PDA

Просмотр полной версии : Возможно это есть выход.



Литиум
12.06.2012, 21:34
Доброго времени суток.
Иногда человеку хочется высказаться... Просто в обычной жизни, где каждый знает тебя в лицо, это невозможно. Не поймут. Навесят ярлык "ненормальная". О суициде не говорят. Это табу. Негласное табу уже издавна.
Я никогда не осуждала суицид. Это личное решение каждого человека. Какой бы глупой не была причина. И сама о суициде не думала. Но, и такой момент наступил в моей жизни...
Мне вскоре исполнится 18. Юный, цветущий возраст, в который думать о самоубийстве глупо. Но...
Жить мне и так осталось не более 4 месяцев. И умирать я буду страшно. И теперь я серьезно думаю - не облегчить ли жизнь себе(крайне эгоистичная мысль) и родителям(а тут уже мне просто очень жалко их. Мне страшно думать как они будут за мной ухаживать). Я просто ничего не знаю... Сил хватит на то чтобы сделать это. Но может я не права...
Мне хочется чтобы кто-то сказал что я дура. Или сказал что я возможно права... Все равно умирать. Вопрос только как. Смерть от болезни это страшно. И суицид тоже...
Хочется послушать вас.
Заранее спасибо,
Литиум.

railton
12.06.2012, 23:11
Привет, какой диагноз?

Литиум
12.06.2012, 23:36
Рак мозга, 3 стадия. И это в принципе лечится, если бы ещё параллельно не было бы порока сердца. Его было бы реально излечить, если бы у меня была какая-нибудь другая группа крови. 4 отрицательная. для пересадки нужно сердце такой же группы. и куча других мелочей...

Литиум
12.06.2012, 23:38
Я считаю, что надо бороться до конца и не сдаваться. Порой и смерть можно обмануть. Я бы посоревновался со смертью.
Я самого детства борюсь. С самого детства проблемы

Литиум
12.06.2012, 23:51
Не поверишь, но у меня такая же группа крови.

Если бы закон разрешал отдать сердце другому человеку, я бы обязательно так и сделал. Хоть что-то в жизни полезное и доброе совершил бы.

Зайчик, понимаю, как тебе трудно. Но ты тебе следует достойно выглядеть до самой последней минуты своей жизни. Рано ещё сдаваться. Бог просто так ничего не делает.
Болезнь не позволяет выглядеть достойно. никому. к тому же мне родителей жалко... они тоже устали боротся. я даже готова обсудить с ними суицид. и скорее всего они пойму...

Литиум
12.06.2012, 23:59
Тебя можно понять.

А ты не учишься уже?
учусь. я много что делаю. но только понимаю, что в итоге это становится бессмысленно. но все делаю через силу...

Lilianna
13.06.2012, 00:27
Литиум,знаешь я согласна с Февралем,нужно бороться. Пусть у тебя откроется второе дыхание,я верю,что у тебя может еще что-то получиться.Прочитай книгу "Пока я жива",я не помню автора..Издалась она недавно,там про девушку с тяжелой болезнью,которая поставила себе цели и начала их добиваться..Она мне помогла в определенном смысле,хотя у меня нет такой серьезной проблемы,как у тебя.Мне очень жаль,что я не могу тебе чем-то в плане физическом,но морально очень даже.Держись!)

Литиум
13.06.2012, 00:30
Я держусь. Спасибо. Просто я два раза перенесла ремиссию начиная с пятилетнего возраста. И мне маму жалко... она тоже устала. ей больно видеть как я страдаю. Я боролась очень долго. а теперь мне даже не себя жалко... жалко маму.

Lilianna
13.06.2012, 00:32
Литиум,твоя мама молодец,и ты молодец!Я надеюсь,что ты справишься))

Литиум
13.06.2012, 00:36
Литиум,твоя мама молодец,и ты молодец!Я надеюсь,что ты справишься))
Спасибо что вы верите в абсолютно постороннего человека. Но я больше не хочу. Мой организм уже к борьбе не готов, хотя я и жду чего то, что поможет мне. терплю до тех пор, пока мне кто-то не скажет что я нужна кому-то.

