PDA

Просмотр полной версии : жизнь-депрессия



Sakis
13.09.2012, 03:44
хм.. и вот зашел на этот форум. подумал, может тоже написать.

начнем с того что меня привлекает такое как суицид.
такое как наркотики.
и прочее.

я ни разу не пробовал ничего из этого.
но мысли о суициде были.

в семье главное слово идет за отцом. а мама всегда его слушается. и вообще его все слушаются. иначе никак.
отец всегда сатрался оградить меня от проблем и относился как золоту.
отдал в частную школу. куда дохуя деньжищ, а ноль знаний. ибо я не учился.

зависимость от интернета.
были и истерики. и угрозы сломать модем, с ноутбуком.
можно сказать что с четвертого класса (я в девятом сейчас) я закрылся в себе и вся моя жизнь проходила в интернете.

была и анорексия нервоза.

бывают мысли о том что я ничтожество.

есть гендерная дисфория. я физически девушка. а ощущаю себя парнем.

я ни с кем не общаюсь. у меня нет друзей.
я не знаю зачем жить. мне не хочется учиться для того чтобы потом пойти работать. мне не хочется.. я устал.
вся жизнь похожа на сплошную депрессию.

June
13.09.2012, 04:05
А что-нибудь когда-нибудь в жизни интересовало? Хотелось чего-нибудь?

Игорёк
13.09.2012, 09:06
С гендерной дисфорией мало кто не думал о суициде. Для начала маты потри, чувак. Иначе бан. Это брутальности не добавит.
Диагноз откуда появился ? сам поставил ? Может быть это вызвано "авторитетом" отца, и унижением матери (страх быть такойже униженной в будущем). тут псих-комиссия нужна. Узнавай что и как, копи волю, и после совершеннолетия займись этим вопросом.
От зависимости (любой) не избавиться никак, если не устранить причину ее появления.

igor00
13.09.2012, 12:14
Не знаю че сказать "ВСЁ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО"!!!!!!

Sakis
13.09.2012, 22:34
это случайно получилось.
один раз был у психолога. и она подтвердила то что отец не прав. и мама тоже была с ней согласна.
когда они начали это втирать отцу.. он и даже слушать не стал.
и да. насчет унижения. отец никогда никого не бил. но он умеет словами заставить человека чувствовать ничтожеством.
мама просто со временем стала от него зависима.
и в том то и дело что я уже ничего не хочу делать. когда-то были силы на то чтобы противостоять этому, теперь нет.

Sakis
13.09.2012, 22:36
А что-нибудь когда-нибудь в жизни интересовало? Хотелось чего-нибудь?
много чего хотелось. но увы это было неосуществимо, потому что мы живем в реальном мире.
разве что когда-то хотелось жить как все нормальные люди.
я просто не понимал почему у меня все не так как у всех.

June
14.09.2012, 03:25
разве что когда-то хотелось жить как все нормальные люди.
А как живут все нормальные люди?

Roy
14.09.2012, 06:21
если бы была возможность чувствовать себя в своем теле нормально, ты бы ею воспользовался?

Sakis
15.09.2012, 00:00
А как живут все нормальные люди?

для меня это люди у которых нет проблем с определением своего пола. которые вполне ощущают себя теми кем родились.
у которых от родителей нет особых секретов. они делятся ими с родителями, потому что у них нету чего-то такого чего бы родители не поняли.
а это непонимание у нас как стена. вроде хотим друг друга понять, но все равно не получается. только хуже

Sakis
15.09.2012, 00:04
если бы была возможность чувствовать себя в своем теле нормально, ты бы ею воспользовался?
глупый вопрос. потому что если я не чувствую себя нормально значит, такой возможности быть не может.
а вот если ты имеешь в виду возможность переродиться в том теле которое меня устраивает, то тогда да.

Roy
15.09.2012, 00:55
сейчас таки да, у тебя нет такой возможности. но вообще она существует, можно почувствовать себя адекватно собственному телу (так же как и неадекватно - это я проверял).

Black Angel
15.09.2012, 02:40
много чего хотелось.
Например чего?

