PDA

Просмотр полной версии : Продолжение истории...



LonelyName
30.09.2012, 19:01
Я здесь тему уже создавал, но теперь заново стали появляться мысли о своей безысходной ситуации...В общем я пытался учиться в институте 2 раза , оба заочно, оба не осилил по разным обстоятельствам: во первых у меня развилась ужасная соц-фобия паники каждый раз я приходил в класс, во вторых это были шараги где можно было вообще почти ничего не делать и получить диплом, меня такой расклад неустраивал и я чувствовал себя каким то ужасно тупым. Также я понимал что из за своей ужасной социофобии и слабостью ума я бы в любом случае не выдержал очно...

Но вот недавно в отчаянии я начал снова думать, а что если опять попробовать пойти в институт, но на этот раз в другой - в государственный? Даже пусть опять заочно...в третий раз..Конечно не все так просто - ЕГЭ уже не действует, нужно поновой сдавать :mad: И тут я нарыл старых тетрадей и учебников и осознал что я уже вообще ничерта не помню, школу окончил 3 года назад, ни одного правила, ни одного уравнения не могу решить . Даже за 7й класс мне мало что понятно.. Я вспомнил что математику едва сдал на 42 балла после школы. Только сейчас я понимаю насколько же я ТУПОЙ... И насколько я ненавжу учиться на самом деле. Но мне в тоже время стыдно что столько людей учатся и причем неплохо учатся. Как же так? Я также ненавижу себя еще больше, из-за того что не могу на очное пойти как нормаьлные люди. Мне же теперь нужно заново в школу идти, чтобы сдать егэ.. Даже в колледжи не берут без этого. Я теперь очередной раз в ужасе.. Ну зачем я только пошел в 10й класс :( Нужно было сразу идти в какой нибудь техникум...мдаа. Теперь меня вообще все неустраивает. Неустраивает перспектива неуча, без образования куда мне - здоровье очень слабое, тоесть физ труд тоже не осилю. В службу занятости просто стыдно появляться, направят на какие нибудь курсы - опять же не думаю что смогу ходить, опять запаникую при народе. Да и стыдно, скажут -" что совсем тупой не мог даже в колледже выучиться..." Не мог... даже в школе только через силу , и все равно допускал кучу ошибок или просто не понимал ничего.... В общем я думаю очень плохо кончу...таким как я не место в жизни, это естественный отбор который я уже давно не прошел....Очередной раз начинаются суицидные мысли, мне просто не осилить эту жизнь одному.

LonelyName
30.09.2012, 19:38
Понимаю тебя, очень понимаю. Понимаю, как трудно жить с социофобией. Понимаю, как трудно жить без образования. Вот я сейчас работаю и босс хоть что делать может, а я и слова не скажу. Нужен стаж и опыт работы, поэтому и держусь. Представляешь пахаю с 9ти до 7 часов вечера и получаю 8тыс. рублей! Обидно.

Вот поступил учиться, правда незнаю как будет. Два раза тоже уже мимо пролетал. Не мог в коллективе учиться. Поэтому прогуливал пары.

Да я бы и так непротив...хотя б работа была. Как устроился если не секрет?

Я вообще боюсь что даже если бы и пуступил каким то чудом заново, то я не уверен что опять не кинул бы все и в 3й раз. Тоесть, в прошлые разы мало того мне было очень тяжело в казалось бы небольшом классе, и пару недель в полгода, но были и другие проблемы - например меня нереально укачивало в автобусе по приезду ия вообще сидел никакой и отходил по 2 часа . Также сидеть в классе по 4 часа за раз без перерыва у меня аж ноги замирали, состояние просто ужасное ...Ну и там конечно были предметы где опять же почти ничего не понимал, и это при том что там можно сказать не грузили вообще почти.. мдааа

ivan163
30.09.2012, 20:09
LonelyName, Так может вам к психотерапевту или к психиатру сходить? Там пропишут таблетки: антидепрессанты, седативные или наоборот стимулирующие. Мне стало чуть легче по части утомляемости, непереносимости чего-либо, страха, паники и т.д. Проблем это не решит, но, может быть, станет легче.

материалист
30.09.2012, 20:11
Да я бы и так непротив...хотя б работа была. Как устроился если не секрет?

