PDA

Просмотр полной версии : Люблю женатого.



Его_не_жена
27.08.2012, 02:13
1,5 года встречаюсь с женатым. Сначала просто отвлечься от прошлых отношений, потом по уши. Расставались 2 раза по моей инициативе, сама же и мирилась. После прошлого примирения он изменился. Стал холоднее, невнимательный. Устала ждать. Появилась ненависть к его жене, хотя она не при чем. Не могу заставить себя все закончить. Как будто привязана к нему.
Месяц назад ушла с работы. Сейчас моя жизнь - ждать его. Мысли жрут, не дают покоя. Хочется умереть..

June
27.08.2012, 03:09
Найди новую работу. Найди другого, лучше и не женатого.

RustyChain
27.08.2012, 04:58
Любишь - отпусти. Зачем ломать любимому человеку счастье?

LanaLeah
27.08.2012, 10:37
Выход один-там же, где вход.
Надо уходить, ничего не сделаешь( к сожалению, есть люди, с которыми ничего не получится, как ни старайся((
Не все же от тебя зависит... Надо просто перетерпеть. Сначала плохо, но ведь с каждым днем все лучше и лучше) + самоуважение, как приятный бонус)

Илья спокойный
27.08.2012, 13:52
Почему после прошлого примирения он стал холоднее, невнимательный. Я думаю, что он разочаровался в вашей любви, раз вы его уже дважды бросали и возвращались, он думает что вы его предали (может даже сам того не понимая), он скорее всего и неверит вам уже как до того как вы его бросили в первый раз. Отсюда холод. Вы правильно понимаете, что она здесь не при чем. Возможно они поженились и любовь у них была, если не брак по расчету. Но потом любовь растоптали... затем вы встретили его и появилась влюбленность, страсть, романтика. Вы заливали пламя прошлых отношений новым бензином, самомучение теперь. Вы сами осознаете что ломаете чужую семью и понимаете что это плохо. Я понимаю как вам очень тяжело и сочувствую, то что происходит сейчас с вами раздирает изнутри особенно когда вы вновь видете его. Прошу вас, ради себя и других, перестаньте мучить... отпустите его, простите себя и его. Переступите через себя и найдите силы что бы это сделать. Что бы мысли не жрали нужно думать о другом, погружаться в другое, например если вам нравится читать - почитайте интересную книгу или фильмы смотрите или с подругами куда нить пойдите, что угодно заставляйте себя думать о другом. Спасибо

Игорёк
27.08.2012, 14:04
Стал холоднее потому что ему надоело. Скоро он просто найдет другую любовницу а автора пошлет. До безобразия банальная ситуация.

LanaLeah
27.08.2012, 14:33
Хотел бы уйти от жены, ушел бы. Значит, его все устраивает. Нужно просто бросать его к чертям. Резать, резать, не дожидаясь перитонита!
Книжка не поможет, кинцо и кафе тоже)
Но надо философски воспринимать... Вот попал человек под машину - все болит: руки, ноги, голова. Но не лезть же в петлю теперь. Болит, пока сломано, а срастется-и полегчает. По тебе катком проехались, че делать? Надо потерпеть. Легче точно будет, прям 100%.

Traumerei
27.08.2012, 15:16
ох...не знаю,а мне вот жену вашего возлюбленного больше всего жалко. ведь брак уже вероятно не восстановишь и после вас он найдёт другую любовницу. все трое снова будут мучаться... что в людях за тяга решаться на такие вещи ? сами ж понимаем,что будет больно,тысячи подобных историй,миллионы сломанных судеб...и всё-таки,что же толкает на "запретную" связь,что заставляет покушаться на чужую любовь ? осознание своей "избранности" ? типо "не,ты чего,со мной так никогда не будет,ради меня не то что жену бросят,но и родину за грош продадут" . женские романы с трагической историей и happy-endом ? все знают,что проза жизни другая...да и читать о чужой боли как-то проще,чем чувствовать свою.
снова выбивайте клин клином,что ещё сказать...
а вот жить в ожидании-явно плохая идея. жизнь коротка,разве не преступление тратить её на ожидание чего-то призрачного ? к тому же,какая гарантия,если он поступил так с бывшим любимым человеком,что с вами будет иначе ? тем более когда сквозит холод...

trypo
28.08.2012, 15:02
дела простые до безобразия ,
общение без понимания,
пока не услышите друг друга
не прекратите друг другу врать.

сядь и поговори с человеком , душу наизнанку -
расстанетесь дак расстанетесь , сойдетесь так сойдетесь ,
хотя бы из трясины выберетесь.

хотя ты врядли сюда еще заглянешь..

Пропавший без вести
28.08.2012, 15:43
из-за неразделенной любви постить в суицид-форуме — это абсурд по-моему. и такие темы, к сожалению, здесь встречаются очень часто. неужели нет спецфорума для таких вот банальностей? у меня было множество ситуаций с неразделенными чувствами и тому подобной дребеденью, но я никак не связываю это с суицидом

Игорёк
29.08.2012, 06:22
ох...не знаю,а мне вот жену вашего возлюбленного больше всего жалко. ведь брак уже вероятно не восстановишь и после вас он найдёт другую любовницу. все трое снова будут мучаться... что в людях за тяга решаться на такие вещи ? сами ж понимаем,что будет больно,тысячи подобных историй,миллионы сломанных судеб...и всё-таки,что же толкает на "запретную" связь,что заставляет покушаться на чужую любовь ? осознание своей "избранности" ? типо "не,ты чего,со мной так никогда не будет,ради меня не то что жену бросят,но и родину за грош продадут" . женские романы с трагической историей и happy-endом ? все знают,что проза жизни другая...да и читать о чужой боли как-то проще,чем чувствовать свою.
снова выбивайте клин клином,что ещё сказать...
а вот жить в ожидании-явно плохая идея. жизнь коротка,разве не преступление тратить её на ожидание чего-то призрачного ? к тому же,какая гарантия,если он поступил так с бывшим любимым человеком,что с вами будет иначе ? тем более когда сквозит холод...
,
Внегласный закон, настоящий мужик должен (обязан) иметь любовницу. Вон у Толика есть, а я что хуже чтоли ? При том мужъя уверяют что любят своих жен. У моих братьев (у родного и у двоюродного) всегда было по 1-2 любовницы стабильно, (помимо жены). При том они периодически менялись. Но там оговорка была сразу - с женой не расстанусь. не нравится - досвиданья.
Если не заладилось с женой, муж вначале уйдет, и только потом станет искать кого-то. Шанс что бросит (если еще не бросил и познакомился с другой) минимальный.
Не надо покупаться на ухоженность удовлетваренность и покой. Почти любой нормальный мужчина превратился бы в скотину, через какое-то время, лиши его женского общества. Сами же обжигаетесь об собственный цинизм. Написал бы больше еслиб не суровость модераторов.

fuсka rolla
29.08.2012, 06:30
,
Написал бы больше еслиб не суровость модераторов.
Ой. Не наговаривайте. )

Traumerei
29.08.2012, 06:36
вот только не нужно пожалуйста в качестве аргумента приводить миф о мужской полигамности...настоящий мужик сумеет найти девушку,которая удовлетворит его по всем статьям. измена начинается там,где чего-то не хватает,а когда мужчина видит в избраннице сам идеал,то и в измене отпадает смысл. как говорится,по себе людей не судят. если у вас такая семейка выдалась,не значит же что так со всеми без исключения. и на людей равняться не стоит. в какой-то то ли книге, то ли статье приводилось интересное сравнение, что-то типо " люди так стремятся быть похожим на стадо и следовать за ним,даже тогда,когда стадо ведут прямо на скотобойню"

Игорёк
29.08.2012, 06:48
вот только не нужно пожалуйста в качестве аргумента приводить миф о мужской полигамности...настоящий мужик сумеет найти девушку,которая удовлетворит его по всем статьям. измена начинается там,где чего-то не хватает,а когда мужчина видит в избраннице сам идеал,то и в измене отпадает смысл. как говорится,по себе людей не судят. если у вас такая семейка выдалась,не значит же что так со всеми без исключения. и на людей равняться не стоит. в какой-то то ли книге, то ли статье приводилось интересное сравнение, что-то типо " люди так стремятся быть похожим на стадо и следовать за ним,даже тогда,когда стадо ведут прямо на скотобойню"
+1. Не вижу смысла жить с женщиной которой хочется изменять (с) в каком-то интервью читал.
Избалованность, воспитание (точнее его отсутствие), стереотипы.
Исключения составляют те случаи, когда например уже есть дети, идти некуда, сексуальные отношения сошли на нет, в таком случае допустимо завести любовницу с оговоркой на то что большего не будет. В принципи в этом нет ничего плохого. Обычно так и бывает - сразу говорят что от жены не уйду. Вполне честная позиция. Тут уже женщина решает надо ей такое или нет. Нет - найдет другую. Для женатых, внешне и социально привлекательных, это обычно не проблема.

