PDA

Просмотр полной версии : Ужас, мешающий думать.



phi
07.10.2012, 21:46
Жизнь, это одна большая проблема, ну или непрекращающаяся череда проблем поменьше. И последнее время я не могу психологически справляться с проблемами.
Все чаще возникает ощущение сосания под ложечкой, у меня это ассоциируется с песком, который протекает сквозь пальцы, этот песок - как время, оно утекает безвозвратно, и я должна поторопиться и что то сделать, что то изменить в своей жизни, вот только я не знаю что. И поэтому я ничего не делаю, только смотрю на свои руки и холодею от ужаса.
Проблема то в общем одна: с мужем пытаемся построить свой бизнесс, уже четвертый год пошел. Наверное мы полные неудачники, но прибыли мы так и не получаем. Мы начинали вместе, но потом он ущел с головой в дело, а я полностью ушла в свою работу. На данный момент он не работает, все там - на производстве, а я работаю с утра до ночи. Наше дело - это череда проблем, не одно так другое. Вся жизнь сводится к одному: осталось чуть-чуть надо потерпеть, напрячься и все станет более менее хорошо. Я не живу, я жду когда жизнь начнется. Но она так и не начинается. От меня в бизнесе сейчас ничего не зависит. Это тоже очень тяжело. Если бы я могла что то сделать, то точно бы это сделала, а моя роль сводится только к одному - ждать.
И вот сейчас с появлением новой проблемы - я впадаю в панику, песок и тп. я не могу сдраво мыслить, возникает одна и та же мысль: что бы мы не делали - лучше не становится, и никогда не станет. Мозг мне подсказывает - что мне бы было легче, если бы я уша от мужа с его вечными обещаниями миллионов на следующей неделе. И начала жизнь сама отвечая только за себя. А сердце останавливается при одной мысли об этом. Я его люблю - будь проклята любовь. Я не могу его бросить в ситуации когда он борется из последних сил - будь проклято воспитание и моральные принципы. Я сама не могу отказаться от идеи. на которую потратила кучу времени, нервов, денег и сил. Иногда мне кажется, что я верю в то, что все получится, вот тольк я не могу разобраться, эта вера просто вера человека в лучшее, как все верят в чудеса, просто не могут не верить, или эта вера подкреплена какими то логическими и адекватными выводами здравого мозга.
В этой депресии я живу уже пару лет, но накатывает отчаяние периодами, а потом снова сжимаю зубы и вроде как то живу.
Я не вижу смысла в жизни, в ней нет ценности, что бы за нее хвататься. Но на су нет, не пойду. Я не могу поступить так со своими родителями, и за них я в ответе. Просто су - это как всегда открытая дверь за моей спиной. Меня греет мысль, что если станет совсем невыносимо, я всегда могу выйти...
Пишу сюда, что бы просто высказаться, потому как в реальной жизни мне не с кем поделиться. Внешне я сильная и всегда знающая чего я хочу, и всегда добивающаяся своей цели. Никто из моих знакомых не поверит, что у меня вообще могут быть проблемы. И внешне наверное так и выглядит. Хорошо оплачиваемая работа, любящий муж (он действительно самый лучший), казалось бы чего еще надо. Родителей напрягать своими проблемами - а толку, они мне не смогут помочь, зачем же тогда их волновать. Да и если честно признаться, я никогда не умела принимать помощь. Железная леди - четр меня побери. Если бы я умела не брать все ан себя, если бы признавала что у всех бывают проблемы. и в этом нет ничего позорного. Но я просто не могу рассказать потому что считаю что придам мужа. сказав кому то что он не может содержать семью в данный момент. Как будто ожидаю, что в ответ мне скажут бросай и хрен с ним. Если миру показать что ты слабый - мир не поможет, он еще добьет... вот так и существую. Как держится муж - вообще не понимаю...