Я вообще боюсь что даже если бы и пуступил каким то чудом заново, то я не уверен что опять не кинул бы все и в 3й раз. Тоесть, в прошлые разы мало того мне было очень тяжело в казалось бы небольшом классе, и пару недель в полгода, но были и другие проблемы - например меня нереально укачивало в автобусе по приезду ия вообще сидел никакой и отходил по 2 часа . Также сидеть в классе по 4 часа за раз без перерыва у меня аж ноги замирали, состояние просто ужасное ...Ну и там конечно были предметы где опять же почти ничего не понимал, и это при том что там можно сказать не грузили вообще почти.. мдааа
Вероятнее всего, бросишь в третий раз. Получение ВО в современной России вообще пустая трата времени и сил, не считая немногочисленных "сложных" вузов. Думаю, оптимальный вариант для тебя в качестве первого шага - пройти краткосрочные курсы по какой-либо рабочей профессии. Этого тебе хватит, чтобы оценить, нормально ли ты усваиваешь информацию и сохранилась ли сила воли. А начать учиться чему-то серьезному никогда не поздно. Только с ВО это уже давно не коррелирует. :)

Игорёк
30.09.2012, 20:20
а какая цель ? Чем хочешь заниматься ? ВО может быть вовсе необязательным.

LonelyName
30.09.2012, 20:23
Сестры муж помог устроиться. Но получу образование и уже моё слово что-то будет значить.

Я вот если в третий раз вылечу, то вообще не знаю, что будет. Потеряю работу, потеряю шанс.

Мне вот безумно трудно куда-то даже позвонить. Придти в новый коллектив.

да у меня тоже самое -а как ты в 3й раз поступал ? ЕГэ сдавал заново?


LonelyName, Так может вам к психотерапевту или к психиатру сходить? Там пропишут таблетки: антидепрессанты, седативные или наоборот стимулирующие. Мне стало чуть легче по части утомляемости, непереносимости чего-либо, страха, паники и т.д. Проблем это не решит, но, может быть, станет легче.

Есть такая идея, но даже туда щас страшно идти в больницу одному...а больше и не скем.



Вероятнее всего, бросишь в третий раз. Получение ВО в современной России вообще пустая трата времени и сил, не считая немногочисленных "сложных" вузов. Думаю, оптимальный вариант для тебя в качестве первого шага - пройти краткосрочные курсы по какой-либо рабочей профессии. Этого тебе хватит, чтобы оценить, нормально ли ты усваиваешь информацию и сохранилась ли сила воли. А начать учиться чему-то серьезному никогда не поздно. Только с ВО это уже давно не коррелирует. :)

Да это понятно, но как то получается что куча идет и учится...А курсы -это же наверно так смешно, с ними вообще хоть куда то можно устроиться*?

LonelyName
30.09.2012, 20:25
а какая цель ? Чем хочешь заниматься ? ВО может быть вовсе необязательным.

Если честно ничем, мне вообще ничего не интересно. Лишь бы была работа чтоб прожить можно было, но только где не нужно с людьми много общаться и где нет физ нагрузок. Об образование я опять начал думать только из за того, что это непрестижно и стыдно щас без бумажки быть...также устроиться сложно наверно.

Игорёк
30.09.2012, 20:53
кто тебе про стыд навязал ? ничего стыдного. есть куча интересных и уважаемых профессий.

LonelyName
30.09.2012, 21:01
кто тебе про стыд навязал ? ничего стыдного. есть куча интересных и уважаемых профессий.

Ну все говоярт позор и т д...

Игорёк
30.09.2012, 21:03
Ну все говоярт позор и т д...
ни разу не слышал)
Лодырем быть позорно.

LonelyName
30.09.2012, 21:56
ни разу не слышал)
Лодырем быть позорно.

Да даже просто осознание, что мог бы быть умнее, мог бы учиться как все и получить хорошую специальность.. Но вот никак, постоянно какие то препятствия, иногда кажется что отмазки, но потом начинаю понимать что -реально тяжело. Обидно на себя.

Мда..вобщем у меня: Соц. фобия, Дисморфия, Дефицит внимания, Тревожное расстройство личности и еще куча всяких психических расстройств... Наверно без врача не обойтись :( Но поверят ли они мне?

http://en.wikipedia.org/wiki/Body_dismorphic_disorder
http://en.wikipedia.org/wiki/Attention_deficit_disorder
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D 0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0 %B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0% BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Игорёк
30.09.2012, 22:24
Тупо как-то получать образование без цели. И вдвойне сложнее, ибо специальность по душе выбрать априори невозможно.

