PDA

Просмотр полной версии : Чем дальше, тем тусклее, сгораю как свеча.



Просто
07.05.2012, 12:02
Форумчане, доброго времени суток. 1 из проблем, что в итоге я отгородился от старой компании, знакомых, друзей,даже с близкими нету желания общаться, замкнулся и последние пол года почти никуда не выбираюсь, хотя такое поведение началось куда раньше, еще года полтора назад, но хоть с какими то периодическими переменами.
Небольшое отступление. Когда я подрос, в подростковые годы на меня начали наваливаться разные болячки, небольшие хронические проблемы с сердцем, проблемы со спиной, по мелочи с ногами, животом. В общем личность моя развивалась не лучшим образом, не буду вдаваться в свои размышления, но в подростковые годы я был достаточно сильно закомплексован, из за здоровья, спины, нападок отца, казалось что все видят, какой я , неуверенный в себе "уродец", казалось что все взгляды так и падают на меня со всех сторон, естественно я стал замыкаться, часто из за проблем входил в состоянии апатии, меланхолии, в компаниях уже тогда у меня частенько пропадал интерес, и я просто терял нить разговора, мог стоять отрешенно, жуя семечки, или тупо думая о своем.
Все бы ничего, да пришла беда, мне поставили диагноз 1 из гастритов , который со слов терапевта полностью не лечится, но поддерживается таблетками, которые пропив месяца 2-3, то есть курс лечения, вроде бы стал обходиться без них, соблюдая достаточно строгую диету. Продолжалось около года, ровно через год с начала заболевания мне опять стало хреновов после летних каникул, обнаружились эррозии в пищеводе, после неправильного лечения шайтан врача гастроэнтеролога, их стало еще больше, в итоге через какое то время я вроде бы вылечил их, сходив к другому врачу, но таблетки от гастро эзофагита я пью до сих пор, т.к. без них труба.
В общем с подростковыми комплексами и прочим, со временем я как то начал справляться, хотя по всей видимости ко всему прочему прибавилась еще и социофобия(не могу сказать точно, но с людьми мне точно не очень легко общаться), замкнутость в общем то со временем только усиливалась(плюс каждую зиму я вынужден был жестко ограничивать себя, начиная лет с 10, иначе сразу простужался), не смотря на то что работа параллелльно с учебой помогала немного раскрепоститься и чувствовать себя лучше, за это я платил опред. цену за это (комплексы и застенчивость, которые я так успешно давил, в итоге давали эффект саморазрушения). Что со временем привело к новым проявляениям ВСД, от которых становится вообще хреново, наверняка и с давлением периодически из за этого не очень, пульс порой высокий, и самое худшее, что иногда на нервной почве таблетки для живота тупо не помогали, мне становилось совсем от этого херово, я глотал еще больше таблеток в нагрузку, немного легчало, но было все равно херово, нервная система тем временем истощалась, и с тем плохо и с этим ..., в общем беда совсем, иногда кажусь себе развалюхой, мой остроумный ранее юмор, приобрел характер сарказма ко всему. Я стал впадать в депрессию, со сном хреново, снится обычно только дерьмо, могу вообще проснуться ночью без причины, как будто кто то дал подзатыльник, с утра просыпаюсь с ощущением, как будто вчера кому то жизнь сломал, видимо себе. Часто казалось что выхода из этого состояния просто нету, но потом вроде бы снова поднимался и барахтаясь пытался что то делать, и так достаточно много раз, думаю попыток было не меньше, чем попыток бросить курить, хотя курить я все же бросил.

Просто
07.05.2012, 12:05
Не буду вдаваться в душевные терзания, как было плохо временами и все такое, основная проблема в том, что я докатился до состояния затворника, замкнулся в себе от окружающих, контактов с реальными знакомыми ноль, если раньше еще вспоминали обо мне, то щас и этого нету, тут я их прекрасно понимаю, потому что я и сам на себя забил, пускай еще и не полностью. Потом временами, когда депрессивные мысли накрывают, и отвлечься тупо не получается, потому что сраное аниме, сериалы, игры, тупо не интересны, в лучшем случае получается лечь и уснуть, или наглотаться успокоительных и все же постараться отвлечься, но и успокоительные уже кажется не имеют должного эффекта, мысли подкрадываются все ближе. Размышляя над своим состоянием, кажется что сижу в темной пещере, и выхода просто не видно, в врачах я разочарован еще больше, чем в большинстве людей, наверно как и любой депрессивно больной, посещение в прошлом психотерапевта ничего хорошего в моей жизни не привнесло, лишь рецепты на еще кучу таблеток антидепрессантов. Можно строить теоремы о своем состоянии, но выхода в них из него нету. Все же пусть и редко, но просветы бывают, и понимаешь что жить хочется нормальной полной жизнью. А все эти рассуждения о бессмысленности бытия, существования и прочей ереси, лишь следствие пошатнувшейся нервной системы и депрессии. Еще 1 большая преграда, часто на людях, просто в малейшей стрессовой ситуации, не смотря на прием таблеток, у меня начинается проявление ВСД, или становится хреново с желудком, пищеводом, в общем в таком состоянии невозможно что то нормально делать, ибо оно продолжает только ухудшаться, в итоге приходится замыкаться обратно в улитку...


