PDA

Просмотр полной версии : Скорее, не проблема



Арьен Роббен
17.09.2012, 12:13
Возможно раздел "другое" был бы более подходящим, но непринципиально.

Я мало на каких форумах зареген, и прочитав случайно одну из заметок Павла Дурова Вконтакте "Деньги переоценены, потому что созидание важнее потребления... и тд" - кому интересно, найдите сами, заметка где-то с 6 или 26 июля этого года - в общем-то, захотелось поделиться своими взглядами.

Переоценены не деньги, и вред от переоценки денег вовсе не такой, как описывает Дуров в своей заметке:
типа, людей давят кредиты, а кредиты они берут, только чтобы понтанутся крутыми тачками, и тд, и тп.
У меня не особенно широкий круг знакомых, но чисто примерно не вижу никакого "Потребления" . Путешествие, покупка тачки, других вещей, и тд- вполне норма, и кстати способствует созиданию и развитию.

Деньги скорее, недооценены. Почему-то считается, что если девушка с кем-то из-за денег, то она продалась.
Считается обычно "положительной частью общества", я говорю о том определении, которое принято в обществе. К примеру, идёт супермодель с туповатым, хилым, на 5-10 см ниже её ростом челом, и все знают,
что она с ним из-за денег. Если я скажу, что всё нормально- "положительная часть общества" посмотрит на меня с неуважением.
Если такая же модель будет идти с каким-нибудь наглым отморозком (и девушки таких тупыми считают гораздо реже, чем их противоположностей) - процент "осуждающих" снизится. Это считается нормой.
И уж особенно нормой считается, если "девушка с ним потому что он умный". Это вообще 99% считают достойным уважения.
Мне почти 30-к, и за время своих наблюдений могу сказать, что отношения, основанные на культе часто отрицательных, или случайных качеств- не стоят ничего.

1. часто отрицательных, такие как наглость, сила, способность забрать что-то людым способом- девушки это ценят, не понимая, что скоро забрано будет у неё- как минимум психологическое здоровье
2. случайных - та же внешность, сила, интелект, и прочее- заслуга случайных обстоятельств, в возрасте до 9-12 лет, и даже до 14-18. Меня удивляет, когда одни девушки жалуются на игнор по внешности, а другие - считают нормой игнорить за плохие случайные качества, и более того, выказывать неуважение.
Плохими последствиями здесь также является непонимание того, что оценка этих случайных качеств не стоит почти ничего, и не повод для обид, депрессий, и тд.

Много букв, но это лучше, чем набор общих пустых формальностей, без осознания и понемания о чём конкретно речь.

LanaLeah
17.09.2012, 13:32
У твоих меркантильных рассуждений неправильный посыл)
Если человек влюблен, то он даже и объяснить не может иногда за что. То есть, может, но обычно это звучит: он самый умный, красивый, добрый, волосатый, смешной, ну и т.д. Хоть он сто раз будет злым, лысым, тупым карликом)
А если человек не любит, то тогда и нужны причины: деньги, ум, стабильность и бла-бла.
Но вообще, в рамках создания семьи, многие женщины так устроены, что подсознательно ищут самца, который защитит потомство и принесет в клюве самого большого мамонта) ну, какой теперь эквивалент мамонтов? Деньги или перспективы, мозги, иными словами) ну у самых недалеких - еще, может, физическая сила и наглость) но это обычно у очень молоденьких девушек))
Насчет 'продалась' - это по-моему, верно только, когда отношения вообще строятся только, чтобы получить денег. А если девушка, прежде, чем выйти замуж или родить ребенка, смотрит на финансовое состояние мужчины, то она просто умная, на мой взгляд) и дальновидная)))

Игорёк
17.09.2012, 13:49
Еще один обиженый на жизнь девственник-неудачник ? Добро пожаловать.

Арьен Роббен
17.09.2012, 14:36
Еще один обиженый на жизнь девственник-неудачник ? Добро пожаловать.
1. Одна из главных причин, которая ведёт к непониманию, и ко многим проблемам- стремление упрощать, подгонять под свои схемы и если есть возможность- внушить себе, что твоё упрощённое видение есть обьективность. И только если такой возможности нет- ненадолго понимают свою ошибку. Но не все запоминают это: новая ситуация, и те же грабли.
ЗЫ. Формально причина здесь гораздо проще, тьфу тьфу, о ней написал в посте 1. Усложнять тут ничего не надо (здесь речь не об усложнении восприятия)
Процентов на 20 что-то типа обиды есть, действительно многие девушки по причине слабости своего восприятия, ставили меня ниже разных отморозков, но лично себя обсуждать нет никакого желания, не хотел бы переводить тему на личное.
2. хахахаха))) секс- низкодуховное примитивность, лично для меня девушки куда красивее в деловом костюме, пусть в коротком платье и проч. гламуре. Красивая обёртка даёт хоть какую-то иллюзию.
Проблемы тех, у кого другие вкусы, я рад что у меня нормальные.


Так и получается, что девушка ищет наиболее лучший вариант, чтобы жить спокойно самой и при этом обеспечить хорошую жизнь будущему поколению..
Да ладно бы это... Многие девушки слабы и необьективны в своих оценках. Многие ведутся на иллюзию силы.

Не обязательно инстинкты. Может быть простое общение, без каких-то перспектив создать семью. Но и здесь у всех есть свои требования, включая мои к внешности девушек. А ведь все эти качества- случайны, процентов на 60-80. Остальные 20% можно записать в личную заслугу.
Поэтому и отношения на те же 60-80% несправедливы. Есть люди, которым не повезло на войне. И тд и тп. И им достаётся внимания от девушек (даже модельной внешности) в миллион раз меньше чем разным отморозкам.
Ещё раз хотелось бы подчеркнуть- не переводить тему в личное. Всем, особенно девушкам, которые поощрают многие отрицательные качества- нужно пересмотреть свои взгляды. Я мало на каких форумах зареген - не в реале же рассказывать.

trypo
17.09.2012, 14:41
дело в том , что люди не статичны , и с течением жизни они меняются .
так же и отношения - не ровная линия , есть много завитушек .
поэтому , выдавать моральную оценку конкретной паре , по большому счету , бессмысленно .
продалась - не продалась , по любви - не по любви - лишь ветер в голове .
у отношений лишь два параметра : начало и завершение - остальное вода , в сосуде , который слепили две руки.

деньги переоценены , и есть надежда , что со временем объяснять этот постулат станет абсурдностью .

Арьен Роббен
17.09.2012, 14:48
LanaLeah

1. Бывает такое, но насколько я слышал, или читал- такая непонятная привязанность часто проходит.
И модель никогда не будет с лысым, тупым карликом- бичом - а ведь ему просто не повезло.
Настоящее осуждение заслуживают качества : злость, наглость, стремление навредить, но не эти качества стали причиной бичества.

И факт в том, что что-то притягивает или отталкивает- есть случайное качество, т.е. кому-то повезло, а кому-то нет.
Непонимание этого, переоценка отношений, на этом основанных- ведёт к обидам, депрессиям и прочим.

2. Ничего плохого в понятии "продалась" или "продался" нет. Торговля есть абсолютно во всём, где есть обмен. И не обязательно деньгами. Продаются и за деньги, и за интелект, внешность, силу, харизму, и тд.
Я как раз о том, что многие часто не понимают, что по сути нет никакой разницы. Более подробно написал в посте 1.
И навскидку могу сказать, что деньги у девушек в требованиях не на первом месте.

trypo
17.09.2012, 14:54
фраза

И навскидку могу сказать, что деньги у девушек в требованиях не на первом месте.
имеет силу лишь в устах этих самых девушек -
во всех остальных случаях - это лишь милое предположение , сродни представлениям предков о земле лежащей на трех китах.

Арьен Роббен
17.09.2012, 15:06
Да надо меньше думать над тем, как мир устроен...

+. смотрю часто американское кино, в основном драмы или ужасы, обычно начинается с веселой компании, мне бы хотелось не заморачиваться и быть на их месте (без продолжения). Но не сангвиник я. Иначе может и не заморачивался бы.

trypo


у отношений лишь два параметра : начало и завершение - остальное вода , в сосуде , который слепили две руки.
Не понятно например, что понимать под этом.
Начало- то, что притягивает. Завершение- то, что отталкивает. Я как раз об этом и писал.
Исключения возможно есть, тогда могу посочуствовать супердоброй девушке или наоборот, кто отказался от своих каких-то требований.
А в остальном, можете обьяснить более конкретно содержание поста 6 ?


деньги переоценены , и есть надежда , что со временем объяснять этот постулат станет абсурдностью .
аргументов хотелось бы, я вроде написал выше, что может быть переоценены, но вред от этого гораздо меньше, чем от переоценки многих других отрицательных или положительных, но во многом случайных и качеств.


имеет силу лишь в устах этих самых девушек -
во всех остальных случаях - это лишь милое предположение , сродни представлениям предков о земле лежащей на трех китах.
Я сам далеко не миллионер, совсем даже. И тем не менее мне непонятны упрёки, сарказм и прочее. И ведь обычно общественное мнение как раз такое. Создаёт это общественное мнение- большинство эгоистов, недовольных финансовым своим положением, но при этом желающих чтобы девушка отказалась от путешествий, комфорта и тд.

trypo
17.09.2012, 15:29
аргумент один - душа , хотя не каждый это примет.

Арьен Роббен
17.09.2012, 15:48
аргумент один - душа , хотя не каждый это примет.
Чисто вконтакте наблюдаю и даже общаюсь (полуанонимно) с одноклассницами /одногруппницами, конечно не представляясь, но некоторые догадываются.
Не видел ни одного фанатика (фанатички), я так понимаю переоценку денег, (интересно было бы услышать ваше видение) , которые работали бы как негры на 10 работах, или набрали 10 кредитов, ради того чтобы сьесть тонну пирожных, снять девушек или на подобные низкодуховные вещи.
Многие получают второе высшее, (это не бесплатно), путешествуют, и тд. Даже покупка тачки- это развитие, к примеру я в машинах вообще не разбираюсь. А вы называете всё это бездуховностью?
К сожалению, не сразу понял что нормальных аргументов не будет от вас, остальным sorry за повтор очевидных вещей.

trypo
17.09.2012, 16:00
ваше видение очевидности - ошибочно .
вы всего лишь обычный человек .

LanaLeah
17.09.2012, 18:55
LanaLeah

1. Бывает такое, но насколько я слышал, или читал- такая непонятная привязанность часто проходит.
И модель никогда не будет с лысым, тупым карликом- бичом - а ведь ему просто не повезло.
Настоящее осуждение заслуживают качества : злость, наглость, стремление навредить, но не эти качества стали причиной бичества.

И факт в том, что что-то притягивает или отталкивает- есть случайное качество, т.е. кому-то повезло, а кому-то нет.
Непонимание этого, переоценка отношений, на этом основанных- ведёт к обидам, депрессиям и прочим.

2. Ничего плохого в понятии "продалась" или "продался" нет. Торговля есть абсолютно во всём, где есть обмен. И не обязательно деньгами. Продаются и за деньги, и за интелект, внешность, силу, харизму, и тд.
Я как раз о том, что многие часто не понимают, что по сути нет никакой разницы. Более подробно написал в посте 1.
И навскидку могу сказать, что деньги у девушек в требованиях не на первом месте.
Ну я куй знаю... Я лично знакома с примерами, когда прикольная девчонка встречается с таким додиком.... И наоборот тож встречалось)
Не-не-не-не... Не просто не повезло. Не повезло быть лысым или маленьким-это да, хотя многие любят коротышек))
А вот не повезло быть бичом - это значит сам дурак после некоторого возраста)
Качества, которые притягивают или отталкивают - для всех разные, тоже субъективно. Кому-то чхать на лопоухие ухи))) а кого-то это выбешивает до безумия.

LanaLeah
17.09.2012, 19:26
Маленькие и лысые, как правило, более активны.. Поэтому и нравятся..

А тебя какие мужчины привлекают?
Вот как раз маленькие и лысые) Березовский-мой идеал, еще Ленин))))
Если серьезно, где-то писала уже - худые, прям болезненно худые, темноглазые, темноволосые и невысокие. С меня ростом хватит, а я метр с кепкой на коньках)
Что не мешает мне быть замужем за своим мужем) который, опять же, голубоглазый блондин, за метр девяносто и 130кг весом)))) что вообще значит внешность?)

Игорёк
17.09.2012, 19:37
Арьен Робен
Есть люди, которым не повезло на войне. И тд и тп. И им достаётся внимания от девушек (даже модельной внешности) в миллион раз меньше чем разным отморозкам.

им наоборот повезло чувак, они в свое время стали настоящими мужиками.

LanaLeah
17.09.2012, 19:42
А по-моему, мужики с войны оч даже котируются. Причем, чем безбашенней мужик, тем его образ романтичней... Вроде, он такое пережил... И теперь только я вот его отгрею и бла-бла...

