PDA

Просмотр полной версии : Я ноль.



wiom
16.09.2012, 01:52
Привет форумчане!
Мне 22 года. Я классический слабый неудачник из неполной семьи, которого чморили в школе, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Много рассказывать о себе не вижу смысла, потому что все довольно шаблонно.
Пару лет назад у меня была неудачная попытка... Попытка была на волне нервного срыва... Любая незначительная неудача приводила меня в сильное расстройство. Последней каплей стало отчисление из универа.
Как бы странно не звучало, но неудачная попытка мне в некотором смысле помогла... Помогла ниочем не переживать...
Началась депресивная жизнь одним днем... Те проблемы, которые раньше вызывали у меня панику и стресс, перестали меня сильно волновать. Мне стало плевать на себя и на всех вокруг, главное просто кое-как жить. Я могу целый месяц не бриться и не стирать вещи и мне пофигу то что я неопрятно выгляжу и от меня воняет как от бомжа. Я не знаю кем хочу быть по жизни и чем заниматься... Мне не к чему стремиться, и плевать на будущее. Меня ничего не радует и не огорчает. Хотя с другой стороны, я понимаю что у меня есть все возможности и ресурсы... стоит только оторвать задницу. Я никогда не работал. В материальном плане я живу лучше своих так называемых друзей, с которыми вижусь раз в неделю. Их успехи или проблемы не вызывают у меня никаких эмоций. Они тратят свою жизнь на всякую ерунду и вполне счастливы. Я живу один, и никогда нискем не обсуждал то, что пишу здесь... Я ничего не хочу делать, потому что не знаю чего хочу и знаю что у меня всегда есть запасной выход... ведь умереть кажется это так просто... Больше не могу внятно выразить все что наболело..., так что не кидайте камни.

Игорёк
16.09.2012, 01:59
Поделись сексетом безбедной жизни не отрывая задницу ?))

wiom
16.09.2012, 02:12
Поделись сексетом безбедной жизни не отрывая задницу ?))
Никакого секрета. Меня до сих пор обеспечивает отец. Безбедная жизнь понятие абстрактное. Я приводил пример в сравнении с моими немногочисленными друзьями... у некоторых из них объективно больше причин в материальном плане хотеть умереть чем у меня, просто они никогда не задумывались об этом... Но богатым меня назвать вряд ли можно. Ты наверное скажешь что я избалованный лентяй... и будешь прав...

trypo
16.09.2012, 02:22
1)запасной выход - это всегда самообман .
2)чтобы жить , нужно принимать на себя ответственность , коли взрослый уже.
3)все проблемы от баб :) - одному не решить ,
за редким исключением , когда имеет место быть особый жизненный путь.

выход один - дерзать.

Игорёк
16.09.2012, 02:24
Твой случай намного сложнее чем случаи твоих друзей.. Отец откупается от ошибок воспитания. Да ты и сам все понимаешь уже.
А что касается суицица, так поверь что материальный аспект может быть разве что вспомогательным, т.е. одной из причин, и далеко не главной. Все-таки есть вещи куда по важнее.

wiom
16.09.2012, 02:34
Твой случай намного сложнее чем случаи твоих друзей.. Отец откупается от ошибок воспитания. Да ты и сам все понимаешь уже.
А что касается суицица, так поверь что материальный аспект может быть разве что вспомогательным, т.е. одной из причин, и далеко не главной. Все-таки есть вещи куда по важнее.
То что материальный вопрос как правило второстепенная причина, это понятно... Зря я про друзей начал...

wiom
16.09.2012, 02:38
1)запасной выход - это всегда самообман .
2)чтобы жить , нужно принимать на себя ответственность , коли взрослый уже.
3)все проблемы от баб :) - одному не решить ,
за редким исключением , когда имеет место быть особый жизненный путь.

выход один - дерзать.
Типичные мысли на такую проблему, где то я уже это слышал...

trypo
16.09.2012, 02:42
когда-нибудь Услышишь.

