PDA

Просмотр полной версии : Слабак



solus
02.09.2012, 17:06
Постараюсь как можно короче.

1)Причина всех моих проблем и такого состояния, это слабый характер. я парень, мне 26. но я тряпка, неуверенный в себе, моральный слабак. да звучит банально, но походу описания проблемы и задавая вопросы, поймете о чем речь.
2)у меня есть проблема со здоровьем. я не калека, не смертельно болен. но эта проблема мешает полноценно жить и напрямую связана с пунктом номер один. Потому что это вопросы психики. Насколько для меня это проблема, не поняли ни родители, ни друзья. Возможно она и вам покажется смешной. Плюс к этому у меня уже депрессия более двух лет. И с вместе с первой проблемой они образуют замкнутый круг.
3)За последние несколько лет я потерял две работы, первую из за дипрессии и нервов на работе. Вторую из за проблемы со здоровьем. Найти что то новое я не готов морально и физически, из за первых двух пунктов. Плюс последние пару месяцев у меня натуральная апатия. и интерес уже пропал ко всему.
4)у меня проблемы с алкоголем. серьезные. но только этим я как то еще держусь, банально могу заснуть только пьяный.
5) два года назад я расстался с девушкой. забыть не могу до сих пор. найти новую морально не в состоянии. мешает неуверенность в себе и остальные проблемы. в конце концов кому нужен человек с такими проблемами.
И это все на фоне того что у меня остались копейки денег, что бы как то держаться я просто все распродаю. На фоне того что я поссорился с родителями, из за того что врал несколько лет что учусь в универе. сказать в свое время не смог из за слабости. И это на фоне того что вчера женился последний лучший друг на лучшей подруге моей бывшей девушки. Есть ли у меня лрузья? да есть, они желают со мной общаться, но морально я просто не могу видеть как у всех все получается и чувствую себя на ихнем фоне натуральным гавном.

Понимаю что мне надо к психиатру. Но, психиатр может отбить желание к суициду, может назначить АДы. Но это все не изменит характер. Из за которого это все. Мыль сейчас одна, уехать куда подальше и там спокойной уйти.

Что касаемо смерти. Смерти не боюсь, по крайней мере морально готов. а вот накосячить, сделать что то не так, вот это пугает. Жизнь вроде для того и нужна что бы ей радоваться, а я просто существую сейчас, гнию морально. Я понимаю что для близких людей, главное что бы я жил. а как, уже судя по всему давно не важно. Проблема еще в том что какой то период, точнее 2008 год я жил полноценной жизнью. Девушка, работа, друзья. Потом начались проблемы со здоровьем, депрессия и я все потерял. Вернуться вариантов я не вижу.

Dida
02.09.2012, 22:12
варианты есть всегда.

June
03.09.2012, 03:12
А какие именно у тебя проблемы с психикой кроме депрессии? Подробнее можешь рассказать? Проблемы со здоровьем - это проблемы с психикой? Возможно они решаемые?

Игорёк
03.09.2012, 07:42
+1 к June, главное упустил.

trypo
03.09.2012, 20:31
видимо что-то со внешностью.

Leon
10.10.2012, 14:26
человек в депрессии со стороны и даже самому себе кажется слабохарактерным,овощным ,это нормально... депрессия если она серьезная и затяжная влияет на поведение. способна стереть многие положительные черты характера. с ней надо бороться. а что касаемо других людей на них просто не надо смотреть и тем более сравнивать. у этих людей может быть мир и гармония в душе,они не больны..многое зависит от того какие отношения были в семье когда ребенок рос,от условий жизни.ноги растут именно оттуда.. депрессия та же пневмония,я даже сравнил бы ее с раком,людей она губит не просто много,а очень много. как сней бороться каждый решает сам. конечно можно бегать по врачам,пить АдЫ ,которые без грамотной психотерапии бесполезны. надо решать внутренние конфликты которые тебя изматывают. но лучше всего заниматься спортом,он многое даст,по себе знаю. алкоголь все сильно усугубляет,лучше кури марихуану. только не всякие там JWH а натурпродукт) главное сильно не увлечься) если совсем припекло,лучше конечно найти грамотного психотерапевта

Leon
10.10.2012, 14:31
на счет работы тоже не парься. хорошей интересной работы вообще очень мало,одно говnо.) лучше иметь свое дело чтобы ты имел бизнес а не он тебя))