Lilianna
13.06.2012, 00:39
Ты сейчас не права.Что значит "терплю до"?Не надо терпеть,нужно просто жить,поверь в себя.Твои родители любят тебя,и им больно видеть,что ты сдалась.Просто поверь в себя,поднимись из пучины своей печали и живи.)И кстати,меня зовут Даша,и я младше тебя,поэтому не нужно на "вы".)

Литиум
13.06.2012, 00:44
Ты сейчас не права.Что значит "терплю до"?Не надо терпеть,нужно просто жить,поверь в себя.Твои родители любят тебя,и им больно видеть,что ты сдалась.Просто поверь в себя,поднимись из пучины своей печали и живи.)И кстати,меня зовут Даша,и я младше тебя,поэтому не нужно на "вы".)
Меня тоже Даша зовут) мои родители уже поняли, что я не могу терпеть. слаба. они готовы принять все, что я решу... я не хочу умирать, но попросту сил нет. они знают, что всю свою осознанную жизнь я борюсь....

Lilianna
13.06.2012, 01:03
Держись,тезка!Не падай духом,прошу тебя,я верю что ты вылечишься и все у тебя получится!))

Литиум
13.06.2012, 01:21
Держись,тезка!Не падай духом,прошу тебя,я верю что ты вылечишься и все у тебя получится!))
Стараюсь. Очень стараюсь. но уже не знаю что будет.

Red Hat
13.06.2012, 02:56
Даша, (ведь можно без официоза?), я не буду тебя отговаривать или кричать о какой-то борьбе. Мы не на войне, не на дуэли и драконов у нас поблизости нет. Большинству из нас не с кем, нечем и незачем бороться. В твоём случае выбор смерти скорее проявление силы, чем слабости. И смирение. Просто очень жаль, что твоя жизнь сложилась вот так вот. Если будет шанс выбраться - мы с тобой. И морально, и деньги поможем собрать.
А если шанса не будет...Мы тоже с тобой.

Kent
13.06.2012, 03:26
Попроси Бога, чтобы дал сил и покоя в душе.

Литиум
13.06.2012, 04:17
Шансов нет уже. Да и никаких денег не нужно - когда была возможность, я вполне себе на лечение заработала. Если бы оно помогло.
Мы каждый день боремся с собой. Со своей ленью, бессилием, ложью. Со всеми боремся. А когда настает то время, когда руки опускаются, больше нет сил. Вот и оно у меня наступило.
Я не верю в бога. Возможно если бы верила то все было бы иначе...

Red Hat
13.06.2012, 04:26
Я возможно лезу не в своё дело и с полной невнимательностью к вопросу, но я человек общественной деятельности. Относительно детей-животных, конечно. НО
Рак+порок сердца с редкой кровью это ужасная ситуация. У нас в группе почти каждый день добавляют нового малыша, который собирает деньги на лечение. Случаи бывают кошмар, симбиозы таких болезней, что в пору было бы ребёнка вообще застрелить, миру же легче. Суммы собирают тоже кромешные, от пары десятков тысяч, до пары десятков миллионов. Но люди борятся, деньги собирают и дети выживают.
Не все, конечно.
Далеко не все.
Но выживают.

Литиум
13.06.2012, 04:52
Тут дело скорее в том, что это уже очередной рецидив.Третий, если быть точной.
Я не ищу сочувствия. Я хочу скорее понять, что в случае чего, хоть некоторые люди не сочтут меня слабой, ничтожной, глупой. Я хочу понять, почему некоторые люди осуждают суицид даже в случае болезни.
Когда то у меня был друг. Точнее он есть и сейчас, но уже не в том смысле... какой то агрессивный мелкоклеточный рак легкого. 4 стадия. шансов нет. парень нашел пистолет и застрелился. ему было жаль родителей. ему было больно умирать. в России запрещены наркотические обезболивающие и эвтаназия. на него на всю жизнь навесили ярлык тупого суицидника. а он просто хотел прекратить боль всех... и себя, и родителей.
Теперь о нем никто не говорит. Даже родители осуждают, хотя и знали.
А я боюсь стать такой. я долго работала с людьми. в "справедливой помощи". в онкологиях детских. меня любили, да и сейчас любят... а после обо мне даже говорить не будут. потому что ярлык он и есть ярлык.
Люди порой очень поверхностны.

