PDA

Просмотр полной версии : У мира 2 стороны.



Iroh
23.10.2012, 19:43
Доброго времени суток всем. Я хочу умереть, а точнее уехать там в тибет к монахам и провести там всю жизнь, но поскольку 2ое невозможно несколькими причинами, то остается 1 выход. Как сказать, мир меня устраивает на половину. Я всегда старался обходить плохие моменты, но блииин они сами меня находят. Вот пример приведу: в субботу я пошел гулять с девушкой потом, пошел в кинотеатр на фильм "монстры на каникулах" (кстати клевый мультик ооочень смешной и добрый), потом пошел с ней к ее родителям на чай, поговорили, все прошло очень хорошо, я возвращался домой с хорошим настроением. И мне тут бац родители листочек с оценками за сентябрь нашли( нам в колледже их выдают каждый месяц, а учусь я на 2ом курсе) ну там понятно по некоторым предметам двойки да хрен бы с ними ведь нас специально заваливают, мне пришлось отдавать 10000 руб , чтоб 1 сессию сдать, хотя она начнется только зимой и это по одному предмету, но я ж родителям это не могу сказать в открытую мол деньги вымогают ибо завалим, а если расскажу то они пойдут разбираться и меня точно завалят , ну вообщем выгонят. Ну после беседы с родителями у меня настроение упало и я задумался: а если выгонят, то что будет??? куда я пойду? дворником? я просто буду никем, без образования в москве никуда не возьмут, все у нас подкупается и это не исправить. Везде нужны деньги, либо связи, люди у нас в России дерьмо полнейшее не здрасти тебе не досвиданья, все с кислыми рожами ходят на улице, вообщем меня воротить начало от этого мира. Я и после этого старался смотреть только на положительные моменты, но я все больше сталкивался с плохим. + еще нужны деньги чтоб сдать пару предметов,а их увы нет. Все идет к худшему, вот я подумываю наложить на себя руки чтоб не мучиться, честно я уже [вырезано] жить.

plaksivaya_tryapka
23.10.2012, 19:47
не стереотипь. образование конечно важная штука, но можно прожить и без него.
а во-вторых, я уверен, что если ты будешь знать на 5+, то тя никто не завалит. а если халтурить и учить на 3, то да, преподу много проще тя завалить.

Iroh
23.10.2012, 19:53
Да да эт правда, но я не знаю физику с химией (вообще 0 полный) я блин даже не понимаю почему математика сестра физики ибо у меня по математике 4,5 не одной 3,а по физике п.здец с химией, учить пробовал не вышло. Без образования прожить можно, но я не смогу обеспечивать свою семью и т.п, если хочешь хотя бы форд фокус, то нужно минимум среднее специальное, а если хочешь еще и в европе отдыхать несколько высших. Ну мне б не хотелось всю жизнь работать на кусок хлеба. Хотя бы среднее специальное получить - то ты уже кто-то.

Игорёк
23.10.2012, 19:56
Жаль нет форума психологической поддержки ребятам боящимя остаться без ВО. ))


Профессию и деятельность можно иметь и без ВО. Дворником тоже можно не плохо заработать если уметь ркутиться, работать на нескольких частных точках например, расположенных рядом, купить оборудование для скорости работы. Форд фокус точно можно будет взять. Кстати помимо Фокусов полно других машин подешевле. На которых люди ездят и счастливо живут. Тебя родители напичкали стереотипами. Это скоро пройдет. Жизнь крылья всем обламывает, или почти всем. Это нормально. Разочарований будет еще очень много, почти везде куда сунешься. Надо просто принять это, ибо изменить всеравно ничего нельзя, да и страшного тут на самом деле ничего нет.

Iroh
23.10.2012, 19:56
И да я пока примеряюсь к участи, если завалят и отчислят, то уж точно руки на себя наложу ибо сидеть у родителях на шее не планирую.