А еще у меня есть многоэтажка, - та дверь в никуда, у меня есть план, как пройти домофон, и прыгнуть с 14 этажа. Все продумано, все рассчитано, это как план Б.

Многие сейчас напишут - с жиру бесится, вот только большинству сдесь присутствующих и надо то - начать действовать, что бы что то изменить. А я не могу не действовать, если бы я знала что делать, как справляться - я бы это сделала. На самом деле, намного проще быть на передовой, воевать - побеждать или погибать. Чем сидеть в тылу и ждать...

June
07.10.2012, 22:31
А я не могу не действовать, если бы я знала что делать, как справляться - я бы это сделала.
Тут все в одинаковом положении. Если бы мы знали, что нужно делать - давно бы покинули этот форум. Но мы не знаем.

Твой муж с каждым годом становится опытнее. Возможно этот опыт скоро начнет давать результаты.

Huan
08.10.2012, 00:17
Вы сами создали себе ситуацию своим отношением к вашему бизнесу. Все то, что вы сами о себе думаете - все это и реализуется в реальности. Спасти бизнес и сделать его прибыльным вы можете, стоит только начать думать о бизнесе и вашем муже иначе. Не нужно фокусироваться на реальном положении дел и испытывать отрицательные эмоции. Думайте о том, что хотите получить от бизнеса и мужа и ожидайте этого. Сначала поверить в то, что все сложится удачно будет сложно, но потом все легче и легче. Начните с малого, сдвинтесь немного в сторону успеха и так далее по чуть-чуть. Измените мысли о поводу того, что сейчас у вас происходит. Найдите положительные моменты в том, что сейчас у вас есть и это поднимет вам настроение и притянет более позитивные мысли, а это в свою очередь повлияет и на бизнес. Вы сейчас думаете в основном негативно. Можно начать так: У меня есть муж, который мне в целом нравится, у меня есть деньги на то чтобы покупать еду, одежду и кое-что еще. Если я захочу, то смогу себя чем-то порадовать в жизни. У меня в жизни происходят не только плохие события, но и хорошие. Мы с мужем уже решали свои проблемы раньше и большая вероятность, что решим и эту проблему.
Измените свои убеждения по поводу бизнеса мужа. Ситуация не остается прежней, она меняется, но меняется на то же самое. Не фокусируйтесь на реальности если она вам не нравится, думайте о том, что вы хотите иметь. Если ваши мысли приносят вам отрицательные эмоции, ищите мысли которые будут вас радовать, даже если они не связаны с бизнесом. В конце концов жизнь одним бизнесом не ограничивается, если отпустить проблему, то она начнет решаться сама.

[Nikto-x4h0r]‎-
09.10.2012, 20:23
У меня когда проблемы начинались, как вегетативные штуки всякие (напряжение в теле, невозможно расслабиться), когда разговоривал с людьми которым не доверял было как у тебя с песком. Хочу поделиться опытом вот. Тогда мне казалось, что я жудко одинок, кругом одни предатели (а они действительно были) и что деньги мне мешают. Тогда я бросил практически все и уехал в другой город. Потом меня приняли менты по борьбе с нарк. за травку, которую они мне сами продали. Просто оч неприятно находиться в отделе мусорском с кучей дебилов, которые даже разговаривать не научились, пытающихся тебе доказать что ты наркоман. Короче это не шок, но очень неприятное ощущение, что лучше бы суд и штраф или условка сразу....у нас милиция - это быдло. В общем, все как-то сложилось, что я не мог спать, был постоянный страх и напряженка. Есть фильм, как человек (известный актер Голливуда) не спал почти год, так вот я увидел там много похожего.