Red Hat
13.06.2012, 05:08
Далеко не все люди осуждают суицид. Вообще пообщавшись с большинством из "ярых противников", я понимаю, что такие люди скорее близки к животным, чем к логике. Инстинкту выживать и размножаться.
Вот пойдте узнайте, сколько людей против абортов. Аля убийство, грех, уроды. Тоесть с их точки зрения родить ребёнка и например выбросить его в детдом, где будут продавать богатым педофилам - лучше, чем присечь его существование до появления, самого этого существования. А почему спрашивается? А вот потому что. И никаких аргументов кроме греха и того, что "это же человек" (хотя он ещё и не человек вовсе).
Из суицидом так же. Одно дело законы. Нельзя, безболезненно человека смерти в клинике лишить. Есть логичное объяснение - в таком мире живём, что таким бы способом пользовались в качестве очень многих грязных делишек.
В общем, я опять от мысли убежала. Я не хотела тебя как-либо судить за попытку давить на жалость, если тебе так показалось. Просто говорю, что случаи бывают 4 степени, с метастазами, с параллельными болезнями, но люди борятся, потому что это возможно. Я вот сейчас очень за Анечку пекусь, процесс болезненный, в этом году уже хоронили её тёзку, примерно того же возраста, даже внешне чем-то похожи - шутка судьбы, одним словом. Они мне не родные дети, конечно, но я примерно могу представить что это такое - иметь ребёнка или знакомого, который одной ногой в могиле. И я не думаю, что так уж много людей способны судить дорогого ему человека за то, что он захотел себе лёгкой смерти. А остальные пусть говорят, что хотят.

Игорёк
13.06.2012, 06:45
Если 2 раза удалось победить, шансы есть и на 3й раз. Не надо просерать.
А сердце реально бепокоит, или только обследование спрогнозировало ? Люди с пороком и до старости доживают (особенно когда этого не знают), в деревнях например.
И родителей убивать не надо.
тема жесть конечно.

LanaLeah
13.06.2012, 11:34
Я в таких случаях молчу, потому что не представляю размер боли и отчаяния, но вы же пишите, что вам жалко маму...
Мама не захочет, чтобы вы пораньше ушли, мамы, они такие, хотят сражаться до последнего... Потому что в этом потом их утешение, что они сделали все возможное, всем помогли своему ребенку...
Найдите в жж есть 'дневник зубной феи' - дневник мамы мальчика, который умирал от рака. Там очень откровенно мама больного ребенка рассказывает, как она переживала, в чем искала утешение.

Литиум
13.06.2012, 14:27
Они не осуждают. Просто об этом не говорят. И они не говорят вместе со всеми.
Сердце беспокоит. Порок не врожденный - там много мышц ослаблены ввиду агрессивной противораковой терапии.
А мама... Она наверно уже даже согласна, чтобы мне перестало быть плохо. По крайней мере когда то на это был намек.

Ищущая Печали,,,,
13.06.2012, 14:30
Случаи бывают кошмар, симбиозы таких болезней, что в пору было бы ребёнка вообще застрелить, миру же легче. Суммы собирают тоже кромешные, от пары десятков тысяч, до пары десятков миллионов. Но люди борятся, деньги собирают и дети выживают.
Не все, конечно.
Далеко не все.
Но выживают.
А мне вот насколько помнится по новостям в тв, когда "Российские врачи перепробовали все что можно , несколько заграничных клиник отказалось , а один какой-нибудь Израиль согласился и собирают сколько-то миллионов на очередное продолжение лечения .." --эти дети в результате все все равно умирают в этом самом Израиле ..(это потом в новостях и сообщают) .. и бред что это спасает жизни , только мучения доставляет детям, вообще если уж суждено уйти ,то лучше уйти быстро и без боли ... лучше ружья например в клиниках выдовать ..