Iroh
23.10.2012, 19:58
Да причем тут высшее, тут хотя бы минимум закончить, а захочу ли я учиться дальше т.е. получить вышку то это 50 на 50

Игорёк
23.10.2012, 20:05
Да причем тут высшее, тут хотя бы минимум закончить, а захочу ли я учиться дальше т.е. получить вышку то это 50 на 50
Иди на спец курсы. потом работай (опыт), потом на курсы повышения. Если нет лидерских способностей и желаний. То и гробить молодость на во смысла нет. Какая у тебя специальность в колледже ?

Ray Rein
24.10.2012, 02:28
Iroh, все у Вас хорошо будет, может не сразу, но будет обязательно. Может оно и к лучшему, появится "страх", хочешь-не-хочешь, придется бить лапками и взбивать масло, работу искать, деньги, восстанавливаться-перепоступать, в общем, что-то делать, а не лежать на дне.

LanaLeah
24.10.2012, 12:50
Не хулигань. У нас тоже деньги вымогали, но кто учился (или ловчил, как я), у того не навымогаешь)
Родителям про 10к взятки говорить глупо) они, как и я, не поверят)))
Но! Можно отвесить пару земных поклонов со словами: поможите с репетитором по физике, а то сессию не сдать(((
Это помогает, да.
Мне тоже казалось, что если меня турнут из универа, то жизнь кончится... Поэтому я крутилась, как могла) не все легко давалось, не всегда хватало времени и сил, но дорогу, знаешь ли, осилит идущий) а сведений, что мертвый или ноющий что-то осилит, нет)

Игорёк
24.10.2012, 14:11
Ниче не понимаю. Что так за эти универы зацепились ? мне мне было наплевать когда выгоняли. Я находился в ужасе от другой намного более значительной проблемы. И до сих пор нет ни капли сожаления что остался без бумажек. Ничего нового за почти полный курс обучения для себя не узнал. А знания получил позже на практике, когда пошел работать.
О многом говорит тот факт что удалось засухарить 10К от родаков. или ты сам где-то работал ?

LanaLeah
24.10.2012, 17:35
Ниче не понимаю. Что так за эти универы зацепились ? мне мне было наплевать когда выгоняли. Я находился в ужасе от другой намного более значительной проблемы. И до сих пор нет ни капли сожаления что остался без бумажек. Ничего нового за почти полный курс обучения для себя не узнал. А знания получил позже на практике, когда пошел работать.
О многом говорит тот факт что удалось засухарить 10К от родаков. или ты сам где-то работал ?
Ну вот мы ж не знаем, где и на кого ты там учился... Потом есть профессии, я думаю, связанные с работой руками, где практика важнее теории. Но не в моей профессии, например. Мне нужно много теоретических знаний, многое помнить, держать в голове... А практика мало поможет.

Игорёк
24.10.2012, 19:03
Это понятно. Меня сам факт страха вылета удивляет. Не нравиться специальность, трудно, много негатива, и всеравно как из летящего самолета. Не нравится - сделал выводы - ушел - пошел заниматься другим делом. Неужели это настолько срашно?

LanaLeah
24.10.2012, 19:33
Это понятно. Меня сам факт страха вылета удивляет. Не нравиться специальность, трудно, много негатива, и всеравно как из летящего самолета. Не нравится - сделал выводы - ушел - пошел заниматься другим делом. Неужели это настолько срашно?
Конечно, страшно) и стыдно, что все смогли, а я дебил) и жалко потраченного времени, и чувствуешь себя неудачнегом, и опять надо выбирать себе будущее, потому что с этим выбранным не справился((( да много чего еще(
Если профессия просто не подошла- да, можно поменять. А если подошла? Если это твое, но мозгов не хватило... Или упорства? Обидно, не?

Игорёк
24.10.2012, 19:38
Если твоё то и мозгов хватит. А если не хватает, то надо не ныть, а искать что-то похожее на что точно хватит.

А насчет времени - мне как раз жалко было то что я 5 лет потратил на ерунду, и что не понял этого раньше. Утрирую конечно, свои плюсы тоже были. основной - позволяло социально оставаться на плаву. быть "как все".