Спасибо за внимание к моей проблеме.

Kali-Ma
07.05.2012, 14:00
А что вообще тебе в этой жизни интересно? Чем бы ты сам хотел заниматься?

Игорёк
07.05.2012, 14:05
Вспомнился фильм "убейте меня за плинтусом". Это уже фобия - ообращаться к врачам по любым мелочам. Разве что как показатель активности, социальности и любви к себе это хорошо.
Противоречит с комплексами и социофобией. С такими заморочками ребята обычно не играют в футбол и не тусуються во дворах до поздна, да и по врачам ходят крайне неохотно. Уверен что половину диагнозов тебе понаставили зря, в следствии напичкали таблетками от которых могли быть побочки, и заморочили моск.

аутоагрессия
07.05.2012, 22:40
Че распинатся, напишу как все. Все плохо, депресняк, алкоголь, депресняк, жизнь гавно.

и изза чего депресняк?И помогает вам алкоголь?

Руслань
08.05.2012, 00:13
Займись спортом какой по душе

Игорёк
08.05.2012, 02:03
Писать и удалять.. знакомо.
Нормальная вроде была тема. *

Просто
08.05.2012, 02:03
и изза чего депресняк?И помогает вам алкоголь?

Помогает на время, но я уже подзавязал с ним, хотя последнии дни навязчиво тянут выпить, да ладно все это бред. Не думаю что в моей ситуации можно дать действенный совет, если я в подробностях напишу все. Да и перепады настроения порой епашут. Депрессняк из за кучи болячек, заморочек по этому поводу и без них, замкнутому образу жизни последнее время, сверху написал ...


Писать и удалять.. знакомо.
Нормальная вроде была тема. *

Да переклинило мальца, можно сказать хлебнул немного отчаяния. но т.к. я суко предумотрительный, скопипастить успел


Займись спортом какой по душе

По душе не получится, хотя с небольшими нагрузками мб и потяну, но тут проблема больше в коллективе, не с кем, а большие скопления я не очень хорошо переношу, в общем маловероятно. Искусство как назло не люблю, хотя что то мне могло бы подойти

SdiK
08.05.2012, 03:23
собственно, вопрос. чего ты хочешь?
и что такое это, так называемая "полная нормальная жизнь"?

Destiny
08.05.2012, 05:35
Да положение незавидное... сам ужасно боюсь болеть... очевидно, потому, что каждый день по-работе приходится общаться с медиками...
Но, что-бы, что-то порекомендовать, очень мало информации...
Где и как, ты работаешь?
Какое финансовое состояние?
(Хотя думаю не бедствуешь, потому, что нет ничего настолько дорогого, как наша бесплатная медицина...)
Есть еще нетрадиционная медицина (правда там 1 из 100 - не шарлотан...)
Что интересует, кроме спорта и компа?

Единственное, что могу сказать - не связывайся с психологами и даже с литературой на эту тему... а то зациклишься на своих проблемах.... просто тупо и не задумываясь над смыслом и целью проьуй менять что-нибудь в своей жизни... С одной стороны может все наладиться, ну а нет - помрешь но с боем...

Просто
08.05.2012, 06:57
собственно, вопрос. чего ты хочешь?
и что такое это, так называемая "полная нормальная жизнь"?

Если ты когда то находился в депрессивно тревожном состоянии, когда все кажется унылым и быстро надоедает, если вообще заинтересует, то легко поймешь что я имел в виду, проще говоря желание жить и наслаждаться всем, что можно получить от жизни, любить себя и жизнь. Как то так


Да положение незавидное... сам ужасно боюсь болеть... очевидно, потому, что каждый день по-работе приходится общаться с медиками...
Но, что-бы, что-то порекомендовать, очень мало информации...
Где и как, ты работаешь?
Какое финансовое состояние?
(Хотя думаю не бедствуешь, потому, что нет ничего настолько дорогого, как наша бесплатная медицина...)
Есть еще нетрадиционная медицина (правда там 1 из 100 - не шарлотан...)
Что интересует, кроме спорта и компа?

Единственное, что могу сказать - не связывайся с психологами и даже с литературой на эту тему... а то зациклишься на своих проблемах.... просто тупо и не задумываясь над смыслом и целью проьуй менять что-нибудь в своей жизни... С одной стороны может все наладиться, ну а нет - помрешь но с боем...