Литиум
13.06.2012, 14:39
У нас другая проблема. Я Россию имею в виду и страны бывшего СССР.
У нас очень странная логика в вопросах здравоохранения.
В наших аптеках можно найти все - рецепты нужны лишь на треть лекарств, и то есть люди которые продадут их вам просто так.
А на наркотические обезболивающие в больницах вам никогда разрешения не дадут. "Это наркотики, это вред, выпейте анальгина - пройдет".
А рак это всегда больно(исключение - именно рак мозга, но тут само течение болезни кошмарно). Если бы у нас разрешили такие обезболивающие хотя бы на четвертой стадии - динамика стала бы более положительной. Никто бы уже не корчился от боли и не кусал подушку. Появилось бы желание жить.
Немного не по теме, но последние сообщения как раз об этом...

Red Hat
13.06.2012, 14:54
А мне вот насколько помнится по новостям в тв, когда "Российские врачи перепробовали все что можно , несколько заграничных клиник отказалось , а один какой-нибудь Израиль согласился и собирают сколько-то миллионов на очередное продолжение лечения .." --эти дети в результате все все равно умирают в этом самом Израиле ..(это потом в новостях и сообщают) .. и бред что это спасает жизни , только мучения доставляет детям, вообще если уж суждено уйти ,то лучше уйти быстро и без боли ... лучше ружья например в клиниках выдовать ..
Я человек маленький, молодой и наивный, но наглости наберусь и посоветую телевизор не смотреть. Шлак это.
Конечно, никто не спорит, что иногда лучше сдаться и оставить всё, как есть. И многие дети умирают, в Израиле, Америке, Европе, в наших клиниках. Детям тяжело, не только болеть, лечение проходить, но...Им всегда будет тяжело, болезнь не уходит вот так вот просто, пару операций и всё - новое тело. Жизнь будет тяжёлой. Но нужно понимать и то, что если спросить у ребёнка хочет ли он умереть - ответ будет отрицательный. И мать до последнего в кроху свою вцепится. Жить хотят? Значит пусть борятся. А муки - не муки, это их уже не волнует.
И если вот так вот жестоко, про "не спасает жизни" - глупости это. Конечно, если у ребёнка очень серьёзная болезнь, шанс его выздоровления есть, но крошечный. И иногда логичнее отдать те деньги, что тратят на ребёнка с 4-ой стадией, на троих детей со 2-ой. Но это не наше дело.

А ружья это жестоко ) Существуют медицинские способы убийства, безболезненные и быстрые.

Литиум
13.06.2012, 14:56
А ружья это жестоко ) Существуют медицинские способы убийства, безболезненные и быстрые.
А это везде запрещено и расценивается как убийство в итоге... Не в Америку же специально ради этого ехать.

Red Hat
13.06.2012, 15:01
А это везде запрещено и расценивается как убийство в итоге... Не в Америку же специально ради этого ехать.
Так это из темы "а если бы, да кабы..."
Ибо выдавать ружья в больницах, чтобы расстреливать младенцев тоже как-то не особо разрешено ни у нас, ни в мире вообще ;)
А вот уехать куда-нибудь специально, чтобы умереть - не такая уж плохая идея, как может показаться на первый взгляд ) в конце концов, какая разница где? важно же как

Литиум
13.06.2012, 15:04
Так это из темы "а если бы, да кабы..."
Ибо выдавать ружья в больницах, чтобы расстреливать младенцев тоже как-то не особо разрешено ни у нас, ни в мире вообще ;)
А вот уехать куда-нибудь специально, чтобы умереть - не такая уж плохая идея, как может показаться на первый взгляд ) в конце концов, какая разница где? важно же как
Но тут настолько замудреная система, что проще порой дома. Пока бумаги будешь собирать - или сам умрешь, или умирать расхочется, или вылечишься внезапно... В принципе хорош вариант, да. проверяет терпение.