Игорёк
15.09.2012, 03:05
сейчас таки да, у тебя нет такой возможности. но вообще она существует, можно почувствовать себя адекватно собственному телу (так же как и неадекватно - это я проверял).
поделись секретом ?
Если физический косяк перечеркивает всю твою жизнь (особенно серьезны в этом смысле сексуальные отклонения), то каким же чудесным образом можно это принять и полюбить ?
адекватно собственному телу, в такой ситуации, можно спиться, покончить с собой, удариться в религию.. какой твой вариант ?

Roy
15.09.2012, 03:27
поделись секретом ?
Если физический косяк перечеркивает всю твою жизнь (особенно серьезны в этом смысле сексуальные отклонения), то каким же чудесным образом можно это принять и полюбить ?
адекватно собственному телу, в такой ситуации, можно спиться, покончить с собой, удариться в религию.. какой твой вариант ?

начнем с того, что я совсем не писал про то, что это нужно принимать и любить. то что ты описал будет неадекватным.
видел ли ты когда-нибудь красивых девушек, у которых есть физические косяки? нет?) значит плохо смотрел. некоторые умудряются быть сексуально привлекательными и красивыми исключительно за счет обояния. я не могу сразу выложить все аргументы, поэтому хотелось бы услышать твое мнение по этому поводу.

Игорёк
15.09.2012, 03:59
все зависит от степени недостатков. небольшие проблемы это особенность, которая большой роли в самовосприятии не игрет. А во многих случаях наоборот - делает человека более привлекательным, за счет его оригинальности. Этот момент в сексологии описан.
Серьезный недостаток, или комплекс недостатков - это совсем другое. Чуловек комплексует, обростает фобиями, и социально регрессирует в одиночестве.
Ну если ты внимательно читал тему, то случай не совем подходящий, тут психиеская патология. но она не менее серьезна чем физический недстаток, который может свети на нет всю жизнь.

Roy
15.09.2012, 04:03
то есть ты считаешь, что ключевую роль играет степень физических недостатков?

тему я читал достаточно внимательно, а по поводу недостатков заговорил ты. так что...

Sakis
16.09.2012, 00:29
сейчас таки да, у тебя нет такой возможности. но вообще она существует, можно почувствовать себя адекватно собственному телу (так же как и неадекватно - это я проверял).

если я правильно тебя понимаю, то ты мне предлагаешь уйти в денайл.
это когда человек перестает свои попытки хотябы внешне сделать себя похожим на тот пол каким он себя ощущает. и пытается смириться с тем который есть.
так?

Sakis
16.09.2012, 00:32
Например чего?

например.. стать королем фантастического мира.
жить в замке с привидениями.
..или чтобы пошел снег летом.

June
16.09.2012, 01:15
для меня это люди у которых нет проблем с определением своего пола. которые вполне ощущают себя теми кем родились.
у которых от родителей нет особых секретов. они делятся ими с родителями, потому что у них нету чего-то такого чего бы родители не поняли.
а это непонимание у нас как стена. вроде хотим друг друга понять, но все равно не получается. только хуже
В твоем возрасте нормально иметь секреты от родителей. Тебе уже не 3 года, и если бы ты до сих пор мог/могла обо всем говорить с родителями, вот это было бы ненормально.

А чем конкретно тебе мешает определение своего пола? Чем тебе мешает твой нынешний пол? В принципе в мире много людей, подобных тебе. В Тайланде операции по смене пола поставлены на поток, там даже туалеты да мужчин, женщин и трансов. Но я не знаю, насколько тебе этого хочется. Может быть со временем привыкнешь к своему нынешнему телу?

Игорёк
16.09.2012, 01:39
Есть разница, это может быть врожденным и приобретенным. В России для проведения операций, смены документов и всего остального, надо проходить серьезную комиссию, где выявляют именно патологию, от каприза извращенца. Просто так операции не делают. Я и спрашивал почему так получилось и как давно появилось это ощущение, автор поскольку имеет инет сам уже давно определил что и как.

Sakis
16.09.2012, 02:21
В твоем возрасте нормально иметь секреты от родителей. Тебе уже не 3 года, и если бы ты до сих пор мог/могла обо всем говорить с родителями, вот это было бы ненормально.

А чем конкретно тебе мешает определение своего пола? Чем тебе мешает твой нынешний пол? В принципе в мире много людей, подобных тебе. В Тайланде операции по смене пола поставлены на поток, там даже туалеты да мужчин, женщин и трансов. Но я не знаю, насколько тебе этого хочется. Может быть со временем привыкнешь к своему нынешнему телу?