Игорёк
16.09.2012, 02:43
То что материальный вопрос как правило второстепенная причина, это понятно... Зря я про друзей начал...
ты сказал что у них повода для суицида больше, тоесть аргументировал это именно с позиции материального достатка, хотя скорее всего они просто живут другими ценностями. И в материальном смысле скажем лет через 10-15 они достигнут определенных целей, поставленых сейчас, а ты останешься на томже месте, или упадешь ниже (родители не вечны)

wiom
16.09.2012, 02:52
ты сказал что у них повода для суицида больше, тоесть аргументировал это именно с позиции материального достатка, хотя скорее всего они просто живут другими ценностями. И в материальном смысле скажем лет через 10-15 они достигнут определенных целей, поставленых сейчас, а ты останешься на томже месте, или упадешь ниже (родители не вечны)
Ты опять меня не понял, что ты прицепился к этим друзьям и материальным ценностям... Никто из них о су никогда не задумается потому что денег мало... Я говорил про то что у меня по отношению к ним больше возможностей реализовать себя и какую то жизненную позицию, только мне некуда все это направить и я не знаю что делать... А ты говоришь про то что у меня денег чуть больше и значит они должны хотеть здохнуть...

Alisa.mir
16.09.2012, 03:07
ты можешь найти то что тебе поможет. для меня это был переезд в другой город, религия. конечно это не надолго спасло, но искать что-то стоит

Игорёк
16.09.2012, 03:58
Ты опять меня не понял, что ты прицепился к этим друзьям и материальным ценностям... Никто из них о су никогда не задумается потому что денег мало... Я говорил про то что у меня по отношению к ним больше возможностей реализовать себя и какую то жизненную позицию, только мне некуда все это направить и я не знаю что делать... А ты говоришь про то что у меня денег чуть больше и значит они должны хотеть здохнуть...
ну ты так написал, или я не так понял.. Ладно, извини.

wiom
16.09.2012, 04:14
ты можешь найти то что тебе поможет. для меня это был переезд в другой город, религия. конечно это не надолго спасло, но искать что-то стоит
Ты имеешь в виду увлечения и смену обстановки? Религия? Я атеист разумеется...

Goodbye Blue Sky
16.09.2012, 07:02
Привет форумчане!
Мне 22 года. Я классический слабый неудачник из неполной семьи, которого чморили в школе, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Много рассказывать о себе не вижу смысла, потому что все довольно шаблонно.


Твой отец - идиот. Извини. Субъективное мнение. Какой-то я отцененавистник... Нет, на самом деле, надо, чтобы он бросил тебя на произвол судьбы и больше ничем не помогал. Это заставит тебя зашевелиться. Приведёт к тому, что ты предпримешь хоть какие-то действия. Хочешь реального совета?.. Не принимай помощи от отца. Любыми методами. Порви с ним все отношения или просто отказывайся от какой-либо помощи, с объяснением причин или без этого. Но это слишком сложно для тебя, не правда ли?.. Ты ищешь выход. Это как вариант.

Игорёк
16.09.2012, 14:00
Интересная мысль. Значит о су думают только те у кого много денег??? Спешу Вас разочаровать, есть люди которые как-раз думают о су из-за полного отсутствия денег или из-за того, что денег у человека мало и жить практически не на что или не на что содержать к примеру детей.
Вот у меня к примеру денег мало (почти нет) и когда это в очередной раз понимаешь то начинаешь думать о су ещё сильнее и намного больше хочется сдохнуть((
вот я и говорю что это только один аргумент, при тмо далеко не самый значительный. Будь у тебя возможность взаимной удачной любви, например, при точно таком же наличие денег, ты бы думала о суициде ?

wiom
16.09.2012, 15:21
Твой отец - идиот. Извини. Субъективное мнение. Какой-то я отцененавистник... Нет, на самом деле, надо, чтобы он бросил тебя на произвол судьбы и больше ничем не помогал. Это заставит тебя зашевелиться. Приведёт к тому, что ты предпримешь хоть какие-то действия. Хочешь реального совета?.. Не принимай помощи от отца. Любыми методами. Порви с ним все отношения или просто отказывайся от какой-либо помощи, с объяснением причин или без этого. Но это слишком сложно для тебя, не правда ли?.. Ты ищешь выход. Это как вариант.
Ок. Опять речь про деньги. Предположим я остался без материальной поддрежки... следовательно мне нужно будет искать какой то источник дохода, то есть какую-то работу... Эта работа 100% будет мне не интересна и работать мне придется через силу потому что просто нужны будут деньги... Так трудятся сотни тысяч людей и большая их часть ненавидит свою работу. У каждого человека должна быть мечта и какое то призвание к которому нужно стремиться... но то колько денег за нее платят, многих заставляет от нее отказаться...
У меня уже была такая ситуация, когда совсем не было денег... У меня есть машина и я устроился работать в такси и проработал аж три месяца, на самостоятельную жизнь мне хватало но это мое душевное состояние никак не улучшило... ( когда я писал то что никогда не работал, я имел виду более долгий опыт беспрерывной трудовой деятельности..., мелкие заработки не считаются.)

