PDA

Просмотр полной версии : крик о помощи, или может мне просто нужно выговориться...



ketcal
21.05.2012, 00:03
Я просто расскажу о себе, прошу строго не судить. Мне всего 23 года. Я знаю, это слишком мало, чтобы ставить на себе крест. И в жизни вроде бы все не так уж плохо. Написала уже большой пост, но все стерла, потому что даже не знаю как обЪяснить. Вобщем пол года назад я очень сильно влюбилась. такого в моей жизни никогда не было. Отношения эти очень проблемные. Человек сам не знает чего он хочет. Поэтому у нас вроде отношений и нет, но мы проводим каждый день вместе, спим на одной кровати в обнимку. Мы пытаемся прояснить наши отношения, что между нами происходит, но ничего не выходит. И на протяжении этих отношений я просто потеряла вкус и интерес к жизни. Меня больше ничего не интересует, у меня полная аппатия к жизни. А самое печальное, что я больше не верю в то, что бывают нормальные отношения и любовь так сказать до гроба. Я просто не вижу себя без этого человека совсем и никак...но сегодня стало явно видно, что все подходит к концу. И меня словно лишили воздуха. Да я знаю, что многие переживают такое. Но я просто не представляю своей жизни без этого человека. У меня были и более долгие отношения и даже очень хорошие, но такого состояния у меня никогда не было. Я уже с месяц думаю о том, что желания жить у меня нет. что все стало бесцветным. Что мир обретает краски, только когда я рядом с этим человеком и то наши отношения это сплошное мучение для меня. Вобщем, я не знаю запрещено ли правилами говорить такие вещи. Но я решила дождаться завтрашнего утра, чтобы уж точно утвердиться в своем решении и отправиться на реку. Так как считаю этот способ самоубийства самым простым для себя...

ketcal
21.05.2012, 00:10
В том то и дело, что ничего не захватывает...не пьянит душу, на вещи, которые раньше радовали и будоражили сознание я реагирую настолько ровно, что самой от себя тошно...

Вот и тут особо нет никого, кто бы мог поддержать, поговорить(((

Летучий Баран
21.05.2012, 00:59
Многие прошли и через другой опыт - когда домик сложенный из наших мечтаний обвалится, то вобравшись из груды мусора недавно бывшим любимым домом и зализав синяки мы встречаем на соседней полянке то что станет нам гораздо дороже сгоревшего прошлого. И тогда, сидя с любимым человеком у тёплого камина, мы уже не помним о картонном домике наших прошлых мечтаний и надежд - ведь картонные домики плохо защищают от непогоды и нарисованные на их стенах мальчики никогда не стали бы по-настоящему родными для нас. И когда наш уродливый маленький мирок ломает буря то перемены не всегда означают беду. Может быть это добрый великан решил согреть замёрзшего в картонной конуре ребёнка в своих ладонях? Кто знает? Могу сказать лишь то в моей жизни что десять лет назад мыслилось мне как величайшее несчастье сейчас видится как дорога к полноценной жизни. Считать себя слишком умным бывает очень грустно - если в жизни есть смысл то он окажется глубже пустоты в наших глазах. Осмотритесь - не может ли быть такого что утешение лежит на пороге пошатнувшегося дома? Глупо убивать своих детей испугавшись ночного кошмара. Глупо убивать плачущую девушку под ником ketcal за то что она плачет. Вдруг буря откроет ей светлую глубину цветущей земли? А вдруг это над её домом грохнулся кусочек неба подарив ей пару звёзд? Глупо уничтожать то чего не знаете. Подождите и осмотритесь вокруг. Ребёнок рождаясь в мир кричит и плачет, ведь он чует что жизнь глубоко трагична. Но бывают трагедии со счастливым финалом. Например моя история не закончилась, но я имею в себе основания каждый день радоваться прошлым бурям разрушавшим мои мечты и надежды с упорством ребёнка ... или мудреца. Подождите.

Даки
21.05.2012, 01:06
В том то и дело, что ничего не захватывает...не пьянит душу, на вещи, которые раньше радовали и будоражили сознание я реагирую настолько ровно, что самой от себя тошно... (
Ох как я тебя понимаю, у меня похожая ситуация. В плане к апатии. Скучно. Любви до гроба - да, не бывает, любовь есть и существует до определенного момента, а потом уже просто проявляется привязанность. Не стоит задумываться о самоубийстве, подумай тысячу раз прежде чем идти на поводу у эмоций. Согласна с Февралем поговори со своим парнем. Может после расставания с ним в твоей жизни будет что то новое, не сразу конечно, но будет. Жизнь непредсказуема ведь.

