PDA

Просмотр полной версии : Такие вот дела...



ThePuppeteer
06.06.2012, 22:27
Добрый день всем,кто сейчас читает это. Я не то,чтобы не люблю и жизнь и хочу с ней что-то сделать. Нет,я довольно таки доволен ей, но было бы странно,если бы я просто так зарегестрировался здесь и написал бы это сообщение просто так. Дело в том,что однажды я уже попытался свести с ней счеты,но,как видите, это было неудачно. Жалею ли я о том,что выжил? Нет,скорее о том,что я тогда натворил. С тех пор прошло уже около 2х лет,но чувство вины никак не покидает меня из-за содеянного. Вкратце,что случилось: любовь-расставание-депрессия-колеса-реанимация-новая жизнь. Я об этом редко кому говорю,потому что не поймут. Здесь,я хочу поделиться этой проблемой,быть может кто-то да поймет меня и поможет найти способ,чтобы избавиться от этого чувства вины и угрызений совести. Спасибо за внимание и надеюсь на понимание.

Игорёк
06.06.2012, 23:13
и зачем ты это пишешь ? что бы люди знали о последствии попыток ? это и так ясно. темболее что причина твоя одна из самых гнусных.

LanaLeah
06.06.2012, 23:35
Причина как причина) ничем не хуже и не лучше других. Все были молодыми, у всех была первая любовь... Кто-то безболезненно это прошел, а кто-то подурил на славу.
Ничего страшного не случилось, все живы-здоровы. Воспринимай это как прививку-теперь ты знаешь, что ни одна баба здоровья не стоит) и больше так не сделаешь. А стыд-как антитела, хорошо, что он есть, чтобы других глупостей не случилось)

ThePuppeteer
07.06.2012, 07:26
Хм,я не знаю на каком языке нужно писать было,чтобы всем понятно было. Окей,попробую еще раз на русском:Здесь,я хочу поделиться этой проблемой,быть может кто-то да поймет меня и поможет найти способ,чтобы избавиться от этого чувства вины и угрызений совести. Надеюсь с 10го раза будет понятно.

fanter
07.06.2012, 07:41
Вины перед кем? Вы сделали кому-то плохо? Мне сложно понять от чего вы страдаете, было и было. Жизнь ваша, решения ваши. Считаете, что сделали ошибку, пусть так. Никто не пострадал, ничья жизнь не испорчена, ну и все.

Игорёк
07.06.2012, 08:26
Причина как причина) ничем не хуже и не лучше других. Все были молодыми, у всех была первая любовь... Кто-то безболезненно это прошел, а кто-то подурил на славу.
Ничего страшного не случилось, все живы-здоровы. Воспринимай это как прививку-теперь ты знаешь, что ни одна баба здоровья не стоит) и больше так не сделаешь. А стыд-как антитела, хорошо, что он есть, чтобы других глупостей не случилось)
не у всех.


Хм,я не знаю на каком языке нужно писать было,чтобы всем понятно было. Окей,попробую еще раз на русском:Здесь,я хочу поделиться этой проблемой,быть может кто-то да поймет меня и поможет найти способ,чтобы избавиться от этого чувства вины и угрызений совести. Надеюсь с 10го раза будет понятно.
Сослаться на молодость.

LanaLeah
07.06.2012, 18:34
не у всех.


Сослаться на молодость.

Игоречек, я уже где-то писала: не принимай все советы и комменты на свой счет, я тебе ничегошечки не советую, потому что ты не хочешь или не можешь чутка попроще смотреть на вещи)
Но не могу же я каждый раз писать: у всех было то-то (кроме Игорька, конечно, у него не было) это ж смешно...
Что касается автора, думаю, дело не в возрасте, а в силе слетания с катушек) это бывает и со взрослыми людьми, просто реже, чем с подростками - факт.
А пренебрежительное отношение к проблемам, которые лично тебе кажутся смешными и мелкими-никуда не годится. Ведь кому-то твои беды тоже кажутся фигней.
У меня не было вообще никакой очевидной (даже для меня самой) причины пытаться себя убить. Мне просто было непереносимо плохо. Откуда ты знаешь, что человек чувствовал? Как сильно он въехал? Просто ты мог ничего такого не испытывать...

The loser
07.06.2012, 19:19
Но не могу же я каждый раз писать: у всех было то-то (кроме Игорька, конечно, у него не было) это ж смешно...
Я тож вчера написал ответ на твой комментарий "Но-но, не у всех", но в последний момент решил не отправлять его на сайт. Так что тут не один Игорёк. По-моему, ты как-то не учитываешь, какой контингент тут, в числе прочего, сидит. Конечно, полно таких, которые сразу лезут в петлю из-за несчастной любви, но тут есть и такие, кто грустен от того, что никакой любви у него никогда и не было

Игорёк
07.06.2012, 19:56
Ни у одного меня, у доброй половины мужской части форумчан.