wiom
16.09.2012, 15:23
Интересная мысль. Значит о су думают только те у кого много денег??? Спешу Вас разочаровать, есть люди которые как-раз думают о су из-за полного отсутствия денег или из-за того, что денег у человека мало и жить практически не на что или не на что содержать к примеру детей.
Вот у меня к примеру денег мало (почти нет) и когда это в очередной раз понимаешь то начинаешь думать о су ещё сильнее и намного больше хочется сдохнуть((
Вы передергиваете мою мысль... Кто такие те у кого много денег и те у кого мало денег? Они отличаются только имеющимся количеством денег или могут еще чем то отличаться? Я опять повторяю, что отсутствие денег может быть причиной, но зачустую второстепенной... А главной причиной как правило является некая моральная ущербность, которая у каждого индивидуальная... из-за которой неполучается решить свои остальные проблемы в том числе и опять же финансовые...

Игорёк
16.09.2012, 19:25
Вы передергиваете мою мысль... Кто такие те у кого много денег и те у кого мало денег? Они отличаются только имеющимся количеством денег или могут еще чем то отличаться? Я опять повторяю, что отсутствие денег может быть причиной, но зачустую второстепенной... А главной причиной как правило является некая моральная ущербность, которая у каждого индивидуальная... из-за которой неполучается решить свои остальные проблемы в том числе и опять же финансовые...
Попал в яблочко, чувак!!

trypo
16.09.2012, 21:25
nadezda, напиши такой ответ , уважаемый специалист су-тематики.

Игорёк
16.09.2012, 23:15
Была такая возможность,совсем недавно,но мысли всё-равно были. И усилились когда стало понятно,что то было самообманом.
как бы я несколько другое имел ввиду.. Не возможность потенциальную, а реальную возможность. Тоесть то что 100% это случится, либо случилось уже.

Игорёк
16.09.2012, 23:28
Ну так я про реальную возможность и говорю именно она и была тут недавно).
так, ладно, с тобой потом отдельно поговорим )

wiom
17.09.2012, 00:07
Почему люди в ответах пишут хрень, автор написал что все!!!
Зачем писать что надо сделать то и то, БЛИН он и так знает что можно было а что не получилось.. Здесь надо писать что то типа СОСТРАДАТЕЛЬНО—ПРОЩАЮЩЕ, а не давать тупые советы типа ты слабак и терпила!
Пускай пишут все что думают... Мне уже легче от того что просто высказался здесь... честное слово...

Игорёк
17.09.2012, 02:37
Сторожом куда-нибудь. Но временно (привыкнешь и хана, я почти 5 лет работаю, молодость и опыт коту под хвост, пропасть. Так нельзя) Прокладывание инета - все-таки достаточно социальная работа. Тут все от степени фобий зависит. Ты только сам можешь решить что тебе подойдет. баланс между социальностью престижом и достатком. У учетом того что чем лучше работа, тем она более социальна, как правило.. думай.

Не отчаивайся, образование еще не панацея счастья. При нынешней экономике это не главный агрумент. Главный - опыт и профессионализм. Много людей живет в достатке с 11 классами. из моих знакомых мало кто имеет корочки, при том живут все вполне полноценно.

