PDA

Просмотр полной версии : Рано или поздно мы все сдохнем



Gray
03.11.2012, 12:41
Моя проблема началась очень давно. Примерно в тот момент когда я понял что нет ничего плохого в самоубийстве. Если копать глубже то самоубийство для меня это чит-код в видеоигре, после ввода которого вам бы показывали финальные титры. При первом же упоминании близкий мне человек сказал что этим поступком бы я огорчил окружающих меня людей. Но во-первых я эгоист, а во-вторых мне кажется что мертвых уже не особо волнует кого они там огорчили. К тому же я мизантроп (что является довольно странным фактом, т.к. я ищу помощи у незнакомых людей). Обычно в этот момент начинают писать мол жизнь гумно и я урод. Но у меня в этом плане всё в порядке. Я не красавчик, но и не урод, здоров, частично умён и проблем в семье/школе не имею. Я просто перестал получать какое-либо удовольствие от жизни. Вообще. У меня постоянное депрессивное состояние. Уже порядка полутора лет. Я не ищу красивого самоубийства. Пары таблеток цианистого калия мне вполне хватит. Это не крик души, это... Я не знаю что это. Просто я вижу что в ближайшие пару десятков лет ничего хорошо в моей жизни не произойдёт. Легче просто уйти, чем пытаться покорить Эверест.

Через пару месяцев после начала депрессии я понял что для меня нет ничего святого. По телевизору кормят информацией о том что все люди страдают шизофренией, в мире война и разруха (а причина одна - людям эти темы интересны). В интернете одни утырки только и мечтающие самоутвердиться на неизвестными людьми. А что же в реальной жизне? Всё ещё хуже. В школе только и говорят о нашей индивидуальности, при это плюя на наше мнение/желание. Каждый пытается стать самым "крутым" дабы его уважали дегенераты. Зачем жить в этом мире масок? К тому же многие любят приврать дабы приукрасить факты. Ведь жизнь такааая скучная, нужно обязательно соврать. Я ненавижу очень много людей. Хотя скорее не ненавижу, а презираю. Но я не считаю себя таким уж хорошим. Я тоже гумно, я ничего не добился в этой жизне, я ленив, и не уважаю любое мнение отличное от моего. Но я работаю над собой.
Чтож, я излил свою душу, буду рад если мне кто то с незамутнённым сознанием поможет.

материалист
03.11.2012, 13:58
O_O, основатель? :-)
Смысла в жизни действительно нет - кроме того, который ты ей придаёшь. Кроме тех отдельных проектов, пусть маленьких, которые ты реализуешь.

trypo
03.11.2012, 14:04
подростковый гормональный дисбаланс -
его надо просто пережить .
годам к 20-ти или чуть позже приходит некое спокойствие жизни , когда ответственность за мировые судьбы падает либо на других лиц , либо вообще в топку . начинаешь понимать , что свои проблемы , трудности и радости жизни намного важнее так называемых "реалий" окружающего мира , и начинаешь жить ради себя , а не ради каких-то там вселенских несправедливостей .
именно становясь взрослым , понимаешь , что мир на самом деле не на грани катастрофы ,
что жить можно , можно найти свое место , свой очаг , общаться с людьми , разделяющими твои интересы ,
и вообще жить , принимая на себя ответственность за свою жизнь .
это не так уж страшно , как кажется из далека . нужно всего лишь попробовать , и страхи уйдут.

trypo
03.11.2012, 14:05
O_O, основатель? :-)

серьезно ? ты считаешь , что админ - школьник ? ясно же , что просто ники похожи.

материалист
03.11.2012, 14:47
серьезно ? ты считаешь , что админ - школьник ?
Да нет, конечно, к тому и смайлы.