Traumerei
29.08.2012, 07:11
может,я идеалистка,но мне кажется любовница-это всегда лишнее...потому что есть вариант "не для ленивых"-самому разнообразить свою сексуальную жизнь с женой. людская фантазия касательно извращений просто безгранична...
или уж,если совсем крайний случай,лучше придерживаться теории "если хочешь сделать что-то хорошо,сделай это сам". думаю,вы понимаете о чём я...
но втаскивать из-за такого пустяка в свои отношения кого-то третьего,обманывать всех,включая себя,обещать...в этом человек рано или поздно теряет себя.
я соглашусь кстати,что если мужчина действительно хочет новых отношений он прежде порвёт со старыми.

Игорёк
29.08.2012, 07:35
может,я идеалистка,но мне кажется любовница-это всегда лишнее...потому что есть вариант "не для ленивых"-самому разнообразить свою сексуальную жизнь с женой. людская фантазия касательно извращений просто безгранична...
или уж,если совсем крайний случай,лучше придерживаться теории "если хочешь сделать что-то хорошо,сделай это сам". думаю,вы понимаете о чём я...
но втаскивать из-за такого пустяка в свои отношения кого-то третьего,обманывать всех,включая себя,обещать...в этом человек рано или поздно теряет себя.
я соглашусь кстати,что если мужчина действительно хочет новых отношений он прежде порвёт со старыми.
-Что-то у нас все плохо, мож поизващаемся ?
- давай....

Блин... если и поможет то временно)

не думаю что извращениями можно спасти брак. Важен сам человек, а не извращения с ним. не каждый с каждым извращаться захочет.
Кстати, только что вспомнил - есть такое мнение что с женой извращаться нельзя, она мать детей, всё такое. И как раз для этих целей заводят любовниц. Тоже аргумент.

Гражданин
29.08.2012, 12:05
Кстати, только что вспомнил - есть такое мнение что с женой извращаться нельзя, она мать детей, всё такое. И как раз для этих целей заводят любовниц. Тоже аргумент.
А кого-то факт того,что она мать детей может наоборот стимулировать, толкать к извращениям. Вариаций и девиаций в извращениях нынче множество)

Kali-Ma
29.08.2012, 17:09
может,я идеалистка,но мне кажется любовница-это всегда лишнее...потому что есть вариант "не для ленивых"-самому разнообразить свою сексуальную жизнь с женой. людская фантазия касательно извращений просто безгранична...
или уж,если совсем крайний случай,лучше придерживаться теории "если хочешь сделать что-то хорошо,сделай это сам". думаю,вы понимаете о чём я...
но втаскивать из-за такого пустяка в свои отношения кого-то третьего,обманывать всех,включая себя,обещать...в этом человек рано или поздно теряет себя.
я соглашусь кстати,что если мужчина действительно хочет новых отношений он прежде порвёт со старыми.

Страные рассуждения: можно любить двоих, и быть с двумя, в одном браке и с другой женщиной. Так бывает.

Илья спокойный
31.08.2012, 05:08
вот только не нужно пожалуйста в качестве аргумента приводить миф о мужской полигамности...настоящий мужик сумеет найти девушку,которая удовлетворит его по всем статьям. измена начинается там,где чего-то не хватает,а когда мужчина видит в избраннице сам идеал,то и в измене отпадает смысл. как говорится,по себе людей не судят. если у вас такая семейка выдалась,не значит же что так со всеми без исключения. и на людей равняться не стоит. в какой-то то ли книге, то ли статье приводилось интересное сравнение, что-то типо " люди так стремятся быть похожим на стадо и следовать за ним,даже тогда,когда стадо ведут прямо на скотобойню" Соглашусь насчет полигамности это миф, желания могут возникать как и у М так и Ж, это не значит что у всех так и с этим можно не бороться.
Насчет измены, бывает так, а бывает что как раз вроде всего хватает и вот это надаедает, привычка, все одного и тоже, надоедает - и пошли на сторону... Когда мужчина видит идеал.... это он так думает, думаю мы все согласимся идеальных людей не бывает. Другое дело если мы хотим увидеть идеал в нашем избраннике/це, мы это с легкостью сделаем, не увидим недостатков, не потому что их нет, а потому что мы не хотим их заметить. А когда влюбленность проходит и розовые очки спадают тут вдруг идеал улетучивается и мы замечаем эти недостатки.

Илья спокойный
31.08.2012, 05:52
Интересная получается дискуссия у Игоря с Traumerei, попробуем разобраться (опять же выскажу только свое мнение). С одной стороны я согласен с Игорем что разнообразия в сексе дадут новизну но не надолго, значит вывод напрашивается не в сексе дело :"не думаю что извращениями можно спасти брак. Важен сам человек" ключевое слово ВАЖЕН САМ ЧЕЛОВЕК. Если нет любви, взаимопонимания, терпения и прощения твоей половинке за разные эмоциональные бури... то "как вы друзья не садитесь, а в музыканты не годитесь". басни Крылова, если не изменяет память. С другой стороны я не согласен со словами о том, что если уже есть дети а сексуальные отношения сошли на нет, то завести любовницу это допустимо. Разовью свою мысль из далека, для чего нам нужен секс? 1) Самое главное, я думаю все согласятся, дети. 2) Для получения удовольствия? Если бы не было детей мы бы вымерли как динозавры, сразу же как только появились. Если ставить 2ое на место первого то совсем другая картина получается. Удовольствие выходит на первое место. А Значит и эгоизм. Я думаю, что удовольствие напрямую зависит от эгоизма, чем выше его степень, тем выше стремление получать больше удовольствий.
Теперь точка зрения Traumerei, идеалистка, почему?, потому что брак это двое, а третий лишний? Наооборот это соединение двух половинок в одно целое - создание фундамента жизни общества и его продолжние (дети) - семья! Когда начинают говорить что в природе животные полигамны, есть такие которые моногамны (например волки) Или что можно изменить, поскольку вторая половинка такая сикая, а разве это просто не причина, отмаз для самого себя и своей совести, что раз он/она такая то значит у меня есть полное моральное право пойти на лево)) происходит оправдание такого поступка человеком перед самим собой. Почему оправдание? Вот тут мнения у всех разные, которые можно разделить на 2 лагеря. 1) Он рос под влиянием окружающих и присутствовало осуждение полигамии + пример своих родителей. таким образом от противного - если бы он рос в семье где меняются папы и/или мамы и окружение поступает также (не сущетсвует общественного порицания на полигамию) то и он бы не искал оправдания для такого поступка, уходя на лево. 2) Все же есть (я в этом лагере) у человека совесть, душа и даже если бы он рос с разными папами и мамами и обществу пофиг, то даже в этом случае он чувствовал вину, за поход на лево.... Вот такие мысли друзья. Спасибо

LanaLeah
31.08.2012, 11:44
Ааааа, какой кошмар... Вы хоть раз видели человека, чтоб сексом занимался исключительно для воспроизводства себе подобных???? Где???? Где эти смешные люди????
И опять несчастные родители пошли в ход... Да куча наших с вами родаков, ну, у тех, кто помоложе, бабушек с дедушками, не разводились. А их дети разводятся пачками. Среда обитания, да-да)
На самом деле, блин, не объять причин измены))) по-моему, они как раз делятся на
-случайно, по пьяни, по дури, от обиды, такие, разовые.
-постоянно систематически изменяют, жить без разнообразия не могут.
Первых можно тока прощать по-возможности, а вторых.... Ну, это если ты готов жить с патологическим бабником то, конечно, че, в добрый путь) но мало кого на всю жизнь хватает.
Ну и, конечно, я верю, что бывают люди, которые не изменяют совсем. Но, думаю, разово изменить при благоприятных обстоятельствах кто угодно может.