Ищущая Печали,,,,
13.06.2012, 15:08
Red Hat , при чем тут теливизор, эту инфу можно найти и на благотворительных сайтах в инете. А про детей , я думаю у них Самих нужно Обязательно спрашивать хотят ли они лечится или нет , даже если им три года например. Вот был случай в Великобретании когда девочка пошла в суд и выиграла дело на то чтобы от нее отстали врачи (они говорили ей 6 месяцев осталось), а по истечению года без больниц ей только Лучше стало и она все еще жила http://www.utro.ru/articles/2008/11/11/780442.shtml только вот потом в прессе не было никаких новостей о ней..

Red Hat
13.06.2012, 15:18
Red Hat , при чем тут теливизор, эту инфу можно найти и на благотворительных сайтах в инете. А про детей , я думаю у них Самих нужно Обязательно спрашивать хотят ли они лечится или нет , даже если им три года например. Вот был случай в Великобретании когда девочка пошла в суд и выиграла дело на то чтобы от нее отстали врачи (они говорили ей 6 месяцев осталось), а по истечению года без больниц ей только Лучше стало и она все еще жила http://www.utro.ru/articles/2008/11/11/780442.shtml только вот потом в прессе не было никаких новостей о ней..
Я не спорила с тем, что дети умирают. И что часто всё зря. Историю эту слышала, но на практике знаю, что дети, особенно с тяжёлой жизнью (хотя казалось бы!) - жить любят. И маму свою любят. И кукол. И вообщем-то особо к смерти не стремятся, как бы больно им не было. А благотворительные форумы-группы, я сама просматриваю каждый день и знаю, как дела обстоят. Нет у меня никакого розового представления о том, что пони какаяют бабочками, если молиться - Бог тебя слышит, а дети всегда переживают родителей. Вообще, конечно, на этих форумах-группах статистика по выживанию бывает не маленькой банально потому что болезни у большинства не столь трагичны. Но тем не менее бывает и тяжёлые случаи выживают.

А так я сама против больниц. Есть такая штука, как цигун. Много раков и других болезней с её помощью вылечили. Банально свежий воздух и то лучше, вот у меня дедок от рака должен был умереть через пару месяцев и решил, что в больничной палате - не камильфо. Уехал себе жить в деревеньку, стал огородик пахать и ещё десять лет прожил себе не жалуясь )

Red Hat
13.06.2012, 15:19
Но тут настолько замудреная система, что проще порой дома. Пока бумаги будешь собирать - или сам умрешь, или умирать расхочется, или вылечишься внезапно... В принципе хорош вариант, да. проверяет терпение.
Да и вообще хорошо, на последок что-нибудь с размахом сделать же

Мара
13.06.2012, 15:21
глупо спрашивать трехлетнего ребенка хочет он жить или нет, вряд ли его ответ осознанным будет
помню меня потрясла история одной женщины - у нее родилась дочка с ДЦП, причем очень тяжелой формы, ребенок 24/7 страдал от болей и не осознавал что живет, но мама до сих пор борется за ее жизнь, хотя ДЦП не лечится и даже надежды на просто улучшение - нет. Она собирает деньги, возит раз в год ребенка в китай к целителю, который немного уменьшает боли и спазмы и так из года в год...это выбор матери
помню я задумалась тогда - как я бы поступила на ее месте, сложно сказать не имея своих детей, но зная себя склоняюсь к тому, что ребенка бы мучить не стала, это по моему очень жестоко
хотя у меня есть знакомая, сын которой так же лежит с ДЦП, мальчик очень симпатичный, с умным, пытливым взглядом - он прикован к кровати, даже говорить не может, правда все понимает...
сердце сжимается когда слышу такие истории, даже сложно представить себе каково это - пережить такое горе - неизлечимо больной ребенок...