Игорёк
17.09.2012, 19:52
А по-моему, мужики с войны оч даже котируются. Причем, чем безбашенней мужик, тем его образ романтичней... Вроде, он такое пережил... И теперь только я вот его отгрею и бла-бла...
Несколько лет назад я играл в пейнтбол. Волновался, но не думал что будет все так плохо - меня сразу подстрелили. При том это было раза 3 подряд. Так что окажись мы на войне с Робеном - нам не выжить. А жизнь, это и есть война. В дикой жизи мы бы уже сдохли, в социальной - просто существуем и доживаем свой век.
Тот вид инвалидов, который описывает автор - смелые, уверенные в себе люди, которые никогда не кинут женщину в трудной ситуации, всегда заступятся и будут биться до последнего, если на то будет необходимость, знают что сказать, как поступить. И их неполноценность в этой ситуации будет куда менее значитльней чем наша (с автором). КЖенщина это чувствует рефлекторно, и конечно отдаст предпочтение такому типу. Это инстинкт.

LanaLeah
17.09.2012, 20:01
Да, вот! Про инстинкты еще! Хорошо, что напомнил) они тоже эти инстинкты...
Есть же не тока 'женщины-дети', которые алчут, понимаешь, сильного мужского плеча... Есть еще 'женщины-мамы', которые, наоборот, хотят сами защищать и с ложки кормить)
У меня на работе была деваха такая... Вот если поставить перед ней 10 мужиков, 9 - образованные, умные, успешные, а один - нелепый и несчастный, вот она всегда выберет этого одного) я хз в чем там дело, может, у нее заниженная самооценка, гипертрофированная жалость... Не знаю, но вся ее личная жизнь была хождением по граблям)

Игорёк
17.09.2012, 23:00
Да, вот! Про инстинкты еще! Хорошо, что напомнил) они тоже эти инстинкты...
Есть же не тока 'женщины-дети', которые алчут, понимаешь, сильного мужского плеча... Есть еще 'женщины-мамы', которые, наоборот, хотят сами защищать и с ложки кормить)
У меня на работе была деваха такая... Вот если поставить перед ней 10 мужиков, 9 - образованные, умные, успешные, а один - нелепый и несчастный, вот она всегда выберет этого одного) я хз в чем там дело, может, у нее заниженная самооценка, гипертрофированная жалость... Не знаю, но вся ее личная жизнь была хождением по граблям)
гланое что жизнь была..
Да, есть такой тип, вкурсе. Это скорее какая-то психологическая ошибка, проблемы воспитания, своеобразные отношения в семье, и всё в таком духе. И вовторых далеко не каждый неудачник захочет таких отношений. Он же понимает что это окончательно убьет его шансы на самореализацию.

Арьен Роббен
17.09.2012, 23:05
Ну я куй знаю... Я лично знакома с примерами, когда прикольная девчонка встречается с таким додиком.... И наоборот тож встречалось)

Ну я же говорю, исключения бывают, это чистое везение. Если нагло лезть к десяткам, сотням, то может быть, на 1999 раз повезёт.
Но тут опять дело в том, что некто не наглый, порядочный получается в игноре.


Не-не-не-не... Не просто не повезло. Не повезло быть лысым или маленьким-это да, хотя многие любят коротышек))
А вот не повезло быть бичом - это значит сам дурак после некоторого возраста)

После какого возраста?
Вариант 1. Плохое питание, обстановка, тупо нет возможности спокойно делать уроки, развиваться, да и возможно, отсутствие желания развиваться, из-за депрессии.
Вариант 2. Всё наоборот.
Определённый уровень "потенциальных сил" формируется к 6-9 годам. Потом, возможно, к 14-18, но уже на другом уровне. Дальше уже накапливаются знания, информация, конечно развитие интелекта тоже идёт, но совсем на другом уровне.
Всё, чем меряются 90% людей- опять же, в основном приписывание в личную заслугу случайных обстоятельств. Я об этом в 1 посте писал.
Причём меряются, не в ситуациях, когда они принимают на работу инженера, а идут именно понты. И вовсе не деньгами, как писал Дуров, а "интелектопонты" встречаются, особенно со стороны 99% девушек.
Являюсь посетителем двух основных форумов для девушек, в общем была тема : с кем точно не стали бы встречаться?
все подряд: с тупым! с тупым!! с тупым!!!


я хз в чем там дело, может, у нее заниженная самооценка, гипертрофированная жалость...
Ну как бы сказать, уверен, что у неё антимодельная внешность. Ничего необычного не сказали, она наверняка соответствует иерархии таких "нелепых несчастных"

Игорёк
17.09.2012, 23:10
Я вот кстати заметил, что сразу чувствуется, что ребёнок без отца рос... Ну то есть уже взрослый человек, который перед тобой стоит.

Так что я постараюсь быть хорошим отцом для своего ребёнка и хорошим мужем для своей жены.. До сих пор помню, как больно, когда родители кричат друг на друга.
не всё так просто. Нет модели поведения семейной жизни в сознании, которая закладывается по образу родительской. Пытаясь исправить ошибки своих родителей - допустишь другие. Что в конечном счете приведет к таким же или даже более суровым результатам.
Ходить далеко не надо - проблемы общения с противоположным полом, и невозможность создания близких отношений и семьи априори - это всё от туда же.

Игорёк
17.09.2012, 23:14
Арьен Роббен, тупость тоже можно по разному понимать.. Откуда ты взял что ты "острый" ? Образование и манеры это еще не остота ума. Любой блатной уголовник, с подвязаным языком - дегко тебя загрузит, даже без матерков и фени...

Арьен Роббен
17.09.2012, 23:31
Получается весь смысл состоит в том, чтобы найти и привлечь партнёра, и продолжить жизнь своим генам?

Честное слово, я ожидал от жизни большего.

А разве люди- высшая форма жизни, типа Вселенная крутится вокруг них, чтобы был какойто великий смысл?
Лично я если бы была возможность, не заморачивался и общался бы с девушками модельной внешности, игноря остальных.


Арьен Роббен, тупость тоже можно по разному понимать.. Откуда ты взял что ты "острый" ? Образование и манеры это еще не остота ума. Любой блатной уголовник, с подвязаным языком - дегко тебя загрузит, даже без матерков и фени...

Чисто логически, выделенный вопрос наверное должен относиться не ко мне, а к понтующимся.

Загрузить любого может и не только блатной, набором общих фраз в категоричной форме, и необязательно быть профессором философии. Большинству, по опыту, не нужны занудные аргументы в спорах, а именно то что я написал выше.
Разве это будет показателем?

О том, что образование не острота ума, я вроде написал в прошлом посте, о том что после 18 лет можно получать образование, но определённый потолок уже есть


С автором не согласен. Считаю, что разные девушки бывают.
Да ладно, повторюсь последний раз.
Конечно разные, модели и антимодели бывают.
И конечно требования (интелект в их числе, на первых местах) примерно соответствуют иерархии, обычно они адекватны, и смысла продолжать спор на эту тему- не вижу.

LanaLeah
18.09.2012, 00:00
Ой, наваляли-то...
Насчет моделей... Это как мужчины-модели и вообще, люди, которые заняты в основном своей внешностью. Это определенный же психотип, когда все направлено на поддержание фигуры, лица, уход за собой. Не знаю, я бы не могла встречаться с мужиком, который зациклен на своей внешности) или дружить с такой девушкой) сферы интересов вряд ли пересекутся.
Внешность-это так мало, правда, вот ты представить себе не можешь) через год брака, все меняется, после рождения ребенка... Даже если бы у моего мужа выросли ослиные уши, и тогда бы я не заметила))) потому что он - изумительный отец)
И что тебя так возмущает, что девушки не хотят встречаться с тупым? А кому же захочется? Ну тебе интересно 24 часа в сутки 7 дней в неделю в течение года общаться с тупой девушкой? Только если ты и сам такой... Сколько можно заниматься сексом с самой прекрасной селянкой?) ну месяц, ну полгода, ну год... Ну нельзя же трахать бессловесную скотину?)

Арьен Роббен
18.09.2012, 00:09
LanaLeah
1. Идеальных супертребований и нет. Но антимоделей даже я всегда игнорил, да и не только я.
насчёт внешность не важна- многие девушки принципиально игнорят ниже себя ростом
Вряд ли ваши рассуждения обьективны.


2. Если она не умственно отсталая, но таких "кандидаток" нет к сожалению, иначе я бы не отказался, так что вы опять мимо.
для меня на первом месте в девушке идеальная модельная внешность, включая рост около 175 (как раз мой примерно)
Вообще, я вполне могу понять требования девушек к интелекту. Но речь не об этом, а о том, что кому-то просто повезло попасть под эти требования, а кому-то нет.
Надо это понимать и не понтоваться везде, как это пишет Дуров только насчёт денег.
И более того, стараться понимать тех, у кого были плохие условия для развития - понимать на разных уровнях, включая реальное вмешательство и помощь, если какому-то школьнику мешают учиться например.

LanaLeah
18.09.2012, 01:43
LanaLeah
1. Идеальных супертребований и нет. Но антимоделей даже я всегда игнорил, да и не только я.
насчёт внешность не важна- многие девушки принципиально игнорят ниже себя ростом
Вряд ли ваши рассуждения обьективны.



2. Если она не умственно отсталая, но таких "кандидаток" нет к сожалению, иначе я бы не отказался, так что вы опять мимо.
для меня на первом месте в девушке идеальная модельная внешность, включая рост около 175 (как раз мой примерно)
Вообще, я вполне могу понять требования девушек к интелекту. Но речь не об этом, а о том, что кому-то просто повезло попасть под эти требования, а кому-то нет.
Надо это понимать и не понтоваться везде, как это пишет Дуров только насчёт денег.
И более того, стараться понимать тех, у кого были плохие условия для развития - понимать на разных уровнях, включая реальное вмешательство и помощь, если какому-то школьнику мешают учиться например.

Блииин, ты такой душный, как... Слова кончились) воздух в +36.
Ну что тебе сказать, если единственное предьявляемое тобой к потенциальной партнерше требование это - молельная внешность) и пусть будет как буренка, главное - ноги подлинней)
Сам же ты понимаешь, что что-то не так в этой сказке...

Игорёк
18.09.2012, 04:42
Внешность-это так мало, правда, вот ты представить себе не можешь) через год брака, все меняется, после рождения ребенка...
Встречают по одежке. Дело в изначальном статусе. Уже потом, когда человек стал любимым и родным, и вдруг у него случается беда - никто его не кинет. Изначально человек находящейся в беде - никому не интересен.

Илья спокойный
18.09.2012, 09:43
Да надо меньше думать над тем, как мир устроен... Просто жить. Жить, как считаешь нужным.

Я понял, что мир эгоистичен, ну то есть каждый живёт исключительно ради себя. А если и делает что -то хорошее другому, то лишь потому чтобы почувствовать себя лучше..

Мне эти механизмы противны.. Но от них никуда не уйти. Без этого не было бы развития мира и общества.. тут я с вами не согласен, а как же те миллионы героев, которые отдают свою жизнь за других?? Я думаю что каждый человек эгоистичен, и жизнь ему дана что бы это понять и принять а дальше расти духовно и уходить от эгоизма - что и есть Любовь истинная!

Илья спокойный
18.09.2012, 09:48
Чисто вконтакте наблюдаю и даже общаюсь (полуанонимно) с одноклассницами /одногруппницами, конечно не представляясь, но некоторые догадываются.
Не видел ни одного фанатика (фанатички), я так понимаю переоценку денег, (интересно было бы услышать ваше видение) , которые работали бы как негры на 10 работах, или набрали 10 кредитов, ради того чтобы сьесть тонну пирожных, снять девушек или на подобные низкодуховные вещи.
Многие получают второе высшее, (это не бесплатно), путешествуют, и тд. Даже покупка тачки- это развитие, к примеру я в машинах вообще не разбираюсь. А вы называете всё это бездуховностью?
К сожалению, не сразу понял что нормальных аргументов не будет от вас, остальным sorry за повтор очевидных вещей. Каким образом покупка новоя машины является развитием??7 Поясните пожалуйста. каким образом покупка машины развивает вас духовно? Я вижу это например от отказа покупки новой тачки и направление этих денег на помощь детям в местном приюте, это самосовершенствование, развитие воли, добра, любви к людям. Спасибо

Илья спокойный
18.09.2012, 09:55
Несколько лет назад я играл в пейнтбол. Волновался, но не думал что будет все так плохо - меня сразу подстрелили. При том это было раза 3 подряд. Так что окажись мы на войне с Робеном - нам не выжить. А жизнь, это и есть война. В дикой жизи мы бы уже сдохли, в социальной - просто существуем и доживаем свой век.
Тот вид инвалидов, который описывает автор - смелые, уверенные в себе люди, которые никогда не кинут женщину в трудной ситуации, всегда заступятся и будут биться до последнего, если на то будет необходимость, знают что сказать, как поступить. И их неполноценность в этой ситуации будет куда менее значитльней чем наша (с автором). КЖенщина это чувствует рефлекторно, и конечно отдаст предпочтение такому типу. Это инстинкт. А кто вам мешает Игорь преодолеть свой страх, верить в себя, по крайней мере вы можете стать ответственным, и отдать жизнь за свою женщину в трудной ситуации - смотрел как то один видео матерьял, там один мастер по единоборствам рассказывал про такую ситуацию, что если вы идете с девушкой и с детьми или без и вам гопстоп на встречу, то вы если решаете стоять насмерть - они почувствуют это и есть вероятность, что не полезут даже, но это нельзя изобразить, вы должны сами в это поверить, он привел в пример крысу, которая в 40 раз меньше человека, но если её загнать в угол, то она будет стоять насмерть и каждый из нас захочет ли на нее лезть??? так что здесь все зависит от нас, от того во что мы верим, и за что готовы умереть если придется. Спасибо

Илья спокойный
18.09.2012, 10:04
не всё так просто. Нет модели поведения семейной жизни в сознании, которая закладывается по образу родительской. Пытаясь исправить ошибки своих родителей - допустишь другие. Что в конечном счете приведет к таким же или даже более суровым результатам.
Ходить далеко не надо - проблемы общения с противоположным полом, и невозможность создания близких отношений и семьи априори - это всё от туда же. Я думаю, что любовь в жизни людей это главное, любовь родителей к детям, очень важна для развития личности, без проблем с самооценкой и различных комплексов. Любовь родителей к друг другу даст ребенку пример того как строить свои отношения в будущем!! Нужно учиться любить других друзья, и забывать как любить себя, а пока наооборот будет множество проблем как в отношениях так и у наших детей.