Суть в том, что надо найти себя в жизни, и деньги к этому имеют лишь посредственное отношение. После своего опыта я стал жить как-бы чище: общаюсь только с теми, кто мне интересен, работаю там где нормальная атмосфера, без кандалов и цаков, так получается, что путешествую много, даже вегетарианцем стал. Ты представь просто, что завтра у тебя будет успех в бизнесе, а по личным ощущениям он тебе и нафик не нужен будет, после того что ты переживешь в своем депресняке. Если тебе мешает то, что зарабатываешь больше мужа, как по мне это прикольно даже; здесь виноваты не деньги, а отношение к ним. Тебе надо найти конкретно то, что мешает твоему внутреннему комфорту, оно должно идти в разрез, ты не можешь этого не замечать. Я не знаю насколько вы классическая семья, но может имеет смысл пожить отдельно, я сейчас не о сексе на стороне. Просто это как-то освежает жизнь. Может вы рождены были не для бизнеса? что в этом плохого?

Почему-то наш человек формирует свое мышление так, чтобы о результатах всегда подумали другие. Что подумают обо мне? К сожалению, у меня нет подробного описания простой мудрости что это все блажь, трусость и безответсвенность перед самим собой и если бы видели себя глазами свободного человека, то смеялись бы. Спросите себя что делало вас счастливой до этого затяжного депреса, и что мешает сейчас. И скажите мужу, что вы не чувствуете себя такой железной, как кажется, иначе зачем тогда брак? Получается вы спите с незнакомым человеком, которому еду готовите просто.

Кирилллл
09.10.2012, 23:03
Помоему проблема в твоём окружении, в тех людях с которыми ты общаешься помимо мужа. По их мнению твой муж не соответсвует им и ты с ним, как то не очень для твоих подруг, друзей, может родителей. Тупая прихоть. Я так решил потому что ты говоришь, что он вроде неплохой, но вообще у нас в окружении такие люди неудачники. Ну или может я ошибаюсь может всё гораздо проще ты хочешь лучшей жизни для себя, но тупая показуха, что так не принято в обществе тебе не даёт просто бросить, иначе ты будешь выглядеть некраисво. Ввобщем разберись почему “мне бы было легче, если бы я ушла от мужа с его вечными обещаниями миллионов на следующей неделе”. Разобравшись либо пошли всех нах. ничего никому не доказывай и живи сегодняшним днём( бросьте эту идею с бизнесом, либо передышку сделайте).Либо пойди по пути наименьшего сопротивления просто брось мужа, найди готовый вариант, того кем должен стать твой муж, чтобы ты его полюбила понастоящему, но это неправильно пойми всё таки должна быть какая то ответсвенность перед друг другом, иначе получается твои слова о любви ничего не стоят.

КтоЗдесь
10.10.2012, 15:43
Бесценная Железная Леди!
Усматриваю в Вашей истории несколько отдельных проблем, или задач скорее. И решать их лучше тоже по-отдельности, не сваливая в одну кучу.

Что у Вас с режимом труда и отдыха? Как часто Вы отключаетесь полностью от работы - уезжаете в новые для Вас места, увлечённо посвящаете время своим _бесполезным_ интересам, получаете принципиально новые впечатления? У меня сложилось впечатление, что почти никогда. Если так, то разумно менять стратегию. Психика и тело требуют временн0го ресурса на восстановление, и если игнорить эту потребность, то КПД нашего труда падает, наши когнитивные способности, скилл поиска решений, - всё это угнетается. Вам нужна сейчас забота - в первую очередь Ваша собственная забота о себе - и отдых.

Что касается работы в целом и бизнеса в частности. Не должен бы на них свет клином сходиться. Да, это важно, это значимая для Вас область самореализации. Но это же не первый и единственный пункт в Вашей иерархии ценностей.
Любой проект имеет начало и конец. Конец проекта - ещё не конец жизни. Будут следующие. Более перспективные, более успешные - при Ваших-то способностях в этом сомневаться не приходится. Теперишний бизнес - это один из внешних объектов, с которым Вы работаете. Но это не Вы, это не цель и смысл всей Вашей жизни. Возможно, со снижением его значимости для Вас, Вы посмотрите на него более объективно и оцените его жизнеспособность более здраво.