LanaLeah
07.06.2012, 20:41
Я тож вчера написал ответ на твой комментарий "Но-но, не у всех", но в последний момент решил не отправлять его на сайт. Так что тут не один Игорёк. По-моему, ты как-то не учитываешь, какой контингент тут, в числе прочего, сидит. Конечно, полно таких, которые сразу лезут в петлю из-за несчастной любви, но тут есть и такие, кто грустен от того, что никакой любви у него никогда и не было
Честно скажу: иногда отсутствие новостей-хорошие новости)
Не знаю почему отсутствие любви хуже, чем какая-нить стервоза, которая из тебя жилы тянет...
А потом... Вы страдаете от отсутствия бабец? Не, ну честно) завтра вот идешь ты или Игорек по родному городу, а с неба падает Мила Йовович, Жанна Фриске или Наташка из соседнего подъезда, к примеру, и кричит: возьми меня, я вся твоя! Думаю, в лучшем случае, вы через Милу перешагнете)

Игорёк
07.06.2012, 23:41
Это стереотипы. Если у кого-то чего-то нет, значит и проблем с этим нет, и вроде как все ок.
Например женщина похоронившая ребенка считается несчатной, тогда как женщина которая по причине здоровья не смогла родить - считается вполне себе обычной. На самом деле по своей личной трагедии они приблизительно равны. Просто тех кто имеет или имели, никогда не поймут тех кто не может иметь чего либо, а имеет подавляющее большенство, от этого и рождается стереотип.

LanaLeah
08.06.2012, 00:41
Это стереотипы. Если у кого-то чего-то нет, значит и проблем с этим нет, и вроде как все ок.
Например женщина похоронившая ребенка считается несчатной, тогда как женщина которая по причине здоровья не смогла родить - считается вполне себе обычной. На самом деле по своей личной трагедии они приблизительно равны. Просто тех кто имеет или имели, никогда не поймут тех кто не может иметь чего либо, а имеет подавляющее большенство, от этого и рождается стереотип.
Ну ты сам себе поотиворечишь... То проблема топикстартера сущая фигня, то нет.
С моей точки зрения женщина потерявшая ребенка и женщина не имевшая детей- одинаково несчастны, при условии, что в их концепцию счастья непременно входило материнство. Так же обе эти женщины могут быть счастливы, при определенных условиях.

Игорёк
08.06.2012, 10:35
Не противоречу. Потому что тут любви никакой и не было. Еслиб обьект его любви умер физически, то это другое дело. еще и возраст автора важен.

LanaLeah
08.06.2012, 10:46
Не противоречу. Потому что тут любви никакой и не было. Еслиб обьект его любви умер физически, то это другое дело. еще и возраст автора важен.
Ну как ТЫ можешь судить??? Как это Ты влез ему в душу и все решил...???? Даже если ему 15 было, как это так ты ловко порешал, что ничего не было???
Значит, когда речь о тебе, так тебя-такого сложного, всего из себя, понять никто не может, ну, откуда же, у нас нет таких проблем, мы такого не преживали и бла-бла. А когда речь о ком-то, то тут ты все знаешь- каково кому было, любовь, нелюбовь. А откуда тебе вообще-то об этом знать? Я не знаю, каково быть социопатом. Даже когда я пилила себе вены и вязала веревку - я социопатом не была. А откуда ты можешь что знать про любовь, если ниче такого у тебя в жизни не было? Никаких отношений? Что ты можешь знать?

Мара
08.06.2012, 10:48
о, любопытная тема...
интересно было бы изобрести прибор измеряющий степень горя, что бы точно можно было определить - горе господина N по показания горемера - 81,5, а в вот у госпожи М - в разы ниже, всего лишь 30,2
жаль нет такого прибора и можно обесценивать чужие проблемы, упиваясь своим ну оооооочень плачевным положением