LanaLeah
18.09.2012, 10:09
Встречают по одежке. Дело в изначальном статусе. Уже потом, когда человек стал любимым и родным, и вдруг у него случается беда - никто его не кинет. Изначально человек находящейся в беде - никому не интересен.
Не, ну мы уже с тобой сто раз говорили. Это верно все, что ты говоришь во-первых, если человек в себе не уверен и сам циклится на своей внешности.
А во-вторых, если у него серьезные уродства видимые, и я не про худобу или топырчатые уши)) я про безобразные ожоги, волосатые родимые пятна на все лицо и тип того. Во всех остальных случаях, внешность не слишком сильно роляет... Даже типажи, в общем-то, значения не имеют)
Какая беда? Если ты отрезал себе нос и бегаешь по улицам с воплями- да, с девушкой тяжело будет познакомиться... Но, опять же, нос тут будет самой маленькой проблемой)

Игорёк
18.09.2012, 11:27
Не, ну мы уже с тобой сто раз говорили. Это верно все, что ты говоришь во-первых, если человек в себе не уверен и сам циклится на своей внешности.
А во-вторых, если у него серьезные уродства видимые, и я не про худобу или топырчатые уши)) я про безобразные ожоги, волосатые родимые пятна на все лицо и тип того. Во всех остальных случаях, внешность не слишком сильно роляет... Даже типажи, в общем-то, значения не имеют)
Какая беда? Если ты отрезал себе нос и бегаешь по улицам с воплями- да, с девушкой тяжело будет познакомиться... Но, опять же, нос тут будет самой маленькой проблемой)

Мы идем по тому же кругу. Комплексы не появляются просто так, а появляются вседсвии чего-то. Ткнули пальцем - родили комплекс. Ткнули еще - он усилился. Чем больше будут тыкать - тем сложнее будет перебороть себя. Конечно никто не виноват в том что один лучше другого. Я сам издевался в школе и техникуме над тем кто был хуже меня. Просто потому что был идиотом. Сейчас сам прокленаю себя за это. Пару лет назад даже писал одному одногруппнику в соцсетях, хотел каким-то образом извиниться, он проигнорил, и правило сделал.
Комплексы формируют зависть и ненависть к людям, которую становится очень сложно скыть. Такое отношение асоциализирует, копятся другие побочные эффекты.
Знакомство с девушкой в такой ситуации равносильно искуственному поиску дружбы.

Игорёк
18.09.2012, 11:47
А кто вам мешает Игорь преодолеть свой страх, верить в себя, по крайней мере вы можете стать ответственным, и отдать жизнь за свою женщину в трудной ситуации - смотрел как то один видео матерьял, там один мастер по единоборствам рассказывал про такую ситуацию, что если вы идете с девушкой и с детьми или без и вам гопстоп на встречу, то вы если решаете стоять насмерть - они почувствуют это и есть вероятность, что не полезут даже, но это нельзя изобразить, вы должны сами в это поверить, он привел в пример крысу, которая в 40 раз меньше человека, но если её загнать в угол, то она будет стоять насмерть и каждый из нас захочет ли на нее лезть??? так что здесь все зависит от нас, от того во что мы верим, и за что готовы умереть если придется. Спасибо

Дело в том что должна быть любовь к обьекту, чтоб возник рефлекс защиты. Например я несомневаюсь что если на мою собаку нападет другая, и будет ее убивать, я нераздумывая кинусь в защиту и буду биться до конца, тоесть либодо смерти своей, либо до смерти той собаки.
А про смелость все банально. Она тоже не пустом месте не появится. В моем случае единственное на что еще можно расчитывать это на состояние аффекта. В состояни покоя я слаб и подавлен. Естественно что это заметно.

LanaLeah
18.09.2012, 11:48
Каким образом покупка новоя машины является развитием??7 Поясните пожалуйста. каким образом покупка машины развивает вас духовно? Я вижу это например от отказа покупки новой тачки и направление этих денег на помощь детям в местном приюте, это самосовершенствование, развитие воли, добра, любви к людям. Спасибо

Покупка машины-это стимул вползти из ракушки, оторвать ж от дивана и хоть что-то сделать... Желание что-то приобрести ведет к некому развитию. Я думаю, если и не к духовному, то всяко к социальному.
Илюха, что ж ты тут время тратишь? Иди ддшным грудникам попы от опрелостей мазать) тут, у них, с моделями не разовьешься)
Сам-то ты много кому помог бескорыстно?) и не всякое бескорыстие развивает... Машину купить всегда честней, чем помогать кому-то чужому, да еще и просто так)

LanaLeah
18.09.2012, 11:52
Мы идем по тому же кругу. Комплексы не появляются просто так, а появляются вседсвии чего-то. Ткнули пальцем - родили комплекс. Ткнули еще - он усилился. Чем больше будут тыкать - тем сложнее будет перебороть себя. Конечно никто не виноват в том что один лучше другого. Я сам издевался в школе и техникуме над тем кто был хуже меня. Просто потому что был идиотом. Сейчас сам прокленаю себя за это. Пару лет назад даже писал одному одногруппнику в соцсетях, хотел каким-то образом извиниться, он проигнорил, и правило сделал.
Комплексы формируют зависть и ненависть к людям, которую становится очень сложно скыть. Такое отношение асоциализирует, копятся другие побочные эффекты.
Знакомство с девушкой в такой ситуации равносильно искуственному поиску дружбы.

Не буду я опять с тобой спорить)
Хотя все равно не согласна!!!! Комплексы разные, ты о себе, я в целом. Не все комплексы ведут к асоциализации...
Низкий рост у мужчин, например, порождает излишнюю амбициозность - комплекс наполеона) гля на Путина? Он-то асоциальный? И полправительства таких, ага, заметил?) так что комплекс комплексу рознь, все разница в восприятии...

Игорёк
18.09.2012, 11:59
Не буду я опять с тобой спорить)
Хотя все равно не согласна!!!! Комплексы разные, ты о себе, я в целом. Не все комплексы ведут к асоциализации...
Низкий рост у мужчин, например, порождает излишнюю амбициозность - комплекс наполеона) гля на Путина? Он-то асоциальный? И полправительства таких, ага, заметил?) так что комплекс комплексу рознь, все разница в восприятии...
например мой маленький знакомый (действитель очень маленький ростом) в мои годы (он старше) бухал запоями как сволочь. Сейчас правда женился, ребенок, не пьет, очухался. Но в то время (это был 2008й год) было очевидно что он жутко комплексовал. Путин не на столько мал, его данные вписываются в норму. Сомневаюсь что он стал амбициозен из-за роста)

LanaLeah
18.09.2012, 12:08
например мой маленький знакомый (действитель очень маленький ростом) в мои годы (он старше) бухал запоями как сволочь. Сейчас правда женился, ребенок, не пьет, очухался. Но в то время (это был 2008й год) было очевидно что он жутко комплексовал. Путин не на столько мал, его данные вписываются в норму. Сомневаюсь что он стал амбициозен из-за роста)
Не знаю, как Путин, а Медведев с Нургалиевым точно коротышки))) меньше меня) и ничо, не горюют) а думаешь, в детстве не было никого, кто бы им на это указал?)
Может, не только из-за роста, конечно, но и рост имел значение)
А потом, это двойные стандарты! Как найдешь неудачника, так ты кричишь, что это все от комплексов, от возможностей в детстве, от воспитания! А как удачный пример - неее, это он не потому амбициозный, что низенький) вот неудачник именно из-за роста, а удачник из-за чего угодно еще) нечестно.
Среда, семья, начальные данные - все влияет. Но, кому надо, тот обойдет, да) глухой Бетховен сочинял симфонии, эпилептик Достоевский писал книги, Ломоносов босой пришел из деревни учиться и примеров тысяча)

Арьен Роббен
18.09.2012, 12:46
Блииин, ты такой душный, как... Слова кончились) воздух в +36.
Ну что тебе сказать, если единственное предьявляемое тобой к потенциальной партнерше требование это - молельная внешность) и пусть будет как буренка, главное - ноги подлинней)
Сам же ты понимаешь, что что-то не так в этой сказке...
Бурёнкой/коровой называйте девушек антимодельной внешности.
К интелекту я вообще никаких требований не предьявляю, но какие-нибудь простушки с детским выражением лица мне неинтересны. Да и девушки смотрят на рост, занятия спортом, чтоб не толстый был, и тд.

Есть ли смысл мне это говорить, если ни одна Блондинка- модель не предлагала общение (а я сам не навязчивый в реале) ?
Но вообще тут тема общая, давайте на общие темы обсуждать. Я не помешан сейчас на цели с кем-то общаться, и не нужно советовать мне снижать требования.



Встречают по одежке. Дело в изначальном статусе. Уже потом, когда человек стал любимым и родным, и вдруг у него случается беда - никто его не кинет. Изначально человек находящейся в беде - никому не интересен.
Изначально может быть интересен, допустим, крутой чувак может оказать помощь девушке, но скорее всего, при условии, что что-то возмёт с неё в потенциале. Реально бескорыстно подойти и отдать бичу, бомжу, которого обманом или силой выселили из хаты- или какой-нибудь девушке антимодельной внешности предложить общение- никто не будет.

Игорёк
18.09.2012, 12:54
Не знаю, как Путин, а Медведев с Нургалиевым точно коротышки))) меньше меня) и ничо, не горюют) а думаешь, в детстве не было никого, кто бы им на это указал?)
Может, не только из-за роста, конечно, но и рост имел значение)
А потом, это двойные стандарты! Как найдешь неудачника, так ты кричишь, что это все от комплексов, от возможностей в детстве, от воспитания! А как удачный пример - неее, это он не потому амбициозный, что низенький) вот неудачник именно из-за роста, а удачник из-за чего угодно еще) нечестно.
Среда, семья, начальные данные - все влияет. Но, кому надо, тот обойдет, да) глухой Бетховен сочинял симфонии, эпилептик Достоевский писал книги, Ломоносов босой пришел из деревни учиться и примеров тысяча)
В понятии "неудачник" обычно подразумевается ряд проблем. "Среда, семья, начальные данные"

Арьен Роббен
18.09.2012, 12:58
Каким образом покупка новоя машины является развитием??7 Поясните пожалуйста. каким образом покупка машины развивает вас духовно? Я вижу это например от отказа покупки новой тачки и направление этих денег на помощь детям в местном приюте, это самосовершенствование, развитие воли, добра, любви к людям. Спасибо
Мало кто покупает тачки для понтов.
Если же отказываться от тачек, прочей техники, которая развивает (не вижу смысла это обьяснять), развитие здесь разностороннее, и духовное в том числе - можно продать всё небольшое имущество на благотворительность (если ты не заморачивался в деньгах, то и отдавать нечего будет) и идти в монахи.
Странно обьяснять понятные вещи. Люди не могут помочь всем, помогают своим близким, многим девушкам нравятся тачки, путешествовать в комфорте, да и для дела и для работы тоже нужна часто. Наверное для этого нужны деньги и покупка тачки

Игорёк
18.09.2012, 13:05
Изначально может быть интересен, допустим, крутой чувак может оказать помощь девушке, но скорее всего, при условии, что что-то возмёт с неё в потенциале. Реально бескорыстно подойти и отдать бичу, бомжу, которого обманом или силой выселили из хаты- или какой-нибудь девушке антимодельной внешности предложить общение- никто не будет.
Просто так вообще ничего не делается. Во всем есть цель, и она всегда эгоистична. Подавая бомжу - ты платишь за собственное ощущение нужности, повышаешь самооценку. Помогая блондинке - получаешь приятную компанию, перспективу знакомства, или просто выпендриваешься (тешишь себя). Все это нормально.