И ещё. Между "я не могу их всех бросить с их проблемами" и "я решу за них все их задачи" - огромная разница. Оказывать моральную поддержку, быть рядом в трудную минуту (час, день, год) - это не то же самое, что взвалить на себя чужую ношу. Поддерживая других людей, мы делаем их сильнее. Но делая за других их работу, мы делаем их слабее, мы отнимаем у них возможность прокачивать жизнестойкость, проверять на практике их теоретические построения, реализовывать себя. Не призываю Вас становиться "слабой" или во всеуслышание признавать свои проблемы. Но призываю пересмотреть принципы взаимодействия с близкими.

А вообще, Вы просто золото. Берегите себя. И не слушайте глупых советов неудачников с су-форумов :)

phi
10.10.2012, 18:59
Да, наверное мне просто стоит отдохнуть, не была в отпуске лет 5, работаю по ночам и в выходные. По поводу мужа - самая большая проблема в том, что мне трудно рассчитывать только на себя(Тольо в мыслях я не так уверена в себе, что бы гарантировать, что я всегда смогу зарабатывать на семью) На практике пока получается. Если я сегодня не заработаю, завтра нечего будет кушать. Если я заболею не дай бог, что мы будем делать? Вот эти мысли - самое сложное. По поводу окружения - на самом деле умом я понимаю, расскажи я о своих проблемах - меня поддержат. Просто это мои фобии - что меня будут осуждать. Хотя боясь этого - я то же понимаю, что никогда мое окружения не влияло на мои действия, я всегда знаю чего хочу, кто бы что не говорил. Просто не хочется конфликтов и осуждений. Приятное общение лучше.
По поводу работы - она мне нравится, никаких скандолов, сплетен или неприятного общения и окружения нет, что бы напрягаться из-за этого. Скорее ответственность перед заказчиками и большой объем работ.
По поводу отношения к деньгам - наверное есть зацыкленность, но есть такой ночной кошмар - когда деньги вдруг закончились совсем - неутно от таких мыслей, нужна уверенность в завтрашнем дне.
Было время когда вдвоем жили на 8000 в месяц - до сих пор не понимаю как так мы сумели, но вот страх вернуться в такое положение у меня остался с тех времен. вот и пытаюсь заработать сколько могу.
А вообще спасаюсь тем что ставлю себе локальные цели, когда мозги заняты какой то идеей, которая интересна- и жизнь кажется интереснее. Если не иметь цели в жизни - любой, главное стремиться. То тогда вообще жесть, с работы на работу и все... ужас...

КтоЗдесь
10.10.2012, 20:04
Если я сегодня не заработаю, завтра нечего будет кушать. Если я заболею не дай бог, что мы будем делать? Вот эти мысли - самое сложное.
Будет что кушать : ) Вы не одна. И не одна несёте ответственность за всё на свете. Признаюсь, у меня тоже часто эти припадки "если не я, то кто". Практика показывает, что, во-первых, те, кого мы так усердно спасали-выручали-содержали, прекрасно справляются и без нас. Прекрасно. С другой стороны, когда действительно наступает форс-мажор у нас, находятся те, кто готов помочь. И открываются какие-то принципиально новые возможности, о которых раньше не было известно. В общем, предлагаю волевым усилием выкинуть в мусорку подобные навязчивые идеи.


Просто не хочется конфликтов и осуждений. Приятное общение лучше.
Если это близкие люди, то они чувствую Ваше напряжение. Они уже в курсе, что не всё так гладко. Впрочем, я тоже предпочитаю решать серьёзные задачи не уведомляя широкий круг, не беспокоя родителей. Но к помощи одного-двух-трёх близких друзей учусь прибегать. Это опыт доверия, совместности, преодоления эгоизма и разделённости.