June
17.09.2012, 02:38
А мне 23, меня уже 3 раза отчисляли, щас с заочки отчислят и все. Изначально выбрал нету специальность. Мне хана. Со здоровьем писец. Пытался су пару раз, выбирал хреновые способы... Как думаете куда работать пойти, есть опыт с прокладвванием интернета. Какие еще варианты? Я жуткий социофоб! Сижу на слабительном.
Многие считают, что от проблем нужно избавляться, а не копить их. Так вот, чтобы избавиться от твоей социофобии, есть такие варианты:

Экскурсоводом
Контролером
Кассиром
Рецепционистом (в отеле на рецепции гостей встречать)
Бутербродом (ходить по улице с рекламой на спине и животе)
Барменом
Официантом

Игорёк
17.09.2012, 02:46
Нужно подбирать себе роль в соответствии со своими возможностями. зачем лесть на амбразуру ? Каждому свое место.

fuсka rolla
17.09.2012, 03:27
Нужно подбирать себе роль в соответствии со своими возможностями.
Забыл о потенциале. На текущий момент всегда меньше возможностей, чем будет. Любых возможностей. Сегодня ты знаешь n количества информации, завтра- n+1, например, сегодня ты знаком с n количеством людей, завтра- n+x ...

June
17.09.2012, 03:42
Нужно подбирать себе роль в соответствии со своими возможностями. зачем лесть на амбразуру ? Каждому свое место.

А какое место у пользователя с ником "nadezda"? Место больного ребенка, за которое он всеми силами держится? Но всю жизнь на этом месте не просидишь. Родители не вечны, да ему и сейчас не сладко на этом месте.

Если у тебя нет слуха, пианистом не стать. Тут я с твоим высказыванием согласен. Но социофобия не врожденный недостаток. С ним можно и нужно бороться.

Игорек, вот ты же был маленьким. Тогда возможностей у тебя не было почти никаких. Ты не умел ничего - ни ходить, ни говорить, ни на унитаз садиться. Следуя твоей логике, твои родители зря тебя всему этому учили?

Игорёк
17.09.2012, 04:14
Забыл о потенциале. На текущий момент всегда меньше возможностей, чем будет. Любых возможностей. Сегодня ты знаешь n количества информации, завтра- n+1, например, сегодня ты знаком с n количеством людей, завтра- n+x ...
Я про это и писал в соседней теме. Сначала нужно освоится в наиболее простой (менее престижной) сфере, и осознав что можешь больше - двигаться дальше.

Игорёк
17.09.2012, 04:30
А какое место у пользователя с ником "nadezda"? Место больного ребенка, за которое он всеми силами держится? Но всю жизнь на этом месте не просидишь. Родители не вечны, да ему и сейчас не сладко на этом месте.

Если у тебя нет слуха, пианистом не стать. Тут я с твоим высказыванием согласен. Но социофобия не врожденный недостаток. С ним можно и нужно бороться.

Игорек, вот ты же был маленьким. Тогда возможностей у тебя не было почти никаких. Ты не умел ничего - ни ходить, ни говорить, ни на унитаз садиться. Следуя твоей логике, твои родители зря тебя всему этому учили?

Есть мнение что социофобия не лечится. Я с такой конкретикой не согласен. тут все индивидуально.

Задача родителей - довести ребенка до уровня автономного существования. Меня этому не научили, потому что все проблемы решались за меня. Ходить, говорить и пользоваться унитазом - этого очень мало для достижения конечного результата (автономности, смелости и ответственности для принятия решений). Принцип недостроеного забора.
Я не понял что ты хотел этим сказать ? То что чувак в 22 года сидит на шее в полной зависимости без перспектив - это нормально ?
Говоря про возможности я имел ввиду именно деятельность. Принимать что-то не отдавая ничего взамен - не деятельность. Обладатель этого принципа обречен на гибель.

Goodbye Blue Sky
17.09.2012, 07:27
Ок. Опять речь про деньги. Предположим я остался без материальной поддрежки... следовательно мне нужно будет искать какой то источник дохода, то есть какую-то работу... Эта работа 100% будет мне не интересна и работать мне придется через силу потому что просто нужны будут деньги... Так трудятся сотни тысяч людей и большая их часть ненавидит свою работу. У каждого человека должна быть мечта и какое то призвание к которому нужно стремиться... но то колько денег за нее платят, многих заставляет от нее отказаться...