Литиум очень жаль когда молодая, интересная, умная девушка обречена...жаль, что ничем не помочь
и все слова - пустые...
надеюсь ты найдешь в себе силы жить и бороться сколько это будет возможно, быть может ты сможешь помочь кому-то вселив веру в жизнь
помню давно, еще в колледже я знала мальчика, который болел каким то неизлечимым сердечным заболеванием, с таким до 25 никто не доживает, а он учился, стремился, даже спортом занимался и я не знала людей светлее и добрее его, казалось его лицо светилось, никто из нас не ценил каждый свой день так же как он. когда я вспоминаю о нем, мне становится стыдно за свое уныние и апатию...мальчик не дожил и до 20, никогда я не видела больше столько народу на похоронах

Red Hat
13.06.2012, 15:27
глупо спрашивать трехлетнего ребенка хочет он жить или нет, вряд ли его ответ осознанным будет
помню меня потрясла история одной женщины - у нее родилась дочка с ДЦП, причем очень тяжелой формы, ребенок 24/7 страдал от болей и не осознавал что живет, но мама до сих пор борется за ее жизнь, хотя ДЦП не лечится и даже надежды на просто улучшение - нет. Она собирает деньги, возит раз в год ребенка в китай к целителю, который немного уменьшает боли и спазмы и так из года в год...это выбор матери
помню я задумалась тогда - как я бы поступила на ее месте, сложно сказать не имея своих детей, но зная себя склоняюсь к тому, что ребенка бы мучить не стала, это по моему очень жестоко
хотя у меня есть знакомая, сын которой так же лежит с ДЦП, мальчик очень симпатичный, с умным, пытливым взглядом - он прикован к кровати, даже говорить не может, правда все понимает...
сердце сжимается когда слышу такие истории, даже сложно представить себе каково это - пережить такое горе - неизлечимо больной ребенок...


Когда шансов совсем нет, это уже другая история...Меня всегда раздражало человеческое понимание любви. Вот любит мужик собак, заводит себе три огромные, свободолюбивые породы, а живёт в квартирке в 50 квадратных метров. И чтобы они не громили всё - держит их всех троих на цепи в коридоре, который меньше, чем большинство туалетов. Таким собакам в деревне жить, гусей и барашков гонять, но разве его это волнует? Это же его, три родных чада, никому не отдать, не усыпить. Конечно, собака и ребёнок - очень разные вещи. Но заставлять мучиться кого-то по собственной прихоти, какого-то мелкого желания. В случае матерей - не желание нести вину. Очень гадко.

Ищущая Печали,,,,
13.06.2012, 15:29
Мара а я помню себя с двух лет и я все осознавала и имела свое мнение по всем вопросам, только оно обычно не сходилось с мнением большинства..

Мара
13.06.2012, 15:30
Мара а я помню себя с двух лет и я все осознавала и имела свое мнение по всем вопросам, только оно обычно не сходилось с мнением большинства..

ну ты прямо Индиго)) бред если честно
я в такое не верю, спорить не буду конечно, но это мое мнение

Мара
13.06.2012, 15:33
Но заставлять мучиться кого-то по собственной прихоти, какого-то мелкого желания. В случае матерей - не желание нести вину. Очень гадко.

я с тобой в этом согласна, но судить не берусь, потому что сама в этой ситуации не была, а со стороны легко говорить, не знаю...думаю все не так просто как кажется, в любом случае это личный выбор матери, ее решение
просто не дай бог быть на месте той, кому приходится ТАКОЕ решать

Ищущая Печали,,,,
13.06.2012, 15:33
ну то что я помню себя тогда и имела свое отношение к окружающей обстановке,это точно было...и еще я прошлые жизни моментами помню..

dukha
13.06.2012, 15:36
Это уже интересно. А как ты узнала, что это твои жизни?

Литиум
13.06.2012, 17:18
Литиум очень жаль когда молодая, интересная, умная девушка обречена...жаль, что ничем не помочь
и все слова - пустые...
надеюсь ты найдешь в себе силы жить и бороться сколько это будет возможно, быть может ты сможешь помочь кому-то вселив веру в жизнь
помню давно, еще в колледже я знала мальчика, который болел каким то неизлечимым сердечным заболеванием, с таким до 25 никто не доживает, а он учился, стремился, даже спортом занимался и я не знала людей светлее и добрее его, казалось его лицо светилось, никто из нас не ценил каждый свой день так же как он. когда я вспоминаю о нем, мне становится стыдно за свое уныние и апатию...мальчик не дожил и до 20, никогда я не видела больше столько народу на похоронах
Я и не сдаюсь. Почти что. Есть желание жить, вот только понимаю, что в итоге это будет невыносимо. Хочется жить, а не выживать.

