PDA

Просмотр полной версии : как то так.



нелл.
11.10.2012, 22:43
Ох, я даже не знаю, как правильно объяснить мою ситуацию. Она очень банальна, правда. Попробую начать.

Я выросла.. какой то добросердечной тряпкой.
С детства, окружающие вбивали мне, что я - ничтожество, что я родилась, чтобы умереть,я никому не нужна и от меня одни проблемы; отец изменял маме, а та срывалась на мне. Кричала и била.
Меня избивали лишь за то, что я улыбнулась.
Представляете? Родителям не нравилась моя улыбка. После этого всегда улыбку на моем лице стало очень трудно увидеть.
И...я замкнулась в себе. Глядела на людей , которые меня окружали и понимала, что они - лживые твари.
В школе меня тоже все не любили. Издевались, как могли. Пришлось сменить пару школ.
Ненависть и неприязнь к людям росла день за днем. Когда ко мне обращались так называемые "добрые, располагающие к себе люди" я всегда ждала одного и того же. Либо это всё ради выгоды, либо меня опять хотят выставить на посмешище.
Я стала разочаровываться в людях.

Вот уже четыре года я борюсь с мыслью о самоубийстве.
Мне ничего не хочется, ничто не радует меня. Я причиняю себе боль и получаю даже некоторое наслаждение и удовлетворение.
Я не вижу в жизни ничего светлого, ничего хорошего. Я пыталась найти, но безрезультатно. У меня нет друзей, нет никакой поддержки.
Родители меня к врачу, так сказали что "речь идет об атипичном депрессивном синдроме и личностных нарушениях, ближе к эндогенному спектру. условия лечения - у психиатра, лучше в стационаре. по терапии - сочетание нейролептика + антидепрессанта." Боже, я не хочу думать, что я больная. Я отказалась от лечения и больше никогда не приходила.

Не знаю, что делать, потому что мне кажется, что смерть - единственное спасение от этой бренной жизни.

S@ntiago
12.10.2012, 04:10
нелл, привет.

Давно заметил, что обычно все начинается с детства. Если оно началось и пошло не так, как должно, то дальше обычно идет по наклонной.
Меня тоже в школе гнобили, даже три школы менял. В универе на первых двух курсах тоже самое было, правда потом уже видимо поумнели, это прекратилось.

Друзей у меня нет.

Многие школьники 14 лет, представляют из себя понятно что.

Кстати, не бойся этих психических названий, говорят - когда встречаются два психиатра, появляется три диагноза)

Мне уже тоже диагнозы читали. Правда дело было по-другом - я попал в армию и там начался настоящий кошмар для меня. Издевались, травили не то слово. Хотел через психиатрию комиссовываться, правда потом когда хотели класть, я написал отказ, решил дотерпеть последние 5 месяцев службы(на тот момент уже 7 отмучался). С этим делом в армии свои нюансы, не хотел рисковать, потому что военный билет по психиатрии это как лотерея.. может боком выйти.

А там, честно говоря, было в мыслях, мечтах перебить этих гадов, это не люди, а жалкие существа, и собсно убить себя. Да и не решился бы я. Я хотел жить..

Приятно было читать твое сообщение, ты грамотно пишешь. Сколько тебе лет?

Уходящий к звездам.
12.10.2012, 06:30
Я отказалась от лечения и больше никогда не приходила.
Шикарное решение. Я не больная, я буду страдать - идиотизм какой-то. Хотя тебе психотерапия жизненно нужна. Все твои проблемы лезут от психотравм + врожденные качества. Одними таблетками тут костыль путем не вставишь. Но заранее знаю, что некоторая категория людей, предпочитает бессмысленно страдать и бояться адски психиатров.

потому что военный билет по психиатрии это как лотерея.. может боком выйти.
В военном билете диагноз не пишут.

Я вас, конечно, совсем понять не могу, ибо меня в детстве не оскорбляли, не били, etc. Но психически я болен.

