PDA

Просмотр полной версии : Я не живу,я существую



artjom56
10.09.2012, 02:39
Здравствуйте.У меня очень огромная и серьёзная проблема.Конечно для кого то она покажется не существенной,большинство считают что я занимаюсь ерундой.По идее они правы конечно,но неизвестно ещё как бы они себя чувствовали если бы они пережили тоже самое что и я.Начну с самого начала.Во время родов у моей мамы обнаружили короткую пуповину и ей на скорую руку делали кесаревосечение,в спешке всандалили большую дозу наркоза,что она оказалась в коме.Когда меня вытащили я не дышал минуту,но слава богу всё обошлось.Я и мама выжили,но из за того что я получил кислородное голодание я стал отставать в развитии.В младших классах меня было не различить от слабоумного.Мир тогда в моём представлении представлялся в розовых очках,надо мной весь двор ржал и издевался,а я называл их своими друзьями.Маме житья не было из за того что детям представлялся бесплатный клоун.Она не хотела меня пускать на улицу,но главное отцовское слово в нашей семье.Он ей объяснял что таким образом я хоть как то буду развиваться,хотя мне кажется сейчас что этот поступок был не уместен,так как это были зверские издевательства.Мама видя всё это чуть ли не каждый день во двор бегала,меня могли просто убить,а отец как буд то не понимал этого.На ключ квартиру запирал и мама чуть сознание не теряла от того что я кричу как резаный,а она нечего сделать не может.Отец и сам руку иногда прикладывал,постоянно называл меня придурком,когда объяснял уроки,а я только трёсся как заяц.Порой просто издевался буд то,заставлял ребёнка говорить на себя всякие унизительные гадости,а если не скажу,то применит ремень.Также я достал своим состоянием свою первую учительницу,которая решила в 4 классе сделать так,чтобы меня выгнали со школы.Моей маме она так и сказала-что таким детям как я не место в нормальной школе.Пол года был на домашнем обучении.Затем В 5 вернулся в старый класс.В этом классе и пошло развитие мозга и к 7 меня водили к психиатру,она сказала что я в свои 14 лет стал совершенно нормальным.Но класс и некоторые ребята всё равно видели во мне одну тупость,а я не боролся с этим.Зажимался в своей клетке и боялся слова сказать.В конце 9 класса у меня начали появляться мысли о суициде.Я сам уже от себя ожидал полную глупость.Либо я мог в ответ промолчать,либо психануть.Как закончил 9 класс,два года нечего не делал,только поработал 3 месяца этим летом.Сейчас вернулся в старую школу закончить среднее образование,потому что я как несколько лет уже в школьной театральной студии и в прошлом году я обнаружил что мне нравится это исскусство и несмотря на все мои комплексы и страх я смог раскрепостится и хорошо сыграть свою роль и думаю как закончить школу пойти в театральное училище.Сейчас прошлое меня не отпускает.У меня детский страх этой жизни,считаю себя тупее всех,боюсь что всё что я заслужил в этой жизни это только одни посылания и осуждения.Друзей очень мало,это один друг и подруга,которая мне как сестра.Но боюсь что я их оттолкну от себя,так как я не общительный и неинтерестный человек.В компаниях друга ощущение что буд то я вовсе не присутсвую.Я как наблюдатель,а если меня спросят какую то чушь могу сказать,заикаюсь постоянно,хотя говорили что не заика.Очень сложно общаться,на ходу не могу придумать тему для разговора,надо долго подумать,из за чего происходит самое ужастное состояние в моей жизни.Я молчу,со мной не интерестно и напрягающе.Я схожу с ума.В свои 19 лет я слабый,жалкий,тупой походу человек,отец сегодня мне опять это подчеркнул.Не понимаю его.Так он мне говорил что в принципе не считает тупым,даже лекцию читал что нужно бороться с жизнью,а для этого нужно любить себя,а сегодня послал меня в магазин,попросил ему позвонить,если акции замечу и не принимать самому решения,так как мозгов для этого у меня нет.Я после этих слов офигел,а когда отправился в магазин жить не хотелось снова.Я схожу с ума.Надоело всё,просто хочется забыть о прошлом,но оно меня не отпускает.Это не жизнь,это катарга