Даки
21.05.2012, 01:10
Летучий Баран, шикарно ответил, да, нечего сказать.

ketcal
21.05.2012, 01:12
спасибо всем большое. Я поэтому и не иду прямо сейчас, потому что может быть до утра в глубине души вспыхнет надежда на то, что еще не все кончено...

Летучий Баран
21.05.2012, 01:19
Не соглашусь с идеей принципиальной смертности любви. Простое наблюдение говорит иное. Нередко видел любовь до гроба. Думаю что это и многие видели. Теплоты с которой иногда относятся друг к другу старички и старушки хватит на сотню молодых пар. :) Мы действительно не умеем контролировать чувства, но чувства это только одно из проявлений любви, а сама любовь это состояние воли. И если вещи паразитирующие на воле могут длиться всю жизнь (например страсть к накоплению денег или игре во что-либо или созависимое поведение в семье), то тем более чувство естественное для человека может длиться всю жизнь. При этом я ничего не говорю о высоте любви. Она бывает разной, и грязной и чистой, и сладкой и горькой, и глубокой и грубой, но очень часто она бывает одной из точек опоры души человека, не могущей одряхлеть или разрушиться самой по себе без глубочайшей переоценки всей жизни.

ketcal
21.05.2012, 01:26
как бы только в нее поверить...если на примере в осовном только печальные истории где кто-то обязательно кого-то бросает...или живут просто из привычки жить вместе

Летучий Баран
21.05.2012, 01:40
Крамольную вещь скажу. :)
Не то чтобы я в исключения не верил, но никогда не видел любви до брака. Обычно лет через десять в семье появляется - когда появляется. Думаю что взаимного уважения и радости от общения достаточно для вступления в брак. А любовь это очень интимная вещь возникающая при глубоком личном общении, а такое общение легче всего возникает в тёплой и доверительной семейной обстановке. Вообщем я противник того чтобы считать нужду в другом человеке и бурю чувств признаком высоты да чистоты отношений. Скорее наоборот - мечты всегда бывают грязными и эгоистичными, а буря чувств бывает и у моей кошки в марте.
Но таки это у неё не совсем любовь, точно говорю! =*'^_^'*=
Я не унижаю влюблённость. Но хорошо когда влюблённость не чужда дружбе и уважению. Однако редко вижу. Чаще воспитывают да манипулируют. Это страшно и противно бывает даже просто наблюдать. Как в этом кошмаре жить вообще плохо представляю. Сами себя мучаем.

ketcal
21.05.2012, 02:02
вы такие мудрые вещи говорите. Прям тепло от них становится.

Летучий Баран
21.05.2012, 02:39
Мурр... Спасибо. Доброе слово и мне приятно. )))
Я рад что ваш шок проходит и вы отогреваетесь. Ещё осмелюсь посоветовать не разрешать себе мечтать о смерти. Когда мы мечтаем о смерти то уговариваем своё сердце не греться, и когда-нибудь оно может нас послушаться. И кроме того я замечал что при мыслях о самоубийстве моё сердце говорило мне что права на самоубийство не имею. Наверное такой же трепет в душе запрещает девушкам идти на аборты. И поскольку я никогда не видел чтобы девушка убившая жизнь в себе урвала от этого хотябы капельку тепла то могу быть уверенным что мысли о убийстве жизни в себе потихоньку вытягивают из души полноту жизни даже без их реализации. Лучше стиснуть зубы и вытеснить мысли о самоубийстве пока эти дурные мечты не обесцветили нашу жизнь. Главное решиться запретить себе думать об отречении от себя, а потом понемногу вернётся и положительное, осмысленное наполнение жизни. Задумайтесь что те кто всерьёз (не истерично и не демонстративно) пытались с собой покончить и выжили научались радоваться жизни даже в тяжёлых обстоятельствах. И так происходило не от того что страх перед смертью сломал их, а потому что тень смысла жизни коснулась чего-то главного в их душе (даже в случаях когда они и не обретали веру)) и они могли ценить жизнь. Извините что сумбурно говорю. Но я хорошо помню например одного мужчину который сделал мерзость в афгане и от этого полез в петлю. Его спасли, но у его шея стала больной и постоянно его мучала. Но я хорошо помню с какой благодарностью он всегда вспоминал тех кто его спас. Не знаю какова его жизнь в очах Подателя Смыслов, но уверен что жизнь его переполненная и добром и злом содержала в себе что-то важное, чего бы не было уйди он во тьму на заре его жизни. Ещё раз извините за сумбур и излишний пафос. Наверное меня вредно хвалить - начинаю заговариваться. ; )

ketcal
21.05.2012, 03:24
[QUOTE=Летучий Баран;111795]

а вы сами то здесь какими судьбами на этом форуме? поддерживать таких как я заблудших?