моя двоюродная сестра говорит что у нее нет секретов от мамы. и этого я просто не понимаю

нет. знаете, я даже не хочу делать операцию, потому что с этим слишком много возни. мне бы хватило лишь чтобы близкие принимали меня таким какой я есть, а не таким каким все видят.
но никто не принимает.

Roy
16.09.2012, 02:37
уход почти ничего не дает. он не изменяет самоощущение. http://aing.ru/files/uchebnik.zip в общем тут все что надо.

Sakis
16.09.2012, 03:10
уход почти ничего не дает. он не изменяет самоощущение. http://aing.ru/files/uchebnik.zip в общем тут все что надо.

э. и каким образом это связано с моей проблемой?

Игорёк
16.09.2012, 03:56
Sakis , а по поводу секса что ты думаешь ? ты сможешь при своем полжении быть удовлетворенным в этом плане ? Понимания родителей в такой щекотливой ситуации - мало. Покрайней мере будет мало, через какое-то время.

Roy
16.09.2012, 04:20
полистай разделы, может найдешь связь. а нет так нет.

Goodbye Blue Sky
16.09.2012, 05:22
хм.. и вот зашел на этот форум. подумал, может тоже написать.

А зачем это именно тебе?.. То есть просто возникло такое спонтанное желание написать и в целом ничего менять ты не хочешь или всё таки желание изменить свою жизнь имеется?.. А впрочем...


начнем с того что меня привлекает такое как суицид.
такое как наркотики.
и прочее.

Знаешь. Если бы ты был немного старше, я бы предложил тебе реально всё это попробовать. Сначала наркотики хотя бы. А потом устроить себе передоз и посмотреть на реакцию. Если хочешь жить - выживешь. Да и очень многое стало бы на свои места. У меня были те же желания. Суицид, депрессия, наркотики. Сейчас, столкнувшись со всем этим, я вижу это несколько иначе. В конце концов пока не попробуешь, не узнаешь. Но надо ли тебе это?.. Тем более сейчас. Девятый класс, верно?.. Стиль речи и мышления между тем, показывает, что мироощущение у тебя куда старше. Но если и правда всего девятый класс, то надо просто переждать. Хотя бы года два-три, а потом уже решить, чего реально ты хочешь и что тебя интересует. Или не интересует.


я ни разу не пробовал ничего из этого.
но мысли о суициде были.

А чем конкретно эти мысли были вызваны?.. Какие-нибудь факторы способствующие этому имелись или просто желание, не имеющее под собой никаких особых оснований?..


в семье главное слово идет за отцом. а мама всегда его слушается. и вообще его все слушаются. иначе никак.
отец всегда сатрался оградить меня от проблем и относился как золоту.
отдал в частную школу. куда дохуя деньжищ, а ноль знаний. ибо я не учился.

Отец - придурок. Извини. Субъективное мнение


зависимость от интернета.
были и истерики. и угрозы сломать модем, с ноутбуком.
можно сказать что с четвертого класса (я в девятом сейчас) я закрылся в себе и вся моя жизнь проходила в интернете.

А что тебе даёт такая жизнь?.. Ты бы предпочёл всегда жить в таких условиях?..


бывают мысли о том что я ничтожество.

Здравствуй, собрат по несчастью. Все мы здесь ничтожества.


есть гендерная дисфория. я физически девушка. а ощущаю себя парнем.

Ну так и оставайся парнем. Какая разница тебе до того, как тебя видят другие?.. Кому надо, те и увидят реальное положение вещей.


я ни с кем не общаюсь. у меня нет друзей.
я не знаю зачем жить. мне не хочется учиться для того чтобы потом пойти работать. мне не хочется.. я устал.
вся жизнь похожа на сплошную депрессию.

А кому нужны эти друзья?.. Есть в них необходимость, лично для тебя или и без них можно обойтись?.. Во многом думаю это вызвано тем, что человек ты не простой. А большинство людей просты до невозможности и не видят ничего, кроме самих себя. Стереотипы. Если бы нашлись подходящие люди, способные понять тебя, могли бы они рассчитывать на то, чтобы стать тебе друзьями?..

И да. При желании, ты всегда сможешь стать королём фантастического мира. Тебе всего лишь нужен ключ, а он всегда находится в твоём разуме. Ну и наркотики никто не отменял...