Игорёк
31.08.2012, 11:58
Написал с утреца, потом удалил. кратко:
Секс это покой. Это первично. Дети это следствие. Занимаются сексом для детей фригидные люди или религиозные (им же нельзя удовольствия получать, это отвлечет их от божественных мыслей).

Kali-Ma
31.08.2012, 13:28
Ааааа, какой кошмар... Вы хоть раз видели человека, чтоб сексом занимался исключительно для воспроизводства себе подобных???? Где???? Где эти смешные люди????
И опять несчастные родители пошли в ход... Да куча наших с вами родаков, ну, у тех, кто помоложе, бабушек с дедушками, не разводились. А их дети разводятся пачками. Среда обитания, да-да)
На самом деле, блин, не объять причин измены))) по-моему, они как раз делятся на
-случайно, по пьяни, по дури, от обиды, такие, разовые.
-постоянно систематически изменяют, жить без разнообразия не могут.
Первых можно тока прощать по-возможности, а вторых.... Ну, это если ты готов жить с патологическим бабником то, конечно, че, в добрый путь) но мало кого на всю жизнь хватает.
Ну и, конечно, я верю, что бывают люди, которые не изменяют совсем. Но, думаю, разово изменить при благоприятных обстоятельствах кто угодно может.


а что такое измена? Переспать с кем-то, потому что этот человек тебе приятен - отнюдь не измена.

LanaLeah
31.08.2012, 13:30
Написал с утреца, потом удалил. кратко:
Секс это покой. Это первично. Дети это следствие. Занимаются сексом для детей фригидные люди или религиозные (им же нельзя удовольствия получать, это отвлечет их от божественных мыслей).

Секс-это удовольствие) разве религиозным нельзя получать удовольствие? Мне казалось, им можно, тока ограниченным количеством способов))
Дети... Дети-это ад, рассуждать как прекрасно потрахаться, чтоб получить младенца, может тока умалишенный. Или бездетный) или тот, кто не планирует отдирать какашки от ковра года полтора. Не-не-не... Дети-самая плохая причина для секса)

LanaLeah
31.08.2012, 13:34
а что такое измена? Переспать с кем-то, потому что этот человек тебе приятен - отнюдь не измена.
Не, конечно, если ты живешь одна и спишь со всеми, кто те приятен, это изменой не назовешь)
А вот, если я, имея мужа и детей, пойду спать со всеми, кто мне, простите, приятен, то это не просто измена, это еще страшный удар, который я нанесу по всей своей семье... В первую очередь, это ужасное предательство по отношению к ребенку. Ведь он заслуживает нормальной и полной семьи. И когда я его рожала, я, совместно с мужем, как бы соглашалась нести эту ответственность - кормить его, одевать, любить, создать ему максимальный комфорт, как материальный, так и психологический.

Kali-Ma
31.08.2012, 18:29
Не, конечно, если ты живешь одна и спишь со всеми, кто те приятен, это изменой не назовешь)
А вот, если я, имея мужа и детей, пойду спать со всеми, кто мне, простите, приятен, то это не просто измена, это еще страшный удар, который я нанесу по всей своей семье... В первую очередь, это ужасное предательство по отношению к ребенку. Ведь он заслуживает нормальной и полной семьи. И когда я его рожала, я, совместно с мужем, как бы соглашалась нести эту ответственность - кормить его, одевать, любить, создать ему максимальный комфорт, как материальный, так и психологический.

А вот детьми прикрываться не надо) Ни фига это не предательство! Ребенку нужны счастливые родители, в том числе и мать.

Игорёк
31.08.2012, 21:17
Секс-это удовольствие) разве религиозным нельзя получать удовольствие? Мне казалось, им можно, тока ограниченным количеством способов))
Дети... Дети-это ад, рассуждать как прекрасно потрахаться, чтоб получить младенца, может тока умалишенный. Или бездетный) или тот, кто не планирует отдирать какашки от ковра года полтора. Не-не-не... Дети-самая плохая причина для секса)
Нельзя. Там фишка такая, что о боге надо всегда думать и помнить. Любые удовольствия (не религиозного плана), эмоциональные переживания и всё тому подобное, отвлекают от мыслей, стало быть они недопустимы.

Игорёк
31.08.2012, 21:18
а что такое измена? Переспать с кем-то, потому что этот человек тебе приятен - отнюдь не измена.
какой кошмар )

LanaLeah
01.09.2012, 00:32
А вот детьми прикрываться не надо) Ни фига это не предательство! Ребенку нужны счастливые родители, в том числе и мать.

Эммм... А зачем рожать ребенка от нелюбимого мужчины? Это сказки для бедных какие-то опять начинаются: аптеки в деревне не было, а он алкоголик, а я не хотела, а мы случайно.
Просто когда дети не случайность, а осознанный шаг, то ими не прикроешься. Незачем просто. Но вообще, да, Не поспоришь, дети отрезвляют. Ответственность перед ними заставляет умнеть, это факт) у всех по-разному, наверное, но у нас вот так получилось) когда родился ребенок ВСЯ семья бросила курить, я не про себя с мужем, это само собой, а про бабушек/дедушек/дядей/тетей. Чтобы моему ребенку в голову не огло прийти, что курить- это нормально. Ясно, что пьяных людей он тоже еще не видел, конечно, увидит, но не в семье, я надеюсь. И уж, конечно, из меняющие друг другу родители, при моем подходе к деторождению-это как воробей, гуляющий по дну марианской впадины.
Но до рождения ребенка я тож по-другому на алкоголь и измены смотрела) взгляды меняются)

Игорёк
01.09.2012, 00:39
Все верно. Человек развивается по событиям в его жизни, а не от биологического существования, которое как правило проходит как день сурка, и соотвественно мало чему учит.
Саша, молодец! за курево респект. У меня тоже половина курящих знакомых после рождения детей побросали, не сразу правда, через год-два-пять, но так или иначе я считаю именно родительские чувства в большей степени поспособствовали этому.

Kali-Ma
01.09.2012, 00:51
Эммм... А зачем рожать ребенка от нелюбимого мужчины? Это сказки для бедных какие-то опять начинаются: аптеки в деревне не было, а он алкоголик, а я не хотела, а мы случайно.
Просто когда дети не случайность, а осознанный шаг, то ими не прикроешься. Незачем просто. Но вообще, да, Не поспоришь, дети отрезвляют. Ответственность перед ними заставляет умнеть, это факт) у всех по-разному, наверное, но у нас вот так получилось) когда родился ребенок ВСЯ семья бросила курить, я не про себя с мужем, это само собой, а про бабушек/дедушек/дядей/тетей. Чтобы моему ребенку в голову не огло прийти, что курить- это нормально. Ясно, что пьяных людей он тоже еще не видел, конечно, увидит, но не в семье, я надеюсь. И уж, конечно, из меняющие друг другу родители, при моем подходе к деторождению-это как воробей, гуляющий по дну марианской впадины.
Но до рождения ребенка я тож по-другому на алкоголь и измены смотрела) взгляды меняются)

ребенка нужноь рожать в любви, большой любви, безоглядной - тогда дитя умное и красивое получается) Но... Как пишут в фильме: прошли годы. Так вот, прошли годы. Глупо и никому не нужно жить вместе только ради ребенка. Иначе можно сломать и его, и свою жизнь. И, кстати, нужно спросить: хочет ли вторая половина, чтобы с ней жили уже не по любви, а потому что "так надо?")

Traumerei
01.09.2012, 01:27
Разовью свою мысль из далека, для чего нам нужен секс? 1) Самое главное, я думаю все согласятся, дети. 2) Для получения удовольствия? Если бы не было детей мы бы вымерли как динозавры, сразу же как только появились. Если ставить 2ое на место первого то совсем другая картина получается. Удовольствие выходит на первое место. А Значит и эгоизм. Я думаю, что удовольствие напрямую зависит от эгоизма, чем выше его степень, тем выше стремление получать больше удовольствий.

