PDA

Просмотр полной версии : Страшно. Но выхода не вижу.



Jeronimo
13.06.2012, 17:57
Никогда не думал, что вообще буду писать на подобном форуме, ан нет - дошел до жизни такой.
Если бы вы встретили меня на улице или в компании, то никогда бы не подумали, что меня посещают суицидальные мысли. Тем не менее, это так. Более того, ситуация дошла до того, что, видимо, ничего другого мне не осталось.

Все началось где-то год назад: начал собственный бизнес - и... не просто прогорел, все пошло крахом. Влез в долги, в очень крупные долги, погасить которые - всего имущества не хватит. Брал под развитие бизнеса, но случился серьезный "кидок", который я, фактически, пропустил. Моя ошибка, которая обошлась мне очень дорого. В результате - зуб на меня завели и кредиторы, и банки, и даже, по всей вероятности, правоохранительные органы. Несколько месяцев пытался "бултыхаться" и как-то разрулить ситуацию, отсрочить погашения долгов, но все мимо. В результате оказался загнан в угол, когда - или завтра придется вернуть деньги, или... В общем, даже если я выкручусь - "черная метка" на мне будет висеть до скончания дней и ничем хорошим это не закончится. А суммы долгов таковы, что ни продажа квартиры, ни имущества - не спасут ситуации. Да и "перехватить" у друзей тоже не получится - нет ни у кого. И договориться с кредиторами нереально - слишком долго ждали и так.

Смерть была бы единственным выходом. К ней - подсознательно готовил близких, аккуратно рассказал собственной маме (она у меня очень верующая) о "Чине молитвеннаго утешения сродников живот свой самовольне скончавшаго", безотносительно себя, просто, как бы между делом. За жену не беспокоюсь: между нами почти 10 лет разницы, она погорюет - и прекрасно продолжит жить без меня, тем более, что идеальным мужем я никогда не был. Детей, слава Богу, нет.

Учитывая, что жизнь вел не безгрешную, рассчитывать на посмертное прощение я явно не могу, так что уход из жизни - мог бы быть отличным выходом. К родственникам за моими долгами не придут, меня из могилы не достанут.

Три праздничных дня провел, прощаясь. Увиделся со старыми друзьями. Походил по любимым местам города. Пересмотрел любимое кино. Даже сделал то, о чем мечтал последние лет 15 - поехал в лес и встретил в лесу рассвет. Просто - чтобы запомнить.

Вчера, вроде бы, решился. Долго стоял на балконе, смотрел вниз. И - не смог побороть страх. Так и не смог. Написал записку родным. Но прыгнуть не отважился. Просто страшен сам момент прыжка - я оказался не мужиком, а трусом. Страшно, как полечу, как ударюсь об землю, как... В общем, струсил.

Струсил, чтобы сегодня получить очередной звонок от всех кредиторов, чтобы понять, что невозможно отсрочить НИЧЕГО, и понять, что начать новую жизнь - уже нельзя. Новое дело я не подниму, наемным менеджером меня не возьмут (да это и не спасет меня от кредиторов), вот только не знаю, где набраться смелости на тот самый - последний - шаг.

В общем, я просто трус. Вы спросите, что меня держит? Нет, не любовь к ближним. Им без меня будет куда легче и проще. Держит собственный эгоизм, который всегда меня по жизни и вел, и дикий, животный страх. И от этого - вдвойне стыдно. Как стыдно и от того, что написал все это здесь.

Мара
13.06.2012, 18:03
еще бы, побороть инстинкт самосохранения, когда он в тебе очень силен - почти невозможно, тут либо много алкоголя нужно либо что-то еще, изменяющее сознание...и то далеко не факт, что получится

ммм...а ты не думал просто свалить из города, уехать в глушь, на Север, мужчина работу всегда найдет
или тебе только бизнес с кучей денег подавай?

перечеркнуть свою прошлую жизнь можно не только своей смертью, но и новой жизнью - совсем другой, не гонись за деньгами, поработай физически где нибудь очень далеко от твоего города, ты все равно ничего не теряешь...терять то уже нечего тебе

жизнь разная может быть, кто знает, может ты откроешь в себе что-то новое, то, что ты не видел, не чувствовал в суете своей жизни...