пустота...
13.06.2012, 22:04
Привет Литиум..мне очень жаль,но я наверное не буду писать слова поддержки,их и так много..Как дела с общением с окружающими обстоят?друзья есть?и если не секрет с какого ты города.К чему я веду,раз жить хочется,может стоит извлечь максимальную пользу из времени,побывать там,где давно хотелось,побольше времени проводить с друзьями(если они есть,если же нет,здесь возможно есть люди из твоего города,которые так же нуждаются в понимании).Я понимаю мне сложно судить..тем более давать какие-то советы,но было бы очень обидно,если бы такой человек как ты так рано ушел..и безумно хочется тебе хоть чем-то помочь

Литиум
13.06.2012, 22:43
Привет Литиум..мне очень жаль,но я наверное не буду писать слова поддержки,их и так много..Как дела с общением с окружающими обстоят?друзья есть?и если не секрет с какого ты города.К чему я веду,раз жить хочется,может стоит извлечь максимальную пользу из времени,побывать там,где давно хотелось,побольше времени проводить с друзьями(если они есть,если же нет,здесь возможно есть люди из твоего города,которые так же нуждаются в понимании).Я понимаю мне сложно судить..тем более давать какие-то советы,но было бы очень обидно,если бы такой человек как ты так рано ушел..и безумно хочется тебе хоть чем-то помочь
Привет. Друзья есть, они знают о диагнозе. Но не знают о том, насколько мне порой больно.
А уже сделала все что хотела. Ездила по разным странам. Суммарно пять лет я провела заграницей. Занималась спортом, борьбой, верховой ездой. Танцы, музыка. Много читала. И я не жалею. Я может и надеюсь на чудо, но его не будет...
Да и помочь нечем. И незачем. Я буду сидеть на форуме и из-за тематики пытатся обьяснить людям что не стоит. Не потому что принципы. Просто жизнь - это то, что многие не принимают всерьез....

Ищущая Печали,,,,
14.06.2012, 00:52
Литиум В какой стране тебе больше всего нравится ?

а в больницах где ты бывала много ли людей думали о суициде и уходил ли кто-то из них таким образом ?

Black Angel
14.06.2012, 00:53
Жить мне и так осталось не более 4 месяцев.
Откуда такой точный срок?

Просто жизнь - это то, что многие не принимают всерьез....
Просто большинство людей не ценят жизнь, люди вообще не ценят то, что имеют, такова человеческая природа, к сожалению

Литиум
14.06.2012, 00:54
Литиум В какой стране тебе больше всего нравится ?
а в больницах где ты бывала много ли людей думали о суициде и уходил ли кто-то из них таким образом ?
в России. Тут менталитет проще.
Я лежала в детской онкологии. и при мне всего две молодых девушки с раком легкого обе покончили жизнь самоубийством. Во взрослых онкологиях все хуже.

Игорёк
14.06.2012, 00:59
легкое же можно было удалить ?

Ищущая Печали,,,,
14.06.2012, 01:02
эти девушки ,они что прямо в больнице это сделали ? Им по ск лет было , какой способ они применили ?

Литиум
14.06.2012, 01:12
легкое же можно было удалить ?
Там опять же агрессивный рак. У одной карцинома 4 степени. У второй мелкоклеточный рак легкого. Они бы все равно не жильцы. Очень быстрое развитие болезни.
Не в больнице. Всех более-менее стабильных оттуда выписывают. В Екатеринбурге нет хосписов. Все раковые тут сами по себе.
Они выбрали очень тяжелые способы суицида. Рассказывать не буду - правилами форума запрещено. По крайней мере здесь.

Black Angel
14.06.2012, 01:17
В Екатеринбурге нет хосписов
http://www.pravural.ru/blog/social/346.html

Литиум
14.06.2012, 01:22
http://www.pravural.ru/blog/social/346.html
Честно, только сейчас узнала. Доктор Лиза никогда не говорила что будет делать подобное. Но верх-нейвинск далеко от Екб... прилично таки точнее.

