PDA

Просмотр полной версии : О себе



DIMAN_URAGAn
14.07.2012, 15:58
Итак, проблемы начались у меня лет с тринадцати, как и первые мысли о суициде. С детства развивался невроз, что несколько осложняло жизнь и чем дальше, тем становилось все хуже и хуже. Тяжело было находиться среди людей. Не сказать, что дома была какая-то ужасная обстановка, но постоянная атмосфера нервозности все дальше отдаляла даже от самых близких людей. Расти пришлось вообще в весьма своеобразной семье, когда мне было лет пять, родители развелись, остался с матерью и ее родителями. Вот и воспитывался двумя сердобольными женщинами и мужчиной, который боялся, что если наступить сильно на пол в квартире он может провалиться и много чего еще в таком духе. Он же и являлся причиной невыносимой обстановки дома. Попутно начала развиваться социофобия. Некоторые друзья разъехались что куда, остальных стал избегать. С девушками все печально. И не сказать, что я был обделен вниманием, наверное из-за того что воспитывался женщинами слишком уважительно к ним относился, побаивался и не мог завести отношения. Так вот со временем остался совсем один, проводил все свободное время дома в закрытой комнате. Это было лучшее, что я на то время смог придумать. Все, что окружало вне комнаты, наводило тоску и печаль, частые перемены настроения, постоянные депрессии, на эмоциях нередко стал задумываться о суициде. Стало полегче, когда закончил школу и появилась девушка, но все равно депрессии, фобии, навязчивые мысли и прочие прелести невроза покоя не давали. Со временем еще и резко ухудшилось здоровье, проблемы с позвоночником, и это было сильное потрясение, из довольно слабого, но хотя бы здорового человека, превратился в полуинвалида, с вечными болями по всему телу. Расстался с девушкой, сам же причем ее и бросил, хотя у нас были очень теплые отношения, просто понимал, что с больными телом и душой дальше продолжать это будет уже невыносимо. Думал что все, конец. Понимал, что полностью здоровье не вернуть, но и потеряно не все, только надо работать над собой, но куда там с вечными депрессиями и ленью, в каком то полуотрешенном от жизни состоянии что то делать, но со временем как-то себя пересилил и с некоторой помощью смог поправить здоровье и даже перебороть невроз. Отпустила социофобия, пропали все те психологические проблемы, которые в уже давно отравляли мне жизнь. Но даже на эмоциональном подъеме четко понимал, что все равно к жизни нет никакого интереса, раньше часто об этом думал и все время сомневался, а теперь уверен в этом наверняка. Наверное, просто жить не научился. Даже сейчас в довольно неплохом состоянии, лучшего по крайней мере я и не знал, все равно эта мысль не отпускает, как же хорошо было бы просто не жить тут и все. Плюсов в этом много, а минусов ни одного. Иллюзий по поводу того, что после суицида Иисус отправит меня в ад гореть в огне или еще что, у меня нет. Тогда почему же я все еще не решился на это, не смог раньше, когда все было совсем печально и уж наверняка не смогу и сейчас, бесит аж, просто слаб для такого дела. Да даже и ни разу не сорвался и не психанул за все это время, слишком флегматичный, сдержанный, и что я так и должен всю жизнь терпеть все это? Не хочу в это верить. Справился с неврозом и теперь впервые за долгое время стал мучиться от одиночества, а ведь я сам себя к нему и привел. Сам же бросил единственную девушку, которая полюбила меня, и очень даже вероятно, что таких больше может и не быть. Наверное, впервые в жизни появилось желание найти себе вторую половину, да только вот не знаю теперь, как это сделать. Интроверт по натуре и тяжело схожусь с людьми, а уж навязываться самому это вообще тяжкий труд. Наверное, из-за того что воспитывался любящими меня женщинами, отношение к ним теперь какое то не «мужское». Хочется девушку, которая в первую очередь меня бы любила, а потом уже все остальное, и это осложняет положение, так как пытаться расположить к себе кого-то, пробиваясь через равнодушие пока для меня очень тяжело. А из-за образа жизни и располагать то к себе пока попросту некого. И противно даже, что вот это вот для меня сейчас и является можно сказать основной движущей силой, бесит, что сам же в своем теле являюсь рабом своих гормонов. Один день хожу как амеба, растекшийся от своих переживаний и эмоций, а на второй сам же смеюсь над собой, своей ничтожностью, слабостью и зависимостью от этого.
А главное не могу понять сам себя, вот уже почти треть жизни я в таком состоянии, желания жить и радоваться ей нет никакого. Слепо иду по плану школа, университет, работа. Жизнь идет по принципу, как бы убить свободное время, иногда получается забыться на какое то время, но все равно все идет к одному, не хочу я тут жить, нет тут для меня ничего интересного и нужного мне. Часто от нечего делать просто лежу на кровати и думаю, вот бы заснуть побыстрей, чтобы время пролетело, а еще более заманчиво было бы не проснуться после этого. Как же просто это кажется, и как бы это все могло облегчить. Интересно только одно, когда же все-таки я смогу себя пересилить и решиться, а смогу ли вообще, или должен всю жизнь так вот и провести в бесцельном существовании.