Летучий Баран
21.05.2012, 03:40
Не, просто я поболтать и почитать люблю, а это интересный форум про смысл жизни. Боюсь что здесь на меня чаще обижаются чем хвалють. Вопщем я егоистичное и нехорошее перелётное парнокопытное. :)
Кстати, а как вы с парнем пытаетесь отношения прояснять. Бедняга ещё живой там?

ketcal
21.05.2012, 03:47
да прояснили...он все оборвал... решил так...

Летучий Баран
21.05.2012, 04:25
Сочувствую. Но вам вероятно так больно не столько из-за разрыва сколько из-за того что вы привыкли жить под страхом разрыва отношений. Проще говоря вас мучали. А это значит что скоро будет намного легче. Через недельку организм отдохнёт от тревоги прошлых лет и солнышко начнёт светить раньше. Да и просто боль от расставания склонна утихать.
От этого же происходит и чувство что вас лишили необходимого - вы так привыкли переживать за отношения с парнем что не мыслите себя без него. Это как с алкоголем - люди спиваются не когда пьют много а когда начинают ценить алкоголь. Как с компьютерными играми - когда человек тратит своё сердце на "достижения" в игре то он пойман даже если играет раз в неделю. Но с обрушением мечтаний о совместной жизни душа начинает незаметно отдыхать и здоровье пробивается сквозь унылую серую реальность созданную ломкой. Важно не подменять плохую мечту наихудшей. Мысли о суициде приносят облегчение но запрещают радоваться жизни. Нельзя подавлять в себе желание жить - страдание от этого станет гораздо сильнее. Пока тоска невыносима постарайтесь не очень бросаясь в крайности перепробовать всё хорошее из того что есть около вас. Страшный период пройдёт и жизнь сама постучится к вам в сердце. Советую относиться к теперешней невыносимой тоске как к ломке. Она пройдёт, уверяю вас. Совсем пройдёт. :) По опыту знаю, ломка от несбывшихся надежд уходит и вытесняется той глубиной и силой жизни что раньше была украдена мечтами.
Кстати просто спать в обнимку мне кажется ненормальным. Например если люди не занимаются сексом по убеждениям то они не занимаются прелюдиями к сексу. И эта практика явно добавляло вам страданий.

ketcal
21.05.2012, 19:40
Доброе утро, Летучий баран)) Подумав хорошенько в эту ночь, я решила, что раз уж меня ничего не держит, у меня нет работы сейчас, нет отношений и так далее, но есть небольшой запас денег, то я просто возьму палатку и отправлюсь в Крым, в дикий отдых. Жаль конечно, что в этом путешествии у меня не будет спутника, но мне кажется, что нет ничего лучше в лечении тоски, чем погрузить себя в новую обстановку с новыми непривычными условиями. Кроме того, если я уж решила расстаться с жизнью, то бояться мне нечего. Поэтому можно и рискнуть, поехав в дикие условия одной. Надеюсь это добавит моей жизни вкуса и новых впечатлений. Ведь если нет желания жить и готов расстаться со всем, томожно сделать все что угодно. Сделать то на что никогда бы не решился под страхом смерти.

Летучий Баран
21.05.2012, 21:07
Очень многим (мне тоже когда-то помогло) от сильной тоски доводящей до мыслей о самоубийстве помогает чередование несложного труда и любования природой (лучше всего бывают как раз прогулки в одиночестве). Эти два способа отвлекают не унижая и не лишая разума, и действуют на глубокие корни тоски. Но когда бывает совсем невмоготу то хорошо бывает поговорить с близкими друзьями - хоть и по телефону. Кстати, если человек верующий христианин (а вдруг, я же вас не знаю)) то искренний поиск Бога помимо основной "функции" тоже очень хорошо борется с тоской.
Но таки приятных прогулок!
... И хочу пожелать чтобы опошляющая жизню тоска быстрее вылезла из головы и сердца на свежем воздухе! =*'^_^*'=