материалист
03.11.2012, 15:15
подростковый гормональный дисбаланс -
его надо просто пережить .
годам к 20-ти или чуть позже приходит некое спокойствие жизни , когда ответственность за мировые судьбы падает либо на других лиц , либо вообще в топку . начинаешь понимать , что свои проблемы , трудности и радости жизни намного важнее так называемых "реалий" окружающего мира , и начинаешь жить ради себя , а не ради каких-то там вселенских несправедливостей .
именно становясь взрослым , понимаешь , что мир на самом деле не на грани катастрофы ,
что жить можно , можно найти свое место , свой очаг , общаться с людьми , разделяющими твои интересы ,
и вообще жить , принимая на себя ответственность за свою жизнь .
это не так уж страшно , как кажется из далека . нужно всего лишь попробовать , и страхи уйдут.
Не всё так просто. Есть вообще-то целая теория пассионарности.
И какую там ответственность субпассионарии на себя берут? Плыть по течению и безобразно истерить, столкнувшись с мало-мальскими трудностями? Субпассионарии были необходимы во времена до технологичных войн (простите за сарказм).

ivan163
03.11.2012, 17:43
близкий человек... этим поступком бы я огорчил окружающих... здоров, частично умён и проблем в семье/школе не имею...

Читая такие темы я задумываюсь: если уж такие счастливые люди задумываются о самоубийстве, то я-то совсем безнадежен.
Gray, да все у тебя будет нормально, если не дашь своему состоянию перерасти в психическое заболевание.

Игорёк
03.11.2012, 19:20
близкий человек... этим поступком бы я огорчил окружающих... здоров, частично умён и проблем в семье/школе не имею...

Читая такие темы я задумываюсь: если уж такие счастливые люди задумываются о самоубийстве, то я-то совсем безнадежен.
Gray, да все у тебя будет нормально, если не дашь своему состоянию перерасти в психическое заболевание.
Да да )) так же думаю) Обычно принято утрировать события в жизни, дабы дотянуть до "моя жизнь ужасна". А такое встречается - "все хорошо, но всеравно плохо" хоть и редко, слава богу.. Сложно понять.

LanaLeah
04.11.2012, 01:33
Вот какие вы...
Плохо без причины тоже бывает(
Просто возраст еще такой, когда все тараканы размером со слонов.
Надо чуть-чуть потерпеть)
Закончится школа, сменится коллектив и все так круто повернется еще, что сейчас и не представить)
Не нужно никаких таблеток, сам ведь признаёшь, что работаешь над собой - вот и молодец, вот и работай)
может, что-нибудь полезное из этого выйдет)

Кирилллл
04.11.2012, 21:03
не думал, что так будет и со мной, но чувствую солидарным себя с автором, особенно сегодня. ничего не хочется, ни любви, ни какой то самореализации, не хочется ни с кем общаться, не хочется решать свои проблемы, только какая то пустота и усталость, и понимание того что прожил свою жизнь неправильно. блин я так сильно всего этого хотел, что походу просто перегорел и щас просто пустота, пустыня, даже обиды и боли нету. сегодня встретил человека которого до отупения хотел. в целом у неё был молодой человек по всей статьям лучше меня, выше, красивее, богаче, но меня это даже не задело. более того я понял что мне она особо не нравится, не хочется переспать, поговорить с ней, просто быть. это наверное была последняя мотивация, до этого стали не актуальны школа и тд не охота в себе копаться. но вообщем ко мне пришло осознание что вещи которые мне хочется, это косвеные цели для достижения основных не нужных уже для меня целей, в частности не вижу смысла доказывать что я не такое гавно какое есть. короче факт что мне тупо ничего не охота, пусть даже то чего охото не возможно.
P.S.возможно конечно всё это моё нынешнее состояния здоровья даёт о себе знать и скорее всего. вообщем

джеки-джек
04.11.2012, 21:45
Судя по вам у вас просто апатия,когда нибудь она закончится и все у вас станет нормально вернется интерес к жизни снова появятся чувства.

Валькирия
04.11.2012, 22:23
я согласна с мнениями просто надо набраться терпения и пережить этот момент, и выкинуть эти мысли из головы, не все так плохо как кажется. Чтобы уйти из жизни нужна веская причина а ее пока нет и слава богу.