Мара
14.07.2012, 16:10
очень знакомая история...

DIMAN_URAGAn
14.07.2012, 16:51
ага и история знакомая и люди все те же, ну а что поделать

Мара
14.07.2012, 17:17
да уж) люди такие люди
кто бы мне дал волшебного пинка

Игорёк
14.07.2012, 17:35
Отсутствие мужского воспитания. Банальная ситуация. А где работаешь ? к автономному существованию готов ? сколько лет ? Девушка та вышла замуж ? есть ли у нее кто-то ? Можно попробовать возобновить, конечно вероятность разочарования больше, но это не повод не использовать шанса.
Эти чертовы бабушки и мамы... С одной стороны и винить глупо, с другой - не знание законов от ответственности не освобождает.

dukha
14.07.2012, 17:53
Отсутствие мужского воспитания. Банальная ситуация. А где работаешь ? к автономному существованию готов ? сколько лет ? Девушка та вышла замуж ? есть ли у нее кто-то ? Можно попробовать возобновить, конечно вероятность разочарования больше, но это не повод не использовать шанса.
Эти чертовы бабушки и мамы... С одной стороны и винить глупо, с другой - не знание законов от ответственности не освобождает.
Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина в решении наших проблем? (с) Fight Club

DIMAN_URAGAn
14.07.2012, 17:57
Да пока не работаю, на пятом курсе учусь, к автономному существованию готов и очень даже и в ближайшее время такое оно скорее всего и будет. Девушка вроде замуж собирается, да только это уже не имеет значения, какое бы у нее было ко мне отношение, поле того как я ее бросил без причины. Мама, бабушка, да, наверное, некоторая обида есть и не пройдет, но что толку, что сделано то сделано.

DIMAN_URAGAn
14.07.2012, 17:59
Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина в решении наших проблем? (с) Fight Club
Да, хороший вопрос, сам вот часто думаю, а поможет ли.

Игорёк
14.07.2012, 18:22
Это риторический вопрос, который будет мучать нас до конца дней. А главное никто не поймет наших переживаний, по поводу собственной слабости и неуверенности рядом с чужой женщиной, кроме тех кого воспитали бабушки с мамами.
Но у тебя опыт есть. Это должно помочь. ты не был сформирован в полном одиночестве.
тут логика простая - если кто-то уже был, значит есть большая вероятность того что может быть кто-то еще.

Dida
15.07.2012, 15:57
Что-то я почитала DIMAN_URAGAn и поняла, что смысл жизни есть в том, что те кто хочет жить, они его нашли и живут...а те, кто вот так вот как мы думают о су, те просто напросто его не нашли, и соответственно не поняли....и хотят су....

Dida
15.07.2012, 15:59
Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина в решении наших проблем? (с) Fight Club
Мы априори всегда были есть и будем из того поколения!...а что бы не быть! значит надо что-то менять в сознаниях!....ведь все от туда приходит...как то так....

dukha
15.07.2012, 16:31
Что-то я почитала DIMAN_URAGAn и поняла, что смысл жизни есть в том, что те кто хочет жить, они его нашли и живут...а те, кто вот так вот как мы думают о су, те просто напросто его не нашли, и соответственно не поняли....и хотят су....
Да ты сегодня в ударе.

PavelDizelMan
15.07.2012, 17:13
Что-то я почитала DIMAN_URAGAn и поняла, что смысл жизни есть в том, что те кто хочет жить, они его нашли и живут...а те, кто вот так вот как мы думают о су, те просто напросто его не нашли, и соответственно не поняли....и хотят су....
Но все равно, моменты в жизни наступают, что даже самые жизнелюбивие задумываются об этом, но правда ненадолго.
МЫ живем в таком мире где все очень быстро может поменятся как и в хорошую сторону так и в плохую,
вот правда в какую оно повернется будет зависить от нас самих, от нашых поступков.. и не каждый может пережить плохую сторону жизни... вот и задумываются о суициде..
хотя это не выход ,это все равно грех большой