ох...дело даже не в детях и удовольствиях...всё гораздо хуже-это естественная потребность. в этом-то и проблема. если я пытаюсь избавиться от "навязаной" привычки,допустим перестать смотреть телевидение,то при наличии свободной воли это возможно,я заменяю программу "смотреть телевизор" на "сидеть в инете" и всё безболезненно проходит для моего организма и психики. "клин клином". а что произойдёт,если я решу полностью отказаться от пищи ? (тут уже дело идёт о той самой естественной потребности) думаю,что и при достаточной силе воли и мотивации, рано или поздно я загнусь. даже если вместо еды я буду к примеру постоянно заниматься удовлетворением потребности в размножении. вывод: характерной особенностью естественных потребностей является их незаменимость. потому для обывателя (не святого,не просвященного,не сверхчеловека) очень сложно воспринимать секс как возможность иметь детей. тогда не было б абортов,контрацептивов и т.д. , эту иррациональность нельзя не заметить и выбросить из системы. так что я с вами не совсем согласна. удовольствие и удовлетворение -это разные вещи. к примеру,я могу есть овсяную кашу (удовлетворять потребность в еде),но при этом не получать никакого удовольствия. :) желание получать удовольствия не всегда связано с эгоизмом. скорее с потребленческим образом жизни,с материализмом. эгоизм-это когда только я должна кататься на карусели и никто больше не садись, а материализм-я катаюсь на карусели,мне хорошо,а как крутится весь остальной шар земной-ganz egal. хотя,всё можно объяснить эгоизмом,я смотрю тут много последователей этих идей,что любое дело совершается лишь из эгоизма и не более того. (для меня это нигилизм нового века,но в принципе не такое уж плохое мировоззрение,возгордиться собой не даёт)
Traumerei идеалистка,потому что у неё очень консервативные,прямо таки доисторические взгляды...до моего крошечного мозга не доходит суть многих современных веяний...к примеру столь любимые молодёжью "свободные отношения" (а если уйти от красивых и громких слов "свободные",то что останется?-лишь безденежная проституция и неосознанный блуд). а вот в чём я соглашусь с вами полностью- "Или что можно изменить, поскольку вторая половинка такая сикая, а разве это просто не причина, отмаз для самого себя и своей совести, что раз он/она такая то значит у меня есть полное моральное право пойти на лево)) происходит оправдание такого поступка человеком перед самим собой." ... кстати зачастую именно это является причиной появления нетрадиционных трактовок...типо такой:


Кстати, только что вспомнил - есть такое мнение что с женой извращаться нельзя, она мать детей, всё такое. И как раз для этих целей заводят любовниц. Тоже аргумент.

Страные рассуждения: можно любить двоих, и быть с двумя, в одном браке и с другой женщиной. Так бывает.
всяко бывает,никто не спорит...

Игорёк
01.09.2012, 01:50
удовлетварение это и есть удовольствие. От каши ты тоже будешь получать огромнейшее, если скажем 3дня до этого ничего не съешь. А если тебе это не доставит, значит сытая. Будешь равнодушна.
Вся жизнь человека может измениться за 2 минуты, если его лишить воздуха, его ничего не будет интересовать кроме него, ни карьера, ни секс, ни проблемы экономики, ни даже собственное здоровье. И от глотка воздуха он полчит-таки немалое удовольствие.
Секс конечно в меньшей степени , но за долгие годы его отсутствия (и что самое страшное осознание отсутствия его перспектив) делает из человека такуюже циничную скотину, как отсутсвие воздуха за 2 минуты, или отсутствие воды за 2 дня.

Traumerei
01.09.2012, 02:17
для меня это немного разные вещи,если не брать экстримальные условия
в принципе,вкушая овсяную кашу я получаю удовольствие другого,скрытого плана..."Traumerei кушает здоровую пищу,значит она никогда не состарится и не умрёт :D " но тут как бы уже сталкиваются две потребности,одна заключается в том,чтобы побыстрее набить свой желудок чем-то вкусненьким и вредным,а вторая в своеобразном довольстве собой "да,мне это не нравится,но я уверена,что делаю правильно". "кто кого" ) человек ж единство души,тела и духа...и суть счастья в гармонии между ними.
кстати,этими словами "От каши ты тоже будешь получать огромнейшее, если скажем 3дня до этого ничего не съешь. " быть может сами того не ведая,вы разрешили неразрешимую для меня проблему...как всё просто ! воздержание-лекарство от измен и залог хорошего секса :eek:

LanaLeah
01.09.2012, 02:48
ребенка нужноь рожать в любви, большой любви, безоглядной - тогда дитя умное и красивое получается) Но... Как пишут в фильме: прошли годы. Так вот, прошли годы. Глупо и никому не нужно жить вместе только ради ребенка. Иначе можно сломать и его, и свою жизнь. И, кстати, нужно спросить: хочет ли вторая половина, чтобы с ней жили уже не по любви, а потому что "так надо?")

Я знавала детей от любви. Даже целовала их. Знавала от расчета. Вполне хорошенькие. Дети от недосмотра тоже были вполне. И даже от изнасилования ничем плохим не отличались. Дети же по пьяни и по глупости — так ими же просто кишмя кишит. (с)

Умные и красивые дети бывают от разного) а от любви случаются дауны и децепешники.
Не надо чушь городить. И уж, конечно, я -последний в мире человек, который призывает рожать детей в семьях без любви.
Но есть ответственность еще. Раз решил завесть спиногрыза-будь любезен, теперь ты ему обязан до 18. Кормить поить и климат создать, и любовью окружить. Не представляю, зачем рожать ребенка от ' половинки' , которая как-то иначе смотрит на ответственность перед ребенком.
К тому же, что вообще за половинки? Половинка, она, простите, у попы, а я прекрасна сама по себе. У меня Есть муж-любимый человек, ответственный партнер, прекрасный отец и т.п.

Игорёк
01.09.2012, 02:53
все хорошо в меру...
про гармонию верно. Нельзя например постоянно есть, точно также как и заниматься сексом. Иначе бы человек умер. Удовлетворил одно - занялся удовлетворением другого. После секса мне например хотелось покрутить гайки в гараже, без секса этого желания не возникает (кручу через силу). Точно также как не возникло бы желания секса, будучи зверски голодным несколько дней, или желание есть, будучи зверски голодным, если перекрыть доступ воздуха. Так природа и задумана - сначала самое главное, потом все остальное. Все состоит из рефлексов. Построить дом (или заработать и купить), охранять свое имущество и семью, ценой собственной жизни, создавать себе комфортные условия труда и отдыха - точно такие же рефлексы. Програма сохранения рода.
Про здоровую невкусную пищу не соглашусь. Если организм не принимает что-то, значит это уже навеяно не его природой, а стереотипами. Индивидуальная генетика рулит. Никто никогда не узнает насколько дольше или короче будет твоя жизнь, от твоего нынешнего "правильного питания". Эсли прут невкусности это уже проблемы восприятия, фанатизм, по типу религиозного. Не помню диагноз, что превращал моделей в пленниц Освенцима - типичный пример.

LanaLeah
01.09.2012, 02:55
для меня это немного разные вещи,если не брать экстримальные условия
в принципе,вкушая овсяную кашу я получаю удовольствие другого,скрытого плана..."Traumerei кушает здоровую пищу,значит она никогда не состарится и не умрёт :D " но тут как бы уже сталкиваются две потребности,одна заключается в том,чтобы побыстрее набить свой желудок чем-то вкусненьким и вредным,а вторая в своеобразном довольстве собой "да,мне это не нравится,но я уверена,что делаю правильно". "кто кого" ) человек ж единство души,тела и духа...и суть счастья в гармонии между ними.
кстати,этими словами "От каши ты тоже будешь получать огромнейшее, если скажем 3дня до этого ничего не съешь. " быть может сами того не ведая,вы разрешили неразрешимую для меня проблему...как всё просто ! воздержание-лекарство от измен и залог хорошего секса :eek:

Ну, это не открытие Америки) конечно, воздержание увеличивает желание, а то ж)))
Если у вас было 20 партнеров, чем вас удивит 21?)
А если один? Второй наверняка будет как космос)
Но просто люди-то разные, кто-то может всю жизнь жрать одну кашу, а кому-то каждый день новый деликатес подавай) а кому-то, и таких не мало, кстати, вообще до звезды, лишь бы не голодать)

Traumerei
01.09.2012, 03:06
диагноз вероятно булемия...
да,никто ничего не знает,но не стоит забывать о спасительном эффекте плацебо...и некоторых очевидных исследованиях. (хотя,некоторые говорят,что результат исследований напрямую зависит от того,что человек ожидает получить в итоге)

LanaLeah
01.09.2012, 03:28
Диагноз, вероятно, анорексия)

Traumerei
01.09.2012, 03:36
тоже может быть )

Пятнистая зебра
01.09.2012, 05:22
Никого не напрягает,что аффтар темы не отписываеться?