нелл.
12.10.2012, 08:20
Сколько тебе лет?
Мне 18

нелл.
12.10.2012, 08:24
Шикарное решение. Я не больная, я буду страдать - идиотизм какой-то. Хотя тебе психотерапия жизненно нужна. Все твои проблемы лезут от психотравм + врожденные качества. Одними таблетками тут костыль путем не вставишь. Но заранее знаю, что некоторая категория людей, предпочитает бессмысленно страдать и бояться адски психиатров.

Я не боюсь психиатров , вовсе нет.
Просто я не чувствую, что всё это мне нужно.

+ лечь в психиатрическую больницу я не могу, мать запрещает, и говорит, что этим я лишь испорчу репутацию нашей семьи, что потом и на работу не устроюсь, лол. хотя мне все равно. :3

Troumn
12.10.2012, 08:40
+ лечь в психиатрическую больницу я не могу, мать запрещает, и говорит, что этим я лишь испорчу репутацию нашей семьи, что потом и на работу не устроюсь, лол. хотя мне все равно. :3

Необязательно ложиться в пб, можно и амбулаторно лечиться. В стационаре просто легче подобрать оптимальную схему лекарств, вот и всё.
Тем более ни на какой работе тебя не будут допрашивать по поводу твоих болячек.

Игорёк
12.10.2012, 09:06
Почему родители не развелись ?

June
12.10.2012, 09:38
Я думаю стоит почитать литературу по психологии и попробовать самостоятельно разобраться в себе. Психиатр не сможет разобраться в пациенте настолько глубоко, насколько это сможет сделать сам пациент. Мне, например, психиатрия не помогла.

Уходящий к звездам.
12.10.2012, 10:55
Ну, психиатрия ладно, но учитывая твое детство тебе ЖИЗНЕНО НУЖНА ПСИХОТЕРАПИЯ, иначе даже таблетки тебя не вылечат.

Кирилллл
12.10.2012, 23:44
вот они во всей красе наши русские мужики, никакой ответственности, ни за своих детей ни перед женщинами которые им рожают детей. во всём виноват твой козёл отец, тебе это конечно не поможет, но просто попробуй понять мать, думаю она и сама бы не рада причинять тебе боль, просто так выходило из-за сложной жизни. хотя, может я ошибаюсь но просто ситуация очень распространенная. попробуй обратится к психотерапевтам, но вообще по моему это всё ерунда, хороший психотерапевт наверняка платный, да и курс заканчиваешь и всё на свая круги опять возвращается.

June
12.10.2012, 23:45
Может быть стоит и к психологам/психиатрам обратиться, и самой попробовать разобраться в себе? Так шансов больше. Ну и с простыми людьми почаще общаться.

Huan
13.10.2012, 02:02
В фильме "Обыкновенное чудо" король издевался над подданными и говорил, что он не виноват и во всем виноваты дядя, тетя и т.д. Чтобы не делали ваш родители - вам решать как именно отреагировать на ситуацию и действия. Если незнакомый человек скажет девушке на улице, что она дура, то возможен не один, а несколько вариантов реакции на события. Одна в ответ огрызнется, другая обидится и промолчит, третью это вообще никак не заденет. Это я к тому, что выбор за вами как реагировать на возникающие ситуации, вы можете изменить свою реакцию на окружающие обстоятельства. Сразу это не получится, ибо вы привыкли мыслить определенным образом, но постепенно можно сделать.
То, что у вас нет никаких желаний - это преувеличение. Вы хотите чтобы вас окружали хорошие и добрые к вам люди, вы не откажетесь и от миллиона долларов, от красивой одежды и отдыха на тропических островах и т.д. Вы не видите каким образом вам это получить, а желания у вас есть.
Вы создаете мир своими убеждениями. Например, даже очень хорошему человеку будет хотеться сделать вам гадость или он сделает это неосознанно если вы ожидаете от него что-то плохого. Если же вы будете верить и ожидать что-то хорошее для себя от подлеца, то он и это сделает.
Я бы вам посоветовал начать сомневаться в своих негативных убеждениях. Ищите подтверждения своим сомнениям каждый день. Дал кто-то денег старушке у магазина побирающейся - подумайте о нем хорошо. Начните замечать не только плохое, но и хорошее вокруг и тогда хорошего будет становиться все больше и больше. Как в мультике говорили "Улыбнись тому кто живет в пруду". Да и с мамой тоже можно наладить отношения, нужно перестать на нее обижаться, если она так плохо вела себя в вами, то чувствовала она себя еще хуже сама, поэтому и делала это.
Рецепт изменения жизни к лучшему весьма прост: 1 замечать вокруг хорошие события, красивые предмет и вообще все хоть немного приятное. 2. ожидать хорошего в жизни, а не плохого.
Если вы фокусируетесь на том, что вам плохо и ожидаете плохого, то реальность с вами не спорит и выполняет все, что вы ждете, даже если вы этого не хотите.