Кирилллл
04.11.2012, 23:35
нет я не в школе)) на пятом курсе в инсте. в школе было кучу проблем, которые я обьединяю просто как школа, там отношение было ко мне не очень, наверное типичная ситуация. ну вообщем была такая мотивация доказать что я не гавно. но вот сейчас мне во первых не ясно доказал ли я это, и надо ли мне вообще что то доказывать, вообщем и сил нету. у меня ещё такая ерунда я специально подавлял свои сексуалные желания по разным причинам и сейчас понимаю, что привнесло свои измения в психику.

вообще думаюапатия проййдёт если разберусь со своим здоровьем, тогда пройдёт эта усталость и всё будет не отлично, но перспективно.

материалист
05.11.2012, 12:45
не думал, что так будет и со мной, но чувствую солидарным себя с автором, особенно сегодня. ничего не хочется, ни любви, ни какой то самореализации, не хочется ни с кем общаться, не хочется решать свои проблемы, только какая то пустота и усталость, и понимание того что прожил свою жизнь неправильно. блин я так сильно всего этого хотел, что походу просто перегорел и щас просто пустота, пустыня, даже обиды и боли нету. сегодня встретил человека которого до отупения хотел. в целом у неё был молодой человек по всей статьям лучше меня, выше, красивее, богаче, но меня это даже не задело. более того я понял что мне она особо не нравится, не хочется переспать, поговорить с ней, просто быть. это наверное была последняя мотивация, до этого стали не актуальны школа и тд не охота в себе копаться. но вообщем ко мне пришло осознание что вещи которые мне хочется, это косвеные цели для достижения основных не нужных уже для меня целей, в частности не вижу смысла доказывать что я не такое гавно какое есть. короче факт что мне тупо ничего не охота, пусть даже то чего охото не возможно.
P.S.возможно конечно всё это моё нынешнее состояния здоровья даёт о себе знать и скорее всего. вообщем
У меня в точности такое же состояние, ничто не впечатляет, ничто не прельщает, ответы на все вопросы найдены, стимулов нет. Выполняю лишь на автопилоте некий минимум, чтобы не превратиться в чушка. Запаздываем мы что-то в гости к богу (ШУТКА!)
А твоя тема в первом разделе есть?

Илья спокойный
05.11.2012, 12:54
O_O, основатель? :-)
Смысла в жизни действительно нет - кроме того, который ты ей придаёшь. Кроме тех отдельных проектов, пусть маленьких, которые ты реализуешь. Не согласен с вашим мнением! Смысл жизни есть. Нужно его просто найти.

материалист
05.11.2012, 13:50
Не согласен с вашим мнением! Смысл жизни есть. Нужно его просто найти.
Нужно _придать_ своей жизни какой-то смысл поверх инстинктов. Вариантов два: оптимально (а как оно - оптимально?) выстраивать свой жизненный путь, либо отдельные проекты, пусть мальнькие и даже в чём-то противоречащие друг другу. Остальное - лишь инстинкты, искаженные необходимостью взаимодействия с техносферой.
И мнение, кстати, не такое уж и моё. :-)

Кирилллл
06.11.2012, 00:22
У меня в точности такое же состояние, ничто не впечатляет, ничто не прельщает, ответы на все вопросы найдены, стимулов нет. Выполняю лишь на автопилоте некий минимум, чтобы не превратиться в чушка. Запаздываем мы что-то в гости к богу (ШУТКА!)
А твоя тема в первом разделе есть?
она есть вот она. кое как её нашёл. почитал старые свои посты и признаться по правде я наблюдаю за то время что прошло за собой регресс, тогда я мог общаться хотя бы, и заинтересовать собеседника. сейчас мне и самому скучно и собеседнику. да и тогда я всё таки хотел нормальной жизни. но не получалось а щас просто не хочу, что ещё хуже. пропало кстати чувство юмора, раньше всегда мог пошутить а щас.... вообщем беда.