Sakis
16.09.2012, 16:40
А зачем это именно тебе?.. То есть просто возникло такое спонтанное желание написать и в целом ничего менять ты не хочешь или всё таки желание изменить свою жизнь имеется?.. А впрочем...

желание изменить свою жизнь есть. но оно очень такое маленькое.


Знаешь. Если бы ты был немного старше, я бы предложил тебе реально всё это попробовать. Сначала наркотики хотя бы. А потом устроить себе передоз и посмотреть на реакцию. Если хочешь жить - выживешь. Да и очень многое стало бы на свои места. У меня были те же желания. Суицид, депрессия, наркотики. Сейчас, столкнувшись со всем этим, я вижу это несколько иначе. В конце концов пока не попробуешь, не узнаешь. Но надо ли тебе это?.. Тем более сейчас. Девятый класс, верно?.. Стиль речи и мышления между тем, показывает, что мироощущение у тебя куда старше. Но если и правда всего девятый класс, то надо просто переждать. Хотя бы года два-три, а потом уже решить, чего реально ты хочешь и что тебя интересует. Или не интересует.

иначе - это как? расскажи.

А чем конкретно эти мысли были вызваны?.. Какие-нибудь факторы способствующие этому имелись или просто желание, не имеющее под собой никаких особых оснований?..

нет. просто так эти мысли у меня никогда не появлялись. это было бы слишком глупо.
не знаю просто как это описать.. вот бывают такие моменты, когда кажется что жизнь пошла к чертям, и уже ничего не изменить.

Отец - придурок. Извини. Субъективное мнение



А что тебе даёт такая жизнь?.. Ты бы предпочёл всегда жить в таких условиях?..

нет. мне этого не хотелось бы.

Здравствуй, собрат по несчастью. Все мы здесь ничтожества.



Ну так и оставайся парнем. Какая разница тебе до того, как тебя видят другие?.. Кому надо, те и увидят реальное положение вещей.

я и не собираюсь меняться из-за окружающих.

А кому нужны эти друзья?.. Есть в них необходимость, лично для тебя или и без них можно обойтись?.. Во многом думаю это вызвано тем, что человек ты не простой. А большинство людей просты до невозможности и не видят ничего, кроме самих себя. Стереотипы. Если бы нашлись подходящие люди, способные понять тебя, могли бы они рассчитывать на то, чтобы стать тебе друзьями?..

они и нашлись. но как всегда это получается - в интернете. а я хочу в реальности. этого и не хватает.
вот знаешь, в реальности когда кто-то со мной знакомиться.
сначала они приглядываются и не понимают почему я такой не общительный.
потом некоторые пытаются со мной познакомиться - и когда узнают какой я на самом деле, пугаются или разочаровываются. и дальше уже избегают.

И да. При желании, ты всегда сможешь стать королём фантастического мира. Тебе всего лишь нужен ключ, а он всегда находится в твоём разуме. Ну и наркотики никто не отменял...

и да. мне кажется если бы у меня был доступ к ним - давно бы подсел. такой уж я человек
когда узнает чтото что может его погубить - старается узнать об этом как можно больше

Goodbye Blue Sky
17.09.2012, 17:23
желание изменить свою жизнь есть. но оно очень такое маленькое.

А в каком направлении тебе хотелось бы эту жизнь изменить? Какой бы ты предпочёл её видеть?


иначе - это как? расскажи.