Heroin
10.09.2012, 03:58
Скорее всего Вы просто не раскрыли свой потенциал... найдите то что вас интересует и получается, например актёрское мастерство постарайтесь полностью окунутся. Это вам кстати поможет избавится от комплексов которых у Вас довольна много набралось... у меня была похожая проблема с вашей. а также скорей участвовал в компании, когда обращались ко мне, терялся и говорил не совсем уместно. в какой-то момент я понял что одиночество это очень даже не полоxая вещь, лично я увлекся живописью.
То что касается вашего детства, не забывайте что дети очень жестоки и каждый самоутверждается как может... А на счёт интеллекта, Вы знали что Эйнштейн был двоечником? Лично моё мнение, Вы просто не нашли ещё своё призвание или ещё не определились с ним. Не знаю будет ли уместно, но научитесь быть по*уистом (не на важные вопросы) Было бы хорошо если бы Вы записались на приём к психологу, он Вам поможет избавится от комплекса неполноценности. Если Вы живёте в большом городе, то там наверняка есть бесплатный психолог. А в том что вы физически слабый нет ничего ужасного, слава богу мы вышли из этого времени когда пищу приходилось добывать физическим трудом. Надеюсь что хоть как-то помог Вам.

P.S. Если бы ваши друзья считали бы вас скучным и не интересным они и не начинали с Вами общение...

trypo
10.09.2012, 11:51
безымянный - тут ты вряд ли найдешь компанию -
тебе на страницы боли (http://pagesofpain.com/forum/) надо - там народу больше и желающих , хотя и жалости там тоже не мало.

Агата
10.09.2012, 13:46
Здравствуй.

Сейчас прошлое меня не отпускает.У меня детский страх этой жизни,считаю себя тупее всех,боюсь что всё что я заслужил в этой жизни это только одни посылания и осуждения.
Это ты считаешь так. Я в твоём возрасте была твёрдо убеждена, что не имею права на жизнь, что моё существование всем только мешает и бла-бла. Сейчас я ясно вижу, что это не так. Ты больше не занимаешься с психологом? Думаю, эти твои установки приглохнут лет через 5 (ну, так у меня было), но чтобы ускорить это дело, можно/следует поработать с психологом, поработать над собой.


Друзей очень мало,это один друг и подруга,которая мне как сестра.
Знаешь, на мой взгляд по этому поводу переживать вообще не стоит. У меня три друга. И больше мне и не нужно, все остальные - так, знакомые, с которыми можно поржать, но они очень временные и не играют вообще никакой роли, точнее они нужны просто, чтобы утолить какой-то голод в общении, но не имеет никакого значения, с помощью кого это будет выполняться: Маши и Васи или Димы и Кати. А вот те трое важны, да.

я не общительный и неинтерестный человек.
откуда же тогда у тебя друзья взялись, если ты необщительный и неинтересный?:)
Опиши, как люди к тебе относятся? Они зовут тебя с собой погулять, сами идут на общение с тобой?
Как у тебя успеваемость в школе?

У тебя есть опыт по развитию себя. Другие мальчики и девочки родились со стандартным вводными для познания этого мира, а тебя пришлось догонять. Это уже немало.
Развивай себя дальше. Тренируйся в общении в том числе, например, в нете хотя бы. От того, что ты сморозишь тупость перед незнакомым человеком, ты ничего не потеряешь =)

Lagrimas
10.09.2012, 14:12
Ну и живи наблюдателем. Как я. Отвлекись. Слушай музыку, радио. Смотри кино. Делай что нравится и сри на всё. Всё люди с дефектами, пойми это. Научись формальному общению. Советую пойти к психотерапевту. Умереть всегда успеешь. Не торопись.

trypo
10.09.2012, 20:18
слушай, а ты еще какие-нибудь подобные ресурсы знаешь? на этом как-то глухо

русскоязычные - только эти два :
независимый и страницы боли .
а др. языки я не знаю.