http://www.suicide-forum.com/showthread.php?3579-%CC%EE%FF-%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%E0-%EC%EE%E6%E5%F2-%EA%EE%EC%F3-%E8%ED%F2%E5%F0%E5%F1%ED%EE

three_cats
07.11.2012, 09:32
Дорогой мой друг! Действительно, зачем жить в мире масок? Создай свой мир, микроклимат, в котором ты можешь свою маску снять, а заодно дать отдохнуть лицу. Люди не понимают одного простого факта - не ты живешь ради общества, а общество - твое достояние. Помни, в центре событий - ты. Творец судьбы и жизни - тоже ты. Окружающая действительность - твое изобретение. Поступай с ними как знаешь, это исключительно твое право. Хочешь, чтобы общество вокруг тебя изменилось как тебе надо? Пожалуйста! Ты не раб, ты - свободнее ветра! Ты не тварь, ты - творец! Вспомни мои слова и помяни меня добрым словом, когда исполнятся все твои заветные мечты! Ты молодец! Будь счастлив и делай счастливым мир вокруг себя!

Jovan
08.11.2012, 11:31
"Рано или поздно мы все сдохнем" - радуйся и ничего не бойся)

three_cats
08.11.2012, 15:17
Jovan, истинно так!!! :D

Gray
11.11.2012, 00:36
Спасибо вам... Мне это действительно помогло)

Илья спокойный
12.11.2012, 06:11
рано или поздно мы все умрем - это хорошее начало. Два пути, если это означает, что смерть это все полный конец, то тогда действительно, все бы что мы не делали по жизни это по сути суета бессмысленная. Тогда топикстартер действительно верное рассуждение, зачем жить? если мы всеравно умрем... но тогда, а если мы все равно умрем то зачем мы были рожденны.... полная фигня выходит... верно? Далее Серый вы верно видите маски, злость, насилие, каждый сам за себя и т.д. и т.п. кто то предлагает создай свой мир где ты Бог, правитель, сделай себя сам, может богатство, слава, успех, свой бизнес - чувство контроля, власти, то что в вас нуждаются другие, сделают такой мир в котором хотелось бы жить, возможно. Или творчество, написать интересную книгу, снять выдающийся фильм, написать бессмертную симфонию... тоже вроде как и не плохой вариант. Создать свой идеальный мир.... а что это такое по сути? Это ведь иллюзия реальности, самообман, для того чтобы не замечать того что также как было так и будет, боль, злоба, ненависть, корысть, гордыня, предательство и т.д. Если мы их перестанем замечать это не значит что их нет, как вы думаете?
Есть другой вариант. Он я думаю более сложный нежели самообман, иллюзия. Раз есть плохое (злость, ненависть... и т.п.) занчит есть хорошее (любовь, дружба, милосердие и т.д. и т.п.) одно без другого не может быть, так же как свет без тьмы, белое без черного, тут тонкий момент, может оно и могло бы быть одно без другого, но тогда мы бы не понимали этого, для нас без возможности сравнить, все было бы одним цветом. Уважаемый автор а видите ли вы на этом свете хорошее? Любовь, радость, ласку... ощущаете ли вы это на себе? Если хочешь изменить мир, измени себя - то есть, что бы увидеть мир по другому, измени свой взгляд на него ( я не призываю к первому варианту, я говорю о вот чем) - если есть жизнь после смерти, тогда наша земная жизнь обретает все же какой-то смысл и смерть это как переходный период, из одного состояние в другое. А вот выбирать из этих 2ух вариантов приходится каждому и в следствии этого выбора прохолит вся земная жизнь человека или бес смысла или в нахождении такого и следованию найденного. Спасибо

ГазНиколай
16.11.2012, 13:07
Смерть - это единственное, что у человека не забрать, что он не может потерять, сломать, утратить.

Jovan
21.11.2012, 17:12
Смерть - это единственное, что у человека не забрать, что он не может потерять, сломать, утратить.
И кто назвал форум "суицид"? Скорее обитель философов да мудрецов)