Усвой одно - все девушки антимодельной, как ты говоришь, внешности, уже давно имеют контакты (если не фригидны или не принципиальны). Стая других неудаников не спит. Если прозевал - остался с одной подругой - рукой.

LanaLeah
18.09.2012, 13:06
Бурёнкой/коровой называйте девушек антимодельной внешности.
К интелекту я вообще никаких требований не предьявляю, но какие-нибудь простушки с детским выражением лица мне неинтересны. Да и девушки смотрят на рост, занятия спортом, чтоб не толстый был, и тд.

Есть ли смысл мне это говорить, если ни одна Блондинка- модель не предлагала общение (а я сам не навязчивый в реале) ?

Ну, во-первых, я буду называть кого как считаю нужным)
То, что ты к интеллекту требований не предьявляешь, это тебя лично не очень хорошо характеризует)
Про то, что девушки предьявляют или нет, я уже 40 тысяч раз писала) все разные, кто-то предъявляет, кто-то нет. Не всем нравятся прекрасные качки, опять же, на них спать жестко)
Был ли смысл начинать и писать 100 штук сообщений и все про прекрасных моделей, которые тебе не светят)

Игорёк
18.09.2012, 13:10
Ну, во-первых, я буду называть кого как считаю нужным)
То, что ты к интеллекту требований не предьявляешь, это тебя лично не очень хорошо характеризует)
Про то, что девушки предьявляют или нет, я уже 40 тысяч раз писала) все разные, кто-то предъявляет, кто-то нет. Не всем нравятся прекрасные качки, опять же, на них спать жестко)
Был ли смысл начинать и писать 100 штук сообщений и все про прекрасных моделей, которые тебе не светят)
Просто чувак еще не осознал суровости жизни. Вероятно родители долбили что он замечательный и что все будет хорошо, а как время подошло - начал понимать что что-то не так, поперло на философию.

Арьен Роббен
18.09.2012, 13:15
Просто так вообще ничего не делается. Во всем есть цель, и она всегда эгоистична. Подавая бомжу - ты платишь за собственное ощущение нужности, повышаешь самооценку. Помогая блондинке - получаешь приятную компанию, перспективу знакомства, или просто выпендриваешься (тешишь себя). Все это нормально.

Насчёт первого, эти можно пренебречь.
Это ощущение нужности не зависит совершенно от внешности и прочих качеств того, кому помогаешь просто так. Обмена, торговли тут нет, и это редко случается.
Не надо сравнивать это с помощью красивой блондинке у которой какие-то проблемы, только потому что тебе нравится её внешность и ты рассчитываешь на общение с ней.

Что касается личное- я вроде сказал, тема общая, если надо модеры пусть перенесут в другой раздел. В личных советах не нуждаюсь. Девушек антимодельной внешности относился с уважением как ко всем нормальным людям, но отношения с ними не интересовали. Да и секс меня реально никогда неинтересовал, может поэтому я на самом деле немного переживал, что жизнь пройдёт без общения с девушками.

Арьен Роббен
18.09.2012, 13:19
Ну, во-первых, я буду называть кого как считаю нужным)
То, что ты к интеллекту требований не предьявляешь, это тебя лично не очень хорошо характеризует)
Про то, что девушки предьявляют или нет, я уже 40 тысяч раз писала) все разные, кто-то предъявляет, кто-то нет. Не всем нравятся прекрасные качки, опять же, на них спать жестко)

Я про суперкачков разве говорил? Минимальные требования, чтоб не толстый, занимался спортом, РОСТ У МНОГИХ ВЫСОКИХ СТРОЙНЫХ ДЕВУШЕК обязательно 186-190 минимум в требованиях к МЧ. К интелекту требования у 99%! У кого-то даже завышенные
Не надо говорить про разные требования. У девушек обычно требования адекватные.
Примерно такие же требования к внешности (только рост примерно 172-174 - 178-182) у меня. Давайте закроем тему. Мисс Вселенной мне не надо. Но и ещё снижать требования я не буду, т.к. лучше буду один, чем с мелкой, толлстой страшной извините за прямоту.


И мне достаточно, чтобы у неё было хотя бы 9 классов образования, говоря упрощённо. И если девушка не выглядит простушкой или с детским лицом, вряд ли она умственно отсталая. Интересно, сможете обьяснить почему плохо характеризует?

LanaLeah
18.09.2012, 13:20
Просто чувак еще не осознал суровости жизни. Вероятно родители долбили что он замечательный и что все будет хорошо, а как время подошло - начал понимать что что-то не так, поперло на философию.

*шепотом* я думаю, ему лет 13... Секс не интересует, а общаться хотса тока с моделями... А зачем??)

LanaLeah
18.09.2012, 13:24
Я про суперкачков разве говорил? Минимальные требования, чтоб не толстый, занимался спортом, РОСТ У МНОГИХ ВЫСОКИХ СТРОЙНЫХ ДЕВУШЕК обязательно 186-190 минимум в требованиях к МЧ.
Не надо говорить про разные требования. У девушек обычно требования адекватные.
Примерно такие же требования к внешности (только рост примерно 172-174 - 178-182) у меня. Давайте закроем тему. Мисс Вселенной мне не надо. Но и ещё снижать требования я не буду, т.к. лучше буду один, чем с мелкой, толлстой страшной извините за прямоту.


И мне достаточно, чтобы у неё было хотя бы 9 классов образования, говоря упрощённо. И если девушка не выглядит простушкой или с детским лицом, вряд ли она умственно отсталая. Интересно, сможете обьяснить почему плохо характеризует?

Потому что это абсолютно алогично)))
Я хочу общаться с Васей, потому что он умный, у него хорошее чувство юмора, и он тоже любит Кафку- это логично, правда?
А я хочу общаться с Васей, потому что он ростом 175 см - это очень тупо)))
Разве это не очевидно?

Игорёк
18.09.2012, 13:24
Я про суперкачков разве говорил? Минимальные требования, чтоб не толстый, занимался спортом, РОСТ У МНОГИХ ВЫСОКИХ СТРОЙНЫХ ДЕВУШЕК обязательно 186-190 минимум в требованиях к МЧ.
Не надо говорить про разные требования. У девушек обычно требования адекватные.
Примерно такие же требования к внешности (только рост примерно 172-174 - 178-182) у меня. Давайте закроем тему. Мисс Вселенной мне не надо. Но и ещё снижать требования я не буду, т.к. лучше буду один, чем с мелкой, толлстой страшной извините за прямоту.


И мне достаточно, чтобы у неё было хотя бы 9 классов образования, говоря упрощённо. И если девушка не выглядит простушкой или с детским лицом, вряд ли она умственно отсталая. Интересно, сможете обьяснить почему плохо характеризует?

Ты много говоришь о внешности потенциальной девушки. Твои требования к росту - тому подтвердение. Ты очень придирчив. И если не изменишь своим принципам, то неприменно останешься один. Пора взрослеть и менять ценности, бро. Времена розовых сисек для нас закончились.

Арьен Роббен
18.09.2012, 13:26
Потому что это абсолютно алогично)))
Я хочу общаться с Васей, потому что он умный, у него хорошее чувство юмора, и он тоже любит Кафку- это логично, правда?
А я хочу общаться с Васей, потому что он ростом 275 см - это очень тупо)))
Разве это не очевидно?
Нелогично. Как бы, это необходимые, но недостаточные условия.

Логично будет- я возможно захочу с ним общаться, потому что он выше 175, выше 185
И я наверняка не захотела бы с ним общаться тк он ниже
грр, честно признаюсь, троллил на форумах для девушек, от имени девушек, немного неудобно писать от себя

Игорёк
18.09.2012, 13:26
*шепотом* я думаю, ему лет 13... Секс не интересует, а общаться хотса тока с моделями... А зачем??)
для эстатики, престижа. Ты почитай сайты асексуалов )
Хорошая внешность у девышки этож как бы не только секс, тут немного всё поглубже.

Арьен Роббен
18.09.2012, 13:29
для эстатики, престижа.
примерно так.

кинуть ссылку на тему? Троллил вчера

Игорёк
18.09.2012, 13:32
примерно так.

кинуть ссылку на тему? Троллил вчера
мне не надо. Твоя позиция мне понятна. Но к сожалению она несопоставима
с реальностью.

LanaLeah
18.09.2012, 13:34
Нелогично. Сорри за небольшой пафос в формулировке но по другому не могу.
Как бы, это необходимые, но недостаточные условия. Не нужно подменять понятия.

Логично будет- я возможно захочу с ним общаться, потому что он выше 175, выше 185
И я наверняка не захотела бы с ним общаться тк он ниже
грр, честно признаюсь, троллил на форумах для девушек, от имени девушек, немного неудобно писать от себя
Да чушь ты опять говоришь) возможно, захочу общаться только из-за роста или Васиной спортивной фигуры - это не аргумент совсем) и я уверена, не для меня одной

LanaLeah
18.09.2012, 13:35
для эстатики, престижа. Ты почитай сайты асексуалов )
Хорошая внешность у девышки этож как бы не только секс, тут немного всё поглубже.
Дешевле и проще машину)

Арьен Роббен
18.09.2012, 13:40
Да чушь ты опять говоришь) возможно, захочу общаться только из-за роста или Васиной спортивной фигуры - это не аргумент совсем) и я уверена, не для меня одной

Возможно- правильно а вот слово "только"- лишнее. Это конечно не основной аргумент.
Обо всех остальных примерных требованиях я перечислял. Не вижу смысла с вами спорить.
Вроде, вашу фотку видел, июньская фотка, Блэк Ангел её откоментила, я не ошибаюсь?
вы не антимодель, но и не супермодель, ~ чуть выше среднего. У вас где-то, усреднённые требования, а извиняюсь за прямоту, в силу каких-то обстоятельств, может застенчивости (из-за чего к вам не подходят общаться)- заниженные.

Арьен Роббен
18.09.2012, 13:47
Lilianna
Ники похожие, сорри, перепутал.

LanaLeah
18.09.2012, 13:53
Возможно- правильно а вот слово "только"- лишнее. Это конечно не основной аргумент.
Обо всех остальных примерных требованиях я перечислял. Не вижу смысла с вами спорить.
Вроде, вашу фотку видел, июньская фотка, Блэк Ангел её откоментила, я не ошибаюсь?
вы не антимодель, но и не супермодель, ~ чуть выше среднего. У вас где-то, усреднённые требования, а извиняюсь за прямоту, в силу каких-то обстоятельств, может застенчивости (из-за чего к вам не подходят общаться)- заниженные.

Нет, мои фотографии тут никто не комментил))) но, будь спок, я обаяшка, но не Хайди Клум - то факт) знакомиться ко мне, дорогой мой, не подходят уже давно, возможно, потому, что мне рожать через 2 недели?) к тому же, я замужем)))) было бы странно, если б я кастинги мужикам устраивала бы, правда?) ну и застенчивой меня последний раз называли лет в 5) так что с кем-то ты меня путаешь)

Игорёк
18.09.2012, 14:00
LanaLeah, мне ты показалась симпатичнее чем Хайди.. помойму говорил уже с полгода назад)

LanaLeah
18.09.2012, 14:04
LanaLeah, мне ты показалась симпатичнее чем Хайди.. помойму говорил уже с полгода назад)
Вот спасибо)) кстати, Хайди может быть аргументом, потому что была замужем за аццки страшным мужиком, больным волчанкой. И родила ему 4, что ли, детей...

Илья спокойный
20.09.2012, 14:10
Покупка машины-это стимул вползти из ракушки, оторвать ж от дивана и хоть что-то сделать... Желание что-то приобрести ведет к некому развитию. Я думаю, если и не к духовному, то всяко к социальному.
Илюха, что ж ты тут время тратишь? Иди ддшным грудникам попы от опрелостей мазать) тут, у них, с моделями не разовьешься)
Сам-то ты много кому помог бескорыстно?) и не всякое бескорыстие развивает... Машину купить всегда честней, чем помогать кому-то чужому, да еще и просто так) Деньги являются стимулом для того что бы что то делать, я понимаю например сходить на работу - заработать - купить поесть и т.д. но это не ведет к какому то развитию, что такое социальное развитие??
Не знал что мы перешли на ласкательные и на ты, но я на вас за это зла не держу. На остальной ваш пост не вижу смысла отвечать, я вижу что вы как то интересно понимаете понятие честности.