Traumerei
01.09.2012, 05:37
Никого не напрягает,что аффтар темы не отписываеться?
вы о том,что стало быть,что-то страшное случилось ?
мы тут пока свои мировоззренческие вопросы разрешаем...может,автор объявится,почитает,откроет для себя новое...

Игорёк
01.09.2012, 07:13
Булемия и анорексия помойму вещи очень похожие, чуть ли не одно и тоже)

Не всегда воздержание увеличивает желание. Все допустимо в меру.

Автор вполне возможно не появиться тут больше. Функция форума для него была выполнена в кризисный момент.

LanaLeah
01.09.2012, 09:31
А что еще бедному автору тут сказать?
Мы по набежали и написали ВСЕ, что можно было написать. Может, она нас почитала. А может, и нет.

Kali-Ma
01.09.2012, 16:45
Я знавала детей от любви. Даже целовала их. Знавала от расчета. Вполне хорошенькие. Дети от недосмотра тоже были вполне. И даже от изнасилования ничем плохим не отличались. Дети же по пьяни и по глупости — так ими же просто кишмя кишит. (с)

Умные и красивые дети бывают от разного) а от любви случаются дауны и децепешники.
Не надо чушь городить. И уж, конечно, я -последний в мире человек, который призывает рожать детей в семьях без любви.
Но есть ответственность еще. Раз решил завесть спиногрыза-будь любезен, теперь ты ему обязан до 18. Кормить поить и климат создать, и любовью окружить. Не представляю, зачем рожать ребенка от ' половинки' , которая как-то иначе смотрит на ответственность перед ребенком.
К тому же, что вообще за половинки? Половинка, она, простите, у попы, а я прекрасна сама по себе. У меня Есть муж-любимый человек, ответственный партнер, прекрасный отец и т.п.

По-моему, кто-то очень сереьезен в жизни и на форуме. Жаль, если тебе недоступна ирония.

Kali-Ma
01.09.2012, 16:55
и да: цитировать Раневскую без ссылки - не комильфо)

LanaLeah
02.09.2012, 01:23
Ну, слава богу, что тебе самоирония доступна) это знание будет греть меня долгими зимними вечерами

Илья спокойный
02.09.2012, 09:33
ох...дело даже не в детях и удовольствиях...всё гораздо хуже-это естественная потребность. в этом-то и проблема. если я пытаюсь избавиться от "навязаной" привычки,допустим перестать смотреть телевидение,то при наличии свободной воли это возможно,я заменяю программу "смотреть телевизор" на "сидеть в инете" и всё безболезненно проходит для моего организма и психики. "клин клином". а что произойдёт,если я решу полностью отказаться от пищи ? (тут уже дело идёт о той самой естественной потребности) думаю,что и при достаточной силе воли и мотивации, рано или поздно я загнусь. даже если вместо еды я буду к примеру постоянно заниматься удовлетворением потребности в размножении. вывод: характерной особенностью естественных потребностей является их незаменимость. потому для обывателя (не святого,не просвященного,не сверхчеловека) очень сложно воспринимать секс как возможность иметь детей. тогда не было б абортов,контрацептивов и т.д. , эту иррациональность нельзя не заметить и выбросить из системы. так что я с вами не совсем согласна. удовольствие и удовлетворение -это разные вещи. к примеру,я могу есть овсяную кашу (удовлетворять потребность в еде),но при этом не получать никакого удовольствия. :) желание получать удовольствия не всегда связано с эгоизмом. скорее с потребленческим образом жизни,с материализмом. эгоизм-это когда только я должна кататься на карусели и никто больше не садись, а материализм-я катаюсь на карусели,мне хорошо,а как крутится весь остальной шар земной-ganz egal. хотя,всё можно объяснить эгоизмом,я смотрю тут много последователей этих идей,что любое дело совершается лишь из эгоизма и не более того. (для меня это нигилизм нового века,но в принципе не такое уж плохое мировоззрение,возгордиться собой не даёт)
Traumerei идеалистка,потому что у неё очень консервативные,прямо таки доисторические взгляды...до моего крошечного мозга не доходит суть многих современных веяний...к примеру столь любимые молодёжью "свободные отношения" (а если уйти от красивых и громких слов "свободные",то что останется?-лишь безденежная проституция и неосознанный блуд). а вот в чём я соглашусь с вами полностью- "Или что можно изменить, поскольку вторая половинка такая сикая, а разве это просто не причина, отмаз для самого себя и своей совести, что раз он/она такая то значит у меня есть полное моральное право пойти на лево)) происходит оправдание такого поступка человеком перед самим собой." ... кстати зачастую именно это является причиной появления нетрадиционных трактовок...типо такой:


всяко бывает,никто не спорит...

Насчет теливизора и инета - это подвох, вы заменяете в принципе равнозначные вещи, то есть по сути не отказываете себе, не воздерживаетесь получается - просто меняете похожее местами (например что бы похудеть вы перестали есть гамбургеры и перешли на хотдоги в них меньше калорий, но по сути вы все равно едите жирную пищу, вы не стали есть здоровую еду, которая вам не приятна - надеюсь пример понятен). теперь секс - это не есть потребность бескоторой вы не можете прожить, какими являются воздух, еда, вода. Существуют люди, которые живут без секса и ведь ничего, живут. Секс с одной стороны является искушением как например, мороженное для сладкоежки, если он откажется от искушения, он не умрет, не так ли?? Другое дело, что если его мозг зациклен на получении удовольствия, то он естественно будет чувствовать себя несчастным, страдать, а если он скажет сам себе это искушение, если я постараюсь себя контролировать и не есть его - смогу ли я преодолеть это искушение и стать сильнее, не поддаться на соблазн. С другой стороны секс необходим для продолжения рода. Раз без секса не наступает смерть он не является чем то необходимым, как воздух для продолжения жизнедеятельности вашего организма - тут думаю разумный человек не будет спорить и приводить не логичные аргументы. Если научиться воспринимать секс именно как продолжение рода в первую очередь то многое встает на свои места. Аборты - не желание иметь детей, не принятие ответственности за свои поступки (отдельный случай изнасилование, тут отдельный разговор). Контрацептивы - следствие эгоизма, как получения удовольствия от секса. Как вы говорите иррациональность появляется от свободы выбора каждого человека. Эгоизм - напримере карусели, одно свободное место и вы спешите туда, другой человек и вы подходите туда вместе, выбор сесть или уступить... эгоист сядет сам, тот кто думает о других уступит... или вы хотите покататься на карусели, а ваша дочь хочет на другой аттракцион, вы пренебрежете ее желанием и решите сначала я на карусель, а потом все остальное - это эгоизм... Материализм я понимаю как первичное наличие материи, внешний мир первичен а внутренний вторичен - философское описание эгоизма по моему. Свободные отношений - синоним отношения без ответсвенности, без серьезных обязательств - эгоизм и инфантилизм вместе. Спасибо