LanaLeah
08.06.2012, 15:04
о, любопытная тема...
интересно было бы изобрести прибор измеряющий степень горя, что бы точно можно было определить - горе господина N по показания горемера - 81,5, а в вот у госпожи М - в разы ниже, всего лишь 30,2
жаль нет такого прибора и можно обесценивать чужие проблемы, упиваясь своим ну оооооочень плачевным положением
А по-моему, нечего и измерять) имхо если человек считает себя несчастным, то это уже красный сигнал. Какая разница, в чем несчастье? У кого-то денег на 5ю биркин не хватает, а кому-то жрать нечего. Но как это горе ребенка, проучившего двойку в школе и прыгнувшего под поезд может быть меньше горя инвалида, который без ноги всю жизнь? Нам с нашей колокольни, конечно, первое фигня, второе несчастье, но какой же ад и ужас происходил с человеком, если он так боялся этой двойки...? Каким мерилом можно оценить? Нет, я твердо убеждена, что для смерти нет неубедительных причин, отсутствие бмв или хлеба, несчастная любовь, комплексы, отсутствие здоровья, отчаяние, одиночество- все это равные причины для горя.
Просто если ты инвалид, то твоя позиция будет-о, это все фигня, вот если б вы без руки, как я, вот тогда бы... А если ты одинок, тогда: фигня твоя инвалидность, у тебя жена и дети есть, а я вот один...
И до бесконечности. Каждому человеку кажется, что он уникален, а его несчастье-самое-пресамое.
Вообще, если бы люди знали, что в любой момент жизни они не оригинальны со своими бедами, что всегда есть кто-то, кому хуже, не было бы этого форума))
Это мой самый лучший рецепт- как меня одолевала тоска, так я начинала читать аццкие книжки смотреть аццкие фильмы, и сразу мысли менялись с: ах, я разнесчастная, на: елки, какое счастье, что вот этого всего со мной не произошло.

Мара
08.06.2012, 15:31
LanaLeah согласна с тобой полностью - что тут добавить...
в последнее время ловлю себя на мысли, что мне плохо очень становится когда я чувствую боль моих друзей, даже тех кого только по сети знаю, самое ужасное, что помочь ничем не могу

Игорёк
08.06.2012, 23:43
Ну как ТЫ можешь судить??? Как это Ты влез ему в душу и все решил...???? Даже если ему 15 было, как это так ты ловко порешал, что ничего не было???
Значит, когда речь о тебе, так тебя-такого сложного, всего из себя, понять никто не может, ну, откуда же, у нас нет таких проблем, мы такого не преживали и бла-бла. А когда речь о ком-то, то тут ты все знаешь- каково кому было, любовь, нелюбовь. А откуда тебе вообще-то об этом знать? Я не знаю, каково быть социопатом. Даже когда я пилила себе вены и вязала веревку - я социопатом не была. А откуда ты можешь что знать про любовь, если ниче такого у тебя в жизни не было? Никаких отношений? Что ты можешь знать?

Ну что ты привязалась к моей вселенской проблеме ? уже 100 раз говорил тебе про это.
И ты сама же подтвердаешь мои замесания выше:

А откуда тебе вообще-то об этом знать?
коронная фраза)... Еще раз напишу повтором на твой - Для того чтоб понять, тебе надо родиться мальчиком, и прожить еще год (я тебя на год старше) в моральной изоляции от девочек, и от социума в целом. Тогда на жалобы по поводу неразделенной любви, тебе бы хотелось рассмеяться человеку в лицо, или ударить в него, или и то и другое.
На каком ты там месяце ? тебе надо сидеть на сайте типа сибмамы и тереться там еще года 2-3 с такими же как ты. Там будет и гармония и понимание. Обсудите прелесть своих деток, обкакайте своих мужей (а заодно и всех остальных мужиков) и будете довольны.


Да, неразделенная любовь это грустно. А когда тебя воспринемают как бесполое никчемное сужество, это как ? Да, я считаю что это намного хуже, дальше, глубже, чем просто " она(он) меня не любит".
Инвалид колясочник не будет думать о титуле чемпиона мира по бегу...


пс - успокойся уже наконец. я из-за тебя себя идиотом выставляю, говоря одно и тоже по разному поставленными словами. Мне-то делать нечего - могу писать хоть сколько. ты о себе подумай лучше, о ребенке, о будущем.

Игорёк
09.06.2012, 00:03
Это мой самый лучший рецепт- как меня одолевала тоска, так я начинала читать аццкие книжки смотреть аццкие фильмы, и сразу мысли менялись с: ах, я разнесчастная, на: елки, какое счастье, что вот этого всего со мной не произошло.
потому что ты циник.
Я тоже очень много дерьма насмотрелся, не с целью успокоить себя путем сравнения (об этом как-то и не думал даже), а просто увидеть реальность, насколько жестока и ужасна она бывает. Не столько жаль этих людей, скорее это обида на жизнь, природу, бога, за то что он (она, оно) допускает такое. И после этого надо радоваться каждому дню, цветочкам, солнышку, птичкам, заниматься интересными делами, петь песни, гулять.