Илья спокойный
20.09.2012, 14:23
Мало кто покупает тачки для понтов.
Если же отказываться от тачек, прочей техники, которая развивает (не вижу смысла это обьяснять), развитие здесь разностороннее, и духовное в том числе - можно продать всё небольшое имущество на благотворительность (если ты не заморачивался в деньгах, то и отдавать нечего будет) и идти в монахи.
Странно обьяснять понятные вещи. Люди не могут помочь всем, помогают своим близким, многим девушкам нравятся тачки, путешествовать в комфорте, да и для дела и для работы тоже нужна часто. Наверное для этого нужны деньги и покупка тачки Не вижу логических связей в ваших мыслях,
Мало кто покупает тачки для понтов. да очень не большой % при покупке машин является причина покупки для понта, другое дело, что потом смотря какая машина ею также можно понтануться.
Прочей техники, которая развивает.... ммм.... что и как она развивает?? Мне совершенно не понятно. Вы говорите разносторонее развитие, представлю вчера у меня не было пылесоса, а седня он вдруг есть, я сам в своем развитии как то поменялся?? - или мне просто проще стало дома убираться, так это не развитие, просто легче стало убираться....если вы продаете все свое имущество, но в вас нет любви к людям - то от этого вы сами, духовно, внутри не станете лучше, не получите никакого развития, другое дело, что люди могут подумать о вас подругому.... но это не развитие...

Странно обьяснять понятные вещи. Люди не могут помочь всем, помогают своим близким, многим девушкам нравятся тачки, путешествовать в комфорте, да и для дела и для работы тоже нужна часто. Наверное для этого нужны деньги и покупка тачки Понятные вещи, они могут для вас вас быть понятными а для вашего соседа они могут выглядеть совсем подругому - он может воспринимать их очень отлично от вас. Согласен - люди не могут помочь всем, но они могут постараться помочь окружающим их людям - помочь ближнему. Помогать не обязательно деньгами, вы можете помочь уже тем, что выслушаете, или потратите не много свое времени (помочь соседу диван перенести например и т.п.) Всем людям нравится комфорт, машины, путешествия. Но выбор есть также у всех, ради себя или ради других. спасибо

LanaLeah
20.09.2012, 15:20
Деньги являются стимулом для того что бы что то делать, я понимаю например сходить на работу - заработать - купить поесть и т.д. но это не ведет к какому то развитию, что такое социальное развитие??
Не знал что мы перешли на ласкательные и на ты, но я на вас за это зла не держу. На остальной ваш пост не вижу смысла отвечать, я вижу что вы как то интересно понимаете понятие честности.
Конечно, к социальному в том числе) из дома вышел- работу нашел- с людьми общаешься- машину выбираешь- общаешься- права получаешь- общаешься- машина ломается- общаешься, да это бесконечная цепочка. Если у человека есть увлечение, хобби какое-нить, все это ведет к социализации.
Насчет 'на ты' я знала, что ты меня простишь и не осудишь)

Понятие честности, Товарищ Илья, я воспринимаю правильно) понимаешь, когда ты покупаешь машину - ты это делаешь для себя, для своей семьи, для своих нужд, иными словами. А кому и для чего ты благотворишь?) ну, ты-то никому и ни для чего, иначе тут уже все бы знали)
А вот я тебе, как благотворитель говорю: несколько лет я помогаю девочке-сироте. Не потому, что я чиста сердцем и помыслами, это не про меня, как ты понял) так сложились обстоятельства. Сначала я, конечно, была очень горда собой и это даже приносило мне некое моральное удовлетворение. Через 2 года никакого удовольствия не осталось. Еще через год я начала злиться и жалеть деньги. Теперь я уже не злюсь, я тоскливо жду, когда ж она закончит свой техникум и будет работать. И что честней? Лучше б я эти деньги честно на новую машину потратили... Я хотя бы не жалела бы... Я вот и не хочу жалеть, нет, убеждаю себя про доброе дело... Но подлую натуру не скроешь) жалею все равно) а ходила бы в больницу с детьми играть- жалела бы время... Редко кто умеет от души, поэтому честнее машину)

Илья спокойный
23.09.2012, 13:54
Конечно, к социальному в том числе) из дома вышел- работу нашел- с людьми общаешься- машину выбираешь- общаешься- права получаешь- общаешься- машина ломается- общаешься, да это бесконечная цепочка. Если у человека есть увлечение, хобби какое-нить, все это ведет к социализации.
Насчет 'на ты' я знала, что ты меня простишь и не осудишь)

Понятие честности, Товарищ Илья, я воспринимаю правильно) понимаешь, когда ты покупаешь машину - ты это делаешь для себя, для своей семьи, для своих нужд, иными словами. А кому и для чего ты благотворишь?) ну, ты-то никому и ни для чего, иначе тут уже все бы знали)
А вот я тебе, как благотворитель говорю: несколько лет я помогаю девочке-сироте. Не потому, что я чиста сердцем и помыслами, это не про меня, как ты понял) так сложились обстоятельства. Сначала я, конечно, была очень горда собой и это даже приносило мне некое моральное удовлетворение. Через 2 года никакого удовольствия не осталось. Еще через год я начала злиться и жалеть деньги. Теперь я уже не злюсь, я тоскливо жду, когда ж она закончит свой техникум и будет работать. И что честней? Лучше б я эти деньги честно на новую машину потратили... Я хотя бы не жалела бы... Я вот и не хочу жалеть, нет, убеждаю себя про доброе дело... Но подлую натуру не скроешь) жалею все равно) а ходила бы в больницу с детьми играть- жалела бы время... Редко кто умеет от души, поэтому честнее машину)
На ты так на ты :) Скажем так если я каждый день куда то хожу и с кем то общаюсь я ведь при этом особо не меняюсь - просто я узнаю новых людей, но я не познаю их, в большинстве своем привет-привет, то это ... досвидания, не вижу здесь развития, вот если бы мы сели и поговорили на разные темы, обстоятельно. И уже обдумывая какие-то новые мысли я развиваюсь, а если просто сказать продавщице дайте пожалуйста тото и тото спасибо, пока.... развития тут нет, я его не вижу (опять же моя точка зрения). То что мы не теряем навыки общения постоянно общаясь тоже не развитие.
Товарищ :p - твоя позиция мне ясна насчет честности. Ты честна что ты эгоист и не стесняешся об этом говорить. Но люди разные, кто - то помогает людям потому что верит, что нести добро и любовь другим людям это правильный путь.
Насчет девочки, возможно было тебе испытание, уже хорошо, что ты делала это, значит все же есть борьба в твоем серце, она есть у каждого из нас. Не согласен насчет подлой натуры - возможно ты просто видишь как люди поступают вокруг, эгоистично и также решила, а долго, трудно.... Ты думаешь что те кто делает добро, не терзается хоть иногда мыслью, зачем? есть осознание, что делая добро, даже когда тяжело и сложно, ты становишся лучше, чище - в этом то и разница если брать по простому: себялюбие, эгоизм и гордыня с одной стороны, а любовь к людям, помощь, милосердие и сострадание с другой. Борьба добра со злом. Я считаю, что ключ к счастью подлинному лежит через любовь. Спасибо. Да поможет тебе Господь!

Арьен Роббен
24.09.2012, 15:49
Прочей техники, которая развивает.... ммм.... что и как она развивает?? Мне совершенно не понятно. Вы говорите разносторонее развитие, представлю вчера у меня не было пылесоса, а седня он вдруг есть, я сам в своем развитии как то поменялся?? - или мне просто проще стало дома убираться, так это не развитие, просто легче стало убираться....
Изучение техники, в этом смысле, и всё остальное, о чём написала LanaLeah


если вы продаете все свое имущество, но в вас нет любви к людям - то от этого вы сами, духовно, внутри не станете лучше, не получите никакого развития, другое дело, что люди могут подумать о вас подругому.... но это не развитие...

Причём здесь это вообще?
Вы перевели с неудобной для ответа темы, или сами нелогичны. Суть там - во-первых,
"если ты не заморачивался в деньгах, то и отдавать нечего будет", даже при большом желании помочь кому-то. А выслушать кого-то или помочь перенести диван- может оказаться недостаточным.
А во-вторых повторюсь-

Но выбор есть также у всех, ради себя или ради других.

- отказывайтесь тогда от тачек, меняйте свою хату на секционку какую-нибудь, деньги отдавайте другим. Крайность на каком-то уровне в любом случае будет, даже монахи что-то оставляют для себя, так вот относительно нормы, отказ от тачки (если она не десятая) - уже не есть норма. В результате такой "помощи" хуже будет всем.
У вас есть тачка деньги и тд- значит можете помочь кому-то из хороших знакомой если есть проблемы, и большинство помогают, если нет- причины могут быть не в жадности, а в боязни показаться навязчивым, в боязни что чел обнаглеет потом и тд. Остальной благотворительностью пусть заморачиваются миллиардеры.


С меня ростом хватит, а я метр с кепкой на коньках)

И всё-таки, вот были бы вы 172-176 хотя бы, однозначно, в требованиях рост был бы одним из наиболее важных, а так, вы необьективны.
Но рост ладно, непонятно, почему делить по росту, внешности деньгам считается несправедливым, а вполне справедливым по интелекту, харизми (эти требования у девушек с высокой оценкой себя, на первых местах)? Эти качества также случайные во многом и в малой степени являются личными заслугами

LanaLeah
24.09.2012, 23:38
Не, ну разница-то налицо)
Вырасти до 180 по своему велению ты не можешь. А прочитать кучу книжек, чтобы стать интересней в общении, намутить интересное хобби, накачать руки ит.п. - это все приобретенные качества. Можно их приобрести, а можно забить и лежать кверху попой на диване, сетуя, что вот кому-то отсыпали харизмы, а тебе не досталось)

Да ну, сказки для бедных это все)
Нельзя любить чужого и, скорее всего, пропащего подростка. Можно его жалеть. Можно не мочь его послать из-за жалости или совести, или чужого мнения...
А вот любить машину можно) она меня возит, она красная, я ее люблю)))

trypo
24.09.2012, 23:50
в чем суть вопроса то ?
интересная особа не разглядела твой светлый ум и чувство юмора ?
или даже не пыталась , сославшись на недостаток роста и брутальности ?
не проще соскочить и прошвырнутся в поисках других вариантов ?
или сразу обижаться на весь женский род ?

Арьен Роббен
26.09.2012, 13:13
в чем суть вопроса то ?
интересная особа не разглядела твой светлый ум и чувство юмора ?
или даже не пыталась , сославшись на недостаток роста и брутальности ?
не проще соскочить и прошвырнутся в поисках других вариантов ?
или сразу обижаться на весь женский род ?
Вы крайне слабы в способности видеть конкретную тему и конкретно аргументировать.
С прошлого вопроса соскочили, отделавшись простыми фразами ни о чём, на которые и 3-классник способен
Я всё подробно в самом начале обьяснил о мотивах создания темы. Не надо необоснованно переходить на личные вопросы


Не, ну разница-то налицо)
Вырасти до 180 по своему велению ты не можешь. А прочитать кучу книжек, чтобы стать интересней в общении, намутить интересное хобби, накачать руки ит.п. - это все приобретенные качества.
Во-первых, допустим, я 160-170 (что мало, даже 170 не говоря о 160). А мне самому мелкие девушки не нравятся, внешне отталкивают. И это несправедливо, хотя можно понять.
Они (практически все) закроют глаза на все остальные качества, если только ты не миллиардер, тогда рост и 150 сойдёт. Я и говорю, что вам сложнее понять требования высоких стройных девушек.


Можно их приобрести, а можно забить и лежать кверху попой на диване, сетуя, что вот кому-то отсыпали харизмы, а тебе не досталось)

Возможности могут быть ограничены. Физические, психические, умственные и тд. Нельзя приобрести. Жители Соломоновых островов никогда не смогут стать профессиональными футболистами, хотя многие наверняка очень хотят, но проигрывают Новой Зеландии и Австралии 0:20 в отборочных матчах.



Да ну, сказки для бедных это все)
Нельзя любить чужого и, скорее всего, пропащего подростка. Можно его жалеть. Можно не мочь его послать из-за жалости или совести, или чужого мнения...
А вот любить машину можно) она меня возит, она красная, я ее люблю)))
Я о чём и говорю всю тему. Ценность того что ты любишь (брр, слово не нравилось это никогда) нечто крутое- нулевая. Ценность не для тебя, а лично для того обьекта, потому что, на 60-80% это относится к заслугам внешних обстоятельств.
Кстати непонимание этого (приписывание 60-80% внешних сил- личным)- ведёт к проблемам везде. Тут конкретно- обстоятельства могут измениться. Внешние силы уйдут, будет невезение, и девушка кинет наверняка. А если не кинет- будет из жалости чувства долга и тд.
Практически это редко происходит, но тут разница в том, что речь не о потенциале изменения положительных качеств (к примеру, чел стал более наглым, и за это девушка его кинула- такое бывает намного реже) , а о потенциале изменения внешних сил.
Люди не самодостаточны, поэтому большей части полагаются на внешние силы, иногда конечно не хотят это признавать. По той же причине, если челу не везёт с внешними силами, он может стараться достигнуть результата нечестными методами. И девушки к этому нормально относятся, пока это не касается их.
Я не говорю что банк грабить- и девушка будет уважать за это. Есть тонкие моменты, когда реально тактичнее бездействие, а более наглые плюют на этику и тд, а девушки слабы и уважают за это

trypo
26.09.2012, 14:29
источники теории - форумы , записки недалеких и обиженных , статьи , попса в искусстве и кино ?
так ведь ?
не на личном общении с этими самыми девушками все основано ?
так , где-то что-то прочитал , краем уха услышал ?