Мама
22.05.2012, 16:24
Я просто расскажу о себе, прошу строго не судить. Мне всего 23 года. Я знаю, это слишком мало, чтобы ставить на себе крест. И в жизни вроде бы все не так уж плохо. Написала уже большой пост, но все стерла, потому что даже не знаю как обЪяснить. Вобщем пол года назад я очень сильно влюбилась. такого в моей жизни никогда не было. Отношения эти очень проблемные. Человек сам не знает чего он хочет. Поэтому у нас вроде отношений и нет, но мы проводим каждый день вместе, спим на одной кровати в обнимку. Мы пытаемся прояснить наши отношения, что между нами происходит, но ничего не выходит. И на протяжении этих отношений я просто потеряла вкус и интерес к жизни. Меня больше ничего не интересует, у меня полная аппатия к жизни. А самое печальное, что я больше не верю в то, что бывают нормальные отношения и любовь так сказать до гроба. Я просто не вижу себя без этого человека совсем и никак...но сегодня стало явно видно, что все подходит к концу. И меня словно лишили воздуха. Да я знаю, что многие переживают такое. Но я просто не представляю своей жизни без этого человека. У меня были и более долгие отношения и даже очень хорошие, но такого состояния у меня никогда не было. Я уже с месяц думаю о том, что желания жить у меня нет. что все стало бесцветным. Что мир обретает краски, только когда я рядом с этим человеком и то наши отношения это сплошное мучение для меня. Вобщем, я не знаю запрещено ли правилами говорить такие вещи. Но я решила дождаться завтрашнего утра, чтобы уж точно утвердиться в своем решении и отправиться на реку. Так как считаю этот способ самоубийства самым простым для себя...

давай попробуем разобраться в том что ты на самом деле переживаешь..и чего на самом деле хочешь..
потому что мы так устроены..что свои переживания и желания рассматриваем через призму другого человека однажды вызвавшего в нас эмоциональный или чувственный всплеск..и мы продолжаем искать того же переживания..не понимая что именно это на самом деле вызвало..
ведь мы очень сложно устроены..и все что переживаем ..это только наши внутренние состояния..ты и ты..но что то снаружи послужило "ключом зажигания"..но моторчик то внутри завелся..
думаю с этим стоит разобраться..что бы хотя бы иметь понимание..что же происходит то..и что с этим делать..

ketcal
22.05.2012, 16:37
А что по твоему может вызвать такое зажигание? Я просто даже не знаю...если честно...это сложный вопрос...

Мама
22.05.2012, 17:20
А что по твоему может вызвать такое зажигание? Я просто даже не знаю...если честно...это сложный вопрос...

весна..гормоны..накопленные не реализованные эмоции..
ведь все в этом мире заряжено на повышение эмоционального состояния..музыка фильмы одежда реклама..все..
все создается для того что бы подстегнуть чувства и эмоции..а реализации нет..
нет ни где..ни в семье..ни в кругу друзей..
да и что это и что с этим делать..ни кто собственно не знает..ведь и модели реализации нет..
по этому любая мелочь ..жест взгляд..и дает толчок..
ведь все что мы хотим на самом деле..это самим любить и что бы нас любили..
быть нужными..
особенно девчонки..
а что предлагаем друг другу..?

plaksivaya_tryapka
23.05.2012, 15:50
я просто возьму палатку и отправлюсь в Крым, в дикий отдых.
советую в крыму быть очень аккуратной - не любят там россиян/москвичей и вдобавок это самый проблемный регион по питьевой воде. на весь полуостров, помимо населёнки, можно лишь немного где замутить питьевой воды. а с ручьями вообще очень туго. вообщем вопрос питьевой воды нужно обязательно продумывать заранее, до похода, при планировании.

у меня подруга 3 года назад поехала в крым тоже с палаткой (она альпинистка) из-за сильных ссор с бывшим парнем и встретила другого) ща с ним в киеве живёт)

но лично моё мнение, что одной с палаткой вкуса тебе не добавит) непоняток, переживаний, дискомфорта - да, за глаза добавит) но с другой стороны в эти моменты ты начнёшь по другому смотреть на обычную жизнь)

аутоагрессия
24.05.2012, 00:25
советую в крыму быть очень аккуратной - не любят там россиян/москвичей

ничего подобного.Там очень смешаные национальности.Как раз в Крыму наоборот,все говорят нарусском,даже некоторые продавщицы златся,когда с ними на украинском начинают говорить "я не понимаю" говорят.Сама с таким сталкивалась.