LanaLeah
09.06.2012, 10:41
Ну, во-первых, если я захочу пообсуждать мужей, детей или какашки, будь уверен-я найду сайт сибмамы)
Очень глупо пренебрежительно относится к чьему-то мнению, потому что у кого-то есть семья))) при чем тут, в этом обсуждении мои дети или родственники?)
Во-вторых, ты очень душный) я, может, и циник, зато я слышу, что другие говорят. А ты, как пластинка: бу-бу-бу и без конца.
Нигде я не касалась и не преуменьшала твою личную проблему. Что я пыталась донести- так это то, что и НИЧЬЮ другую проблему преуменьшать нельзя. Но ты продолжаешь, к сожалению, считать, что ты один такой несчастный на планете, проблемы остальных-фигня.
А инвалид-колясочник может, кстати, стать параолимпийским чемпионом по заезду на колясках) было бы желание)

П.с. О моих детях не беспокойся)) Я регулярно о них думаю) И-на случай, если ты представитель Павла Астахова-ни в коем случае не отвечаю на посты, вместо того, чтобы кормить обедом или укладывать спать)))

КтоЗдесь
09.06.2012, 21:26
Уважаемый топикстартер,
Расскажите, пожалуйста, о чувстве вины. О вине перед кем идёт речь? Или это вообще скорее сожаление об упущенной возможности, не самом оптимальном выборе? У меня возникает резонанс с Вашим высказыванием, но недостаточно данных.

Игорёк
09.06.2012, 23:05
Я не преуменьшаю проблемы других, если они есть.

LanaLeah
10.06.2012, 09:26
Я не преуменьшаю проблемы других, если они есть.

Скучно( ты умеешь только про себя, я поняла. Че продолжать?

Kent
10.06.2012, 17:31
Мне и позиция Игорька понятна, и LanaLeah, и даже Мару начал понемногу понимать) В защиту Игорька хочу сказать, что сюда приходят с разными проблемами. У кого-то они действительно серьезные, а у кого-то реально надуманные. Например, если человек еще с детского сад был аутсайдером, к 25-ти годам зарабатывает психические отклонения, ужасную внешность и физические болезни, то никакой велосипед или походы в народ не помогут. А у кого-то просто проблема в том, что ему 16 и его бросила вторая половинка. В данном случае объективно проблема будет несерьезная, хотя степень переживаний у обоих людей будет одинаковая.

Игорёк
11.06.2012, 04:18
Kent Согласен. Я писал про то что все в сравнении познается. еще говорил что сужу именно по конкретным фактам. Например есть 2 человека, оба хотят заиметь 1000 рублей. Один из них заимел, второй - нет, или заимел только 100. Первый в приоритете над вторым.
Просто достало это мнение и в жизни и в инете - "да чтоб ты понимал?". При том что я могу сказать то же самое - "да чтоб понимал ты?!", но это сразуже сойдет за нытьё, за сопли, за тупость.
Про неразделенную любовь можно уйму аргументов привести, но все это невопримится. а ссылаясь на факты можно прикинуть что такая любовь была у 90% людей. Изначально одиноких людей в районе 30 лет, меньше чем 90%.
Правда у тех кого больше, не важно истина это или нет.

Уверен, есть куча тематических форумов на тему любви, не понятно что такие люди делают здесь. И при том зачем-то еще пытаются что-то кому-то доказать.

Игорёк
11.06.2012, 04:40
wiki, +1.

LanaLeah
12.06.2012, 03:26
Мне и позиция Игорька понятна, и LanaLeah, и даже Мару начал понемногу понимать) В защиту Игорька хочу сказать, что сюда приходят с разными проблемами. У кого-то они действительно серьезные, а у кого-то реально надуманные. Например, если человек еще с детского сад был аутсайдером, к 25-ти годам зарабатывает психические отклонения, ужасную внешность и физические болезни, то никакой велосипед или походы в народ не помогут. А у кого-то просто проблема в том, что ему 16 и его бросила вторая половинка. В данном случае объективно проблема будет несерьезная, хотя степень переживаний у обоих людей будет одинаковая.
Да ну нет надуманных проблем, если для человека она реальна. какая разница сиганет он с крыши из-за фигни или по серьезной причине??? Был человек-будет блин. Доказывай потом, что это он из-за сущей ерунды.
Вообще меня поражает в людях полное отсутствие эмпатии. Я уже писала: я не знаю ничегошечки про социопатию, не знаю, не могу себе представить, как это-бояться общаться с людьми, но я ж не ору на всех углах, что это фигня.
Надо же просто как-то уметь ставить себя на место других.