PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться! Пожалуйста... умирать ох, как не хочется...



Literatura
06.06.2012, 18:43
А хочется научиться жить.
так...

давно еще здесь я была, пять лет назад под другим ником...

Не думала, что вернусь...
Тогда мне очень помогли.
Но... Я снова здесь.

Что же привело? История ниже, в следующем посте:

Literatura
06.06.2012, 19:04
Дура я.

eraser_head
06.06.2012, 19:26
Подобные темы целесообразнее на каком-нибудь женском форуме размещать, по-моему.

Literatura
06.06.2012, 19:44
женские форумы - не панацея.

вопрос, как вообще захотеть чего-либо, как научиться жить? да и причем тут любовь... не важна причина...
уже и не знаю, что делать.
это как раздвоение личности - мозг говорит: "живи", а душа твердит: "все люди - сволочи. друзья - фальшивки - любовь - ху...а, солнце - всего лишь желтый карлик, весь мир погряз в деньгах, все лишь имеют друг друга и никто никому НА САМОМ деле не нужен".

Игорёк
06.06.2012, 21:17
*фейспалм*
eraser_head, +1.

LanaLeah
06.06.2012, 23:56
Жестокие мужики)) выгоняют на бабские форумы))
Совет один: терпи. Любая любовь проходит. Надо просто переждать, иногда долго...
Однажды утром встанешь-и о нем не подумаешь, это будет эгегей, какая победа))) потом целый день про него не вспомнишь, потом неделю. Будет лучше и лучше)

Тьма
07.06.2012, 05:15
Сколько тебе лет?

Kent
07.06.2012, 12:45
Автор, а в чем ваша проблема? Если умная, красивая, самодостаточная, зачем зацикливаться на предателе? Иди и действуй. Под лежачий камень, как известно, вода не течет.

Literatura
15.06.2012, 19:24
мне 23

Literatura
15.06.2012, 19:30
Точно дура я!

Red Hat
16.06.2012, 01:51
В таких ситуациях надо перестать вести себя, как зацикленная дура и нагрузить себя, как можно сильнее. Удвоить работу, так чтобы даже в ночи приходилось сидеть, ну или чем там есть возможность себя занять. Так чтобы руки и голова заняты были, спать и есть времени не было. Все любовные загонялова от большой скуки и свободного времени на это самое загонялово

КтоЗдесь
16.06.2012, 02:02
"но это все - спектакль."

то, как ты живёшь сейчас - тоже спектакль?

Literatura
16.06.2012, 03:01
"но это все - спектакль."

то, как ты живёшь сейчас - тоже спектакль?

стараюсь отойти от этого. сидела не так давно всю ночь перед зеркалом, разговаривала с отражением. сделала выводы, что жить надо только для себя. никому ничего не доказывать... а то вечно что-то кому-то пытаюсь доказать! во тс того дня все делаю лишь так, как душа хочет, а не так, чтобы понтов нагнать(((

Literatura
16.06.2012, 03:02
В таких ситуациях надо перестать вести себя, как зацикленная дура и нагрузить себя, как можно сильнее.

спасибо))
я попробую. есть чем заняться - с головой уйти в учебу. в работу. в чтение. в зубрежку иностранного языка... все, беру себя в руки... не фиг бухать, курить, и шляться по клубам со всякими "поклонниками"((((((

КтоЗдесь
16.06.2012, 03:07
стараюсь отойти от этого. сидела не так давно всю ночь перед зеркалом, разговаривала с отражением. сделала выводы, что жить надо только для себя. никому ничего не доказывать... а то вечно что-то кому-то пытаюсь доказать! во с того дня все делаю лишь так, как душа хочет, а не так, чтобы понтов нагнать(((

сильно. как ощущения? меняется мир вокруг?

может быть "жить надо только для себя" - это чересчур категорично. но то, что быть надо именно собой - это точно. кроме тебя этого не сможет сделать никто.

Literatura
16.06.2012, 03:49
сильно. как ощущения? меняется мир вокруг?

может быть "жить надо только для себя" - это чересчур категорично. но то, что быть надо именно собой - это точно. кроме тебя этого не сможет сделать никто.

да, именно это я и имела ввиду. быть собой... не подстраиваться через силу, не строить из себя "что-то". ощущения - отличные, теперь одна из проблем решена. но! осталась одна - реально забыться и разлюбить все же его. вот и займусь этим... глупо страдать из-за того, кому на меня наплевать. избавиться от этой любви... да... последняя соломинка - действительно, максимально нагрузить себя делами и чтоб ни минуты свободной.

КтоЗдесь
16.06.2012, 04:17
да, именно это я и имела ввиду. быть собой... не подстраиваться через силу, не строить из себя "что-то". ощущения - отличные, теперь одна из проблем решена. но! осталась одна - реально забыться и разлюбить все же его. вот и займусь этим... глупо страдать из-за того, кому на меня наплевать. избавиться от этой любви... да... последняя соломинка - действительно, максимально нагрузить себя делами и чтоб ни минуты свободной.

любовь - не обязательно страдание. то есть причина страдания в чём-то другом на самом деле. я вот страдаю, бывает, из-за того, что не могу простить. или из-за того, что додумываю за людей что-то. или от того, что жду чего-то, а мне не дают. но ведь никто не обязан мне ничего давать.

а деятельность да, помогает.

Кыса
18.06.2012, 02:25
когда любишь кого то по настоящему, с его уходом, смертью или предательством, умирает часть тебя. Дай этой части спокойно умереть. Не надо заниматься моральной некрофилией, и держать прошлое в памяти и в сердце. При благоприятном стечении обстоятельств на месте образовавшейся дыры появится что то новое, возможно замечательное и прекрасное, это только от тебя зависит. Возможно, оно даже не разучится любить. Есть много психологических приемов для того что бы "отпустило", если интересно пиши в личку, поговорим.
А товарищам, которые на женский форум посылали, отвечу только что все по разному чувствуют, с разной интенсивностью. Если для вас чье то предательство - не повод для страданий, значит и любовь была так себе.