материалист
13.10.2012, 16:03
Ох, я даже не знаю, как правильно объяснить мою ситуацию. Она очень банальна, правда. Попробую начать.

Я выросла.. какой то добросердечной тряпкой.
С детства, окружающие вбивали мне, что я - ничтожество, что я родилась, чтобы умереть,я никому не нужна и от меня одни проблемы; отец изменял маме, а та срывалась на мне. Кричала и била.
Меня избивали лишь за то, что я улыбнулась.
Представляете? Родителям не нравилась моя улыбка. После этого всегда улыбку на моем лице стало очень трудно увидеть.
И...я замкнулась в себе. Глядела на людей , которые меня окружали и понимала, что они - лживые твари.
В школе меня тоже все не любили. Издевались, как могли. Пришлось сменить пару школ.
Ненависть и неприязнь к людям росла день за днем. Когда ко мне обращались так называемые "добрые, располагающие к себе люди" я всегда ждала одного и того же. Либо это всё ради выгоды, либо меня опять хотят выставить на посмешище.
Я стала разочаровываться в людях.

Вот уже четыре года я борюсь с мыслью о самоубийстве.
Мне ничего не хочется, ничто не радует меня. Я причиняю себе боль и получаю даже некоторое наслаждение и удовлетворение.
Я не вижу в жизни ничего светлого, ничего хорошего. Я пыталась найти, но безрезультатно. У меня нет друзей, нет никакой поддержки.
Родители меня к врачу, так сказали что "речь идет об атипичном депрессивном синдроме и личностных нарушениях, ближе к эндогенному спектру. условия лечения - у психиатра, лучше в стационаре. по терапии - сочетание нейролептика + антидепрессанта." Боже, я не хочу думать, что я больная. Я отказалась от лечения и больше никогда не приходила.

Не знаю, что делать, потому что мне кажется, что смерть - единственное спасение от этой бренной жизни.
Ты пишешь, что тебе уже "ничего не хочется". Потребности человека можно разделить на категории, а точнее ступени - от потребности физически существовать в данный момент до потребности оставить о себе добрую память. Маслоу выделяет семь таких ступеней. Так вот, со стороны очевидно, что твое "ничего не хочется" по факту начинается с четвертой ступени - потребности в общении и уважении. Это вполне согласуется с тем, что ты написала о безобразном поведении родителей и негативном опыте взаимодействия с окружающими. Я по себе знаю, что такое звереть и отчаиваться при долгих безуспешных попытках прийти хоть к какому-то компромиссу с бытом и/или окружающими идиотами. :3
Как мне кажется, тебе в первую очередь нужно понять, что подавдяющее большинство дурных поступков люди совершают не из злобы (и уж тем более не из коварства), а из банальной глупости.
Как сама чувствуешь, на тебя давит происходящий вокруг маразм или уже у самой притупились стремления, мечты, надежды?

ivan163
13.10.2012, 17:45
Я отказалась от лечения и больше никогда не приходила.
Не знаю, что делать, потому что мне кажется, что смерть - единственное спасение от этой бренной жизни...

Я не боюсь психиатров , вовсе нет.
Просто я не чувствую, что всё это мне нужно.
Что не нужна - жить? Вы говорите, что смерть - единственный выход, но Вы даже не хотите попытаться найти другой. Возможно, альтернативный выход не один.