Илья спокойный
11.10.2012, 03:14
Да, наверное мне просто стоит отдохнуть, не была в отпуске лет 5, работаю по ночам и в выходные. По поводу мужа - самая большая проблема в том, что мне трудно рассчитывать только на себя(Тольо в мыслях я не так уверена в себе, что бы гарантировать, что я всегда смогу зарабатывать на семью) На практике пока получается. Если я сегодня не заработаю, завтра нечего будет кушать. Если я заболею не дай бог, что мы будем делать? Вот эти мысли - самое сложное. По поводу окружения - на самом деле умом я понимаю, расскажи я о своих проблемах - меня поддержат. Просто это мои фобии - что меня будут осуждать. Хотя боясь этого - я то же понимаю, что никогда мое окружения не влияло на мои действия, я всегда знаю чего хочу, кто бы что не говорил. Просто не хочется конфликтов и осуждений. Приятное общение лучше.
По поводу работы - она мне нравится, никаких скандолов, сплетен или неприятного общения и окружения нет, что бы напрягаться из-за этого. Скорее ответственность перед заказчиками и большой объем работ.
По поводу отношения к деньгам - наверное есть зацыкленность, но есть такой ночной кошмар - когда деньги вдруг закончились совсем - неутно от таких мыслей, нужна уверенность в завтрашнем дне.
Было время когда вдвоем жили на 8000 в месяц - до сих пор не понимаю как так мы сумели, но вот страх вернуться в такое положение у меня остался с тех времен. вот и пытаюсь заработать сколько могу.
А вообще спасаюсь тем что ставлю себе локальные цели, когда мозги заняты какой то идеей, которая интересна- и жизнь кажется интереснее. Если не иметь цели в жизни - любой, главное стремиться. То тогда вообще жесть, с работы на работу и все... ужас... Основная проблема, которая постоянно напрягает вас, даже когда вы не думаете следующая - вы боитесь, страх. В данный момент это страх остаться без средств к существованию. Вы волевой, сильный человек. Вы стремитесь контролировать жизнь, что бы все шло по плану, но так не бывает и нынешняя ситуация тому простой пример. Возможно этот совместно начатый бизнес было вашей идеей и ваш муж упахивается так как любит вас и знает как вам это важно (успех задуманного), если нет, то возможно он зная какая вы сильно волевая и то что муж должен содержать семью... продолжает упираться. Вы говорите что любите его, так есть ли смысл так переживать за бизнес, что он не идет, или возможно стоит сказать вашему мужу, что вы любите его не важно получиться у него или нет?? Определитесь, что для вас важнее быть вместе с мужем (даже с 8000 в месяц) или же деньги?? Я не соглашусь с не которыми тезисами высказанными выше про то что нужно создавать иллюзию того что все получиться, бизнес наладиться... возможно и наладиться, но не нужно создавать самообман и говорить себе что все хорошо если все же вы думаете об обратном, я призову поменять свое отношение к проблеме. Если ваш муж любит вас, то он не перестанет заботиться о вас, возможно он ударился в бизнес и как бы забывает дарить вам свою любовь, думая что вкладывая все внимание в бизнес, который важен для вас, он тем самым проявляют свою любовь к вам. Вам же хочется тепла, ласки, любви и внимания... может в этом дело?? Спасибо.