Это прискорбный опыт. Началось у меня всё где-то лет в 16, на почве неразделённой любви. Нет, я конечно всегда был замкнутым в себе и неразговорчивым человеком, но затем это обострилось. Друзей у меня почти не было, в школе я общался лишь со своим единственным другом, которого и другом-то назвать сложно. Затем оборвал и с ним все связи. Напивался ночами дома, сидел всё время в интернете и потихоньку превращался в амёбу. Предложи мне кто тогда наркотики, я бы согласился не раздумывая. Потом от всех этих скверных мыслей постепенно стала ехать крыша. Случилась паническая атака, однажды ночью. Страшная штука, поверь мне. Я бы сказал, что после того, как это случится, подобного желания больше не возникнет, но таким образом я лишь совру. Нет. Желание всё равно имеется. Несмотря на то, что в тот момент, я буквально на стену лез и был уже в шаге от того, чтобы начать молиться всем божествам вместе взятым, несмотря на моё отношение ко всему этому бреду. И вот, оно прошло и спустя пару дней я понял, что хотел бы испытать это снова. Больно, страшно, но интересно. Меня влекло это. Потом прошло около года, появилась возможность и лёгких наркотиков попробовать. Но я намеренно принял куда больше, чем следует, ещё смешал всё это с тем, с чем не следовало и впоследствии чуть не погиб. Это было страшно. Дико страшно. И казалось бы больше никогда не возникнет мысли подобного пробовать, но нет, скорее даже наоборот. Прошло немного времени и захотелось куда большего. Захотелось тотальной депрессии, которая поглотила бы тебя с головой.
Знаешь, всё это... Есть такие люди. Я не знаю чем это вызвано. Депрессия, наркотики, откуда у нас такие желания?.. Даже не просто желания, я буквально мечтал об этом с самого детства. Я уже лет в двенадцать как-то решил для себя, что слягу от передоза. Возможно это какой-то извращённый способ чувствовать жизнь. У меня не было ничего. И ничто в целом меня не трогало по жизни. Какая-то фишка с эмоциями, почти никаких ощущений ничего не приносит. Я не чувствую вкуса пищи, общение с людьми меня как правило не трогает. Ангедония. И возможно это побуждает к поиску новых ощущений. Не знаю.
Депрессия... Эта такая интересная штука. Казалось бы зачем самому себя к этому приводить?.. Зачем вредить самому себе?.. А вред есть, несомненно есть. Ты спрашиваешь что изменилось?.. Я теперь часто вижу какие-то глюки наяву. Порой это пугает, порой кидает в истерику. Я просто смеюсь, потому что никак не могу объяснить шуток своего разума надо мной. Я сплю со светом, потому что боюсь засыпать один и куда страшнее, страх того, что я вообще не проснусь. Меня мучают кошмары, от которых очень сложно пробудится. И это было раньше, всё это было, но теперь всё чаще, всё сильнее.
Сказать честно?.. Меня это устраивает. Утраивает такая жизнь. То, что я описываю, происходит не всегда. Весной и летом так и вовсе тишь да гладь. А вот Осенью и Зимой, с приходом холодов всё возвращается. Затяжные депрессии длительностью до нескольких месяцев. Неконтролируемые образы, где я сам себя режу или бросаюсь под машину. И что самое противное, когда я это вижу, внутри я радуюсь, какой-то дикой радостью, всему этому. Очень сложно становиться себя сдерживать от всего этого.
И я знаю, что не одному мне всё это присуще. Многим людям. Наверное это в некоторой степени необходимо, но лишь в том случае, если ты один. Можно погружаться как угодно глубоко в себя и свои мысли и достигать желаемого. Но только если ты один и это никому не вредит. Саморазрушение - как конфронтация жизни.
А наркотики, это последнее дело, которое я бы тебе предложил. Несмотря на всю силу воли, сдержаться очень трудно. Тут идёт не столько зависимость, сколько осознание того, что имеются иные чувства, о которых прежде никто не говорил и единственный вариант вновь ощутить всё это - наркотики.
Что тебе это принесёт?.. Асоциальность, одиночество, страх, боль, способность видеть то, чего не видят другие, даже если этого реально - нет. И кстати половина вышеперечисленного, лично для меня - плюсы.

Sakis
17.09.2012, 22:18
А в каком направлении тебе хотелось бы эту жизнь изменить? Какой бы ты предпочёл её видеть?
хм. иногда мне хочется чтобы у меня была обыкновенная жизнь как у всех. но в такие моменты я понимаю что... даже если бы все было так, я бы все равно нашел способы себя забить в депрессию.
потому что мне было бы просто скучно.
иногда меня спрашивают - у некоторых жизнь хуже чему тебя, но они тем не менее находят в чем радоваться даже в такой жизни. а тебе все не то, и все не так.