Илья спокойный
02.09.2012, 09:47
Ааааа, какой кошмар... Вы хоть раз видели человека, чтоб сексом занимался исключительно для воспроизводства себе подобных???? Где???? Где эти смешные люди????
И опять несчастные родители пошли в ход... Да куча наших с вами родаков, ну, у тех, кто помоложе, бабушек с дедушками, не разводились. А их дети разводятся пачками. Среда обитания, да-да)
На самом деле, блин, не объять причин измены))) по-моему, они как раз делятся на
-случайно, по пьяни, по дури, от обиды, такие, разовые.
-постоянно систематически изменяют, жить без разнообразия не могут.
Первых можно тока прощать по-возможности, а вторых.... Ну, это если ты готов жить с патологическим бабником то, конечно, че, в добрый путь) но мало кого на всю жизнь хватает.
Ну и, конечно, я верю, что бывают люди, которые не изменяют совсем. Но, думаю, разово изменить при благоприятных обстоятельствах кто угодно может.
Уважаю вашу точку зрения. Если вы чего то не видели, не значит что этого нет, не правдоподобный аргумент с вашей стороны. Если я его не видела - вы видели мамонтов?? Нет, но это не значит что их не существовало... Почему несчастные родители?? кто их сделал такими? Они стали несчастными потому что вы их туда записали, в категорию несчастных, тогда расскажите пожалуйста какими критериями вы пользуетесь при определении понятие счастливых. Разводятся дети, причинно следственные связи здесь нужно аргументировать, я думаю, это будет интересно многим. Причины измен, как вы говорите случайные - а почему напился/лась?? Вот что сказал Тольстой (очень хорошо подметил одну из причин пьянства):"Лев Николаевич Толстой в своей статье "Для чего люди одурманиваются?" писал: "...Не во вкусе, не в удовольствии, не в развлечении, не в веселье лежит причина всемирного распространения гашиша, опиума, вина, табака, а только в потребности скрыть от себя указания совести.
Иду я раз по улице и, проходя мимо разговаривающих извозчиков, слышу, один говорит другому: "известное дело - тверезому совестно". Трезвому совестно то, что не совестно пьяному. Этими словами высказана существенная, основная причина, по которой люди прибегают к одурманивающим веществам. Люди прибегают к ним для того, чтобы не было совестно после того, как сделан поступок, противный совести, или для того, чтобы вперед привести себя в состояние, в котором можно сделать поступок, противный совести, но к которому влечет человека его животная природа.
Трезвому совестно ехать к непотребным женщинам, совестно украсть, совестно убить. Пьяному ничего этого не совестно, и потому, если человек хочет сделать поступок, который совесть воспрещает ему, он одурманивается..."
И последний абзац - противоречие самой себе, вы говорите что верите что есть такие, которые не изменяют совсем, а дальше при обстоятельствах может каждый.... то есть вы не верите что такие есть получается так??
Спасибо.

Илья спокойный
02.09.2012, 09:55
Секс-это удовольствие) разве религиозным нельзя получать удовольствие? Мне казалось, им можно, тока ограниченным количеством способов))
Дети... Дети-это ад, рассуждать как прекрасно потрахаться, чтоб получить младенца, может тока умалишенный. Или бездетный) или тот, кто не планирует отдирать какашки от ковра года полтора. Не-не-не... Дети-самая плохая причина для секса) У вас есть дети?? У меня есть, так что есть опыт не просто так размышляю. Отдирать какашки от пола занятие мало приятное :) это точно, но какое счастье когда ваш ребенок сделает первый шаг или скажет мама или подрастет не много и пожалеет вас просто так когда вы плачете.... потому что он любит вас просто так, за то что вы есть, а не за то что у вас косметика на лице и прическа от лучшего парикмахера, и т.д. и т.п. (говорю не про вас, а просто как пример).

Илья спокойный
02.09.2012, 09:56
Написал с утреца, потом удалил. кратко:
Секс это покой. Это первично. Дети это следствие. Занимаются сексом для детей фригидные люди или религиозные (им же нельзя удовольствия получать, это отвлечет их от божественных мыслей).
Игорь обьясните что значит секс это покой?? Спасибо.

Илья спокойный
02.09.2012, 09:58
Никого не напрягает,что аффтар темы не отписываеться? Будем надеяться и верить, что с ней все в порядке. Возможно она прочитает мысли других людей здесь написанные. Решать каждому человеку в жизни нужно самому, свобода выбора.

Илья спокойный
02.09.2012, 10:03
Не, конечно, если ты живешь одна и спишь со всеми, кто те приятен, это изменой не назовешь)
А вот, если я, имея мужа и детей, пойду спать со всеми, кто мне, простите, приятен, то это не просто измена, это еще страшный удар, который я нанесу по всей своей семье... В первую очередь, это ужасное предательство по отношению к ребенку. Ведь он заслуживает нормальной и полной семьи. И когда я его рожала, я, совместно с мужем, как бы соглашалась нести эту ответственность - кормить его, одевать, любить, создать ему максимальный комфорт, как материальный, так и психологический.
Если секс это в первую очередь удовольствие, то тогда ваша позиция - спать совсеми кто нравится абсолютно понятна, верна и логична.
Если есть муж и дети, то вы говорите что нанесете удар в ПЕРВУЮ очередь ребенку, а как же тогда ваш муж?? Вы ставите ребенка выше мужа? То есть я продолжу ряд, если бы не было ребенка в семье, то измена мужу уже не страшный удар по вашей семье? Поясните пожалуйста. Спасибо

LanaLeah
02.09.2012, 19:19
Уважаю вашу точку зрения. Если вы чего то не видели, не значит что этого нет, не правдоподобный аргумент с вашей стороны. Если я его не видела - вы видели мамонтов?? Нет, но это не значит что их не существовало... Почему несчастные родители?? кто их сделал такими? Они стали несчастными потому что вы их туда записали, в категорию несчастных, тогда расскажите пожалуйста какими критериями вы пользуетесь при определении понятие счастливых. Разводятся дети, причинно следственные связи здесь нужно аргументировать, я думаю, это будет интересно многим. Причины измен, как вы говорите случайные - а почему напился/лась?? Вот что сказал Тольстой (очень хорошо подметил одну из причин пьянства):"Лев Николаевич Толстой в своей статье "Для чего люди одурманиваются?" писал: "...Не во вкусе, не в удовольствии, не в развлечении, не в веселье лежит причина всемирного распространения гашиша, опиума, вина, табака, а только в потребности скрыть от себя указания совести.
Иду я раз по улице и, проходя мимо разговаривающих извозчиков, слышу, один говорит другому: "известное дело - тверезому совестно". Трезвому совестно то, что не совестно пьяному. Этими словами высказана существенная, основная причина, по которой люди прибегают к одурманивающим веществам. Люди прибегают к ним для того, чтобы не было совестно после того, как сделан поступок, противный совести, или для того, чтобы вперед привести себя в состояние, в котором можно сделать поступок, противный совести, но к которому влечет человека его животная природа.
Трезвому совестно ехать к непотребным женщинам, совестно украсть, совестно убить. Пьяному ничего этого не совестно, и потому, если человек хочет сделать поступок, который совесть воспрещает ему, он одурманивается..."
И последний абзац - противоречие самой себе, вы говорите что верите что есть такие, которые не изменяют совсем, а дальше при обстоятельствах может каждый.... то есть вы не верите что такие есть получается так??
Спасибо.
Много буков, много глупых вопросов, про мамонтов я рассуждать не буду. Это все схоластика, к тому же дурно и безграмотно написанная) опять же, тема не про мамонтов и не про пьянство)
Насчет последнего абзаца - может, я неясно выразилась. Я верю, что есть люди, которые не нуждаются в постоянной смене партнеров, т.е. точно не относятся ко второй группе, и могут никогда не изменить партнеру, если не какая-то случайность. Но в то же время, зарекаться от случайной измены на 100% я бы тоже не стала)

LanaLeah
02.09.2012, 19:25
У вас есть дети?? У меня есть, так что есть опыт не просто так размышляю. Отдирать какашки от пола занятие мало приятное :) это точно, но какое счастье когда ваш ребенок сделает первый шаг или скажет мама или подрастет не много и пожалеет вас просто так когда вы плачете.... потому что он любит вас просто так, за то что вы есть, а не за то что у вас косметика на лице и прическа от лучшего парикмахера, и т.д. и т.п. (говорю не про вас, а просто как пример).
Ага, у меня есть дети, да. Но мы тут, опять, не про счастье родительства. А у вас их сколько? С ПГМ предохраняться ж нельзя. То есть, каждый раз, когда вы занимаетесь сексом, у вас теоретически может родиться ребенок, правильно? Тогда практически, раз в 1-2-3 года максимум ваша жена должна рожать кого-то новенького)
И уточните, кто кого любит за косметику на лице?) это ваше забавное представление о том, за что мужчина любит женщину? За прическу? За косметику?