LonelyName
01.10.2012, 00:23
Как писал Гитлер в "Моей борьбе": "Никакая работа не может быть стыдной".

Начни с самой простой работы.

Я б начал, но вот пока не выходит ничего найти...Хм у меня не получалось так с одного вуза в другой перекинуть..Они все предметы не признавали вообще. Да ничем я не занимаюсь, uоворю же ничего мне и не нравится на самом деле. Мне б хоть что-то...но я даже в люди выйти боюсь, что уж тут о коллективе говорить. Конечно если б кто то также помог и привел куда -то, я б может быть еще освоился и как то спокойнее был. Но так неизвестно куда..это меня в ужас берет.

June
01.10.2012, 01:22
Ну все говоярт позор и т д...
LonelyName, ты уделяешь слишком много внимания чужому мнению. Это серьезный недостаток. Постарайся от него избавиться.

Кирилллл
01.10.2012, 06:29
высшее образование уже давно не является чем должно быть да и шибко умным чтобы его получить не надо быть.
я вон заканчиваю пятый курс и со мной ещё пол интса таких. другое дело с трудоустройством, вышка всё таки даёт работу, да и от армии откос ещё. я не понимаю почему ты крест ставишь на себе, то что не сможешь подговится к егэ. школьную программу легко можно самому за год изучить, не такая она и сложная, всё короче дело в твоих загонах.

Илья спокойный
03.10.2012, 15:28
Можно водителем работать, таксистом или развозить что то, еду или другое... уже пользу людям приносить. Я работаю пекарем, за смену делаем продукции которой хватит на 2000 человек в среднем, можно сказать позор, в оффисе не сидит)) но пусть говорят, а я делаю свое дело и кормлю людей) Приносить пользу людям это есть цель к которой нужно стремиться, не важно дворник или посудомойщик, ты вносишь свою толику для жизни людей нежели чем сидеть на пособие или вообще не работать. Спасибо

Lagrimas
03.10.2012, 21:37
Да даже просто осознание, что мог бы быть умнее, мог бы учиться как все и получить хорошую специальность.. Но вот никак, постоянно какие то препятствия, иногда кажется что отмазки, но потом начинаю понимать что -реально тяжело. Обидно на себя.

Мда..вобщем у меня: Соц. фобия, Дисморфия, Дефицит внимания, Тревожное расстройство личности и еще куча всяких психических расстройств... Наверно без врача не обойтись :( Но поверят ли они мне?

http://en.wikipedia.org/wiki/Body_dismorphic_disorder
http://en.wikipedia.org/wiki/Attention_deficit_disorder
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D 0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0 %B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0% BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Сам себе диагнозов понаставил? Социофобия лечится ТОЛЬКО психотерапией. Не пудри себе и другим мозги. Приходи к психотерапевту, если сам не можешь справиться. Таблетки пить не советую. Лекоманом станешь, как я сейчас.

Kirin
04.10.2012, 02:09
Тот, кто хочет всегда найдет способ добиться своего. Ну а ты, автор, нет. Наврядли ты поступишь, потому что если бы хотел, то поступил бы. Социология - это наука,кстати, а социофобия - болезнь. Действительно, кто тебе поставил такой диагноз? ты сам, почитав пару форумов. Что нужно чтобы поставили? Сходить ко врачу. Но для этого же надо заставить себя что-то сделать, так? Ну и далее пить таблеточки. Когда люди заболевают, например простудой, они могут валяться на диване и охать, призывая близких с несчастным видом им помочь, пока всех это не задолбает, или же как минимум сходить ко врачу и начать активно лечиться. Ну и ты выбрал первую стратегию, рассказывая нам эту тру стори. Вроде бы мог, вроде бы хочу, но что-то какие-то препятствия... Тяжело? Так кому легко? Я сам тяжело с людьми схожусь и у меня нет вышки, ну ниче... пробьемся. Кто говорил, что вообще что-то должно быть легко?