DIMAN_URAGAn
15.07.2012, 18:43
Что-то я почитала DIMAN_URAGAn и поняла, что смысл жизни есть в том, что те кто хочет жить, они его нашли и живут...а те, кто вот так вот как мы думают о су, те просто напросто его не нашли, и соответственно не поняли....и хотят су....
Да, смысл что то не нашелся. Хотя что там смысл, даже каких то интересов и целей то по сути никогда не было. Наверное из за темперамента. В детстве интересы игры, улица, и тому подобная дребедень, маленький был хоть еще читать любил, а сейчас очень редко, как то в основном через силу. Пошел в художку - бросил, не сказать что не нравилось, но и интереса не было. Пошел на футбол, та же история. Родителей это не смущало, а меня все устраивало. Учеба тоже мало волновала, хотя учился всегда хорошо, легко просто давалось. Учителя иногда говорили что мог бы учиться и лучше, на одни пятерки, а и в правду бы наверное мог, если бы был интерес. К старшим классам стал потихоньку забивать, но продержался как то, сдал ЕГЭ, не особо хорошо, но поступить хватило. Закончил школу, нужно куда то поступать, а куда, вообще никаких идей и предпочтений. Во, в политех просто поступить, туда и пойду. Специальность, а пофигу, вписал все куда примерно мог пройти. Прошел на строительный, ну круто. Учеба опять же без особых проблем и стараний. Вроде и понимаю, что если бы прикладывал все усилия, мог бы добиться большего, но зачем, на стипендию вытягиваю и нормально. Хоть и чувствую что к специальности нет никакого интереса, но с другой стороны к какой то другой можно подумать он бы был, очень маловероятно. К девушкам тоже интереса довольно долго не было, половое созревание наступило поздновато наверное. Иногда вспоминаю, сколько попыток со стороны девушек я игнорировал, ну не так уж конечно и много, но все же, сейчас о таком и не мечтать. Голову бы себе за это оторвать, все равно от нее больше вреда чем пользы похоже. Обидно еще то, что я ведь мог реализовать себя во многих областях, ведь довольно не глупый и способный, но на данный момент не умею многих даже довольно элементарных вещей, из того что должен уметь мужчина.
Часто за собой замечаю, что какой то интерес и оживление появляется только во время какой нибудь игровой деятельность. Неважно что это, спортивные, азартные или компьютерные, какой то игроман по жизни что ли. Все детство на улице в футбол или за приставку, потом в подростковом возрасте был довольно долгий период дикого задротства у компа. Последний раз интерес появился в онлайн покеру, ну как то быстро забил на это. А что касается интереса к общению с людьми, каких то действий в реале то тут вообще ноль эмоций. Социофобия наверное сильно этому поспособствовала.
И вот частенько из за этого задумываюсь, а что я вообще тут делаю, для чего мне все это. Удовольствия и интереса к жизни нет. Только вынужден себя развлекать, что бы скучно не было, и мысли дурацкие в голову не лезли. Главное даже не могу сказать, что я несчастлив, что мне тяжело живется, особенно сейчас, но... но. В чем мне найти себе цель или смысл, за что зацепиться. Семья, но моя родня меня по большей части раздражает. Даже мать, человек к которому я больше всего привязан, уехал от меня около года назад, и я не секунды по ней не скучал и не переживал из за этого. А про остальных членов семьи и говорить нечего, находиться с ними рядом даже тяжко и противно. Религия, ну тут вообще без комментариев. Ну хотя вот осталось только одно к чему есть интерес и тяга, что пробуждает сильные эмоции, девушки, но тут вот и начинаются сложности. Пытаться найти что то в этом, чего то другого я для себя придумать не могу.

Гражданин
15.07.2012, 20:05
Знакомо...

PavelDizelMan
16.07.2012, 03:44
У меня тоже все так начиналось, но со временем понял чего хочу от жизни__и стараюсь добится цели.
после 1 переломного момента в жизни_____ вного чего делал с собой, и в себе,и чуство такое появилось__делай это, в дальнейшем награда будет____ вот и делаю для себя.

Elr
16.07.2012, 19:26
Что-то я почитала DIMAN_URAGAn и поняла, что смысл жизни есть в том, что те кто хочет жить, они его нашли и живут...а те, кто вот так вот как мы думают о су, те просто напросто его не нашли, и соответственно не поняли....и хотят су....

а те кто его нашли и потеряли ?

Астарта
16.07.2012, 19:49
А для чего ты сюда писал? Какая цель? Выговориться, попросить совета или что?

DIMAN_URAGAn
16.07.2012, 20:48
В первую очередь, наверное, выговориться, это явно лучше чем держать все в своей голове, получить какое то внимание, как то даже кажется что кому то может быть не все равно) На душе становиться легче, это факт. А совет, такой целью скорее всего не задавался, но если есть что сказать, был бы рад услышать.

Астарта
16.07.2012, 21:38
Ну, не доросла я еще чтоб советы давать, но могу сказать то, что поняла сама. Не торопись. Возьми от жизни всё, что хочешь, чего бы это не стоило. У всех есть право на ошибку. Если уж даже после этого мысли о су тебя не покинут-решайся...

Dida
18.07.2012, 00:02
а те кто его нашли и потеряли ?
и такое бывает!