LanaLeah
02.09.2012, 19:34
Если секс это в первую очередь удовольствие, то тогда ваша позиция - спать совсеми кто нравится абсолютно понятна, верна и логична.
Если есть муж и дети, то вы говорите что нанесете удар в ПЕРВУЮ очередь ребенку, а как же тогда ваш муж?? Вы ставите ребенка выше мужа? То есть я продолжу ряд, если бы не было ребенка в семье, то измена мужу уже не страшный удар по вашей семье? Поясните пожалуйста. Спасибо

Очень странно, что вы не заметили, что это не моя позиция, а ответ барышне.
, то это не просто измена, это еще страшный удар, который я нанесу по всей своей семье... По всей семье.
Но вообще, вы правы, что-то в этом есть. Прежде всего, я думаю о детях, не о муже. Ибо шестое чувство мне подсказывает, что муж многое может пережить без подрыва своей психики)) вряд ли это подорвет все его представления о мире. Дети-другое дело... Два взрослых человека могут делать, что угодно и жить, как им нравится, спать вдесятером, free love, алкоголь, наркотики и панкрок) но если есть дети все меняется, да.

Игорёк
03.09.2012, 08:05
Игорь обьясните что значит секс это покой?? Спасибо.
не могу это обьяснить. Должна быть инстанция, чтоб после сделаных дел, событий, можно было успокоиться, и переключиться на дальнейшие дела. Это можно сравнить с религиозными обрядами, после которых верующий получает удовлетворение (причастие например). Я не имею ввиду половой акт непонятно с кем. Просто должен быть кто-то постоянный кто радует, во всех смыслах.

Игорёк
03.09.2012, 08:17
Ага, у меня есть дети, да. Но мы тут, опять, не про счастье родительства. А у вас их сколько? С ПГМ предохраняться ж нельзя. То есть, каждый раз, когда вы занимаетесь сексом, у вас теоретически может родиться ребенок, правильно? Тогда практически, раз в 1-2-3 года максимум ваша жена должна рожать кого-то новенького)
И уточните, кто кого любит за косметику на лице?) это ваше забавное представление о том, за что мужчина любит женщину? За прическу? За косметику?

Меня тоже этот вопрос интересовал. Конечно часто бывает что в таких семьях много детей, но все-таки чаще их обычное кол-во, т.е. 2-3. Хотя за репродуктивный период здоровой женщины, их должно быть порядка 15ти.
Значит либо они не занимаются сексом впринципи, либо как-то ограничивают вероятность беременности. Это автоматически является обманом т.е. грехом.

LanaLeah
03.09.2012, 10:31
Меня тоже этот вопрос интересовал. Конечно часто бывает что в таких семьях много детей, но все-таки чаще их обычное кол-во, т.е. 2-3. Хотя за репродуктивный период здоровой женщины, их должно быть порядка 15ти.
Значит либо они не занимаются сексом впринципи, либо как-то ограничивают вероятность беременности. Это автоматически является обманом т.е. грехом.
Я не знаю, как Илюха и вообще мужики, но, на месте жены, я бы при таких раскладах, ближе к третьему ОК жрала бы тайком пачками) но он ща опять скажет, что не все такие мерзавки, как я))) иносказательно, конечно, но суть ясна: ведьма! Сжечь ее)

Kali-Ma
03.09.2012, 13:38
Вот как раз в вопросах деторождения с мужем нужно быть откровенной: быть или не быть ребенку обсуждается вдвоем, но решатеся только женщиной.

LanaLeah
03.09.2012, 18:32
И обсуждаться должно вдвоем, и решаться тоже. Если семья нормальная, все достижимо. Но вот влюбляешься ты в сектанта, фанатика, семинариста с ПГМ или вон, в Илью. Жить без него не можешь. А он тебе: опачки, никакого предохранения, никаких абортов, рожаем, скока получится. Хотя, зачем я это вообще пишу? Илья нам не прокомментировал, а ты опять ща заведешь свою 15-летнюю максималистскую дуду про честность и идеальные отношения)

Игорёк
03.09.2012, 18:37
И обсуждаться должно вдвоем, и решаться тоже. Если семья нормальная, все достижимо. Но вот влюбляешься ты в сектанта, фанатика, семинариста с ПГМ или вон, в Илью. Жить без него не можешь. А он тебе: опачки, никакого предохранения, никаких абортов, рожаем, скока получится. Хотя, зачем я это вообще пишу? Илья нам не прокомментировал, а ты опять ща заведешь свою 15-летнюю максималистскую дуду про честность и идеальные отношения)
Илья может и слукавить, сказать - секс раз в 2-3 года. мне больше не надо.
Кстати оральный и анальный секасы христианством никак не регламентируются. Не уверен только с оргазмами там как (слив семени на землю). Но думаю многие закрывают на это глаза и цинично пользуются этим недочетом в законе)

LanaLeah
03.09.2012, 20:32
Илья может и слукавить, сказать - секс раз в 2-3 года. мне больше не надо.
Кстати оральный и анальный секасы христианством никак не регламентируются. Не уверен только с оргазмами там как (слив семени на землю). Но думаю многие закрывают на это глаза и цинично пользуются этим недочетом в законе)
Не-не-не! Он врать не будет))
И второе не-не-не) низзя орально и анально, ни-ни!

Игорёк
03.09.2012, 21:22
Не-не-не! Он врать не будет))
И второе не-не-не) низзя орально и анально, ни-ни!
ты погугли. Можно! Сам офигел в свое время )

LanaLeah
03.09.2012, 22:59
ты погугли. Можно! Сам офигел в свое время )
Дружище, ты не прав!
Что касается интимной стороны брачных отношений, то здесь, хотя и не все имеет смысл обсуждать публично на страницах книги, важно не забывать, что для христианина приемлемы те формы супружеской близости, которые не противоречат главной ее цели, а именно — деторождению. То есть такого рода соединение мужчины и женщины, которое не имеет ничего общего с теми грехами, за которые были наказаны Содом и Гоморра: когда телесная близость совершается в той извращенной форме, при которой никак и никогда деторождение произойти не может
(с) Протоиерей Максим Козлов

Ниже есть и про оральный секс
http://www.pravmir.ru/o-supruzheskix-otnosheniyax/

Игорёк
03.09.2012, 23:27
почитал. Ну вообще это мнение одного человека. Когда я интересовался этим вопросом - находил другие обьяснения. Что ни в каких писаниях это не указывается, и что церковь никак не регламентирует это, оставляя на волю верующих.
Вообще я считаю что оральный секс это рефлекс всех развитых млекопитающих, тому способствует много природных факторов, и подавляется он исключительно моральными аспектами. Воспитанием, религией, пережитыми жизненными ситуациями и так далее.
ты все читала ? там про полюции есть что-нибудь ?

LanaLeah
04.09.2012, 09:02
почитал. Ну вообще это мнение одного человека. Когда я интересовался этим вопросом - находил другие обьяснения. Что ни в каких писаниях это не указывается, и что церковь никак не регламентирует это, оставляя на волю верующих.
Вообще я считаю что оральный секс это рефлекс всех развитых млекопитающих, тому способствует много природных факторов, и подавляется он исключительно моральными аспектами. Воспитанием, религией, пережитыми жизненными ситуациями и так далее.
ты все читала ? там про полюции есть что-нибудь ?
Не-не-не. Это коллективное мнение. Много раз его слышала и в реале. как раз то, что это не грех, от тебя слышу впервые.
http://vladivostok.eparhia.ru/community/answer/?ID=13127

Игорёк
04.09.2012, 12:53
Ужас какой, бедные ребята (про ссылку).

trypo
04.09.2012, 19:15
не стоит осуждать людей в вере -
у них другое понимание счастья и радостей .

отнюдь не каждый на такое способен,
те же кто может - не имеют причин для горестей.
когда человек по причине религиозного отречения уходит от всех форм сексуальной активности ,
он вполне способен обрести радость и счастье в других видах деятельности .
в этом нет ничего удивительного , ровно как и ужасного.

LanaLeah
04.09.2012, 19:33
не стоит осуждать людей в вере -
у них другое понимание счастья и радостей .

отнюдь не каждый на такое способен,
те же кто может - не имеют причин для горестей.
когда человек по причине религиозного отречения уходит от всех форм сексуальной активности ,
он вполне способен обрести радость и счастье в других видах деятельности .
в этом нет ничего удивительного , ровно как и ужасного.
Да, спаси боже, мы кого-то осуждаем. Просто Илюха наставлял меня на путь истиный, а потом скипнул, ни на что не ответив. Пришлось нам погуглить и обменяться мнениями)

Может человек отречься от физической близости или не может, никак это его горестей не умаляет. Горести найдутся, вне зависимости от секса и его форм))) а то б мы, во избежание горестей, вымерли бы как мамонты)
И нигде выше, ни разу не прозвучала от меня мысль, что человек способен найти радость и счастье только в сексе или некоторых его формах) какими бы странными мне лично не казались некоторые религиозные ограничения и запреты.

