пройдя курсы пикаперов, к примеру) "клеит" девушек, трахает их, а потом исчезает, добавив "экземпляр в коллекцию". В таком случае - таки да, можно и до 60ти быть б***уном. Но опять же - не у всех мужчин так плохо с самооценкой
Да мне этого не осмыслить наверное. Я всё равно не улавливаю прелести в этом. Намного лучше когда у тебя есть постоянный партнёр, которому ты не безразличен. Да даже просто комфортнее с человеком который знает твои вкусы и привычки, нежели пару часов сомнительного удовольствия с человеком которого ты не знаешь. Всё же наверное я какая то, не такая :rolleyes:


Можете верить, можете нет, но мне всегда нравились именно невысокие девушки Отчасти и потому, что во мне самом всего 176... и когда какая-нибудь и без того немаленькая блонда рядом с тобой влезет на шпильки - как-то даже комплексовать начинаешь Что же касается "законов природы", то я им не верю. Я верю тому, что вижу и слышу!
Маленькой быть неудобно. У меня есть знакомый, который весомым считает аргумент - закинуть меня на плечо и вынести куда нибудь, 185 ростом, по морде ему съездить не получается.:D
А насчёт каблуков, редко когда одеваю. Ноги на них невероятно устают, так что много не находишься. Хотя дело полезное. У меня фигура как у гитары, большая грудь, тонкая талия и широкие бёдра, но при этом из за роста ноги короткие, каблуки хорошо компенсируют этот дефект.


Да ладно? По моим наблюдениям, эти времена уже полвека как прошли (если судить по мюзиклу "Стиляги", к примеру) А полвека - это все ж большой срок. Ну да поживем - увидим.
Я немного не о том, в 2011 - 2012 была мода на эмо, чёрные волосы, чёлки на пол лица, пирсинг и вечное нытьё. И если девушкам такое прощалось, то парням за такое ноги\руки ломали или отбивали что нибудь. Сейчас же косая чёлка и штаны в облипку мейнстрим, чем больше парень "бесполый" тем он круче. А андрогины так вообще сказка - мечта.


Любовь есть ,просто если вы её не видети, это не значит что её нет. Человек ставит свою шкуру выше другой, это эгоизм, который человек сам выбирает, есть люди делающие противоположный выбор. Если бы пары складывались только по совместимости, то тогда не было бы два противоположных человека, а они вместе, как это объяснить....
Тётя Оля, казалось бы вера должна была её спасти, а что такое спасение? Христианство говорит про жизнь вечную, которая не есть земная жизнь, спасение, это попадение в рай, после смерти, если по простому. никто не говорит, что вера даст 100% хорошее здоровье, счастливую жизнь и т.п. смерть с любимым в один день... Страдая здесь, проходя испытания вы можете обрести Божью благодать и обрести жизнь вечную, получить прощение Господа... в этом суть, а не в том чтобы в земной жизни все было прекрасно, может Господь пошлёт здоровье и что то еще в этой жизни, а может и нет, мы не знаем.
Хорошо, но тогда зачем тратить время на веру, если ты всё равно ничего не получишь. Ты это время, допустим, можешь потратить на усовершенствование себя. В чём тогда смысл веры, в таком случае?
На загробную жизнь у меня немного иные взгляды. Я уже писала, что я из тех людей, что верят в то - что видят. Сейчас я вижу ад, для меня это и есть преисподняя. Я мучаюсь сейчас за что-то.
Какой смысл мне верить в бога, надеяться, если как вы говорите он не обязан нас спасать?

Snape
19.01.2013, 06:10
Да мне этого не осмыслить наверное.

Ну и не надо :) Тем более, что я по всем пунктам с вами согласен. Т.е. я понимаю мужчин, о которых шла речь - но не более того.



Маленькой быть неудобно. У меня есть знакомый, который весомым считает аргумент - закинуть меня на плечо и вынести куда нибудь, 185 ростом, по морде ему съездить не получается.:D

Ну, да - для вас это минус, конечно. Но для мужчины-то - только лишний аргумент в вашу пользу :)



У меня фигура как у гитары, большая грудь, тонкая талия и широкие бёдра,

....... вы ИЗДЕВАЕТЕСЬ, что ли? И после этого утверждаете, что ваша внешность никого привлекать не может?? Вы хоть обращали внимание, насколько редко встречается женское телосложение "песочные часы" (все-таки так оно традиционно называется, а не "гитара")? Обычно-то одно из двух: либо узкая талия, но и грудки 1-2 размера; либо грудь, на которую оборачиваться хочется - но и талия при этом как две моих :D



Я немного не о том, в 2011 - 2012 была мода на эмо, чёрные волосы, чёлки на пол лица, пирсинг и вечное нытьё. И если девушкам такое прощалось, то парням за такое ноги\руки ломали или отбивали что нибудь. Сейчас же косая чёлка и штаны в облипку мейнстрим, чем больше парень "бесполый" тем он круче. А андрогины так вообще сказка - мечта.