Илья спокойный
04.10.2012, 13:34
Тот, кто хочет всегда найдет способ добиться своего. Ну а ты, автор, нет. Наврядли ты поступишь, потому что если бы хотел, то поступил бы. Социология - это наука,кстати, а социофобия - болезнь. Действительно, кто тебе поставил такой диагноз? ты сам, почитав пару форумов. Что нужно чтобы поставили? Сходить ко врачу. Но для этого же надо заставить себя что-то сделать, так? Ну и далее пить таблеточки. Когда люди заболевают, например простудой, они могут валяться на диване и охать, призывая близких с несчастным видом им помочь, пока всех это не задолбает, или же как минимум сходить ко врачу и начать активно лечиться. Ну и ты выбрал первую стратегию, рассказывая нам эту тру стори. Вроде бы мог, вроде бы хочу, но что-то какие-то препятствия... Тяжело? Так кому легко? Я сам тяжело с людьми схожусь и у меня нет вышки, ну ниче... пробьемся. Кто говорил, что вообще что-то должно быть легко? А если поменять взгляд на жизнь, а почему битва?? Обьясните мне пожалуйста, почему нужно бороться за место под солнце что это даст? Радоваться жизни можно не имея ничего, даже краюхи хлеба на завтра. Можно всегда быть не довольным брюзгой даже имея миллионы.... и продолжать не радоваться жизни....

Kirin
04.10.2012, 14:20
Где я тут говорил про борьбу? Нет, можно, конечно, ходить голодным босяком, не кушать днями и радоваться жизни при этом. Но ведь автора явно не устраивает такое положение дел, правильно? Значит надо изменить что-то. Вариантов два. Либо он меняет свое отношение к окружению, либо окружение. Не там, не там легко не будет. Работа над собой и работа над положением вещей все равно работа, почему она должна быть легкой? Повторяюсь, когда человек болен, он идет ко врачу и лечится, хотя бы вызывает его на дом, ну или ноет, чтобы родственники ему помогли и пожалели.

LonelyName
05.10.2012, 20:21
Сегодня был на улице, и это просто кошмарно. Как же часто я забываюсь о всей этой действительности и как сильно она меня бьет по лицу потом. Дышать нечем, все загажено, везде грязь слякость, дороги в глине, тротуар разбит и т д и тп. Типичный русский город - ДОСТАЛО. Не могу я здесь существовать и функционировать. Серость, унылость, грязь, говно, запах курева, вонь от машин... НЕВЫНОСИМО!!! Мне очень тяжело это все, ОЧЕНЬ. Этот гавеный климат и безразличное государство исколечило все здоровье, всю радость, все живое, весь позитив и стремление. Я изолировался от этой реальности и не планирую больше пытаться туда возвратиться. Заново убедился что это правильное решение. Либо так, либо вообще никак. Серьезно я не вижу как люди вообще могут существовать в настолько противной серой тяжелой и унылой обстановке.Помощи ждать мне не от кого.Работа за 5-7 т.р в отвратительных условиях с какими нибудь сан санычами - это все что мне светит. Очередной раз сидя в троллейбусе который укачивал меня до предела своими резкими поворотами и тормозами - я смотрел в окно и едва сдерживал боль - Это настоящий АД!!!.

Я наконец вижу насколько легче и лучше мне будет уже со всем этим покончить раз и навсегда.Начинаю понимать, что несколько секунд боли это намного лучше чем бесконечное уныние и мучение, как физическое так и моральное.

http://worldsociety.ru/uploads/posts/2009-05/1241969055_most2.jpg

Lagrimas
05.10.2012, 20:47
А ты в каком городе живешь? И что это за фото? Не всем нам суждено стать звездами и жить в калифорнии. Это тоже важно понимать. Скорее всего ты поставил себе слишком высокую планку. У тебя в голове, наверно, идеальные картинки твоей среды, сравнивая реальность с которыми, тебе становится плохо. Но эти картинки - плод твоего воображения. Убери с них знак плюс и знак минус уйдет постепенно из твоей жизни. У каждого есть идеальные картинки в голове. Это нормально. Важно не создавать такого невыносимого напряжения между идеалом и реальностью, которое ты создал.