Jeronimo
13.06.2012, 18:07
Уехать? Не выход.
Кредиторы таковы, что я из города не выйду, не говоря о том, чтобы свалить из страны.
Кроме того, для того, чтобы уехать нужны хоть какие-то деньги. Хотя бы копейка.

И физически работать я, к сожалению, тоже не могу. Помимо уже не совсем приспособленного для физической раоты возраста - есть и множество болячек, которые не вылечить (слабое сердце, прежде всего).

Опять же, после меня много чего останется. Например, мои книги. Извините, вынужден сохранять инкогнито.

Мара
13.06.2012, 18:12
да, понимаю тебя...
советовать глупо что-то конечно, я не осуждаю тех кто выбрал смерть и все же мне жаль твою жизнь, которую ты так стремишься оборвать
повод твой конечно очень весом и я представляю как давят на тебя обстоятельства и знаю, что в этом случае уже ничего не поделаешь (сама работаю в сфере банкротства)
хотелось бы конечно, что бы ты еще раз все хорошо обдумал и поискал другой выход
а если его все же нет - то продумай лучше как умереть

Jeronimo
13.06.2012, 18:46
Да, я обдумал все более, чем хорошо.
Выхода нет.
Только что пытался в последний раз все урегулировать - бесполезно. Люди не идут на диалог.

plaksivaya_tryapka: способы су и помощь с су у нас на форуме запрещены.

LanaLeah
13.06.2012, 22:59
Очень странная ситуация, очень странные кредиторы...
Вы простите, но я слабо верю, по долгу службы часто сталкивалась с такими ситуациями. Кредиторы-это те самые люди, которые максимально незаинтересованны в вашей смерти. Потому что, когда вы умрете, никаких денег они в глаза не увидят, а были бы живы-платили бы помаленьку) а если уж они такие лютые, что вы их больше смерти боитесь, то тогда почему вы не боитесь за тех, кто унаследует ваше имущество? За жену и мать?

Летучий Баран
14.06.2012, 00:16
Привет!

Кредиторы всегда давят, но скорее предпочтут регулировать дело через суд. А суд может лишить квартиры-машины (Вашей а не жены) и половины белой зарплаты - но это не так страшно как кажется. Если они много угрожали то напишите заявление и давить на Вас физически им станет крайне невыгодно. А люди очень редко делают то что не несёт никакой реальной пользы. Так что соберитесь и станьте реальной опорой и главой Вашей семьи и всё потихоньку образуется. Через подобные проблемы прошло очень много людей и кроме опасности самоубийств да инфаркта от самонагнетания страхов никаких реальных опасностей им не угрожало. Неудобства есть, но Вам вполне может стать по силам привести всё в приемлемое русло - просто соберитесь и не верьте что кредиторы вам угрожают больше чем могут по закону. Если вдруг пытаются то милиция и суд Вас защитят. Уверяю что беспредельщиков сейчас мало а наезжают только на тех в ком подозревают лоха. Да и не у мафии Вы занимали.

О смерти - простите, но думаю что это означает трусливо и бесчестно свалить на плечи жены Ваши проблемы и до гроба заставить её страдать от вины что не смогла Вас удержать. Самоубийство это страшная травма для всех кому Вы хоть сколько-нибудь дороги. Зачем Вы их?

"Учитывая, что жизнь вел не безгрешную, рассчитывать на посмертное прощение я явно не могу, так что уход из жизни - мог бы быть отличным выходом".
(Щаз меня булыжниками закидают! :o)
О посмертии. Я не знаю Ваших религиозных убеждений, но с точки зрения православного христианства мы уже получили спасение в крещении и принятие его через раскаяние (желательно через исповедь) в грехах и желание их не повторять для спасения достаточно. Или Вы расчитывали спастись своими силами? Вы таки Бог имеющий жизнь в себе? Не знал... :)

Black Angel
14.06.2012, 00:51
Уехать? Не выход.Кредиторы таковы, что я из города не выйду, не говоря о том, чтобы свалить из страны.
Ну неужели они за каждым твоим шагом следят? Под твоей дверью ночуют?
Уехать можно и без копейки денег, автостопом к примеру, очень далеко, было бы желание

Jeronimo
14.06.2012, 01:09
Ну, у кого именно я занимал, сказать не могу. Но да - каждый мой шаг контролируется.
И наказать меня показательно - этим людям куда важнее, чем получить деньги.
И наказание они мне устроят такое, что уж лучше - смерть.