Black Angel
14.06.2012, 01:24
В хосписы люди идут умирать, а где умирать, думаю, это не так важно

Литиум
14.06.2012, 01:26
В хосписы люди идут умирать, а где умирать, думаю, это не так важно
Не всех возможно до туда довезти. В этом проблема...

Black Angel
14.06.2012, 02:01
А что говорят врачи по поводу твоей болезни? Какие шансы?

Литиум
14.06.2012, 02:48
Шансов ноль. Нет совсем

Astra
16.07.2012, 04:30
Литиум, привет.
Возможно, я не к месту и не вовремя это напишу.
В Китае есть такой научно-исследовательский институт "Кундавелл". Там занимаются лечением сложных, неизлечимых заболеваний методами цигун, в том числе когда врачи уже отказались. Лечение дорогое, насколько я знаю, но если есть деньги, то, может, стоит им написать. Просто все равно-то терять нечего. Посмотрите что-нибудь в Интернете об этом институте. Я просто знаю, что люди выздоравливали, вот и решил написать.

PavelDizelMan
16.07.2012, 04:55
Могу посоветувать Вам только 2 варианта в даной ситуации
У нас в городе, на Украине( незнаю откуда вы) есть человек который может помоч Вам с вашей болезню что бы победить ее. Она людей и не стакого вытаскивала -- пример моя соседка.
И есть 2 вариант, что Вам, и вашим родителям придется почитать определенние молитвы.

Leisan
25.07.2012, 15:27
Поменялась бы с тобой местами... Не могу покончить с собой из веры в существование ад. Часто думаю о том, хорошо было бы заболеть неизлечимой болезнью и знать, что через какое-то время ты умрешь. Для меня это идеальная смерть.

trypo
27.07.2012, 15:46
радует , что у нас в городе такие героини :)
хотя и не раз уже замечено.
тебе бы может пописать местным нашим обитателям с этого раздела -
когда внутри сидит зудилка жизнелюбия , можно подарить пару улыбок тем , кто в них нуждается чрезвычайно.
пока ты с нами.
отдача редко бывает , но добро же бесценно.

в целом же , жизнь тебе подскажет что да как в нужный момент.
мой учитель говорил мне , что каждый момент жизни - идеальный , каждый , во всех смыслах.
я верил , только вера моя сродни поветрию , дует во все стороны :)
а еще говорил , что суицид нельзя осуждать , совершенный.

Поменялась бы с тобой местами... Не могу покончить с собой из веры в существование ад. Часто думаю о том, хорошо было бы заболеть неизлечимой болезнью и знать, что через какое-то время ты умрешь. Для меня это идеальная смерть.
у меня когда-то была фантазия , так сказать , заразиться спидом от девушки и вместе или следом уйти без лечения,
тоже забавный вариант снятия суицидоответственности.

Богдан
31.07.2012, 17:55
Ты глупая!!! Рассказываю реальную историю...
У моего друга,мама ,вела развратный образ жизни, это был ужас для всех его близких,ей было все равно.
Однажды у нее заболело там...
и что? у нее был рак ,не помню на какой стадии,врачи все.безнадежно смотрели на нее,отправили в диспансер для раково-больных которым ничего не осталось.
ЕЕ все это заставило задуматься, -зачем я это все? -есть ли мне прощение?
Она говорила со многими умными людьми,и она поняла.что есть один выход.изменить себя.
Она стала другой женщиной,стала просто улыбаться людям,всем вообще всем.что бы она о них не думала внутри.Она подставляла вторую щеку если били. Она начала молиться. и родные за нее. и да-да.
Как вам бы не показалось это бредом.но ОНА ВЫЗДОРОВЕЛА ! вообще все здорово, она нашла новую любовь,и каждый день говорит , что она счастлива!! Попробуйте сделать так же! найдите в себе что-то,что вы не можете простить, либо еще что -то,это вам уже знать надо! и изменитесь ! это ваша жизнь не упускайте ее!

June
05.08.2012, 02:02
Литиум, сочувствую. Жаль не знаю, чем тебе помочь.
Почитай Сенеку, "Письма к Луцилию". Он много рассуждает о последних днях. Может быть тебе будет интересно.