Это прискорбный опыт. Началось у меня всё где-то лет в 16, на почве неразделённой любви. Нет, я конечно всегда был замкнутым в себе и неразговорчивым человеком, но затем это обострилось. Друзей у меня почти не было, в школе я общался лишь со своим единственным другом, которого и другом-то назвать сложно. Затем оборвал и с ним все связи. Напивался ночами дома, сидел всё время в интернете и потихоньку превращался в амёбу. Предложи мне кто тогда наркотики, я бы согласился не раздумывая. Потом от всех этих скверных мыслей постепенно стала ехать крыша. Случилась паническая атака, однажды ночью. Страшная штука, поверь мне. Я бы сказал, что после того, как это случится, подобного желания больше не возникнет, но таким образом я лишь совру. Нет. Желание всё равно имеется. Несмотря на то, что в тот момент, я буквально на стену лез и был уже в шаге от того, чтобы начать молиться всем божествам вместе взятым, несмотря на моё отношение ко всему этому бреду. И вот, оно прошло и спустя пару дней я понял, что хотел бы испытать это снова. Больно, страшно, но интересно. Меня влекло это. Потом прошло около года, появилась возможность и лёгких наркотиков попробовать. Но я намеренно принял куда больше, чем следует, ещё смешал всё это с тем, с чем не следовало и впоследствии чуть не погиб. Это было страшно. Дико страшно. И казалось бы больше никогда не возникнет мысли подобного пробовать, но нет, скорее даже наоборот. Прошло немного времени и захотелось куда большего. Захотелось тотальной депрессии, которая поглотила бы тебя с головой.
Знаешь, всё это... Есть такие люди. Я не знаю чем это вызвано. Депрессия, наркотики, откуда у нас такие желания?.. Даже не просто желания, я буквально мечтал об этом с самого детства. Я уже лет в двенадцать как-то решил для себя, что слягу от передоза. Возможно это какой-то извращённый способ чувствовать жизнь. У меня не было ничего. И ничто в целом меня не трогало по жизни. Какая-то фишка с эмоциями, почти никаких ощущений ничего не приносит. Я не чувствую вкуса пищи, общение с людьми меня как правило не трогает. Ангедония. И возможно это побуждает к поиску новых ощущений. Не знаю.
Депрессия... Эта такая интересная штука. Казалось бы зачем самому себя к этому приводить?.. Зачем вредить самому себе?.. А вред есть, несомненно есть. Ты спрашиваешь что изменилось?.. Я теперь часто вижу какие-то глюки наяву. Порой это пугает, порой кидает в истерику. Я просто смеюсь, потому что никак не могу объяснить шуток своего разума надо мной. Я сплю со светом, потому что боюсь засыпать один и куда страшнее, страх того, что я вообще не проснусь. Меня мучают кошмары, от которых очень сложно пробудится. И это было раньше, всё это было, но теперь всё чаще, всё сильнее.
Сказать честно?.. Меня это устраивает. Утраивает такая жизнь. То, что я описываю, происходит не всегда. Весной и летом так и вовсе тишь да гладь. А вот Осенью и Зимой, с приходом холодов всё возвращается. Затяжные депрессии длительностью до нескольких месяцев. Неконтролируемые образы, где я сам себя режу или бросаюсь под машину. И что самое противное, когда я это вижу, внутри я радуюсь, какой-то дикой радостью, всему этому. Очень сложно становиться себя сдерживать от всего этого.
И я знаю, что не одному мне всё это присуще. Многим людям. Наверное это в некоторой степени необходимо, но лишь в том случае, если ты один. Можно погружаться как угодно глубоко в себя и свои мысли и достигать желаемого. Но только если ты один и это никому не вредит. Саморазрушение - как конфронтация жизни.
А наркотики, это последнее дело, которое я бы тебе предложил. Несмотря на всю силу воли, сдержаться очень трудно. Тут идёт не столько зависимость, сколько осознание того, что имеются иные чувства, о которых прежде никто не говорил и единственный вариант вновь ощутить всё это - наркотики.
Что тебе это принесёт?.. Асоциальность, одиночество, страх, боль, способность видеть то, чего не видят другие, даже если этого реально - нет. И кстати половина вышеперечисленного, лично для меня - плюсы.
просто нет слов. я тебя почему-то понимаю.
бывают же люди для которых это просто смысл существования..
вот даже взять к примеру анорексию у меня. я просто в один прекрасный день решил над собой поиздеваться. в плане того чтобы посмотреть сколько я выдержу без еды. потом это вошло в привычку.. и до тех пор пока до истощения не дошел. но мне это даже нравилось. выпирающие ребра, кости.