Lagrimas
05.10.2012, 20:53
Тот, кто хочет всегда найдет способ добиться своего. Ну а ты, автор, нет. Наврядли ты поступишь, потому что если бы хотел, то поступил бы. Социология - это наука,кстати, а социофобия - болезнь. Действительно, кто тебе поставил такой диагноз? ты сам, почитав пару форумов. Что нужно чтобы поставили? Сходить ко врачу. Но для этого же надо заставить себя что-то сделать, так? Ну и далее пить таблеточки. Когда люди заболевают, например простудой, они могут валяться на диване и охать, призывая близких с несчастным видом им помочь, пока всех это не задолбает, или же как минимум сходить ко врачу и начать активно лечиться. Ну и ты выбрал первую стратегию, рассказывая нам эту тру стори. Вроде бы мог, вроде бы хочу, но что-то какие-то препятствия... Тяжело? Так кому легко? Я сам тяжело с людьми схожусь и у меня нет вышки, ну ниче... пробьемся. Кто говорил, что вообще что-то должно быть легко?
Еестественно, я знаю, что такое социология. Просто у меня планшетник исправляет некоторые слова на свое усмотрение. Не пугайтесь.
Отключил эту опцию.

LonelyName
05.10.2012, 21:00
А ты в каком городе живешь? И что это за фото? Не всем нам суждено стать звездами и жить в калифорнии. Это тоже важно понимать. Скорее всего ты поставил себе слишком высокую планку. У тебя в голове, наверно, идеальные картинки твоей среды, сравнивая реальность с которыми, тебе становится плохо. Но эти картинки - плод твоего воображения. Убери с них знак плюс и знак минус уйдет постепенно из твоей жизни. У каждого есть идеальные картинки в голове. Это нормально. Важно не создавать такого невыносимого напряжения между идеалом и реальностью, которое ты создал.

Я не создаю идеалов, а всего лишь нормальную окружающую среду. Я пытался не обращать внимания насколько это возможно,но не могу же я заткнуть нос и не дышать теперь, не могу ходить по воздуху или не пользоваться общественным транспортом. Есть те вещи которые можно не обращать внимания, а есть те -с которыми придется столкнуться всегда. Впрочем я примерно такую реакцию и ожидал.

-А картинка с инета, но почти тоже самое и здесь творится. Какой город значения не имеет -они все примерно такие же.

джеки-джек
05.10.2012, 21:12
Да,ксожелению такова российская реальность. Я тебя хорошо понимаю.Но ведь можно это хоть как-то изменить на пример переехав за город ?Но так-же нужно помнить что есть места где еще хуже на пример в беднейших странах.

LonelyName
05.10.2012, 21:22
Да,ксожелению такова российская реальность. Я тебя хорошо понимаю.Но ведь можно это хоть как-то изменить на пример переехав за город ?Но так-же нужно помнить что есть места где еще хуже на пример в беднейших странах.

Да я понимаю что можно, но у меня нет возможности жить загородом. И кстати там наверно без машины тоже нереально -ближайшие магазины и сервисы далеко.

А в других городах тоже самое, я уже убедился побывав в паре из них.

Я осознаю что есть хуже -в африке там, в корее, но если честно от этого лучше не становится, хотя бы их там не травят всякими выхлопами. Но просто я всю жизнь мучался с этими рускими реалиями и до сих пор никак не могу принять действительность, я пытаюсь изо всех сил не обращать внимания, но как уже выше упомянул -нужно тогда не дышать, не видеть, не слышать и вообще быть каким-то роботом... Я даже сказал бы стоит отдать должное всем нашим жителям, которые умудряются все это пережить и добиться чего-то.

Спасибо хоть за понимание.

June
05.10.2012, 21:54
Странно. Я живу и работаю в "более лучших" условиях, но чувствую себя так же, как и ты.

Kirin
06.10.2012, 15:04
Парень, я тут вот что заметил, ты уже три темы создал ради собственной персоны. Тебе так не хватает внимания, так хочется, чтобы пожалели? Что стоит сказать? какой ты несчастный и как тебе не повезло потому, что ты родился в сраной Рашке? Ты ведь именно это хочешь услышать. Не нравится тут жить, в чем проблема,свали куда-нибудь. Ты ведь сто процентов не был нигде кроме Рашки. Я вот знавал одного такого, как ты. Он тоже все мечтал свалить из Рашки в Герамнию. Свалил, благо был не дурак и были возможности. Через год поныл и вернулся обратно. Почему? потому что там впахивать надо было, работать. И никакого русского разгильдяйства там не потерпят.

Игорёк
06.10.2012, 15:19
На фотке видимо жилая зона какого-то предприятия. Т.е. временное жильё на промышленной территории.