phi
16.10.2012, 00:40
Основная проблема, которая постоянно напрягает вас, даже когда вы не думаете следующая - вы боитесь, страх. В данный момент это страх остаться без средств к существованию. Вы волевой, сильный человек. Вы стремитесь контролировать жизнь, что бы все шло по плану, но так не бывает и нынешняя ситуация тому простой пример. Возможно этот совместно начатый бизнес было вашей идеей и ваш муж упахивается так как любит вас и знает как вам это важно (успех задуманного), если нет, то возможно он зная какая вы сильно волевая и то что муж должен содержать семью... продолжает упираться. Вы говорите что любите его, так есть ли смысл так переживать за бизнес, что он не идет, или возможно стоит сказать вашему мужу, что вы любите его не важно получиться у него или нет?? Определитесь, что для вас важнее быть вместе с мужем (даже с 8000 в месяц) или же деньги?? Я не соглашусь с не которыми тезисами высказанными выше про то что нужно создавать иллюзию того что все получиться, бизнес наладиться... возможно и наладиться, но не нужно создавать самообман и говорить себе что все хорошо если все же вы думаете об обратном, я призову поменять свое отношение к проблеме. Если ваш муж любит вас, то он не перестанет заботиться о вас, возможно он ударился в бизнес и как бы забывает дарить вам свою любовь, думая что вкладывая все внимание в бизнес, который важен для вас, он тем самым проявляют свою любовь к вам. Вам же хочется тепла, ласки, любви и внимания... может в этом дело?? Спасибо.
Да я всегда пытаюсь контролировать ситуацию, как еще можно верить в завтрашний день, если не позаботиться о нем сегодня.
Бизнес - идея мужа, его детище, у него горят глаза когда он рассказывает о делах =), я пожалуй завидую таким людям, которые настолько увлечены идеей, они наслаждаются самим процессом реализации. И видят путь развития идеи намного дальше, чем человек, не мечтающий дальше следующей зарплаты. Но, если бы он решил сдаться, я бы его поддержала без каких-либо упреков. И было бы наверное легче, но у меня есть пока силы не сдаваться, поэтому не хочу этого делать. Что уж про него говорить, он носиться как сумасшедший.
По поводу "что для вас важнее деньги или муж" - вопрос не корректный, ибо я не верю в рай в шалаше - что за идеалистика такая. Рано или поздно проблемы могут сожрать любые отношения. Я не требую от жизни мужа олигарха, что бы он меня содержал, вообще считаю каждый из супругов должен быть независим в финансовом плане(наиболее равноправные а значит здоровые и успешные отношения). Хотя это тоже наверное из моих фобий - не позволять себе зависеть от кого то.
По поводу внимания - он человек более гибкий, а значит внешне более мягкий чем я, со своим вечным доказыванием что меня не сломать. С кем борюсь и кому доказываю - не понятно =(. Но внимания с его стороны мне хватает. Он ведет себя как умеют вести себя настоящие мужчины, когда непринужденно помогает мне надеть верхнюю одежду, или подает руку при выходе из транспорта, а окружающие пары смотрят на нас, и я вижу как девушки смотрят на это как будто принца на белом коне увидели, не меньше. А мальчики пока не понимают этого =).
Хорошее у меня сегодня настроение, не соответствует форуму...