И суд, и милиция в данной ситуации, поверьте, будут не на моей стороне, в силу просто личностей кредиторов.

Jeronimo
14.06.2012, 01:12
Уехать можно автостопом, без копейки, да.
Первый же ГАИшник меня перехватит. Это раз.
Даже если я вырвусь - что я буду делать без копейки денег в незнакомом городе? Это два.
Так что, к сожалению, уехать - тоже не вариант.

Спасибо всем за советы и попытку помощи.

Black Angel
14.06.2012, 01:19
Насколько я понимаю, связался ты с бандитами, у которых все в городе схвачено. Думаешь, они убьют тебя? Или сделают инвалидом? Что самое страшное они могут с тобой сделать? И хуже ли это смерти?

Игорёк
14.06.2012, 01:20
много хотел от жизни, вот и получил. а сволить всегда можно. в деревню например, да подальше. Просто лень и брезгливость к образу жизни миллионов людей.

Летучий Баран
14.06.2012, 01:22
Опыт показывает что кредиторы иногда так говорят но очень-очень редко это реализуют. Люди которым неопасны правоохранительные органы денег в долг не дают. И даже на облпрокурора можно подать в суд в другом регионе. А реальные кредиторы иногда просто пытаются надавить на лоха чтобы взять больше чем имеют право по закону. Миф о всесилии бандитов создан бандитами, но это миф. И сопротивляться лучше чем плыть по течению. Я знаю пару случаев когда человек не верил таким угрозам и с ним ничего не случалось - даже в беспределе 90-х. И знаю случай когда человек поверил, начал прятаться, а потом невыдержал и повесился. Но даже если и будет реальная опасность то бороться намного приятнее чем совать голову в петлю или быть рабом кредиторов. Мне кажется что Ваша основная беда это страх и доверие к угрозам. Тем более что Вы писали что занимали в разных местах.

Игорёк
14.06.2012, 01:23
Уехать можно автостопом, без копейки, да.
Первый же ГАИшник меня перехватит. Это раз.
Даже если я вырвусь - что я буду делать без копейки денег в незнакомом городе? Это два.
Так что, к сожалению, уехать - тоже не вариант.

Спасибо всем за советы и попытку помощи.

как тебя гаишник схватит, если ты едешь не на своей машине ? не будут же по воле бандитов все подряд машины останавливать и проверять личности всех)

Jeronimo
14.06.2012, 01:29
Это НЕ бандиты.
Это, как бы поточнее сказать, работники госструетур.

Летучий Баран
14.06.2012, 01:29
как тебя гаишник схватит, если ты едешь не на своей машине ? не будут же по воле бандитов все подряд машины останавливать и проверять личности всех?
Это паника. Именно паника и доверие к любым угрозам мучают и губят людей. Хорошо бывает остановиться и подумать. Если есть силы то хорошо обсудить ситуацию с близким но трезвомыслящим другом. Это может помочь выкарабкиваться из тупика внутри - тогда и внешняя ситуация станет гораздо терпимее.

Jeronimo
14.06.2012, 01:30
ГАИшник остановит - потому что как только я сяду в машину, ее мгновенно объявят в перехват.

Игорёк
14.06.2012, 01:40
каким образом ? за тобой следят круглосуточно ?

Black Angel
14.06.2012, 01:41
Мне кажется, ты излишне драматизируешь ситуацию. А попытаться все же стоит, в конце концов - что ты теряешь?

