PDA

Просмотр полной версии : Просто запутался



Омега
14.12.2012, 20:12
Не знаю почему я здесь пишу...

История моя совсем банальна, никакой драмы.
Живу с Матерью и Бабушкой, 15 лет, учусь средне, но не в этом суть

Я неудачник, любящий ужасно тяжелую музыку, друзья есть но понимают лишь немногие, и те далеко от меня...
На свою жизнь я не жалуюсь, есть хлеб, кров и удобства

Но последние месяца 4 меня постоянно посещают суицидальные мысли, частые затяжные депрессии, почти без причины.Несколько раз глубоко резал себе вены на руке, не знаю, но мне даже это нравится. Я все меньше и меньше понимаю этот мир, как и он меня, все больше и больше погружаюсь в себя. Даже была попытка суицида, правдо смешная, знаю что много соли съеденной за один раз попросту разрушают организм, вот я и сожрал целый стакан соли, ощущения сложно передать,понял лишь что это не лучший способ,и другим не советую, мне было херово пару дней но все обошлось. Начал интенсивно читать книги, понизилась успеваемость в школе, пропал интерес к чему либо насущному, будь-то новая одежда или что то другое материальное. Есть начал по разу-два в сутки, организм попросту не требует больше.

Сам себя не понимаю, порой дикие мысли заскакивают в голову, и я уверен было бы у меня то что нужно в тот момент я бы не остановился, и пострадало бы много невинных людей. Чуствую что если дальше так пойдет то... не долго мне осталось.

Прошу помочь мне, объясните мне что со мной, знаю что вряд ли что то более серьезное чем у других, и во многом сказывается мой возраст, но я не так уж глуп...

симон
14.12.2012, 21:24
за heavy metal уважаю а помочь тебе никто не сможет кроме тебя, не в том смысле, что надо разобраться, начать учиться, достигать успехов-балда эта для людей, как раз животных, назыающих себя людьми Можешь кончать можешь жить Будеш жить возможно поймешь что это ошибка в механизме с названием тело, а вернее мозг. Ты человек еще плохо развитый живеш велениями чувст вроде плохо бить невинных людей ведь они мне ничего не сделали сверстники смеются надо мной издеваются Если посмотреть на это под определенным углом, даже со строны беспристрастной науки можно увидеть всю бессмысленость, анологичную движению планет атомов и пр
Короче не парься у убей свои чувства, делай все так будто нет ограничений морали и другой билиберды

Омега
14.12.2012, 21:50
Симон спасибо за ответ.

На счет музыки, я имел ввиду не хэви метал, а деткор, дэт-метал, блэк-метал, но не в этом суть.
В том то и дело, сверстники меня не трогают, ток в детстве немного издевались старшие, но я думаю это тут не причем.Я понимаю что это все мой мозг, что-то на него повлияло.Ну судя с того что я слушаю, про мое отношение к бессмысленной жестокости итак понятно.

А вот на счет беспристрастной науки мне понравилось, сам часто думаю о жизни в масштабе, в смысле, что так то это все важно только в пределах какого то участка пространства. Например, чот моя смерть не изменит ничего в плане земли, и жизнь человечества ничтожна в плане галактики.На эту тему можно много написать.

Омега
14.12.2012, 22:02
Razor Smile неудачник, потому что все делаю не так как надо, за что бы не брался, и общество это не одобряет.
Сложно сказать что во мне не устраивает меня, я не считаю себя личностью, мое тело лишь оболочка, а разум мой неправильный, впрочем я не один такой, таких полно, и от этого как-то легче...

Ничего не предшествовало появлению мыслей о суициде, разве что меня перестали понимать родители, а потом и большая часть моих знакомых, друзей. Просто начал ни с чего впадать в депрессию, и с каждым разом все глубже и глубже...

Омега
14.12.2012, 22:15
Как бы это не звучало, но я и не верю что есть счастье в жизни в этой жизни...

симон
14.12.2012, 22:56
Симон спасибо за ответ.
А вот на счет беспристрастной науки мне понравилось, сам часто думаю о жизни в масштабе, в смысле, что так то это все важно только в пределах какого то участка пространства. Например, чот моя смерть не изменит ничего в плане земли, и жизнь человечества ничтожна в плане галактики.На эту тему можно много написать.
нет она в целом ничего не значит, значимость её только в обществе а ты рассмотри себя вне общества ощути всецело постронним, не чувствуя ни сострадания и боли или понимая что это дурь которая у нас людей как у собаки гавканье тогда ты увидишь что жизнь общества - это игра которую люди как ты строят и играют в неё. Апгреёдят себе тачки чтобы жить быстрее хотят новый телефон как в игре Что нами движет Что движет тобой когда не убиваешь людей когда ты боишься? деперсууешь? АААА аа аа примерныый мой ответ http://www.suicide-forum.com/showthread.php?5022-%FF-%E2%F1%E5-%F2%E0%EA%E8-%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA понять сложно читал бы сам не разобрался бы Идея - люди эволюонировавшие существа получившие в результате её чувчтва гордости, злобы, любви, печали, умение говорить и смеятся ктонибудь кроме людей умеет это? Все это записано в нашем мозгумы Действуем как автоматы, реагируя на боль агрессией, подчиняясь сильным, восхваляя гордых А почему это так? Потому что такая форма смогла развиться Как оружие развилось до огнестрельного и теперь доминирует Если посмотреть со стороны, видно, что какие биологические молекулы эволюционировали в нас с нашими сложными взаимоотношениями просто НЕ ПОТОМУ ЧТО СТРЕМЛЕНИЕ К ЛУЧШЕМУ ЭТО ХОРОШО А ПОТОМУ ПРОСТО ЭТО УСТОЙЧИВАЯ ФОРМА как звезды, котрое живут милиарды лет, а например радиоактивные элементы распадаются, а углерод сохраняется, как из водорода образуются все новые элементы