такие источники имеют нулевую ценность , так же как и теории на них основанные.
твое преклонение перед ценностью внешнего - мякго говоря , вызывает сожаление.
рассуждения евгения онегина , как показал пушкин , весьма плачевны.
человек это не внешняя оболочка из тела , квартир , машин и денег ,
мне как-то нелепо писать об этом всерьез.

очевидно , что ты никогда не любил женщину.
когда полюбишь , вся эта писанина будет просто смешна.
может стоит книги почитать ? вместо женских форумов ? классики , любой ?
бессприданницу ту же , анну каренину или что еще -
посмотреть на вопрос с другой стороны ?

Арьен Роббен
26.09.2012, 18:05
источники теории - форумы , записки недалеких и обиженных , статьи , попса в искусстве и кино ?
так ведь ?
не на личном общении с этими самыми девушками все основано ?
так , где-то что-то прочитал , краем уха услышал ?

такие источники имеют нулевую ценность , так же как и теории на них основанные.
твое преклонение перед ценностью внешнего - мякго говоря , вызывает сожаление.
рассуждения евгения онегина , как показал пушкин , весьма плачевны.
человек это не внешняя оболочка из тела , квартир , машин и денег ,
мне как-то нелепо писать об этом всерьез.

очевидно , что ты никогда не любил женщину.
когда полюбишь , вся эта писанина будет просто смешна.
может стоит книги почитать ? вместо женских форумов ? классики , любой ?
бессприданницу ту же , анну каренину или что еще -
посмотреть на вопрос с другой стороны ?

1. Источники теории. я что-то не понял, какой теории?
Красавицы будут игнорить страшного, без квартиры, тачки денег и неуверенного неумного и тд
И в реале таких пар не видел практически.
Страшных девушек с крутыми - тоже почти не видел.
спорить тоже "нелепо" что это так
Можете фотки выложить, или какие-то примеры привести что это не так- а мне лень больше доказывать.

2. Мне бывало очень нравилась какая-то, и прежде всего, она соответствовала моим завышенным требованиям по внешности. Дело ваше- идите предлагайте общение страшным. Но мне указывать не надо. Я не ною что мне срочно нужно общение с любой девушкой.

------------
И последнее. "Насчёт преклонения перед ценностью внешнего"
Могу дать вам ссылку на один форум, где челу не повезло на войне, и его все (ДЕВУШКИ) отталкивают. Ему бы ваши философские общие рассуждения.
Справедливости ради и девушек которых все игнорят- достаточно.

"Внутренний мир" важен уже ПОСЛЕ "внешней оболочки".
Щас вы будете врать и говорить что страшные вам обычно внутренним миром не подходят, а если нашли красавицу- то обязательно её внутренний мир понравился

На эту тему скорее всего спорить дальше не буду- наверняка уже всех достало читать одно и то же

LanaLeah
26.09.2012, 18:43
Ну конечно, все тебе не может удастся)
С ростом 1.50 не стать профессиональным баскетболистом) но научиться играть в баскетбол можно)
Никогда мне не стать Березовским, но деньги-то я могу зарабатывать)))
Тебе никогда не понравится всем моделям на земле, но одной же ты можешь приглянуться)

Ответ про подростков и машины был адресован Илюхе, в рамках нашего с ним спора: что честней - помогать страждущим или купить машину)))

LanaLeah
26.09.2012, 18:55
источники теории - форумы , записки недалеких и обиженных , статьи , попса в искусстве и кино ?
так ведь ?
не на личном общении с этими самыми девушками все основано ?
так , где-то что-то прочитал , краем уха услышал ?

такие источники имеют нулевую ценность , так же как и теории на них основанные.
твое преклонение перед ценностью внешнего - мякго говоря , вызывает сожаление.
рассуждения евгения онегина , как показал пушкин , весьма плачевны.
человек это не внешняя оболочка из тела , квартир , машин и денег ,
мне как-то нелепо писать об этом всерьез.

очевидно , что ты никогда не любил женщину.
когда полюбишь , вся эта писанина будет просто смешна.
может стоит книги почитать ? вместо женских форумов ? классики , любой ?
бессприданницу ту же , анну каренину или что еще -
посмотреть на вопрос с другой стороны ?
Ну что ты споришь) конечно, он теоретик, а в теории я бы тоже встречалась с Джонни Депом) он такая няшечка и вообще Джек Воробей) но это теоретически... А практически, хрен его знает... Может, я бы с ним на одном поле срать не села, пардон за выражение... Теория и практика - то ж... Разница, понимаешь)

Арьен Роббен
26.09.2012, 18:59
LanaLeah
Увы. Плохим баскетболистом. Мало денег. В бедном селе пир устраивать нельзя поэтому- и все это понимают. И ни одной модели не приглянуться. Девушки в 99% одинаковы. Даже нетребовательные, которые со страшными отморозками- они повелись на наглость. Ко мне например ни одна нормальная девушка не подходила - ИГНОР 100%. Даже просто спросить что-то почему-то раз в месяц- по случайности спрашивают только пожилые или совсем коровы. Красотка предпочтёт спросить что-то у другого прохожего.
Да, что касается совета- типа- вот, наглый отморозок не ныл а действовал- это не мой путь. Жалко такую девушку которая с ним, но она сама виновата. Ещё и меня наверняка ниже таких ставит.
---------------------------------------------------------------
Насчёт помощи той девушки- если она не наглела, помогать наверное было правильнее. Хотя зависит и от обстоятельств, но обычно девушкам-студенткам подработку найти сложнее.
Ничего плохого в угрызениях , особенно спустя какое-то время- нет. Осознавайте, что ей это важно- в такие моменты если что.
Вообще подобное- фигня и не нужно обращать внимание. Так же как и


Просто так вообще ничего не делается. Во всем есть цель, и она всегда эгоистична. Подавая бомжу - ты платишь за собственное ощущение нужности, повышаешь самооценку.
.
Этим заморачиваться не нужно. ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО ЗАБИРАТЬ ЧТО-ТО СЕБЕ. Даже монахи забирают себе духовное развитие.

Помогая красивой блондинке - получаешь приятную компанию, перспективу знакомства, или просто выпендриваешься (тешишь себя).
.
А вот здесь - помогаешь только потому что ей повезло с внешностью, т.е. забираешь лично от её внешних качеств- и это менее справедливо.


Ну что ты споришь) конечно, он теоретик,
Ок. Бывает из вежливости не могу полностью проигнорить

LanaLeah
26.09.2012, 19:00
И последнее. "Насчёт преклонения перед ценностью внешнего"
Могу дать вам ссылку на один форум, где челу не повезло на войне, и его все (ДЕВУШКИ) отталкивают. Ему бы ваши философские общие рассуждения.
Справедливости ради и девушек которых все игнорят- достаточно.

"Внутренний мир" важен уже [/b]

А чувак, которому 'не повезло на войне' он на женском форуме телок клеит?)

Арьен Роббен
26.09.2012, 19:07
А чувак, которому 'не повезло на войне' он на женском форуме телок клеит?)

Нет, на форуме одиночек. Ссылку кидать не буду, во первых реклама другого ресурса во вторых и искать долго это давно было.
Да и вообще повторюсь справедливости ради, порядочных девушек которые одни больше, им сложнее в том что первыми считается вобще неприлично навязываться

LanaLeah
26.09.2012, 19:17
Нет, на форуме одиночек. Ссылку кидать не буду, во первых реклама другого ресурса во вторых и искать долго это давно было.
Да и вообще повторюсь справедливости ради, порядочных девушек которые одни больше, им сложнее в том что первыми считается вобще неприлично навязываться
Опять ты начинаешь пахнуть нафталином)))
Но вообще это - главная беда теоретиков и большинства на этом форуме) какая-то закостенелость мысли... Значит, первой знакомиться - неприлично?) а если вдруг - то непорядочная она?)
Опять же, я повторюсь: бывает ВСЕ! Бывт такие мезальянсы, что диву даешься)

Арьен Роббен
26.09.2012, 19:23
Опять ты начинаешь пахнуть нафталином)))
Но вообще это - главная беда теоретиков и большинства на этом форуме) какая-то закостенелость мысли... Значит, первой знакомиться - неприлично?) а если вдруг - то непорядочная она?)
Опять же, я повторюсь: бывает ВСЕ! Бывт такие мезальянсы, что диву даешься)

Очень завидую тем к кому подходят нормальные девушки, но мне такие не встречались.
Подходят они обычно к равным себе по тем же качествам, или к тем кто выше их

Есть наглые коровы, несерьёзные по характеру. Может и у меня бывало что-то спрашивали. Забываю обычно быстро. Скорее всего бывало такое, пару раз в год если ко мне обратился не мужик - значит корова, сорри за прямоту
Причём я говорю о каких-то вопросах к примеру где чё-то находится

trypo
27.09.2012, 00:23
подходи сам к красивым и высоким -
зачем ждать когда они к тебе подойдут ?
найдутся те , кто не откажет -
отказывать вообще сложно , особенно тем , кого ты называешь "нормальные девушки" .

или проблема в том , что страшно самому подойти ? социофобия ?

June
27.09.2012, 01:32
Очень завидую тем к кому подходят нормальные девушки, но мне такие не встречались.
Подходят они обычно к равным себе по тем же качествам, или к тем кто выше их
Ошибаешься. Нормальные девушки сами не подходят. Они ждут, когда парни к ним подойдут. Попробуй сам что-нибудь предложить девушке.
Девушек, что замужем за отморозками, конечно, жалко. Жалко потому, что ни один нормальный парень к ним не подошел. В общем, пичалька.

Илья спокойный
27.09.2012, 05:25
источники теории - форумы , записки недалеких и обиженных , статьи , попса в искусстве и кино ?
так ведь ?
не на личном общении с этими самыми девушками все основано ?
так , где-то что-то прочитал , краем уха услышал ?

такие источники имеют нулевую ценность , так же как и теории на них основанные.
твое преклонение перед ценностью внешнего - мякго говоря , вызывает сожаление.
рассуждения евгения онегина , как показал пушкин , весьма плачевны.
человек это не внешняя оболочка из тела , квартир , машин и денег ,
мне как-то нелепо писать об этом всерьез.

очевидно , что ты никогда не любил женщину.
когда полюбишь , вся эта писанина будет просто смешна.
может стоит книги почитать ? вместо женских форумов ? классики , любой ?
бессприданницу ту же , анну каренину или что еще -
посмотреть на вопрос с другой стороны ? Согласен. А то автор какой то демагогией занимается, пытаясь по сути сказать, что меня не любят из-за роста и того что нет мешка денег и все девушки высокие такие, даже какую то теорему тут пытается построить....

Арьен Роббен
27.09.2012, 12:32
или проблема в том , что страшно самому подойти ? социофобия ?
проблема, что я не соответствую их уровню. хватит теорией заниматься самим. ОТКАЖУТ ВСЕ- И ПРАВИЛЬНО. Да и мне самому совесть не позволит.
я хилый без в/о, работа бичевская загруженный неуверенный с виду и тд. (рост как говорил, 176) Плюс не бреюсь и не слежу за внешностью- мне проще на низком уровне быть. И при условии, что я ни к кому не лезу- ко мне нормально относятся. Если узнают, что я лезу к девушкам- отношение изменится 100%.
На самом деле, если бы я очень хотел- может быть и старался бы развиваться.
Но у меня не такое влечение к девушкам как может показаться


Ошибаешься. Нормальные девушки сами не подходят. Они ждут, когда парни к ним подойдут. Попробуй сам что-нибудь предложить девушке.
Девушек, что замужем за отморозками, конечно, жалко. Жалко потому, что ни один нормальный парень к ним не подошел. В общем, пичалька.
Ждут когда нормальные подойдут. Предложить нечего.
Девушек- которые за отморозками- мне не жалко. Отморозки- это не только быки. Есть наглые типы без совести, ещё и зануды, т.е. девушке с такими тяжело почти во всех аспектах. С одной стороны бывает жалко. С другой, такие ставят отморозков выше нормальных. Я не о себе, но теоретически, какой-нибудь суперпорядочный, не наглый и положительный во всём (включая финансы) будет в игноре.
Вы определитесь, LanaLeah считает что девушка САМА должна делашь шаги к такому- и ничего непорядочного нет в этом. Я согласен с этим. Но девушки таких игнорят вообще- обычно.

Арьен Роббен
27.09.2012, 12:54
Согласен. А то автор какой то демагогией занимается, пытаясь по сути сказать, что меня не любят из-за роста и того что нет мешка денег и все девушки высокие такие, даже какую то теорему тут пытается построить....