Летучий Баран
14.06.2012, 01:41
Многие работники госструктур (начиная уже от майора ФСБ) любят гнуть пальцы, но реально они не так уж и много могут сделать. И даже если и могут - лучше посопротивляться и причинить ответный урон (это можно сделать против даже самого высокопоставленного начальства) чем повеситься и только доставить врагу моральное удовлетворение. Но повторюсь, я не верю что всё настолько серьёзно. Люди которые влиятельны настолько что не боятся серьёзных противозаконных действий ради мелкой мести просто не одалживают денег. Да и пересечься Вы с ними могли наврятли. Но гнуть пальцы любят все без исключения почти. Особенно когда верят.
Тем более что уже слежка стоит ОЧЕНЬ дорого. Набить морду стоит дорого. Убить - очень-очень-очень дорого и не для всех, на заказе убийства мелкого человека может попасться и губернатор. Вы сколько десятков миллионов долларов занимали? :)
Впрочем даже десятков чтобы не побоялись за них убить думаю будет мало. Сейчас не начало 90-х. ))
Приведу ещё аналогию. Тоталитарные секты ... они тоталитарны и не гнушаются насилия.) Однако более-менее простые люди вполне успешно борятся с их преступной деятельностью - вплоть до ареста их лидеров и запрещения их деятельности на территориях целых стран. И эти люди почти всегда выживают. Вы уверены что Ваши кредиторы круче церкви саентологии, аум-сенрикё, или скажем 200-миллионной организации иеговистов? А я вот так не думаю. Не идите на поводу у страха перед насилием и победите.

Jeronimo
14.06.2012, 02:03
Меня достаточно задержать на 72 часа. Поверьте, этого будет более чем достаточно.
А задержать меня смогут. И после этого все будет кончено. Есть вещи, которые страшнее смерти.

Летучий Баран
14.06.2012, 02:13
Подайте заявление в другом городе что Вам угрожали изнасилованием. Поговорите с юристами. Они побоятся.
...И Вы уверены что после самоубийства маловероятная угроза насилия покажется Вам достойной причиной для краха всего осмысленного в жизни? Посоветуйтесь с друзьями.

Игорёк
14.06.2012, 02:22
Тебя беспокоит именно переправа в другой регион ? обьясни методы поиска тебя. как конкретно тебя смогут найти скажем в деревни другой области ? Я просто сам из провинции, и знаю что милиции(полиции) там практически нет. Разве что на какие-то громкие дела приезжают. Рядовым слыжащим пофиг на тебя, темболее из других регионов.

Ищущая Печали,,,,
14.06.2012, 02:48
Jeronimo перебраться автостопом в соседнюю страну какую-нибудь...

Jeronimo
14.06.2012, 04:00
Меня не будут искать в другой области.
Меня и сейчас "пасут", не особо скрывая наружку.
Так что я никуда не доеду.

dukha
14.06.2012, 05:10
Если они так серьезно за тебя взялись, то разве они не знают, что денег у тебя нет? Чего они от тебя хотят? Чтоб ты себя на органы продал или что?

Игорёк
14.06.2012, 08:23
Вот вот. Такие крутые ребята, а занимаются изначально бестолковым делом. Им проще было бы заставить переписать квартиру и грохнуть, или продать на органы, чем по ночам наблюдать тебя на балконе.
Троллинг.

railton
14.06.2012, 09:06
Вот вот. Такие крутые ребята, а занимаются изначально бестолковым делом. Им проще было бы заставить переписать квартиру и грохнуть, или продать на органы, чем по ночам наблюдать тебя на балконе.
Троллинг.

ага, срок задержания тем более 48 часов, а не 72 )
Только непонятно, зачем проводить тактическую операцию с наружным наблюдением, планом перехвата, ты же не вор в законе. В суд просто пойдешь, дело выиграют банки, потом пойдет исполнительное производство и квартиру изымут из собственности; что делать - не знаю, лучше брать оставшееся и поехать в реабилитационный центр, где всякие наркоманы живут и алкоголики, и выздоравливают. Там не нужно платить за крышу над головой и еду, но нужно работать в натуральном хозяйстве, за год ты там обучишься неплохо делать что-то руками. После этого можно будет вернуться в город, снять комнатку, и жить дальше. И никогда больше не заключать договоры займа )

dukha
16.06.2012, 15:07
Автор, не пугай нас, отпишись в теме.