Илья спокойный
16.10.2012, 02:36
Да я всегда пытаюсь контролировать ситуацию, как еще можно верить в завтрашний день, если не позаботиться о нем сегодня.
Бизнес - идея мужа, его детище, у него горят глаза когда он рассказывает о делах =), я пожалуй завидую таким людям, которые настолько увлечены идеей, они наслаждаются самим процессом реализации. И видят путь развития идеи намного дальше, чем человек, не мечтающий дальше следующей зарплаты. Но, если бы он решил сдаться, я бы его поддержала без каких-либо упреков. И было бы наверное легче, но у меня есть пока силы не сдаваться, поэтому не хочу этого делать. Что уж про него говорить, он носиться как сумасшедший.
По поводу "что для вас важнее деньги или муж" - вопрос не корректный, ибо я не верю в рай в шалаше - что за идеалистика такая. Рано или поздно проблемы могут сожрать любые отношения. Я не требую от жизни мужа олигарха, что бы он меня содержал, вообще считаю каждый из супругов должен быть независим в финансовом плане(наиболее равноправные а значит здоровые и успешные отношения). Хотя это тоже наверное из моих фобий - не позволять себе зависеть от кого то.
По поводу внимания - он человек более гибкий, а значит внешне более мягкий чем я, со своим вечным доказыванием что меня не сломать. С кем борюсь и кому доказываю - не понятно =(. Но внимания с его стороны мне хватает. Он ведет себя как умеют вести себя настоящие мужчины, когда непринужденно помогает мне надеть верхнюю одежду, или подает руку при выходе из транспорта, а окружающие пары смотрят на нас, и я вижу как девушки смотрят на это как будто принца на белом коне увидели, не меньше. А мальчики пока не понимают этого =).
Хорошее у меня сегодня настроение, не соответствует форуму... Спасибо за ответ, проще вас понять.
Вы говорите про контроль, а как можно конролировать будущее? Как можно контролировать несчастный случай, контроль - это иллюзия создания безопасности, стабильности пусть хоть какой-то относительной, но все же. Мы не Боги и не можем контролировать всё и всех, попытка же это делать приводит нас в не видимую клетку, а если трудности наступают то все - депрессия, глубокий страх за свою жизнь. В основе лежит страх ее потерять. Получается что если ваш муж по какой то причине разорится совсем и не сможет вас содержать то вы его бросите? Из выше написанных постов, я вижу что у вас присутствует эта борьба, одна сторона говорит уйди и как довод - так же скажут и окружающие, другая говорит так нельзя. Надеюсь что победит любовь только не к себе, а к мужу.
Как же еще можно верить в завтрешний день. Тут очень просто, откуда вам известно что он наступит?? А если сегодня ваш последний день? ВЫ сами накладываете груз мыслей о будущем, которого может не быть совсем, или оно может быть но очень отличным от того что вы себе представляете. С проблемами завтрешнего дня имейте дело завтра, а сегодня можно радоваться что вы еще живы. 5-6 лет назад я думал абсолютно так же как и вы сейчас. ничем хорошим для меня и моей семьи это не закончилось, только лишь одним я понял как я заблуждался, пытаясь все контролировать, планировать, решать все проблемы, быть железным и скрытным, держать все в себе, все страхи и переживания... этакий чуть ли не Бог.

Бизнес - идея мужа, его детище, у него горят глаза когда он рассказывает о делах =), я пожалуй завидую таким людям, которые настолько увлечены идеей, они наслаждаются самим процессом реализации. И видят путь развития идеи намного дальше, чем человек, не мечтающий дальше следующей зарплаты. настолько увлеченны идеей, а может эта идея заменяет собой идею для чего человек живет? В чем смысл его жизни? А тот человек который живет от зарплаты до зарплаты, просто не имеет такой идеи замещения, идеи отвлечения, а может он счастлив потому что понял то, что ваш муж нет? Такое тоже возможно.

По поводу "что для вас важнее деньги или муж" - вопрос не корректный, ибо я не верю в рай в шалаше - что за идеалистика такая. А как же тогда та борьба которая идет у вас внутри? Муж денег не приносит, но вы его не бросаете... значит побеждает любовь пока что (в тезисе деньги или муж я имел ввиду деньги или любовь) но как долго вы выдержите такую борьбу?? еще 5 лет? А если бизнес вашего мужа никогда не начнет приносить доход. Я на хочу вас расстраивать ни в коем случае, просто призываю вас попытаться увидеть что есть другой подход во взгляде на жизнь. Ваша борьба происходит, не от того что вас так воспитали, или из-за вашей морали. Ваша совесть говорит нельзя бросать, а вот ваши убеждения что деньги это стабильность, контроль, как следствие спокойствие в этом бурном океане жизни - говорят вам что надо, отсюда мне кажется и ваше подавленное состояние, которое возвращается каждый раз, когда приходит угроза контролю и т.д. если вы хотите напишите мне в личку я смог бы рассказать о другой стороне жизни. Может не просто так, не случайно вам в жизни посланно такое испытание... кто знает) Спасибо

Акакий Акакиевич
16.10.2012, 08:10
Так, поготь. Я так и не понял проблемы? Ты думаешь совершить самоубийство потому что у тебя нет миллионов?