1. Лично моей "обиды" тут на 20%. Реально, просто интересно обсудить тему которая на 1 стр.- там всё написано.
Вы упрощаете всё или непонимаете, я вовсе не говорю что это плохо и повод для реальной "обиды".
Несправедливо- (о чём речь на 1 стр.) -не всегда значит плохо (в общем понимании). Есть пирамида потребностей, это в природе людей, требовать выше себя уровнем. И если есть возможность, девушка захочет комфортную жизнь с путешествиями и тд.
По аналогии, почти все поступают несправедливо, пир устраивают или сидят в комфорте за компами, а есть те кому ночевать негде.

2. Сорри остальным, всё-таки. В 5 раз повтор. Теорему вы тут пытаетесь построить.
в 80-95% - только не надо занудствовать и спрашивать откуда проценты- девушки не будут возвышать тех, кто ниже их ростом. Особенно намного.
Это значительно перекрывает остальные качества. Если не олигарх, суперспортсмен и тд- игнор 99%

О мешке денег не говорил, хотя красавица наверняка будет ещё требовательнее обычной.

Ещё вы забыли указать на неуверенность, загруженность, подавленный вид и тд. И тоже будет игнор в 99%, если только это не футболист Премьер-Лиги, временно подавленный проигрышем.

--------------------------------------------------------
Если вам повезло найти девушку обьективно выше себя уровнем- значит, вы входите в те 5-20%. Обычно, благодаря наглости. Ну или совсем уж исключениям- а исключения подтверждают правило.
Кстати если вы не нашли такую- значит сами теоретики и за слова не отвечаете

По вашим словам, всё наоборот. Вы исключения пытаетесь сделать правилом, типа, все встречаются как попало, красотка с бичом , страшная с олигархом и спортменом и тд

Илья спокойный
27.09.2012, 13:49
1. Лично моей "обиды" тут на 20%. Реально, просто интересно обсудить тему которая на 1 стр.- там всё написано.
Вы упрощаете всё или непонимаете, я вовсе не говорю что это плохо и повод для реальной "обиды".
Несправедливо- (о чём речь на 1 стр.) -не всегда значит плохо (в общем понимании). Есть пирамида потребностей, это в природе людей, требовать выше себя уровнем. И если есть возможность, девушка захочет комфортную жизнь с путешествиями и тд.
По аналогии, почти все поступают несправедливо, пир устраивают или сидят в комфорте за компами, а есть те кому ночевать негде.

2. Сорри остальным, всё-таки. В 5 раз повтор. Теорему вы тут пытаетесь построить.
в 80-95% - только не надо занудствовать и спрашивать откуда проценты- девушки не будут возвышать тех, кто ниже их ростом. Особенно намного.
Это значительно перекрывает остальные качества. Если не олигарх, суперспортсмен и тд- игнор 99%

О мешке денег не говорил, хотя красавица наверняка будет ещё требовательнее обычной. И жалко девушку которая не будет требовать и поведётся на того кто наглее. Хотя не жалко наверно, как написал выше

Ещё вы забыли указать на неуверенность, загруженность, подавленный вид и тд. И тоже будет игнор в 99%, если только это не футболист Премьер-Лиги, временно подавленный проигрышем.

--------------------------------------------------------
Если вам повезло найти девушку обьективно выше себя уровнем- значит, вы входите в те 5-20%. Обычно, благодаря наглости. Ну или совсем уж исключениям- а исключения подтверждают правило.
Кстати если вы не нашли такую- значит сами теоретики и за слова не отвечаете

По вашим словам, всё наоборот. Вы исключения пытаетесь сделать правилом, типа, все встречаются как попало, красотка с бичом , страшная с олигархом и спортменом и тд Я уважаю вашу точку зрения, но в корне не согласен с вашей жизненной позицией - прочитал еще раз ваш топик стартер, вы говорите что
людей давят кредиты, а кредиты они берут, только чтобы понтанутся крутыми тачками, и тд, и тп.
У меня не особенно широкий круг знакомых, но чисто примерно не вижу никакого "Потребления" . Путешествие, покупка тачки, других вещей, и тд- вполне норма, и кстати способствует созиданию и развитию. деньги недооценены и т.д. а потом строите разные теории исходя из этих базовых, что я привел, для аргуиентирования своей позиции вы приводите различные доводы как например:
секс- низкодуховное примитивность, лично для меня девушки куда красивее в деловом костюме, пусть в коротком платье и проч. гламуре. Красивая обёртка даёт хоть какую-то иллюзию и т.п. я вижу что вы скорее хотите верить в то что говорите и хаставить других принять вашу точку зрения. Приводя доводы что зарабатывание денег и использование финансовых инструментов для получения различных благ есть развитие, я же пытался донести до вас что есть духовное развитие и что настоящая любовь не может быть из-за денег или внешности или каких-то других качеств, влюбленность может, любовь нет!! Не совсем понятно, зачем вы начали этот пост, с целью высказать свою обиду насчет людей, девушек выше вас, вы думаете если у вас будет много денег то модель вас полюбит?? С таким взглядом на вещи когда людей можно купить за деньги, не стать по настоящему счастливым. Вы же сами понимаете, что она будет с вами только из-за денег, а вы относиться к ней как к вещи, поскольку вы оплачиваете банкет.

Арьен Роббен
27.09.2012, 14:18
и что настоящая любовь не может быть из-за денег или внешности или каких-то других качеств, влюбленность может, любовь нет!! Не совсем понятно, зачем вы начали этот пост, с целью высказать свою обиду насчет людей, девушек выше вас, вы думаете если у вас будет много денег то модель вас полюбит?? С таким взглядом на вещи когда людей можно купить за деньги, не стать по настоящему счастливым. Вы же сами понимаете, что она будет с вами только из-за денег, а вы относиться к ней как к вещи, поскольку вы оплачиваете банкет.
Вы не ответили на вопрос, лично девушку выше себя уровнем смогли найти? Или хотя бы примеры из реальной жизни, фотки необязательны поверю на слово, даже если скажете:
"Одноклассница знакомая есть. Внешность супермодели, при росте 175-180 см "влюбилась" (грр, слово не нравится) в хилого мелкого неумного неуверенного бича , потому что настоящая ** не может быть из-за этих качеств. За духовное развитие его, способность бескорыстно раздавать все свои найденные бутылки (вы же примерно это понимаете под духовностью), или ... да вобще

объяснить не может иногда за что.

Перечитайте пост 83 хотя бы. Для удобства, относительно красотки ростом 180см.
Рост ниже 180 она будет игнорить наверняка, я даже с этим спорить не буду. Я же написал, что это ЗНАЧИТЕЛЬНО перевешивает остальные качества. Перевесить обратно можно только если олигарх, суперкрут в чём-то (включая наглость как последний вариант) и тд.
По аналогии- всё остальное про деньги и тд.
Но это не значит (даже по логике из написанного) , что если я 185 см, будут деньги и тд- что она будет меня возвышать.
Это как бы необходимые но недостаточные условия.

Илья спокойный
27.09.2012, 14:34
Вы совсем на читаете и пробуете вникнуть в наши темы, конструктивного диалога не получается. я повторю еще раз у меня отличная от вашей жизненная позиция, у меня нет уровней и различий между людьми как вы их себе представляете. Я скажу вам, что когда я был атеистом, была девушка которая на 5-7см выше меня (она была ростом где-то 185, очень красивая, умная, но я уже тогда начал задумываться что то не так с атеизмом, и не стал строить серьезных отношений, хотя меня все в ней устраивало, но не было главного - Любви).
Вам даже сказать любовь тяжело. Почему так? Что с вами произошло? ВЫ вините всех подряд вокруг, а может нужно начать с себя, в том плане что если в сердце вашем ненависть, злость, кто же вас полюбит?

Арьен Роббен
27.09.2012, 14:48
1. Вы совсем на читаете и пробуете вникнуть в наши темы, конструктивного диалога не получается. 2. я повторю еще раз у меня отличная от вашей жизненная позиция, у меня нет уровней и различий между людьми как вы их себе представляете. 3. Я скажу вам, что когда я был атеистом,была девушка которая на 5-7см выше меня (она была ростом где-то 185, очень красивая, умная, но я уже тогда начал задумываться что то не так с атеизмом, и не стал строить серьезных отношений, хотя меня все в ней устраивало, но не было главного - Любви).
4. а может нужно начать с себя, в том плане что если в сердце вашем ненависть, злость, кто же вас полюбит?
1. Могу написать то же самое. Разница в том, что я цитирую и пишу аргументы против, а вы без цитат и если коротко, то приводите "то, что может случиться с очень низкой вероятностью" в качестве того, что "случается в реальной жизни часто"

2. Может возразите что большинство красавиц не хотят серьёзных отношений с теми кто ниже их ростом? И остальное. Вы не делите - хватит обманывать себя. вы будете игнорить страшных якобы потому, что "ну нет "любви" в ним, а дело не в их внешности". Уверен, страшной у вас и ещё у других теоретиков не будет по-серьёзному, если и будет- то выберете в последнюю очередь.

3. Судя по фото чел там не хилый. а я спортом никогда не занимался. Ничего удивительного, 7-8 см - нормально в общем-то. Если ещё и красивая к тому же- уверен на 100% что не считала вас тупым, неуверенным хилым и тд. Не надо обманывать себя, если бы считала- она бы с вами не была.
И последнее, наверняка не она к вам подошла, а вы проявили минимальную наглость.
А я о том, что если у чела нулевой уровень наглости- это не есть плохое качество- но такая его игнорила бы.
Пример непоказательный. Я ж говорил про красотку с бичом

4. Само это слово мне не нравится, лень обьяснять.
причина не в этом. с теоретиками реально хватит спорить. себе хотя бы признайтесь что нормальная девушка скажет что причина именно в низких качествах- внешность интилект финансы характер и тд

Илья спокойный
28.09.2012, 05:14
1. Могу написать то же самое. Разница в том, что я цитирую и пишу аргументы против, а вы без цитат и если коротко, то приводите "то, что может случиться с очень низкой вероятностью" в качестве того, что "случается в реальной жизни часто"

2. Может возразите что большинство красавиц не хотят серьёзных отношений с теми кто ниже их ростом? И остальное. Вы не делите - хватит обманывать себя. вы будете игнорить страшных якобы потому, что "ну нет "любви" в ним, а дело не в их внешности". Уверен, страшной у вас и ещё у других теоретиков не будет по-серьёзному, если и будет- то выберете в последнюю очередь.

3. Судя по фото чел там не хилый. а я спортом никогда не занимался. Ничего удивительного, 7-8 см - нормально в общем-то. Если ещё и красивая к тому же- уверен на 100% что не считала вас тупым, неуверенным хилым и тд. Не надо обманывать себя, если бы считала- она бы с вами не была.
И последнее, наверняка не она к вам подошла, а вы проявили минимальную наглость.
А я о том, что если у чела нулевой уровень наглости- это не есть плохое качество- но такая его игнорила бы.
Пример непоказательный. Я ж говорил про красотку с бичом

4. Само это слово мне не нравится, лень обьяснять.
причина не в этом. с теоретиками реально хватит спорить. себе хотя бы признайтесь что нормальная девушка скажет что причина именно в низких качествах- внешность интилект финансы характер и тд Вы поймите - как можно с вами аргументировать, если вы не хотите слышать другие точки зрения. Вы продолжаете пытаться уверить меня, что вы правы. Про
то приводите "то, что может случиться с очень низкой вероятностью" в качестве того, что "случается в реальной жизни часто" любовь случается в жизни каждого человека, только некоторые по разным причинам проходят мимо или разрушают, а потом мучаются всю жизнь. Поймите одну простую вещь не возможно заставить себя полюбить, это нам не дано, как бы не старались, в моей жизни была такая, как вам уже описал, но не мог я ее полюбить даже очень сильно хотев и она это чувствовала, поэтому ничего не вышло. Вы говорите про других людей теоретики, ничего не смыслят - вы сразу записываете таких людей в категорию дурачков, к словам которых вы просто не хотите прислушиваться... Внешность для девушки не так важна, чем то кто вы есть, какой вы....Ответственность вот оно из важнейших качеств которое понравится любой девушке, потому что без нее не будет настоящей любви, и как следствие семьи. На моей аватарке это я - при росте 178см и весе на тот момент 60 кг я не могу сказать что я качок и такой типа крутой чел. Я знаю что не в этом дело, какой ты обертка может только помочь привлечь внимание и только, дальше будет зависить от того какой ты есть - встречают по одежке, провожают по уму.
Насчет
И последнее, наверняка не она к вам подошла, а вы проявили минимальную наглость.
А я о том, что если у чела нулевой уровень наглости- это не есть плохое качество- но такая его игнорила бы.
Пример непоказательный. Мы сильный пол, и в наших руках инициатива, вам кто то понравился проявите инициативу, не 1-2-3 раз на вас обратят внимание так на 5ый.

себе хотя бы признайтесь что нормальная девушка скажет что причина именно в низких качествах- внешность интилект финансы характер и тд тут не согласен, как же мне признаться в то что я не верю?? Это будет лишь предлог, следствие - что бы растаться, но не причина, причина здесь - отсутствие Любви. Все не так сложно. Спасибо.