Нет, не о деньгах речь. Я говорил о движении. Ты вообще можешь работать за идею, ничего не получая при этом. И такое бывает. Движение. Ты в застойнике собственной души. Забавно, такого слова даже и не существует, но ты меня понял.
Работа будет не интересна? Так трудятся сотни тысяч людей, а что ты хотел? Это жизнь. Если ты ничего из себя не представляешь, то на что ещё рассчитывать? Я бы тоже хотел писать книги, создавать осмысленные компьютерные игры, открыть свой тату-салон, но реально я могу только пахать на заводе, в лучшем случае. Да, такая вот жизнь всем светит как правило. Не интересная, не нужная работа. Семья, ипотека, смерть. Что-то вроде этого.
Мечты?.. Да, это спасает... Но надо идти к своей мечте, а не просто оставлять её в стадии зародыша. Правда так удобнее. Можно говорить себе, что всё ещё успеется и пока никаких шагов предпринято не было, можно верить в то, что всё всегда удастся. Но при этом от осознания, что ничего не сделано по сути, на душе скапливается неприятный осадок и его всё больше, больше...
У тебя есть мечта? Есть цель? Если есть, то ты в половину лучше всех нас здесь вместе взятых и именно тебе дан шанс, что-то изменить в себе.


Есть мнение что социофобия не лечится.

Социофобия лечится и я это докажу.
Когда-нибудь.
На собственном примере.

Игорёк
17.09.2012, 13:57
Goodbye Blue Sky
Семья, ипотека, смерть. твои "унылые" планы многие приняли бы как чудесный подарок свыше.

К социофобии просто привыкаешь, устаешь страдать, и со временем забиваешь на нее. На это должны уйти годы. Где-то уже было сказано что социофобов в возрасте очень мало. Это так. Но их мало не потому что все такие крутые чуваки, и смогли излечиться, а потому что им уже на всё насрать.

Goodbye Blue Sky
17.09.2012, 16:48
твои "унылые" планы многие приняли бы как чудесный подарок свыше.

К социофобии просто привыкаешь, устаешь страдать, и со временем забиваешь на нее. На это должны уйти годы. Где-то уже было сказано что социофобов в возрасте очень мало. Это так. Но их мало не потому что все такие крутые чуваки, и смогли излечиться, а потому что им уже на всё насрать.

Так стоит принять мои "унылые" планы, как подарок свыше, а не ныть о недостижимости подобного. Кто мешает бросить пить и найти себе девушку? Не так уж это и сложно на самом-то деле, просто люди привыкают к собственному нытью и предпочитают сидеть и ничего не делать. Давать советы бывалого и так далее. Я не именно тебя сейчас имею ввиду, хотя и к тебе это тоже относится, в равной степени, как и ко мне и большинству тех, кто здесь находится.

Социофобию можно именно излечить. Клин клином вышибают. Я вот намеренно заставляю себя порой контактировать с людьми в порядке исключения. Выбираюсь в центр города и прочие многолюдные места, просто походить среди толпы. Да, не особо-то это и помогает, но хотя бы даёт приятное ощущение того, что не просто сидишь в своей квартирке без какого-либо видимого движения. Да и за год лично мне многое удалось исправить в этом плане. Социофобия лечится. Явилась она, по причине неких факторов, о которых сейчас пожалуй никто и не вспомнит и задача человека, эти факторы вычленить и исправить сложившееся положение вещей.

Игорёк
17.09.2012, 20:03
Так стоит принять мои "унылые" планы, как подарок свыше, а не ныть о недостижимости подобного. Кто мешает бросить пить и найти себе девушку? Не так уж это и сложно на самом-то деле, просто люди привыкают к собственному нытью и предпочитают сидеть и ничего не делать. Давать советы бывалого и так далее. Я не именно тебя сейчас имею ввиду, хотя и к тебе это тоже относится, в равной степени, как и ко мне и большинству тех, кто здесь находится.

Социофобию можно именно излечить. Клин клином вышибают. Я вот намеренно заставляю себя порой контактировать с людьми в порядке исключения. Выбираюсь в центр города и прочие многолюдные места, просто походить среди толпы. Да, не особо-то это и помогает, но хотя бы даёт приятное ощущение того, что не просто сидишь в своей квартирке без какого-либо видимого движения. Да и за год лично мне многое удалось исправить в этом плане. Социофобия лечится. Явилась она, по причине неких факторов, о которых сейчас пожалуй никто и не вспомнит и задача человека, эти факторы вычленить и исправить сложившееся положение вещей.