симон
14.12.2012, 23:00
это и есть чистый разум не подчиняющийся ни гордости ни надежде ни воле просто воспиринимающий все как есть
только вот что умирать ему что существовать все равно остается только лишь играть в игру Ты ызнаешь правила, знаешь психику челловека как работает механизм можешь побеждать. Я точно не нормальный человек как существо, не похожий на других, особенно мышлением, но в тоже время эта ЧЕЛОВЕЧСКАЯ СУЩНОСТЬ ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ (Я ПРЯМО ЧУСВТУЮ И ВИЖУ И НЕПОНИМАЮ) ИГРАТЬ В ЭТУ ИГРУ, ЛЮБИТЬ И НЕНАВИДЕТЬ, ПЕРЖИВАТЬ. Я не понимаю свои действия, я не хочу их, но они происходят, я живу и думаю о жизни потому что я всетаки человек и устроен как механизм делать то что делаю Вот и всё. Особенно мне нравиться видеть как краснеют люди или я. Я могу думать о че м угодно равнодушном и чувствовать смущение, понимая что оно лишь действие моего мозга на внешний раздражитель(воздействователь)

Уходящий к звездам.
15.12.2012, 13:03
Убейте меня, я тут вижу простор для психиатра. Я знаю, что в меня сейчас начнут кидаться камнями, потому что даже те, кому помощь реально нужна избегают психиатров. Сниженное настроение, сниженный аппетит, аутоагрессия, уверен, что есть и другие симптомы, если посмотреть глубже. Если это эндогенная депрессия, то ничего изменится, вернее, депрессивные фазы длятся 3-12 месяцев, потом бывают ремиссии, но не всегда. С каждой фазой будет ухудшение, а время ремиссий будет сокращаться. Если ты что-то скрываешь о внешних обстоятельствах и они вызвали реактивную депрессию, то риск рецидивов ниже, и тогда есть смысл в психотерапии.

Говоря за себя, заболел в 13 лет, скрывал до 16 лет, зря скрывал, тоже резал руки. Начал лечиться уже в достаточном запущенном состояние. Очень зря.

Омега
16.12.2012, 20:37
Спасибо всем, думаю мне просто нужно время, и может все пройдет...
Родители меня совсем перестали понимать, боюсь с ними даже разговаривать на такую тему.

Troumn
16.12.2012, 20:51
Спасибо всем, думаю мне просто нужно время, и может все пройдет...
Проблемы нужно решать, а ни сидеть сложа руки. Может у тебя депрессия. А она тем более просто так не проходит. Проконсультируйся с врачом нужной специальности.

Омега
17.12.2012, 00:09
Да, я нашел решение, я уже все продумал как уйти без лишнего шума...

Уходящий к звездам.
17.12.2012, 00:12
Да, я нашел решение, я уже все продумал как уйти без лишнего шума...
Ты даже не попробовал решить проблему!

Илья спокойный
17.12.2012, 06:44
Да, я нашел решение, я уже все продумал как уйти без лишнего шума... Это конечно твой выбор, но может не стоит торопиться, всегда успеешь.
Я хотел спросить тебя, а может ты просто ищешь смысл всего, смысл твоей жизни и не находишь? Отсюда такие разговоры, что я другой, не такой, и общество меня не понимает... просто они не задумываются, а ты задумываешся? Понимаешь что тебе не интересно заниматься той же учебой или чем то там, о чем другие думают, потому что не видишь смысла в этом, может даже и не сознательно? Как думаешь?

Лазарус
18.12.2012, 00:13
Омега, у меня тоже так было, но я перенаправил все это в плюсы и наплевал на всех

Troumn
18.12.2012, 18:51
в 15 лет у меня были такие же проблемы. Это возраст, детка.
Ты так говоришь, как-будто у всех поголовно в 15 лет так же.

Nek
18.12.2012, 18:55
Где вы виноватых-то нашли? Их в принципе не бывает, кроме тех случаев, когда сам себя винишь.

Nek
18.12.2012, 20:30
15 лет+тяжелая музыка+наличие хоть какого-то интеллекта=проблемы в будущем)
Чушь. Проблемы не тут надо искать.

Troumn
18.12.2012, 21:18
Их в принципе не бывает, кроме тех случаев, когда сам себя винишь.
Некоторые сами себя доводят до того состояния.

Troumn
18.12.2012, 23:33
я знаю пример обратного. Был позитивный жизнерадостный шустрый человек без проблем, после знакомства с этой музыкой стал депрессивным неудачником с несколькими неудачными попытками суицида.
Занятная тема для научного исследования.

Омега
19.12.2012, 00:12
Спасибо всем за внимание
Еще одна неудачная попытка дала мне много времени подумать...
Сейчас немного отошел, в этом мне помогла Аня, моя, теперь уже, девушка.
Да, по большей части это ее заслуга...
Насколько я понял людям в таком состоянии просто нужен подход с правильной стороны, то есть не каждая помощь поможет, если подойти не с той стороны то человек может совсем в себе закрыться...

симон
07.01.2013, 13:25
Спасибо всем за внимание
Еще одна неудачная попытка дала мне много времени подумать...
Сейчас немного отошел, в этом мне помогла Аня, моя, теперь уже, девушка.
Да, по большей части это ее заслуга...
Насколько я понял людям в таком состоянии просто нужен подход с правильной стороны, то есть не каждая помощь поможет, если подойти не с той стороны то человек может совсем в себе закрыться...
удачи! простой человек! желаю жить не думая, зато будешь счастлив