Арьен Роббен
28.09.2012, 12:31
Вы поймите - как можно с вами аргументировать, если вы не хотите слышать другие точки зрения. Вы продолжаете пытаться уверить меня, что вы правы.
На форумах одиночек, и проч.- большинство игнорируемых- с низкими скиллами внешности/и других качеств, особо обращаю внимание на уверенность в себе, обычно это и есть суть

объяснить не может иногда за что.
Остальные- обычно "одни" потому, что считают окружающих скучными недостойными себя или с завышенными требованиями чтобы "полюбить" кого-то. Эту часть давайте сразу исключим их данной темы. Остаются- реально те, кого игнорят именно за плохие качества.



Про любовь случается в жизни каждого человека, только некоторые по разным причинам проходят мимо или разрушают, а потом мучаются всю жизнь. Поймите одну простую вещь не возможно заставить себя полюбить, это нам не дано, как бы не старались, в моей жизни была такая, как вам уже описал, но не мог я ее полюбить даже очень сильно хотев и она это чувствовала, поэтому ничего не вышло.
Это не типовой пример. Я в 10 раз говорю, что и обычная девушка не обязательно захочет быть с олигархом спортсменом и тд, но вероятность намного выше. Во-вторых, она не считала вас ниже себя по уровню, по крайней мере значительно ниже. Если бы у вас был кислый неуверенный вид (как иногда у Арьена Роббена ну и у меня только на другом уровне) - она бы с вами не была. И тд и тп.
антиолигархов антиспортсменов, неуверенных нормальные игнорят, а особо тяжелых, кому не повезло, больных, бичей, бомжей и прочих- игнор со стороны нормальных 99,999999999%.
Жалко девушек, которые вынуждены обманывать себя и не кидают тех "МЧ", с кем "беда" произошла уже после. Не вижу никакой разницы принципиально, она его так же игнорила бы, если бы "беда" произошла до их знокомства.


Внешность для девушки не так важна, чем то кто вы есть, какой вы....Ответственность вот оно из важнейших качеств которое понравится любой девушке, потому что без нее не будет настоящей любви, и как следствие семьи. На моей аватарке это я - при росте 178см и весе на тот момент 60 кг я не могу сказать что я качок и такой типа крутой чел. Я знаю что не в этом дело, какой ты обертка может только помочь привлечь внимание и только, дальше будет зависить от того какой ты есть - встречают по одежке, провожают по уму.
Насчет Мы сильный пол, и в наших руках инициатива, вам кто то понравился проявите инициативу, не 1-2-3 раз на вас обратят внимание так на 5ый.
.
Я разве только о внешности и "обёртке" говорил?
Ответственность, инициатива и прочие качества, которые "провожают по уму"- по сути, нет никакой разницы с остальными качествами- внешность интелект и тд. Это кому как повезло. Кому неповезло- того будут игнорить.
Проявлять инициативу- а вам понравится, если коровы к вам будут подходить? Даже одного возраста, а если старше? Ко мне отношение боле менее нормальное потому что я не наглею.


тут не согласен, как же мне признаться в то что я не верю?? Это будет лишь предлог, следствие - что бы растаться, но не причина, причина здесь - отсутствие Любви.
Перечитайте пост выше. Вы не понимаете, что подобное "отсутствие Л****" уместно лишь к тому кто соответствует её уровню, а здесь вероятность крайне низкая.


Ты можешь конкретно сказать что тебе не нравится и что тебе нужно?
Читайте 1 страницу. Поделиться видением о НИЗКОЙ ценности отношений, основанных на возвышением того, кому повезло.
Даже если кому-то с низкими качествами повезло - это всего лишь исключение и тоже "несправедливо" по отношении к остальным.


Ты полностью доволен своей жизнью?
какое отношение имеет к теме, доволен или нет? мне интереснее конкретные темы обсудить.

Арьен Роббен
28.09.2012, 12:48
Мне охота узнать какое отношение твоя жизнь имеет к теме.

Тему можно перенести в другие разделы.
Реально, я же написал что у меня нет потребности в отношениях, и раньше не было. Осознаю их низкую ценность.

Я не очень понял вопрос, формулировка упрощённая, может речь о том почему я себя в качестве примеров приводил?
Любого другого бича можно привести, разница в том что я о евоной жизни на 100% не могу знать, а насчёт себя- говорю что игнор 100% был, за исключением коров

trypo
28.09.2012, 19:51
ты как-то странно равняешь рост и какие-то другие внешнии качества человека с
его внутренними , личностными .
если внешние можно признать случайными и , по-твоему, "незаслуженными" ,
то внутреннее твое естество , которое определяет твою личность -
оно не случайно - оно тобою лично выработано .
их нельзя равнять .
внутренние качества , интеллигентность , доброта , чувство юмора или что еще ,
что определяет тебя как человека - это не случайно
и можно отнести в категорию "справедливых" причин для любви .
или опять не так ? :)
ясно , что в процентах женщины больше любят высоких мужчин ,
но это просто выборка по большинству - это не мерило любви или справедливости отношений ,
это просто общепринятая социальная линия отношений .
это нельзя назвать правилом , это гораздо больше попадает в категорию случайностей ,
чем закономерностей.
тобою нелюбомое слово любовь -
это внутреннее чувство : невозможно полюбить картинку , какой бы красивой она не была .
обратное же вполне возможно - за невзрачной картинкой могут скрываться
чудеса , которые не разглядеть поверхносто - необходимо присматреться ,
это не всегда по щелчку происходит ,
и ты заметишь красоту там , где раньше никогда её не искал.

это не исключение из правил - это правило , которое подтверждают исключения.

Арьен Роббен
29.09.2012, 09:27
ты как-то странно равняешь рост и какие-то другие внешнии качества человека с
его внутренними , личностными .
если внешние можно признать случайными и , по-твоему, "незаслуженными" ,
то внутреннее твое естество , которое определяет твою личность -
оно не случайно - оно тобою лично выработано .
их нельзя равнять .
внутренние качества , интеллигентность , доброта , чувство юмора или что еще ,
что определяет тебя как человека - это не случайно
и можно отнести в категорию "справедливых" причин для любви .
или опять не так ? :)

я говорю не своё мнение, не равняю я эти качества. Я говорю что вижу в реальности, крутые спортсмены и тд- не выбирают себе в первую очередь девушек с "внутренним миром", иначе страшные бы среди таких попадались. И наоборот тоже самое
И расчёта никакого там нет, расчёт это как раз когда "страдают" остальные качества типа внешности интилекта и тд, но олигарх. Обычно все качества (и внешние) соответствуют.
вы назовёте что ихние отношения "неполноценны"- неполноценны как раз красотка+бич, вобщем вы за слова не отвечаете, если у вас отношения со страшной но с "внутренним миром" - напишите тогда забираю слова назад

большинство внутр. качеств которые на самом деле ценятся- типа чувства юмора, уверенность почему-то не назвали (среди девушек с самооценкой это одно из важных требований) связаны с интилектом, и прочим, а это всё в основном зависит от тех же обстоятельств.

Про исключения я в другом смысле. Повезло как раз "исключениям", кому-то по случайности. Прямой зависимости с "положительными качествами" тут нет.
Большинству нормальных девушек "положительные во всём"- скучные и тд. Отморозкам и прочим внимания в тыщи раз больше. Тут чуть больше даже обратная зависимость- чем хуже, наглее и тд- тем больше внимания.

Красотка игнорит того кто не причинил ей вреда и выказывает презрение (бичу к примеру- как будто я к ней навязываюсь с чем-то)- а потом попадает к отморозку. С одной стороны- справедливо. С другой- я говорю о низкой ценности "отношений".

Илья спокойный
29.09.2012, 15:41
ты как-то странно равняешь рост и какие-то другие внешнии качества человека с
его внутренними , личностными .
если внешние можно признать случайными и , по-твоему, "незаслуженными" ,
то внутреннее твое естество , которое определяет твою личность -
оно не случайно - оно тобою лично выработано .
их нельзя равнять .
внутренние качества , интеллигентность , доброта , чувство юмора или что еще ,
что определяет тебя как человека - это не случайно
и можно отнести в категорию "справедливых" причин для любви .
или опять не так ? :)
ясно , что в процентах женщины больше любят высоких мужчин ,
но это просто выборка по большинству - это не мерило любви или справедливости отношений ,
это просто общепринятая социальная линия отношений .
это нельзя назвать правилом , это гораздо больше попадает в категорию случайностей ,
чем закономерностей.
тобою нелюбомое слово любовь -
это внутреннее чувство : невозможно полюбить картинку , какой бы красивой она не была .
обратное же вполне возможно - за невзрачной картинкой могут скрываться
чудеса , которые не разглядеть поверхносто - необходимо присматреться ,
это не всегда по щелчку происходит ,
и ты заметишь красоту там , где раньше никогда её не искал.

это не исключение из правил - это правило , которое подтверждают исключения. как хорошо скзанно! Присоединяюсь к вашим словам!

Арьен Роббен
30.09.2012, 10:18
как хорошо скзанно! Присоединяюсь к вашим словам!

Это на словах, а реально как обычно расходятся

была девушка которая на 5-7см выше меня (она была ростом где-то 185, очень красивая, умная,

не выбирают себе в первую очередь девушек с "внутренним миром", иначе страшные бы среди таких попадались.

если у вас отношения со страшной но с "внутренним миром" - напишите тогда забираю слова назад
у вас- в т.ч. trypo

Арьен Роббен
30.12.2012, 10:32
Эх, свободное время щас
Мало на каких форумах зареген, в сентябре на одном (для одиночек) наткнулся на крайне слабые упрощённые аргументы, и ещё вконтакте тоже, ненадолго вернулся сюда, пообсуждать, тут хотя бы, более аргументированно и кажется лучше понимают написанное.


ты как-то странно равняешь рост и какие-то другие внешнии качества человека с
его внутренними , личностными .
если внешние можно признать случайными и , по-твоему, "незаслуженными" ,
то внутреннее твое естество , которое определяет твою личность -
оно не случайно - оно тобою лично выработано .
их нельзя равнять .
внутренние качества , интеллигентность , доброта , чувство юмора или что еще ,
что определяет тебя как человека - это не случайно
и можно отнести в категорию "справедливых" причин для любви .
или опять не так ? :)

Почему, можно отнести. Но способность "не забирать лишнее", интелигентность доброта сознательность ненаглость ( напр., "модели" предлагают мне общение, а я по правилам этикета отказываюсь)- ценится невысоко, могу судить как минимум по своему опыту, отношение "моделей" или нейтральное, или отрицательное.
Почему я говорю постоянно именно о "моделях"? Потому что у них больше выбор, и они по своей инициативе к отморозкам относятся лучше, чем к положительным.
А вот чувство юмора которое вы примешали к остальным качествам, интилект сила харизма etc, то есть способность "забирать прилагая усилия" , ценится намного выше, и тоже в отличии от вас могу привести кучу примеров ВК. В том числе и примеры, в которых "вторые" качества настолько перекрывали "первых", что разочарованные в отморозках модели постили на стенах депрессивные полные разочарований посты, их огромное количество, если хоть кто-то не поверит, могу доказать даже в лс.



ясно , что в процентах женщины больше любят высоких мужчин ,
но это просто выборка по большинству - это не мерило любви или справедливости отношений ,
это просто общепринятая социальная линия отношений .
это нельзя назвать правилом , это гораздо больше попадает в категорию случайностей ,
чем закономерностей.
Естественно, кроме "высоких", ещё много чего. Вы аргументируете примерами, когда невысоких, неумных и тд- "выбирает" такая же, соответствующая иерархии. Или примерами, когда "модель" выбирает невысокого, но "умного", (и обычно наглого) то есть остальные качества перекрывают.

Это не просто общепринятая соц. линия. Это уместно, когда речь о каких-то нормах, которые ты обязан соблюдать, хотя неохота. А здесь, всё равно как это называть, но об общепринятых нормах девушки думают далеко не в первую очередь, в первую очередь- её личные предпочтения, и только потом учитывают, "как будет смотреться с ним на людях".
Давайте, сразу, не "Ж", потому что среди "Ж" есть те, от выбора которых мало что зависит. Речь именно о "моделях", уровня хотя бы чуть выше среднего, в этой теме мы обсуждаем реальный выбор.



тобою нелюбомое слово любовь -
это внутреннее чувство : 1невозможно полюбить картинку , какой бы красивой она не была .
2обратное же вполне возможно - за невзрачной картинкой могут скрываться
чудеса , которые не разглядеть поверхносто - необходимо присматреться ,

Эх... смысла нет обьяснять, что речь о разных вероятностях.1 "Невозможно" со стопроцентной вероятностью, любую- согласен 2. Вполне возможно, с низкой вероятностью, а если учесть что под "невзрачностью" надо понимать не только внешность, то по своему, и опыту многих, к примеру, форумчан(-ок)- это нулевая вероятность.