пс. у тебя личка не работает.
понятно почему - тебя забанили :)

Кобальт
10.09.2012, 20:45
Советую заняться программированием! Зарабатывают они офигенно! Можешь начать с видео-уроков. Наиболее популярно WEB программирование (создание сайтов). Задайся целью создать на одном из бесплатных хостингов свой сайт. От армии отмазка есть - учись. А уже при деньгах и решишь - жить, или отправиться в приключения ;)

artjom56
11.09.2012, 20:34
откуда же тогда у тебя друзья взялись, если ты необщительный и неинтересный?:)
Опиши, как люди к тебе относятся? Они зовут тебя с собой погулять, сами идут на общение с тобой?
Как у тебя успеваемость в школе?

С другом я познакомился в театральной студии,когда мне было 14.В то время я ещё был только частично зажат.Как то больше стал замыкаться в себе через год,полтора, начал замечать что друг и одноклассник моего друга стал относится ко мне как к гавну,а оправдывался тем что типо шутит,он тоже ходил в театральную студию,покоя не давал.По его милости двор начал снова надо мной издеваться,посстояно бараном обзывали.Характера у меня не было,я позволял им над собой издеваться,всё начало повторяться как в младшие годы.Пока не ушёл со школы,а он с театральной студии. Как я ушёл со школы мне хотелось утереть нос всем своим обидчикам и я решил придумать всем что типо у меня есть девушка,даже создал её фейк на одной сети.С этого аккаунта я разболтался с девчонкой с моей школы,и оказывается ещё со студии.Я вообще её как то тогда не замечал.Я хотел внимания,жалости со стороны женского пола.Я придумал что типо мою девушку сбила машина насмерть и я хочу покончить с собой.Эта девчонка меня очень сильно пожалела,звала гулять и начала пытаться помогать мне справляться со своими комплексами.Но я не боролся с собой,всё больше в себя,она злилась,психовала,мы ссорились ни раз из за этого.Я создавал очень напрягающую обстановку.Из меня как клещами нужно было каждое слово вырывать.К лету я на неё обиделся,обматерил её и мы перестали общаться,но как то сразу меня познакомили с другой девчонкой,в которую я влюбился.Мне показалась что она такая же как и я.Мне рассказывали что у неё проблема с пятнами,она очень комплексует,себя терзает днями и ночами,считает себя страшилищем.Я нашёл сразу с ней общий язык и тогда почувствовал что начал жить.Я думал мы будем вместе,в начале осени признался ей в своих чувствах,но от её подруги услышал другую новость,что я зря теряю время,она меня не воспринимает как парня.Она до меня общается с каким то парнем с другой страны и что в то время когда я ей признался в любви,он тоже ей начал писать что любит её сильно.Она захотела быть с этим виртуальным парнем и до сих пор хочет быть с ним.Я до сих пор испытоваю к ней чувства и когда вижу их милую переписку становится больно.И вообще принять это до сих пор не могу.Этой весной я померился с той подругой и сейчас она стала моей одноклассницей.До сих пор пытается мне помочь,несмотря на то как её тогда "отблагодарил".

Dropped-C
11.09.2012, 21:21
Какие же дети злые, помоему не в одной школе, не в одном классе не обходится без пацана об которого все детство будут вытирать ноги только потому что он слабее. Лично мне с этим повезло, я не был слабаком в классе, но могу тебя понять, был свидетелем таких мероприятий. По возможности пытался заступаться даже, всегда было жаль таких ребят, но тут если перегнешь то тебя будет ждать участь примерно как героя фильма ,,класс,,. И еще, отношение твоего отца к тебя это канешно для меня дикость... Ты уверен что он не отчим?

Игорёк
12.09.2012, 02:08
Если общаешься с бабами - все еще не так плохо.
С "друзьями" завязывай. Люди взрослеют и становится видно кто из них кто. Ищи подходящую себе компанию. Неподходящая может сильно закомплексовать.
ЧТоб избавиться от комплексов, надо отодрать тёлку, и набить кому-нибудь морду. Это не значит что надо трахать любую кто даст и бить первого попавшегося слабака. Бабу надо найти по душе, а в морду дать тому кто сам начнет задираться.

Dropped-C
12.09.2012, 03:17
Плюсану игорьку