PDA

Просмотр полной версии : Монастырь.



X-Men
07.06.2012, 22:01
В первую очередь хотелось бы послушать тех кто там был,или хотя бы пытался туда попасть в роли послушника.Я в последнее время много думал об этом,там можно укрыться от социума в рамки которого я не вписываюсь.Ведь решения уйти в монастырь родным проще принять чем уход из жизни.через неделю мне предстоит одна поездка которая надеюсь изменит мою жизнь,если же нет,то у меня есть два пути.суицид или монастырь.я уже назначил дату ухода из жизни,чем но ближе тем становиться страшнеее,крыша просто едет.раньше идея такого ухода от проблем как то успокаивала,а сейчас становиться страшно...сейчас думаю как лучше поступить,попробовать послужить богу или сразу к нему отправиться..

Игорёк
07.06.2012, 23:47
Так там тоже социум, не менее циничный чем в городской среде. Есть большой риск разочароваться, надо быть фанатиком.

X-Men
08.06.2012, 00:05
Я знаю что там с утра до вечера надо работать,это меня не пугает.А вот насчет самого народа..еще давно читал что перед тем как надеть робу послушника надо какое то время просто пожить и поработать,монастырь предоставляет жилью и еду.от нагрузоки дисциплины как раз таки и убегают алочные,ценичные,остаюсься только достойные и верущие которые и становясься монахами.Я крещенный,но не такой прям фанатик,но я думаю среди таких людей мне будет комфортно.надо лишь пройти эти испытания,вот про них и хочеться узнать побольше.ничего подобного и инете я не нашел.

X-Men
08.06.2012, 05:03
Я думаю там главный критерий это возраст-старше 18 и справка из пнд.хотя думаю что с некоторыми псих заболеваниями в монастырь принимают.а так берут всех,только асоциальные личности узнав что там не санаторий и халявы там нет-сразу бегут оттуда.а вообще надо бы съездить в ближайший монастырь и все узнать у самих монахов.

Black Angel
08.06.2012, 15:02
X-Men

Люди, которые приезжают в монастыри пожить и поработать, называются трудниками. Вот (http://palomnik.org/Pravpal/001-099/051-060/055.html) рассказ женщины, которая ездила так на несколько дней. Ездила она конечно в женский монастырь, но, думаю, жизнь при монастыре везде одинаковая

Ищущая Печали,,,,
08.06.2012, 17:51
X-Men ,вот о жизни в монастыре .. http://afield.org.ua/ist/tereza.html

Пропавший без вести
28.08.2012, 23:00
от себя не скроешься. ни в монастыре, ни..