А... Ну, тут я не копенгаген - это веяние уже прошло мимо меня, к тому времени я уже успел закрыться в своей скорлупе...

Илья спокойный
19.01.2013, 15:08
Хорошо, но тогда зачем тратить время на веру, если ты всё равно ничего не получишь. Ты это время, допустим, можешь потратить на усовершенствование себя. В чём тогда смысл веры, в таком случае?
На загробную жизнь у меня немного иные взгляды. Я уже писала, что я из тех людей, что верят в то - что видят. Сейчас я вижу ад, для меня это и есть преисподняя. Я мучаюсь сейчас за что-то.
Какой смысл мне верить в бога, надеяться, если как вы говорите он не обязан нас спасать?

Что я могу вам сказать, возможно у меня нет слов, чтобы моё знание вы смогли увидеть как я его вижу. Я думаю, что только если вы сами захотите, то сможете понять это.

Это не трата времени, это выбор, в пользу Добра, это как раз и есть самосовершенствование себя. Здесь не подразумевается усовершенствование навыков (например игра на муз. инструментах, ораторское искусство и т.д. и т.п.), я говорю про свое поведение, про мировозрение, отношение к другим людям. Вера в добро и любовь, и следование этому пути очищает человека, делает его сильнее, поскольку сила добра побеждает злобу (проверенно на собственном опыте). Я мог бы описывать более конкретные примеры про зло и добро в нашей жизни, но думаю не стоит.
Вы говорите что вы сейчас в аду, если есть желание посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=VRseWOFdW-4
рассказы людей, переживших клиническую смерть, общее в их рассказах про ад, полнейшей чувство безисходности и безнадежности, там нет надежды что то изменить, а здесь она у вас есть, через год-два вы полюбите например, допустим встретитись с тем же Snape и почувствуете любовь, вы забудете про страдания (вот она сила добра например), то есть у вас есть надежда, пусть слабая но есть... там в аду люди говорят надежды нет СОВСЕМ. Так что может не стоит говорить что вы уже в аду.
Когда я был атеистом, я думал очень схоже с вами, я не верил, это сказки, не может быть, ерунда какая.... долго же я сам путем проб и ошибок пробивался по жизни... а вот знал бы и принимал те знания что уже есть, на вот они, только сделай выбор, протяни руку.... кто знает, кто знает.
Бог любит нас, даже самых распоследних грешников, он отдал Сына своего Иисуса на распятие за нас. Он поможет нам, как посчитает лучшим образом (а не как мы думаем он должен нам помочь) только если мы принимаем Бога, то есть мы выбираем. А можем и не выбрать, тогда вся отвественность лежит на нас, и не понятно как можно пенять на Бога если мы не признаем Его (как я вижу на этом форуме некоторые говорят).
Вы только в начале осознанного пути, хотя какой то опыт у вас уже есть.... решать в любом случае вам, мы делаем этот выбор каждый день, через то как мы поступаем.

miki
19.01.2013, 18:22
Ну и не надо Тем более, что я по всем пунктам с вами согласен. Т.е. я понимаю мужчин, о которых шла речь - но не более того.
Насколько же восприятие некоторых вещей бывает разным у мужчин и женщин.


....... вы ИЗДЕВАЕТЕСЬ, что ли? И после этого утверждаете, что ваша внешность никого привлекать не может?? Вы хоть обращали внимание, насколько редко встречается женское телосложение "песочные часы" (все-таки так оно традиционно называется, а не "гитара")? Обычно-то одно из двух: либо узкая талия, но и грудки 1-2 размера; либо грудь, на которую оборачиваться хочется - но и талия при этом как две моих
Я на абсолютном серьёзе. Издеваться даже не думала. Сейчас мода на анорексичек, так что мне со своими круглыми формами вообще никак.
А так не обращала, мне моя внешность и так не нравится, а если я сравнивать ещё начну то вообще аврал будет.
Закомплексовать человека очень легко, иногда даже никогда и не подумаешь, что за улыбчивой девушкой тонны страха снять с себя одежду. Наверное всё же что то во мне отталкивает, если я до сих пор одна. Но именно из за комплексов я всё свожу к недостаткам во внешности.