Kali-Ma
04.09.2012, 22:40
И обсуждаться должно вдвоем, и решаться тоже. Если семья нормальная, все достижимо. Но вот влюбляешься ты в сектанта, фанатика, семинариста с ПГМ или вон, в Илью. Жить без него не можешь. А он тебе: опачки, никакого предохранения, никаких абортов, рожаем, скока получится. Хотя, зачем я это вообще пишу? Илья нам не прокомментировал, а ты опять ща заведешь свою 15-летнюю максималистскую дуду про честность и идеальные отношения)

пардон - про 15 лет - это мне???

LanaLeah
04.09.2012, 23:08
пардон - про 15 лет - это мне???
Ну а у кого еще тут или черное или белое?

Kali-Ma
05.09.2012, 00:03
Ну а у кого еще тут или черное или белое?

дорогая, я тебя люблю) Давно не получала я таких комплиманов))

У меня как раз сто миллионов оттенков, я всегда допускаю сто разных возможностей и оговорок, оставляю пути к отступлению и т.д.

LanaLeah
05.09.2012, 00:07
дорогая, я тебя люблю) Давно не получала я таких комплиманов))

У меня как раз сто миллионов оттенков, я всегда допускаю сто разных возможностей и оговорок, оставляю пути к отступлению и т.д.
Как-то не заметила.
Но любить продолжай, я не против любви и поклонения)

Илья спокойный
07.09.2012, 04:46
не стоит осуждать людей в вере -
у них другое понимание счастья и радостей .

отнюдь не каждый на такое способен,
те же кто может - не имеют причин для горестей.
когда человек по причине религиозного отречения уходит от всех форм сексуальной активности ,
он вполне способен обрести радость и счастье в других видах деятельности .
в этом нет ничего удивительного , ровно как и ужасного. Хорошо сказанно.

Илья спокойный
07.09.2012, 04:49
Много буков, много глупых вопросов, про мамонтов я рассуждать не буду. Это все схоластика, к тому же дурно и безграмотно написанная) опять же, тема не про мамонтов и не про пьянство)
Насчет последнего абзаца - может, я неясно выразилась. Я верю, что есть люди, которые не нуждаются в постоянной смене партнеров, т.е. точно не относятся ко второй группе, и могут никогда не изменить партнеру, если не какая-то случайность. Но в то же время, зарекаться от случайной измены на 100% я бы тоже не стала) Я думал мы тут ведем дискуссию, высказываешь свое мнение, приведи аргументы, примеры и т.п. обрисуй свою точку зрения... а в таком ответе - ты дурак и мысли у тебя дурные, потому что ты мне не нравишся, и мысли у тебя совсем другие, это не дискуссия а треп на базаре.

Илья спокойный
07.09.2012, 04:52
Дружище, ты не прав!
Что касается интимной стороны брачных отношений, то здесь, хотя и не все имеет смысл обсуждать публично на страницах книги, важно не забывать, что для христианина приемлемы те формы супружеской близости, которые не противоречат главной ее цели, а именно — деторождению. То есть такого рода соединение мужчины и женщины, которое не имеет ничего общего с теми грехами, за которые были наказаны Содом и Гоморра: когда телесная близость совершается в той извращенной форме, при которой никак и никогда деторождение произойти не может
(с) Протоиерей Максим Козлов

Ниже есть и про оральный секс
http://www.pravmir.ru/o-supruzheskix-otnosheniyax/ Согласен с Козловым.

Илья спокойный
07.09.2012, 04:55
Да, спаси боже, мы кого-то осуждаем. Просто Илюха наставлял меня на путь истиный, а потом скипнул, ни на что не ответив. Пришлось нам погуглить и обменяться мнениями)

Может человек отречься от физической близости или не может, никак это его горестей не умаляет. Горести найдутся, вне зависимости от секса и его форм))) а то б мы, во избежание горестей, вымерли бы как мамонты)
И нигде выше, ни разу не прозвучала от меня мысль, что человек способен найти радость и счастье только в сексе или некоторых его формах) какими бы странными мне лично не казались некоторые религиозные ограничения и запреты. Интересно... я говорил о своей точке зрения, так же как и вы говорите о своей... Я думаю этого достаточно по этой теме, обмен мнений произошол. Спасибо

LanaLeah
07.09.2012, 07:12
Илья, вы не обижайтесь) но вы такой медленный и скучный, что даже спорить неинтересно) такой непримиримо уверенный в себе и своем фанатизме, что еще и бесполезно) Душно просто) поэтому мне лень отвечать про мамонтов ваших, реагировать на детсадовские аргументы, и др. и пр.)
Никакой протоиерей козлов для меня тоже, конечно, не авторитет. РПЦ так себя дискредитировала сама, своим патриархом, что тоже слова доброго не стоит. Я верю в Бога, но в религию, тем более, такую смешную, как у вас с Гундяевым, я, конечно, не верю) и сразу, чтоб не вставать 2 раза: есть и в РПЦ достойные товарищи, умные, гибкие разумом, не закостеневшие в этих вот догматических бреднях и самодурстве патриарха) но их так мало или многие просто молчат...
К тому же, тема у нас здесь была про измены, а вы упорно едете в религию) и это тоже свидетельствует о бесполезности бесед с вами)
Спасибо)

Данте
22.09.2012, 02:23
Измена есть поиск лучшего. Значит не устраивает прошлый партнер, тут даже нечего спорить

Илья спокойный
23.09.2012, 14:04
Да, спаси боже, мы кого-то осуждаем. Просто Илюха наставлял меня на путь истиный, а потом скипнул, ни на что не ответив. Пришлось нам погуглить и обменяться мнениями)

Может человек отречься от физической близости или не может, никак это его горестей не умаляет. Горести найдутся, вне зависимости от секса и его форм))) а то б мы, во избежание горестей, вымерли бы как мамонты)
И нигде выше, ни разу не прозвучала от меня мысль, что человек способен найти радость и счастье только в сексе или некоторых его формах) какими бы странными мне лично не казались некоторые религиозные ограничения и запреты. Даа, извини, не всегда могу ответить на все посты (( Могу поговорить на любые темы. В 2х словах - согласен с протоиреем Козловым, правильно говорит. наставляю на путь истинный... у нас тут обмен мнениями идет, у каждого своя точка зрения и свободу выбора никто не отменял. Может кто то думает ужас как так можно, а те ребята думают тоже самое про вас, при этом жалеют вас.

Илья спокойный
23.09.2012, 14:13
Илья, вы не обижайтесь) но вы такой медленный и скучный, что даже спорить неинтересно) такой непримиримо уверенный в себе и своем фанатизме, что еще и бесполезно) Душно просто) поэтому мне лень отвечать про мамонтов ваших, реагировать на детсадовские аргументы, и др. и пр.)
Никакой протоиерей козлов для меня тоже, конечно, не авторитет. РПЦ так себя дискредитировала сама, своим патриархом, что тоже слова доброго не стоит. Я верю в Бога, но в религию, тем более, такую смешную, как у вас с Гундяевым, я, конечно, не верю) и сразу, чтоб не вставать 2 раза: есть и в РПЦ достойные товарищи, умные, гибкие разумом, не закостеневшие в этих вот догматических бреднях и самодурстве патриарха) но их так мало или многие просто молчат...
К тому же, тема у нас здесь была про измены, а вы упорно едете в религию) и это тоже свидетельствует о бесполезности бесед с вами)
Спасибо) За что мне на тебя обижаться?? Уверенный, потому что верю, хотя не говорю, что всегда прав, могу и ошибаться. Я тебе говорю, что в твоих умозаключениях нет логики, причем говорю абсолютно без злости, вижу по постам со стороны, и говорю как вижу. Твое право думать что тебе угодно про церковь и священнослужителей, может лучше задать себе вопросы для чего ты живешь на земле, какая цель?? Поискать ответы..... Можешь называть меня фанатиком, фантиком или там еще как, мне не понятно зачем ты тогда столько времени тратишь на форуме, где наверное нужно помогать людям? Может кончно и есть какая та помощь от слов фигли сели нюни распустили идите делом займитесь, не знаю.... И последнее насчет измены, это следствие, что бы найти причины нужно копать глубже. Спасибо