А кто тебе сказал что я (или большенство таких же) сидят по квартиркам ? я дома бываю редко. Езжу по разным инстанциям, да мне тяжело, и потею и трясет. Но вприницпи я уже подхожу к тому что мне просто надоело все это, и особо не придаю этому значения. Тоесть если раньше в каком-то людном месте, когда мне становилось хреново - я уходил (убегал оттуда), то сейчас просто терплю и жду когда успокоюсь, со временем адаптируюсь к ситуации, и делаю нужное дело.
По поводу пития - есть знакомые которые пью больше, но это им в интимном смысле никак не мешает.

Есть куда более важные вещи. Такого рода проблемы очень и очень деликатны, ис легкостью могут угробить человеку всю судьбу куда по хлеще алкоголизма.

June
18.09.2012, 02:26
Есть мнение что социофобия не лечится. Я с такой конкретикой не согласен. тут все индивидуально.

Я не считаю социофобию болезнью. Социофобия - сознательный выбор неудачника. Когда ребенка в школе постоянно чмырят, весь мир идет на него войной, а он не может/не хочет/не умеет за себя постоять, совершенно естественно замкнуться в себе. Ограничить взаимодействие с внешним миром до минимума. Остаться наедине с самим собой и с ближайшими родственниками. Высший пилотаж - найти себе неизлечимую болезнь, чтобы не ходить туда, где находиться невыносимо.

Социофобию лечить бессмысленно. Нужно устранять причины ее появления.


Задача родителей - довести ребенка до уровня автономного существования. Меня этому не научили, потому что все проблемы решались за меня. Ходить, говорить и пользоваться унитазом - этого очень мало для достижения конечного результата (автономности, смелости и ответственности для принятия решений). Принцип недостроеного забора.
Я не понял что ты хотел этим сказать ? То что чувак в 22 года сидит на шее в полной зависимости без перспектив - это нормально ?

Ты написал, что нужно выбирать роль в соответствии со своими возможностями. Я попробовал не согласиться. Я считаю, что свои возможности нужно развивать. Привел пример: когда ты родился, ты не умел вообще ничего. Сейчас ты умеешь по крайней мере ходить-говорить-читать-писать. Возможно пример не самый удачный, но смысл, я думаю, ясен: ты развивался, и это хорошо.

Возможно твое воспитание хуже, чем воспитание других. Возможно здоровье хуже, начальные условия и еще бог знает что не как у людей. Но это не значит, что нужно довольствоваться тем, что дали родители. Нужно развиваться самому, лезть на амбразуру. Это трудно, в детстве многое дается в 100 раз легче, но жить с тем, что есть у тебя сейчас - еще труднее.

Игорёк
18.09.2012, 04:59
Про развитие возможностей - само собой. Но потолок у всех разный. Я например с трудом вожу машину, из-за плохой природной реакции. Начинаю сомневаться, думать, а на дороге такой возможности нет, принятия решений должны быть быстрыми и уверенными. Куда и как мне развиваться если проездив несколько лет, я езжу немногим лучше блонинки ? - Идти в летное училище и становиться пилотом пассажирского самолета? (на амбразуру)
Я не плохо работаю с железом, есть опыт, могу посмотреть на 2 точки и сказать расстояние между ними с погрешностью в 1-1.5%. Можно предположить что это моя сфера, там я могу реализовать себя, достичь опреденленного профессионализма. А у кого-то например не получится ничего более хорошо, как мести двор.
Не надо высоко прыгать и искать счастья там куда путь закрыт - останешься вообще ни с чем.

И почему ты так категорично говоришь о изличимости всех болезней ? ониж и правда бывают неизлечимы. Не надо применять на себя, если сам не болел. Ценности хорошо понимаешь когда не имеешь что-то. Без воздуха человек через 3-4 минуты умрет. Но никто об этом не думает. Ну есть и есть, его не видно и неслышно. Зачем думать об этом и понимать ? Точно также и с социальностью, ис бабами, и со всем остальным.
Если ты говоришь что социофобия это фигня, можно предположить что у тебя ее просто никогда не было, за-то у тебя есть другие проблемы которых не было у других, и тебе они кажутся более значительными (любовь например).

