PDA

Просмотр полной версии : Правильная или счастливая жизнь?



Alisa.mir
16.09.2012, 02:53
Меня зовут Вика. мне 19, начиная с апреля и почти до конца лета у меня была депра, постоянно хотелось умереть, была одна попытка (таблетки), и обычное самоистязание лезвием. Потом я встретила человека. который помог мне выйти из этого состояния, и я его очень люблю. Сейчас я живу в другом городе - поступила в престижный вуз, живу в общаге, в комнате 6 человек. Я не могу так жить. я живу на 12 этаже, есть общий балкон, внизу асфальт. Я часто об этом думаю. Просто я не хочу жить тут, это очень тяжело психически, но ведь если я брошу учебу и поеду к нему, это не правильно. Ведь я учусь на бюджете, другого такого шанса не будет. Так говорят все! Но мне это не надо. Я хочу быть счастливой, а не богатой, или карьеристкой. Я не могу жить так неопределенно, невыносимо, больно.

trypo
16.09.2012, 02:59
прислушайся к себе - у тебя лишь одна жизнь ,
остальные пусть живут свои жизни , а ты - живи свою.
"если я скажу -"не нужна мне любовь" , ты мне не верь , ты мне не верь.." (из песни слов не выкинешь)

Игорёк
16.09.2012, 03:51
Между счастьем личным и образованием, конечно перевес в сторону интимной части. Без образования можно быть счастливым, без любимого человека - нельзя.
С другой стороны если есть уверенность в том что он не заметин тебя, то ожидание и терпение не должно быть таким мучительным. Неопределенность в этом смысле жухе.

LanaLeah
16.09.2012, 10:40
А сам человек, к которому ты рвешься, он-то что по этому поводу говорит? Ждет тебя с оркестром или говорит: доучись, Вика?

Игорёк
16.09.2012, 11:04
Подозреваю что переспал, пообещав что в следующей жизни они обязательно будут вместе.. ужас.

Alisa.mir
17.09.2012, 05:32
говорит: доучись, отношения у нас нормальные. просто тут очень тяжело психологически и кажется что учеба этого не стоит

Игорёк
17.09.2012, 05:41
отношения завязаные на религии, да еще и на такой, сами по себе доверия не вызывают. Хотя вам, познавшим тайну бытия, виднее. Я пас. Удачи вам, при любом исходе...

Alisa.mir
17.09.2012, 21:27
Вы ничего не поняли)

КтоЗдесь
17.09.2012, 21:51
Меня зовут Вика. мне 19, начиная с апреля и почти до конца лета у меня была депра, постоянно хотелось умереть, была одна попытка (таблетки), и обычное самоистязание лезвием. Потом я встретила человека. который помог мне выйти из этого состояния, и я его очень люблю. Сейчас я живу в другом городе - поступила в престижный вуз, живу в общаге, в комнате 6 человек. Я не могу так жить. я живу на 12 этаже, есть общий балкон, внизу асфальт. Я часто об этом думаю. Просто я не хочу жить тут, это очень тяжело психически, но ведь если я брошу учебу и поеду к нему, это не правильно. Ведь я учусь на бюджете, другого такого шанса не будет. Так говорят все! Но мне это не надо. Я хочу быть счастливой, а не богатой, или карьеристкой. Я не могу жить так неопределенно, невыносимо, больно.

Вариант начать работать и снимать комнату в ближайшем пригороде не рассматривается?

Агата
17.09.2012, 22:22
ты сдохнуть хочешь только потому что не можешь находиться с ним рядом?
как часто на данный момент вы можете с ним видеться? Он не может что ли на выходные приезжать или еще как-нибудь?

Илья спокойный
23.09.2012, 14:39
Вариант начать работать и снимать комнату в ближайшем пригороде не рассматривается? Привет Вика. Вы говорите если я брошу учебу и поеду к нему, но ведь это же не правильно... Вот тут важное, почему это не правильно?? Потому что другие говорят?? Зачем делать то что ваша душа не хочет. Вы его любите, можно такой вопрос, даже ответьте себе сначала, сюда можно не писать. Действительно ли вы его любите (поскольку если возникла интимная близость, то это иногда выдают за любовь)?? Или вы просто благодарны за помощь.... хотя по описанию похоже, что влюбленность присутствует. А он вас любит? Любовь двоих людей это ответственность друг за друга, мужчина/парень это должен осозновать. Если так то вам нужно просто с ним встретиться и поговорить, сказать ему, что любите его и хотели бы быть с ним всегда, поговорить о семье и браке. Возможно пока вы в разлуке, он поймет что чувствует к вам. Спасибо