А... Ну, тут я не копенгаген - это веяние уже прошло мимо меня, к тому времени я уже успел закрыться в своей скорлупе...
Ну я всего из соц сетей набираюсь. Там как бы ты ни старался, жизнь мимо тебя не пройдёт.


Что я могу вам сказать, возможно у меня нет слов, чтобы моё знание вы смогли увидеть как я его вижу. Я думаю, что только если вы сами захотите, то сможете понять это.

Это не трата времени, это выбор, в пользу Добра, это как раз и есть самосовершенствование себя. Здесь не подразумевается усовершенствование навыков (например игра на муз. инструментах, ораторское искусство и т.д. и т.п.), я говорю про свое поведение, про мировозрение, отношение к другим людям. Вера в добро и любовь, и следование этому пути очищает человека, делает его сильнее, поскольку сила добра побеждает злобу (проверенно на собственном опыте). Я мог бы описывать более конкретные примеры про зло и добро в нашей жизни, но думаю не стоит.
Вы говорите что вы сейчас в аду, если есть желание посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=VRseWOFdW-4
рассказы людей, переживших клиническую смерть, общее в их рассказах про ад, полнейшей чувство безисходности и безнадежности, там нет надежды что то изменить, а здесь она у вас есть, через год-два вы полюбите например, допустим встретитись с тем же Snape и почувствуете любовь, вы забудете про страдания (вот она сила добра например), то есть у вас есть надежда, пусть слабая но есть... там в аду люди говорят надежды нет СОВСЕМ. Так что может не стоит говорить что вы уже в аду.
Когда я был атеистом, я думал очень схоже с вами, я не верил, это сказки, не может быть, ерунда какая.... долго же я сам путем проб и ошибок пробивался по жизни... а вот знал бы и принимал те знания что уже есть, на вот они, только сделай выбор, протяни руку.... кто знает, кто знает.
Бог любит нас, даже самых распоследних грешников, он отдал Сына своего Иисуса на распятие за нас. Он поможет нам, как посчитает лучшим образом (а не как мы думаем он должен нам помочь) только если мы принимаем Бога, то есть мы выбираем. А можем и не выбрать, тогда вся отвественность лежит на нас, и не понятно как можно пенять на Бога если мы не признаем Его (как я вижу на этом форуме некоторые говорят).
Вы только в начале осознанного пути, хотя какой то опыт у вас уже есть.... решать в любом случае вам, мы делаем этот выбор каждый день, через то как мы поступаем.
Может я действительно, не вижу того, что видите вы.
Но сами посудите, кто говорит про надежду, про пару лет? Я уже дошла до края, у меня сейчас тот момент когда я хочу лезть в петлю. У меня на ДАННЫЙ момент надежды нет. Я завтра, допустим, вздёрнусь от неимения другого выхода и бог мне поможет??
Отчаявшиеся люди тяжело принимают веру. Как им верить во что то, если они в себя не верят? Они уже разочарованы.
У меня нет причин оставаться здесь, меня никто\ничто не держит.
Люди эгоисты, все без исключения. Каждый будет заботится о себе, ведь как бы он не старался он не сможет спасти всех. Человек не мессия.
Вот и я так же, я не могу любить всех подряд, потому как многие этого не заслуживают.

Snape
19.01.2013, 18:28
Я на абсолютном серьёзе. Издеваться даже не думала. Сейчас мода на анорексичек, так что мне со своими круглыми формами вообще никак.
А так не обращала, мне моя внешность и так не нравится, а если я сравнивать ещё начну то вообще аврал будет.
Закомплексовать человека очень легко, иногда даже никогда и не подумаешь, что за улыбчивой девушкой тонны страха снять с себя одежду. Наверное всё же что то во мне отталкивает, если я до сих пор одна. Но именно из за комплексов я всё свожу к недостаткам во внешности.

Ну что ж, может быть, мои посты помогут вам обрести хотя бы немного веры в то, что у вас есть шанс :) Что кому-то вы обязательно понравитесь именно такая, какая вы сейчас есть! И что во всяком случае у вас все далеко не так плохо со внешностью, как вам самой кажется.