June
18.09.2012, 05:46
И почему ты так категорично говоришь о изличимости всех болезней ? ониж и правда бывают неизлечимы.

Заметь, я ни разу не писал про излечимость всех болезней. Моя мысль совершенно другая: Не надо лечить то, что болезнью не является.


Не надо применять на себя, если сам не болел. Ценности хорошо понимаешь когда не имеешь что-то. Без воздуха человек через 3-4 минуты умрет. Но никто об этом не думает. Ну есть и есть, его не видно и неслышно. Зачем думать об этом и понимать ? Точно также и с социальностью, ис бабами, и со всем остальным.
Если ты говоришь что социофобия это фигня, можно предположить что у тебя ее просто никогда не было, за-то у тебя есть другие проблемы которых не было у других, и тебе они кажутся более значительными (любовь например).

Я не считаю социофобию фигней. Я считаю, что это не болезнь, а следствие дефектов развития, и бороться нужно с дефектами, а не с социофобией. Точно так же как при воспалении легких нужно бороться не с температурой, а с инфекцией, вызвавшей повышение температуры, иначе отбросишь коньки.

У меня есть элементы социофобии, но я не претендую на звание чемпиона этого форума в данной дисциплине.
Я не люблю, когда на меня смотрят на пляже или в бассейне, не могу знакомиться с девушками, никогда не завожу разговоров с незнакомыми людьми, не хожу в клубы и на дискотеки, все свободное время провожу в одиночестве. Да, моя социальная активность заметно ниже среднего, но я не считаю это болезнью. Это следствия конкретных недостатков, и если бы мне удалось избавиться хотя бы от некоторых, моя социальная активность выросла бы сама собой.

June
18.09.2012, 05:58
Не надо высоко прыгать и искать счастья там куда путь закрыт - останешься вообще ни с чем.
Вождение автотранспорта ты попробовал - не твое. Пилотом тоже не сможешь работать. Но про все остальное ты откуда знаешь? Ты же очень мало попробовал в жизни и не знаешь, куда тебе путь закрыт, а куда открыт. А пока не прыгнешь - не узнаешь.

Игорёк
18.09.2012, 06:47
Вождение автотранспорта ты попробовал - не твое. Пилотом тоже не сможешь работать. Но про все остальное ты откуда знаешь? Ты же очень мало попробовал в жизни и не знаешь, куда тебе путь закрыт, а куда открыт. А пока не прыгнешь - не узнаешь.
Я пробовал то что мне интересно, из того что было возможно. Автотраспорт это мое, я с детства фанател, и жизни"без" не представляю. Ездить могу, но значительно хуже других. Я сам даю себе моральное право, хотя врятли прошел бы психиатра, еслиб комиссия была чуть серьезнее организована.
С профориентацией у меня лично особых проблем нет. разве что в конкретике не могу определиться. Но это не парит. Неактуально просто, ибо проблем не решит. Я просто свой опыт приводил в пример, нужно знать себя, свои интересы и возможности, и адекватно это оценивать. Вообще впринципи много людей не на своих местах, а это влияет на качество их работы, портит нервы им самим и людям, и сокращает достаток. Уважаю людей которые занимаются именно тем чем хотят и могут.

Сциофобия это несколько не то чем просто "не нравятся когда смотрят". Это когда начинаешь вести себя неадекватно. Тоесть все осознаешь, но ничего с этим не можешь поделать, и на тебя начинают смотреть как на идиота, что как бы естественно,и относиться соответсвующе. Сам фигеешь от себя - вот казалось бы минуту назад был вполне спокоен и уверен, а сейчас ну полный дурак.
Знакомство с девушками это банальное стеснение, или апатия, или меланхолия.

June
19.09.2012, 00:47
Сциофобия это несколько не то чем просто "не нравятся когда смотрят". Это когда начинаешь вести себя неадекватно. Тоесть все осознаешь, но ничего с этим не можешь поделать, и на тебя начинают смотреть как на идиота, что как бы естественно,и относиться соответсвующе. Сам фигеешь от себя - вот казалось бы минуту назад был вполне спокоен и уверен, а сейчас ну полный дурак.