Насчет психологов и литературы интересное мнение, но когда я читаю психологню, мне на время становится легче, а без хорошего психолога в моих тараканах думаю не разобраться уже. Но все же взгляд со стороны на описанною мною проблему, мне интересен. Насчет бесплатной медицины, уже достаточно давно не ходил в местную поликлинику, разве что по операциям. А так толку от походов по кабинетам с сидячими штампами мало, тут согласен. Но и за деньги не везде найдешь нормального врача, плюс это тоже бизнес, поэтому есть свои отрицательные стороны. В общем так же как в бесплатном учреждении можно встретить нормального специалиста, так же и в платном, ничего не знающего человека в белой форме.
Я пробую менять свои привычки, но в итоге когда становится нечего делать, становится еще хуже чем было. В некоторых случаях можно было бы погрузиться в работу, но в моем нынешнем состоянии это приведет лишь к ухудшению моих проблем со здоровьем, хотя тут еще от места работы зависит, но спокойное местечко не так уж легко найти. А идти в сферу обслуживания, или офисным харьком, где тебе платят за расход твоего здоровья и нервной системы, сейчас явно не для меня. Хотя везде есть исключения

eraser_head
08.05.2012, 16:50
...

Просто
09.05.2012, 03:47
Привет.
По поводу литературы попробуй посмотреть в сторону психосоматики, например автора И.Г. Малкина-Пых.
У меня тоже с детства нервозность, кожная болезнь в течении 10 лет (сейчас почти вылечилась), ВСД и социофобия в достаточно тяжелой форме...

Нервозность усугубляет течение всех болезней. Я думаю, тебе может подойти йога. Это не панацея, конечно, но помогает нормализовать душевное состояние, успокоить ум, улучшить состояние тела, привить полезные привычки. Нагрузка не очень большая, поэтому я думаю, что это оптимальный спорт для тебя.
Если захочешь попробовать, можно заниматься дома по Аенгару или по yoga23 Сидерского.
Если понравится, и решишься на групповые занятия, смотри, чтобы школа не была привязана к каким-нибудь кришнаитам или гуру Ар Сантему.

Еще неплохо бы плаванием заняться)
Спасибо, обязательно посмотрю указанного тобою автора. Про нервозность, в этом я на 100% убедился. Над йогой задумывался раньше, но больше в шутку, хотя физ. нагрузками я вообще давно не занимался, запустил себя. Почитаю повнимательнее.
С плаванием именно сейчас из за ослабленного иммунитета врятли выйдет.

railton
12.05.2012, 18:21
ПРивет, приятель, поздравляю с открытием своей темы!!!
А что по поводу хренового здоровья, одиночества - это у меня можно сказать, самая больная тема, но думаю выход есть, только найти надо. Нам жизнь для этого и дана, самому искать ответы и пути решения проблем. А когда кто-то за нас все сделает - в чем интерес.

Просто
12.05.2012, 22:39
ПРивет, приятель, поздравляю с открытием своей темы!!!
А что по поводу хренового здоровья, одиночества - это у меня можно сказать, самая больная тема, но думаю выход есть, только найти надо. Нам жизнь для этого и дана, самому искать ответы и пути решения проблем. А когда кто-то за нас все сделает - в чем интерес.

Последние дни занялся погружением в психоанализ, хотя пока только поверхостно, больше форум 1 почитываю, хотя уже заказал 7 книг по психоанализу, и хочу перечитать частично те книги, которые читал в прошлом, пылятся дома давно. В общем буду потихоньку копаться, разбираться. Потихоньку вроде выхожу из совсем унылого состояния, по крайней мере мыслей о су все меньше, даже абстрактных, хотя это все очень тонко, ощущение как будто увидел свет в конце тонеля, такое уже было не раз(вот он мой пессимизм горького опыта). Но тем не менее появление хоть какой то цели и мотивации к развитию, меня радует. Раздражающим фактором как обычно является здоровье, еще и физ. тренировкам мешает, 2 дня уже пропустил из за этого, думаю сегодня пройти прогуляться вечером, как говорят - " природа лечит лучше любого психотерапевта ", а я уже месяца 3 вообще не вылазил из дома, если не больше. В общем и таблеток меньше жрать стал, без которых было вообще хреново, и с ними не очень, хотя возможно из за этого и проявляется ВСД, спина мозга ебет и не только. В общем пока маленькими шагами, но хотя бы не назад. Надеюсь пока позитив совсем не помер, я успею расставить приоритеты ... Здоровье уже не раз злобно шутило со мной, когда я начинал выбираться из болота, ну да черт с ним, в любом случае через это нужно пройти, возвращаться не хочу, если что то сверх непредвиденного не случится, то думаю я справлюсь. Время года сейчас как нельзя лучше подходит для старта, т.к. зимой мне сложнее развернуться.