А ты пробовал разобраться в своей социофобии?
На кого у тебя такая реакция - на любое скопление людей или только на некоторые группы? Или даже на любого одиноко сидящего человека?
Из-за чего возникает такая реакция? Что ты при этом думаешь? Когда и при каких обстоятельствах она впервые появилась?

Игорёк
19.09.2012, 01:08
По кол-ву людей - разницы нет. Это может быть как толпа, так и один человек. Особенно актуально когда человек попадает в интимную зону, т.е. находится близко. Это из-за физической слабости и секса.

June
19.09.2012, 01:28
Это из-за физической слабости и секса.
То есть тебя раньше часто били. Сейчас, наверное, уже не бьют, но подсознание продолжает бояться? Или чтото другое?

По поводу секса не понял. Рядом с красивой девушкой я сам становлюсь тупым. Но рядом с некрасивой или рядом с мужиком этого нет. Тебя же не тянет заняться сексом со всеми подряд, в том числе и с мужиками?

Игорёк
19.09.2012, 01:52
Ощущение физической слабости перед другим мужчиной. Перед более слабым я чувствую себя уверенно. Но такое бывает крайне редко (всмысле что 98% сильнее меня).
Про секс - нечто подобное. Чувство проигрыша, стыда, сексуальной ущербности.

June
19.09.2012, 02:11
Ощущение физической слабости перед другим мужчиной. Перед более слабым я чувствую себя уверенно. Но такое бывает крайне редко (всмысле что 98% сильнее меня).
Про секс - нечто подобное. Чувство проигрыша, стыда, сексуальной ущербности.
Тебе нужно поработать со своим подсознанием. Ведь сейчас реальной опасности нет, надо както это подсознанию объяснить. Оно этого не знает. А объястить ему это можно только с помощью сильных эмоций. Более сильных, чем те, что ты испытывал в детстве.

Игорёк
19.09.2012, 02:22
Тебе нужно поработать со своим подсознанием. Ведь сейчас реальной опасности нет, надо както это подсознанию объяснить. Оно этого не знает. А объястить ему это можно только с помощью сильных эмоций. Более сильных, чем те, что ты испытывал в детстве.
Потенциальная опасность есть всегда. Не думаю что стоит об этом забывать совсем. Для того чтобы спокойнее к этому относиться, надо успокоиться, как-то подобреть, снять агрессию. Естественным способом без женщин это сделать невозможно.
Ну и спортом конечно надо заниматься, подраться, не проиграть и осмелеть. Страх отпадет автоматически, станет неактуальным. Пока зрею.

June
19.09.2012, 03:27
Потенциальная опасность есть всегда. Не думаю что стоит об этом забывать совсем.
Забывать не надо, но на сознательном уровне, а не на подсознательном. Чтобы при встрече с верзилой не тупо потеть и дрожать от страха, а трезво оценить опасность, которую он представляет. На подсознательном уровне желательно от страха избавиться совсем.


Ну и спортом конечно надо заниматься, подраться, не проиграть и осмелеть. Страх отпадет автоматически, станет неактуальным. Пока зрею.
Нам тут в Испании экскурсовод рассказывал, что одно время интересовался забегами от быков. У них каждый год на улицы выпускают разъяренных 500-килограммовых быков, и испанцы начинают от них убегать. Много травм, часто люди гибнут, но каждый год выжившие снова выходят на забег. Так вот, во время забега одному человеку бык распорол бок. Его оттащили в безопасное место, перевязали, оказали первую помощь, и экскурсоводу удалось с ним потом поговорить:

Экс.: Вы где работаете?
Исп.: В банке.
Экс.: Я русский, объясните мне, зачем вы убегали от быков?
Исп.: Чтобы доказать, что я не трус. Зайду я в бар, а там громила пристает к девушке. Я подойду к нему, покажу шрам, и скажу: Ты сильнее меня. Но бык весит 500кг, он сильнее меня и сильнее тебя. Я его не испугался. И тебя не испугаюсь.