Просто
17.05.2012, 20:38
Как же паршиво с искаженным мышлением возвращаться к более нормальному восприятию ... Все обостряется, и боль в 1 очередь. Пути позади уже разрушены, да и не хочется туда, знаем ... Остается либо идти вперед, не смотря на встречный ветер, либо лезть в теплую воду позади, которая так и ждет момента для обмана. Тут мои мысли уходят совсем в другое место, размышляю о балансе, на примере своего пути

Игорёк
17.05.2012, 22:37
про встречный ветер хорошо сказано. надо запомнить.*

Просто
27.05.2012, 18:33
Ставь на интеллект. Всегда считал, что это полезная штука. Здорово помогает в планировании и реализации. Главное при этом, чтобы твоё восприятие мира гармонировало с его актуальным состоянием. И чтобы апатии не было.
Щас работаю над гармонией с собой и восприятием. Устранение психических расстройств тут первостепенно, постепенная нормализация образа жизни, для избавления от депривации, которая внесла львиную долю в исток моего нынешнего состояния. Т.к. я уже давно так или иначе копаюсь в своей голове в поиске потухших маяков, решил идти по пути психоанализа, чтобы не биться в темноте без света, все время натыкаясь на мель и скалы. Моим глазам больно смотреть на яркий свет, привыкшим к темноте, но желание продолжать бегство куда меньше страха света. Важно иметь сильное желание идти вперед, взять штурвал в свои руки, а не постоянно отдавать его окружающим, перекладывая ответственность. Быть в гармонии со своей командой, прислушиваться к своим желаниям и чувствам, своим мыслям, тем что отзываются в нас, теми, что наши, а не родительские, или навязанные стереотипы социумом. Я не отрицаю в себе существования "навязанных убеждений, установок и комплексов", они - мой опыт, моя база, часть меня, также как мои сильные и слабые стороны, без принятия того, что имеется, невозможно начать изменять то, что не попадает в поле зрения.
Делюсь некоторыми мыслями*

Просто
30.07.2012, 06:37
Вроде бы постепенно все начало налаживаться, по крайней мере я начал заниматься собой и понемногу выходить из депрессивного состояния, но увы периодически накрывает снова, и все кажется бесполезным и малозначительным. Интересов кажется как не было так и нету, желаний и стремлений ... Лишь имитация жизни из опыта и образов прошлого. Чувствуется ноющая давящая боль из за которой хочется уснуть ... но не получается. Мысли о смерти успокаивают ... Хочется жрать, но живот уже полон ... Делать ничего не хочется, ведь смысла нет, я просто жду возвращения своего попутчика ... Пока есть вера в его возвращение, мне остается только ждать. Я все еще чувствую злость, большая часть направлена на меня. Мне нужно на что то переключиться, мне нужна цель ...

Просто
15.10.2012, 01:38
Когда кажется, что уже все налаживается, но стоит остаться наедине со своими мыслями ... И все кажется тщетным. Смотря на радостные лица отдыхающих людей, как для них естественно выражать и проявлять эмоции, становится грустно и щемит в душе. Ах эти сравнения ... давно уже не было от них толку, одна суета, тоска, и пронзающий болью шепот, говорящий о смерти. О том что все безнадежно. В такие моменты я особенно чувствую пропасть между собою сейчас и прошлым, между мной и эмоционально здоровыми людьми. Я не ищу жалости, но быть наедине с этой болью невыносимо, разрываться между еще свежими порывами жить и желанием закончить этот забег в колесе. Этот маленький абзац успокаивает

аутоагрессия
15.10.2012, 11:57
Правильно,выговорись,хоть здесь тебя поймут.Как там твои болячки,все еще ешь таблетки пачками?У меня тоже эрозия была,так что от части я тебя понимаю.

Просто
15.10.2012, 14:08
Правильно,выговорись,хоть здесь тебя поймут.Как там твои болячки,все еще ешь таблетки пачками?У меня тоже эрозия была,так что от части я тебя понимаю.
Привет :) Таблетки кушаю ... но меньше. Здоровье стало намного лучше. Хотя приступы безнадежности порой случаются.
У тебя как дела ?

аутоагрессия
16.10.2012, 17:21
Привет :) Таблетки кушаю ... но меньше. Здоровье стало намного лучше. Хотя приступы безнадежности порой случаются.
У тебя как дела ? ой,та врде все отлично как никогда,через су,который я хочу совершить мне стало плевать на себя и по этому я могу себя вести очень раскрепощенно.Меня уже не волнует мое будущее.